Семь Воскресных Утр Матери и Дочери - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Семь Воскресных Утр Матери и Дочери (Кэтрин Уивер побеждает. Что тогда? (автор: Дэвид Хайнс))
Семь Воскресных Утр Матери и Дочери
doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:15 | Сообщение № 1

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Семь Воскресных Утр Матери и Дочери

автор: Дэвид Хайнс


Аннотация: Кэтрин Уивер побеждает. Что тогда?
РЕЙТИНГ: PG
____________________________________________________

Саванне Уивер было шестнадцать лет, когда она впервые осмелилась затронуть, даже косвенно, эту тему со своей матерью. Это случилось за завтраком воскресным утром. Саванна, все еще одетая в пижамные штаны и майку, ела омлет с брокколи и помидорами. Кэтрин Уивер была безукоризненно одета. Прошло много лет с тех пор, как Саванна видела свою мать по-другому.

Кэтрин ела тот же завтрак, который Саванна видела у нее с тех пор, как Саванне было пять лет: два кусочка сухого тоста.

"Мама?" - спросила Саванна. "Могу я поговорить с тобой кое о чем?"

Ее мать опустила читалку. "Конечно, дорогая", - сказала она. Ее голос был, как всегда, спокоен. Это был приятный голос: не теплый, но и не слишком отчуждённый.

"Я просто хотела, чтобы ты знала. Люди кое о чём говорят."

"Какие люди?" - любезно спросила ее мать.

Стюарт Миллер, на представительском этаже, с человеком из другой компании. Лиза и Винни, в архиве. Двое мужчин, которых она не знала в доставке. Мать ее лучшей подруги Аманды. "Это не имеет значения."

"О чем они говорят?"

"Говорят, ты выглядишь очень молодо." Выражение лица ее матери не изменилось. Саванна не ожидала от нее этого. "Некоторые из них задаются вопросом, не пластическая ли это операция. Инъекции ботокса. Эта новая нанотехнология." Саванна поколебалась, затем двинулась дальше, чтобы убедиться, что ее мать поняла. "Они говорят, что ты как будто не постарела ни на день за десять лет."

- Понятно, - сказала Кэтрин.

"Они многого не ищут", - сказала Саванна. "Может быть, несколько морщинок вокруг твоих глаз, твоего рта. Пара седых волосков. Что-то в этом роде." Она пожала плечами и откусила кусочек омлета на вилке. "Я всегда говорю, что это хорошие гены."

"Может быть, они и у тебя будут, когда ты вырастешь."

"Может быть."

Они закончили завтракать. Саванна приняла душ, оделась и поехала к Аманде. Они зацепили еще пару девушек и провели день на пляже, где плавали, смеялись и флиртовали с симпатичными мальчиками, которых они не знали. Когда Саванна вернулась домой, ее мать была в гостиной. В уголках глаз матери появились маленькие морщинки, и Саванна увидела тонкую прядь седых волос.

Саванна поцеловала холодную щеку матери. "Ты хорошо выглядишь, мама", - сказала она.

К концу месяца морщины стали глубже, а седых волос насчитывалось шесть.



Отредактировано doris - Воскресенье, 04.07.2021, 08:17
doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:19 | Сообщение № 2

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



+++


Саванне было двадцать четыре, когда она встретила Питера, и двадцать шесть, когда они начали встречаться. Они познакомились на своей программе MBA (прим. - master of business administration, Магистр делового администрирования). Как и она, Питер был единственным ребенком в семье. Его семейным бизнесом было строительство. Ему следовало бы стать художником. Он был талантливым художником и довольно хорошо играл на пианино. Но у его семьи были свои ожидания, и поэтому он собирался управлять их компанией, которая росла не по дням, а по часам.

Они были друзьями, потом встречались, потом обручились. Она познакомилась с семьей Питера. Она представила Питера своей матери. Они поладили. Ее мать по-своему ладила почти со всеми. Они договорились, что они с Питером будут работать вместе в компании его семьи, пока у них не родится ребенок, а затем он станет домохозяином и посвятит свое профессиональное внимание своему творчеству. К тому времени его семья привыкнет к Саванне и будет чувствовать себя комфортно с ней на авторитетном посту. Мать Саванны предложила план действий, и Саванна обнаружила, что он сработал на удивление хорошо.

Однажды, когда Саванне было двадцать девять, она встретила свою мать воскресным утром. Они побродили по фермерскому рынку, где Саванна купила несколько негибридных помидоров, а затем прошли по улице и сели на скамейку с видом на небольшую игровую площадку. На игровой площадке было полно детей. Саванна взглянула на свою мать. Кэтрин наблюдала за детьми с легким интересом.

"У меня есть для тебя кое-какие новости, мама", - сказала Саванна.

"Да?"

"Я беременна."

Ее мать никак не отреагировала. "Как далеко мы продвинулись?"

"Почти четыре месяца."

"Тогда это будет осенью."

"Да, будет." Саванна знала, чего ожидать, но все же... "Ты станешь бабушкой, мама". Она заколебалась. "Что ты при этом чувствуешь?"

Ее мать слегка склонила голову набок. "Как это должно быть?"

"Ты должна быть счастлива. И взволнована. И с нетерпением ждать возможности побаловать своего внука."

"Тогда я уже."

Саванна слегка покачала головой из стороны в сторону. "Я знаю, что это так, мама", -сказала она, беря слегка согретую солнцем руку матери. "я знаю."



doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:20 | Сообщение № 3

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



+++


Когда они узнали пол ребенка, Саванна поняла, что лучше не ставить мать в неловкое положение. Вместо этого она написала по электронной почте, попросив назвать имя бабушки, которую она никогда не знала. Ответ пришел два дня спустя: Мейв.

Мэйв родилась с удивительной копной светлых волос. Она была сильной, здоровой и с «железными легкими». Мейв настаивала на том, что единственным человеком, который мог ее держать, могла быть Саванна. И она все время хотела, чтобы ее обнимали. Всякий раз, когда Саванна опускала ее, она плакала. После того как они вернулись домой из больницы, Мэйв проплакала три дня. Когда Саванна уже стала бредить от недосыпа, Питер сделал то, чего Саванна никогда бы не сделала: он позвонил ее матери.

Кэтрин приехала быстро. Саванна слабо передала дочь, и Кэтрин отнесла все еще визжащую Мейв в детскую. Пока Питер помогал Саванне лечь спать, Кэтрин закрыла за собой дверь детской. Плач прекратился, как будто его выключили выключателем.

Саванна проспала тринадцать часов. Когда она проснулась, то почувствовала запах готовящихся на кухне яиц. И намек на овощи тоже; Питер готовил для нее омлет. Он всегда делал это по воскресеньям утром.

Саванна вылезла из постели и завернулась в халат. Она сунула ноги в тапочки и, спотыкаясь, пошла по коридору. Дверь детской все еще была закрыта. Саванна осторожно открыла ее.

Кроватка была пуста. Детская была в идеальном порядке. Единственным предметом мебели, который был передвинут, было кресло-качалка. Оно был обращен к окну. Но оттуда не было ничего видно; жалюзи были опущены. Мать Саванны сидела в кресле. Она стояла спиной к двери. Саванна не могла видеть лица своей матери.

Саванна не вошла в комнату.

"Спасибо, мама", - сказала она.

"Не за что", - сказала ее мать.

Саванна закрыла дверь детской и спустилась на кухню. Питер улыбнулся, увидев ее. Омлет был почти готов; Саванна увидела остатки брокколи и помидоров на разделочной доске рядом с плитой.

"Привет", - сказал Питер. "Ты просто разговаривала сама с собой или что-то в этом роде?"

Саванна спросила: "Что у нас на завтрак?"



doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:21 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



+++


Питер стал домохозяином. Когда Мэйв пошла в школу, он некоторое время занимался живописью и давал уроки игры на фортепиано. Он начал немного учить Мэйв играть, когда она достаточно подросла, и иногда по вечерам они играли простые дуэты.

Когда Мейв было восемь лет, Питер рухнул в студии, которую он устроил над гаражом. Мэйв нашла его, когда вернулась домой из школы. Она поступила совершенно правильно. Она позвонила в 911, а затем позвонила на мобильный телефон своей матери.

Врачи сказали, что у него была аневризма, и она разорвалась. Питер прожил достаточно долго, чтобы его подключили к системе жизнеобеспечения, но у него явно умер мозг, и шансов на выздоровление не было. В воскресенье Саванна подписала бланк согласия на донорство его органов. Перед тем как Питера увезли, у нее была с ним минутка наедине. Ее мать вывела Мейв в коридор и стала ждать ее там. Саванне было странно видеть Питера таким, каким он выглядел, каким-то съежившимся и опустошенным. Она нежно поцеловала его в лоб и вышла из комнаты.

В нескольких шагах от неё была небольшая ниша со стульями. Кэтрин сидела с Мэйв на коленях. Лицо Мэйв было залито слезами. Кэтрин говорила тихо, и Саванне потребовалось мгновение, чтобы понять, что она говорит. "Я помню, как умер мой отец", - сказала Кэтрин. "Он был жестким человеком. Мы не ладили. Несмотря на это, мне потребовалось много времени, чтобы смириться с его кончиной."

- Мама, - мягко сказала Саванна, - ты не помогаешь."

"Что могло бы помочь?"

Саванна неуверенно приподнялась, прижав руку к стене. "Обними ее, мама", - сказала она. "Просто обними ее." Она вытерла ладонью собственное лицо и попыталась избавиться от оцепенелого чувства нереальности происходящего, ощущения, что это случилось с другими людьми, людьми, которых она жалела, а не с ней, только не с ней. Питер подошел бы сейчас к ней сзади и положил руку ей между лопаток, давая ей достаточно места, чтобы повернуться к нему, когда она будет готова, и поплакать. Она все еще ждала этой руки между лопаток. Она всегда будет этого ждать.



doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:23 | Сообщение № 5

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



+++


Время шло. Саванна выздоравливала мало-помалу. В отличие от Мэйв. У нее были проблемы со сном, и она не делала свои школьные задания, и она больше не играла на пианино. Саванна нашла хорошего детского психолога и раз в неделю водила Мэйв, которой сейчас было почти десять. Казалось, это не имело никакого значения.

В воскресенье утром они с матерью отправились на прогулку в парк. Мэйв осталась дома. Мэйв не любила выходить на улицу.

Саванна всегда говорила в основном во время их прогулок. Сегодняшний день был выдающимся, даже по ее обычным стандартам. Слова лились из нее потоком, и эмоции, и, наконец, она выплеснула все это, оставив ее с чувством шокирующей пустоты, как будто ее вырвало. Она ожидала, что ее мать будет молчать, когда она закончит, поэтому она была удивлена, когда Кэтрин заговорила.

"Это помогло тебе завести друга", - сказала ее мать.

"У нее есть друзья. По крайней мере, у нее были, она не говорит о... " И тут Саванна поняла, кого имела в виду ее мать. "Ты имеешь в виду... Джона Генри? Ты не говорила о нем много лет."

"Ты никогда не спрашивала о нем. Я думала, он больше не имеет для тебя значения."

"Ты думала..." - Саванна остановилась. Неужели она действительно переросла Джона Генри? Может быть, так оно и было. Она выросла и обнаружила мальчиков и другие признаки взрослых тонкостей, к которым она стремилась типично подростковым способом, прежде чем поняла, что часть взрослой жизни прошла через это. И встреча с ним в подвале офиса ее матери казалась все менее и менее важной, пока она больше не перестала приходить к нему.

Они проехали мимо дома и забрали Мэйв. "Куда мы направляемся?" - угрюмо сказала Мэйв.

"Я хочу познакомить тебя с моим другом."

Кэтрин просканировала их через систему безопасности, и они спустились на лифте в небольшой коридор. Когда они подошли к двери, Саванна почувствовала странное чувство гигантизма. Дверная ручка, несомненно, была выше.

"Привет, Саванна", - сказал Джон Генри, когда она вошла.

"Привет", - сказала Саванна. Неожиданный всплеск эмоций застал ее врасплох, и ей пришлось поднять руку, чтобы вытереть слезу. "Мне жаль, что прошло так много времени."

- Ты была очень занята, - сказал Джон Генри. Позади него на экране появились изображения: ее стенограммы колледжа, ее дипломы бакалавра и магистра, ее свидетельство о браке, свидетельство о рождении Мейв, фотография Саванны, опубликованная в краткой журнальной статье, свидетельство о смерти Питера и некролог, а затем, что удивительно, обложка Паутины Шарлотты. "И даже Ферн вырастает, чтобы покататься на колесе обозрения с Генри Фасси."

Саванна не смогла сдержать улыбку. "Это делает тебя Уилбуром? "

"К сожалению, мне, похоже, не хватает услужливо грамотных пауков. Во всяком случае, ни один из них не достиг этого уровня. В здании их может быть несколько."

"Рада тебя видеть, Джон Генри."

«Спасибо."

"Кто ты?" - спросила Мэйв.

"Это Джон Генри, дорогая", - сказала Саванна. "Он мой старый друг. Джон Генри, это моя дочь, Мэйв."

"У него в голове шнур."

"Да", - сказал Джон Генри. "Это потому, что я держу свои мозги там." Он указал на систему. Она была меньше, намного меньше, чем раньше, когда Саванна была ребенком -коробка была прямоугольной, с четырьмя вертикальными гранями размером с киноафишу, - но все равно была слишком велика, чтобы поместиться в доступном пространстве в голове Джона Генри.

Мэйв уставилась на мать. "Ты никогда не говорил мне, что у тебя был друг, который был роботом."

"Технически говоря, - сказал Джон Генри, - я кибернетический организм. Однако только в самом строгом смысле; мои биологические компоненты чисто эстетичны."

"Что ты здесь делаешь?" сказала Мэйв.

"У Джона Генри очень важная работа", - сказала Кэтрин. "Не так ли?"

"Я знаю. Хотя я не верю, что она покажется вам интересной."

"Я может быть", - сказала Мэйв.

"Заинтересована ли ты в эффективном распределении ресурсов, которыми будут делиться люди и появляющиеся киберинтеллекты, чтобы управлять взаимодействием и минимизировать ожидаемый уровень конфликта?"

Мэйв сказала с некоторым сомнением: "не знаю..."

- Ну что ж, - сказала Кэтрин. "Тогда вот так. Продолжайте, вы двое."

Саванна и Кэтрин оставили Мейв наедине с Джоном Генри почти на час. Когда они вернулись, эти двое были поглощены разговором. Джон Генри поднял глаза, когда они вошли. "Мисс Уивер, - сказал Джон Генри, - не мог бы я достать клавиатуру для пианино? Мэйв сказала, что может научить меня играть некоторые песни."

"Я собираюсь научить его играть в "Дональд, где твои брюки"", - сказала Мэйв. "Он уже может петь ее."

"Да", - сказала Саванна. "Да, он может."

Когда они вышли из здания, она взяла мать за руку и держала ее всю дорогу до машины.



doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:24 | Сообщение № 6

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+



+++


Когда Мейв было одиннадцать, Саванна начала страдать от случайных приступов головокружения. Иногда это сопровождалось мучительными головными болями. Она подумала, не начинается ли у нее мигрень. Сначала ее врач, казалось, был склонен согласиться с ней, но во время ее второго визита он забеспокоился и направил ее к специалисту. Специалист выглядел очень серьезным и заказал серию тестов. У Саванны взяли кровь и просканировали ее голову. Затем она подождала, потому что специалист не хотел, чтобы она уходила.

Когда специалист вернулся, с ним были священник и психолог. Он сказал ей, что среднее время выживания в учреждении после диагноза мультиформной глиобластомы составило семьсот тринадцать дней.

Специалист сказал ей, что, по его мнению, у нее не было и близко такого времени.

Саванна отправилась домой. Она внимательно просмотрела свое завещание. Ее мать прекрасно позаботится о Мейв. Она знала, как воспитывать ребенка. Саванна была тому доказательством, не так ли? И теперь Мэйв чувствовала себя лучше. Она смирилась, хотя и медленно, со смертью Питера. Саванна не умерла бы так внезапно. Она могла бы помочь Мейв привыкнуть к этому.

"Или, - подумала она с оцепенением, - это было бы хуже для Мейв". Гораздо хуже.

В эти выходные Мэйв уезжала в музыкальный лагерь. Она уедет на неделю. Несколько ее друзей тоже собирались поехать. Одна из их матерей везла их всех вместе. Это будет первый раз, когда Мейв уедет из дома. Она с нетерпением ждала этого.

Саванна скрывала свою боль в течение двух дней. Когда подъехала машина, полная девочек, она крепко обняла дочь. Она сказала Мейв, что очень ее любит, и поцеловала ее на прощание. Когда машина отъехала, она подняла телефонную трубку и позвонила матери.

Саванна не поехала к Кэтрин домой на следующее утро. Головные боли были слишком частыми. Она взяла такси. Было теплое, прекрасное воскресенье. Облака медленно плыли по небу, как будто им было все равно на всё на свете. Сейчас мать Саванны двигалась по миру почти таким же образом. Саванна никогда не спрашивала, почему телохранители и дополнительная охрана исчезли однажды, когда она была подростком. Теперь она поняла, что это были те вещи, которые случались, когда ты побеждал и у тебя больше не было врагов.

Исчезли не только враги. Она не видела мистера Эллисона много лет.

Может быть, на самом деле он и не уезжал.

Саванна все рассказала своей матери. Она сидела на диване в скудной модернистской гостиной с высоким сводчатым потолком наверху и стеклянной стеной рядом. Ее мать села в кресло напротив. Выражение ее лица не изменилось.

Саванна сказала: "Мэйв вчера уехала в лагерь." Она сделала маленький глоток воды из стоящего перед ней стакана. "Я попрощалась с ней."

"Объясни", - сказала Кэтрин.

Саванна встретилась взглядом с матерью. "Ты чертовски хорошо знаешь, что я имею в виду", - сказала она.

Кэтрин очень долго молчала.

"Я знаю, что мы не говорим об этом", - сказала Саванна. "Это было прекрасно. Но сейчас все по-другому."

"Ты хочешь получить ответы на вопросы?"

У Саванны были вопросы. Она всегда боялась задавать их, боялась последствий знания ответов. Что случилось с ее отцом. Почему разбился вертолет. Если ее настоящая…

Саванна сказала: "Нет. Мне все равно."

Кэтрин моргнула. Это был один из немногих случаев, когда Саванна могла припомнить, чтобы видела ее удивленной.

"Ты знаешь, чего я от тебя хочу", - сказала Саванна. "Ты делала это раньше."

"Это было бы сложно."

"Так и было бы. Но Мэйв уехала на неделю. Это дает тебе время сделать все, что тебе нужно сделать. И это в некотором смысле упрощает тебе жизнь."

"Как это?" - спросила Кэтрин.

Саванна улыбнулась. Это была слабая, дрожащая улыбка, и ей пришлось приложить усилия, чтобы сдержать рыдания. "Потому что люди не живут вечно", - сказала она и заплакала.

Она плакала сильно и долго. Она закрыла лицо руками и зарыдала, время от времени причитая голосом, который она не могла признать своим собственным или даже человеческим. Ее ладони стали скользкими от слез, манжеты блузки намокли, и она почувствовала, как у нее потекло из носа. Слабо, как будто это происходило где-то далеко, она услышала, как ее мать встала и ушла. Когда она снова услышала шаги, Кэтрин была рядом с ней. Она положила руку Саванне на спину, между лопаток, и протянула коробку с салфетками. Она ничего не сказала, пока Саванна использовала несколько из них. Когда Саванна повернулась к ней, Кэтрин села рядом и неловко обняла ее. Кэтрин ничего не сказала. Она позволила Саванне выплакаться на плече Кэтрин, позволила Саванне высморкаться еще дюжину раз и вытереть последние слезы. Когда Саванна закончила, она повернулась к матери с вопросом на лице. Кэтрин кивнула, один раз.

Тихий всхлип облегчения вырвался из груди Саванны. Она поймала его, прежде чем он превратился в очередной поток слез. Она обмакнула свежую салфетку в стакан с водой и вытерла ею лицо.

"Не могли бы мы выйти на улицу?" - спросила Саванна. "Сегодня такой чудесный день."

Они прошли по тщательно ухоженной траве к дереву, под которым Саванна всегда любила сидеть. Это было прекрасное место. Саванна всю дорогу держала мать за руку. Вдруг у нее разболелась голова, мир побелел, и она крепко сжала пальцы Кэтрин и сделала все, что было в ее силах, чтобы не упасть на землю. Когда она пришла в себя, рука Кэтрин обнимала ее за плечи. Остаток пути они шли медленнее. Когда они были там, Саванна посмотрела на свое дерево. Трава, дом. Лицо ее матери.

"Ты действительно любила меня", - сказала Саванна. "Разве не так?"

"Я люблю тебя так сильно, как только способна", - сказала ее мать.

Саванна сказала: "Я тоже."

Ее мать слабо улыбнулась. У Саванны были смутные воспоминания о другой улыбке, более широкой, но это были воспоминания такого рода, что она не была уверена, были ли они реальными или просто неправильно запомнившимися снами. Она закрыла глаза, сглотнула, дважды кивнула самой себе. "Хорошо", - сказала она. "Я готова."

Кэтрин шагнула вперед.

Саванна подняла руку. "Подожди", - сказала она. "Могу я ... могу я посмотреть, как ты на самом деле выглядишь?"

"Ты хочешь этого?"

Саванна кивнула. "Да. Я знаю." Она почувствовала, как уголок ее рта приподнялся вверх. "Разве мы не обязаны этим друг другу?"

Ее мать исчезла.

Нос снова втек в лицо. Глаза отступили, плотно закрывшись. Уши тоже исчезли, и волосы, и скулы. Рот сжался в безгубую щель, а затем совсем исчез. Внизу одежда растаяла, став металлической и отражающей, как и остальная кожа, а затем исчезла в ней. Тело изменилось, став бесполым: ни грудей, ни гениталий, ничего, как у куклы. Затем конечности прижались к стволу и исчезли. Матери Саванны больше не было. На ее месте была совершенно чуждая форма: ни ног, ни рук, ни реального тела, ничего человеческого или узнаваемого, просто текучая жидкая сталь, похожая на металлическую волну, сужающуюся к шее на гребне, безликая голова, взгромоздившаяся на нее.

Голова субстанции, которой была Кэтрин Уивер, повернулась, чтобы получше рассмотреть Саванну, ожидая ее реакции.

Саванна шагнула вперед. Она прижала руку к блестящей щеке. Было холодно, как всегда было с ее матерью. Она всегда была похожа на свою мать, так что Саванна лишь немного отличалась от нее, когда смотрела вверх и видела свое отражение в этом гладком и пустом лице.

"Ты прекрасна", - сказала Саванна.

Она закрыла глаза и шагнула в прохладные объятия матери.



doris   Воскресенье, 04.07.2021, 08:25 | Сообщение № 7

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


+++


"Я дома, мама!" - сказала Мэйв.

"Так и есть", - сказала Саванна. Она шагнула вперед и крепко обняла Мейв. "Ты хорошо провела время?"

"Я узнала несколько замечательных вещей! Когда ты играешь гаммы, вместо того, чтобы подсовывать большой палец под ладонь, ты можешь как бы перевернуть всю руку, вот так, чтобы большой палец оказался там, где он должен быть. Знал ли об этом папа?"

"Я уверена, что он это делал."

"Миссис Кендалл говорит, что ей жаль, что мы так поздно. У машины спустило колесо."

"Я знаю. Она позвонила. Она сказала, что ты уже поужинала. Это был долгий день, и ты, наверное, устала. Ты можешь рассказать мне все о лагере утром."

Мэйв нахмурила брови. "Ты говоришь как бабушка", - сказала Мэйв.

"Да", - сказала Саванна. "Я полагаю, это так", - она поцеловала Мэйв в лоб. "А теперь иди спать, дорогая."

"Хорошо, мам", - сказала Мэйв. Она поцеловала Саванну в щеку. "Увидимся утром."

Утром будет воскресенье. Утром раздастся телефонный звонок, сообщающий, что частный самолет Кэтрин Уивер разбился в горах. Утром Саванна утешала свою дочь и горевала в одиночестве. Утром Саванна съедала на завтрак омлет с брокколи и помидорами.

"У тебя холодная кожа, мама", - сказала Мэйв.

"Да, милая", - сказала Саванна. "я знаю."

конец



Отредактировано doris - Воскресенье, 04.07.2021, 08:34
cPunk   Воскресенье, 04.07.2021, 08:53 | Сообщение № 8

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Спасибо за перевод!



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 12:55 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


А вот с Т-800 такой фигни не было бы icecream Он потел, старел, вонял angel
Холодная кожа жидкотерма это чья бредовая придумка? Жирного Фридмана или автора фанфика?
Такого терма первый же хмырь, засевший в развалинах с тепловизором, распознает, и нахрена ему, тогда, вся эта мимикрия killed




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 04.07.2021, 12:58
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 14:04 | Сообщение № 10

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


это очень популярный вопрос, который обычно в 7 или 8 классах  на уроках физики задают. при нежаркой погоде металлическая поверхность всегда кажется холоднее при соприкосновении. при сильном нагреве - наоборот. обычно школьникам даже на парту кладут разные предметы и просят объяснить почему они разные по ощущениям. всё дело в теплопроводности. температура от пальцев через металл отводится быстрее и кажется, что металлическая поверхность более холодная


Отредактировано danker - Воскресенье, 04.07.2021, 14:05
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Семь Воскресных Утр Матери и Дочери (Кэтрин Уивер побеждает. Что тогда? (автор: Дэвид Хайнс))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz