Зимняя сказка - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Зимняя сказка
Novichek51   Пятница, 25.03.2016, 00:04 | Сообщение № 11

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Ну тогда я вам на перевожу. А в каком стиле переводить? Советском? Эммануэль? Приключения сантехника?



Virtus09   Пятница, 25.03.2016, 00:15 | Сообщение № 12

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Ну я скажу так, с сюжетами о приключениях сантехникка на просторах интернета много сайтов ;) если говорить о "советском" то многие говорят что в советском союзе "горяченького" не было :D . Ну а вот "эммануель" звучит заманчиво. Ну а насчет перевода переводи как есть B)





Отредактировано Virtus09 - Пятница, 25.03.2016, 00:16
Novichek51   Пятница, 25.03.2016, 02:03 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


ОК, теперь они готовы ехать ... все собранные, сердитые, жаждущие, растерянные и т.д. Они просто должны ехать. И поверьте в ... и раскрыть ... и ...
Вот следующая глава. Я не был всем доволен, я переписал ее несколько раз, но она просто не хочет становиться лучше. лол Тем не менее, я надеюсь, что вы будете читать это и, может быть ... просто, может быть ... кому то это даже интересно.

Глава 4 Путешествие с Коннорами

"Я до сих пор думаю, что лучше бы я сидела за рулем. У нас еще 300 миль (482,80 км) впереди, и я единственная, кто не устал." Кэмерон говорила категорически, без всякого выражения на лице, слегка наклонившись вперед со своего места на заднем сиденье, в то время как в ее глазах можно было увидеть раздражение, если знать, что искать.
"Я уже говорил тебе десять раз «Оловянная мисс»... НЕТ! Я буду за рулем, и если я устану, есть Дерек." Сара не могла скрыть небольшое нетерпение в голосе. Она не хотела, чтобы Кэмерон вела машину, не имея каких либо явных причин. Она бросила быстрый взгляд на переднее пассажирское сиденье, занимаемое Дереком и увидел его ухмылку. В этот момент она почувствовала какой то иррациональный гнев, загоравшийся внутри
и она отрезала: "Не скалься, Риз"
Кэмерон откинулась на спинку кресла, скрестила руки на груди и фыркнул. Она только хотела, помочь ее человеческим спутникам, пытавшимся вести машину на такое большое расстояние, но каждый раз, когда предлагала это, встречала отпор от Сары. Она вдруг почувствовала руку Джона, нежно касающуюся ее предплечья и посмотрела на него. Он ободряюще улыбнулся ей, и в одно мгновение она почувствовала, как ее угрюмость исчезла. Только одного взгляда его теплых глаз было достаточно, чтобы почувствовать себя лучше. "Не сердись Кэмерон. Расслабься и наслаждайся поездкой. Скоро будет более чем достаточно возможностей, чтобы помочь моей маме."
"Но я действительно только хотела помочь!" Она не могла помочь, но надулась, хотя и не совсем серьезно. Глядя в его глаза, она почувствовала,
как уголки ее губ начали медленно подниматься вверх и, прежде чем она смогла обработать, что происходит с ней, застенчиво улыбалась ему. "Спасибо в любом случае, Джон."
Джон был поражен тем, как она может изменить свое настроение в считанные секунды. Он был очень горд тем, что он, и только он, имел такое влияние на нее.
Минуточку! У терминаторов есть настроение? Я никогда не слышал о дующейся машине, потому что ей не разрешили помогать, и все же она сидит и дуется, потому что моя мать не позволяла ей вести машину.
Они были в дороге в течение примерно четырех часов, не останавливаясь, и начали уставать. Действительно настало время, чтобы сделать остановку, передохнуть и размять затекшие конечности. Ну, не всем нужно делать перерыв. Джону и Кэмерон определенно не нужно отдыхать друг от друга. С самого начала путешествия они сидели с прямыми спинами, как дети перед директором школы, но, весьма нехарактерно, они не молчали, а тихонько разговаривали почти все время, так тихо, что Сара и Дерек не могли понять, о чем они говорили. Это нервировало Сару еще больше. Лишь изредка был короткий период молчания, но они не чувствовали себя неудобно. Он даже чувствовал себя комфортно, просто сидеть и созерцать близость важного человека. Время от времени они украдкой обменивались взглядами и каждый раз, когда их глаза встречались, они оба застенчиво улыбались и быстро отворачивались, чтобы посмотреть в окно. Они оба чувствовали тепло внутри от этих взглядов, не зная, что другой чувствует то же самое.
"Я думаю, что мы должны остановиться на несколько минут мама." Джон поерзал в кресле и немного сдвинулся ближе к Кэмерон. "Мои ноги начинают затекать, и я хочу в уборную."
Сара посмотрела на приборную панель: "Ну, мы должны остановиться на заправке в ближайшее время, так что, тогда ты получишь свой шанс."
Дерек должен был добавить свои пять копеек: "Ты как ребенок, Джон. Зачем было терпеть четыре часа"
Джон решил проигнорировать замечание своего дяди и бросил взгляд на Кэмерон, просто чтобы посмотреть, как она смотрела с убийственным выражением лица на Дерека. Ах, боже мой, это делает ее очень раздраженной, а со мной она разговаривает с удовольствием. Она должна научиться немного расслабляться. Может быть, я могу научить ее? "Кэмерон, просто игнорируй его. Он любит тебя сердить, чтобы показать, что тебе не следует доверять. Но ты знаешь, не так ли?" Он нежно гладил ее руку, чтобы успокоить.
Это, очевидно, работало, ее взгляд смягчился, когда она повернулась, чтобы посмотреть на него: "Меня не волнует, что он думает обо мне, но я не могу принять когда оскорбляют тебя, особенно Дерек Риз". Она склонила голову и уставилась на него своими огромными карими глазами.
Дерек развернулся, чтобы посмотреть на заднее сиденье: "Мне плевать, что ты думаешь, металл. Все, что ты говоришь, не имеет значения для меня, и я буду оскорблять кого хочу, когда хочу, и в любом случае я хочу..."
Джон рассмеялся без чувства юмора на эти слова: "Если бы я был на твоем месте, Дерек, я бы подумал, по крайней мере дважды, прежде чем делать такие заявления. Я не думаю, что тебе понравится быть объектом нашей с Кэмерон мести".
"Эй, эй, эй! СТОП! Прекратите спорить о такой ерунде. Я должна ехать. Я не могу слушать вашу глупую болтовню. Это просто отвлекает меня. Не забывайте, что мы собирались в отпуск и мне не нужны никакие боевые действия, мы даже еще не доехали". Сара прекратила дискуссию, которая угрожала перерасти в потасовку, решительным и очень громким голосом. В этот момент она заметила зону отдыха на обочине и объявила: "Мы останавливаемся здесь, что бы заправиться и все такое. И никаких возражений"
Кэмерон смотрела на Джона с удивлением, написанным на ее лице. Она до сих пор не могла понять, как изменилось его отношение к ней. За последние несколько дней он никогда не упускал возможности защитить ее от Дерека и оскорблений Сары. Она вдруг почувствовала - ее ценили, и ей пришлось признаться самой себе, что это было приятно. Если только он будет всегда оставаться таким.
Джон улыбнулся, услышав слова своей матери: "Наконец то" Он скользнул на свое место еще ближе к Кэмерон, почти касаясь ее бедра.
Им потребовалось еще шесть часов и одна остановка, чтобы добраться до места назначения. Сара не позволила кому-либо еще
вести машину и усталость стала одолевать ее. Она обрадовалась, что они, наконец, приехали. В своих мыслях она поблагодарила того, кто был ответственен за хорошие погодные условия. Не было снега или льда, хотя земля вдоль дороги была покрыта толстым слоем снега. Когда они вышли из машины, то заметили, что было очень холодно.
"Я пойду и зарегистрирую нас. В конце концов, мы сделали заказ на мое имя." Кэмерон не позволила кому либо идти на ресепшн. Сара выглядела немного удивленной, что Кэмерон это делает, но видя ее решительное лицо, не стала возражать. Джон присматривал за его тайным защитником, зная точно, почему она не хотела, что бы Сара или Дерек ходили с ней на регистрацию. В конце концов, они делали заказ вместе. Он чуть не стал ухмыляться, но смог подавить это как раз вовремя, чтобы не показать свои чувства матери. Кэмерон обернулась (в обычной своей манере – ну вы все помните тот момент в сериале), подмигнув с улыбкой и шагнула ко входу в отель.
"Эй, «Оловянная мисс», ты забыла свою сумку?" Сара заметила, что Кэмерон не делает никаких усилий, чтобы взять сумку с собой, но Кэмерон просто проигнорировала ее вызов и продолжала в направлении входа в отель.
"Я возьму!" Джон схватил обе сумки и пошел вслед за Кэмерон.
Дерек стоял как вкопанный и смотрел вслед своему племяннику: "Он с ума сошел? Или теперь он играет джентльмена для металла?!" Он покачал головой и повернулся, чтобы взять свою сумку. Сара тоже недовольна своим сыном, но отказалась комментировать его поведение. Тем не менее, она поклялась себе иметь длинную, очень громкую и очень строгую беседу с Джоном после того, как они заселятся в свои номера.
Когда Джон вошел в вестибюль, он мог видеть Кэмерон, стоявшую у стойки регистрации, сладко улыбающуюся молодому человеку за стойкой. Было очевидно, что у него некоторые проблемы с концентрацией на своей работе, потому что его щеки были такого цвета, как если бы вдруг в вестибюле стало очень жарко и его глаза продолжали косится на улыбающееся лицо Кэмерон. Джон улыбнулся такому виду, но и почувствовал небольшой укол ревности. Он вдруг понял, что не хотел, что бы Кэмерон улыбалась кому-то еще, да так сладко. Она должна беречь свою красивую улыбку только для него. Но он должен был признать, что это было очень эффективно, потому что увидел, как молодой человек уже передал ей ключи от номеров. Даже с этого расстояния он мог видеть, что Кэмерон еще шире улыбнулась, что сделали щеки человека еще ярче и после того, как она повернулась, чтобы идти к нему, глаза молодого человека медленно скользили по ее идеальной фигуре. Лицо Джона потемнело и он понял, с небольшим удивлением, что на самом деле очень ревнив.
Он поставил сумки и ждал ее. Прежде чем она подошла, Сара и Дерек присоединились к нему и тоже стали ждать.
Сара смотрела как Кэмерон подходит к ним и вдруг поняла, что киборг идет не своей обычной лошадиной походкой, а как обыкновенная молодая девушка.
Она меняется каждый день. Если бы я не знала кто она, я бы поклялась, что она красивая девушка, а не машина-убийца из темного будущего.
После того, как Кэмерон дошла до них, она слегка улыбнулась Джону, но ее улыбка исчезла сразу, когда повернулась к Саре. Она вручила ей одну карту: "Вот, номер 223 Сара Баум и Дерек Риз."
"А где вы двое? Я имею в виду, в каком номере?" Спросила Сара с любопытством.
"Мы будем в номере 516. К сожалению, у них не было двух номеров на одном этаже. Было бы действительно проблемой для меня, что бы защитить Джона если я буду в комнате с тобой." Кэмерон явно наслаждаясь тем, как они сделали заказ.
В то же время Джон вытянул шею, чтобы посмотреть на квитанцию, что Кэмерон держала в руке: "Круто! Кэмерон Филлипс и Джон Баум!". Он посмотрел на Кэмерон и улыбнулся по-дурацки.
"По крайней мере, мы не должны изображать брата и сестру».
"КАКОГО…!" Сара взорвалась от ярости. "Как ты смеешь называть себя Филлипс! Я не проследила за этим. Дай мне квитанцию! Я разберусь с регистратором. СЕЙЧАС!"
"Я не думаю, мама. Так лучше. Как это будет выглядеть, если мы будем в одной комнате, как брат и сестра? Кто-то может получить неверное
представление о нас. Или, что еще хуже, кто-то может думать, что мы женаты. " У Джона был готов ответ, и он произнес его с нахальной ухмылкой. Не удивительно, что они на самом деле не планировали все это, они сделали заказ, и из-за тщательности Кэмерон они могли объяснить почти все возможные возражения Сары или Дерека.
Сара увидела усмешку ее сына и поняла, без сомнения, что такая договоренность была запланирована им и Кэмерон вместе, но она
медленно поняла, что он может быть прав. Действительно выглядит немного неловко, если они будут делить комнату, как брат и сестра или даже
супружеская пара. Она даже вздрогнула немного при мысли, что они могут рассматриваться как пара. Но она до сих пор не может избавиться от очень плохого предчувствия: что-то будет в ближайшие дни. Ей потребовалось несколько секунд, но она успокоилась и раздраженно выдохнула: "Так, вы двое действительно все спланировать правильно. Вы даже сочинили каждое возможное оправдание для ваших договоренностей?».
Прежде, чем Сара могла идти дальше, она была грубо остановлена Дереком, который явно с трудом пытался подавить свой гнев, но неудачно: "Я говорил тебе Сара! Но ты не послушала меня. Нет, дама знает все лучше, чем тупой воин из будущего! Я просто глупый дядя без образования! Только посмотрите, как она пытается запустить свои металлические коготки в него, и забрать его у тебя. Она уже промыла ему мозги! Вот, для чего они сделаны. Мы должны спасти его немедленно! "
Лицо Джона потемнело: «Теперь ты послушай меня, Дерек Риз" Его голос был тихим, но звучал опасно, и он даже не делал вид, что ищет добрых слов для своего дяди. "Я уже говорил тебе, что ее зовут Кэмерон. Я не потерплю больше таких вспышек, как эта. Если тебе не нравится, какая она есть, ты можешь вернуться домой и делать то, что моя мама сказала, или вали отсюда. Ты слышал? И меня не заботит, что ты мне родственник" Он закончил свою маленькую речь раньше, как предполагалось, ибо чувствовал легкое прикосновение руки Кэмерон на его плече. Он повернулся, чтобы осмотреть на нее и увидел, что она слегка покачала головой, глядя на него умоляюще. Это было все, что потребовалось, чтобы заставить его успокоиться, и он смотрел на нее извиняющимся взглядом, гнев его растворился в теплых коричневых озерах, которые смотрели на него.
Даже Сара, хотя и злая, потому что Кэмерон представила себя как не связанная с Джоном, заметила, что Дерек зашел слишком далеко на этот раз и сильно ударила его по руке с: "Этого достаточно Риз. Я не могу утверждать, что она сделала все правильно, но она все еще лучший шанс Джона на выживание. И ты будешь подчинятся ... или делать то, что сказал Джон! "
Дерек посмотрел на нее в полном неверии, но, видя решимость, написанную на ее лице, просто выплюнул, пожимая плечами: «Хорошо», взял свою сумку и направился к лестнице.
Сара бросила еще один угрожающий взгляд в сторону Кэмерон: "Я до сих пор не одобряю того, что вы сделали оба, но я принимаю это на некоторое время.
Теперь идите в свой номер, разбирайте вещи, и мы встретимся здесь. Через полчаса, чтобы решить, что делать завтра ".
Джон понял, что это было лучшее, что они могли бы сделать прямо сейчас, так что он просто кивнул, взял сумки и протянул
руку к Кэмерон: "Идем"
Увидев это, Сара раздраженно покачала головой, но прикусила язык и решила не комментировать. Она повернулась и пошла за Дереком, который был уже на лестнице. Джон улыбнулся ей вслед, но повернулся к Кэмерон, почувствовав ее руку, схватившую его. Когда встретились их глаза, он увидел,
что она нежно улыбается ему. "Мы должны пройти к лифту." Ее голос был немного неуверенным и рука Кэмерона в его было горячей, как огонь. Он
сглотнул и потянул ее к лифтам, заметив, что она охотно последовала его примеру. Вот я, подросток, ведущий самое сложное создание Скайнет из когда либо сделанных, который может обезглавить меня одним ударом руки и перехитрить лучший суперкомпьютер. И все же она позволяет мне вести ее, как будто она на самом деле такая хрупкая, как выглядит. Он гордо ухмыльнулся про себя.
После того, как они подошли к своему номеру, Джону стало любопытно, как он будет выглядеть. Он останавливался во многих мотелях, но этот отель был намного лучше, чем любой из этих гостиниц, мотелей и пансионатов, в которых он бывал прежде. Он уже хотел войти в комнату, как почувствовал руку Кэмерон на плече, дергающую его обратно мягко, но твердо и не оставляя никаких сомнений в том, что она войдет в комнату первой. "Я войду первой!" Она смотрела на него с настойчивостью, что не дало ему никаких шансов противостоять. Поэтому он просто кивнул и пропустил ее. Она сделала несколько быстрых шагов по номеру, быстро осмотрела ее, открыла дверь в ванную комнату, и через несколько секунд сказала Джону, видимо довольная тем, что увидела.
"Здесь безопасно, можешь войти в номер Джон."
Джон вздохнул с улыбкой: "Что ты ожидала найти здесь Кэмерон? Это просто обычный номер. Этот скучный отель. Это не то место, где мог бы укрыться терминатор?.." Уже сказав это, пожалел о своих словах. Он видел, как свет в глазах Кэмерон мгновенно умер, и она заговорила механически: ". Я здесь, чтобы защитить тебя Джон. Это то, что я собираюсь сделать, и не имеет значения, нравится это тебе или нет."
"Прости Кэм. Я не хотел тебя обидеть. Просто я действительно думаю, что не будет никакой опасности внутри. Но я понимаю твою заботу, и я
благодарен, что ты рядом со мной и на моей стороне. На самом деле!" Он снова потянулся к ее руке, их пальцы переплелись и он нежно сжал ее руку. Джон не пропустил небольшое расширение ее глаз, и холод в них растаял от его слов.
Он назвал меня Кэм. Он никогда не называл меня так раньше. Мне это нравится. Кэмерон чувствовал себя хорошо, и она улыбнулась ему: ".. Я понимаю, Джон. Но ты тоже должен понять меня: это не просто так, это моя миссия, чтобы защитить тебя , я ... я… хочу защитить тебя." Она вдруг стала заикаться , когда поняла , что говорит ему правду. Это больше не была ее программа или миссия, чтобы защитить его; нет, она хотела защитить его, она хотела быть на его стороне. Всегда. Она заинтересовалась, на секунду, как это могло случиться, что ее чувства, ее желания отменяют все директивы, но не нашла убедительных объяснений. Она сделала пометку, чтобы проанализировать это в другое время.
Джон был потерян в ее глазах на секунду, но вспомнил, что они все еще стояли перед дверью в свой номер. Он откашлялся и заговорил хриплым
голосом: "Ну, давай, идем внутрь." Он не стал ждать ее ответа и вошел в комнату. Оглянулся и тихо присвистнул. В комнате было довольно
просторно, большая кровать с тумбочками с каждой стороны, удобный диванчик с другой стороны, большой письменный стол с удобным креслом. В продолжении стола был небольшой шкаф, который, очевидно, прятал холодильник и на другой стороне был еще один шкаф с ящиками. У диванчика
стоял хороший деревянный стол и красивая лампа, бросающая осторожный свет над зоной отдыха. Пол был покрыт толстым и мягким ковром. Дальняя стена была частично покрыта толстыми шторами, которые были раздвинуты в середине. Слева открытая дверь на балкон. К сожалению, было уже темно, так что он не мог, что за окном, но вид должен быть хорошим. Вся комната смотрелась теплой и дружественной, мебель была почти новая, и это выглядело уютно. Красивые картины на стенах. Он обернулся и посмотрел в ванную комнату, полностью оборудованы всем, что возможно понадобиться гостям. Он улыбнулся, когда увидел, что ванная комната была в светло фиолетовый тонах. Кэмерон, безусловно, понравиться. Затем он повернулся к Кэмерон и улыбнулся шире: "Мне нравится, мы сделали хороший выбор в этом отеле".
Кэмерон кивнула с легкой улыбкой:... "Конечно, здесь это один из лучших отелей, так что не удивительно, что помещение хорошо меблировано и
Удобные. Это также очень подходит для наблюдения за окружающей обстановкой. Номер с видом на парк и вид на горы является весьма впечатляющим, хотя это не влияет на безопасность.
Но я думаю, тебе понравится. " Она улыбнулась ему немного шире
Джон уставились на нее: "Как ... откуда ты это знаешь?... Ночное видение!"
Кэмерон улыбнулась и кивнула. Потом она прошла мимо него, и их тела слегка соприкоснулись на секунду, в результате чего щеки Джона покраснели. "Гм ... что ты делаешь, Кэм?"
Она смотрела на него невинно и слегка недоуменно: "Я хотела, войти в комнату, чтобы распаковать вещи. Это неправильно, я должна ждать снаружи?"
Джон закашлялся: "Нет, это просто, что ты ... Ну, не важно." Он решил не раскрывать свои мысли ей. Еще рано. "Ты правы. Мы должны распаковать вещи. Мама ждет нас в вестибюле через ..." он посмотрел на часы "... двадцать минут."
Кэмерон улыбнулась: ".. Правильно. Мы не должны опаздывать. Мы достаточно расстроили ее за сегодня. Я не верю, что Сара Коннор будет готова простить нам еще одно нарушение ее правил и требований".
Джон улыбнулся и кивнул: ".. Абсолютно не хотелось бы бросать вызов нашей удаче. Давай распаковать вещи и спустимся вниз, прежде чем она разозлиться."




Novichek51   Пятница, 25.03.2016, 02:04 | Сообщение № 14

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Цитата Virtus09 ()
Ну а насчет перевода переводи как есть

Усе понятно. Роджер. Аут.




Отредактировано Novichek51 - Пятница, 25.03.2016, 02:05
miksamkhin   Пятница, 25.03.2016, 18:41 | Сообщение № 15

T-3000
Сообщений: 7540



Я читать проды не успеваю, как новые появляются. :D
Novichek51, term-respect




miksamkhin   Пятница, 25.03.2016, 18:56 | Сообщение № 16

T-3000
Сообщений: 7540



Я пока только третью прочитал, но становится все интереснее и веселее. Улыбнула сцена, как Кэмерон поставила в тупик Дерека. А сцена в комнате Кэмерон это вообще. :D

Ну и я еще несколько уточнений внесу:
Цитата Novichek51
Он вздрогнул и решил, что это раннее утро виновато, что бы верить всему, что он только что видел.

Он вздрогнул и решил, что было еще слишком ранее утро, чтобы верить всему, что он только что видел.

Цитата Novichek51
У нее должно быть намного больше, чем просто программирование в чипе. Независимо от того, насколько все сложно, я не верю, что любая программа могла бы заставить ее действовать как человек.

В ее чипе должно быть гораздо больше. чем просто программа. Не важно, насколько сложная, я не верю, что какая-либо программа могла заставить ее вести себя настолько человечно.

Цитата Novichek51
Когда его взгляд упал на эти маленькие, надуманные, кружевные вещи

На эти миниатюрные, легкие (или тонкие), кружевные вещи.

Novichek51, спасибо за перевод.




Novichek51   Суббота, 26.03.2016, 02:40 | Сообщение № 17

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Best Laid Plans … название пятой главы. Никак не могу перевести. Может с ошибкой написано. Laid похоже на два слова, если а и i поочередно убирать, но тогда хрень выходит. Люди! Памажите!



Novichek51   Суббота, 26.03.2016, 04:11 | Сообщение № 18

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот следующая часть истории. Для тех, кто думал, что Сара сдалась слишком быстро и
слишком легко ... прочитайте эту главу. Для тех, кто думал, что Дерек был слишком мягким ... прочитайте эту главу. Для тех, кто ждет, что Кэм и Джон будут вместе ... читать эту главу и ждать. Я злой, не так ли?

Глава 5 Лучшие планы ...

Кэмерон поставила свою сумку на кровать и начала вынимать свою одежду, чтобы уложить ее в шкаф. Она аккуратно сложила ее на кровать, чтобы подготовить к укладке в шкаф. "Какая сторона шкафа твоя?" Она посмотрела вопросительно на Джона, только теперь замечая, что он все еще стоял у двери и заинтересовано смотрел на нее. "Что? Я делаю что-то неправильно? Я - фрик?" Она внезапно проявила беспокойство и осмотрела себя. Утром она на самом деле не думала о том, что одеть, так что надела плотную, очень плотную, фиолетовую футболку, подчеркивающую ее изящные изгибы, любимую фиолетовую курточку, очень короткую черную миниюбку, которая, как думал Джон, была самой короткой в мире, черные толстые чулки и ее любимые армейские ботинки. Она подняла глаза обратно к Джону и вид ее был еще более запутанный.
Джон улыбнулся, подошел к ней и положил руку ей на плечо: "Нет, Кэм, ты выглядишь отлично и не сделала ничего плохого, я просто рад, что мы наконец то здесь, в отпуске с.. тобой." Он обошел кровать и тоже бросил свою сумку на нее.
"Мне на самом деле все равно, какая сторона шкафа моя. Ты выбирай."
Кэмерон все еще смотрела на него немного озадаченно, хотя ее губы изогнулись в легкой улыбке. "Почему ты хочешь, что бы я выбрала?"
"Потому что ты девушка и девушки должны иметь приоритет при выборе таких вещей." Джон улыбнулся ей.
"Не я."
Теперь настала очередь Джона выглядеть недоуменно: "Что не ты?"
"Девушка."
"А?" брови Джона были сдвинуты вместе, но вдруг пресловутая лампочка над головой смягчила выражение его лица: "Ой, извини. Ну, ты не человеческая девушка, но ты все же девушка. ОК, кибернетическая девушка, но девушка, тем не менее! По крайней мере, для меня". Он вдруг покраснел. "И очень красивая..." Джон замолчал, глядя на нее с тоской.
Кэмерон чувствовала внутри не тепло, а жар, и она ничего не могла с этим поделать, но улыбнулась Джону. Он видит во мне девушку. И он сказал, что я красивая. "Джон, я кибернетический организм. Живая ткань поверх боевой платформы. Большинство людей не квалифицируют меня как человеческое существо." (Прим. переводчика – перевел фразу с английского и долго втыкал в смысл, пока не сообразил этот вариант)
"Но не для меня. Абсолютно!" Джон решительно возражал и посмотрел на нее с интересом: "Кэм, ты покраснела"
"Не я."
"О, ради бога, прекрати использовать эту фразу, Кэм! И да, ты покраснела! Просто посмотри в зеркало."
Кэмерон прикоснулась к щеке, и почувствовала, что она была теплее, чем обычно, она повернулась, чтобы посмотреть в зеркало над письменным столом. Она ахнула, когда увидела свои румяные щечки, отражающиеся в зеркале. "Я действительно покраснела! Но ... как?" Она смотрела на Джона широкими, как блюдца глазами.
"Ты, очевидно, гораздо больше человек, чем думаешь". Джон ответил серьезно и подошел к ней. Он остановился в нескольких сантиметрах от нее и посмотрел ей в глаза, в которых было выражение, которое он прежде не видел. Они были похожи на горные озера в ясный день, только коричневого цвета вместо синего. Тоска, преданность, ожидание и больше ... он мог видеть все эти эмоции в них.
Несколько дней назад я был абсолютно уверен, что у нее нет никаких эмоций. Просто посмотрите на нее, просто посмотрите в эти красивые, выразительные глаза. Если у кого есть эмоции, то у нее. Его взгляд обратился к ее полным губам, слегка приоткрытым, как в ожидании поцелуя, и у него была очень трудная внутренняя борьба с желанием поцеловать ее. Вместо этого он положил руки ей на плечи: "Кэм, ты больше человек, чем многие люди, которых я знаю. Никогда не позволяй никому говорить так, даже мне. Если я когда-нибудь скажу грубое слово тебе, если я когда-нибудь
стану относиться к тебе так же плохо, как я делал раньше - просто ударь меня ... ты знаешь куда ". Он обнял ее и начал медленно гладить по спине. Он почувствовал, как она нерешительно подняла свои руки, тоже обнимая его, и ее тонкие руки осторожно сомкнулись на его спине.
Они стояли, обнявшись несколько минут, наслаждаясь близостью, забыв, что всего несколько дней назад они не разговаривали друг с другом, забыв, что Джон боролся с каждой клеточкой своего существа в его привязанности к ней в течение многих месяцев. Они оба закрыли глаза и позволить себе растворится в объятиях друг друга. Существовало так мало счастливых моментов в их жизни, и наконец они пришли к этому. Кэмерон медленно склонила голову ему на плечо и почувствовала необъяснимое счастье быть так близко к нему.
Через минуту, Джон неохотно отпустил ее и почувствовал, что Кмерон слегка против и держала его чуть крепче еще секунду, прежде чем отпустила. Он снова положил руки ей на плечи, чувствуя, как ее руки опускаются на его талию и остаются там. До сих пор не говоря ни слова, он посмотрел ей в глаза и вдруг почувствовал себя немного неловко. Неудобно, но счастливо. Он мог видеть это в ее глазах, что она тоже наслаждалась этом моментом близости, чувствуя себя весьма разочарованным тем, что этот интимный момент закончился так скоро.
Он откашлялся: "Гм, Кэм ... Мне очень жаль ... Я не хочу пугать тебя, я просто ...."
Она коснулась пальчиком его губ, мягко улыбнулась ему: "Тссс. Не надо Джон. Только дай мне насладиться этим моментом немного дольше ... И ты не пугаешь меня... На самом деле ... Я ... Я… Мне это очень понравилось. Правда.". Она вдруг покраснела и убрала палец: "Я слишком настойчива"
Джон энергично покачал головой, все еще чувствуя, как его губы горят приятным огнем, там где ее палец нежно касался его: ".. Ни в коем случае Кэм. И я наслаждался этим моментом. Я тоже желаю ... Я желаю ..." Его голос сломался, и он сглотнул. "Пора идти."
Кэмерон кивнула. Она знала, о чем говорит Джон. Если они хотели встретиться с Сарой в холле, то пора идти. Неохотно она убрала руки с его талии и почувствовала, что руки Джона отпускают ее плечи, посмотрела ему в глаза, и увидела, что он так же, как она, не желает, отпускать ее. После того, как он убрал руки Кэмерон почувствовала внезапное чувство потери и нерациональное желание, что бы он положил их обратно. Она сделала шаг назад, но не смог полностью скрыть выражение тоски. "Пойдем. Мы закончим раскладывать вещи позже."
Джон кивнул и неохотно подошел к двери. Сделав один шаг, он остановился и протянул руку Кэмерон, который был более чем готова принять ее, и они покинули комнату, идя бок о бок, их тела слегка соприкасались.
Сара и Дерек поднялись по лестнице в тяжелой тишине, каждый задумался. Их мысли совпадали, что было большой редкостью. Все они вращались вокруг Джона и Кэмерон.
После того, как они подошли к номеру, Дерек пропустил Сару вперед и, как только он закрыл за собой дверь, сразу с силой бросил свою сумку в угол, даже не осмотревшись. "Ты теперь готова выслушать меня Сара?"
Сара опустила сумку на пол и уставилась злыми глазами на Дерека и с яростью в голосе: "Почему я должна слушать тебя, Дерек? Ты, кажется,
ненавидишь все, что даже в малейшей степени отклоняется от твоих предрассудков? Мне не больше твоего нравится, что она рядом с Джоном, но она по-прежнему лучший защитник, который у него когда-либо был".
"Сара, это металл! Только не она!" прервал ее Дерек.
Сара посмотрела на него: "Меня не волнует, что ты думаешь, но Джону она защитник. Она лучшая. Мы оба должны заботиться о Джоне.
Если мы не согласны с ним, мы можем попытаться спорить с ним, но мы никогда не сможем, слышишь, никогда, заставить его делать то, что он не хочет делать, мы потеряем его таким образом. Ты можешь придерживаться своих принципов, но в этом случае, будь готов к ко многим боям с ним. И в этих боях я не буду с тобой, независимо от того, что я думаю о ней! " Ее голос повышался пока она говорила, и в конце концов она почти орала на него.
Дерек посмотрел на нее и хмыкнул. Он уже открыл рот, чтобы выразить свой протест, но Сара подняла указательный палец, чтобы показать ему, что он должен молчать. После того, как он нехотя отказался от протеста, она сказала: "Как я уже сказал, мне не нравится, что она так близко к моему сыну.
Но я не хочу, чтобы она перетащила его в свою веру. Либо мы должны найти способ, как сделать.. чтобы держать их друг от друга подальше, и все же позволить ей стать его защитником. Я просто не хочу, чтобы она стала его подругой."
"Что ты имеешь в виду ... девушкой? Джон никогда бы ..." Дерек был искренне удивлен.
"Мужчины! Ты действительно не видишь ничего. Слепой как крот!" Фыркнула Сара пренебрежительно. "Он больше, чем просто немного увлечен ею. Если она хорошо «сдаст свои карты», они будут спать вместе, прежде чем этот отпуск закончился." Голос Сары сочился ядом. "И Джон не возражал. На
самом деле, он был бы рад!" Она остановилась на секунду: "И они будут спать вместе, чему я определенно не могу позволить случиться. Определенно нет!"
"Ну, я вынужден признать, что она действительно выглядит очень привлекательно. Если бы она была человеческой девушкой, было бы просто обмануться и начать ухлестывать за ней."
"ДЕРЕК! Прекрати! Она терминатор! Металл! Убийца, а не девушка!" Сара повысила голос и бросила на Дерека неверящий взгляд.
"Как будто я не знаю! Это ты забываешь иногда" Дерек хмыкнул. "Ты права... Мы должны найти способ, чтобы они не были вместе. Если бы это было мое решение, я бы сжег его ... ее. У меня есть пакет термита с собой. Просто на всякий случай взял...". Он предложил с маленькой ухмылкой.
"Даже не думай об этом, Риз. Как бы я не хотела, я знаю, что Джон никогда не простит никому из нас, если что-нибудь случится с Кэмерон." Сара вдруг опустилась на кровать. "Дерек, я боюсь потерять его. Если мы сделаем что-нибудь с Кэмерон, он отвернется от меня. Я знаю его, черт побери, он мой сын, и я абсолютно уверена, что он оставит нас обоих в гневе, мы не должны причинить ей вреда. Он еще более упрямый, чем я. Мы должны найти способ, чтобы разделить их и держать их в отдалении без вреда никому». Она тяжело вздохнула и опустила голову.
Дерек молчал в течение нескольких секунд, задумавшись. Вдруг он поднял голову: "Мы должны найти кого-то, чтобы остановить их отношения, как Райли удалось на некоторое время, человеческую девушку для Джона, и если этого будет не достаточно, тогда кого-то для металла, чтобы разделить и держать их порознь".
Сара вздохнула: "Идея заключается в том, что не все плохо. Там только одна проблема: я определенно уверена, «Оловянная мисс» не будет принимать ухаживания кого-либо еще, кроме Джона. Мы просто должны сосредоточиться на поиске подходящей девушки для Джона и сделать, что бы он запал на нее. Я просто не знаю, где вы собираетесь найти такую девушку".
Дерек усмехнулся: "Посмотри вокруг, Сара. Мы на горнолыжном курорте в середине сезона. Я не сомневаюсь, что есть много хороших молодых девушек и юношей, которые бы заинтересовались твоим сыном и его защитником!"
"Мы просто должны быть очень осторожны. Если Джон или Кэмерон узнают об этом ..." Сара оставила мысль незаконченной, зная, что Дерек очень хорошо понял, что она имела в виду. Она снова вздохнула и покачала головой: "Пора идти вниз. Мы должны обсудить, что делать завтра.". Она сделала паузу. "И увидеть, есть ли какие-нибудь приятные молодые люди вокруг."
Дерек улыбнулся и кивнул.
Джон и Кэмерон пришли первыми и оглядывались в поисках Сары и Дерека. Их руки были все еще переплетены, и было очевидно, что они не готовы отпускать друг друга . "Хорошо! Мы не опоздали, но если мама не появится..." начал Джон, но был остановлен удивлением, когда почувствовал, что внезапно Кэмерон отпустила его руку. Он повернулся к ней, приподняв брови: "Почему ..." Он не смог закончить свой вопрос, как Кэмерон склонила голову в сторону лестницы и показала ему глазами, что он должен смотреть в ту сторону. Он повернулся и увидел, что идут Сара и Дерек. Он вздохнул и прошептал: "Спасибо, Кэм."
Он до сих пор не был готов признать, что безнадежно запал на Кэмерон. Особенно его матери, которая ждала шанс доказать, что Кэмерон опасна или некомпетентна. Черт, он даже имел проблемы, признаваясь самому себе.
"Ах, вот ты где!" Сара воскликнула немного слишком весело. Он наклонил голову в сторону Кэмерон и прошептал: "Что-то не так, она слишком дружелюбна. Будь осторожна". Кэмерон кивнула, тоже заметив, что Сара и Дерек были в очень хорошем настроении, но это чувствовалось как-то не так, особенно после всех перебранок во время поездки, и особенно после прибытия в отель.
Когда они приблизились, Сара предложила: "Почему бы нам не пойти в бар, чтобы сесть, выпить и обсудить то, что мы будем делать завтра?" Она смотрела на всех, и увидела, что ни у кого не было возражений против ее предложения, поэтому она повернулась и пошла к бару.
Они нашли хороший стол у стены, с хорошим обзором и сели. Даже Кэмерон явно одобрила выбор, крошечная улыбка играла вокруг ее губ. Или это возможно потому, что она сидит очень близко к Джону? Кто бы мудрый расшифровал эту загадку по имени Кэмерон Филлипс? Джон был единственным, кто надеялся, что по настоящему понял ее за один день, но в этот момент он не допустил бы признаться открыто ... даже не самому себе. Еще нет!
Подошел официант. Они должны были сделать заказ, прежде чем начать обсуждение. Каждый заказал что-то, только Кэмерон не могла решить, должна ли она выпить что-нибудь или нет. После короткого колебания она заказала маленькую колу. "Я понятия не имел, что тебе нравиться кола?" Джон был удивлен тем, что она на самом деле решила выпить что-нибудь.
Кэмерон слегка улыбнулась ему: «Мне не нужно пить, но мне нравятся пузырьки и на вкус приятно». Джон улыбнулся и кивнул. Затем он повернулся к своей матери. "Так, мама, я думаю, что завтра мы должны делать то, зачем приехали сюда, а именно кататься на сноуборде."
"Я согласна, но вы оба в первую очередь должны пройти курс обучения! Я не хочу рисковать сломанными ногами или другими травмами. Я думаю, ты не можешь сломать кости или что там у тебя внутри?" Сара посмотрела в сторону Кэмерон. Кэмерон покачала головой, слегка нахмурилась, но прямо ничего не ответила. "Мы должны в первую очередь купить кое-какую одежду. У нас нет ничего, чтобы кататься на склоне." Она посмотрела на Джона, который кивнул в ответ. "Да, она права мама. Может быть, мы могли бы выйти сегодня вечером за покупками. Есть много магазинов открытых в это время."
Все они сделали короткую паузу, потому что официант принес им напитки. После того, как поставил на стол их заказ, он спросил , обращаясь к Саре и Дереку:
"Должен ли я записать на ваш счет или вы будете платить здесь?"
"Запишите в счет. Номер 223." Ответила Сара. Официант кивнул, написал на счете и передал его Саре, на подпись. После отдал ей копию. "Я желаю вам всем приятного вечера! Если у Вас есть какие-либо пожелания, просто позовите мне." И был уже далеко, прежде чем они смогли ответить.
"На чем мы остановились? Ах да, одежда. Ну, Джон, я действительно понятия не имела, что этот отпуск собирается стать таким дорогим." Гримасничала Сара не совсем серьезно. Она знала, что у них нет подходящей одежды для занятий спортом. "Тем не менее, я не собираюсь пробовать любой из видов спорта, связанных с снегом, так что мне не нужна новая одежда."
"И мне тоже" Дерек увидел возможность выйти из всей этой истории. "Я никогда не пойду на гору, ни на что." Он подчеркнул свое заявление, проведя горизонтальную линию в воздухе пальцем.
Джон ожидал что-то подобное, и иронично усмехнулся Дереку: "Ты сейчас как ребенок, Дерек" Затем он повернулся к Кэмерон, прежде, чем Дерек смог ответить на его вопрос: "Ну, что идем вдвоем, чтобы купить какую-нибудь одежду?"
Кэмерон показала на ее колу: "Как только я допью свой напиток." Она вытянула шею, чтобы заглянуть в чашку Джона: "И ты еще не допил свой кофе."
Джон улыбнулся и кивнул: "Конечно, как только закончим, мы пойдем искать магазин." Он повернулся к Саре: "Пойдешь с нами?"
Сара покачала головой: "Нет. Я ходила с «Оловянной мисс» один раз, и этот опыт, который я не хотел бы повторить в ближайшее время".
Джон повернулся к Кэмерон, возмущенная, к Саре, явно раздраженной: "Что ты сделала, чтобы мама решила не ходить по магазинам с тобой?"
Кэмерон повернулась к Джону и ответила, слегка надувшись: "Ничего особенного. Я просто не оценила одежду, выбранную Сарой для меня, а она не одобряет мой выбор."
Джон улыбнулся и кивнул: ".. Я понял, что вы обе имеете очень разный вкус и было бы удивительно, если вы согласовали стиль одежды Хотя ... вы знаете, что носите очень похожие платья?"
На этот раз настала очередь Джона, чтобы быть посмотрел на них. Кэмерон была явно раздражена и холодно ответила: "Нет, я не знаю, И нет, мы не одеваемся одинаково.
Сара никогда не носит перчатки без пальцев, у нее нет фиолетовой куртки и она определенно не носит миниюбки."
Она вызывающе подняла подбородок, чтобы подчеркнуть свое возмущение и отвернулась от Джона, взяла колу, давая понять, что для нее разговор закончен.
Джон немного удивился, и начал бороться с желанием смеяться над порывом Кэмерон, потому что не ожидал такой яркой реакции. Победив свое желание, он нежно коснулся ее руки: "Извини, если я сказал что-то не так Кэмерон, но я действительно считаю, что в стиле одежды вы обе немного похожи. Вы оба предпочитаете одеваться как убийцы королев". Он усмехнулся немного своему сравнению.
Кэмерон проигнорировала его жалкую попытку извиниться и продолжала пить колу. Но она не отталкивает его руку, и Джон надеялся, что она просто дразнит его.
Дерек закатил глаза и раздраженно воскликнул: "Ты должно быть шутишь. Что случилось с ней ... она теперь обижается. Терминаторы не
обижаются, они просто убивают!?!?!"
Джон бросил на него мрачный взгляд: "Дерек, пожалуйста ... Заткнись" Потом он повернулся к Кэмерон: "Идем, Кэм?"
Услышав свое прозвище, губы Кэмерона поползли немного вверх, и она не смогла дуться больше. Она повернулась в его сторону, чтобы посмотреть на Джона, с соломинкой во рту и кивнул с улыбающимися глазами.
Джон вздохнул с облегчением и встал: "Я думаю, хороший магазин спортивного инвентаря совсем близко. По крайней мере, я видел некоторые признаки, когда мы ехали." Затем он повернулся к Саре: "Мы скоро вернемся. Но не ждите нас. Если мы больше не встретимся сегодня, встретимся завтра на завтраке в ... скажем, около 8 часов..?"
Сара кивнула. Она не хотела, чтобы Джон знал, что она и Дерек будут следовать за ними, как они договорились, прежде чем покинуть свою комнату. Они, безусловно, будет работать над реализацией плана, чтобы отдалить Джона и Кэмерон друг от друга. Она действительно чувствовала небольшой укол вины от этой мысли, но поспешно убедила себя, что это было только на пользу Джона. Тем не менее ... как-то вина не хотела уходить.
Кэмерон была, наконец, закончила с ее колой, так что она поставила стакан на стол, и встала присоединившись к Джону. Не взглянув на Сару и Дерека, она повернулась и последовала за Джоном, который уже пошел к выходу.




Отредактировано Novichek51 - Суббота, 26.03.2016, 15:54
Virtus09   Суббота, 26.03.2016, 07:58 | Сообщение № 19

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Цитата Novichek51 ()
Best Laid Plans

Ну я бы перевел как Лучший задуманный/придуманный/продуманный план, но это так навскидку :)






miksamkhin   Суббота, 26.03.2016, 15:44 | Сообщение № 20

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, Best Laid Plans тут не ошибка в словах, написано все верно. А перевести можно, как вариант "Умело построенные планы" "Умело придуманные планы". Я, к сожалению, отстаю, и главу еще не читал, но может быть "Хорошо продуманные планы", если по контексту подходит.
А, кстати, есть еще вариант перевода "Laid Plans" как "Сговориться". Тогда можно попробовать перевести как "Лучший сговор". В общем, вариантов на самом деле много получается. :)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Зимняя сказка (Перевод фанфика "Wintertale" (серия Vacation))
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz