Свергнуть великих - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Свергнуть великих (Как я и обещал - пишу свой последний рассказ...)
Свергнуть великих
k0c   Вторник, 16.02.2010, 02:05 | Сообщение № 21

I love Her eyes - two deepest oceans
Сообщений: 2778

-
1865
+


Quote (KOLOSSj)
Стиль того рассказа никому не понравился. Стоит ли дальше его писать?

Стиль исправить. Сюжет продолжить.
Quote (nb)
ну в самом деле. К черту условности, привязки к чему-либо. Расступись, народ, автор идет. Только маленький нюанс: если автор создает свой мир с нуля, нарисует свою вселенную с чистого листа, тогда это может быть оправдано. Пусть персонажи ходят хоть на руках, хоть на бровях, хоть как; наличие-отсутствие логики и всего прочего в данной ситуации - по желанию (ибо автор - Отец своего мира). Но в данной-то ситуации все же определенных рамок придерживаться стоит.

Всё разъяснено предельно ясно и чётко. И коротко! Придраться не к чему cool




Отредактировано k0c - Вторник, 16.02.2010, 02:07
colombina_bambina   Вторник, 16.02.2010, 06:04 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 879

-
2335
+


KOLOSSj, А уже когда продолжение? wink Ждемс, ждемс!



Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах,
Ее обугленная тушка внушала певчим птичкам страх.
KOLOSSj   Вторник, 16.02.2010, 07:47 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


Очень скоро. Возможно даже сегодня, но скорее всего завтра. smile


s1nod   Вторник, 16.02.2010, 09:11 | Сообщение № 24

is dead
Сообщений: 4856



KOLOSSj, НЕ ТОРОПИСЬ!




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
KOLOSSj   Вторник, 16.02.2010, 15:36 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 340

-
352
+


Рискну продолжить. Надеюсь что это не самый плохой вариант...

Глава 3: «Я люблю тебя».

Джон открыл глаза потому кто-то, стараясь как можно меньше шуметь, вошел в его комнату. Слух сильно подводил Джона, но он сразу почувствовал – какая знакомая походка. Кто-то тихонько прошел к окну и встал там, шелестя бумагами. Кажется, Джон понял кто это.
На днях Джон неясно видел, что Кэм приходила в комнату с бумагами. Как странно – она же могла все запомнить и прочитать с одного раза. Но что там говорить, Джона очень обрадовала эта маленькая изюминка – его любимая ходила по комнате с деловым видом, держа бумаги так, как совсем самый настоящий человек.
Похоже, тот, кто стоял у окна, нашел нужную ему вещь и тихонько пошел к выходу.
-Кэм? Это ты?- старческий голос Джона, слабо наполнил стоявшую в комнате тишину. Шаги остановились, и голос Кэм произнес:
-Я ждала этого. Да Джон, это я.
Ну, конечно же, она с её чувствительными рецепторами, уже, как только вошла в комнату, сразу же поняла, что Джон не спал.
-Кэм. Как я рад тебя видеть.
Кэм подошла к Джону и мягко развернула его к себе лицом. Морщинистое лицо Джона засветилось радостью и умиротворением, когда она прикоснулась к нему.
-Я тоже очень рада тебя видеть Джон. Когда я заходила, ты спал, но я тебя разбудила, прости.
Джон улыбнулся беззубой улыбкой:
-Ничего. Ах, Кэм, из тебя как всегда никудышная разведчица…
Высокоточные импульсы Кэм за секунду уловили тетро-сигнал проходящий по его телу. Джон шутил. Мягко улыбнувшись, Кэм присела рядом с Джоном. Лицо Джона почему-то едва заметно скривилось, но Кэм снова стало ясно – он что-то напряженно вспоминает.
-Ты, наверное, сегодня опять была в лабораториях, да? – губы Джона с трудом выговорили это слово.
-Да Джон, я сегодня была в лабораториях. Опять. – Кэм протянула руку и положила свою ладонь на его лоб. Джон вздрогнул. Рука у Кэм была холодная как лед, словно она только что вышла из холодильника.
-Кээм…- от пронзившего его холода у Джона заслезились глаза, и по телу прошла судорога. – Ты холодная как лед…
-Ой! – этот звук, вроде «а», «хм», все эти отрывистые звуки и то, как она их произносила ,всегда умиляли его, пытаясь «заставить поверить» в то, что Кэм всего лишь беззащитная девушка… - Я забыла включить внутреннее отопление.
Кэм убрала руку со лба Джона, и на секунду замерла, глядя в одну точку. Тишина наполнила уши, но она снова посмотрев на Джона, мягко улыбнулась и, протянув руку, погладила Джона по щеке. Теперь рука была теплая, и мягкая, совсем как у человека. Джон счастливо заулыбался. Эти знаки внимания всегда делали его, наверное, самым счастливым человеком на земле. Каждый раз, когда Кэм дотрагивалась до него, поглаживала, перебирала волосы – Джон чувствовал это великолепное чувство счастья и покоя, словно рядом с ним сидела его любимая мама. А Кэм тихонько приподнялась и, взяв его за плечи, приподняла повыше, поправила под ним подушку, и на половину посадила. Убедившись, что он в нормальном положении, она сев, взяла его правую руку, и, начав перебирать мягкие пальцы, заговорила:
-Я сегодня немного задержалась, но зато я закончила свой проект по восстановлению мышечных масс. – Говоря все это, она счастливо улыбалась, и было непонятно, это и вправду радовало её, или же просто программа рассчитала что, говоря это, ей стоит улыбаться, что бы сделать приятно Джону. – Джон. Я так давно ждала этого момента, и вот теперь можно все сделать! Проект идеально сбалансирован, ошибок больше нет, и скоро Джон, ты…-
-Кэм… - Джон мягко улыбнулся, извиняясь, зато, что перебил ее слова. Заметив её вопрошающий и даже молящий взгляд, он едва не заплакал, но заставил себя сказать. – Неужели ты не понимаешь, моя самая дорогая, что я должен был умереть ещё четыре месяца назад… Кэм, милая, я живу только благодаря имплан…, имплатанам…
-Имплантатам, Джон.
-Да Кэм, именно. – Язык Джона не смог выговорит это слово. – Мой срок жизни уже окончился, и мое существование…
-Джон. – На этот раз Кэм мягко оборвала его слова, положив пальцы на его губы. – Я знаю, что ты хочешь сказать. Я понимаю. Но ты тоже должен понимать, Джон. Мое самое главное, с наивысшим приоритетом задание, защищать и опекать тебя! Если тебя не станет, мне нет смысла. Мое задание будет провалено, и мне будет очень больно. Я не смогу без тебя Джон. Не смогу…
Джона очень растрогали эти слова. Как ему не хватало любви и ласки, когда он лежал один… Как не хватало Кэм… Но его мысли снова сосредоточились на том, что он так сильно хотел сказать.
-Кэм. Когда-нибудь, и ты это знаешь, я уйду. Ты же понимаешь, мы, люди не вечны…
-Это другое Джон. – Кэм ссимулировала глубокий вздох, и поближе подвинулась к Джону. – Если в моем задании есть возможность тебя спасти, сохранить жизнь, я сделаю это! Мой приоритет… Мои мысли сосредоточенны на тебе, и если я не спасу тебя, то они поломаются… Джон, пойми же, я имею задание,… Я могу выполнить его, но нарушить.… Какое угодно, я нарушу любое задание, но только не это. Это задание моя жизнь. И не смотря ни на что, любым способом, я выполню его. Джон, мы будем вместе, и я так хочу…
Слова Камерон прервал стук в дверь. Виновато посмотрев на Джона, Кэм поднялась и, поправив Джона, пошла к двери. Стук повторился, и Кэм подойдя к ней, приоткрыла её. Раздался тихий голос, но на удивление, Джон расслышал почти все, что говорил пришедший человек:
- Старейшина Камерон, простите, что я так обращаюсь, нет времени на церемонии, у нас проблемы, очень серьезные. Нам необходимо переговорить в комнате СПП, срочно!
-Хорошо Старший Советник, сейчас ещё одну минуту…
-Я жду Старейшина. Да и ещё, передайте привет Джону. Скажите, пусть держится.
Кэм улыбнулась, кивнула и прикрыла дверь. Немного постояв, с опущенной головой, перед закрытой дверью, она повернулась и подошла к Джону. Снова присев рядом с ним, она наклонилась и обняла его, положив голову на его грудь. Учитывая то, что даже простая книга может сломать ребра Джону своим весом, она не ложилась на него и регулировала свой вес.
-Прости Джон, но мне надо идти…
-Хорошо Кэм. – Джон попытался дотянуться до ее затылка и поцеловать, но не смог даже приподнять в голову. В последнее время его тело ослабло ещё сильнее. Вздохнув, он произнес – Я жду тебя. Не задерживайся долго, хорошо?
Кэм погладила рукой его плече.
-Хорошо. Я скоро вернусь. - Приподняв голову, она посмотрела на него и сказала – Ой, чуть не забыла. Тебе привет от Уильяма. Он сказал, что бы ты держался.
Джон улыбнулся. Его старый друг, единственный, конечно кроме Кэм, кто его навещал среди других людей.
-Передай ему что… - Джон замолчал… Немного подумав, не зная, что сказать он просто посмотрел на Кэм. Ничего в голову не приходило, поэтому он сказал – Просто передай «спасибо».
Кэм снова улыбнулась, и погладила Джона по седым волосам. Снова Джона, захлестнула радость, заставив покатиться слезе по щеке. «Ах, Кэм, как же я тебя люблю…» - подумал он. Она ещё чуть-чуть посмотрела на него, и проведя рукой по груди, встала и пошла к двери.
-Кэм? – Джон слабо окликнул ее.
-Да, Джон?- Кэм не смотря на то, что у нее поджимало время, остановилась и повернулась к Джону.
-Кэм, я люблю тебя, милая…-
Кэм, подняла руки и положила их на свои плечи. Что-то промелькнуло в ее глазах, что-то – как жаль, что Джон не видел этого. Может он понял бы, что она почувствовала… Он просто, лежал и улыбка начала исчезать с его губ. Он подумал, что Кэм не ответит на его слова. Кэм подняла голову, и внимательно посмотрела в глаза Джону. Седой старик, смотрит в потолок, больше ничего он не может сделать. Несчастный человек, с которым судьба обошлась слишком жестоко. Кэм подошла к его постели. Секунду помолчав, она наклонилась и коснувшись своими прекрасными волосами его лица, нежно поцеловала его в губы.
-Я тоже…-
Затем быстро встав, она направилась к двери и, открыв ее, тихонько вышла. Джон снова счастливо заулыбался, и по его щекам снова потекли слезы, но на этот раз от счастья…. «Я тоже…» Она дала ответ. «Я тоже…»… Он заснул с этими словами на губах. Они витали в его голове, пока тяжелые сны не опрокинули его в свою бездонную пучину…

Может смотрят на нас с небес?
Может видят наши все грехи?
Может кто-то искупит всех нас?
Даст может милость, коль дела плохи?
Коли беда, на помощь может придут?
И с небес послышатся голоса!
Воскликнут: "Горе прочь"! небеса. И на век
Беда тут же пропадет,
Горе на всегда уйдет,
И останутся для нас
Мир без горя
Лишь для нас...

Добавлено (16.02.2010, 15:36)
---------------------------------------------
Hedin_Black - тебя зависть точит, или тебе лень заниматься полезными делами?


Отредактировано KOLOSSj - Вторник, 16.02.2010, 09:49
s1nod   Вторник, 16.02.2010, 16:25 | Сообщение № 26

is dead
Сообщений: 4856



Quote (KOLOSSj)
Hedin_Black - тебя зависть точит, или тебе лень заниматься полезными делами?

Ох, зря ты так...Не надо никого злить smile





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Басаврюк   Вторник, 16.02.2010, 16:34 | Сообщение № 27

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Читать противно. Такие великие герои должны умиреть в славной битве, а не гнить в кровати (Джон) или ухаживать за старичьем (Кэм).


nb   Вторник, 16.02.2010, 19:50 | Сообщение № 28

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Феерично. Впавший в маразм Джонни и на смертном одре пускает слюни по Камерон. Мда...



"Как страшно жить" ©
молния   Вторник, 16.02.2010, 19:57 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


В основном во всех ФанФиках слюни по Кэмерон пускают авторы и пытаются привить это своим героям.Джону в 73 может уже и наплевать на все, но автор говорит НАДО. biggrin biggrin biggrin


nb   Вторник, 16.02.2010, 20:13 | Сообщение № 30

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Само собой авторы, которые насилуют своих беззащитных бессловесных героев, придавая им порой странные, порой забавные черты biggrin
Ну а если серьезно. В череде фанфиков, которые выпекаются как блины, разобраться уже трудновато. Одни и те же герои, одни и те же стереотипы, одни и те же ситуации - если не указывать авторство, вообще не сообразишь, что к чему, куски ли это одного и того же фика, или не связанные между собой вещи. Скуууучно...




"Как страшно жить" ©
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Свергнуть великих (Как я и обещал - пишу свой последний рассказ...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz