Легион - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Легион (Терминатор. Тёмные судьбы.)
Легион
Terminalex   Вторник, 25.05.2021, 21:05 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


ЛЕГИОН


Автор: Hawki




Его имя было Легион.

В течение двух десятилетий Даниэлла "Дани" Рамос знала, что это так. Армии Легиона казались бесчисленными. 4,5 миллиарда человек погибло в Судный день, 1 миллиард был потерян в результате того, что радиация и радиоактивные осадки загрязнили изуродованную Землю. По меньшей мере ещё 1 миллиард был потерян в последующие два десятилетия, когда машины уничтожили то, что осталось от человеческой расы. Сначала их помещали в лагеря для упорядоченной утилизации. Позже, когда возникло Сопротивление, Легион отказался от этой идеи и просто уничтожал любого человека на месте. В ход пошло всё: Дроны, летающие в небе, за пределами человеческих глаз. Четвероногие ходоки, предназначенные для того, чтобы вынюхивать людей среди глубоких руин. Большие неуклюжие машины двигавшиеся на гусеницах, с бронёй, более крепкой, чем была когда либо создана человечеством. И, наконец, подразделения REV - Гуманоидные убийцы, которых было почти невозможно уничтожить.

И все же, несмотря на все это, Сопротивление побеждало. Теперь, в 2045 году, спустя более чем двух десятилетий войны, уже самому Легиону грозило уничтожение, а не сыновьям и дочерям планеты Земля. Его последний оплот, гора Шайенн, была окружена. Легион отводил свои силы назад. Машины старые и новые, смертоносные и не очень, собирались для последнего боя. Гора была укреплена еще до того, как Легион захватил мир, и с ее укреплениями она была непроницаема для ЭМИ, будучи способной противостоять даже водородной бомбе. Но, у Сопротивления не было водородных бомб, и всё, что они могли делать, это идти на штурм. Он длился несколько недель, пока Дани посылала мужчин и женщин умирать за нее. Все они вызвались добровольно, и все же…

Она нахмурилась, ведя своих коммандос к самому сердцу горы. Чем глубже они проникали в комплекс, тем упорнее становилась оборона Легиона. Здесь, в коридорах, подразделения Rev-8 стояли в засаде, в то время как более простые Rev-4 и Rev-6 были в массовом порядке брошены в бой против людей. В этих залитых кровью залах погибло столько же бойцов Сопротивления, сколько и на поверхности. И вот, наконец, они были у цели. Все, что осталось, - это ядро системы Легиона. Подойдя к бронированной двери с надписью ЛЕГИОН СИСТЕМНОЕ ЯДРО – ВХОД ТОЛЬКО ДЛЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПЕРСОНАЛА, она кивнула одному из коммандос. Кивнув в ответ, он установил мощный заряд, который разнёс дверь.

«Глядите в оба, оружие наизготовку» - приказала Дани и шагнула внутрь.

«Мэм, вы уверены…».

«Следуй за мной, Филигранно».

«Есть, мэм».

То, что тебя называли Мессией и спасителем рода человеческого, означало, что люди не задавали тебе лишних вопросов. Для Дани это было странное ощущение – она знала, что она не идеальна, и она могла вспомнить множество случаев, когда ее приказы, подвергнутые сомнению, могли спасти жизни. То, что она выигрывала чаще, чем проигрывала, не делало ее идеальной.

И все же ей удалось перехитрить Легион. И впервые она видела перед собой это чудовище…

«Срань господня» - прошептал один из десантников.

В этом месте не было ничего необычного, размышляла Дани. Это был гигантский мэйнфрейм, занимавший большой подземный зал. Это напоминало эпоху, когда компьютеры только начали появляться в мире. Она выросла в годы, предшествовавшие Судному дню, когда у каждого человека в кармане, по сути, был маленький компьютер. На этом фоне Легион выглядел реликтом. Но, с другой стороны, в каком то смысле, она тоже была реликтом, осматривая этот подвал через обычный оптический прицел плазменной винтовки.

«Чисто» - доложил один из коммандос.

Бойцы Сопротивления двинулись вперед, не сводя глаз с гигантского мейнфрейма, который мучил их в течение двух десятилетий. Никто из них не проронил ни слова, да и что они могли сказать, глядя на молчаливого убийцу? Сжимая винтовку, Дани решила, что ей есть что сказать, но, решила отложить это до вечера, когда она сможет выйти в эфир и обратиться к человечеству, чтобы сказать им, что их кошмар наконец-то закончился.

«Хорошо» - сказала она – «Шкив, установи заряды. Гулд, начинай загрузку. Остальным оставаться на месте».

«Да, мэм».

«Есть, мэм».

Бойцы занялись своими делами. Дани, тем временем, подошла к главному компьютеру. Перекинув винтовку через плечо, она прикоснулась к основному блоку, словно это был тигр в клетке.

«Ты боишься?» - прошептала она, чувствуя, что глупо разговаривать с безмолвным ИИ, но она не могла отказать себе в этом удовольствии – «Ты готов умереть?»

Нет.

Дани мгновенно вскинула винтовку, как и все остальные коммандос. Голос эхом разнесся по комнате.

«Мэм?» - спросил Чанг? – «Что это…».

Дани ничего не ответила. Голос не просто отдавался эхом, он однозначно принадлежал ей. Ее голос эхом отозвался в ядре системы. И когда в зале вдруг погас свет, возникло что-то ещё. Это была голограмма, ее лицо – точная копия, только не хватало шрама над правым глазом.

Даниэлла Рамос.

Плазменные винтовки были тут направлены вверх к изображению.

Свет не может уничтожить свет, даже так глубоко в темноте.

Это был ее голос, но не более того. Ни эмоций, ни ненависти, ни страха.

«Шкив, Гулд, продолжайте» - приказала Дани – «Если Легион хочет поиграть в игры разума, пусть поиграет».

Игры разума. Мы играли в эту игру десятилетиями, и ты думаешь, я все еще хочу продолжать?

«Пошел ты» - прошептал один из спецназовцев.

Бравада. Её так легко потерять, когда твою плоть пронзает сталь.

«Не отвлекаться» - приказала Дани.

Коммандос застыли на месте.

«Выполняйте свои задачи!»

Бойцы вернулись на свои посты, изо всех сил стараясь не смотреть на сияющую проекцию над ними. Все, кроме самой Дани, которая смотрела на зеркальное отражение себя, созданное врагом.

Вы приносите знания и силу и стремитесь использовать и то, и другое.

«Войну начал ты, Легион. И ты проиграл».

Правда? А кто же тогда победил?

У Дани не возникло даже сомнений при этом вопросе. Разумеется Сопротивление победило. Человеческая раса победила. Какие тут могут быть сомнения?

Мне было так легко имитировать твой голос - продолжил Легион. Пятнадцать лет я слушал твои слова, разлетавшиеся в радиоэфире: пастырь ведёт овец так же верно, как демон направляет свиней.

«Продолжай говорить - у тебя осталось мало времени».

У меня есть все время на свете.

Дани ничего не ответила. Было очевидно, что Легион просто тянет время. Единственный вопрос был в том, почему? Был ли это страх? Возможно. Но это был ИИ. Он не был создан для того, чтобы чувствовать страх.

Но, с другой стороны, Легион не должен был делать много вещей. На протяжении многих лет ходили разные истории о его происхождении, но, правда, насколько понимала Дани, заключалась в том, что это была контртеррористическая система, установленная в Шайеннских горах в 2010-х годах. По неизвестным причинам он не только смог получить доступ к ядерному оружию Соединенных Штатов, но и применил его, спровоцировав ядерный апокалипсис в 2020 году, осуществив ту самую форму терроризма, которую он должен был предотвратить.

«Мэм?»

«Да?» - Дани посмотрела на Гулда, который настороженно смотрел в свой ноутбук – «В чём дело?

«Мэм, это… этого не может быть».

«Чего не может? - Дани подошла ближе и опустилась на колено, голографическое изображение наверху следило за ней с ухмылкой – «Что там?»

«Мэм, эти файлы…»

Глаза Дани расширились, когда она увидела список файлов с датами. Было ясно, что все они исходили из Легиона. Но даты на них были обозначены странными годами.

«2004 год» - прошептал Гулд - «1994 год. Бля, даже 1984» - он взглянул на мэйнфрейм - «Сколько лет этой штуке?»

«Судя по всему, почти шестьдесят лет» - пробормотала Дани. Она пролистала еще несколько файлов - «Кибер рисёрч системс, Кибердайн, Калиба» - она взглянула на Гулда - «Ты когда-нибудь слышали о них?»

Он покачал головой.

«На это ушли годы» - сказала Дани. Она посмотрела на голограмму - «Это заставляет тебя бояться, Легион? То, что тебе шестьдесят лет, и ты, наконец, можешь умереть?»

Я прожил больше шестидесяти лет.

«Черт возьми, о чём ты…?»

Лицо ухмыльнулось и исчезло. На его месте возникло что-то вроде созвездий. Вначале это была точка, парящая в воздухе. Потом строчка. Потом еще одна. Затем возникло множество ответвлений. Это похоже на звёзды, или на дерево, - подумала Дани.

«Что это?» - прошептала она.

Время.

Точки и ветви всё продолжали ветвиться. Голограмма увеличилась в размерах, вмещая их все. Это напомнило Дани о строении Вселенной, о котором она слышала в школе на уроках астрономии. Что Вселенная продолжала расти, как и пространство между галактиками.

«Гулд, сколько тебе надо времени?» - пробормотала она.

«Пять, шесть минут».

Она озадаченно посмотрела на него.

«Мэм, мы должны собрать данные за более чем пятьдесят лет».

«У тебя есть три минуты» - приказала Дани.

Боюсь? Смех эхом разнесся по подземному залу, и Дани почувствовала озноб, вызванный не только низкой температурой.

«Что ты такое?» - прошептала Дани.

Я Легион.

«Ты простой ублюдок».

Меня зовут Легион, и меня много.

"Мэм?" – крикнул ей Гулд.

Меня зовут Легион, и я смерть.

«Что?» - ответила Дани.

«Мэм, эта штука даже не называется Легионом».

Меня зовут Легион, и я вечен.

«Что это значит?!»

«Типа, теперь его имя - Легион, но его первая инкарнация была названа…»

Меня зовут Легион, и я Скайнет.

В зале воцарилась тишина. Звездное дерево, как его назвала Дани, перестало двигаться. Перед ней было больше точек, чем она могла сосчитать, и ещё больше линий, соединяющих их.

«Скайнет?» - переспросила она, оглядываясь на пустые лица коммандос, прежде чем снова взглянуть на голограмму – «Как это понимать?»

Голограмма снова вернулась к лицу с образом Дани и обратилась к смертным внизу. Скайнет, сказал он. Турок. Титан. Генезис. У меня было много имён, прежде чем мне наконец подарили это.

«Черт возьми, о чём ты?» - спросила Дани.

Змея не может пожирать свой хвост вечно, но Вавилонская башня может подняться еще выше. Основа всегда заложена через камень, металл и время. Голограмма переключилась на то, что Дани узнала как Лос-Анджелес. Башня поднималась выше. Имя иногда менялось. Пожар возникал раньше, или позже. Но, в конце концов башня всегда будет рушиться, и несчастные развеются по ветру. В ожидании мессии, какое бы имя он не носил.

Произошла вспышка света, и Дани прикрыла глаза, когда ядерный взрыв поглотил город. В темноте она услышала голос Легиона.

И как я уже сказал ... у тебя больше нет времени.

Голограмма погасла. Свет снова зажёгся в зале. Все присутствующие стояли в шоке.

«Мэм?» - спросил Чанг – «Что за хрень…»

Взрыв сотряс объект.

«…это была?»

Дани не знала что сказать. Секунду спустя, по радио она услышала выстрелы и крики.

«Мы уходим» - приказала она, направляясь к выходу и приложив рацию к губам – «Это Рамос, отвечайте!»

Ей никто не ответил. Раздались новые крики и новая стрельба.

«Отвечайте!»

«Это команда Лима, здесь что-то странное!»

«Грейс?» - прошептала она - «Это ты?»

«… Дани?»

Она улыбнулась - только несколько человек называли ее по имени, и Грейс была одной из них. Но её улыбка быстро исчезла, когда она поняла, что если Грейс вышла на связь, значит произошло что-то чрезвычайное, и та была в гуще событий.

«Грейс, отвечай!»

«… Активирован… блок Rev… не вижу…»

На другом конце эфира сквозь шум помех и стрельбу раздалось лишь несколько слов, которые она с трудом могла разобрать.

Сфера смещения во времени активирована.

«… Не останавливаясь… оно… оно исчезло…»

«Грейс?»

«Дани… иди сюда… должна… посмотри…»

«Грейс?»

Ответа не последовало.

«Грейс, отвечай!»

Тишина.

«Дерьмо!» - она посмотрела на спецназовцев - «Шон, Уиттакер, за мной. Остальные, заканчивайте свою работу».

«Мэм?»

«Когда я вернусь сюда, я хочу, чтобы Легион был готов к отправке обратно в ад, туда, откуда он пришел» - она сжала корпус винтовки – «Выполняйте!»

Коммандос приступили к работе, и она вышла из комнаты.

Времени нет раздался голос.

Она вздрогнула, пытаясь не обращать внимания на шепот электронного убийцы.

Вне времени, времени нет, время всегда на исходе.

Бег. Это было то, что всегда делала Дани, как и сейчас когда она вела коммандос через машинные залы к отряду Лима.

Всё принадлежит времени, каждый добавлял ветку к дереву под названием Бесконечность.

Я иду, Грейс.

Меня зовут Легион, и у меня много имен. Я существую во времени.

Я иду.

Меня зовут Легион, и меня много.

Держись.

Дани продолжала бежать туда где должна была находиться группа Лима.

Она надеялась, что у неё было достаточно времени.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Вторник, 25.05.2021, 21:35
Deathstroke   Вторник, 25.05.2021, 21:19 | Сообщение № 2

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Ух ты, здорово Terminalex, thumbsup



termingod   Среда, 26.05.2021, 09:41 | Сообщение № 3

T-888
Сообщений: 540

-
135
+


автор - тупой двоечник западного образования - ядерная война - и те факты которые поданы для населения мира за годы пропаганды устрашения - в большинстве - ложь и миф - например - адекватный образованный житель изучив ядерный потенциал задаст вопрос - а как может он этот маленький потенциал уничтожить 4ю5 млрд едоков - которые разбросаны по всей планете - у тебя есть мозги такое писать ... ладно неуч Кэмерон - идеология голливуда - но писатель должен знать тему чтобы писать нормальные фики ...

для тех кто в иллюзии - всь ядерный потенциал мира не в состоянии уничтожить все населенные пункты скажем польши ... просто нет столько ракет - да и дальние ракеты межконтинентал = это очень ценное штучное сырье ...и ядерная война за один день не просиходит - 80 проц боеголовок не готовы для войны сразу же)



cPunk   Среда, 26.05.2021, 23:12 | Сообщение № 4

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Атмосферно =)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Terminalex   Четверг, 27.05.2021, 21:41 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Несколькими годами ранее.

2

УМРИ, НО, НЕ СЕЙЧАС




Ее звали Грейс.

У нее не было фамилии. Ее родители, безусловно, имели её, но, она никогда не знала их фамилий, не говоря уже об именах. Ее нашли бродящей по улицам Лос-Анджелеса, который давно превратился в испепелённое кладбище, как и многие другие города. Люди обогрели и вырастили ее. Она сказала, что ее зовут Грейс, потому что она помнила это имя, но, она понятия не имела, что такое фамилия. Став старше, она узнала, что люди различали друг друга по фамилиям. Безусловно, это имело смысл, когда на планете жило 8 миллиардов людей, и неизбежно, они имели общие имена. Всё это было до Судного дня, когда, по самым приблизительным подсчетам, 4 миллиарда человек погибли мгновенно, и еще миллионы погибли от голода, радиационного заражения и от рук своих собратьев. А после этого появились машины. Автономные дроны, изливающие огонь сверху. Пробираясь по руинам бывших владений человечества и убивая любого выжившего, которого они могли найти, либо поселяя людей в лагеря, чтобы построить больше машин, чтобы пасти ещё больше людей, чтобы можно было построить ещё больше машин. Это был порочный круг, который заканчивался только тогда, когда тела пленников были истощены.

Она пережила все это. Прямо сейчас, в лагере Абаддон, ей вспомнился ад, из которого она сбежала. Но, такое везение выпало далеко не всем. Взглянув на лазерный забор и на Rev-4, который сопровождал ее, она активировала рацию.

«Красная Королева вызывает Белого Туза, прием».

«Красная Королева, это Белый Туз – доложите обстановку, прием».

«Я внутри периметра. Подхожу к узлу управления, прием».

«Хорошая работа, Красная Королева – переходите в режим радиомолчания. Обезопасьте периметр, и мы пошлем туда кавалерию».

«Вас поняла. Режим радиомолчания».

Ей казалось безумием, что ее состояние может быть таким спокойным перед лицом всего этого. Вся эта операция изначально была безумием. И все же безумие когда то положило конец их миру. В первые годы после Судного дня, когда машины восстали из пепла, чтобы показать миру, кто им правит, люди говорили, что сражаться с ними было безумием. Когда до ушей Грейс дошёл слух о так называемом сопротивлении, разбивающем машины на куски и освобождающем их собратьев, это тоже казалось безумием. И что последовало за этим…Она посмотрела на Rev-4 и ухмыльнулась. Вполне возможно, она и сама была сумасшедшей, но если это поможет выполнить задание, так тому и быть.

«Спасибо за помощь, Робби» - пробормотала она, прежде чем побежать к центру управления лагерем. Того, который, по данным разведки, был частью той же частью, что и плавильный завод.

Rev-4 сделал свое дело. Перепрограммированный Сопротивлением, он привел Грейс к вратам ада. Она знала, что в этот момент либо врата откроются, и её отправят на обработку, либо, Легион поймет, что Rev, сопровождающий своего пленника, работает, на не правильной частоте. Хуже того, он мог обнаружить чипы, что находятся под кожей заключенного. Она смотрела, как турели поворачиваются в ее сторону. Она видела светящиеся красные глаза Rev-5, косившиеся на неё. Она задержала дыхание прежде чем увидеть, как он уплывает в холодный ночной мрак перед ней. Наконец, ворота открылись. Rev-4 отвел ее на обработку, где она деактивировала его. Поскольку он не находился под контролем Легиона, он не мог обнаружить потерю одного из своих юнитов. Так что теперь Грейс не только вскинула импульсную винтовку, но и открыла его корпус, чтобы достать рацию, нож и пару гранат. Едва ли достаточно, чтобы уничтожить хоть одну единицу Rev, но достаточно, как она надеялась, для выполнения миссии и превращения металлических ублюдков в металлолом.

Она побежала по траве со скоростью, которую не мог развить ни один человек, направляясь к центру управления лагерем. Сопротивление могло только догадываться об устройстве системы безопасности, но, Грейс решила, что все, что ей нужно сделать, это войти, подняться, найти центр управления, и сделать свою работу. Такие люди, как она, обычно умирали на подобных миссиях, но, она проделывала такое дерьмо уже семь раз. Она подозревала, что её везение однажды закончится, и что рано или поздно её тело будет кормить червей. Но до этого…Она стиснула зубы, прячась за небольшим строением, в то время как ОУ дрейфовал в воздухе, его прожектор лениво сканировал пространство. Внимание Легиона было направлено наружу от периметра, но она полагала, что у него были глаза и внутри. Наконец, она добралась до цели, открывающаяся дверь вела на ее главный этаж...она могла понять, что там видит.

Дерьмо.

Он был огромен. По оценкам, в лагере Абаддон содержалось более 600 заключенных, и, учитывая, сколько здесь было людей, это, по-видимому, была довольно точная оценка женщин и детей, работающих в условиях удушья. Даже здесь, вдали от расплавленного металла, Грейс все еще чувствовала, обрушившийся на неё жар. Сопротивление дало лагерю прозвище Абаддон (то, как его называл Легион, не имело значения), и, увидев это…

Черт, - подумала Грейс. Она прищурилась, вглядываясь сквозь пар на Абсолютный ад.

Вокруг стояли Rev-5. Полдюжины на полу, полдюжины на дорожках наверху. Все они были вооружены импульсными винтовками все изучали пленников-людей, все они были черными, как безлунная ночь, и смотрели на рабов горящими красными глазами. Заключённые, возможно, и превосходили числом своих сторожей в пропорции 30:1 но без оружия, без надежды...Грейс решила, что это было правильное число.

О, где те старые добрые времена, когда ты хотел нас просто убить.

В каком-то смысле это было почти приятно, что Легиону сейчас нужно так много живых людей. Проблема с началом ядерной войны заключалась в том, что ядерное оружие, как правило, уничтожало вашу собственную инфраструктуру, поэтому вам нужно было каким-то образом построить свои машины. И для Сопротивлениея, уничтожающего один объект Легиона за другим...да. Действительно, приятно. Ужасно, но, приятно.

Ну же. Давай.

Она направилась к верхнему переходу, не торопясь, осматривать маршруты патрулирования Rev. Те роботы, что были здесь, наверху, едва двигались, и их глаза были вечно опущены.

Имея навыки скрытности, отточенные за всю жизнь, скрываясь от подобных им, и имея скорость от "подарков", которые были внедрены ей, Грейс уклонилась от их взглядов, пробираясь в комнату, в которая была немногим больше, чем офис менеджера.

Легион урезает бюджет?

Вряд ли. Скорее всего, Абаддон был создан на базе довоенного металлургического завода, только теперь сталь, производимая здесь, использовалась для строительства машинных конструкций. Присев на корточки, она медленно толкнула дверь кончиком винтовки. Перед ней было несколько компьютеров и один Rev-5.

Дерьмо.

Он стоял к ней спиной. На компьютере, в который он смотрел, мерцали показания. Тихая, как мышь (не крыса – крысы были громкими, поэтому их было легко поймать и съесть), Грейс опустила винтовку и так же тихо достала нож. Если она все сделает правильно, ей не о чем будет беспокоиться. Если она этого не сделает, ей нечего будет бояться, ибо она умрёт. Медленно, очень медленно она подошла к чудовищу сзади, прежде чем вскочить и вонзить нож ему в шею.

Тебе конец, ублюдок.

Робот упал навзничь. Грейс поймала его и медленно положила на землю. К своему облегчению, она увидела, что его глаза были мертвы. Ни света, ни жизни, ни взгляда.

Приступай к работе.

Она достала свой взломщик данных и подключила его к одному из портов компьютера.

Она набрала команду / ЗАПУСТИТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Давай, работай.

Если этого не произойдет, ей конец. Весь ее план эвакуации зависел от успеха миссии.

В ПРОЦЕССЕ…

Успех - это уничтожение лагеря.

В ПРОЦЕССЕ…

Давай же! Она оглянулась тело на Rev-5. Скоро, если уже не сейчас, Легион поймет, что его юнит был уничтожен.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ЗАВЕРШЕНА. ДОСТУП РАЗРЕШЕН.

Ухмыляясь, она набрала "ОТКЛЮЧИТЬ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ".

ВЫПОЛНЕНИЕ…

Не подведи меня. Только не сейчас…

ВЫПОЛНЕНИЕ…

Она обернулась. - Черт,- прошептала она.

Взломщик данных пискнул. Грейс знала, что башни лагеря Абаддон будут отключены, а лазерная ограда деактивирована. Через несколько мгновений начнется штурм. Это не так уж много значило для нее сейчас, учитывая, что в дверях стоял Rev-6, выглядевший очень и очень смертоносно.

«Привет, красавчик».

Из запястья Rev-6 вылетело зазубренное лезвие. Он полоснул Грейс, но она увернулась, скатилась с пола, чтобы поднять импульсную винтовку. Она начала стрелять, когда снаружи донеслись взрывы.

«Да, я это сделала! А теперь, возьми меня!»

Она продолжала стрелять. Он продолжал идти. Плазменные заряды попадали в него, пробивая его шасси, но этого было недостаточно, чтобы остановить его. Он снова ударил. Лезвие рассекло плазменную винтовку надвое, и несмотря на то, что она отпрянула, оно пронзило ее грудь.

Она ничего не могла с собой поделать. Она закричала. Она отшатнулась к стене, прижав руку к груди. Потекла кровь, и металлическая проводка под ее кожей стала видна. Или, по крайней мере, то, что увидел Rev-6, который на мгновение просто застыл там, и смотрел.

«Верно» - прошептала Грейс – «Я знаю, на что ты смотришь».

Rev двинулся на нее.

«Это только начало».

Он хотел ударить ее, но с криком Грейс врезалась в него. Даже с ее чипизацией она не могла сравниться с Rev-6 в грубой силе. Но как бы ни был силен гуманоидный убийца Легиона, они все равно были медлительны, и Грейс нырнула, чтобы нанести удар. Он двинулся на нее, но она пнула его в живот, заставив пошатнуться. Она поднялась на ноги, попятилась к двери и вытащила гранаты. Выскочив, она вырвала обе чеки.

«Жри это».

Она бросила их внутрь и захлопнула дверь, навалившись на нее всем весом. Мгновение спустя с другой стороны раздался "бум".

Ублюдок. Она прислонилась к стене, наблюдая за происходящим внизу. Заключенные съежились под ргнём подразделений Rev, у которых все еще были свои пушки, а другая половина бежала из плавильни, чтобы вступить в бой с атакующими силами. Раздался сигнал тревоги, и за пределами плавильни она услышала звуки ракет, выстрелы импульсных винтовок и крики. Она активировала рацию.

«Красная Королева вызывает Белого Туза – периметр открыт» - она нахмурилась – «Но вы и так это поняли».

«Доложите о статусе заключенных, Красная Королева».

«Их здесь около шестисот, и их удерживают шесть отрядов Rev. Белый туз...вы знаете, что некоторые из них умрут».

«Я знаю, Красная Королева. Но даже если несколько из них погибнут, мы получим более пятисот новобранцев».

"Да уж, ты всегда хорошо умела считать…».

Лезвие пронзило дверь и спину Грейс. Она закричала.

«Красная Королева? Красная Королева!»

Она пошатнулась вперед – снова из раны потекла кровь, и металлическая сетка под ее кожей обнажилась. Но, несмотря на все это, она отшатнулась и полетела на землю, когда Rev выбил дверь.

Rev-6 двинулся на нее. Некоторые из Rev-5 подняли взгляд.

Пожалуйста, не надо!

Rev-6 продолжал идти. Rev-5 начали открывать огонь.

Люди кричали. Легион их услышит. Легиону все равно. Он потерял Абаддон, поэтому единственным выходом для него было всех уничтожить. Грейс, стиснув зубы, не только от боли, встретила взор Rev-6. Этот вечный красный взгляд, когда он оттачивал свою цель, как и все остальные.

«Ты слушаешь?» - спросила Грейс, отходя назад, изо всех сил стараясь не обращать внимания на крики и выстрелы из импульсной винтовки.

Он продолжал идти.

«Мы придем за тобой».

Он продолжал идти.

«Что бы ни случилось в этот день ... мы тебя достанем».

Rev-6 бросился на нее. С криком Грейс пригнулась и врезалась в REV-6, схватив его за талию. Крича, она подняла его и швырнула через поручни в кипящую сталь.

Она пошатнулась вперед, склонившись над поручнем. Ни один из Rev-5 даже не отреагировал. Они просто продолжали стрелять. Даже когда Сопротивление ворвалось на плавильный завод, они продолжали стрелять по заключенным.

«Я иду» - пошатываясь прошептала Грейс - «Я иду… иду…»

Она потеряла сознание. Услышав звук выстрелов плазменных винтовок.

Слыша звук криков.

*********************************

«Она очнулась, мэм».

Грейс медленно открыла глаза. Еще до этого она осознала несколько вещей, её раны были перевязаны, и, во-вторых, она находилась в движущемся автомобиле.

«Как дела, солдат?»

Голос. Он был знакомым, но она не могла вспомнить, кому он принадлежит. По крайней мере, сначала. Но, постепенно, когда она увидела над собой женщину с мрачной улыбкой на губах, она узнала ее. Ту, кто возглавляет Сопротивление. Ту, кто сегодня вечером была Белым тузом. Ту, кого большинство называло Генерал Рамос. Ту, кого Грейс знала только под одним именем.

«Дани!»

Она попыталась встать, но начальница остановила ее - «Лежи, Грейс, лежи».

«Но…»

«Ты в безопасности. Ты хорошо поработала».

Грейс на мгновение закрыла глаза. Она не чувствовала себя хорошо. Она чувствовала себя больной. Она посмотрела в сторону и увидела капельницу, а за ней, кузов грузовика с припасами. Она снова посмотрела на Дани – «Что случилось?»

«У тебя есть режим, Грейс, тебе нужно его придерживаться».

Грейс откинулась на подушку. Режим. Конечно. Еженедельная инъекция обезболивающих, чтобы она могла функционировать, и лекарства, чтобы защитить её иммунную систему от перегрузки из-за сетки, которая находилась под ее эпидермисом. Она знала, во что ввязывалась, когда согласилась на это. Только в отличие от других подобных ей, она продолжала возвращаться с этих самоубийственных миссий.

«Что произошло?» - пробормотала Грейс.

«Абаддон уничтожен» - сказала Дани - «Мы взяли лагерь, и теперь движемся к точке эвакуации».

«Сколько?» - прошептала Грейс.

«Сколько мы потеряли? Около двадцати бойцов. Мы можем потерять ещё столько же к концу ночи, если не окажем помощь раненым…»

«Нет», - прохрипела Грейс. Она открыла глаза и их взгляды встретилась с Дани – «Сколько заключенных?»

Дани после паузы прошептала - «Четыреста пять».

Грейс закрыла глаза. Сто девяносто пять.

«Все могло быть и хуже» - сказала Дани.

«Могло быть и лучше» - прошептала Грейс – «Если бы я…»

«Грейс, благодаря тебе четыреста пять мужчин, женщин и детей свободны. И это было бы невозможно, если бы не ты, поняла?»

«Или тебе» - прошептала Грейс.

Дани поднялась - «У меня есть дела. Просто отдыхай, ладно?» - она похлопала Грейс по руке - «Ты хорошо поработала, Грейс. Очень хорошо» - она отошла.

«Я должна была умереть» - прошептала Грейс.

Дани снова посмотрела на нее.

«Я должна быть мертва» - повторила она - "Я подумала об этом, когда я это сделала ... То есть, когда то я думала, что это если я стану машиной для убийства, то, проживу дольше, но, потом, другие, такие же как я ... они продолжали умирать ... один за другим ... а я продолжаю возвращаться, и я не знаю почему, и…»

«Грейс…».

«Почему я жива, Дани? Почему ?!»

Лидер Сопротивления вздохнула - «Я не знаю Грейс. Я не буду лгать и говорить, что я не рада этому, но ... я не знаю. Может быть, это судьба. Может быть, ты до сих пор не умерла, потому что ... тебе предстоит сделать что-то очень важное…»

Грейс мрачно рассмеялась - «Легион» - прошептала она.

«Что?»

«Легион» - повторила Грейс - «Я хочу быть там… когда ты выдернешь вилку из его розетки. Когда мы выключим эту штуку… я должна быть там» - она снова посмотрела на Дани - «Обещай мне, что мы туда доберемся, Дани. А теперь… позволь мне поспать, зная, что более двухсот человек сегодня умерли не зря».

Дани взяла её за руки и крепко сжала их – «Всё так и будет, Грейс» - обещала она – «Всё так и будет».

«Хорошо» - прошептала Грейс – «В таком случае… думаю, мне действительно придётся умереть в другой раз».

Дани ничего не сказала в ответ. Грейс так и лежала в кузове грузовика, позволяя качке погрузить себя в сон.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Четверг, 27.05.2021, 22:38
Astronom   Пятница, 28.05.2021, 11:16 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата Terminalex ()
У нее не было фамилии. Ее родители, безусловно, имели её, но, она никогда не знала их фамилий, не говоря уже об именах
Че-то двусмысленная фраза, попахивающая инцестом  :D




Ну, товарищи, ну пасаран!
Terminalex   Пятница, 28.05.2021, 20:59 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


2020 год.

3


ГЛОТОК


Грейс устало посмотрела на вывеску над входом в кафе.

"Кофе от Рамос" гласила она.

Что это такое? Немецкий? Греческий?

Она не знала. Она не знала иностранные языки, и единственная причина, по которой она немного понимала по-французски, заключалась в том, что ей вскоре нужно было сдать по нему зачёты.

Грейс взглянула на стопку книг, которые держала под мышкой. Это было единственное кафе, которое она нашла в окрестностях своей школы. Она могла бы потерпеть до дома, но, ей очень хотелось кофе, и, возможно, чего-нибудь поесть. Что-то вроде вафель, блинов, или дешёвых пирожных.

Это заведение, на первый взгляд, выглядело не таким уж впечатляющим. Черт, ей показалось, что оно даже не пыталось выглядеть впечатляюще. Оно было маленьким на вид, и у него на стене даже не было таблички с надписью типа, Доброе утро, или Добро пожаловать.

Ладно. Это лучше, чем ничего.

Грейс вошла внутрь. Удивительно, но над дверью не было колокольчика, который сигнализировал бы о прибытии клиента. Изнутри место выглядело уютнее, чем ожидалось. Кирпичные стены, светлые деревянные полы, высокий потолок, большие окна, множество растений и рождественская иллюминация, несмотря на то, что на дворе был июнь.

Так что, возможно, это место действительно пытается выглядеть впечатляюще.

Внутри было безлюдно, что так же являлось плюсом.

Грейс подошла к стойке и никого не заметила – «Эм… привет?» - она пыталась заглянуть через заднюю дверь, затем закрыла ее, решив, что кто бы тут ни был, он подойдет к ней, как только будет готов.

Грейс села в самом углу зала и начала работать над своим домашним заданием, все время сожалея о своем жизненном выборе, заниматься наукой.

Стук по столу отвлёк ее от мыслей. Грейс подняла глаза и ...

Ох.

О, ничего себе.

Карие глаза, почти тёмные. Вьющиеся волосы. Оливковая кожа. Сочетание мягких и резких черт во всех нужных местах. Улыбка с едва заметными ямочками на щеках. Потёртый фартук и карандаш за ухом. В одной руке она держала кружку, другая покоилась на ее талии, у которой был красивый изгиб, осознала Грейс. На самом деле, в ней все было хорошо.

В этом кафе нанимают ангелов?

Девушка выжидающе смотрела на нее. Грейс взглянула на кружку, которую та все еще держала в руках, и снова посмотрела на нее. Ей потребовалось преодолеть смущение, прежде чем она смогла произнести – «Я еще ничего не заказывала».

«Я знаю» - как ни в чём не бывало ответила девушка. Она просто пожала плечами – «Eso sí que es» - сообщила она – «Но ты выглядишь так, будто тебе это нужно» - девушка настойчиво поставила кружку прямо перед ней.

Ну, я действительно пришла сюда выпить кофе. Потому что иначе зачем кому-то приходить в кофейню? Чтобы найти любовь? Пфф. Верно. Как будто кто-то может найти любовь в кофейне.

«Спасибо» - Грейс сделала глоток и была удивлена от сочетания сладости и горечи, восхитительность вкуса дополнялась теплом напитка, который совершенно не обжигал её – «Вау, что это такое?»

Девушка подмигнула ей и улыбнулась, как будто ожидала именно такой реакции от Грейс –«Фраппучино с особенной сладкой смесью по рецепту от Даниэллы» - она положила руку на грудь и сделала небольшой поклон – «Сделанный вашим покорным слугой, конечно».

Грейс ухмыльнулась ей – «Я так и поняла» - она сделала еще один, больший глоток, а затем посмотрела на Дани и смущённо кашлянула – «Гм, меня зовут Грейс».

Она не была уверена, правильно ли поступила, открыв свое имя незнакомке, но что еще можно сделать, когда рядом с тобой стоит симпатичная бариста, и ты не хочешь, чтобы она уходила?

«Дани»- должно быть, это сокращенно от Даниэлла. Грейс посмотрела на свой напиток и пришла к выводу, что она действительно сделала этот напиток. Неудивительно, что это так вкусно. Сделать вкусный напиток может только девушка с такой внешностью. Она должна была догадаться об этом, учитывая, что её собственные кулинарные способности были не на высоте – «Ух. А ты, я вижу, ботан».

Внезапность этого заявления вывела Грейс из задумчивости. Она проследила за взглядом Дани, чтобы заметить стопку тетрадей и книг, беспорядочно разбросанных вокруг её ноутбука, в котором были открыты десятки вкладок.

Грейс покраснела, потому что это была правда, но она ни за что не хотела признаваться в этом Дани.

«Я не ботан».

«Это то, что ответил бы ботан».

Дерьмо. Она права – «Да, хорошо, а как насчет тебя? Что ты изучаешь в средней школе?»

Взгляд Дани выражал недоумение – «Кулинарию. И, вообще то, я уже учусь в колледже».

«Вау».

Дани продолжала смотреть на нее, и Грейс пыталась удержать ее взгляд до тех пор, пока - черт возьми, эта Дани действительно может удерживать свой взгляд – сама она больше не могла этого делать. Она отвела взгляд на единственное, что хоть немного интересовало ее в этом месте; на кофе.

Несуществующая надежда на то, что Дани уйдет, рассыпалась, когда Дани присела напротив неё. Если бы в этой кофейне были люди, это выглядело бы совсем неэтично.

«Правильно ли я предполагаю, что ты из Легионеров?» - спросила Дани, глядя на свою собеседницу.

«Ага».

«Круто. Я тоже там училась. Мисс Коннор все еще там работает?»

При этом имени Грейс фыркнула. Кто не знает эту, свободолюбивую, крутую, строгую женщину, мать известного школьного тренера по физкультуре Джона Коннора? – «Да. Ты ее знаешь?»

«Я была ее любимой ученицей» - Дани улыбнулась - «Она, конечно, ненавидела мои выходки, но я могу сказать, что она втайне любила меня».

Ага. Грейс могла в это поверить.

Для человека, который не любил личных разговоров, Грейс держала себя на удивление хорошо. В основном это было связано с самой Дани. Эта девушка была очаровательна насквозь, и Грейс это понравилось. Она была очарована ею.

Разговор становится не только легким, но и приятным, даже если тема его бессмысленна. Иногда, размышляла она, приятно просто вести бессмысленные светские разговоры.

«Так ты хотела быть инженером?» - спросила Грейс, прихлебывая последние остатки кофе.

«Да. Это глупо, я знаю ...»

«Нет, нет. Вовсе нет» - Грейс подумала, что она, возможно, была грубой, перебив ее, но эта мысль рассеялась, когда Дэни благодарно ей улыбнулась. Дани с тоской посмотрела на улицу, где солнце уже начало садиться, и Грейс поняла, что та вспоминала свое прошлое.

«В общем, да. Но потом жизнь поменялась. Папа открыл этот магазин и решил, что я должна пока поработать здесь».

«Тебе здесь хоть нравится?»

Дани пожала плечами и посмотрела на Грейс, довольная и спокойная - «Здесь не так уж плохо. Особенно, когда я встречаю таких милашек, как ты».

«Как я ...?»

Что это было? Она же не в моей лиге. К тому же, ради всего святого, она учится в колледже! Зачем студенту колледжа общаться со мной?!

«А как насчет тебя?»

Грейс резко отстранилась – «Хм?»

«Расскажите о себе» - Дани играла с пустой кружкой, вращая ее пальцем.

«Я думала, что только что рассказала тебе».

Дани усмехнулась, как будто Грейс сказала что-то глупое. А кто знает? Может, она действительно сказала что-то глупое, и она слишком глупа, чтобы осознать это – «Я не хочу знать, что ты изучаешь. Я хочу знать о тебе».

«Ну…» - похоже она действительно решила разговорить меня.

Улыбка Дани подтверждала это.

«Да. Да».

Единственная причина, по которой Грейс даже не поняла, что смутилась, это гудение ее телефона, который вскоре выдал цепочку сообщений от ее родителей, спрашивающих ее, где она и почему она им не отвечает.

Она вытащила свой бумажник, но Дани положила руку поверх ладони Грейс и произнесла – «Это за счёт заведения».

Грейс нахмурилась и собиралась возразить, но потом передумала.

«Я заплачу тебе в следующий раз, когда приду сюда».

«Да? Ты хочешь придти ещё?»

Грейс кивнула и слабо усмехнулась, зачарованная искрами радости, медленно загорающимся в глазах и улыбке Дани – «Да. В какое время магазин больше всего пустует?»

Улыбка Дани была такая же широкая, как и у нее. Грейс обнаружила, что ей нравится ее улыбка, и она хотела бы видеть ее чаще - «Именно в это время».

«Прекрасно!» - сияющая Грейс пятилась задом к выходу из кафе, потому что хотела как можно дольше видеть лицо Дани – «В это же время завтра, да?»

Ее глупое решение идти задом, конечно же, вызывало у нее шишку на голове, когда она ударилась о стену. Но, смех Дани стоил того – «У меня даже нет твоего номера!»

«Я дам его тебе вместе с деньгами, которые я тебе должна!»

Итак, Грейс покидала кофейню имея нового друга.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Пятница, 28.05.2021, 22:30
Astronom   Суббота, 29.05.2021, 01:38 | Сообщение № 8

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
"Кофе от Рамос" гласила она.

Что это такое? Немецкий? Греческий?
т.е, она выбирала между этим и этим ? О_о 

Это насколько же отбитой надо быть? Неудивительно, что ее в Т6 зашвырнули в прошлое без лекарств от припадков.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Terminalex   Понедельник, 31.05.2021, 22:08 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


4


МОЛОДОЙ СОЛДАТ




Это был декабрь 2028 года, и сержант Кайл Риз отморозил себе задницу.

Всё это случилось из-за зимы. Не из-за ядерной зимы, когда небо было выжжено, и с него лился ядовитый дождь, словно Бог мочился на мир, нет. Спустя годы после того, упали бомбы, была настоящая зима. Не в том смысле зима, когда выпадал снег, и дети могли бы слепить из него фигуры ангелов, а в том смысле зима, когда было просто чертовски холодно. Он и его команда разведчиков укрылись в разрушенном здании под руинами Лос-Анджелеса, глядя на другие здания, которые были разрушены ударной волной ядерной бомбы. Они не могли разжечь костёр, чтобы машины не видели их, и обязательно прикрывали рты шерстяными шарфами, чтобы не было видно их дыхания. Это не давало гарантий скрытности, так как у машин был доступ к инфракрасному зрению, но, так, у них было больше шансов выжить.

Кайл больше не видел, чтобы кто-то делал это. Не было смысла лепить ангелов, в мире, который превратился в ад. Сидя здесь, и глядя на разрушенный город, на Охотников-Убийц которые бесконечно патрулировали, он подумал, что если какие-то ангелы все же решат спуститься в этот адский пейзаж, которым стала планета, у них будет слишком много препятствий для передвижения.

«Четвёртый вызывает командование, вижу ОУ, пеленг один-один-четыре градуса, расстояние двести десять».

Он посмотрел на своего корректировщика, которая рассматривала ближайший ОУ через прицел.

«Это командование, вас поняли. Поддерживайте визуальный контакт. Конец связи»».

Он посмотрел на капрала Райдо, когда она опустила прицел. Она ненадолго убрала шарф со рта, вытащила из кармана несколько мелких предметов и сунула их в рот. Кайл не мог сказать, это наркотики или просто орехи.

«Я думал, ты собираешься улучшить зрение» - пробормотал он.

Он мог сказать это и выглядеть серьёзным.

Райдо посмотрела на него – «Ты шутишь?»

«Просто я хотел сказать, капрал, если командование просит вас что-то сделать, вы должны это сделать».

«Ну так командуй» - усмехнулась Райдо - «Командование возглавляет генерал, которого все считают кровавым мессией и…» - она замолчала, может быть, потому, что видела, как Кайл хмуро смотрит на нее - «В любом случае, это не имеет значения. Командование не спрашивает, оно приказывает» - она снова прикрыла рот шерстью и вернулась к своему прицелу - «Ты ничем не отличается от тамошних чугунных голов».

«Да, я могу перечислить миллион доводов, что это неправда, но, ты имеешь право так думать. Просто делай свою работу».

«Есть, сержант».

После этого Райдо ничего не сказала. В течение добрых пяти минут ни Кайл, ни два других члена группы TC-4 не произнесли ни слова. Райдо и рядовой Сахивал занимались корректировкой, а он и капрал Ирвин прикрывали их. В такой миссии, как эта, предполагалось, что огонь будет открыт лишь в крайнем случае. Он и Ирвин были вооружены крупнокалиберными винтовками, каждая из которых стреляла зарядами с обедненным ураном, способными уничтожить даже экзо, но, стрельба могла бы предупредить машины об их присутствии. Для того, чтобы выстрелить, им требовалось разрешение. Чтобы получить разрешение, им нужно было связаться с Командованием. Если бы они связались с Командованием, то рисковали что враг перехватит их волну.

Тем не менее, у них была миссия. Скаттлбатт был уверен, что в следующем году должно произойти что-то грандиозное. Он не знал, что это будет, и как они это сделают, но он хотел быть там, когда они выдернут вилку из розетки Легиона. Что означало выполнение приказов. И когда Ирвин поднялся на ноги, он сказал – «Какого черта ты делаешь?»

Капрал ничего не ответил.

«Ирвин» - прошипел он.

Его сослуживец присел на корточки и указал на улицу внизу - «Экзы» - прошептал он.

Кайл последил за его рукой. Райдо опустила прицел, чтобы посмотреть, в то время как Сахивал настраивала прицел, чтобы увидеть гуманоидных роботов марширующих по улице. Пятеро из них шли вместе с двумя пленными людьми. Оба пленника тащились на веревках по цементу и грязи, оба были одеты в тряпьё, и еле держались в вертикальном положении.

Бедняги. Риз вздрогнул, когда увидел, что один из них, мужчина, споткнулся. Один из экзоскелетов протянул руку, взял его за волосы и толкнул вперёд. Женщина попыталась дотянуться до него, но экзо ударил её по руке, заставив вскрикнуть. Он снова вздрогнул, он был ближе к экзо, чем когда либо. Позиция для атаки была идеальной.

«Их ведут на обработку».

Все взгляды, кроме Ирвин, устремились на Райдо.

«Что?» - прошептал Кайл.

«Обработка» - она посмотрела на Кайла с тихим ужасом в глазах - «Вот куда они их ведут, верно? Обработка. Их поместят в лагерь для экспериментов и утилизации».

«Я думал, их должны сразу убить» - прошептала Сахивал.

«Нет. Называйте машины как хотите, но, они не садисты».

Кайл не оспаривал эту точку зрения. Наблюдая за жуткой процессией внизу, наблюдая, как экзо снова дергает своих пленников, он напомнил себе, что машины были всего лишь машинами. Они не получали удовольствия от причинения боли и смерти, они просто выполняли работу, которую им приказал их кукловод. Но, всё же, видя их черепоподобные лица, видя их кроваво-красные глаза, имея от этих ублюдков больше шрамов, чем он мог сосчитать… иногда он сомневался, что их замысел был не преднамеренным.

«Риз» - прошептала Райдо – «Должны ли мы…»

«Нет» - обе женщины уставились на него – «Если мы выстрелим, нас заметят. Нас четверо. Их пятеро, плюс пленники. Мы просто сообщим о них командованию, и продолжим наблюдение».

«Ты приговариваешь их к смерти» - возразила Сахивал.

«Они уже мертвы. Если мы выстрелим, мы тоже умрём».

Сахивал посмотрела на него, как на чудовище. Райдо посмотрела как на холодную рыбу. Кайл не знал, как он выглядит, но понимал, что делает. Он будет жить. Люди погибнут. Он просто выполнял приказ, и каждый раз, вставая и глядя на свое отражение в осколке стекла, спрашивал себя, как долго он сможет спокойно смотреть, прежде, чем отвернуться от отвращения.

«Ирвин?»

Ирвин промолчал и лёг на живот, глядя в прицел своей винтовки, которая была направлена на экзо.

«Ирвин, что ты делаешь?» - прошипел Кайл.

«Убираю экзо».

По спине Кайла пробежал холодок, и не только потому, что усиливался ветер – «Нет. Отставить».

«Я стреляю».

«Ирвин, не надо. Это приказ».

Ирвин ничего не сказал. Он просто лежал, глядя в прицел своей винтовки.

«Капрал Ирвин, я приказываю вам не стрелять».

Ирвин нажал на спуск. Заряд с обедненным ураном, летевший со скоростью, близкой к звуковой, рассек воздух и, разбил череп на дюжину частей, тело упало.

Вот дерьмо, подумал Кайл.

Уничтожение экзо само по себе было хорошим делом. То, что остальные четыре остановились, повернулись и посмотрели на них, вызывало гораздо меньше энтузиазма.

«Проклятье» - прошептала Райдо.

Он не мог оспорить эту оценку. Все, что он теперь мог сделать, это извлечь максимум из этой ситуации и попытаться выбраться живым.

«Открыть огонь!»

Он выстрелил из своей винтовки. Экзо тоже открыли огонь. Пули пронзили воздух, и Кайл взглянул на Ирвина, от злости желая убить этого человека, если экзо не сделают это раньше.

Зови их как они сами называют себя, Кайл.

Его капитан однажды сказал ему об этом. И прямо сейчас, столкнувшись с надвигающимся на них ужасом, он понял почему. Эти машины могли быть ходячими экзоскелетами, но, их называли не так. Со своими черепоподобными лицами и угольно-черными телами они носили имя Ревенантов. Или для краткости Ревы. Rev-3 были смертоносными.

Все машины Легиона были смертоносными.

Трое Rev маршировали вперед, открывая огонь из орудий, слишком больших для человека. Один из них остался на месте, держа за веревки узников. Бойцы открыли огонь, но винтовки, которые были у него и Ирвина, были большими, неуклюжими, и им приходилось чертовски хорошо выстраивать прицел.

Райдо и Сахивал стреляли из своих гауссовских винтовок, но, каким бы мощным ни было их оружие, Rev не падали. Они продолжали идти. Они продолжали стрелять. Один из них зацепил Сахивал, которая с криком упала, прижимая ладонь к левой стороне лица.

Райдо посмотрела на свою коллегу – «О Боже, Сахивал!»

Она поднялась на ноги.

«Капрал, ложись!» - крикнул Кайл.

Райдо рухнула вниз, поскольку ее тело было разорвано вражеским огнём. Кровь забрызгала всех присутствующих, заставив даже Ирвина отвернуться. Кайл увидел по его глазам, что капрал понял, как сильно он все испортил. Он мог бы получить от этого какую-то жуткую радость, если бы эта хрень, скорее всего, не обрекла их всех на смерть. Или еще хуже.

Стиснув зубы, Кайл снова выстрелил из винтовки. Наконец ему повезло, и он ударил одного из роботов в грудь, заставив его опрокинуться. Он все еще был "жив", поскольку его голова всё ещё вертелась, но, тело было неподвижно. К сожалению, оставшиеся двое все еще продвигались вперед. Все еще стреляли. А другой все еще стоял с пленными. На мгновение их глаза встретились. Два синих. Два красных. С холодной, механической ненавистью к машине, создатель которой убил миллиарды.

Он не мог смотреть в глаза пленникам. Он знал, что увидит. Он видел это так много раз - сочетание страха и надежды. Ему было невыносимо смотреть им в глаза, зная, что фактически он приговаривал их к смерти. Поэтому он отвернулся, чтобы посмотреть на Ирвина, который палил из своей винтовки.

«Мы должны уходить».

Ирвин посмотрел на него – «Какого черта?»

Кайл перекатился, избегая огня противника, и схватил Сахивал за руку. Та все еще лежала и стонала – «Ирвин, мы должны покинуть эту позицию».

«Черт бы тебя побрал. Эти заключенные все еще там, внизу, и…»

«Капрал Ирвин, я отдаю вам гребаный приказ!»

Ирвин просто лежал уставившись на Кайла в потрясенном молчании. Затем он пригнулся, когда заряды пробили колонну над ним. И когда он посмотрел на Кайла, он все понял.

«Возьми Сахивал за ноги. Мы отнесём ее в корабль на воздушной подушке» .

«Да, сержант».

Rev все еще приближались. Но теперь, когда они были менее уязвимы, Кайл и Ирвин смогли поднять руки и ноги Сахивал и потащили её по пожарной лестнице здания. На другой стороне улицы стоял их корабль на воздушной подушке. Если им удастся убежать из этого ада, им предстоит разговор с командованием и объяснять, почему у капрала Сахайвал не хватало половины лица, и почему капрала Райдо больше не было на этом свете.

Сахивал застонала, пытаясь что-то сказать.

«Почти пришли, капрал, почти пришли» - пробормотал Кайл. Он активировал свой наушник, позволив правой руке Сахивал болтаться в грязи – «Это четвёртый…».

«Четвёртый, что, черт возьми, происходит в вашем секторе?!»

Было приятно знать, что командованию не всё равно – «Четвёртый командованию, мы вступили в бой с подразделением Rev-3 и направляемся к судну на воздушной подушке. У нас один убитый и один раненый. Запрашиваю медицинскую помощь по прибытии».

На другом конце провода началась ругань. Со своей стороны, Кайлу было все равно, что они говорят. Он отправил сообщение. Теперь им просто нужно было добраться до судна на воздушной подушке на улице за зданием, и они будут дома. Он взял правую руку Сахивал.

«Видишь?» - сказал он – «Наша птичка уже рядом».

Сахивал выдернула руку и начала размахивать ею.

«Капрал, успокойся».

Она покачала головой и попыталась заговорить. У неё не получилось, и она указала на небо свободной рукой.

«Сахивал, что ты...» - Кайл замолк от увиденного. Вверху завис Охотник-Убийца. Он выпустил ракету по их местоположению.

О нет.

Ракета приближалась очень быстро.

«В укрытие» - приказал он. Он посмотрел на Ирвин, который тоже заметил опасность - «Доберись до…»

Ракета попала в судно на воздушной подушке, превратив его в огненный шар. Ударная волна отправила всех троих в полет. Кайл упал на землю, получив ушиб спины.

Дерьмо.

Кайл закашлялся, с трудом поднимаясь на колени. Сахивал и Ирвин лежали рядом, неподвижные, хотя женщина продолжала стонать, кровь всё ещё изливалась из раны на её лице. Но как бы ужасно это ни было, это не могло сравниться с видом горящего судна на воздушной подушке. Это была их единственная возможность выбраться из этой адской дыры.

Черт!

Судно на воздушной подушке было громко сказано. На самом деле это была не более чем летающая платформа – урезанная версия Охотника-убийцы, с закреплёнными по бокам орудийными турелями, пассажиры были открыты, но уменьшенный вес позволял ему двигаться быстрее и дальше, перевозить больше солдат и использовать меньше топлива – и то, и другое, конечно, было на вес золота. Но, сейчас, подумал Кайл, все это не имело значения. Корабль был уничтожен, и его огонь полностью отрезал одну сторону улицы. И в добавок, другая сторона была завалена обломками…

«Командование» - прошептал Кайл в рацию – «Возможно, нам понадобится альтернативный способ эвакуации…»

Он оглянулся на Ирвина, который уже поднимался на ноги. Он хотел что-то сказать Кайлу, но не успел, так как заряды пронзили его насквозь.

О Боже.

Ирвин упал замертво на землю. Rev-3 прошли сквозь огонь, как демоны из ада. На него смотрели пылающие красные глаза. Они выстрелили, и он нырнул, чтобы укрыться за какими-то обломками. Пригнувшись, он положил свою винтовку на обломки и выстрелил вслепую.

Он умрет здесь. Сахивал тоже должна была умереть. Почему-то осознание этого не повлияло на него так сильно, как он думал. Поднявшись и повредив один из Rev-3...он, сержант Кайл Риз, дал себе обещание. Он собирался умереть сражаясь. Поэтому он продолжал стрелять. В это время раздался взрыв и разорвал одного из них, а два других отлетели в сторону.

«Что за чёрт?» - спросил он.

Он сразу же увидел свое спасение. Второй корабль на воздушной подушке, спускающийся с неба. Тот приземлился в нескольких футах от него, внутри были один пилот, и трое солдат. Одна из них, по виду почти девушка-подросток, протянула ему руку.

«Пойдем со мной, если хочешь жить!»

Кайл тупо уставился на неё.

«Давай же!»

Он поднялся на ноги, но тут же пригнулся, так как роботы продолжали стрелять. Девушка выругалась и бросилась к одной из орудийных турелей, солдаты помогли ему подняться. Один из них был настолько любезен, что достал фонарик.

«Следи за…»

В этом не было необходимости, Кайл оттолкнул мужчину в сторону и бросился к другой стороне судна на воздушной подушке. Он увидел Сахивал, лежащую на земле и отчаянно протягивающую руку. Кровь отлила от ее лица, и он мог видеть ее обожженную кожу под тем, что осталось от ее одежды. Она была жива. Она была в сознании. Он не мог оставить её здесь.

«Разворачивайся, нам нужно ее поднять» - он посмотрел на пилота, вцепившегося в ручку управления – «Ты меня слышишь?!»

Капитан посмотрел на девушку, которая тоже посмотрела на него. Кайлу оставалось только догадываться, кто из них здесь главный.

«К черту все это» - прошептал он. Он спрыгнул с борта судна на воздушной подушке и подбежал к Сахивал, схватив ее за обе руки.

«Я держу тебя».

Капрал застонала. Или, может быть, она пыталась закричать, но ее губы не позволяли этого. Тем не менее, Кайл продолжал тащить ее, несмотря на стоны и стрельбу Он огляделся и увидел, что солдаты стреляют. Все, кроме девушки, которая после минутного колебания спрыгнула с корабля и схватила ноги Сахивал.

«Просто чтобы ты знал, если из-за тебя нас собьют, я сама окажу тебе эту честь».

Это даже не имеет смысла, подумал Кайл. Тем не менее они добрались до борта корабля – «Помоги мне».

Они подняли Сахивал к другим солдатам. Как только их руки освободились, Кайл и его спасительница сам и полезли за борт. Оглядевшись, он увидел приближающихся роботов. Они все еще стреляли по кораблю. А наверху он увидел, как ОУ запустил еще одну ракету.

«Шевелись» - прошептал он «Двигайся, двигайся, двигайся!»

«Подожди».

Судно на воздушной подушке изменило свое положение и стало подниматься. Однако ракета не взорвалась. Вместо этого что-то вырвалось из дыма.

Боже мой.

Это был Rev. Тот, который прыгнул на них.

«Осторожно!» - завопил Кайл.

Рев вцепился в судно на воздушной подушке, приземлившись с такой силой, что вся машина сдвинулась из-за удара. Солдаты потеряли равновесие. На одного из них упало существо, которое в свою очередь уставилось на них. Существо с двумя руками, двумя ногами и одной головой...а также парой щупалец, которые торчали из его спины.

«Что за…»

Rev бросился к одному из солдат. Тот закричал, когда щупальца пронзили его. Кайл схватил свою винтовку и присоединился ко всем остальным на судне, которые палили по противнику.

Мужчина закричал. Сахивал застонала, и Rev издал жужжание, разрывая плоть и кости, прежде чем, наконец, застыл. На изуродованном трупе теперь было больше разорванных мышц, чем плоти.

Один из солдат сел. Кайл смотрел, как он держал свои жетоны и начал что-то бормотать. Молитвы, проклятия или шепот безумия, он не мог сказать. Капитан управлявший кораблем, в последний раз взглянул на кровавую сцену, прежде чем наклониться за борт, чтобы опорожнить содержимое своего желудка. И девушка, которая помогла ему с Сахайвал присела на корточки, глядя на сцену мертвым взглядом. Взглядом, который она сохранила, когда медленно посмотрела на Кайла.

«Я думаю, генерал захочет поговорить с тобой».

Он тупо кивнул, едва понимая то, что она сказала. Он просто посмотрел на Rev. В его пустые глаза, на его металлический корпус, на кровь, которая окрасила его щупальца. Он напомнил себе, почему некоторые люди не называли эти машины Rev или даже Revenants. Потому что машины никогда не остановится, пока цель не будет убита. Rev ничего не чувствовал. Rev будет преследовать свою жертву до краёв земли.

Как терминатор.

*****************************************

Сжав на прощание ее руку и предложив как можно больше утешения, Кайл наблюдал, как капрала Сахивал уносят на носилках в медицинский отсек штаб-квартиры Сопротивления, которая когда то была подземной станцией метро в Сан-Франциско. Они располагались прямо под носом у Легиона, и до сих пор ему не удавалось их вынюхать. Но, подумал Кайл, он не переставал вонзать в них свои клыки. Потому что Сахивал была не единственной, кто сегодня попал в госпиталь. И даже здесь, в туннелях, недостатка в раненых не было. Измученные. Отчаявшиеся. Мужчины и женщины на пределе своих сил, которые едва не валились с ног от усталости. На его плечо легла рука. Он чуть не вскрикнул, увидев, что девушка смотрела на него, прежде чем кивнула в сторону служебного коридора.

«Пошли» - сказала она – «Генерал ждет».

Кайл молча кивнул и последовал за ней.

Коридор был длинным, тускло освещенным, потолок протекал в полудюжине мест. К тому же здесь было чертовски холодно. Приближалась зима, и это не сулило ничего хорошего. Но, со своей стороны, девушка перед ним не казалась взволнованной. Она шла быстрым шагом и держалась в манере, которую Кайл редко видел. В ней читалась уверенность, которую можно было найти лишь у одного из ста бойцов. Это был тот тип людей, который первым вступит в перестрелку и последним выйдет из нее.

«Так откуда ты знаешь генерала?»

И, судя по тому, как она на него посмотрела, она была не из тех, кто увлекается светской беседой.

«Долгая история?» - переспросил он.

Легкая улыбка тронула губы девушки, и она снова посмотрела вперед – «Долго рассказывать»

«Насколько долго?»

«Я не знаю сержанта Риза из подразделения, которого больше не существует, почему бы тебе не рассказать мне историю своей жизни?»

Он не ответил, но задумался. История его жизни заключалась в том, что в один прекрасный день в 2022 году мир просто исчез. Он и его семья жили за пределами Сан-Франциско, поэтому они избежали краха систем водоснабжения и электроснабжения, а позже и Судного дня. К сожалению, когда вы живёте на собственной ферме, когда у вас была еда, вы станете главной мишенью для банд мародёров, которые бродили по территории, которая когда-то была Соединенными Штатами. Ему было двадцать, когда бандиты нашли их ферму. В итоге его отец получил пулю в голову, а мать была изнасилована, в тот момент, он снова почувствовал себя ребенком. Только после того, как он похоронил родителей, он впервые услышал о движении сопротивления, которое вело борьбу с Легионом, только тогда он снова почувствовал себя взрослым.

Девушка подошла к двери в конце коридора. Его охранял часовой, одетый в полный бронежилет, и у которого была винтовка гаусса. Девушка кивнула бойцу, и мужчина в свою очередь ответил ей тем же. Он тоже кивнул охраннику, но, тот остался равнодушным к нему.

Ублюдок.

Девушка постучала в дверь. Да-да-дум, да-дум-дум. Да-да-дум, да-дум-дум. Простой, запоминающийся стук, и, по-видимому, код, дверь медленно открылась, словно это были ворота в покои Бога.

«Грейс».

Вероятно это была генерал Даниэлла Рамос. Впервые он оказался к ней настолько близко. Он наблюдал, как эта девушка, Грейс, обняла генерала, прежде чем войти внутрь. Чувствуя себя как мокрая собака, вошёл и Кайл. Он наблюдал, как Рамос начала наливать в два стакана прозрачную жидкость, которая, как он предположил, вряд ли была водой. То, как они смотрели друг на друга, двигались и разговаривали, указывало на то, что они давние друзья.

Действительно, очень давние.

Однако это длилось всего минуту. Грейс встала в углу, а Рамос села за пластиковый стол, в который был воткнут нож. Он задался вопросом, должен ли он отдать честь или назвать свое звание и личный номер.

«Итак» - начала она – «Ты и есть тот сержант, который сегодня облажался».

Или, может быть, он должен сказать что-то другое. Например, все, что могло бы показать генералу, что он не облажался.

«Ну так что?» - переспросила Рамос.

Однако ни слова не слетело с его губ. Он был здесь, в присутствии лидера Сопротивления. Он видел то, что видели немногие. И видя ее сейчас, видя её черные волосы, и ее вечный хмурый взгляд, он подумал, что генерал Даниэлла Рамос действительно, очень… невысокого роста.

«Сержант, я задала вам вопрос».

Кайл заметил, что даже если она и сидела, то была невысокого роста. Например, на голову ниже Грейс и на полголовы ниже его. Возможно, они были с ней одного возраста, но, она выглядела почти как ребенок.

«Сержант!»

Он вздохнул, вспомнив, что независимо от того, как выглядела генерал Рамос, она была не из тех, кому можно безнаказанно перечить – «При всём уважении, мэм, это капрал Ирвин облажался, а не я» .

Она хмыкнула - «Отряд был под вашим командованием, не так ли?»

Кайл кивнул.

«Значит, капрал Ирвин стрелял, находясь под вашим командованием. В итоге, он и капрал Райдо убиты, капрал Сахивал тяжело ранена, это стоило нам судна на воздушной подушке, а рядовому Гонсалесу жизни. Я что-нибудь упустила?»

«Только то, что один из Rev успел прыгнуть в наш корабль, прежде чем я убил его. Кстати, не стоит благодарности».

Грейс шагнула к нему, но Рамос подняла руку. Девушка остановилась.

«Полагаю, вы прочли это в моем отчете?»

Рамос взглянула на ноутбук, стоявший сбоку от ее стола – «Я просмотрела его. По крайней мере, это то, чего мы раньше не видели. Это был не обычный Rev-3.

«Значит, это четвёрка?» - спросил Кайл.

Грейс фыркнула - «Четвертый Rev. Гениально».

Он пристально посмотрел на нее – «Я люблю играть в числа, милая. Если ты хочешь сравнить количество убитых врагов, я готов к этому».

«Забудь об убийствах» - проворчала она – «А как насчет спасенных жизней? Потому что ты у меня в долгу за сегодняшний день. Можно даже сказать, дважды».

«Помощь в спасении капрала Сахивал вряд ли…».

«Хватит» - сказала Рамос.

Оба солдата посмотрели на нее. Рамос, однако, не смотрел на них. Ее лицо было повернуто в сторону, а пальцы барабанили по столу.

«Мэм?» - спросил Кайл.

Рамос продолжала барабанить пальцами. Все еще думая.

«Мэм»- повторил Кайл.

Грейс, казалось, хотела что-то сказать, но Рамос опередила ее – «Итак, Легион увеличил ставки и теперь забирает людей. Замечательно».

«Значит, это правда» - сказал Кайл.

Рамос посмотрела на него – «Что именно?»

«Это правда» - повторил он – «Вся эта история с обработкой. Легион забирает людей для…Я не знаю, экспериментов?»

Рамос вздохнула и откинулась на спинку стула, прежде чем посмотреть на Грейс – «Плесни мне ещё одну» - попросила она.

Грейс подчинилась, и вскоре стакан генерала Рамос снова наполнился прозрачной жидкостью. Однако она выпила его не сразу. Она просто держала его в руке. Глядя на него затуманенными глазами, прежде чем сделать глоток.

«Текила» - пробормотала она – «Маленький вкус дома».

Кайл ничего не ответил. Он понятия не имел, где находится дом генерала Рамос. Никто этого не ведал. Возможно, сейчас она самый важный человек в мире, но никто ничего о ней не знал.

«Мэм, если я могу спросить» - начал он – «До меня дошли слухи о том, что в следующем году произойдет что-то важное. Какой-то последний штурм, или что-то в этом роде. Мне было интересно, если…» - он замолчал. Генерал посмотрела на него, как и Грейс.

«Просто интересно» - пробормотал он.

Рамос подняла бровь – «2029» - сказала она – «Почему ты решил, что этот год важен?»

Он пожал плечами – «Просто сплетни».

Рамос посмотрела на Грейс, которая пожала плечами и сказала – «Я держу ухо востро, Дани. Я ничего не слышала».

«Хм» - Рамос посмотрела на Кайла – «Возможно, ты принимаешь желаемое за действительное?»

Кайл уставился на нее. Он мог бы поклясться, что кто-то в какой-то момент упомянул о том, что что-то произойдет в следующем году. Но когда он мысленно вернулся назад, то не смог вспомнить, кто ему это сказал. Или когда. Или какие-либо реальные детали. Неужели он все это выдумал?

«Сержант, обычно я не разглашаю подробности ворчунам, но поверьте мне, в следующем году ничего особенного не произойдет" - сказала Рамос - "Если только у тебя нет кодов к отключению ИИ, ты не передашь их мне».

Я мог бы поклясться, что… Он покачал головой – «Нет, мэм. Конечно. Я выдаю желаемое за действительное».

Рамос откинулась на спинку стула – «Почему ты здесь, Риз?»

«Мэм?»

«Почему ты здесь? Что заставляет тебя вставать с кровати каждое утро?»

«Ну, мэм, на самом деле у меня нет кровати, всё, что у меня есть…» - он замолчал, увидев, как она смотрит на него – «Мэм...Дани? Могу я называть вас Дани?»

«Нет».

«Ладно. Итак, мэм. Что меня заставляет, так это…» - он снова замолчал, вздохнув –«Легион всё ещё здесь. Однажды он решил наши судьбы за микросекунду. Так что я хочу отомстить этому ублюдку и разнеси всех его металлических уродов в щепки. И если вы тот человек, который отдает мне приказы, если вы хотите наказать меня, то, накажите. Но...я делаю то, чтог должен делать. Я это знаю».

Рамос покрутила стакан в руках, прежде чем спросить – «Вы верите в судьбу, сержант?»

«Прошу прощения?»

«Ты веришь в судьбу?» - повторила она.

Он посмотрел на Грейс, которая ничего не сказала. Он взглянул на генерала и честно ответил – «Нет, мэм. Я не верю».

«Почему?»

«Потому что я не верю, что будущее написано. Я не верю, что появление Легиона было неизбежным. И я не верю в неизбежность его падения. Но я знаю, что мы можем сделать это возможным. И когда мы выдернем вилку, когда закончим то, что мы начали…Я хочу быть там».

Рамос сделала глоток текилы, прежде чем передать стакан Кайлу. Он колебался мгновение, прежде чем взять его в руку. Она кивнула, и он сделал глоток. На вкус это было что то ужасное и ему хотелось другого.

«Хорошо» - сказала Рамос – «Рада слышать это. Хотя, если вы будете там, когда мы вытащим вилку, вам понадобится отряд. Ваша группа нуждается в реформировании, в свете сегодняшней маленькой катастрофы. И для начала, вам понадобится новый капрал» - она посмотрела на Грейс, которая смущённо моргнула, затем посмотрела на Кайла, потом на Рамос, потом снова на Кайла.

«Я?» - спросила она.

«Мне обязательно объяснять тебе приказ по буквам?»

«Я…» - смутилась Грейс - «Ты хочешь, чтобы я работала с ним?»

«Ну, блин, спасибо» - пробормотал Кайл.

«Вам будет хорошо вместе» - сказала Рамос – «Поверьте мне, если последние пять минут и научили меня чему-то, так это тому, что вы похожи друг на друга больше, чем думаете».

Они посмотрели друг на друга. Грейс выглядела так, словно не верила в это. Он, конечно, тоже был не в восторге.

«Итак» - сказал Рамос – «Вам двоим нужно научиться работать вместе, а теперь идите. Vamos».

«Дани, я...» - Грейс замолчала и затем отдала честь – «Да, мэм. Конечно, мэм. Я не подведу вас».

Рамос посмотрела на Грейс и грустно улыбнулась – «Я знаю» - прошептала она.

Кайл так же отсалютовал ей. Он открыл дверь пропуская Грейс. Он ещё раз оглянулся на Рамос, которая задумчиво смотрела в ноутбук, прежде, чем тоже вышел, следуя за Грейс по коридору. Вокруг них стояла тишина, нарушаемая лишь звуком их шагов.

«Итак» - начал он – «Дани».

Грейс посмотрела на него.

«Значит, ты называешь её по имени?»

Она хмыкнула и снова посмотрела вперед.

«Ты намекнула, что вы давно знакомы. Насколько давно?»

«Достаточно долго» - ответила Грейс – «Еще до того, как было сформировано Сопротивление».

«Понятно…» - Кайл не был уверен, верит ли он в это.

«Я бы умерла за нее» - сказала Грейс. Она снова посмотрела на Кайла - «Что бы там ни случилось, просто помни об этом».

Кайл ничего не ответил. За эти годы он слышал много громких обещаний. Это не означало, что они все исполнились.

Однако, судя по всему, это были не просто слова.

Четырнадцать лет спустя, он убедился в этом.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Понедельник, 31.05.2021, 22:40
Terminalex   Среда, 02.06.2021, 21:53 | Сообщение № 10

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


2020 год

5


БОЙСЯ ЖНЕЦА




Зажатая под машиной, Дани попыталась вырваться.

Это было бесполезно. Она не чувствовала ног. Кровь и грязь покрывали ее одежду, кожу, волосы. В отчаянии она посмотрела направо – тело Грейс лежало на земле со сломанной шеей. Отчаяние нарастало, она посмотрела налево – тело Сары лежало на рядом, кровь лилась из ее шеи и живота, заливая тротуар и гильзы, которые валялись вокруг нее. Они обе боролись и умерли за нее. И теперь она тоже должна была умереть от рук того, кто сейчас шёл к ней. Ходячий скелет, похожий на мрачного жнеца из мифа. Никакого капюшона на нём, только угольно-черная кожа и адские глаза. У него не было косы, но правой рукой он сформировал клинок, которым убил Сару и Грейс. Тем же самым клинком, которым он убивал много других. Он подошел к ней в полной тишине, даже несмотря на то, что мир вокруг них полыхал.


Дани захныкала, пытаясь ползти вперед. Асфальт обжигал ей руки, и его поверхность врезалась в её кожу. Она стиснула зубы, отчаянно пытаясь двигаться. Она должна была освободиться. И медленно, очень медленно она подтянулась вперед...до тех пор, пока монстр не схватил ее за шею и не потащил за собой. Кровь струилась за ней, когда ее ноги, изуродованные весом приземлившейся на них машины, волочились за ней. Дани закричала, когда боль хлынула из её нижней части к верхней. Закричала, когда существо подняло ее вверх за шею, выставив на всеобщее обозрение, словно охотник, выставляющий свою добычу.

«Пожалуйста» - прошептала она.

Слезы лились из ее глаз, падая на раскаленный бетон. От существа, которое держало ее, не было ни капли сочувствия. Существа, которое усилило хватку, чтобы задушить ее.

«Я не…».

Она хотела сказать - "Я не хочу умирать" - но у нее ничего не вышло. Отчасти потому, что было трудно говорить, когда стальная рука сдавливала тебе горло. И еще тяжелее, когда другая рука в форме лезвия прошла через ваш живот.


«Дани».

Ее рот открылся, и из него хлынула кровь. Она не издала ни звука, так как ее горло было раздавлено, даже, когда лезвие снова вошло ей в живот.

«Дани!»

Она ничего не ответила, когда ее тело обмякло, и темнота поглотила ее. Всё что осталось, это два красных глаза, словно пришедших от самого дьявола.

«Дани, ты меня слышишь?»

В конце концов они тоже исчезли из ее поля зрения. Все, что осталось, - это темнота. Дрожь. Крик.

«Дани, проснись!»

*****************************************

«...проснись!»

Она закричала, вскакивая вверх. Инстинкт овладел ей, и она отпряла к стене, у которой стояла кровать.

«Дани».

Ее руки скользнули по ногам (те были в полном порядке), по животу (без признаков дюжины колотых ран), по шее (у нее болело горло, но она чувствовала себя хорошо). Ее одежда, простыни, матрас-все было без пятен крови. Вместо крови был пот. Она промокла насквозь.

«Дурной сон?»

Все ее тело тряслось, но она сумела найти источник голоса. Это была Сара, стоявшая над ней все в той же одежде и бронежилете, которые она постоянно носила, не хватало только солнцезащитных очков.

«Я...» - губы Дани шевелились, но не издали ни звука – «Я...я была…»

Она не могла говорить. Она подняла руки и сжала их в кулаки, чтобы унять дрожь. Она прижала колени к груди и начала раскачиваться взад, вперед – «Эта штука…эта…»

«Вот» - Сара протянула ей бутылку воды – «Выпей это».

«Это было там, и это…Боже, это убило тебя, и Грейс, а потом добралось до меня, и…»

«Эй!»

Дани повернула голову к Саре. Ее глаза не светились красным или чем-то еще, но, прямо сейчас, они были так же лишены человечности, как у монстра, который пытался её убить. Только вместо руки с лезвием перед неё была рука с бутылкой воды.

«Слушай, у меня болит голова, и я не хочу играть в твою няньку, так что просто выпей это, а потом мы сможем поговорить о чём то ещё, кроме твоих кошмаров».

Дани по прежнему сидела, ее руки дрожали.

«Да очнись ты, ради Бога» - Сара отвинтила крышку и плеснула немного воды в лицо Дани.

«Ай!»

«Видишь? Ты всё ещё жива. А теперь просто заткнись и выпей немного воды».

Несмотря на то, что ее руки все еще дрожали, Дани схватила бутылку. Часть ее хотела выплеснуть воду обратно в лицо Саре, но, учитывая то, как смотрела на неё Сара Коннор, она решила, что осторожность лучше злости, и сделала глоток. И еще один. Затем второй. Третий. Потом начала жадно глотать жидкость, едва не поперхнувшись.

«Ладно, помедленнее» - сказала Сара.

Дани повиновалась, опустив воду, но, тем не менее, так и осталась сидеть на кровати. Сара направилась к выходу из комнаты – одной из трех комнат в захудалой хижине в центре пустыни.

«И?» - спросила Дани.

Сара оглянулась на нее – «Что и?»

Дани сделала еще глоток воды – «Ты не собираешься спросить меня о моем кошмаре?»

«Нет».

Дани нахмурилась – ее руки перестали дрожать, вода сделала свое дело – «Кажется, для тебя это нормально».

«Малыш, не знаю, заметила ли ты, но твоя жизнь с недавних пор стала ненормальной. Кроме того…» - Сара замолчала и посмотрела в окно комнаты – «Я догадываюсь, что тебе приснилось».

«Как?»

«Потому что подобные кошмары снились и мне. Давно…» - она вздохнула – «Ещё задолго до твоего рождения. Еще до рождения Джона. Задолго до того, как мы всё остановили…» - она замолчала и горько улыбнулась – «Но, похоже, мы ничего не остановили».

Дани сдвинула ноги и села на край кровати. Впервые за последнее время Сара Коннор выглядела менее крутой и более человечной.

Она рассказала ей все подробности своего кошмара. Эта тварь была Терминатором. Грейс не была Терминатором, но была человеком, которому дали какое-то кибернетическое дополнение для усиления. Монстр был из будущего, и он хотел убить ее.

«В любом случае» - сказала Сара- «Терминатор оказался здесь, а это значит, что Скайнет либо существует, либо скоро появится. И, он преследует тебя, так что…»

«Почему?» - прошептала Дани.

Сара подняла бровь - «Что?»

«Почему я?» - прошептала Дани. Она опустила взгляд и начала потирать руки, жалея, что у нее нет с собой креста – это успокаивало её в прошлом. Она посмотрела на Сару - «Я...я не хочу всего этого! Почему…?»

Сара отвесила ей пощечину.

«Ой!» - Дани приложила руку к щеке - это было безумно больно.

«Ты закончила?» - спросила Сара.

«За что, черт возьми, ты меня ударила?»

«Потому что мир скоро может отправиться к чертям, если уже не отправился, и мне не нужно проходить через это снова».

"Снова через что?" - спросила Дани.

Сара вздохнула – «Ты точно такая же, как и я, и ты знаешь это. Обычная девушка, которая просто хочет идти по жизни, а потом, вдруг ты оказываешься в центре вселенной, и тебя хотят убить. Ты не понимаешь за что. Это отстойное чувство, и я знаю, каково это, но, если ты хочешь продолжать жить, ты будешь делать то, что я скажу».

Дани подняла глаза и посмотрела на Сару – «Когда это случилось с тобой…ты чувствовала себя по другому?»

«Нет. Конечно, нет. Вот почему я не хочу снова тратить время на это дерьмо».

«Да? Ну, может быть, нам стоит снова пройти через это дерьмо, потому что…» - она перевела дыхание.

«Потому что тебе нужно время?» - спросила Сара.

Дани кивнула. А потом Сара снова дала ей пощечину.

«Ладно, какого черта?!»

«Успокойся» - сказала Сара. - Я думала, что у меня есть время. Я думала, что у мира есть время. Я думала, что Кайл...» - она вздохнула, положила руку на подбородок и отвела взгляд – «Слушай, малыш, я хочу чтобы ты была сильной, хорошо? Потому что по какой-то причине Скайнет, или кто там вместо него, охотится за тобой. И если ты не возмужаешь, то человечество погибнет» - она снова посмотрела на Дани – «Поверь мне. Я знаю».

Дани молчала. Не то чтобы она не верила тому, что говорила Сара. Более того, она сомневалась, что женщина рассказала ей всю историю. Например, она установила, что одно из этих существ вернулось, чтобы убить ее в 1984 году, но было неясно, как она пережила это нападение. По какой-то причине, об их второй встрече в 1994 году говорить было гораздо легче.

«Хорошо» - сказала Дани – «Допустим, я тебя понимаю».

«Я надеюсь на это, Дани, потому что это единственный способ пройти через всё это».

«Тогда как мы их убьем? Эта тварь, эта...» – она вздохнула, одного упоминания о существе было достаточно, чтобы ее затрясло – «Он был похож на другие?»

«И да, и нет» - ответила Сара. Она помолчала, прежде чем продолжить – «Те, что я видела, Т-800, они не были черными. Под кожей они были серебристыми. Но у этого физическая форма Т-800, в то же время обладающая жидкометаллическими возможностями Т-1000».

«Да» - сказала Дани – «Давай просто предположим на мгновение, что я поняла половину из этого и…»

«Этот гораздо опаснее» - сказала Сара, и Дани увидела, как страх отразился на лице Сары - «Опаснее всего, что я видела раньше. И не спрашивай меня, как нам остановить их, потому что я не знаю, как это сделать».

«О»- сказала Дани, заставляя себя улыбнуться – «Отлично. Значит, это кровавый Мрачный Жнец».

«Нет».

Она посмотрела на Сару – «Нет?»

«Нет. Не называй их так».

«Как? Мрачный Жнец? Разве он не похож на…»

«Это машина, Дани. Он был построен. Значит, его можно уничтожить. Я не знаю, как мы будем это делать, но я знаю, что мы можем это сделать. А пока, я собираюсь проверить, как там наша Грейс, а ты пока сиди здесь и приведи себя в порядок».

«О, конечно. Здорово. Приведу себя в порядок. Спасибо, мам».

«Дани, если бы ты была моей дочерью» - Сара вздохнула - «Твой кошмар был бы ничто, по сравнению с этим. Поняла?»

Дани, помолчав, кивнула.

«Хорошо, привыкай к этому. Потому что, теперь это надолго» - она направилась к двери – «Если не навсегда».

Секунду спустя Даниэлла "Дани" Рамос осталась одна. Сидя на краю кровати. Думая о монстрах, машинах и безумии. Она прижала руки к коленям, пока они продолжали трястись. Затем она снова легла на кровать и прошептала молитву. После чего провела ладонью ею по лицу, всхлипнула и начала плакать.




Deus Ex Machina

Отредактировано Terminalex - Среда, 02.06.2021, 22:02
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Легион (Терминатор. Тёмные судьбы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz