Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 220 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
Kalter   Пятница, 15.01.2021, 12:21 | Сообщение № 2191

Лидер Сопротивления
Сообщений: 65

-
83
+


Давненько я сюда не заходил.Мдааа...
Терминаторы из фольги конечно доставляют удавольствие.Особенно щенячий их взгляд.
Раньше фэнфик читать было как то по интереснее чтоли.Были интересные адекватные приключения.Движуха и экшон.Ну и романтика присутствовала.А сейчас это какой то симулятор sims разбавленный фольгой и идиотизмом.
Право скучно.
В прошлый раз я уже выкладывал тест титанового бруска на пробитие.В этот раз будет история про алюминий.



cPunk   Суббота, 20.03.2021, 04:46 | Сообщение № 2192

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Ммн-да... Всё больше убеждаюсь, что чем масштабнее фанфик, тем больше он скатывается в уныние. Начинается всё бодро и весело, но похоже автор не знает когда стоит вовремя остановиться.

Главный персонаж тупа как пробка! Она полвека прожила с людьми, но до сих пор жутко тормозит в обычном общении. Порой кажется что современные чатботы и персональные ассистенты (Алиса, Сири и т.п.) умнее её в разы. Я понимаю что главный юмор состоит в том что она не понимает каламбуров, но блин, шутка повторённая сто раз уже не смешна. Развитие персонажа останавливается где-то на первой трети произведения. Дальше начинается "Санта Барбара": всё новые девушки к которым она ревнует Джона, парни к которым он её ревнует...

Второстепенные персонажи из первоисточников постепенно исчезают. Вместо них появляются и уходят куча новых, большинство из которых невзрачные и не запоминающиеся. Сюжеты становятся всё более высосанными из пальца.

Ну это всё лично моё мнение. =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Суббота, 20.03.2021, 05:08
БотАН   Суббота, 20.03.2021, 11:38 | Сообщение № 2193

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата cPunk ()
Всё больше убеждаюсь, что чем масштабнее фанфик, тем больше он скатывается в уныние.

Не назвал бы «Дневник» масштабным. Он просто слишком длинный – как дневник. В этом его сила и его слабость.

Цитата cPunk ()
Я понимаю что главный юмор состоит в том что она не понимает каламбуров

Я тоже так думал и тоже ругал К-тормознутость, просто-таки культивируемую, как мне казалось, автором. А однажды посмотрел на ситуацию иначе: а не человечью ли тупость не желает принимать киборг? Это интересно. Тем более, соблюдение умственной чистоты дается Кэмерон не без потерь. Ревностью вот разжилась. С кем поведешься...

Однако. Бесконечно-длинный дневник, постепенно скучнеющая «Санта Барбара», оно конечно так. Зато этот фик силен хотя бы отсутствием двух грехов, свойственными многим и многим другим фикам. Первый – доведение сюжета до, как кажется авторам, логического конца. Ну, вы поняли, до так называемой победы. Ни один Т-фильм, как его ни ругали, еще не скатывался до столь примитивного уровня. А вот фики за здорово живешь побеждают на каждом углу. «Дневник» по этой части очень даже на высоте. Второй грех, как бы это сказать, гормонально-неуравновешенного плана. Полно «гениальных» сочинений, каждая глава коих, о чем бы она не повествовала и лицом какого бы пола не была написана, вопит о том, что порождена долгим дрочевом и вся от этого «горячо и ритмично пульсирует». Такого дерьма в «Дневнике» не водится. Преогромный плюсище.

А вот техническая сторона «Дневника», это точно, слаба. «Терминаторы из фольги» тому пример.
__________

По поводу фольги. Вот тест на пробиваемость изделия (что интереснее где-то стибренных кусочков) из титановых пластин – не штампованных, а напечатанных лазерной печатью. Да-да, теперь бывает и такое. Толщина пластин – что-то в районе трех-четырех миллиметров.




Deathstroke   Суббота, 20.03.2021, 20:09 | Сообщение № 2194

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Фанфик идеально подходит для фаната "Хроник", который сильно впечатлившись просмотром сериала и не получил должного удовлетворения, кинулся искать "продолжение" сериала в фанфики. Прочёл один - классно, но немного "недолёт". Второй - о, ещё лучше, Кэмерон с Джоном за ручку по парку прогулялись, но всё-равно концовка "обломала" и должного завершения нет. Третий, четвёртый...пятидесятый. Стоп...а теперь соберём-ка мысли в кучу. Ага, щаз, кукиш там. Чего ж делать-то? Ну ничего себе до правды решил докопаться так, что даже пересмотр сериала теперь не поможет. И тут, бинго, "Дневник" - разгрузка для мозга. Идеальное средство от "забастовкисценаристской" депрессии .



doris   Воскресенье, 21.03.2021, 06:51 | Сообщение № 2195

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


соглашусь. некогда интересный фанфик сильно скатился. причем лично для меня это выразилось в совершенно лишних сюжетных ходах. первый звоночек был на роботе-динозавре и оно ещё не так критично было. а далее пошли целые главы про собаку, прибор, который переводит с собачьего языка на человеческий, приемная дочь, две Кэмерон и т.д. хотя надо признать, что и на позднем этапе откровенно скучные вещи перемежаются с интересными. ну и сам формат дневнека изначально очень интересен.

а так называемая "тупость кэмероновская" в конкретно  данном фанфике вполне себе простительная и обсловлена тем самым ироничным несерьезным форматом. вот когда такую же Кэмерон рисуют в более серьезных фанфиках, то это прям глаз режет.

Цитата Deathstroke ()
Фанфик идеально подходит для фаната "Хроник", который сильно впечатлившись просмотром сериала и не получил должного удовлетворения, кинулся искать "продолжение" сериала в фанфики

вот примерно так и получилось у меня. для знакомства с миром фанфиков - самое то. далее уже можно погружаться сильнее и искать именно то, что подходит более всего для себя



Отредактировано doris - Воскресенье, 21.03.2021, 07:10
Паламед   Воскресенье, 21.03.2021, 21:54 | Сообщение № 2196

Человек
Сообщений: 10

-
27
+


А я с "The Reunion" начал, сразу после знакомства с сериалом и понятным многим неудовлетворением.
Ни о чём не жалею)))




Каждый день ты забываешь тысячу мелочей, пусть это будет одна из них.
Deathstroke   Воскресенье, 21.03.2021, 22:03 | Сообщение № 2197

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Паламед ()
Ни о чём не жалею
Мне вот повезло меньше) После того, как Сара Коннор в конце 2х22 простонала сыну Джону "я люблю тебя "тут" :D ", я кинулся искать правду во все попадающиеся под руку фанфики. После прочтения энного кол-ва этих попавшихся у меня образовалась такая каша в голове...




cPunk   Понедельник, 22.03.2021, 00:31 | Сообщение № 2198

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата БотАН ()
Не назвал бы «Дневник» масштабным. Он просто слишком длинный – как дневник.
Ну да, я имел в виду размер а не эпичность. =)

Цитата БотАН ()
Я тоже так думал и тоже ругал К-тормознутость, просто-таки культивируемую, как мне казалось, автором. А однажды посмотрел на ситуацию иначе: а не человечью ли тупость не желает принимать киборг? Это интересно.
В данном случае раздражает то, что она так и не усвоила урок: "иногда лучше жевать чем говорить" (в её случае: натянуть милую улыбку и промолчать). С её опытом она должна как минимум уметь распознавать такие выражения (даже не  понимая их смысл) и не пытаться вразумить "мешки с мясом" своими комментариями невпопад. Как мне кажется.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Понедельник, 22.03.2021, 02:59
БотАН   Понедельник, 22.03.2021, 11:29 | Сообщение № 2199

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата doris ()
когда такую же Кэмерон рисуют в более серьезных фанфиках, то это прям глаз режет.

Цитата cPunk ()
В данном случае раздражает то, что она так и не усвоила урок

Героям сериала вообще не везет с трактовкой самодеятельными авторами. Дерек у них нередко твердолбый истерик и алкаш. Сара – рычащая и брызгающая слюной психопатка с приступами и маниями. Джон – недоумок со всегда не к месту разыгрывающимися фантазиями. Уивер – безошибочный гений стратегии, инженерии, наук и вообще всего. Кэмерон – эстетично-аутичное приложение к сиреневой куртке, не сводящее глаз с Джона... Уж не знаю, что курят такие авторы, или какие жидкости бьют им в головушки. Это мрачная тайна. Однако у Pjazz'а, хоть отдельные элементы маразма и присутствуют, но ни один не раздут до степени значимости. Все они служат скорее типовым фоном и поводом поюморить. Что иногда, согласен, раздражает. Хотя вот меня ничто так не бесит, как проклятый Дэниел.
:D



Отредактировано БотАН - Понедельник, 22.03.2021, 19:40
cPunk   Четверг, 25.03.2021, 19:39 | Сообщение № 2200

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Цитата БотАН ()
Хотя вот меня ничто так не бесит, как проклятый Дэниел.
Этакая гендер-бендер версия Райли. =)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz