Зло есть добро - Страница 5 - Форум

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
Зло есть добро
Aks-jur   Пятница, 05.12.2014, 14:37 | Сообщение № 41

Повстанец
Сообщений: 28

-
71
+


Блин закончил на самом интересном.Переводчику огромное спасибо.Когда продолжение?


miksamkhin   Среда, 10.12.2014, 22:17 | Сообщение № 42

T-3000
Сообщений: 7540



Да, я тоже, когда переводил, обратил на это внимание. Там дальше много экшена будет. А насчет перевода, постараюсь на выходных доработать и выложить. :)

Добавлено (07.12.2014, 20:43)
---------------------------------------------
А вот и новая глава. :)

Глава девятнадцатая. Моя очередь.

Джон смотрел на фигуру Кромарти ошеломленными глазами. Когда он впервые приехал в лагерь, его одноклассница Джессика Дункан сказала ему о человеке, который приходил в школу в поисках него сразу после того, как он уехал в Канаду. И прямо по пути домой из той поездки, они были атакованы Терминатором. Он должен был знать, что это не было совпадением. По тому, как она описала человека, который его искал, Джон не сомневался, что это был Кромарти.

Он ей поверил. Он пытался убедить свою мать, что Кромарти был все еще жив, но она не верила ему. Дерек не верил ему.

Но Джон Коннор знал правду. У него было чувство, что Кромарти в конечном счете найдет его.

И все же, это совершенно отличалось от того, чтобы на самом деле увидеть Кромарти, стоящего прямо перед ним, держа чип Кэмерон в одной руке, а пистолет в другой.

Райли все еще была рядом с ним, ее глаза расширились от такого же шока. «Он...тот парень, что приходил к твоей двери в поисках Кэмерон.»

«Он один из них,» сказал Джон, тяжело сглотнув. «Кромарти.»

Машина встретила взгляд Джона, мгновенно узнав его. Кромарти поднял пистолет, и Джон быстро нырнул в укрытие за ящиками на складе, слыша, как пули ударялись в них. Все это время его сердце колотилось, бешено стучало. Это было безумие, абсолютное безумие. Он вдруг почувствовал себя глупым, что сначала не пошел за оружием.

Его глаза метнулись к бесчувственному телу Джесси, замечая, что ее пистолет лежал на земле. Райли проследила за его взглядом, будто прочитав его мысли, и внезапно бросилась из-за укрытия. «Райли, нет!» прошипел Джон.

Его предупреждение спасло ей жизнь. Голова Кромарти резко повернулась на звук голоса цели, давая Райли возможность схватить оружие Джесси и нырнуть за другой ящик.

Джон нырнул, и Райли бросила ему пистолет, продолжая бросать некоторые предметы из комплекта инструментов в голову Кромарти. Весьма неэффективно, но это, казалось, обеспечивало, по крайней мере, отвлечение киборга. Джон встал и прицелился, его глаза сосредоточились на чипе Кэмерон.

Если это когда-нибудь произойдет, уничтожь мой чип. Джон, обещай мне.

Я не могу. Я обещал всегда возвращать тебя.

Пожалуйста, Джон.


Пальцы Джона напряглись. Он мог попасть в него. Легко. Также как десятку на стрельбище. Если бы это произошло, Кромарти никогда бы не узнал, что было на этом чипе, никогда бы не узнал секреты семьи Конноров. Если бы это произошло, Кэмерон ушла бы навсегда.

Он плотно сжал губы, пистолет колебался.

Он мог также приставить пистолет к ее голове.

Но он не хотел быть тем, кто спустит курок.

Дверь распахнулась, и внезапно в нее ворвались Дерек и Сара с оружием наготове. Глаза его матери расширились в шоке, когда она увидела Кромарти. Дерек восстановился первым, его глаза метнулись от Джесси к Кэмерон, к Кромарти, к чипу в его руке, мгновенно делая вывод из ситуации. Джон увидел, что лицо его дяди застыло от решимости и он поднял оружие, целясь в чип.

«Нет!» завопил Джон, реагируя инстинктивно. Он поднял свой пистолет и выстрелил в Дерека, выбивая оружие из руки своего дяди прежде чем Дерек смог выстрелить. Лицо Дерека взорвалось шоком и он повернулся, чтобы увидеть, откуда было нападение. Увидев взбешенное лицо Джона, рот его дяди широко открылся от предательства, и он снова потянулся за оружием.

«Не надо!» кричал Джон, бросаясь вперед и сбивая своего дядю на землю. «Ты не посмеешь!» Он прижал пистолет к голове Дерека, его глаза горели. «Я выстрелю, клянусь, я выстрелю!»

«Джон!» кричала Сара. Джон поднял глаза и увидел, что его мать бросила свой гранатомет, мчась к нему, и Райли за ней по пятам. Джон отчаянно смотрел, обыскивая склад. Кромарти, очевидно, не хотел возиться с Сарой и ее тяжелой артиллерией. Он ушел, сбежал. Не то, чтобы это имело значение. В любом случае, Кромарти победит. У него был чип Кэмерон.

Наступило отчаяние и Джон опустил пистолет, со стоном соскользнув на пол. Этого не могло происходить. Он не мог дать ей умереть вот так. Глаза Дерека сверкали, когда он поднялся на ноги и начал вопить на Джона и Сару, без сомнения взбешенный тем, что Джон выстрелил в него.

Джон игнорировал его, переведя взгляд на неподвижную фигуру Кэмерон, лежащую на складском полу. Без этого чипа, она была мертва. Он закрыл лицо руками.

Но все еще был шанс.

Кромарти не уничтожит чип, пока не получит шанса получить из него данные. У них еще было время. Время, которое медленно утекало.

«Мы должны пойти за ним,» потребовал он.

«Джон, мы не можем,» спокойно сказала Сара. «Это слишком опасно.»

«У него ее чип,» выдохнул Джон, его горло сжалось, когда слезы уже угрожали потечь. «Oнa у него.»

«Я знаю.»

Губы Джона скривились. «Нет, не знаешь! Я знаю, что ты не заботишься о ней, но ты знаешь, что содержит тот чип? Она знает все! Она видела список, цели; она знает наши явочные квартиры, кто мы такие, куда бежим. Я сказал ей все!»

«Я знаю...»

«Я должен спасти ее,» яростно настаивал он.

Сара покачала головой. «Мы не можем.»

Дерек все еще казался сердитым, но даже решимость его дяди, казалось, исчезает. «Твоя мать права, Джон. Это слишком опасно. У меня есть немного термита в грузовике. Мы просто сожжем тело...»

Глаза Джона расширились в ярости. «Не тpoгaй ее!» отлезал он. Он повернулся к матери. «Теперь ты счастлива? Делая это, ты просто убьешь трех человек.»

Сара сжала губы. «Трех?»

«Кэмерон. Меня. И Кайла.»

Услышанное имя ошеломило ее, он это видел. «Что?» выдохнула она.

«Она знает, что он мой отец,» настоял Джон. «Скоро Кромарти тоже узнает. Он найдет его и убьет. Разве ты не видишь? Убив ее, ты убьешь Кайла. Ты убьешь меня.»

Сара отвела взгляд, по-видимому, борясь со слезами.

Джон перевел взгляд на Райли, которая, казалось, боролась с эмоциями интенсивной вины и горя. Она подняла глаза и встретилась с ним взглядом.

«Я сожалею, Джон,» сказала она.

Джон впился в нее взглядом. «Должна бы. Это все твоя вина.»

Он видел, что слеза побежала по обиженному лицу Райли, но ему было все равно. Все были чем-то расстроены. Но никто не страдал так, как Джон Коннор.

Он повернулся и пошел туда, где все еще лежало тело Кэмерон. Сбылся его худший кошмар. Он потерял ее. Он почувствовал, что слезы начали течь по его лицу. Mнe жаль, Кэмерон. Мне так жаль.

Он протянул руку и погладил ее лицо, ее волосы. Может быть, это был сон...еще один кошмар. Это не может происходить со мной.

Он чувствовал беспомощность, безнадежность. Он слышал удаляющиеся шаги своей матери и Дерека, оба все еще тихо спорили о том, что теперь делать. Краем глаза он увидел, что Райли нерешительно подошла к нему, но сознательно ее проигнорировал. Райли была причинной того, почему Кэмерон пропала, в каком-то смысле, была мертва. Если бы он относил это к людям, он бы сказал, что она была в коме и единственное лекарство, которое может ее вылечить, было на другом конце света в опасных джунглях. Никто больше не готов был пожертвовать жизнью, чтобы найти его.

Готов ли он?

Список тех, кто умер во имя него, умер paди него, был длинным. Мартин Беделл, Аллисон Янг, Кайл Риз... Он не собирался позволить добавить ее имя к этому растущему списку. Он также не собирался дать ей умереть ради него.

Она была готова, готова пожертвовать собой ради него. Она была здесь ради него с самого начала. Она была рядом с ним даже когда он оттолкнул ее, ища, по его мнению, лучшую компанию. Она была рядом и в радости и в горе, никогда не покидая, никогда не колебаясь. Всегда готовая и согласная умереть ради него в любой момент. Она спасла ему жизнь. Она всегда спасала ему жизнь. Она была его лучшим другом, его единственным настоящим другом.

И он любил ее.

Он наклонился ближе, слезы текли по его лицу, когда он нежно погладил ее волосы. «Ты всегда заботилась обо мне, Кэмерон,» прошептал он. «Теперь моя очередь.»

Он резко встал, встречаясь взглядом с Райли. «Я собираюсь вернуть чип.»

«Я пойду с тобой,» тихо предложила Райли.

Джон нахмурился, проносясь мимо нее и хватая куртку и пистолет. «Нет. Ты нанесла достаточно ущерба.»

Лицо Райли вытянулось. «Джон, пожалуйста...мне...мне очень жаль. Я никогда не должна была соглашаться с планом Джесси. Теперь я это вижу.»

«Немного поздновато для этого,» мрачно возразил Джон. «Ты возможно точно также убила ее. Ты и твоя подруга Джесси.»

Райли отвела взгляд. «Она не моя подруга. Она совершенно ясно дала это понять.»

Джон поднял взгляд, часть его гнева растворилась. «Она ударила тебя, не твой приемный отец.» Райли не ответила, и это было достаточным подтверждением для Джона. Он стиснул зубы. Он мог понять матерого солдата, который решил сломать всю их жизнь, но не мог понять, как этот вышедший из-под контроля боец мог оправдывать физическое насилие над Райли, чтобы требовать сотрудничества. Не просто какой-то воин, боец сопротивления, один из егo солдат.

Может быть, я не такой хороший лидер, каким они меня считают.

«Джон,» умоляла Райли. «Пожалуйста, позволь мне тебе помочь. Позволь мне помочь Кэмерон. Позволь мне сделать это для вас обоих.»

«Я не знаю, можешь ли ты.»

«Дай мне попытаться, пожалуйста, Джон,» просила Райли. Джон уставился на нее, видя подлинную эмоцию на ее лице. Она не лгала. Она действительно чувствовала себя ужасно из-за этой ситуации. Ею манипулировала эта Джесси, а теперь она искренне хотела прощения, искупления. Второго шанса.

«Я знаю, где он,» заговорила Райли.

«Что?»

«Кромарти,» ответила она. «Ты Джон Коннор, его цель, цель всей его жизни состоит в том, чтобы охотиться и убить тебя. Он знает, что ты здесь, в лагере. Он не уйдет, пока ты прямо у него в руках.»

Джон обхватил голову руками. «Он устроит ловушку.» Конечно устроит. Он и сам бы на месте Кромарти так поступил.

«Он знает, что ты придешь за чипом Кэмерон. Не нужно быть гением, чтобы расшифровать, что между вами. Он, возможно, не человек, но запрограммирован понимать такое. Джесси и я нашли небольшое строение, скрытое в лесу. Там внутри была куча компьютеров и передающего оборудования. Я думаю, что это его временная база.»

«Вы ее уничтожили?»

«Нет. Мы думали, что она могла быть твоей.»

Джон прикусил губу. Нет, это определенно не было ничего из ого, что установила его мать или Дерек. «Вот где он находится. Вот где Кэмерон.»

«Ты идешь в западню.»

Джон сжал челюсти. «Я иду в любом случае.»

«Я не пытаюсь тебя остановить. Но хотела бы Кэмерон, чтобы ты рисковал своей жизнью, чтобы спасти ее?»

Джон не хотел думать об ответе на это. Он точно знал, какой он был. Он также знал, что не мог с этим смириться. Все зависело от возвращения ее чипа. Все зависело от выживания их обоих в предстоящей конфронтации с Кромарти. Они были связаны таким образом. Если бы его убили, а она спаслась, он точно знал, что произойдет. Она бы заставила Дерека или Сару ее уничтожить. Или нашла бы способ самоликвидации, несмотря на программу.

Точно также, как и он, если бы Кромарти разрушил ее чип до того, как он смог вернуть его.

Полагаю, мы на самом деле как Ромео и Джульетта. Я только надеюсь, что у нас будет более счастливое окончание.
*************
Дерек Риз сидел неподвижно посреди склада, дюжина противоречивых мыслей пробегали в его голове. Ни одна из них, казалось, не имела никакого смысла.

Сара была права: идти за Кромарти прямо сейчас было самоубийственной миссией. Он будет их ждать, без сомнения, в засаде. А без Кэмерон, у них не было никакой защиты, никакого преимущества.

Но... Джон тоже был прав. Если Кромарти получит информацию с чипа Кэмерон... если отправит ее Скайнет, они все будут под угрозой. Скайнет будет знать все. Они узнают о Кайле. Я не могу позволить моему брату умереть снова.

И...была ли права Джесси? Была ли права, взяв дело в свои руки таким образом? Была ли права, втягивая в это Райли, рискуя жизнью молодой невинной девушки? Имела ли она право выступать против Джона Коннора, даже если он принимал сомнительные решения в будущем? И были ли они на самом деле сомнительными? Действительно ли Кэмерон развращала его? Или вся эта ситуация была просто ужасно неправильно понята?

Тогда в лесу, Кэмерон спасла ему жизнь... потому что она была священна. Стоила спасения. Она могла легко дать ему умереть, и никто бы ее не обвинил. Джон принял бы что угодно, а Кэмерон могла просто сказать, что не могла оставить Джона. Даже Сара бы не сомневалась в этом. Но она оставила Джона. Она пришла к нему на помощь. Не потому что Джон приказал ей, а потому что она почувствовала, что это был правильный поступок. Это не так, как она должна была действовать. Это было не так, как должны были себя вести машины. Это доказало ему, что Джон был прав: Кэмерон была другой. Другой... но по-прежнему одна из них. Так почему же он ощущал что-то сродни предательству, оставляя ее умирать в руках Кромарти, если мог бы помочь спасти ее? Как она помогла спасти его?

Он быстро встал, почти непроизвольно. Нет. Она не должна была уйти так. Он в этом убедится. Джон все еще нуждался в ней, они все по-прежнему нуждались в ней. И, кроме того, он должен был помочь Джону.

Он знал своего племянника достаточно хорошо, чтобы знать, что он в течение часа уйдет на ее поиски, несмотря на приказ матери. Когда Джон Коннор верил во что-то достаточно, чтобы бросить вызов своей матери и рискнуть собственной жизнью, это было важно.

Так что Дерек Риз тоже в это верил.
******************************
Джон нырнул за угол снаружи скрытой базы Кромарти, стараясь не сломать ни одной ветки. Райли была прямо позади, приведя его сюда. И он не сомневался, что Кромарти был внутри. Возможно, он прямо сейчас пытался получить доступ к чипу Кэмерон.

Как только он повернул за угол, он чуть не врезался прямо в Дерека и свою мать, которые оба были хорошо вооружены. Его рот открылся от шока. «Дерек! Мама!» прошипел он. «Что вы здесь делаете?» Они действительно пришли, чтобы помочь Кэмерон? Достучался ли он до них?

Сара по-прежнему была сдержана в своем ответе. «Я здесь, чтобы не дать тебе погибнуть.»

Он другого и не ждал. Они были здесь не для того, чтобы помочь Кэмерон; они были здесь, чтобы защитить его. Всегда защищать. Он выдохнул, разочаровываясь и в себе и в них. Они по-прежнему не могли принять его решений; он все еще не мог убедить их.

Когда Сара проскользнула в строение, чтобы занять позицию, Джон почувствовал, что Дерек положил руку ему на плечо. Это было сильно, и в тоже время заботливо. Джон поднял взгляд, удивленный видеть абсолютную решимость в глазах своего дяди.

«Мы собираемся ее вернуть, Джон. Я обещаю.»

Он больше ничего не сказал, просто вошел, чтобы присоединиться к Саре, но Джон смотрел ему вслед с удивлением. На этот раз Дерек именно это имел в виду. В этих нескольких словах, он передал так много. Джон не знал, имело ли это какое-то отношение к тому, что Кэмерон спасла Дереку жизнь ранее, но его дядя казался твердо убежденным завершить эту миссию.

Возможно, Дерек был готов доверять снова.

Может быть, Дерек был готов бороться.
**************************
Джон спрятался за штабелем системных блоков, пытаясь увидеть Кромарти, испытывая странное чувство дежавю. Это было как в его кошмаре. Он скрывается в тенях, в то время как Кромарти держал чип Кэмерон.

«Джон Коннор,» сообщил Кромарти своей знакомой монотонностью. «Я ждал тебя.»

У Джона было внезапное желание выскочить и начать стрелять, но он останавливал его. Если он собирался вернуть чип Кэмерон, он должен был быть умным. Он также должен был доверять. Все остальные были на позициях, наготове. Райли была рядом с ним, и он мог почувствовать ее дрожание, как от страха, так и от решимости. Дерек и Сара были напротив него, пытаясь найти себе путь обойти Кромарти, с оружием наготове, ожидая его приказа.

Но Кромарти сделал первый шаг. Терминатор поставил чип Кэмерон на стол и отошел на несколько метров, как будто провоцируя Джона выйти и забрать его.

«Джон Коннор!» сказал Кромарти. «Если ты не выйдешь, я уничтожу ее.» Три Восьмерки вытащил пистолет и направил на чип Кэмерон.

Пальцы Джона напряглись на краю коробки, за которой он прятался, и он почти не мог дышать. Это было в точности то, что произошло в его ужасном кошмаре. Он не мог двигаться, не мог решить. Если он обнаружит себя, Кромарти выстрелит в него. Если нет, Кромарти выстрелит в Кэмерон.

Он умрет в любом случае.

Он случайно встретился взглядом со своей матерью и увидел, что на ее лице сформировался ужас. Она могла прочитать по выражению его лица, что он думал, что он уже подсознательно решил. Джон двинулся за чипом, бросаясь из своего укрытия. Он услышал несколько выстрелов, раздавшихся с другой стороны от Дерека и Сары, привлекая внимание Кромарти, когда тяжелые пули из снайперской винтовки Дерека пробили лицо машины. Терминатор повернулся лицом к угрозе, стреляя в их сторону.

Джон схватил чип и развернулся, чтобы бежать обратно в укрытие. В этот момент, Кромарти обернулся с пистолетом и Джон услышал раздавшийся выстрел.

Время, казалось, замедлилось, и Джон сразу понял, что был мертв...Выстрел Кромарти достигнет цели...

Вдруг перед ним возникла Райли, предназначенная ему пуля пробила ей плечо. Его глаза расширились от ужаса.

«Райли!»

Она вскрикнула и он поймал ее, когда она падала, таща ее назад за прикрытие ящиков. Джон отчаянно прижимал руку к ране, пытаясь замедлить кровотечение.

В другом конце комнаты, Сара прокляла их неудачливость и развернула голову, чтобы рассмотреть Дерека. «Скажи, что на этот раз ты их принес.»

Несмотря на ситуацию, Дерек усмехнулся и вытащил из своей сумки несколько гранат. Он швырнул одну к ногам Кромарти, взрыв отбросил Терминатора назад и отправил его врезаться в стену.

Сара продолжала вести заградительный огонь, крича Джону. «Иди забери Кэмерон!»

Встревоженные глаза Джона метнулись от его матери к Райли, которая сжимала плечо, шипя от боли сквозь зубы. Он чувствовал себя таким беспомощным.

«Иди Джон,» стонала Райли. «Иди забери ее.»

Джон колебался. Как он мог оставить ее так? Раненую, возможно умирающую...все из-за него? Райли крепко схватила его за руку, ее глаза горели строго проницательностью.

«Иди забери ее... или мы все умрем...»

Джон встал, бросая матери последний испуганный взгляд.

«Беги, Джон!» кричала она.

И Джон Коннор побежал. Из двери базы Кромарти в лес, прорываясь через лес обратно к лагерю с бешеной скоростью. И все это время, он был совершенно испуган. Все еще в ужасе от того, что бы лак близок к потере Кэмерон, в ужасе, что Райли могла умереть от выстрела, предназначенного ему, еще один человек для добавления к его мысленному счету тех, кто был убит во имя него.

Он крепко сжимал чип Кэмерон. Он, возможно, вернул его, но они пока не выбрались.

Он бежал быстрее, чем когда-либо прежде.

Добавлено (10.12.2014, 22:17)
---------------------------------------------

Глава двадцатая. И ты, Брут?

Джон ворвался на склад, замечая неподвижное тело Кэмерон, все еще сидящее не полу. Джесси все еще была без сознания, когда он подобрался к Кэмерон, аккуратно оттянул кожу на ее голове, открывая пустой порт. Он медленно и аккуратно переустановил чип, молча отсчитывая время реактивации.

Эти пятнадцать секунд, казалось, тянулись вечно. Маленькая часть его боялась, что она по-прежнему не встанет, что каким-то образом он пришел слишком поздно, что возможно Кромарти что-то сделал с чипом...

Ее глаза медленно открылись, глядя на него. «Джон. Ты в безопасности.»

Он выдохнул, с облегчением закрывая глаза, и в то же время, рассмеявшись над нелепостью ее слов. Он не мог в это поверить. Вот она только что была поражена электрошоком, перезагружена, ее чип был удален, и она была обеспокоена eгo безопасностью.

Все это лишь послужило ему напоминанием, насколько искренне она любила его.

«Хорошо,» прошептал он. «Нам нужна твоя помощь.»

«Нам?»

«Дерек и Сара удерживают Кромарти, но времени мало,» поспешно объяснил он. «Мы должны вернуться туда.»

Кэмерон мгновенно поднялась на ноги, и Джон побежал к двери, молясь, чтобы не было слишком поздно.
*********************
Боль.

Это было все, что она чувствовала. Смутно, Райли знала о выстрелах, вспышках, взрывах гранат. Она изо всех сил старалась оставаться в сознании, отвлечься от ужасной боли. Было сильное кровотечение, но она не думала, что пуля поразило что-то критическое. Она попала радом с ее плечом, намного выше сердца.

Но в ее сердце также была боль.

Она едва могла вспомнить, что произошло. Джон был там, бежал к ней, в его руках зажат чип Кэмерон, глаза широкие от ужаса. Она видела, как Кромарти обернулся, доставая пистолет, будто она была в замедленном движении, Райли прыгнула вперед, вставая между Джоном Коннором и пулей, которая навсегда бы разрушила мир.

Она была героем.

Она спасла Джона Коннора.

Она просто не ожидала, что это будет так больно. Джон поймал ее, кричал ее имя, его глаза были измученными. Он потащил ее обратно в безопасное место, пытаясь замедлить кровотечение. Она хотела говорить, сказать ему еще раз, как она обо всем сожалела. Больше всего она хотела, чтобы он знал, что она все еще заботилась о нем, любила его...больше как брата, но все еще любила.

Она убедила его уходить, пойти найти Кэмерон. Потому что Кэмерон была единственной, кто мог их всех спасти. Кэмерон тоже была героем. И Райли только что это поняла.

Она лишь надеялась, что все еще будет в сознании, когда они вернутся.
*******************************
Кэмерон ворвалась в дверь перед Джоном и приказала ему идти в укрытие, мгновенно сделав несколько выстрелов из винтовки Кромарти. Джон подобрался к Райли, проверяя ее рану.

Слава Богу, кровотечение, кажется, остановилось. Он оглядел комнату. Вся задняя часть была разнесена на куски, повсюду были пулевые отверстия. Тело Кромарти было обожжено и изрешечено, но он все еще был силен.

Джон встретился взглядом с Дереком и его дядя выдавил улыбку. «Вовремя! У меня только что кончились гранаты!»

Кэмерон шагнула вперед, быстрым ударом выбивая из руки Кромарти оружие, прежде чем схватить его и швырнуть в стену. Джон понял, что некоторые из гранат Дерека, похоже, ограничили функциональность Трех Восьмерок. Он поднимался на ноги дольше, чем обычно, медленнее реагировал на Кэмерон, некоторые его движения были неуклюжими.

Кэмерон сунула руку в карман и вытащила маленький серебряный предмет. Из своего укрытия, Джон не мог разобрать, что это было, но Кэмерон запихнула руку в рот Кромарти.

Она вышла обратно без серебряного предмета.

Она повернула голову к Джону. «Джон! Давай! Жми на кнопку!»

Глаза Джона расширились в понимании, и он сунул руку под рубашку, где убийственное ожерелье с карманными часами все еще висело у него на шее. Даже после того, как Кэмерон удалила взрывчатку, он не снял его.

И очевидно, Кэмерон каким-то образом держала взрывчатку при себе. Джон открыл часы, открывая маленькую красную кнопку.

«Джон, сейчас!» кричала Кэмерон. Она отступила от Кромарти, который пытался вытащить изо рта миниатюрную бомбу. Кэмерон хорошо ее втиснула.

И Джон Коннор сделал нечто, что и не предполагал, что сделает. Он посмотрел на ожерелье и нажал на кнопку.
*********************************
Джон Коннор стоял следи обломков, его рука все еще сжимала кнопку, его разум все еще мчался, хотя все уже было кончено.

Взрывчатка была маленькой, но вдребезги взорвала голову Кромарти. Это небольшое количество, но это достаточно. даже после того, как дым рассеялся, Кэмерон прошла через развалины к его телу и удостоверилась, что чип был уничтожен.

Они победили.

Сара и Кэмерон помогли перевязать рану Райли, в то время как Джон и Дерек сожгли тело Кромарти и пытались стереть все доказательства, указывающие на Конноров, пока не появилась полиция.

Но у них по-прежнему оставалась дона нерешенная проблема.

Когда они вернулись на склад, где около часа назад Кэмерон неподвижно лежала на полу, Джон почувствовал, что гнев снова начинает расти. Они все еще должны были разобраться с Джесси, солдатом, который был в ответе за все, что только что произошло.

Того, из-за которого их всех могли убить.

Он стоял над бесчувственным телом Джесси, глядя на своих товарищей. Лицо Дерека было нечитабельной маской; Лицо Райли все еще слегка окрашено гримасой боли; лицо Сары было безразлично, но он знал, что она была в тайне разгневана.

Даже обычно ничего не выражающее лицо Кэмерон казалось, содержало намек на ненависть.

Джон изо всех сил старался сдержать свою ярость, когда глаза Джесси, наконец, распахнулись. Они сосредоточились на Дереке со слабой улыбкой. «Мы сделали это Дерек. Дело сделано.»

Джон невольно отступил назад, его рот широко открылся от шока. «Ты?» потребовал он у своего дяди. «Ты участвовал в этом? Тогда зачем ты помог Кэмерон?»

Дерек выглядел крайне удрученным. «Джон, пожалуйста...Я объясню позже.»

Но Джон Коннор не слушал. Одно дело, что солдат вроде Джесси не доверяет ему его собственную жизнь, но для Дерека - его дяди - предать его вот так, как раз в то время, когда, он думал, что он и Кэмерон начали ладить... «Она спасла тебе жизнь! А ты пытался ее убить!»

Глаза Джесси расширились при его словах. «Пытался? Ты имеешь в виду...»

Джон отступил в сторону, показывая Кэмерон, стоявшую позади него, ее лицо было стоическим, когда она шагнула вперед, чтобы встать плечом к плечу с Джоном. Лицо Джесси скривилось от смеси отвращения, страха и гнева.

Он чуть не рассмеялся. Она не имела никакого права испытывать гнев или отвращение, не после ужасного предательства, которое совершила. Он пристально смотрел на нее сверху вниз, его челюсти сжались от ненависти. «Зачем ты это сделала?»

«Ты слишком сблизился с машиной,» объяснила Джесси. «Меня послали остановить ее.»

Послали. Джон усмехнулся. «Нет. Тебя не посылали. Ты просто пришла.»

Лицо Джесси ничего не выдавало. «Откуда ты знаешь? Откуда ты знаешь, что меня не посылал, Коннор?»

Он поджал губы. He играй со мной в игры. «У меня есть информатор. Я полагаю, ты ее знаешь.»

Джесси оглядела комнату, глаза остановились на Райли. «Райли,» проворчала она.

Лицо Райли было напряженным, хотя это, возможно, было от огнестрельного ранения. «Я сказала тебе, что с меня хватит.»

Разъяренные глаза Джесси метнулись обратно к Джону. «Ты не понимаешь. Она не человек, Коннор! У нее нет души. У нее нет сердца!»

Джон продолжал спокойно смотреть. «Я мог бы сказать то же самое о тебе.»

«Она права, Джон,» тихо заговорила Кэмерон. «У меня нет сердца.»

Джон оторвал взгляд от Джесси и посмотрел на Кэмерон, его пристальный взгляд смягчился. «Да, это так. Может оно и не бьется, может оно и не выглядит так, но оно есть. Ты чувствуешь, ты говорила мне это. Это значит, что у тебя есть сердце. Железный дровосек, помнишь?» Он усмехнулся, несмотря на ситуацию. «У тебя всегда было сердце.»

Кэмерон улыбнулась, а Джесси смотрела с отвращением. «Послушай себя. Я сделала то, что сделала, чтобы защитить тебя!»

Джон невесело усмехнулся. «Вот тут ты ошибаешься. Ты делала это не ради меня. Ты не понимаешь, не так ли? Если бы преуспела с убийством Кэмерон, ты бы убила также и меня. Она нужна мне. Она спасает мне жизнь.»

Джесси покачала головой, глядя на Сару. «Как твоя дорогая мать относится к металлу в твоей жизни? Она тоже примкнет в тебе?»

Джон повернулся к своей матери и надежда в его глазах улетучилась... Он уже знал позицию своей матери. Он точно знал, что ее ответ будет: Я не доверяю тебе, Джон, и уж конечно, не доверяю ей.

Он боялся услышать их снова, уверенный, что они вызовут новую порцию боли. Если они продолжат это...они никогда не смогут исправить свои нарушенные взаимоотношения. Но вместо немедленного ответа, Сара, казалось расстроенной, ее глаза прыгали от Джона к Кэмерон и Джесси, и обратно к Джону.

Внезапно его поразила новая мысль. Могла ли его мать всерьез изменить свое мнение? Он не смел надеяться.

Сара опустила глаза. «Джон доверяет Кэмерон. И я не могу поверить, что говорю это...но я тоже. Я доверяю Джону.»

Он встретился с ней взглядом, почувствовал жгущие глаза слезы. Он ошеломленно молчал, не осознавая, как долго он ждал, что она скажет эти слова. Он нуждался в этом, в знании, что она снова верила ему, ее уверенности, ее принятии.

«Я доверяю тебе, Джон,» повторила Сара, глотая комок в горле и нежно улыбаясь ему.

Райли шагнула вперед, вставая перед Джесси. «Я тоже.»

Джон видел, что лицо Джесси ожесточилось от ярости. «Ты забыла свое место.»

«Оно прямо здесь,» решительно сказала Райли. «Между тобой и Кэмерон.»

Джон ощутил душевный подъем. Видя, как Райли заступилась за Кэмерон означало для него все. После всего, через что они друг друга провели, он не мог представить, что все пойдет так. Ни один из них не был нормальным, он меньше всего. Но возможно, только может быть, они все еще могли быть друзьями.

Он посмотрел вниз на солдата у своих ног. «Ты не понимаешь, Джесси. Может быть, ты и можешь жить всю жизнь в одиночестве, но я не могу. Мне нужны мои друзья. Ты предала свою цель, свою миссию. Ты стала угрозой для этой семьи.» Он наклонился, и когда он это сделал, убийство исчезло из его глаз. «Но я не собираюсь убивать тебя.»

«Она знает, кто мы,» сообщила Кэмерон. «Она все еще угроза.»

Джон покачал головой. Да, это был риск, он это знал. «Мы не убийцы.» Его глаза задержались на Кэмерон. «Ни один из нас.»

Джесси медленно встала, и Джон почувствовал, что Райли напряглась около него, готовая защищать как его, так и Кэмерон, если Джесси попытается что-то сделать.

Но солдат, очевидно, была не настолько глупа. Вместо этого, она просто смотрела на него. «Ответь мне. Что бы ты сделал? Если бы я не провалилась. Если бы машина убила Райли или если бы я смогла тебя в этом убедить.»

«Отослал бы я ее? Убил бы ее?» Джон решительно покачал головой. «Нет.»

«Как жаль.»

Джон плотно сжал губы, прежде чем вслух отдать приказ. «Отпустите ее.»

Он не хотел видеть, уйдет ли Джесси немедленно. Вместо этого, он повернулся к двери, но почувствовал руку на своей руке. Он обернулся и увидел, что его мать стоит перед ним, ее губы плотно сжаты, глаза полны непролитых слез. Она ничего не сказала, просто притянула его в объятия. Он чувствовал, что его глаза горели, и крепко прижался. Он все еще не верил, что она решила поверить в него.

«Спасибо,» прошептал он.

Он почувствовал, что она медленно качает головой. «Прости, Джон. Мне жаль, что я сомневалась в тебе.» Он чувствовал ее рыдания, когда она продолжала, «Я доверяю тебе. Я всегда верила в тебя...»

Он, наконец, отступил и улыбнулся сквозь слезы. «Пойдем, мама.» Он повернулся и открыл дверь, зная, что все следуют за ним.

Все, кроме Дерека.
********************************
Дерек не мог понять, как все так вышло из-под контроля. Он влез во все эти дела с Джесси потому что думал, что помогал Джону. Он думал, что Райли использовали, чтобы дистанцировать его племянника от киборга. Он не осознавал радикальных мер, которые Джесси готова была принять в преследовании своей цели, какими бы извращенными они ни были.

Теперь, глядя на свою подругу, Дерек ощущал непреодолимое чувство боли и горя. Она была не тем человеком, каким он ее считал.

Джесси рассматривала его со спокойным выражением лица. «Итак, Дерек. Что ты собираешься делать? Примкнешь к ним? К металлу?»

Челюсти Дерека сжались. «У тебя одна причина быть в самоволке, Джесси. Еще раз предать Джона Коннора.»

Джесси, казалось, обиделась на это. «Я пыталась спасти его.»

«Ты могла убить его,» твердо сказал Дерек. Что если бы Джон погиб, пытаясь спасти Кэмерон? Что если бы Райли не смогла добраться до него вовремя? «Если Джон Коннор умрет, мы все умрем.»

Лицо Джесси сердито вспыхнуло. «Ты помогал мне, помнишь?»

«Я не понимал всей истории. И ты тоже. Джон Коннор не был развращен Кэмерон; именно он изменил ее, а не наоборот. Кэмерон важная часть команды Коннора. Она спасала ему жизнь бесчисленное количество раз. Черт возьми, она спасла мою жизнь.»

Джесси фыркнула с отвращением. «Опять ты за свое. Oнa спасла твою жизнь. Кэмерон. Дерек, ты не понимаешь. Ты не знаешь, на что это похоже.»

Нет, он помнил. Он помнил Кэмерон в будущем, как Джон дал ей свободу перемещения. Он тогда не знал их связи, но все же...

«Ты из другого будущего,» сердито добавила Джесси.

Дерек опустил глаза. «Не такого уж другого.» Просто разное восприятие.

Джесси сухо рассмеялась. «Я в это не верю...»

«Я тоже,» согласился Дерек. «Я не понимаю, как ты могла сделать это.» Он вздрогнул и отвел взгляд. «Я даже не знаю тебя. Я не знаю, кто ты.»

Джесси нахмурила брови и ее глаза расширились от горя и боли. «Я Джесси.»

«Ты не моя Джесси.»

Его Джесси не предала бы Джона Коннора. Его Джесси не совершила бы измену, не ушла бы в самоволку, не была бы готова принести в жертву жизнь невинной девушки, чтобы выиграть свою бой. Его Джесси никогда бы не заставила его выбрать между ней и Джоном, не вынудила бы его отдалиться от своего племянника.

Даже сейчас, его Джесси не продолжала бы бороться, оспаривая свою неразумную точку зрения. «Ты не можешь серьезно примкнуть к...к нeй!»

Глаза Дерека ужесточились. «Нет. Я на стороне Джона Коннора. Я доверяю Джону Коннору. И если он доверяет Кэмерон...то для меня этого достаточно.»

Джесси покачала головой, борясь с эмоциями гнева и горя. Но когда она посмотрела на него, ее глаза смягчились. «Так что ты собираешься делать?»

Дерек колебался, закрыв глаза, перед тем как вытащить пистолет. «То, что должен.»

Глаза Джесси были холодными и суровыми, но он знал ее достаточно хорошо, чтобы отличить вспышку страха под ними. «Дерек, не надо,» просила она. «Помнишь, когда я спросила, есть ли будущее, где мы не вместе? Ты сказал нет.»

Его лицо исказилось. «Полагаю, я был неправ.»

Теперь не было никаких попыток быть сильной. Обиженный взгляд Джесси настойчиво удерживал его взгляд. «Дерек, пожалуйста. Ты не хочешь этого делать. Джон Коннор сказал отпустить меня!»

Он чувствовал, что его лицо померкло, мог ощутить слезу от боли от того, что он собирался делать. «Я не Джон Коннор.» Он поднял оружие, увидел шок и страх на ее лице. «Мне жаль, Джесси. Мне очень жаль...»

И на мгновение, он посмотрел прямо в ее глаза, ее душу...и она снова была eгo Джесси, Джесси, которую он любил, добродушного бойца, в которого он влюбился много лет назад.

Дерек Риз нажал на курок.

И его сердце разбилось.
------------------------------------------------------
OT АВТОРА: Ну, впереди только одна глава и все свободные концы будут связаны. Я действительно надеюсь, что вам, ребята, нравится)




T-51b   Четверг, 11.12.2014, 06:54 | Сообщение № 43









Одна глава осталась? Жаль


Aks-jur   Четверг, 11.12.2014, 11:23 | Сообщение № 44

Повстанец
Сообщений: 28

-
71
+


Ждем последней главы.


miksamkhin   Воскресенье, 14.12.2014, 21:02 | Сообщение № 45

T-3000
Сообщений: 7540



Да, осталась последняя. Эпилог. Она небольшая, постараюсь выложить на выходных. :)

Добавлено (14.12.2014, 21:02)
---------------------------------------------
Ну вот и окончание...
OT АВТОРА: Спасибо всем, кто оставил отзыв! Для тех из вас, кто спрашивал о сиквеле (еще одном), я на самом деле не думал делать ничего после этого. Я собирался оставить это трилогией, но если у кого-то есть идеи для продолжения, я хотел бы их услышать.

uncommoner - Честно говоря, я не думаю, что Дерек отпустил бы ее. Он уже установил, что она не была Джесси, которую он знал, и, скорее всего, она не остановится в своей миссии. Так что, это определенно разбило бы его сердце, но я считаю, что он это сделал, особенно когда мы увидели его реакцию, когда Джон спросил его «ты убил ее». И да, на самом деле в моей родословной много ирландцев.

clearfanfic - Ой, это «Es tu brute?». Я всегда слышал по-другому, но возможно, мне нужно было его сначала посмотреть. Спасибо за указание на это.)


Эпилог: Вернуть Будущее.

Райли спокойно стояла в стороне, пытаясь не думать о тупой пульсирующей боли в плече, которая не проходила. Кэмерон стояла в нескольких ярдах, наблюдая за ней. Не уставившись неопределенно угрожающе, как она обычно делала. На этот раз, она просто...смотрела. И, наконец, заговорила.

«Спасибо.»

Райли не могла понять ее поведения. «За что?» проворчала она. «Кажется все, что я сделала, только мешало. Я имею в виду с тобой и Джоном.»

«Ты спасла Джону жизнь.»

Райли пожала плечами, и боль снова пронзила ее плечо. «Это был пустяк, правда.» И все же, чертовски болит.

«Это не пустяк. Это Джон,» просто ответила Кэмерон.

Райли отвела взгляд. Да, Джон. Она должна чувствовать себя героем. Она спасла жизнь тому, кто спасает мир. Краем глаза она увидела, что Кэмерон полезла в свой рюкзак и вытащила девятимиллиметровый.

Райли почувствовала краткую вспышку страха, но Кэмерон не направляла на нее оружие. Думаю, привычка вторая натура.

Вместо этого Кэмерон, протянула пистолет, рукояткой к Райли. «Если собираешься присоединиться к нам, тебе понадобится это.»

Райли видела, что ее рука дрожала, когда она потянулась и взяла оружие, ощущая странное чувство страха и тошноты. Кэмерон была права, если она останется с Коннорами, она будет активно участвовать в войне, а не копаться в мусоре в туннелях, как она делала в будущем, но сражаться, чтобы принести пользу.

В некотором смысле, это был самый большой подарок, который Кэмерон могла ей дать. Вручая ей оружие, она сообщала, что Райли могла присоединиться к клану Конноров, чтобы иметь какое-нибудь пристанище, быть частью группы Ей не придется бежать. У нее все еще могла быть нормальная - ну, частично нормальная - жизнь с Коннорами.

Она могла помочь им бороться, чтобы остановить Судный День. И может быть...только возможно...вместе они победят. Морковь и яблоки навсегда.

Райли посмотрела на Кэмерон. «Я всегда знала, ты знаешь. Не только о будущем, и о том, что ты киборг... Я всегда знала, что ты любила его. Я сказала тебе это в Канаде. Не важно, каким странным или невероятным это кажется. Но я полагаю, любовь не всегда имеет смысл, не так ли?» Она улыбнулась, взглянув на подарок Кэмерон. «Я...я просто рада, что у него есть кто-то, с кем быть...когда придет конец. Итак...» Райли протянула ей руку. «Друзья?»

Кэмерон с улыбкой пожала ее. Райли была удивлена, насколько человеческой она была, обе улыбнулись, и рука схватила руку Райли твердым, но нежным рукопожатием.

«Да. Друзья,» согласилась Кэмерон.

Райли улыбнулась. И впервые с тех пор, как она была рядом с Кэмерон, это было подлинно. «Здорово. Я куплю тебе коктейль.»

«Персиковая Радость мой любимый.»
********************************
Джон слышал выстрел, который закончил жизнь Джесси. Он знал, что должен был предвидеть такой поворот; он просто не ожидал, что Дерек примет такие чрезвычайные меры. Джон не чувствовал жалости к Джесси. Он не достаточно хорошо ее знал. На самом деле, он ее ненавидел. Но он не хотел, чтобы кто-либо еще умер из-за него.

Его дядя вышел из комнаты и бросил пистолет на землю, выглядя совершенно убитым горем. По красным глазам Дерека Джон мог сказать, что его обычно закаленный дядя плакал.

«Ты убил ее,» горько пробормотал Джон.

Дерек опустил глаза. «Джон Коннор отпустил ее.»

Джон понял намек. Он не должен чувствовать себя ответственным за ее смерть. предоставил ей свободу, жизнь. Этими четырьмя словами Дерек снял вину с плеч Джона.

Но это все равно не помогало от боли. В своем сердце, он знал, что это была его вина. Если бы не он, она была бы жива. Даже сейчас, люди продолжали из-за него умирать...

«Ты не должен был ее убивать,» пробормотал он.

«Кто-то должен был,» тихо сказал Дерек.

«Я знаю, что она для тебя значила,» сообщил Джон унылым тоном. «Ты не должен был этого делать.»

Я должен был это сделать, с горечью подумал он. Дерека не надо было принуждать убивать женщину, которую он любил. Независимо от того, что она сделала.

«Ну, я не мог дать тебе это сделать,» тихо сказал Дерек. «Ты единственный из нас, кто в глубине души все еще чист, Джон.»

Джон почувствовал укол сожаления. «Нет, это не так.»

Даже сквозь страдание и боль, он увидел вспышку замешательства на лице Дерека. «Что?»

Джон прерывисто вздохнул. «Мама не убивала Саркиссяна, Дерек. Это сделал я.»

«Ты?» глаза Дерека были широко раскрыты, когда он запинался с ответом. «Но...Это была самозащита, Джон. Это не твоя вина.»

Джон сухо засмеялся. «Какая разница? Он по-прежнему мертв из-за меня. И есть те, кто умер ради меня, или чтобы спасти меня - как Беделл - или сохранить тайну, чтобы защитить меня - как Аллисон. Я не хочу, чтобы кто-то еще умирал из-за меня. Ты не должен был убивать ее.»

Дерек отвел взгляд. «Да, должен. Она...заставила меня сомневаться в тебе. Заставила меня сомневаться в моей - нашей миссии.» Лицо Дерека, казалось, померкло. «Прости, Джон. Прости, что примкнул к ней. Прости, что пытался убить Кэмерон. Я...теперь я осознал, что ты был прав. Она другая.»

Джон нахмурился. Это было совершенно противоположно обычному отношению Дерека. «Почему ты передумал?»

«Она спасла мне жизнь,» ответил Дерек. «Не потому что ей приказали или она была как-то обязана. Для нее было бы лучше, если бы я ушел с пути. Но она все равно спасла меня, потому что, как она сказала, моя жизнь священна, потому что жизнь каждого имеет значение. Она узнала это от тебя.»

Джон мягко улыбнулся. «Она узнала это от всех нас. Любовь. И ты, и моя мать обижались на меня за то, что держал ее рядом. Никто из вас больше мне не доверял. Но это не помешало тебе любить или пытаться защитить меня. Она видела это, изучала это. И может быть мы тоже можем кое-чему у нее научиться.»

Дерек все еще выглядел немного скептически. «Например?»

«Ну, она может приготовить больше, чем просто блинчики.»

«Я это слышала.»

Джон поднял глаза и увидел, что его мать стояла в нескольких футах, скрестив руки на груди и с игривой усмешкой на лице. Он услышал, что Дерек начал тихо хихикать, а искренняя улыбка на лице матери принесла в его сердце ощущение тепла.

«Спасибо,» прошептал он.

Сара подошла к нему, и он увидел, что ее глаза до краев наполнились слезами, когда она улыбнулась. Она ничего не сказала, просто крепко обняла его. И он понял, что это был первый раз, когда она по-настоящему обняла его за...слишком долгое время.

Он усилил хватку, наслаждаясь моментом. И он улыбнулся. Потому что понял, что происходило. После многих месяцев отдаления и недоверия друг другу, это, наконец, происходило.

Они снова становились семьей.
****************************
Джон чувствовал, как ветер дул сквозь его волосы, когда солнце стало подниматься над горизонтом. Они провели всю ночь, упаковывая припасы, сброшенные в лесу, и уничтожая все доказательства стычки с Кромарти, на случай, если кто-нибудь зайдет так глубоко в лес, чтобы исследовать явочную квартиру Джесси. Кэмерон и Райли подошли, и он заметил, что Райли поначалу шла сзади, сжимая свое перевязанное плечо одной рукой и держа коктейль в другой.

Кэмерон поставила два коктейля на землю и села рядом с Джоном, встревожено глядя в его глаза. «Ты в порядке?»

Джон мягко улыбнулся. «Все будет в порядке. На самом деле.»

Райли, наконец, вышла вперед, чтобы сесть по другую сторону от Джона, дав ему и Кэмерон момент наедине. «Мы принесли тебе коктейль.»

Кэмерон протянула ягодный напиток, который он с благодарностью принял. «Вы теперь поддерживаете отношения?»

Райли улыбнулась. «Да...Полагаю, я добилась ее уважения. Извини за весь этот бардак в лагере.»

Джон покачал головой. «Это не твоя вина. Тобой манипулировали. С каждым могло случиться.»

Некоторое время все молчали, потягивая свои коктейли. Джон заметил, что и Кэмерон и Райли пили Персиковую радость. Он улыбнулся. Хм. У них есть что-то общее. Никогда бы не подумал.

«Так что же нам делать теперь?» спросила Райли.

«Начать сначала,» ответил Джон. «Мы должны двигаться. Здесь слишком много свидетелей, слишком много вопросов. Кто-нибудь будет расследовать то, что произошло здесь сегодня вечером. У маленького Кайла Риза, безусловно, есть, что рассказать. Пришло время двигаться дальше. Не все купятся на ту историю со скунсом.»

Райли усмехнулась. «Между прочим, я тоже на нее не купилась.»

«Я так и не думал,» сказал Джон с улыбкой.

«Куда мы двинемся?» спросила Райли.

«Я предложила Канаду,» заговорила Кэмерон.

«Я и сам толком не знаю,» ответил Джон. «Но это не имеет значения, не так ли? Потому что мы будем продолжать делать то, что делаем. Мы будем продолжать борьбу.» Он потянулся и взял Кэмерон за руку. Она улыбнулась и на мгновение, лишь на мгновение, они были нормальными, все было правильно.

Он понимал, что нельзя думать, что это закончилось. Это вбивали в него всю жизнь, его мать, Дерек, Кэмерон: Нет судьбы кроме той, что мы творим. Никогда не прекращать борьбу.

И я никогда не прекращу, решительно подумал он.

Он посмотрел на Кэмерон, на Райли. На свою мать и Дерека, стоящего позади, глядя на красивый восход солнца. Они только что вышли из темноты, несчастья. Да, Судный День все еще приближался. Но когда темнота отступала, начинался рассвет, солнце было ярким маяком надежды, надежды на будущее, иx будущее.

Джон смотрел на него. «Битва только началась.»
--------------------------------------------
OT АВТОРА: Итак, вот и конец истории.( Я хочу поблагодарить всех, кто читал и оставлял отзывы. Надеюсь, вам всем понравилось и я хотел бы знать, что вы думаете!




T-51b   Воскресенье, 14.12.2014, 22:55 | Сообщение № 46









Спасибо за перевод. Так автор начал писать продолжение ну или то, что стоит внимания?


miksamkhin   Воскресенье, 14.12.2014, 23:03 | Сообщение № 47

T-3000
Сообщений: 7540



Насколько я знаю, дальнейшего продолжения нет. Но вообще у него еще есть и другие интересные фанфики. :)



Aks-jur   Воскресенье, 14.12.2014, 23:13 | Сообщение № 48

Повстанец
Сообщений: 28

-
71
+


Спасибо за перевод.Планируешь еще что нибудь переводить?


miksamkhin   Воскресенье, 14.12.2014, 23:37 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 7540



Ну, думаю да, для перевода еще много всяких фиков. :)



doris   Вторник, 22.01.2019, 23:02 | Сообщение № 50

Переводчик
Сообщений: 857

-
2336
+


классная история вышла, хорошо написана. спасибо за перевод!


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зло есть добро (Перевод фанфика)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz