Перевод фанфика "Daddy" - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Daddy"
Перевод фанфика "Daddy"
Alcatraz   Четверг, 08.11.2012, 11:09 | Сообщение № 11

T-X
Сообщений: 3002



Quote (Mike77)
Кстати, обязательность отправки Кайла в прошлое вызывает сильные сомнения. Как и в других фанфиках. Потому что иная вселенная и все становится в ней другим, совсем ведь не обязательно, что Скайнет в любом случае посылает T-800 в 1984-й год.

Как я понимаю, автор пытается описать то самое первое появление Кайла. :v

Моё мнение может быть ошибочным...




miksamkhin   Пятница, 28.12.2012, 21:46 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



Гы, я тоже уже начал его забывать. Alcatraz, спасибо за продолжение.

Добавлено (28.12.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Мы с Alcatrazом разговаривали и договорились, что перевод данного фика закончу я. Так что вот:

«Вы в родстве?»

Джон подскочил и обернулся. Чарли Диксон улыбнулся ему. По какой-то причине он сменил свою одежду специалиста по оказанию неотложной помощи, очевидно предпочитая черную куртку и соответствующую майку. Джон был одет по подобной схеме; он собирался выйти, в конце концов, а снаружи было несколько холодно. Джон немного постоял у бессознательной фигуры Дерека Риза, спящего подобно камню, как и он.

И, о господи, спрашивал ли Чарли...

«Мм...» сказал Джон.

Чарли, казалось, прилагал все усилия, чтобы сохранить эту улыбку на своем лице, что было, вероятно, трудно. Вся эта ситуация была чертовски неловкой. Не видел Джона восемь лет и..., Джон не хотел даже думать об этом. В его разуме было уже слишком много.

«Сара сказала мне, что он, ну, не твой отец,» сказал Чарли. «Я просто спрашивал, Джонни, учитывая ту же самую группу крови, я не думаю, что это слишком далеко.»

«Он мертв,» сказал Джон, скорее излишне. Он посмотрел на Чарли. «Мой настоящий отец мертв, я имею в виду.» И ты. Ты хотел быть моим отцом. Несмотря на всю мистику Кайла, Чарли, вероятно, был бы гораздо лучшим родителем. Это было почти данностью. Но он не... не был бы папой.

Джон почти отшвырнул свои внутренние скитания. КАКИМ папой?! У него не было гребаного папы, он был мертв. Герой. Чарли мог бы быть его папой и не было бы никакой долбанной разницы. Абсолютно никакой.

Xa. He все так просто, Джон.

Болван…

Чарли глубоко вздохнул, «То есть, тогда вы не в родстве?»

Джон посмотрел на Дерека. Все еще без сознания. Однако, он продолжал дергаться. «Я полагаю, что да.» Он бросил Чарли косую улыбку.

«Представляю. Джон...ты в порядке?» Господи, он казался таким неловким. Сколько Сара ему сказала? Перенесла ли она частичку Люка Скайуокера?

«Я в порядке.» Он продолжал смотреть на Дерека.

Насколько? Насколько ты похож на него?

«Я прошел через многое.»

«Без шуток,» сказал Чарли, «Ты его знаешь?»

Джон усмехнулся. «Не-а. Однако, что-то мне подсказывает, что скоро узнаю.»

Чарли моргнул и ничего об этом не сказал. «Если тебе что-нибудь понадобится, я буду здесь некоторое время.»

Джон кивнул. «Спасибо. За все это, понимаешь?»

Чарли покачал головой. «Не беспокойся об этом, я...рад помочь. Ты уверен, что ты в порядке, Джон?»

Насколько? Ты? Похож на него? Боже, что Дерек знает о Кайле? Все. Все, это должно быть, всего несколько месяцев или около того с того момента, когда он в последний раз "видел" его. Могли ли они поговорить о нем? Он даже не знал этого парня, а этот парень уже обвинял Джон в смерти Кайла. Как они могли сделать что-нибудь в этом роде? Как Джон мог что-либо выяснить подобным образом? Он хотел знать. Ему нужно было знать, очень неожиданно, предельно быстро, будто, будто он задыхался и нуждался в кислороде. Требовалось знать, каким был его папа, Кайл. Человек, на которого он был похож, на которого он был бы похож.

Он ничего не мог сделать сейчас. Совершенно абсолютно ничего. Сейчас он тонул.

Ему нужно было время, чтобы подумать. Побыть одному, за пределами этого сумасшедшего дома.

«Просто головокружение, знаешь, от крови и всего такого. Я поеду кататься,» сказал Джон. Он схватил со стола ключи.

«Кататься... почесал голову Чарли. «Мм.»

Насколько лучше мог бы быть Чарли? По шкале от одного до десяти. Если бы у Джона были на выбор в качестве родителей Чарли и Кайл, то кто? Кайл, Чарли, Кайл, Кайл, Чарли, Кайл...

Джон отвернулся от него, забирая ключи. Дерек выглядел хорошо. Здесь на его отсутствие не обратят внимания. «Увидимся.»

«Мм. Да. Будь осторожен, Джон.»
------------------------------------------------------------------------------------
Не было никаких огней. Вообще ни одного. Весь объект, от первого этажа до заделанного входа, который вел к более широкому подземному компаунду, все было черным, как смоль.

Это был тот заделанный вход, перед которым стоял Кайл и остальная команда Коннора. Кайл видел мир в жутком пылающем синим спектре, благодаря крошечному щитку встроенному в его шлем. Он мог видеть окраины темноты прямо внизу своего взора, и контраст был откровенно страшен. Незадолго до Судного Дня он вспоминал, как их с Дереком взяли посмотреть какое-то страшное кино, которое им по закону не разрешено было смотреть. Это был какой-то новый научно-фантастический ужастик, происходящий на заброшенном космическом корабле или что-то такое. Это было в некотором роде подобное ощущение.

За исключением того, что вместо пришельцев или психопатов, монстры вокруг были механическими.

«Входа нет, сэр,» пробормотал какой-то капитан. За дверью, Кайл мог слышать жужжание моторов и звуки активности; машин Скайнет. Над ним, шаги и звуки деятельности; людей, снаряжающих здание С-4.

«Вот вход,» сказал Коннор. Это было утверждение, не опровержение.

«С-4?» спросил Кайл.

Джон не ответил; во всяком случае, не сразу. «Кэмерон.»

«Да?»

Кайл моргнул. Единственная женщина в их группе, была вовсе не женщиной, а он только что услышал, как Коннор обратился к ней по имени. Этот всплеск зависти снова пробежал сквозь него. Это было холодное, в некотором роде неопределимое чувство.

«Скажи нам, что позади там, Железный Дровосек?»

Два глаза синего света кратко поднялись в оптике Кайла. Терминатор рядом с Кайлом оставался тихим, наблюдая наряду с Ризом. Кайлу пришло в голову, что «Железный дровосек» был, вероятно, намного более продвинутым, чем этот. Он задавался вопросом, что она чувствовала по этому поводу.

«Четыре Т-800 и семь автоматических турелей,» сообщил Т.

«Где турели?»

«Т-800-е впереди, вооружены фазированными плазменными пистолетами Вестингауз М20-А серии 2. Турели прикрывают тыл. Они, вероятно, вооружены стандартными пулями пулемета браунинга пятидесятого калибра. Я больше ничего не могу разобрать.»

Один из лейтенантов заговорил, «Давайте приведем сюда ракетные расчеты»

Джон Коннор покачал головой. «Нет, нет. Мы не должны терять время.» Он посмотрел на двух Терминаторов. «Сломайте это.»

Две машины зашагали к рифленой металлической двери.

«Уйдите в укрытие,» рекомендовал Т-800.

«Кэмерон» подняла плазменный пистолет и, левой рукой, прорвала дыру в металле. Т-800 сделал то же самое, и они оба расширили отверстие своими руками, как будто они прорезали масло вместо стали. Результат с другой стороны был довольно быстрым; плазменные молнии начали окатывать другую сторону взрывоустойчивой двери. Даже сидя на корточках со своей стороны, Кайл мог ощутить сильный жар, который, казалось, отзывался эхом из-за двери. Он обнаружил, что полез в карман за фотографией, которой там не было. Джон Коннор, который сидел в стороне от Кайла (Небольшие действия вроде этого, которые так смущали Кайла), заметил это и печально улыбнулся солдату. Он дал Кайлу фото своей матери. Дал, фактически, без каких-либо слов. Лишь абсолютно беспечно, будто это был пустяк. Но это было все, потому что Кайл был одержим мистикой за тем фото, той женщины, которую он никогда не встретит. Он почувствовал себя связанным с ней через этого человека, и Джон, вероятно, понял это. Поддерживал это, по крайней мере.

Но по каким причинам он это поддерживал, Кайл не был уверен.

Когда Терминаторы проделали достаточно большие дыры, они махнули руками и начали ответный огонь из своих плазменных пистолетов. Молнии, прибывавшие от их коллег, быстро уменьшались; они искали укрытие. Пулеметные турели быстро открылись, создавая беглый, бесконечный стаккато громовых ответов от металлических взрывоустойчивых дверей.

«Снесите их!» вопил Джон.

Терминаторы начали отрывать от двери листы стали, бросая их вперед или назад подобно тонким бумажным очисткам. Они оба не переставая дергались, когда пули разрывали на части их плоть, раскрывая под разорванной кожей их истинную природу. В конце концов, был достаточный зазор, чтобы предоставить доступ человеческой группе, и солдаты Коннора начали ответный огонь. Кайл быстро нашел и нацелился на одну из турелей; она свисала с потолка в нескольких ярдах. Ее было легко найти, потому что языки пламени, которые извергались из этой турели делали хорошую цель как в прицеле, так и в ночном видении. Он испарил ее быстрой очередью из М25А1 и отступил, позволяя одному из лейтенантов Коннора сделать следующий выстрел.

Ну, он попытался, в результате одна из турелей снесла его затылок. Он рухнул без какого-либо звука. Джон выругался и прокричал двум Терминаторам удалить эти турели.

«Т-800 все еще активны,» сказала Кэмерон.

«Меня нихера не волнует, вывести эти штуки из строя!»

«Да, сэр.»

Они оба двинулись вперед и в зал, приседая и паля из пистолетов. Громкий взрывной кашель отзывался эхом изнутри. Был громкий шипящий взрыв, когда один из Терминаторов -- сопротивления или Скайнет -- взорвался.

«Прикройте их!» кричал Джон.

Кайл втянул воздух и еще раз перевернулся по другую сторону сломанной стали. Два белокожих Терминатора петляли по залу взад и вперед, взрывая турели и избегая плазменных молний от своих двойников. Кайл нацелился в прицел на один из углов зала; это, казалось, был какой-то перекресток, и был черным как смоль наряду с остальными частями объекта. Череп Терминатора из серой пушечной бронзы всматривался в него в ответ, сверкали красные глаза. Тем не менее, Терминатор целился в одного из хороших роботов, так что Кайл почувствовал себя в достаточной безопасности, чтобы не спешить. Он выровнял прицел и крякнул, когда раскаленный до красна плазменная молния пробила череп Т, сразу же сбивая его. Один из лейтенантов выпустил взрыв смеха, когда сам положил одного. Дальше в зале, последняя из пулеметных турелей был взорвана на части.

«Чисто?» сказал Коннор, громким и напряженным голосом.

Что-то большое и пылающее с грохотом упало на пол между двух дружественных Терминаторов. Кайл сразу это узнал; это был плазменный элемент. Ты можешь извлечь его из своего оружия, слегка встряхнуть, а потом бросить и он взорвется сильно, как граната.

Кэмерон быстро, как молния и, казалось, совершенно отличаясь от своего более крупного коллеги, подцепила элемент рукой и бросила его обратно, откуда тот прилетел. Элемент взорвался секунду спустя, заливая зал блестящим белым светом и, возможно, разрушая значительную часть самого зала.

Кайл моргнул, когда мимо него пролетел обугленный череп Терминатора, красные глаза все еще ярко сверкали.

«Чисто,» сказал более крупный Терминатор, с чем-то напоминающим юмор в голосе.

«Я рад, что мы взяли с собой этих ублюдков,» пробормотал Кайл, когда группа Коннора поднялась и начала входить в зал. Отдельные ее части исчезли после краткой, но жестокой схватки. Когда все было сказано и сделано, они потеряли двух лейтенантов. Кайл на самом деле не знал ни одного из них, но Коннор выглядел немного потрясенным этим. Он повернулся к Кайлу и вздохнул.

«Не было выбора,» сказал он.

Кайл закатил глаза «Сэр, что здесь? Чего вы нам не сказали?»

«Ты бы мне не поверил, если бы я тебе сказал, Риз. Пока нет.»
----------------------------------------------------------
Джон продолжал проверять зеркало заднего вида. Когда он неизменно не видел ничего, кроме пустой дороги позади, он просто вернулся к тому, чтобы не сводить глаз, прикованных к улице впереди. Хорошо укоренившаяся паранойя сделала подобное дерьмо инстинктивным, не сознательным. Ты никогда не знаешь, как, так или иначе, поступишь. Одна маленькая ошибка, одна оплошность в безопасности...и все может рухнуть.

Но он не чувствовал, что его преследуют. Во всяком случае, никто из тех, кто хотел бы ему навредить. Хотя, он полностью ожидал рано или поздно увидеть Кэмерон, едущую на машине, отслеживая его. Она закончила заботиться о Т-888, так что не осталось ничего, чтобы удержать ее. Джон отчасти ненавидел этот аспект наличия неразрушимого целеустремленного телохранителя; они не давали тебе никакой личной жизни. Личная жизнь состояла именно в том, чего Джон хотел в данный момент. Все это дерьмо, весь день, это было немного обременительным. Сначала автомобильное преследование, затем наблюдение того, как Т-888 избивает Кэмерон, сдача крови, тот солдат, кричащий на него за что-то, в чем он технически не был виноват...по некоторым причинам, а может быть это было просто из-за неожиданного входа Дерека Риза в его жизнь—тот момент ясности, откровения, был нереален. Он твой дядя. ТВОЙ дядя--...все это заставляло его думать о Кайле.

Кайл Риз, сержант Тех-Ком. Один из самых доверенных друзей Джона во время войны. Отец Джона.

Некоторое время...некоторое время, это все не так сильно беспокоило Джона. Он грустил об этом, конечно. Он не мог забыть разговор с Терминатором, говоря, с горечью, как он никогда не встретит своего настоящего папу, пока ему не будет сорок пять или около того. Но это была вещь...ему не просто не хватало настоящего папы...у него были замены. Тодд Войт, один ленивый ублюдок, который ни в малейшей степени не был обеспокоен Джоном. Этот парень не был ярким примером. Потом был...ну, был Терминатор. Это было что-то, думая о чем, Джон не мог чувствовать себя комфортно.

Эта машина была ближе всего к отцу, который у него когда-либо был, до Чарли Диксона. Он был таким огромным, таким обнадеживающим своей непобедимостью, таким готовым сделать все ради Джона, что граница между воином телохранителем и родителем постепенно начала стираться. Это было несколько запутанно, но это было. Он был вне себя после того, как Терминатор сделал, чтобы Сара убила его.

Это было проклятое понимание, чувство того, на что мог быть похож отец. Он хотел большего. Он начал чувствовать, что Сары было недостаточно, даже со связью, которую они разделяли.

Ну, это не заняло много времени. Сара, благодаря его умелой натуре, получила работу в качестве специалиста по оказанию неотложной помощи, когда они жили в Вест Форке, примерно через два года после всего этого. Она встретила Чарли. Чарли по уши в нее влюбился и они покинули потрепанную квартиру, в которой они спали, чтобы переехать жить с ним.

Джон не был добр к нему. Он был субъективен. Был ли этот парень непобедим? Мог ли он не обращать внимание на пули? Мог ли он самоотверженно изменить судьбу человечества? Он некоторое время казался не отвечающим требованиям Джона, когда в Джоне еще был свеж весь менталитет "Судного Дня". Но в конце концов он исчез. Он перестал чувствовать себя таким параноидальным, как его мама, и он просто жил. И Чарли больше не казался таким бесполезным. Он чувствовал настоящее, тепло и понимание, как от папы. Джон мог говорить с ним, абсолютно откровенно. Они могли говорить о серьезных вещах, реальных вещах. Это было...что-то вроде...

Сара назвала бы это "становлением благодушным", но Джон это ненавидел. Он стремился к нормальности. До того, как они были вынуждены покинуть Чарли, до Кромарти.

И вот что было на самом деле. Чарли ушел после того, как Сара решила, что он должен был уйти. Практически, просто еще один партизан в джунглях. Ты должен справиться с этим, это наша жизнь, Джон. Никто никогда не в безопасности. Если ты скажешь что-нибудь вроде этого, то я побью тебя.

Да, хорошо, мама.

Автомобиль впереди Джона замедлялся. Впереди стройка. Он начал методично постукивать руль, колебаясь, когда был в своем собственном водовороте мыслей. Он почувствовал что-то вроде облегчения, потому что должен был думать о том, что беспокоило его, но это также пугало его, потому что он не знал, причинит ли это боль или нет. Убьет ли это его или нет.

Ну. Так или иначе, тот день был трудным, когда они оставили Чарли. Он ушел. Теперь новая жизнь и все такое. Но прямо тогда? Когда это произошло? Они ни разу не заговорил с Сарой. И на следующий день, когда они вошли в Колорадо. Когда они добрались до Аризоны, они по большей части были снова в порядке, но горечь оставалась. Был папа. Была нормальность. И...благодаря Скайнет, поцелуй все это на прощание. Было похоже, что судьба плела заговор с целью не допускать в его жизнь постоянной фигуры отца, держать в центре внимания принцессу амазонку в лице матери, которая у него была. Хотя, было ли это так плохо?

Было ли? Это заставило его задуматься.

Что, если бы Кайл был жив?

Что бы произошло? Кто контролировал бы тренировки Джона? Была бы Сара достаточно сильна, чтобы это делать, если бы кайл был все еще жив? Или они бы дополняли друг друга, оба помогали, оба делали Джона воином, лидером, которым он должен был стать? Ну, Кайл мог бы просто сказать ему, так как Кайл знал его в будущем, в конце концов. Это было бы, как консультироваться по руководству, вместо того, чтобы изучать все посредством жестких проб и ошибок.

Вот еще, не так ли? Это была та вещь, которой Джон не знал...потому что Кайл был мертв. Мертв и герой. Всегда герой. Он никогда не знал, каким бы он был в качестве отца, напивался бы он, был бы он ленив, был бы невыносим, был ли бы властным, все это было большой загадкой для Джона. И, так или иначе, это причиняло боль даже хуже, чем что-либо еще.

Никогда не было для него идеальной фигуры отца, потому что всегда был Кайл. Эта фигура на фоне и на горизонте. Кайл был больше любого из этих людей. Он был отцом Джона, человеком из будущего, наставником Сары и ее единственной, безусловной любовью.

Но он ушел. Даже не ушел, он был просто пустотой. Пустотой человеческого размера, куда Джон мог попытаться и вписать кусочки головоломки, чтобы увидеть, что он мог сделать. Это отсутствие знаний убивало eгo. Часть его хотела Кайла Риза, потому что он был Кайлом, крутым суперсолдатом из будущего и всесторонне классным парнем. И...и он хотел папу. Настоящего папу. Кого-то, кто понимает, более безусловно чем мог любой другой человек.

Джон сделал глубокий вдох. Он собирался начать плакать, если продолжит это. Это был факт. И он бы разбил гребаный джип, если бы сделал это. Господи, Дерек пока даже не знал обо всем этом, и это было даже... Давай на некоторое время сменим тему, Джонни, а потом вернемся к этому, когда ты будешь более рациональным, хорошо? Клево.

Он немного покрутил радиоприемник. Музыка всегда завлекала его, заставляла его забыть. Он мог сделать ее действительно громкой и просто потеряться на некоторое время, сосредоточившись на этом, вместо обычной тоски. Впрочем, вполне обоснованной тоски, но в то же время она бесила Джона.

Он переключал, пока на нашел что-то скромное и веселое; бойкую, что-то вроде мелодии летних каникул с большим количеством окружающих водных эффектов. Текст песни был довольно увлекателен, как бы играя в идеальной симфонии с музыкой.

"—погружаясь, опускаясь так изящно, я невесом и мое сердце знает спокойствие и все же я до сих пop..."

Затем это перешло в булькающий лепет, но все еще с мелодией. Водяные эффекты как бы завершали все чувства от этого, на самом деле. Певец был мужчиной, и звучал смутно знакомым. Джон ухмыльнулся и начал постукивать по рулю в ритм нот.

"Я чувствую чистую и холодную ярость, мой дом и даже когда люди смотрят! Это не так уж плохо, мои друзья плывут со мной, но мы всегда избегаем акул...наве-е-е-рху."

Эх. Несколько глупо, по мере продолжения текста, но Джон тянул время. Строительство впереди расчистилось и он внезапно принял влево. Сейчас он испытывал желание пойти на пляж. Он был недалеко, и был учебный день, так что там не будет никого, кроме старых собирателей раковин и так далее. Возможно, он мог поплавать? По крайней мере, побегать. Затем вернуться и посмотреть, что должен был увидеть.

"И даже здесь, безопасно и приятно...Я нуждаюсь в те-е-е-бе-...''

Джон слегка качнул головой, когда музыка достигла пика и перешла в припев.

"Папа! Приди защити меня! (да)"

Что за хрень?!

"Папа! Если можешь...(да) Папа! Плыви ко мне-е-е-е!"

Он просто сидел за рулем, с внезапно шокированным и обмякшим лицом. Он чувствовал себя, будто был обманут.

"Папа!"

«Папа...»

"Я пропаду без те-е-е-е-бя!"

Джон сердито щелкнул радиоприемник. И, когда он выключился, он чуть не разбил гребаный джип.
----------------------------------------------------------------
Потребовался день, чтобы добраться.

День почти бесконечной борьбы. Объект, казалось, продолжался вечно. Повсюду были генераторы и...наскоро построенное снаряженное оборудование. Реактивные двигатели, газовые генераторы, вещи, на которых были символы радиоактивности. Они все были громкими, все они генерировали мощность, казалось, для одной цели. Коридоры, тянувшиеся часами. И машины Скайнет, оккупировавшие на каждом шагу.

И именно это было перед ними, находящаяся внутри большой пещеристой камеры, которая была центром объекта Скайнет.

Кайл чувствовал себя невпечатленным. Это была большая комната с крошечной ямой в центре. Множество проводов и прочего. И много Терминаторов вокруг, патрулировавших бесконечно. Легионы из них. Также было несколько инфильтраторов. Джон Коннор, Кэмерон, Т-800 и Кайл Риз смотрели вниз на устройство из комнаты наблюдения, в безопасности за плексигласовым окном. Позади них лежал остальной объект, тлеющий и горящий, как в большинстве мест.

Большинство роботов в камере смотрело прямо на них, не стреляя. По понятной причине, предположил Кайл, поскольку окно выглядело так, что его нельзя было разрушить.

Что это, черт возьми, было там внизу? Что это было, что выглядело таким жалким и стоило жизней четырех человек? Они были единственными, кто остался, после пробивания сквозь легионы обороны и всех мыслимых Терминаторов и защиты, которые когда-либо построил Скайнет. Им повезло, что это место было построено людьми, иначе они бы не выжили; Скайнет держал большинство своих объектов без кислорода, заполненными оксидом углерода, черными как смоль...и в добавок там была плазменная защита в изобилии на каждом углу.

Тем не менее, это не означало, что это был гребаный пикник. Уши Кайла постоянно звенели, и он чувствовал, что вот-вот упадет в обморок.

«Что это?» спросил Кайл.

Джон смотрел внутрь. Кэмерон и другой Терминатор следовали его примеру, выглядя по большей части неподвижно. Крупный Терминатор, казалось, сосредоточился на одном из инфильтраторов внутри. Там, казалось, их были десятки, наряду с внушительным количеством обычных Т. Там также было два человеческих убийцы, дрона ОУ; в основном миниатюрные танки.

«Это козырная карта Скайнет, Кайл. С этим, он может обеспечить свое существование и окончательную победу.»

Кайл смотрел на две двери с их флангов; машины могли прийти в них в любую минуту. «Секретное оружие,» разумно сказал Кайл.

«Это верно.»

«Что это?» Они не могли пройти весь этот путь и просто...не знать, верно? Они собирались вырваться; не могли бороться с чем-то вроде этого, там внутри. Там было слишком много их. Но он должен был, по крайней мере, знать, что это была за штука, почему она была так важна.

Джон посмотрел на Кэмерон. Она ответила пристальным взглядом.

Джон полностью повернулся лицом к Кайлу Ризу. «Это, Кайл, устройство смещения времени; машина времени.»

Кайл сглотнул. Хорошо. Хорошо, что-то, чего он не понимал. Прекрасно. Многое случалось в Тех-Ком. Скайнет был основным мастером исследований и разработок. Машина времени. Это казалось важным. «Ч-что это значит?»

Кэмерон заговорила, «Устройство растяжения времени; оно окружает подопытный организм вихрем, который прорывается сквозь поток и границы измерений миров и время искривляется, чтобы телепортировать пользователя обратно к определенной дате в истории. Возвращение во времени, по сути.»

Хорошо. Тогда это было важно. Кайл посмотрел вниз. «То есть...они хотят использовать это, чтобы изменить историю?»

Джон кивнул. «Да. Последняя лучшая возможность Скайнет. Война переместится назад во времени сейчас, Риз.»

Кайл посмотрел в камеру. Инфильтраторы выстроились в ряды. О, Господи...Как Коннор узнал обо всем этом? Это была Кэмерон?

«Мы должны остановить их,» сказал Кайл. «Но-»

Джон поднял руку. «Не беспокойся. Мы остановим. Прямо сейчас.»

Кайл вытаращил на него глаза. «М-мы не можем, против всей этой огневой мощи, сэр. Они знают, что мы идем.»

«Мы можем.» Он посмотрел на двух Терминаторов, вздыхая. «И мы это сделаем.»

«Сэр, даже для вас это...самоубийство. Мы должны, по крайней мере, привести сюда больше людей.»

«Нет времени. Как только инфильтраторы будут отправлены, они собираются все это взорвать.»

«Что мы можем сделать?»

Около десяти инфильтраторов различной внешности -что, вероятно, делало их Т-888-ми—ступили на платформу и ждали. Почти мгновенно, потрескивания электричества начали циркулировать вокруг камеры, заливая скопление машин жутким синим светом. Громкий шум гидравлики и...просто энергия пробежала по всему комплексу, сосредоточившись в камере и излучалась к группе людей, смотрящих снаружи. Внезапно в центре инфильтраторов вспыхнула точка белого света и расширилась подобно растущей звезде, окутывая машины, ослепляя всех блеском того, что происходило внутри. Кайл смотрел на сцену, не в силах оторвать глаз.

Свет погас также внезапно, как и появился. Промышленные шумы жужжали и прекратились. Все в камере появилось по большей части, как и было, за исключением всех инфильтраторов на платформе, которых теперь не было. Не осталось даже пепла.

Медленно, методично, вперед ступила следующая партия инфильтраторов.

Джон посмотрел на Кэмерон. Она смотрела в камеру. «Все Т-888. Остальные - различные единицы, включая...»

Кайл немного дернулся, когда услышал, как что-то металлическое лязгнуло с...права? Он посмотрел на западную дверь. Возможно, ничего не было.

«Там есть Т-1000,» сообщил более крупный Терминатор. «Мы не выживем, если попытаемся прервать это.»

«Мы не должны о нем беспокоиться,» мрачно сказал Джон, «там только железноголовые. Они единственные не смогут пройти.»

Кайл смотрел на западную дверь, когда она внезапно распахнулась. Сверкающий серый металл и пара адских красных глаз зафиксировались на Кайле Ризе, поднялся плазменный пистолет.

«Дерьмо!»

Кэмерон и Т-800 плавно повернулись и начали стрелять, однако там внизу было много Т - Кайл не мог добиться хорошей видимости, он возился со своей винтовкой, пытаясь прицелиться. Плазменный выстрел журчал мимо Риза и врезался в стену позади него. Он поспешно открыл ответный огонь в его направлении; Т не промахнулся бы следующим выстрелом.

Большой, убедительный взрыв осветил его оптику. Эта штука не поднимется снова. Волна жара, казалось, нахлынула на Кайла, приходя с направления атакующих Терминаторов; с таким большим количеством плазмы, в том зале, возможно, было не менее горячо, чем на Солнце. Среди летающей плазмы Кайл проверил других. Два Терминатора просто стояли там и постоянно стреляли. Хотя Джон...

Он стоял прямо рядом с этими двумя Терминаторами, стреляя от бедра. Плазменные молнии свистели мимо него и двух слуг машин, как будто бы он сам был ничем иным, кроме как машиной. Кайл, фактически, был единственным присевшим на корточки или даже отдаленно старающимся не получить выстрел.

Но, как и Кайл, Джон не был машиной. Он вскочил и, не задумываясь, побежал к своему командиру. Джон едва заметил, пока Кайл толкнул его на землю с воплем «ЛОЖИСЬ, ТЫ ИДИОТ!»

«Сукин сын!» выл Джон, когда свалился, энергично отпуская свою винтовку. Плазменная молния пролетела прямо над его телом секунду спустя, испаряя волосы с руки Кайла, когда она вернулась, чтобы выстрелить еще раз в надвигавшихся машин. Кайл присел на корточки поверх своего отбивающегося командира и дико стрелял в зал, пока из него не стало исходить ничего, кроме дыма.

«Они ушли,» сказала Кэмерон поверх шума вторичного взрыва.

Коннор поднялся, не переводя дыхания, «Прекрасно. Сколько это было?» Он впился взглядом в Кайла, когда младший солдат помог ему встать. «А ты, какого хера это было?» Терминаторы сообщили о семи убитых на них двоих. Кайл знал, что должен был взять, по крайней мере, одного.

Кайл отвел взгляд, внезапно почувствовав, как будто он, так или иначе, оскорбил Коннора. «Сэр, вы просто стояли там.»

Джон наклонился, чтобы поднять свою винтовку. «Со мной бы все было в порядке, Риз.»

Кайл подавил смех. Как он мог быть таким высокомерным? Он был гениальным человеком (почти слишком гениальным, иногда почти на грани истинного ясновидения), но он, возможно, думал слишком много о своей непогрешимости в качестве командующего. Кайл решил указать на это. «Сэр, вы не неуязвимы. Если ваш командный состав еще не сказал вам, то вот. Вы не неуязвимы.»

Потом он взял себя в руки. Отчасти углеродистый запах от уничтоженных Терминаторов заполнил его восприятие, и здесь они обменивались сразу после всего этого. Невероятно.

Генерал уставился на Кайла, как будто тот только что прилетел с другой планеты. А потом, медленно, усмехнулся. Он иногда делал это, всякий раз, когда Кайл говорил что-то, что ему, вроде бы искаженно нравилось. «Говоришь, как чертов родитель, но смысл понят, Риз.» Он посмотрел на солдата мгновение дольше, когда Кайл отвернулся, слегка смущенный. Джон выглядел огорченным.

Кайл, не замечая этого, лишь ухмыльнулся. Он был рад, что это не раздулось в нечто неуправляемое. Он просто сделал, что, как он думал, было правильно в тот момент.

Кайл, не замечая этого, лишь ухмыльнулся. Он был рад, что это не раздулось в нечто неуправляемое. Он просто сделал, что, как он думал, было правильно в тот момент.

Еще одна вспышка света из камеры. Джон поспешил к смотровому окну и вгляделся, когда вспышка угасла.

«Они приближаются,» грубо сказал он. «Похоже, их двадцать. Риз, достань несколько плазменных элементов из той винтовки. Кэмерон, восточная дверь, и ты тоже, здоровяк. Кайл, западная со мной. Мы уничтожим все этих ублюдков и проберемся туда.»
-----------------------------------------------------------------------------

Добавлено (28.12.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Сидя на песке, глядя на океанский горизонт, Джон не мог не чувствовать, что эти силы, не управляемые им...действительно, действительно ненавидели его. На горизонте были грозовые тучи, серые и действительно выглядящие злобно. Они, вероятно, придут через час или два, но выглядели они достаточно плохо, чтобы гарантировать скорую поездку обратно домой.

Однако, пляж был в значительной степени пуст. Кучка детей играла на волнах. Две парочки с опаской поглядывали на них, возможно, задаваясь вопросом, окутает ли следующая волна их детей и заставит ли их исчезнуть.

Джон думал о будущем. Не о Судном Дне, или войне простив машин. Не о Скайнет, или том, что он будет делать со всем этим. Он думал о своем отце. Правда была в том, что Кайл, никогда не будет там, чтобы быть отцом Джона. Когда бы то ни было. Когда они встретятся, в том отдаленном будущем, Джон будет старше, а Кайл солдатом.

Вот на чем он должен был сосредоточиться. Встретиться с Кайлом, как с человеком, а не как ребенок со своим родителем. Джон даже не мог сказать человеку об этом. Никогда. Они были друзьями. Они были товарищами. Они никогда, никогда, через миллион лет не были бы отцом и сыном. Это было невозможно. Они встретятся на равных, как два человека. Они образуют ту связь на фотографии Сары. Джон доверился бы ему, но всегда как другу. Может быть, в его собственных мыслях... Кайл был бы родителем, но какой был в этом смысл, если сам Кайл понятия не имел? Та миссия в будущем Кайла, та одиссея сквозь время и, наконец, его судьба в руках Терминатора, защищая его мать, будет определяющей ролью в их отношениях. Высшей степенью всего этого. Джон был бы главным. Вдохновителем. Не о чем больше говорить. Джон должен был сосредоточиться на том, чтобы сделать все, чтобы это случилось. Будучи важным человеком. Он бы знал Кайла Риза, но только так, как это предназначалось судьбой.

Это было похоже на извращение. Казалось фундаментально неправильным. По всем пунктам...это должно было быть неправильным. Но не было. Просто говори как есть. Разъясни это, Джон. Именно так обстоят дела. Это всегда было так. Он не мог сказать об этом Дереку, потому что это выдаст всю тайну. Он...увяз. Вот и все. Кайл Риз, как отец Джона Коннора, существовал в чисто физическом выражении. Кайл Риз, герой из будущего и суперсолдат, ключник судьбы Коннора, был вездесущим.

Боже, какое бремя.
---------------------------------------------------------------------
На протяжении всего испытания, Кайл Риз ожидал умереть каждую секунду. Каждую отдельную секунду. Волны металлических чудовищ сталкивались с небольшой группой Коннора, более многочисленные и жестокие чем что-либо еще из того, что они видели на объекте до сих пор. Плазменные молнии походили на дождь. Каждое мгновение в мыслях он ожидал быть убитым, даже когда он разрушил множество Терминаторов, даже когда он восхищенно вопил Коннору при их бесполезных атаках, голосом, отражающим боевую агрессивность, он знал, что умрет. Это был его последний бой.

По некоторым причинам, казалось, будто конец был близок. Коннор смотрел на него так, как Кайл прежде никогда не замечал. Они знали, горькие взгляды. Они знали что-то, при всей своей проницательности, его практическим предварительным узнаванием. Это было похоже на смерть. Было такое чувство, что Джон каким-то образом знал, что Кайл умрет.

И по некоторым причинам, Кайл не думал, что это была его вина. То, что он не предупредил Риза теперь, спасая его от его кончины. Это казалось правильным. Это казалось надлежащим. Кайл не чувствовал гнева на Джона. Он чувствовал сострадание. Он чувствовал сожаление. Он хотел, безумно, успокоить мужчину. Это было чувство, которого он никогда не испытывал прежде, и все это казалось правильным, и Кайл знал, что умрет.

И...

Чтож, никто не был больше него удивлен, когда все Терминаторы был разбиты на куски, а камера, которая периодически вспыхивала в течение боя, была пустой. Он был жив после всего этого. В него не попал ни один выстрел. Как и в Джона. Как и в его "друзей" Терминаторов. Машина времени стояла несломанной, ожидая следующего пользователя.

Кайл все еще ощущал то чувство надвигающейся смерти. Возможно, он не должен был расслабляться.

«Кэмерон. Проверь машину. Мне нужны схемы»

«Хорошо.»

«Какие будут приказания?» спросил крупный Терминатор. При всех его угрожающих качествах, Кайл сейчас не мог не почувствовать определенное родство с вещью, и он не знал, почему. Это не было "приятельскими отношениями", как и каким-то товариществом. Это казалось...как связь.

Кайл подавил дрожь, наряду с бурей безумного смеха. Он никогда не чувствовал этой духовности за всю его гребаную жизнь, и это чертовски запутывало его. Может быть, это была машина времени.

«Я хочу, чтобы ты подождал,» сказал Джон.

«Мы должны действовать быстро, чтобы противостоять наступлению Скайнет,» сказал Т.

Кайл моргнул. Что это значит?

"Жди"

Терминатор ничего не сказал и двинулся обратно на поле побежденных роботов, методично проверяя на предмет выживших..

Джон повернулся к Кайлу Ризу и долго смотрел на него. Кайл лишь смотрел в ответ, ожидая.
------------------------------------------------------------------------
Джон смотрел на маленьких детей, как они играли в течение долгого времени. Один из отцов присоединился к ним и они играли в мяч.

Не справедливо.
---------------------------------------------------------------------

Добавлено (28.12.2012, 21:46)
---------------------------------------------
Кто-нибудь, оставьте пост, а то не влезает окончание.



Отредактировано miksamkhin - Пятница, 28.12.2012, 21:46
miksamkhin   Суббота, 29.12.2012, 00:23 | Сообщение № 13

T-3000
Сообщений: 7540



«Кайл. Ты видел тех инфильтраторов.»

«Да, сэр.»

Джон оглянулся на машину. Сейчас он казался...обремененным, старым. «Скайнет использует непредвиденное обстоятельство против нас. Он отправляет назад инфильтраторов, чтобы устранить затруднения для своего господства...чтобы гарантировать свое существование, усилить металл заблаговременно... и убить определенных людей прежде чем они смогут стать для него источником постоянного раздражения.»

Кайл кивнул. Он знал, куда это шло.

«Я не знаю насчет всех этих трех восьмерок, но я знаю о двух этих штуках.» На краткий момент выражение его лица потемнело. «Им нужен я. И моя мать. Двое убийц, в двух разных временах. Если один потерпит неудачу, другой может преуспеть и обеспечить, что я не смогу...что я не смогу сделать то, что я должен сделать.»

«Должен сделать,» повторил Кайл. «Сэр, откуда вы все это знаете?»

«Это не важно. Ты умный человек, Кайл. И ты храбрый, храбрее, чем я когда-либо мог быть. Ты один из наших лучших солдат.»

Вот что это было. Вот к чему двигался Джон. Почему он позволил, чтобы Дерека захватили, таким образом не было никаких помех. Все это имело прекрасный, кристальный смысл.

Риз говорил медленно, осторожно. «Вы хотите, чтобы я вернулся назад. Остановить одну из тех штук.»

«Правильно, Кайл. Я хочу, чтобы ты защитил мою мать и обеспечил, чтобы она не была убита Т-800 моделью 101. Он выглядит в точности как тот парень вон там.» Он указал на шагающего Т-800.

Его мать. Ta женщина. Та, которая научила Джона сражаться. Та мрачно выглядящая женщина на фотографии. Джон сказал, что она была его компасом, его настоящим сердцем многие годы до...

Ну, она также была сердцем Кайла. Счастливый талисман на фото. Далекий, невыразимый облик, о котором он мог только мечтать.

Встретить ее лично? Сыграть в этом роль? Как он мог сказать нет?

«Почему я, сэр?» Кайл едва дышал.

Но Джон лишь приподнял бровь. «Потому что ты доброволец, сынок.»
--------------------------------------------------------------------
Маленький мяч подпрыгнул рядом с дрожащей фигурой Джона создавая тихий шлепающий звук на пляже. Один из детей пошел, чтобы вернуть его, крича Джону поднять его, но он даже не слышал маленького надоеду. Он туманно смотрел на землю, не в состоянии больше запирать свое горе. Он ушел. Только герой. Это все, чем он когда-либо будет.

В некотором смысле, это казалось уместным. Так или иначе.

Папа. Я сделал бы что угодно, только чтобы увидеть тебя.
----------------------------------------------------------------------
Джон объяснил все. Он говорил о телефонных книгах и как он мог это использовать, чтобы определить местонахождения Сары. Он сказал ему держаться подальше от полицейских. Быть обособленным. Он упомянул, как важно было избегать интенсивного движения, если он найдет транспортное средство, и всегда перемещаться. Кайл был бы лишним в Лос-Анджелесе 1984-го. Это был мир, который он лишь отдаленно помнил, культура, которую он не смог бы понять, если бы попытался.

Это очень мало значило для Кайла, потому что насколько его это интересовало, сейчас он был ничем иным, как движущей силой, Деятелем. Он чувствовал себя самоотверженным, будто он существовал только, чтобы принести окончательную славу этого человека, Джона Коннора, защитить его мать, гарантировать судьбу сопротивления. Он любил эту женщину, это любил этого мужчину, он провел всю свою жизнь в борьбе за одну цель. Eгo цель, и это было кульминацией всего этого. Он знал его ответ, когда Джон скрестил руки на груди, которая быстро дрожала, и сказал, «Ты сделаешь это?»

«Да, сэр. Я сделаю ради вас что угодно.»
------------------------------------------------------------------------
Маленький мальчик подобрал мяч и уставился на большого парня. Большой парень плакал.

Кайлу это не нравилось. Всякий раз, когда Дерек плакал, он чувствовал себя странно. Дерек много говорил о том, чтобы быть рослым, или взрослым. Кайл должен был плакать, не все эти большие ребята. Чем они должны были быть так обеспокоены? Разве они не были жесткими?

Может быть. А может и нет. Кайл справился с обстоятельствами. Это было то, что он видел, и не было никакой интерпретации никаким другим образом. Парню было грустно.

Может быть, он должен помочь ему.

Кайл потянулся своими короткими руками и обвил ими парня сбоку. Парень вздрогнул и вытаращил на него глаза.

«Все в порядке,» сказал Кайл. «Все будет хорошо.»

Мама много говорила это на похоронах дяди Ричарда. Все будет хорошо. Все в порядке. Она сказала это Дереку и Кайлу, чтобы они почувствовали себя лучше, так что теперь Кайл обнаружил, что говорил это этому парню.

«Ты в порядке.»

«Давай, возвращайся сюда!» кричал Дерек.

Большой парень вдруг улыбнулся и вернул объятие, хватая Кайла, как будто он был спасательным кругом. Кайл Риз не возражал против этого.
------------------------------------------------------------------------
Генерал Коннор не мог отвести глаза в сторону, когда Кайл стоял на платформе. Он бросил свое оружие на лестнице. Даже ради таких вещей, вы не можете позволить себе растрачивать имущество.

Растачивать имущество. Была ли это она? Была ли это трата? Должен был Джон сказать ему сейчас?

Нет. Это было потенциальной тратой имущества. Уничтожить стимул этого человека, отца Джона, прежде чем он выполнит свой долг, выполнит свою судьбу.

Ему было бы лучше не знать. Таким образом, он мог сделать то, что должен был сделать. Так он мог стать героем.

Казалось, что Джон запускал порочный круг, подвергая свое молодое Я мучительному горю.

Но были вещи более важные, чем это. У самого Джона еще была работа.

Сделай это. Отправь своего собственного отца на смерть.

«Кэмерон,» закричал Джон. «Не могла бы ты нажать ту кнопку?»

«Да, сэр.»

Т-800, сам родитель в его собственной искаженном манере, стоял возле Джона Коннора, когда он смотрел на Кайла и сказал, «Помни сообщение, которой я тебе сказал!»

Кайл кивнул один раз, почти механически, но...но будто это был пустяк. Он был самоотвержен, как ангел. «Да, сэр.»

Kaк поэтично.

«Удачи,» сказал генерал Коннор.

Кайл Риз отдал честь, когда исчез во вспышке света. Меньше чем через минуту, он найдет себя голым в глухом переулке, слушая бредовые крики бомжа. А потом...история пойдет своим путем.

«Это был мой отец,» тщетно сказал Джон. Он чувствовал...

Будто он сделал правильную вещь. Ничто иное, кроме этого. Он пожертвовал своим отцом, и его отец это знал. Это было самое близкое в отношениях, что у них когда-либо будет, и Джон предположил, что у него, по крайней мере, было хоть это.

Т-800 просто пожал плечами.

«Ты следующий,» сказал Джон.

Не осталось ничего, кроме как свести счеты и наслаждаться будущим, которое было ему дано.
----------------------------------------------------------------------------
Дерек Томас Риз спокойно наблюдал за Джоном, когда подросток сидел рядом с ним. Ожидая. Он был абсолютно в ясном сознании, как будто его недавние раны не имели для него никакого значения. Джон предположил, что так и было.

«Что произошло с моим братом?» Он не назвал Джона по имени. Гнев в нем был слишком свеж для этого.

У Джона Коннора не было Кайла Риза в качестве отца. Не сейчас. Ранее сегодня он был, хотя и не осознал этого. Но Джон решил, что это не имело значения. Отец был лишь фактически самим человеком, и этот человек был величайшим, самым самоотверженным человеком, с которым Джон когда-либо сталкивался.

Этого было достаточно, пока. Bce будет xopoшo, сказал тот ребенок. И пока, да. Будет. Пока они могли только идти дальше. Найти Турка. Узнать этого человека, его единственную связь с Кайлом. Позволить вещам течь своим чередом. To wish for the moon was foolishness. (Я так и не смог понять, что значит это предложение.)

Это было трудно, но Джон будет ждать.

«Кайл Риз...» Джон смотрел на Дерека Риза. «Твой брат...он прошел сквозь время, чтобы защитить меня. Он погиб, сражаясь с машинами.»

Дерек молчал.

Джон сделал глубокий вздох. «Он был солдатом, и он был...»

Он был твоим братом, он был возлюбленным Сары, и он был моим отцом.

Джон почувствовал Сару позади себя, ожидавшую. В ожидании, что он... Было больно, но...

«Он был героем.»

Дерек закрыл глаза и положил голову назад, удовлетворенный этим. Для Джона Коннора, для всех остальных в комнате, пока нужно было это. Этого было достаточно. Это был папа.

«Он был героем.»




mashinist-vremeni   Суббота, 29.12.2012, 13:36 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Оу! Новый фик :v Спасибо переводчикам term-respect Буду читать



Привет из будущего.
miksamkhin   Воскресенье, 30.12.2012, 19:29 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 7540



mashinist-vremeni, так фик же не новый. Он был начат еще давно. Просто долго лежал неоконченным. :)



mashinist-vremeni   Понедельник, 31.12.2012, 00:00 | Сообщение № 16

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Цитата (miksamkhin)
Просто долго лежал неоконченным.

Я его не читал, значит для меня новый term-cat




Привет из будущего.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Перевод фанфика "Daddy"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz