Война Скайнета и жизнь Джона Коннора - Страница 13 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война Скайнета и жизнь Джона Коннора (Новый неофициальный вариант рассказа о Конноре)
Война Скайнета и жизнь Джона Коннора
Тарпин   Четверг, 14.01.2010, 08:44 | Сообщение № 121









Quote (Astronom)
Эпикриз: на кол

Quote (Astronom)
Это, батенька, эксгибиционизЪм

Первоначально, казалось, что он мазохист с синдромом Мюнхгаузена. Его стиль написания постов и креативов, с демонстрацией манией величия и неприятием критики, напоминает анекдот про изнасилованную на чердаке соседскими котами кошку, которая, несмотря на все претерпленные ей муки, вновь пойдет на чердак, к проклинаемым ею на словах соседским котам. Так и претензии, по поводу ожидаемых отзывов на его писательство, отдавали просьбой в неявной форме «белой госпоже и плохим парням» – свирепым критикам попинать его бренную сетевую сущность, наказать дрянного мальчишку-МТАффтара стеком и плетью.

Однако, пробегая глазами (чтением это издевательство над русским языком назвать не могу), нетленку с блудливо-похотливой Сарой Львовной то требующей Дерека и Кайла после "пятилетки воздержания", то мечтающей об оттяге в кабаках, яростную эмоциональность творца нетленки, его оговорки по Фрейду (реплика Сары про перспективу "отдаваться киборгам"), можно заметить некую типичность автора. Были и до него сходные писатели, будут и после. У ряда авторов виден возраст, инфантильно короткие штанишки и представление о сексе, алкоголе и наркотических веществах как об атрибутах немедленно придающим их креативу необычайные качества, неописуемую художественную силу, и прочие плюсы перед которыми ни один человек не устоит.

Каково же разочарование МТА, когда при виде Сары, которая собирается отжечь в духе гламурной ПТУшницы, или рыгающего, попердывающего Дерека Риза, употребляющего коньяк с лимоном (в ХСК Дерек пару раз засветился с пивом, но не пил как буденовская лошадь – не в ЛТП или в санаторий прислан), следует "неожиданная" (для МТА) реакция. Раздаются не крики с мест: Браво аффтар!! Пишы исчо! или хотя бы – Зач0д! Вместо этого честолюбие авторов страдает от метких ударов туфлей по гениталиям, непрерывно работающего стебомета, метко брошенных колышков, пародий и ударов учебником русского языка.

Все это, в совокупности с истериками, инфантильным идеализмом, пафосом и болезненной реакцией на критику позволяет дать диагноз целому типу авторов: возрастной спермотоксикоз, усугубленный эротическими грезами о киберсекасе, протекающий на фоне тонкой душевной организации. На все это иногда накладываются стимуляторы творчества.

Но МТА представляют интерес для науки тем, что несколько оригинально подходят к неразрешимой задаче секса с киборгом (киборгов пока нет, а вступить с тем-чего-не-может-быть в половую связь затруднительно). С упорством, достойным лучшего применения насилует МТаффтар бедный компьютер своими нетленками. Удовлетворения от такого не получает ни аффтар, ни, рискну предположить, компутер, а вменяемые читатели находились (и находятся) в шоке от столь яркой грани альтернативности.

Итого: озабоченность МТА (гормоны, ничего не поделать, подросток) проблемой секаса была осложнена идеями ХСК, которые можно охарактеризовать как интеллектуальная провокация.

До ХСК большинство считало, что терминатор – это как бы Шварценеггер, образ машины для убийства из Т-1 и дяди Боба из Т-2 настолько удался, что другие Терминаторы меркли: ни Т- 1000 из Т-2, ни Кристина Т-900 из Т-3 до него не дотягивали.

Камерон в ХСК – неправильный терминатор. Не габаритен как Арни, не однозначно защищает или нападает – как контакты в чипе лягут, ночью гуляет по библиотекам, втирается в доверие к сторожам, рассуждает о своих чувствах, ревнует как 8-классница, а при виде прона на чипе Вика ведет себя как умный подросток.

Как к этому отнесутся МТА? Ого, у ДК есть сексапильный робот, который лезет к нему в постельку, а он не спешит немедленно переводить отношения в единственно возможную с точки зрения гормонально бурлящих подростов горизонтальную плоскость. Тут же происходит процесс экстраполяции отношений персонажей ХСК на самих творц0в, и Тинто Брасс с Катрин Брейа робко держат подсвечники. Бурлящие идеи и фантазии авторов бьют фонтаном. Желание поделиться видением ситуации нарастает.

А раз так, немедленно пишется нетленка, с бессвязным сюжетом, персонажами из наркотических/алкогольных глюков МТА имеющих очень отдаленное отношение к франшизе и множеством ошибок, после чего стебометы, колышки, черенки и прочие предметы разят подрастающее поколение пейсателей.

Если ряд креативов вполне можно читать, а некоторые даже оставляют хорошее впечатление, данный креатифф давно уже вызывает жалость к аффтару и стремление потравить разноцветных синантропных членистоногих ака тараканов поедающих его мойск.

Поневоле вспоминается народная мудрость, древняя как мир:

Quote
Не можешь ср@ть – не мучай ж**у.

Нам остается только озвучить этот совет аффтару, и надеяться, что он перестанет издеваться над беззащитным русским языком и остатками чувства прекрасного, оставшимися у форумчан после его экспериментов.


Отредактировано Тарпин - Четверг, 14.01.2010, 15:53
Astronom   Четверг, 14.01.2010, 09:24 | Сообщение № 122

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Это ты сильно загнул, внушило cool

/* перечитываю нетонущую нетленку */
upd: нет: товарищи, это выше моих сил cry



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Четверг, 14.01.2010, 09:34
nb   Четверг, 14.01.2010, 10:53 | Сообщение № 123

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Да ладно вам. На самом деле это не самое плохое времяпрепровождение. Уж лучше ваять нетленки (опять же, и человек занят, и мысли излагать учится, ну, или делает попытки к этому), чем реализовывать по подъездам и прочим темным переулкам свои алкогольно-сексуальные мечты и фантазии. Опять же и аффтору какая-никакая польза, ни во что не вляпается, и мы, читатели, отдохнем и расслабимся после работы.



"Как страшно жить" ©
Astronom   Четверг, 14.01.2010, 11:23 | Сообщение № 124

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


а где гарантия того, что автор не "тренируется на кошках" в подъезде перед написанием очередного сочного поворота в сюжете нетленки?
Может, он маньячит и пишет, пишет и маньячит в темном переулке.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Четверг, 14.01.2010, 11:24
Тарпин   Четверг, 14.01.2010, 11:54 | Сообщение № 125









Quote (KOLOSSj)
Мдаа, вот уж у кого языки давно без костей и рамок приличия, вот так тут и понятно...

КИСА ТЫ ШО АБИДИЛАСЬ?

Quote (nb)
Уж лучше ваять нетленки

Ему в школу бы сходить. Попытка писать креатив, если автор путает слова "дрожит" и "дребезжит" обречена на всем понятно что))

Quote (nb)
и мысли излагать учится,

Я конечно не знаю, за какие таланты ему "хорошо" по гуманитарным ставили, ужас тихий) Мысли изложены несвязно, ошибок море разливное.

Quote (nb)
чем реализовывать по подъездам и прочим темным переулкам свои алкогольно-сексуальные мечты и фантазии

С вами невозможно спорить! ©

Quote (Astronom)
Может, он маньячит и пишет, пишет и маньячит в темном переулке.

Скорее "сильная личность" KOLOSSj там терпилой и будет.


Отредактировано Тарпин - Четверг, 14.01.2010, 12:42
nb   Четверг, 14.01.2010, 12:44 | Сообщение № 126

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (Astronom)
тренируется на кошках
бедные, бедные кошки sad
Quote (Тарпин)
ему в школу бы сходить
он там был, но...
И опять же, ты правильно про кошку и котов сказал.




"Как страшно жить" ©
Tolian   Четверг, 14.01.2010, 14:32 | Сообщение № 127

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote (nb)
а я пожалуюсь старшему брату

Мисс, вы ещё моих предков не видели, чечены нервно серут в сторонке, а у меня всегда при себе заточка, я её прячу в... ну вы её не найдёте.
Quote (KOLOSSj)
Мдаа, вот уж у кого языки давно без костей и рамок приличия, вот так тут и понятно....
(Tolian - реккомендую повеситься тебе самому, а то повесят заранее и не подавятся).

Прорвёмся.



Отредактировано Tolian - Четверг, 14.01.2010, 14:34
Astronom   Четверг, 14.01.2010, 14:46 | Сообщение № 128

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Tolian)
при себе заточка, я её прячу в...

заточку-то вынь ... опасно же держать все в себе, а то
Quote (Tolian)
Прорвёмся.

tongue




Ну, товарищи, ну пасаран!
Tolian   Четверг, 14.01.2010, 15:22 | Сообщение № 129

T-1
Сообщений: 198

-
94
+


Quote (Astronom)
заточку-то вынь ... опасно же держать все в себе, а то

Она спрятана где-то в подошве моей обуви, а ты что подумал? Неужели тебе приходилось уже прятать там....?



Тарпин   Четверг, 14.01.2010, 15:26 | Сообщение № 130









Quote (Tolian)
нервно серут в сторонке

Пусть берегут себя, Т-1001 ака миссис Кэтрин Уивер в таких "сторонках" любила мочилово устраивать.

Quote (Tolian)
я её прячу в...

???

Неужели тайнике?

Напомнило:

Quote
На экзамене. Как перевозили революционЭры бомбы и запрещенную литературу?
В чемоданах с двойной подошвой - бодро ответил ученик.



Отредактировано Тарпин - Четверг, 14.01.2010, 15:30
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Война Скайнета и жизнь Джона Коннора (Новый неофициальный вариант рассказа о Конноре)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz