Семь Воскресных Утр Матери и Дочери - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Семь Воскресных Утр Матери и Дочери (Кэтрин Уивер побеждает. Что тогда? (автор: Дэвид Хайнс))
Семь Воскресных Утр Матери и Дочери
Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 15:02 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


это, конечно, познавательно. Но не все оголодавшие повстанцы ныкаются по развалинам городов в тех регионах, где круглый год (и круглые сутки) на улице +36 градусов.
Жидкому терму без подогрева будет очень сложно объяснить свою минусовую температуру в заснеженных деревнях Аляски в январе.
А где-нибудь в ОАЭ в полдень, на солнце, такого бомжа примут за больного ковидом, с его +43 градусами тела и отправят в самоизоляцию.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 04.07.2021, 15:03
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 15:27 | Сообщение № 12

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


да тут всё куда проще, исходя из контекста. ребенок берет маму за руку и чувствует, что в этот раз не те ощущения, что обычно. это более чем естественно. предлагаю эксперимент. прямо дома подержать за руку жену/ребенка/маму, а потом что-нибудь металлическое в в этой же комнате. ощущения будут радикально отличаться. можно ещё проще, проследовать на кухню, прикоснуться сначала к деревянной ручке от сковородки какой-нибудь и к лезвию ножа. металл будет ощущаться холоднее. речь не о том. что кто-то ледяной, а чисто на ощущениях металл прохладнее. "холодно" - это не обязательно минусовая температура. она не ходит и не морозит всех как холодильник. у человека на градус падает температура и вот он уже ощущается холодным. а тут металл ко всему прочему


Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 15:40 | Сообщение № 13

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


металл ощущается холодным потому что он холоднее человека. Есть такая штука - второе начало термодинамики. Там сказано : невозможно передать тепло от менее нагретого тела более нагретому. Следствием из этого является то, что теплообмен происходит только между телами, имеющими разную температуру.
Если нагреть металлический предмет до температуры тела человека, то человек какого-либо жара или холода от этого предмета не почувствует.
Для проверки можно надеть на руку наручные часы с металлическим ремешком и посмотреть, будет ли ощущаться "холод" от них через несколько минут ношения.
Поэтому, можно какие угодно другие ощущения от прикосновения к жидкому терму описывать, но если он без встроенного термостата, то это эпик фейл сочинителя. Даже покруче пассажа про "она повернулась, чтобы лучше ее рассмотреть".




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 16:16 | Сообщение № 14

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


так кто сказал что она нагрета? тут о другом речь. когда мама говорит ребенку, что у него горячий лоб, она обычно не имеет в виду, что он обжигает всё вокруг и что его засекут приборами. и наоборот. так люди общаются. любой человек отличит металл от плоти живой. Об этом речь. Претензия, что т1001 не держит температуру поверхности ровно 36,6 из той же области, что как это т800 на кровати сидит.  вот дурочки, несите новое кино. это на уровне обзорщика из темы выше. даже если отбросить всё очевидное притягивание за уши, то всё равно нигде не указано, что т1001 имеет температуру поверхности в 36,6 градусов. и нюансов может быть миллион. например, у него нет мощного источника энергии как у обычных термов, возможно в его случаях нецелесообразно тратить на это энергию, а тратить на куда более важные вещи типа функционирование, поддержания или изменения формы и т.п. мы ничего не знаем о его сплаве и при каких температурах осуществляется его идеальная работа, более того, мы даже видели, что он глючил при перегреве. мы толком ничего не знаем о его задачах. с его свойствами и умениями принимать форму любой местности и просачиваться куда угодно он больше на незаметного лазутчика тянет, где ему фонить теплом вообще нежелательно и он может сознательно таким сделан был т.д. поэтому его хоть горячим, хоть ледяным, хоть тепленьким можно сделать с равной обоснованностью, т.к это вымышленное существо с неизвестными характеристиками


Отредактировано danker - Воскресенье, 04.07.2021, 16:20
Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 16:30 | Сообщение № 15

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


вот ты тепло или холод от костей черепа или зубов чувствуешь? А у костной ткани теплопроводность не такая, как у кожи. И они твердые. Загадка, правда.
Еще большая загадка получается, если, по твоим же словам, холодный металл холодит, а нагретый - обжигает. Где-то ведь должен быть переход через ноль, когда металл не холодит и не обжигает. Ну если только у нас тут не новая физика, в которой "ощущения" и теплопередача скачком меняет направление при достижении температуры тела человека.

p.s. когда Уивер изображает из себя унитаз, ее могучая теплопроводность не помешает, потому что она должна быть с той же температурой, что и другие унитазы. Но когда она мимикрирует под человека, то надо нагреваться. Иначе никак. Иначе у нее будет температура окружающей срдеы. А если Саманту не смутило за все эти годы, что ее мать той же температуры, что и стол, за которым она сидит, то удивительно, как столь тупой человек смог что-то там на MBA нашкрябать.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 04.07.2021, 16:33
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 16:35 | Сообщение № 16

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


ты исходишь из того, что т1001 что-то подогревает до 36,6 градусов. я спрашиваю, откуда такие данные, кроме как убеждений внутренних? он вполне может быть и 30, и 25 и т.д. мы ничего не знаем о его характеристиках, как он сделал, какие температуры оптимальные для его работыи т.д


Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 16:38 | Сообщение № 17

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


так я и говорю, что если жидкий терм не подогревает себя до обычной температуры для человека, то нахрена ему какая-то мимикрия под человека, если в будущем его обнаружит первый же бомж с тепловизором, который сообразит, что вот тот чувак куда-то идет, но при этом, неотличим по температуре от окружающих радиоактивных красот.
Поэтому, если жидкие термы не греются, то Мэтр идиот.
Если греются, то сочинитель фанфика идиот.




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 16:47 | Сообщение № 18

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


это потому что задачи и свойства за данную модель ты выдумываешь сам. у т1000 мимикрия под что угодно, человек - это частный случай. он и под плитку напольную мимикрировал вполне себе. у него задачи могут быть какими угодно, тут простор открыт. мне больше видится его применение в просачивании в какую-нибудь трубу канализационную или шахту вентиляционную и устранением кого-то. он практически неуязвим в этом плане. если только он не начнет фонить теплом и все увидят ,смотрите, к нам какая-то херня ползет. опять же мы в принципе не знаем какой температурный режим оптимальный для его конструкции, т.к мы не знаем как он работаем и свойства его сплава. с таким же успехом можно обсудить его биополе


Astronom   Воскресенье, 04.07.2021, 17:06 | Сообщение № 19

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Что мешает жидкому терму сравнять свою температуру с температурой трубы, когда он ползет по ней, чтобы не фонить во все стороны теплом?
Отключил термостат и все, за счет теплопроводности станешь как труба.
Но вот если у тебя в принципе нет термостата, то как труба ты станешь, а вот как Сагочка - нет. Потому что у Сагочки температура тела 36, а у терма без термостата - температура окружающей среды.
А "человек" с температурой тела 24-26 градусов - это плохая, негодная мимикрия. Такого терма даже с вертолета смогут заметить, даже не сбрасывая к нему парашютистов с собаками для проверки личности.




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Воскресенье, 04.07.2021, 19:35 | Сообщение № 20

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


не, ну с таким подходом можно насочинять чего угодно. ещё бы неплохо руки-базуки, встроенный телепорт, фонарик и мп3 плеер. насочинять то можно чего угодно. чтоб летающий т800 был, стреляющий из глаз лазерами и сделанный из метала, который нельзя пробить. по факту мы не знаем свойств объекта и можем сочинять чего угодно. Это может быть в принципе невозможно с его конструкцией. а вот просочился, принял форму стенки какой-нибудь и устранил кого-надо. тут тепловой фон только мешать будет. предположить можно чего угодно. почему бы т800 не включить невидимость и не подкрасться к сарочке в первом фильме? вот же идиоты не додумались.


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Семь Воскресных Утр Матери и Дочери (Кэтрин Уивер побеждает. Что тогда? (автор: Дэвид Хайнс))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz