Быть или не быть - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
Быть или не быть
Mike77   Четверг, 19.09.2013, 20:27 | Сообщение № 11

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата (mashinist-vremeni)
Они всегда заходят с парадного входа

Я думаю, что недаром пьеса называется "Укрощение строптивой". Кэмерон что-то еще кроме горячей воды придумает.

А вообще, интересно, но и в сериале Кэмерон, когда не играет роль по уровню социализации где-то как 4-5-летний малыш.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Пятница, 20.09.2013, 22:07 | Сообщение № 12

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
Кэмерон что-то еще кроме горячей воды придумает.

А то! Эт только начало. :D
Постараюсь сегодня следущую выложить. :) Она в стадии редактирования.

Добавлено (20.09.2013, 22:07)
---------------------------------------------
А вот и продолжение :)
Oт автора: Спасибо всем, кто следовал за этой историей до сих пор. Я рад, что вам всем нравится.

Emote Control - Кэмерон
может симулировать сон, да. Вот что Джон говорил ей делать.

Augustus Paladin Maximus - Хорошо, нет убийства коров, но, не слишком далеко, здесь есть убийство лягушек. :)

Lady Kryptonite- Если вам понравилось все, что Кэм делала с Райли до сих пор, вам понравятся следующие несколько глав. Душ не идет ни в какое сравнение. Приближается буря. :)

Go 10 - Вы правы, это по большей части остается комедией. Не раскрывая слишком много, здесь на самом деле только одна глава экшена.


Глава шестая: Гамлет.

Когда Джон встал на завтрак, он обнаружил Кэмерон внизу, уже евшую кашу из миски. Она подняла на него взгляд, выглядя разочарованной.

«Здесь нет блинчиков,» сказала она.

Джон фыркнул. «Хорошо,» пробормотал он. Последнее, что он хотел на завтрак, это еще блинчиков.

Вошла мисс Дарбус, легкомысленная и веселая, как обычно. Джон сел рядом с Кэмерон, закатывая глаза.

«Никто не должен быть таким счастливым с утра,» пробормотал он.

«Она хорошо спала ночью,» сообщила Кэмерон. «У нее высокий уровень энергии.»

Джон снова закатил глаза. «Ты не должна звучать так...технически, когда мы просто беседуем.»

«О,» сказала Кэмерон. Она попыталась снова. «Согласна. Она слишком счастлива.»

Джон слегка усмехнулся. «Так лучше.»

«Сегодня мы идем на экскурсию по складу,» объяснила мисс Дарбус. Джон заметил Райли, поздно входящую, возможно, ей снова пришлось позаимствовать расческу этим утром. Он все еще не мог поверить, что Кэмерон смыла ее в унитаз. Не то чтобы он не находил это немного забавным по прошествии некоторого вренмени.

«Что за экскурсия по складу?» спросил Джейсон между набиваниями рта тостом.

«Это место, где все декорации, реквизит, и костюмы хранятся для театральных представлений,» сообщила мисс Дарбус. «Это...бОльшая, намного бОльшая версия нашего шкафа.»

«Будем надеяться, что в нем никого не запрут,» прокомментировала Райли, стреляя сердитым взглядом в Кэмерон.

Кэмерон просто проигнорировала ее.

Когда они прибыли на склад, Джон обнаружил, что он действительно был намного больше вещевого шкафа. Это было целое здание, заполненное сложной сценографией, реалистичным реквизитом, и необычными костюмами для сотен различных драм.

Их гид повел их мимо костюмов, объясняя, когда и где некоторые части использовались в драме.

Джон смотрел незаинтересованно, когда гид вел их через проход между полками с реквизитом оружия. Впереди, Джейсон схватил с полки маленький пистолет и направил его на Джона с самодовольной усмешкой.

«Руки вве-»

Рука Кэмерон внезапно ударила сверху вниз по его запястью с такой силой, что оружие Джейсона с грохотом упало на пол, а его рот открылся в немом крике боли. Джон почти ожидал услышать хруст костей.

К его чести, Джейсон не закричал, но схватился за больную руку, с широко раскрытыми и ошарашенными глазами. Кэмерон молча нагнулась и подняла пистолет. Она впилась взглядом в Джейсона.

«Не играй с оружием.»

Джейсон покорно кивнул и быстро отступил. Джон нахмурился на Кэмерон, когда она обернулась.

«Он был угрозой,» заявила она без эмоций.

Джон усмехнулся. «Это был фальшивый пистолет,» резко ответил он. «Я не был в опасности! Помнишь, в нашей школе, когда я сказал тебе He вести себя как телохранитель? Ты не слишком хорошо делаешь работу. Это стыдно!»

Ему показалось, что он увидел ее содрогание, но оно прошло слишком быстро, чтобы он мог сказать наверняка. «Я прошу прощения. Я постараюсь в дальнейшем воздержаться от причинения ранений твоим друзьям.»

Джон затруднялся подобрать слова. Включало ли это Райли? Ему было трудно убедить себя, что Кэмерон могла просто отказаться от своей непостижимой вендетты с его единственным настоящим человеческим другом.

В то время как он и другие ученики участвовали в попытке примерить некоторые костюмы в отделе реквизита, Кэмерон стояла в стороне, просто наблюдая, не показываясь.

Мисс Дарбус пыталась побудить ее примерить костюм, но Кэмерон с каменным выражением отказалась. Джон съежился. Это была его вина, он знал. Должно быть, с ним что-то не так. Он ни в чем не мог разобраться. Если он был мил с Кэмерон, бесилась Райли. Если он был дружен с Райли, Кэмерон ...ну, ожесточалась. Или страдала, и это было хуже.

Он никак не мог найти верный баланс между ними двумя. Так что же это значило для него? То, что он должен был выбрать одну? Выбирать между ними?

Жизнь была намного проще, когда он не знал ни одну из них. Когда был только он и его мать, в бегах. Проще, возможно. Но жизнь была лучше с его друзьями, с Кэмерон, с Райли. Но не с обеими вместе.

Он не понял, что все еще смотрел на Кэмерон, пока ее глаза быстро не поднялись, встретившись с его, и он быстро отвел взгляд.

«Хорошо,» объявила мисс Дарбус своим вечно веселым тоном. «У нас есть весь день, чтобы пройтись по магазинам в Стратфорде, пообедать, или тусоваться в отеле до того, как пойдем сегодня смотреть 'Гамлета'. Если вы пойдете в город, пожалуйста, оставайтесь группами по пять или более.»

После того, как мисс Дарбус отпустила их, Джон, Райли, Кэмерон, Джейсон, и пара других учеников начали ходить по улицам, исследуя магазины по пути. Джон поймал дуновение чего-то душистого, когда они проходили мимо магазина.

«Ох, магазин шоколада,» воскликнул Джейсон с загоревшимися глазами при виде и запахе. «Пойдем туда!»

Джон вошел в магазин, мгновенно пораженный запахом различных видов шоколада. Райли начала просматривать конфеты и Джон поволок ноги за ней, на самом деле не чувствуя настроения для шоколада. Он заметил Кэмерон, наблюдающую за ним от двери.

«Эй, у тебя есть десять баксов?» спросила Райли, отводя его взгляд от его защитницы.

Джон проверил бумажник. «Да, а что?»

Райли подняла необычный пакет шоколадных конфет. «Потому что они стоят десять баксов.»

Джон посмотрел на мешок, поднимая бровь. «Тебе нравится эта штука?»

Райли фыркнула. «Чувак, это шоколад. Надо ли говорить больше?»

Джон позволил улыбку и взял пакет к прилавку, чтобы заплатить за него. Кэмерон стояла около другой кассы, в то время как Джейсон купил себе конфет и попытался поговорить с ней. Джон не понимал, как Джейсон мог хотеть говорить с ней после того, как она чуть не сломала ему запястье несколько часов назад. Но он подумал, что Кэмерон просто так действовала на людей. Возможно, Джейсона привлекла девушка, достаточно сильная, чтобы без усилий без усилий дать ему пинка под зад.

По некоторым причинам, по его телу прошла волна раздражения. Джейсон пытался упросить Кэмерон на некоторый разговор, объясняя ей, почему он предпочитал карамель шоколаду. Она посмотрела на Джона, как будто желая, чтобы он объяснил.

Он не был уверен, сможет ли он.

Райли снова была возле него, взяв коробку конфет с благодарной улыбкой. «Спасибо, Джон.»

Она наклонилась и поцеловала его в щеку, и Джон услышал, как что-то хлопнуло на прилавок, разрушая часть стекол.

Он вращал головой вокруг и увидел Кэмерон, все еще стоящую у другой кассы, выглядящую смущенной. Ее рука врезалась в поверхность с достаточной силой, чтобы разрушить верхнюю стеклянную панель.

Управляющий магазина с негодованием посмотрел на нее, и она сверкнула ему очаровательной улыбкой, «Простите.»

Джон не мог понять. Что заставило ее это сделать? Она казалась удивленной, как будто это действие было непроизвольным. Она никогда прежде не теряла контроль. Это было почти так, будто это была реакция на...

Он услышал, что Райли из-за его спины сказала с отвращением. «Так держать, фрик.»

Челюсть Джона сжалась, и он почувствовал безошибочный порыв гнева на обвинение Райли. Кэмерон не ответила, и он хотел ее защитить. Завопить на Райли за то, что назвала ее так.

Его разум застыл. Поему он реагирует таким образом? Почему Кэмерон отреагировала так? Он не мог на самом деле испытывать такие сильные чувства по отношению к машине.

У них нет чувств. Они не знают любви.

Он подавил свои гневные эмоции. Ничто больше не имело смысла.

Никто не говорил, пока они не снова встретились с мисс Дарбус и остальной частью группы для обеда. После поиска хорошего места, они обосновались в престижном изысканном итальянском ресторане.

«Итальянское Кафе Феллини,» прочитал Джон. «Звучит красиво»

«И дорого,» пробормотал Джейсон. «Отлично. Я бы просто купил шоколада на двадцать долларов.»

Они вошли и были усажены в углу за большим столом. Джон оказался зажат между Кэмерон и Райли. Он поднял меню и был удивлен, увидев, что оно было не на английском. «Это написано на итальянском?» потребовал он. «Я не говорю по-итальянски.» Он знал несколько языков, включая испанский. Но никогда не изучал итальянский.

Подошла официантка и начала быстро говорить на итальянском. Мисс Дарбус успокоила группу.

«Кто-нибудь здесь говорит по-итальянски?»

Кэмерон подняла руку. «Я могу говорить по-»

Джон ткнул ее локтем в бок, откашливаясь. Она посмотрела на него широко раскрытыми глазами. Это не причинило ей боль, конечно, но, по крайней мере, привлекло ее внимание. «Не надо,» предупредительно прошипел он, пытаясь прикрыть это кашлем. Нормальные люди не знают сотни языков.

Кэмерон поняла намек и снова посмотрела на мисс Дарбус. «Да, я говорю по-итальянски.»

Мисс Дарбус улыбнулась, больше от облегчения. «Вы могли бы заказать для нас всех?»

Официантка ожидала, в замешательстве прислушиваясь к их бессвязному английскому. Posso accetto poss a ordinazione?

«Она хочет наши заказы,» перевела Кэмерон.

Джейсон бросил меню. «Я бы хотел немного макарон и сыр.»

«Мы пришли в модный итальянский ресторан, и ты хочешь макароны и сыр?» недоверчиво спросила Райли.

Джейсон пожал плечами. «Это дешево.»

Официантка с нетерпением постучала карандашом. Кэмерон передала заказ Джейсона с прекрасным итальянским произношением, «pasta e formaggio.»

Кэмерон обошла вокруг, заказывая еду для каждого ученика. Когда она подошла к Райли, она попросила фирменную пасту.

«Zampe di rana, per favore,», заявила Кэмерон. Джон нахмурился, находя странным, что она не использовала слово pasta.

Джейсон, казалось, тоже это понял. «Может быть у итальянцев есть разные слова для пасты,» начал он. «Знаешь, как у нас американцев есть куча слов для обозначения какашек: экскремент, навоз, помет...»

«Мистер Рейнольдс,» прервала мисс Дарбус. «Пожалуйста, но говорите таких вещей за обеденным столом.»

«Простите,» пробормотал Джейсон.

Официантка закрыла свою книгу и отправилась на кухню. Стол некоторое время молчал, пока мисс Дарбус не спросила Кэмерон, «Где вы научились говорить по-итальянски?»

Кэмерон бросила Джону взгляд, затем ответила, «В моей старой школе.»

Джон кивнул. «Я взял испанский.»

Мисс Дарбус любезно кивнула. «Так, где вы родились?»

«Я...родилась...в Америке.»

Джон вздохнул, положил руку на голову. Конечно, она не сказала бы, что ее собрали на сборном пункте 37 на полигоне Maguire. Мисс Дарбус казалась слегка запутанной ее ответом, но, к счастью, позволила ей остановиться на этом.

«Когда вы познакомились с Джоном?» спросила она.

«В 1999,» ответила Кэмерон. Он почти забыл, что она должна была быть той беспризорной девочкой, которую его мать в некотором роде «приняла».

«У нее не было семьи, так что мы приняли ее,» неопределенно объяснил Джон, надеясь, что его учительница оставит тему.

Вместо этого, мисс Дарбус выглядела ошеломленной. «Мне так жаль. Что произошло с вашими родителями?»

Кэмерон продолжала смотреть на Джона для помощи, но он не знал, что мог сделать. «Они умерли,» просто сказала она.

«Мне жаль,» сочувственно сказала мисс Дарбус.

«Я привыкла,» ответила Кэмерон без намека на печаль. Джон вздрогнул, задаваясь вопросом, не будет ли у его учительницы подозрений насчет недостатка у Кэмерон эмоций.

К счастью, мисс Дарбус, казалось, приняла это в качестве намека, что сестра Джона не хотела говорить об этом, и милостиво прекратила свою беседу с Кэмерон.

К сожалению, она направила ее на Джона. «Как ваша мама справилась с представлением Ромео и Джульетты? Я понимаю, что она немного контролирующая.»

Моя мама, она своего рода настороженная...

Его разум на мгновение опустел, вспоминая его более раннюю беседу с Кэмерон Филлипс, не как с убийцей с металлическими мозгами, которым она оказалась.

Джон покачал головой, очищая разум, сосредотачиваясь на вопросе. «На самом деле, с ней все было в порядке.» Вышел из себя его металлофобный дядя...во время акта, так и после него.

Официантка принесла их еду и Джон расслабился, что разговор прекратился. Он был рад, что Кэмерон сохраняла самообладание во время мини допроса мисс Дарбус. Последнее, что им было нужно, это перепутать их новую историю для прикрытия.

Джон собирался приняться за еду, когда Райли испустила визг, когда поставили ее тарелку. Джон посмотрел на то, что на ней было, и его глаза расширились.

«Я думал, что ты заказала фирменную пасту,» сказал он.

Райли медленно кивнула, с отвращением. «Так и есть.»

«Это не паста,» указал Джон. На тарелке Райли было блюдо лягушачьих лапок. Джон посмотрел на ее еду.

«Фууу,» пробормотал он, внимательно их осматривая. «Думаю, они еще шевелятся...»

Райли отодвинулась от стола. «Я скоро вернусь,» сказала она, выглядя слегка зеленой, когда направилась в туалет.

Когда она ушла, Джон перевел ледяной взгляд на Кэмерон, которая усовершенствовала невинный внешний вид.

«Я, должно быть, перепутала заказ Райли,» спокойно сказала она.

Перепутала? «Подожди, ты ошиблась?» потребовал Джон. «С каких пор ты допускаешь ошибки?» Машины не должны допускать ошибок!

Мисс Дарбус бросила ему грубый взгляд. «Мистер Баум, она всего лишь человек.»

Джон нахмурился. Boт что вы думаете. Он видел, что Кэмерон склонила голову в сторону, как бы интересуясь, как он отреагирует на такое утверждение. Его злость начала медленно рассеиваться. «Я знаю,» тихо сказал он. Кэмерон склонила голову.

Мисс Дарбус подозвала официантку обратно и начала захватывать противную тарелку Райли. Кэмерон воспользовалась отсутствием Райли, чтобы прислониться ближе к Джону, заставляя его пульс подскочить.

«В результате взрыва, я полагаю, мои речевые функции итальянского были повреждены,» равномерно сообщила она. Она ела обратно и начала разрезать свою еду.

Джон смотрел на нее, не в состоянии сказать, шутила она или нет. Да, точно, Терминатор с чувством юмора. Это новость.

Райли вернулась, все еще выглядя довольно злой. Джон украдкой взглянул на Кэмерон, выражение лица которой стало самодовольным. Он глубоко вздохнул. Слишком много для веселых шести дней. До сих пор, он провел большую их часть, удерживая Кэмерон и Райли от убийства друг друга...или, точнее, удерживая Кэмерон от убийства Райли.

У Райли не было бы ни единого шанса.

Они вернулись в отель приблизительно за час до отправления на просмотр «Гамлета». По дороге, мисс Дарбус взволнованно без умолку болтала о том, какой Гамлет был замечательной, темной пьесой, случайно портя окончание, слезливо восклицая, насколько это грустно, потому что все умирают.

Кэмерон повернулась к Джону. «Не все умирают,» заявила она. «Фортинбрас и Горацио остаются живы.»

Он усмехнулся. Двое из всего состава исполнителей. Они даже не были главными героями.

«Она преувеличила,» объяснил он.

Когда они вошли в театр, Джон сел рядом с Джейсоном и мисс Дарбус, оставляя Райли и Кэмерон сидеть среди других учеников. Ему был почти сыт по горло разбирательством с их драмой, и он подумал, что его терминатор защитник будет выше таких мелких поступков.

Ее странная реакция в магазине шоколада не могла ничего означать, не так ли? Не было похоже, что она могла действительно ревновать к Райли, так?

Джон был захвачен пьесой, пока Гамлет не поднял известный вопрос: «Быть или не быть, вот в чем вопрос.»

Джона вдруг поразило заявление. Это было правдой, не так ли? Это был его выбор: быть или не быть. Быть героем, спасителем человечества, или нет. Не было никакого другого выбора. Возможно, у него даже не было выбора.

Судный День приближался.

Разве это не то, кем я должен быть? Героем? Разве это не то, кто я есть?

Я не тот, кто они думают, какой-то мессия. Я не могу возглавлять армию. Может быть, ты, но это никогда не буду я, так что ты должна это остановить. Пожалуйста.


Это было его печальной просьбой к его матери. Остановить все это, чтобы он не должен был становиться лидером, тем, на кого все рассчитывали, от которого зависели.

Может быть, он был неправ. Возможно, они все были неправы.

Возможно Судный День не должен был быть остановлен. Может быть, он на самом деле должен произойти, предназначен судьбой произойти, обречен произойти, и он должен был просто принять это. Может быть, он должен был прекратить цепляться за ложную надежду, что у него будет нормальная жизнь, что все удастся.

Не удастся.

Он никогда не будет нормальным.

Скайнет родится, или из Турка или из чего-то еще, а также и сопротивление. Он должен был быть героем, лидером человечества. И она должна была помочь ему оставаться в живых достаточно долго, чтобы дойти до этой стадии. Она должна была помочь ему, защитить его.

Он нуждался в ней.

Heт судьбы, кроме той, что мы творим.

Быть или не быть, вот в чем вопрос.

От автора: не в обиду тем, кто любит лягушачьи лапки, но...фу.




Mike77   Суббота, 21.09.2013, 00:20 | Сообщение № 13

T-3000
Сообщений: 4579



Цитата (miksamkhin)
А вот и продолжение

Спасибо.

Кэмерон руки распускает :)




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 22.09.2013, 20:19 | Сообщение № 14

T-3000
Сообщений: 7540



Ага :)

Добавлено (22.09.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Следующая глава. :)
Oт автора: Спасибо всем, кто читал и оставил отзывы по последней главе. Молодцы!

Lady Kryptonite294 - Спасибо за обзор. Вы правы, было бы забавно увидеть, как мисс Дарбус узнала Джона в будущем. :)

Elessar-4-TnT - Я согласен. У Джона и Кэмерон две совершенно разные точки зрения. Мне нравится писать Джона, потому что он человек и ему трудно разобраться в механическом образе мыслей Кэмерон. У меня на самом деле есть несколько моментов с другими точками зрения, как Кэмерон и Райли, но я предпочитаю сосредоточиться на Джоне.

Pjazz - Спасибо! Ваш фик «Секретный Дневник Кэмерон Баум» на самом деле частично навеял «ревнивую» реакцию. Это именно то, что сделала бы Кэмерон.

Augustus Paladin Maximus - Я думаю, что вы думаете о «Кэмерон ловит вирус» от Metropolis Kid. Я тоже его читал. Но, да, на самом деле, в этом фике, Кэм
действительно любит шоколад. И я согласен с вами по поводу песни «Hot N' Cold»:)

Dre4mwe4ver - Эй, добро пожаловать! Я на самом деле задавался вопросом, почему вы не оставляли отзыв раньше, с тех пор, как прочитали все мои другие истории. Так или иначе, спасибо за отзыв, мне нравится ваша проницательность. И да, там, наверное, есть англоговорящие официанты, но чем черт не шутит.

King Steve - Ой. Я не знал, что лягушачьи лапки были французскими. Я почти ничего не знаю о них, только то, что они сделаны из лягушек и отчасти выглядят противными. По крайней мере, для меня.


Глава седьмая: Как вам это нравится.

Райли была голодна, когда вошла в свою гостиничную комнату. После вида неожиданного ужина в ресторане, она потеряла аппетит. Сейчас, однако, она голодала, и у нее все еще была та большая коробка шоколадных конфет, которую купил ей Джон.

Когда она вошла, то увидела Кэмерон, неподвижно сидящую на краю кровати, читающую...это был словарь? Райли покачала головой, игнорируя свою странную соседку по комнате. Она полезла в свой чемодан и нахмурилась, когда поняла, что коробки шоколадных конфет там больше не было.

Она посмотрела на Кэмерон. «Ты видела шоколадные конфеты, которые мне купил Джон?»

«Я их съела,» спокойно ответила Кэмерон, не поднимая глаз.

На лице Райли полыхнул шок. «Что? Я думала, что ты не по части еды!»

«Шоколад - лучший друг девушки.»

«Да, лучший друг этой девушки!» Огрызнулась Райли. Маленькие шалости «сестры» Джона действительно начинали действовать ей на нервы. «Они были не для тебя!»

«Ты должна была съесть их быстрее,» прохладно заявила Кэмерон.

Райли не могла в это поверить. Если бы не предупреждение Джона о том, что Кэмерон была психотической женоубийцей при перепадах настроения, она, вероятно, ударила свою соседку по комнате.

Джон остановился перед дверью в комнату Райли и Кэмерон, через его плечо было перекинуто полотенце. Он постучал один раз, затем просунул голову внутрь, когда понял, что они оставили дверь приоткрытой.

«Райли? Кэм?»

Обе девушки появились, хмурясь друг на друга. Джон не был уверен, что хотел знать почему.

«Наша группа идет в бассейн, пока не пришло время следующего шоу,» пояснил он. «Вы хотите пойти?»

«Я не плаваю,» сообщила Кэмерон.

Джон увидел широкую улыбку на лице Райли. «Прекрасно. Позволь мне приготовиться.» Райли выпроводила его из двери и закрыла ее, но не раньше, чем он увидел удрученное лицо Кэмерон.

Кэмерон стояла на краю бассейна, наблюдая за движениями Джона в воде. Несколько других ребят боролись и макали головы друг друга под поверхность. Она пришла к заключению, что это не было попыткой убийства, просто игра, в которую человеческие мужчины любили играть в бассейне. Джон один вступил на глубокую часть. Он всегда был один. Изгой. Быть Джоном Коннором может быть одиноко.

Кэмерон было жаль, что она не могла плавать.

Райли, наконец, пришла в бассейн в своем купальнике и положила полотенце на шезлонг, направляясь к лестнице, чтобы войти на глубокую честь с Джоном. Она взглянула на Кэмерон, когда шагала мимо, с победным, самодовольным выражением лица. Кэмерон ощутила странное чувство гнева и ревности перед тем, как выдвинула ногу на пути Райли.

Райли споткнулась о ее ногу и упала вперед, свалившись головой вперед в бассейн. Она всплыла, выкашляла воду и сердито забормотала. Джон, казалось, был обеспокоен...и зол. Кэмерон нахмурилась, вспомнив просьбу Джона. Это могло бы повредить Райли.

«Кэмерон! Что ты сделала?» потребовал он.

Кэмерон посмотрела вниз в воду на Райли, которая все еще выкашливала немного хлорированной воды. «Райли недотепа,» заявила она. «Она споткнулась о мою ногу.»

«Потому что ты выставила ее!» кричала Райли.

Джон посмотрел на нее, с написанным на лице разочарованием. Это было хуже, чем его гневный взгляд. «Это так?»

Кэмерон колебалась, не желая больше лгать Джону. «Да.»

Джон вздохнул, положив пальцы на виски в человеческом жесте усталости. «Это безумие,» пробормотал он. «Это хуже, чем с Дереком...»

Кэмерон оживилась при упоминании о Дереке. Сбить Дерека в бассейн было бы весьма радостным.

В тот вечер на ужине, Джон все еще был в плохом настроении после инцидента в бассейне, и он определенно без удовольствия ждал еще одного столового опыта с Кэмерон и Райли.

Джон выбрал место в конце, с Райли рядом с ним. Кэмерон была вынуждена сидеть напротив Райли, бросая ей пугающий взгляд терминатора. Райли казалось, испытывала неудобство, пытаясь игнорировать его. Джона почти что истощила их мелкая война. Кэмерон была Терминатором, черт подери.

Райли вдруг дернулась рядом с ним, опасно сверкая глазами на Кэмерон. «Ты меня ударила!»

Джон сделал глубокий вдох. Это как нянька пятилетней...

«Кэмерон,» приказал он.

Кэмерон посмотрела на него недрогнувшим взглядом. «У меня была судорога».

Джон с недоверием покачал головой. «Просто прекрати это, ладно?»

К счастью, она не пыталась больше повредить Райли. Официант принес их напитки и еду, и Джон начал есть.

Примерно в середине ужина, Райли пошла в туалет, и Джон заметил Джейсона, шепчущего что-то Кэмерон. Она по-садистски улыбнулась. Джон вышел из себя и забеспокоился. Что бы они ни планировали, это должно было иметь какое-то отношение к Райли.

Когда Джон не смотрел, Кэмерон схватила горстку пакетиков с сахаром и разорвала их, высыпая их в напиток Райли, как и предложил Джейсон. Она взяла соломинку и тщательно перемешала их, пока они не растворились в жидкости.

«Подожди, пока она глотнет этого,» сказал Джейсон с широкой улыбкой.

Кэмерон заметила Райли, выходящую из туалета, и снова начала небрежно есть свою еду. Джон оглянулся, посылая ей подозрительный взгляд.

Райли села рядом с ним и скромно отхлебнула своего напитка. Ее глаза расширились, и он выплюнула его, кашляя и чихая. Джейсон фыркнул, пытаясь сдержать смех и Джон увидел, как лицо Кэмерон пересекла медленная гордая улыбка.

Райли встала, яростно хлопнув рукой по столу. Кэмерон перестала улыбаться, когда Райли посмотрела ей прямо в глаза. «Послушай меня; я меня уже тошнит о того, что ты ведешь себя как полная сволочь! Почему ты не можешь просто понять тот факт, что Джон может выбирать, с кем ему дружить? Ты точно такая же, как его мать; вы обе помешанные на полном контроле фрики, всегда желающие, чтобы все было по-вашему! Чтож, Джон не должен слушать тебя! И я не должна мириться с этим полным унижением и общественной неприязнью. Я не буду больше с этим мириться!»

Райли со стуком задвинула свой стул и направилась к двери. Джон быстро встал, ошеломленный. Он никогда прежде не видел, чтобы Райли теряла контроль. Он услышал, как Джейсон хихикал.

«Блин, ты здорово ее достала,» прошептал он Кэмерон.

Кэмерон, которую, казалось, не беспокоило то, что Райли устроила ей разнос, слегка улыбнулась. Джон повернулся к ней. Ей, возможно, было все равно, что думала Райли, но ей было не все равно, что думал о ней Джон. Он был единственным, кого она бы послушала.

«Кэмерон!» приказал он. Его глаза сузились и он кипел от злости, достигнув своего предела прочности. Он пытался быть посредником в их незрелых поединках. Кто-то должен был это остановить, и он был единственным, кто мог. «Прекрати, хорошо? Не приближайся к ней, не разговаривай с ней. Просто оставь ее в покое.»

Лицо Кэмерон вытянулось при серьезности тона Джона, и она встретилась с ним взглядом на целых двадцать секунд. Он удерживал ее взгляд, пока, наконец, она не сказала. «Как пожелаешь.»

Джон тяжело сглотнул. Было невозможно пропустить ссылку.

Во время последнего представления, Райли оставалась в стороне от Кэмерон...а Кэмерон избегала Джона, предпочитая сидеть вблизи мисс Дарбус. Райли не знала, что Джон ей сказал, но знала, что это, должно быть, причинило Кэмерон боль. Это должно было принести небольшое утешение Райли, но она на самом деле не чувствовала себя победителем. Несмотря на то, что Кэмерон противодействовала ей всю неделю, Райли все еще чувствовала себя немного виноватой за то, что вынудила Джона позаботиться о ситуации так абсолютно.

Когда они вернулись в свой гостиничный номер, ни одна из них не разговаривала с другой. Райли начала подготавливать свой чемодан для обратной поездки, в то время как Кэмерон стояла и пристально смотрела в окно на дождь. Мрачная ночь казалось, прекрасно отражала настроение их обеих.

Райли не могла больше выносить тишину. Она должна была получить некоторые ответы. «Почему ты ненавидишь тот факт, что я нравлюсь Джону?»

Кэмерон не дала ответа и Райли вздохнула. «Что произошло после того, как я покинула ресторан? Почему вдруг перемирие?»

«Джон попросил, чтобы я оставила тебя в покое.»

Райли закусила губу, размышляя. Сначала она считала, что Кэмерон начала эту войну, потому что просто ненавидела тот факт, что Райли забирала ее лучшего друга, ее «брата», рядом с которым она была всю жизнь. Но Райли начала видеть, за ревнивыми действиями Кэмерон был более глубокий мотив, чем она сначала представляла. «То есть, ты остановилась только потому, что Джон хотел, чтобы ты это сделала?»

«Да.»

Райли сделала паузу, опершись о спинку кровати. Она должна была понять это с самого начала. Она должна была распознать причину того, что Кэмерон заперла ее в кладовой. Она кричала на Джона за то, что он не пришел, чтобы освободить ее, но она должна была распознать, почему Джон напрочь забыл о ней тем вечером. «Ты очень заботишься о нем, не так ли?»

Кэмерон все еще не оборачивалась. «Без Джона моя жизнь не имеет смысла.»

Райли закрыла глаза. Насколько безраздельно это было? Вот где оно было. Доказательство. «Так вот почему.»

Кэмерон, наконец, отвернулась от окна. «Почему?»

«Почему ты ненавидишь меня.» закончила Райли. «Потому что ты думаешь, что Джон влюблен в меня. Ты ревнуешь.»

Кэмерон не ответила и Райли поджала губы. «Ты его любишь.» Кэмерон не ответила, что только доказывало теорию Райли. Она печально покачала головой. «Чтож, ты не должна беспокоиться о том, что я стою у тебя на пути. Я заметила кое-что относительно Джона.» Она сделала глубокий вдох, ее сердце разрывалось, когда она болезненно добавила, «Он тоже тебя любит.»

«Нет, не любит,» быстро ответила Кэмерон. «Больше нет.»

Райли нахмурилась. Неужели она серьезно думала, что чувства Джона изменит один тот спор за обедом? Были ли еще? «Почему это изменилось?»

«Джон изменился. Он вырос. Он пришел к выводам, согласился со своей матерью и Дереком насчет...некоторых вещей. Джон не глуп.»

Райли не поняла, что означали «некоторые вещи», но она знала одну вещь. «Но он по-прежнему Джон.»

Райли увидела, что лицо Кэмерон смягчилось, и она была поражена тем, насколько сильно Кэмерон действительно заботилась о Джоне. «Да. По-прежнему Джон.»

Джон не мог больше это выносить. Как все так вышло из-под контроля? Все пошло не так. Что произошло между Кэмерон и Райли. Они не сражались, но казались смирившимися, как будто между ними что-то разрешилось. Что-то произошло. Поэтому между Джоном и Райли тоже что-то нарушилось.

Она избегала его во время последней пьесы. Также как и Кэмерон. Через некоторое время, Джон решил подойти и разобраться, постучав в ее гостиничный номер.

«Райли!» позвал он. «Давай. Поговори со мной. Что случилось?»

Райли открыла дверь, и вышла, закрыв ее за собой. Джон не видел внутри Кэмерон. Может быть, она была в ванной или еще где-то. Он поймал проблеск не лице Райли, ее глаза охватили эмоции.

«Райли.» начал Джон. «Что случилось?»

«Что случилось?» повторила она. Она поджала губы, как будто обдумывала что-то. «Джон...тебе не все равно?»

Что это был за вопрос? «Конечно, я-»

Райли подняла руку, и он затих. «Райли,» начал он. «Если есть проблема, я...я хочу это исправить.»

«Хочешь?» спросила Райли.

«Да,» возразил Джон. Откуда шло это новое отношение? Камерон сказала ей что-то еще? «Мы должны решить эту проблему. Я должен знать, в чем дело.»

«Почему бы тебе не спросить Кэмерон?»

Глаза Джона расширились. «Спросить Кэмерон? Так вот о чем идет речь?»

Глаза Райли опасно вспыхнули. «Не мели чепуху, Джон. Я не дура. Ты лгал мне. Ты сказал мне, что она твоя сестра, затем ты говорил, что она была своего рода 'приемной' в твоей семье? И придумываешь какую-то странную историю о том, что она была психотической душевнобольной с повреждением мозга, в которую я не уверена, что верю.»

«Это не имеет большого значения,» возразил он. Почему она делала столько шума по этому поводу? Конечно, она могла видеть, что между ним и Кэмерон ничего не было.

«Это имеет огромное значение!» сердито возразила она. «Это не какая-то невинная тайна, Джон! У тебя есть другая девушка, живущая в твоем доме и ты ожидал от меня, что я смирюсь с этим? Приемный ребенок, который совершенно случайно был твоего возраста, и...она красива,» неохотно признала она. «И если бы у нее не было проблем с мозгом, она идеальна для тебя.» Джон опустил глаза. Даже при своей жгучей ненависти к Кэмерон, у нее было определенное понимание поведения Кэмерон, которого он никогда не понимал. Может быть это женские штучки.

Райли колебалась, глаза смягчились от боли. «И она любит тебя.»

Джон медленно покачал головой, сжав челюсть. «Нет, не любит.» Она не может меня любить. Они не знают любви...

«Я не знаю, что ты видишь, но это совершенно не так.» настаивала Райли. «Я говорила с ней, Джон. Я видела то, как она смотрит на тебя, когда ты повернешься спиной.»

«Она хочет, чтобы я был в безопасности, ничего больше,» ответил Джон.

Райли скрестила руки на груди. «И почему ты думаешь, что это так?»

«Я знаю что это так,» холодно сказал Джон. Я ее миссия. Нет никаких других причин.

Райли покачала головой. «Ты можешь продолжать говорить себе это, Джон. Но ты просто лжешь самому себе.» Ее голос застрял в горле. «И ты лжешь мне. Я видела то, как ты тоже на нее смотришь, то, как ты хочешь быть рядом с ней. Ты любишь ее и даже не осознаешь этого.»

Джон открыл рот, чтобы говорить, затем закрыл его. Была ли она права? Он был так уверен, что влюбился в Кэмерон в драме. Даже в эти последние несколько дней, он чувствовал странное желание защитить ее от оскорблений Райли. Он все еще искал ее компании. Он замечал то, что иногда подсознательно осматривал толпу, чтобы заверить себя, что она все еще была там. Он отрицал это? Потому что это было невозможно, так или иначе неправильно для Джона Коннора влюбиться во врага?

«Райли...»

Райли побежденно подняла руки. «С меня хватит, Джон. Я не могу это выносить. С меня хватит всего сумасшествия семьи Баумов. Это...чтобы ни было между нами...все кончено.»

«Райли!» возразил Джон.

Она не ответила, просто открыла дверь и вошла в свою комнату, оставляя Джона чувствовать себя беспомощным, растерянным, и запутавшимся.

В их последнюю ночи в Канаде, Джейсон решил устроить мини-вечеринку в своей с Джоном комнате. Он запасся содовой, чипсами, и Oreos (вид печенья, продаваемый Kraft Foods), пригласив всех учеников округа ЛА к себе. Джон не ожидал, что Райли примет участие, и не был удивлен, когда она не появилась. Он не был в большом настроении на вечеринку, лежа на своей кровати, в то время как остальные ученики смеялись и разговаривали рядом с ним.

Он увидел, что в комнату вошла Кэмерон, и преднамеренно проигнорировал ее. Она была причиной всего этого. Она была причиной того, что его жизнь разваливалась по швам. Она увидела его, но очевидно поняла тот факт, что он не хотел с ней разговаривать и благоразумно держалась в стороне.

Наконец, Джон не мог больше это терпеть. Он стремительно встал и вышел из комнаты, направляясь вниз по лестнице в вестибюль, где рухнул на диван. Таким поздним вечером никого не было поблизости, и он, наконец, смог остаться наедине со своими мыслями.

Его мир и спокойствие длились недолго. Кэмерон подошла к нему, предлагая миску хрустящих Cheetos. Джон отказался их взять. Казалось, что ей было больно, но она просто стояла, наблюдая за ним.

«Ты сердишься,» заявила она.

Джон усмехнулся. «Да, ты правильно поняла.»

«Ты сердишься на меня.»

Джон не ответил. Она точно знала, что случилось.

«Почему?» спросила она.

Джон быстро поднялся с дивана, лицо покраснело от гнева. «Потому что ты просто машина!» взорвался он. «Ты лжешь. Ты всегда лжешь! Ты...ты не человек и никогда не будешь!» Он увидел шок в ее глазах, но не остановился. «Ты проникла в мою голову и говоришь верные вещи, но это бессмысленно! Ты не можешь чувствовать, у тебя не может быть эмоций. Все, что произошло на том представлении, было всего лишь - представлением. Ты не подразумевала ничего из этого. Потому что ты не можешь говорить ни о чем этом.»

Кэмерон мгновение молчала. «Речь идет о Райли?»

«Нет, речь идет не о Райли,» прорычал Джон сквозь зубы.

«Ты лжешь,» заявила Кэмерон.

Джон стукнул кулаком по журнальному столику. «Черт возьми! Райли бросила меня в основном из-за того, что она верит, что я влюблен в тебя! Потому что ты сказала ей, что мы не брат и сестра. И мало того, тебе нужно было ей сказать...» он затих, крепко сжав губы. «Это было низко, Кэмерон.»

«Что было низко?»

«Ты. Сказала Райли, что любишь меня, только чтобы заставить ее порвать со мной.»

«Я не говорила Райли,» ответила Кэмерон. «Райли знала.»

«Нечего тут знать,» парировал Джон. «Ты не подразумеваешь ничего из этого. Я лишь жалею...» Он упал обратно в свое кресло, не глядя на нее. «Мне жаль, что я не отослал назад кого-то еще...»

Он увидел вспышку боли, пересекшую ее лицо, и сказал себе, что это не была настоящая эмоция, просто вызванная реакция. Но он не мог сдержать болезненного ощущения начинающегося жжения в сердце. Она ничего не говорила, и если бы она была человеком, он бы подумал, что она пыталась сохранить самообладание.

«Я больше не буду беспокоить тебя,» тихо сказала она. «Я буду держаться подальше, если твоя жизнь не в опасности.»

Он должен был почувствовать при этом некоторое облегчение. Это то, чего он хотел все время, некоторое пространство. Но почему-то это лишь заставило его чувствовать себя хуже. Это заставило его чувствовать себя виноватым.

«Я больше не буду пытаться быть твоим другом,» закончила она. Она поставила миску Cheetos рядом с ним, затем медленно повернулась и начала уходить. Джон закусил губу, задаваясь вопросом, должен ли он что-нибудь сказать. Она внезапно обернулась, и он услышал , что она на мгновение потеряла голос, когда сообщила, «Когда я сказала, что у тебя в будущем много друзей, я не лгала.»

Джон отказался от зрительного контакта. Он слишком сильно чувствовал себя придурком. Кэмерон опустила глаза, а также добавила, «Я была одним из них.»

Он медленно поднял глаза, но она уже уходила.

Снова.

Джон положил голову на руки. Он был излишне жесток. Кэмерон была единственным, что у него осталось, единственной, кто мог на самом деле понять его и то, через что он проходил. Он уже признал, что никогда не будет нормальным; подсознательно он знал, что это означало, что он никогда не сможет быть с Райли. Была только Кэмерон, единственная девушка, которую он когда-либо по-настоящему любил.

Почему это было так сложно? Достиг ли стресс от того, чтобы быть спасителем человечества, наконец, переломного момента? Почему он отталкивал всех, о ком когда-либо заботился?




Mike77   Воскресенье, 22.09.2013, 20:53 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
Спасибо!

Жаль, но похоже в сериале собирались дразнить Jameron, не приводя к какому-то финалу.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 22.09.2013, 21:01 | Сообщение № 16

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата (Mike77)
Жаль, но похоже в сериале собирались дразнить Jameron, не приводя к какому-то финалу.

Хм. ну почему же. Может где-нибудь в конце пятого сезона (как изначально планировалось) этот вопрос бы как-нибудь и разрешился бы...




Mike77   Воскресенье, 22.09.2013, 21:49 | Сообщение № 17

T-3000
Сообщений: 4579



miksamkhin,
А ведь уже был бы 5-й сезон, не прервись сериал. Эх.




Hey! I like this gate!
miksamkhin   Воскресенье, 22.09.2013, 21:54 | Сообщение № 18

T-3000
Сообщений: 7540



Да...



_L   Понедельник, 23.09.2013, 01:54 | Сообщение № 19

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


Цитата (Mike77)
Жаль, но похоже в сериале собирались дразнить Jameron, не приводя к какому-то финалу.


а может в том вся и прелесть? :)



mashinist-vremeni   Среда, 25.09.2013, 17:24 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 1146

-
2043
+


Чем дальше тем круче! От лягушичьих лапок до выяснения отношений! term-respect
По фанфикам такого хорошего качества, уже не только 5й но и 6й сезон можно представить ;)




Привет из будущего.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Быть или не быть (Перевод фанфика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz