Лето перемен - Форум

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Лето перемен
Novichek51   Воскресенье, 22.05.2016, 03:18 | Сообщение № 1

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот начала перевод третьей истории из серии "Отпуск".
Оригинал https://www.fanfiction.net/s/9565324/1/Summer-Changes
---------------------------------------------

После того, как закончил 'Зимнюю сказку', я объявил продолжение этой истории. Дело в том, я не люблю незаконченных историй, невыполненных обещаний и т.д. Поэтому сразу же после того, как "Зимняя сказка" подошла к своему финалу, и его приквел был размещен, начал работать над этой
историей. Это чистое продолжение "Зимней сказки", а это означает, что очень желательно прочитать "Ночь, изменившая все", а также "Зимняя сказка", чтобы понять отношения и характеры, изображенные в этой истории, если вы еще не читали их. Не то, что бы я рекламировал свою работу (ОК, может быть, немного ... LOL), я просто считаю, что если вы начнете читать эту, вы будете немного потеряны в том, как персонажи изменились, чтобы стать такими, как они будут в этой истории.

Я также написал, что это будет совсем другая история, чем "Зимняя сказка". Может быть, я рискую потерять некоторых читателей, принимая направление «мэйнстрима» (этим я имею в виду, что будут другие терминаторы, будет борьба, будут огромные проблемы для наших героев, будет тоска...). Но эта идея была в моей голове, и я не мог просто отказаться от нее. Я до сих пор надеюсь, что некоторым из вас понравится.

Опять же, как всегда: я не носитель языка, поэтому, имейте это в виду. Вы наткнетесь на грамматические, орфографические и синтаксические ошибки. У меня нет бета-читателя, так что все вы читаете это мое, и я единственный ответственный. Может быть, я должен попросить кого-нибудь быть бета-читателем для меня, но ...

'Зимняя сказка' была романтичной и юмористической историей, в то время как эта гораздо темнее, в ней гораздо больше неприятных ситуаций и вещей.

Юмор и романтика не были на первом плане, когда я писал концепцию истории, таким образом, они будут гораздо реже, чем в 'Зимней сказке'. Тем не менее, здесь они будут, я надеюсь.

Это вводная часть, несомненно, задаст много вопросов и оставит все их без ответа; она будет сбивать с толку, заставляя читателей спрашивают себя: «Что, черт возьми, он имел в виду?" Я прошу, немного терпения.

Не следует забывать: мне не принадлежит ничего, кроме сюжета и я определенно не делаю никаких денег из этого.

Пролог

Неизвестное время, неизвестное место.
Ветер дул через плато, поднимая облака пыли, которые кружились в воздухе, следуя направлению ветра, растекаясь и обволакивая местность вуалью, размывая зрение. Они путешествовали через бесплодные земли, достигая края плато, где равнина внезапно обрывалась в пропасть, на дне которой серебряная полоска реки прорезала вечный путь сквозь глубины каньона. Облака пыли продолжили свой путь через край некоторое время, потом медленно начинали падать вниз ко дну пропасти, вслед за умирающим ветром, казалось утомившимся от насильственного путешествия через равнины и позволившим себе скользить вниз, все глубже и глубже в ущелье, становится все слабее и слабее по мере приближения ко дну.

Солнце беспощадно светило на плато, нагрева воздух до невыносимости. Почти никакой растительности, просто маленькие кактусы здесь и там были свидетелями того, что жизнь до сих пор есть здесь и борется за выживание во враждебной среде. И даже эти крошечные островки жизни вели безнадежную борьбу с безжалостным ветром и солнцем. Похоже, природа решила, что это не место для живых существ, стирающая все следы жизни.

На краю плато, мужчина с длинными волосами цвета воронова крыла, тщательно стянутых в конский хвост, стоял, как статуя. Его глаза были закрыты, а лицо отражало полную концентрацию. Голова слегка откинута назад, его лицо обращено к голубому небу, слегка размытому облаками пыли, медленно качающуюся из стороны в сторону, казалось, что это делается на подсознательном уровне.

Раскинутые руки и слегка вытянутые пальцы только подчеркивали состояние его концентрации. Он не обращал внимание на ветер, который закинул хвост волос через плечо на грудь. Его губы слегка двигались в тишине.

Казалось, что он стоит там в течение нескольких часов, но на самом деле прошло всего несколько минут, как он пришел сюда и остановился на краю пропасти. Его глаза резко открылись и безучастно смотрели на небо несколько минут. Медленно его голова выпрямилась, а взгляд сосредоточился на обширной равнине на другой стороне каньона, который разделил ее на две половинки, делая переход на другую сторону практически невозможным. Через несколько секунд его глаза сосредоточились на краю и его руки повисли вдоль тела.

"Пора". Мягкий шепот исходил из его губ и почти заблудился в вое ветра, который, казалось, внезапно стали гораздо сильнее. Как будто это были волшебные слова - он вдруг ожил. Он решительно повернулся и пошел прочь от края, медленно исчезая в облаках пыли, казалось бы, совершенно равнодушный к ухудшавшейся видимости от песчаной бури.

"Итак, вы говорите, что мы имеем дело с машиной, построенной в будущем и отправленной обратно, чтобы выполнить свою запрограммированную миссию?" Человек, который произнес эти слова спокойным, почти холодным, бесчувственным голосом был одет изысканно в хорошо сшитый костюм. Его глаза медленно сместились с карты памяти, которую он держал в руке, чтобы смотреть на человека, сидящего рядом с ним на скамейке.

Все дети вокруг них кричали от восторга и бегали туда и сюда, играя на игровой площадке, гоняя собак, других детей тоже, в то время как их родители, в основном матери, сидели на скамейках, разговаривая, но бдительно следя за детьми. Это был обычный день на детской площадке, если бы не было двух мужчин, сидящих на скамейке, дальше от всех других. Кроме того, если кто-то обратил бы внимание, то увидел шестерых мужчин в темных костюмах, в темных очках, стоящих на стратегически важных точках, обеспечивая контроль над всеми возможными угрозами двух мужчин на скамейке. На самом деле, довольно стандартная ситуация, только подчеркивает широкое распространенное клише о том, как высокопоставленные чиновники государственных учреждений проводят свои темные дела. Было очевидно, что они так старались действовать не подозревая, что их усилия приводят к весьма подозрительной картине.

Другой человек, выглядящий немного старше, чем первый, одетый в костюм, который можно купить в любом магазине одежды, кивнул: "Да, это так. Тем не менее, я должен предупредить вас, что эта машина может вынести отряд морских котиков в считанные секунды. Вы должны остановить его, прежде чем она получит шанс атаковать, иначе вы обречены".

Первый человек высокомерно ухмыльнулся: "У меня есть свои специалисты, которые знают, что должны делать в соответствии с данными, что вы нам дали. Это будет не слишком трудно". Он слегка постучал по карте памяти, сделал паузу и повернулся, чтобы посмотреть на маленькую девочку, может быть 4 или 5 лет, играющей с небольшой белой собакой, которая быстро бегала, чтобы не позволить девушке поймать себя. Ее хихиканье отдавалось эхом по всей детской площадке и ее лицо светилось от радости. Не было никакого шанса поймать свою добычу, но она продолжала.

Как только девочка и собака исчезли среди другими детьми, первый человек повернулся к другому: "Почему вы даете мне эти данные? По моей информации, ваша компания нуждается в этой машине, чтобы завершить свой контракт?". Он сделал паузу и снова высокомерно ухмыльнулась: "Вы ожидаете какой то личный бонус от этого. Я не мог себе представить, что вы собираетесь вернуться после такого предательства". Второй человек вытер лоб, на котором выступили мелкие капли пота, отряхнул руку и ответил, не глядя на первого человека: "Я думаю, что компания скрывает некоторые важные факты от вас, я предполагаю, что они пытаются использовать вас, так что я решил действовать, чтобы помешать им сделать это. Я не ожидаю каких-либо личных бонусов, кроме вашей помощи в том, что бы исчезнуть с их радаров".

Первый человек ухмыльнулся: "Чистый патриотизм. Если бы мы имели больше таких людей, как вы". Он посмотрел на одного из мужчин, стоящих на страже и слегка мотнул головой в сторону второго человека. После того, как он привлек внимание охранника, то покачал головой, и отклонился от второго человека, закрывая глаза на секунду. Второй человек опустил свой взгляд на землю и пропустил обмен. Охранник едва кивнул после получения невысказанной команды и повернулся к остальным охранникам.

"Вы уверены, что эта информация верна? Это может быть ловушкой?" Глаза женщины сверлили лицо тощего молодого человека, который ерзал под ее взглядом.
"Да, я абсолютно уверен. Я проверил снова и снова, и не смог найти ничего". Человек, лет двадцати, говорил спокойным голосом, который не соответствовал его внешности и одежде. Говорил он очень уверенно, делая вид, что он из нижней части социальной лестницы, хотя в действительности он был бы на вершине пищевой цепи.

Взгляд женщины немного смягчился, и небольшая улыбка появилась на ее губах: "Хорошо, я потом посмотрю". Ее лицо на мгновение снова стало угрожающим: "Но ... если я узнаю, что вы продали мне ложь, я найду вас и позабочусь о том, что вы никогда не продадите ничего и никому. Достану из под земли. Понял? " Ее темные глаза уставились на мальчика, который беспечно улыбнулся в ответ, показывая, что ее угрожающее лицо не произвело на него большого впечатления.
"Я бы не пытался использовать вас, особенно не с такой жизненно важной информации. Вы знаете меня." Его голос был спокойным и мягким, и показал, что он на самом деле имел в виду то, что только что сказал. Лицо женщины смягчилось, и она улыбнулась и кивнула ему, прежде чем повернулась на каблуках и ушла быстрыми шагами.

Молодой черный человек в дорогом костюме, сидел, глядя на полированную поверхность стола. Его глаза были прикованы к экрану ноутбука и их беспорядочное движение дало понять, что он читает. Кроме компьютера на гладкой поверхности большого стола больше ничего не было. Его лицо медленно начало показывать удивление и его глаза чуть-чуть расширились, когда он наткнулся на что-то, привлекшее его внимание. Через несколько секунд дочитал и откинулся на спинку стула, глаза его смотрели мимо экрана в стену, но ничего не видя.

Ему потребовалось довольно много времени, чтобы выйти из оцепенения и его глаза снова медленно переориентировались на экран. Медленно его руки поднялись к клавиатуре и остановились. Его взгляд опустился от экрана на руки, и заметил, что они слегка дрожали. Потом он снова посмотрел на экран и прошептала так тихо, что даже сам еле услышал: "Это не может быть правдой! Вы ублюдки, я отомщу, я буду иметь это, и это будет! Будет очень, очень грязно! " Его руки поднял и коснулся клавиатуры. Он колебался секунду, но потом начал неистово набирать, в то время как его глаза стали опасными, даже убийственный отблеск показывал, как на данный момент ненависть управляет его чувствами и поступками.

Несколько минут спустя он закончил, и нажав на кнопку мыши, откинулся на спинку стула. Ненависть исчезла с его лица, было только самодовольство и самоуверенная ухмылка. Он переплел пальцы, облокотился на стол и оперся подбородком на переплетенные пальцы, ухмыляясь: "Ловушка устанавливается! Теперь вы увидите, что это не хорошо, спорить со мной. Вам будет трудно!"




Отредактировано Novichek51 - Воскресенье, 22.05.2016, 10:39
Novichek51   Понедельник, 23.05.2016, 03:00 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Продолжаем разговор. (с)

--------------------------------------------------------
Спасибо за отзывы. Я знаю, что пролог небольшой, поэтому особую благодарность тем, кто отозвался.

История на самом деле начинается с этой главы. Короткое понимание в том, что произошло между «Зимней сказкой» и сейчас (сейчас лето), новое решение приходит от Сары. Я надеюсь, вам понравится.

Я написал, что у меня нет бета-ридера ... ну, это изменилось. В этой главе бета-ридером был Burnout'83, и я хотел бы поблагодарить его за усилия.

Глава 1

"Прекрати это Джон! Я имею в виду это!" Кэмерон изо всех сил старалась казаться угрожающей, и это дало ей лицу серьезное выражение, но легкая улыбка в уголках ее рта, не говоря уже о глазах, которые почти плясали от смеха, показали, что она боялась щекотки Джона гораздо больше, чем готова была признать. Ее усилия вывернуться из его рук не были серьезными, и даже подчеркивали тот факт, что она наслаждается «пыткой».

Джон даже не стал ей отвечать и продолжил свою атаку, которая в конце концов привела к громкому смеху Кэмерон. Он прекрасно знал, что она легко могла остановить его, но также знал, что она любит когда он делает так.

Прошло несколько недель с тех пор, как Джон обнаружил, что Кэмерон боится щекотки. Это важное открытие было сделано совершенно неожиданно, когда его рука случайно соскользнула под ее грудную клетку, заставляя ее вздрогнуть. С тех пор он часто использовал свои новые знания, чтобы заставить его избранницу смеяться. Было так приятно слышать ее смех... для него это было как перезвон маленьких серебряных колокольчиков ... самая красивая музыка для его ушей. Само собой разумеется, что Кэмерон очень часто отвечала на эти действия, тем же самым способом и тоже щекотала его. Тем не менее, была одна небольшая разница: всякий раз, когда она решала пощекотать его, он мог быть уверен, что получить ожесточенный ответ на свою атаку и это часто заканчивалось тем, что он падал к ее ногам, тяжело дыша от усталости, и они оба смеялись, как сумасшедшие.

Несколько раз они были пойманы за этим занятием Сарой или Дереком, наслаждаясь обретенным способом выразить свою привязанность друг к другу. Первая реакция Сары была довольно нехарактерна для нее. Она смотрела на смеющуюся и извивающуюся Кэмерон с открытым ртом в полном неверии. Видеть смеющегося и, очевидно, наслаждающегося «нападением» ее сына киборга было настолько дико, что это будет преследовать ее кошмарами. Она вспомнила свои собственные слова, что у машин, при определенных обстоятельствах не было бы никакой необходимости истреблять род человеческий... они могли бы стать более человечными. И, видя как Кэмерон подтверждает ее сценарий, это было почти страшно.

С тех пор как они вернулись из своего зимнего отпуска несколько месяцев назад, поведение Кэмерон менялось почти ежедневно. Она даже прекратила действовать как машина, в присутствии Сары и Дерека и в первый раз они были в состоянии увидеть ее как Джон уже видел ее ... человеческие действия, выражающая свои эмоции открыто, а не прячется за страшным лицом робота. Правда, даже в конце их зимних каникул она уже очень часто была такой, но это было не так явно, как стало позже. Если бы Сара не знала, она бы могла поклясться, что Кэмерон была нормальной девочкой-подростком, любящей ее сына. Не было абсолютно ни одного признака, подтверждающего ее механическую природу. Даже Дерек начал смотреть на нее более спокойно, а когда он не пытался спрятаться за маску безразличия, когда позволял выходить его истинным чувствам наружу, то было видно, что он согласен: у нее не было абсолютно ничего общего с другими машинами. Он до сих пор говорил по поводу доверия ей, но все меньше и меньше.

Кэмерон определенно доказала всем, что ее единственной заботой и единственным приоритетом была безопасность и счастье Джона. И это была та же цель, что у Дерека и Сары.

Отношения Кэмерон и Джона прогрессировали без каких-либо проблем. Они стали неотделимы друг от друга, и каждый раз, когда вы видели одного из них, вы могли быть абсолютно уверены в том, что другой был не более чем в 10 футах (3,05 м) от него. Они следовали друг за другом, независимо от того, куда они могли бы пойти.

Сара имела подозрения, что рано или поздно им придется немного отступить и дать друг другу больше места, но пока этого не случилось. После того, как она, наконец, приняла тот факт, что они не собирались сбегать от нее, по крайней мере пока, она нашла неожиданное удовольствие, наблюдая за ними, и иногда отпускала саркастические и слегка ядовитые, но всегда любящие замечания о том, как они жаждут близости друг с другом. В начале Джон реагировал, но постепенно научился смеяться над ними.

У Кэмерон медленно развивалось очень специфическое чувство юмора. Она предпочитала сухой, немного саркастический и интеллектуальный юмор. Джон иногда говорил ей, что у нее особенно разрушительное чувство юмора, которое не всем понято. Несмотря на то, что она прекрасно знала, что он имел в виду, но не разделяла его мнения. Это был просто способ, которым она приняла мир вокруг нее, тонко и очень задумчиво. Независимо от того, как она развивалась, она была и всегда будет машиной и ее способ мышления отличался от человека. Иногда она сомневалась в себе и выразила свои опасения Джону, но ему всегда удавалось убедить ее, что он любит ее такой, какая она есть. После того, как она тщательно обдумывала все плюсы и минусы ее механического характера, то всегда приходила к выводу, что не хочет быть человеком. Тот факт, что Джон любит ее, только укрепил ее убежденность.

Казалось, что позитивная атмосфера, улучшение отношений между всеми четырьмя, после зимних каникул продолжалась. Никаких новых проблем не возникло, и они продолжали свою жизнь и готовились к Судному дню, как было запланировано.

Вскоре после возвращения домой, Кэмерон взяла на себя задачу подготовить Джона к стрессу, который их ожидает в будущем, не только умственно и психологически, но и физически. Так что она будила его каждое утро, до шести часов, и они отправлялись на двухчасовую тренировку. Сначала Джон не хотел сотрудничать, и она должна была использовать иногда и не очень тонкие методы, чтобы получить контроль над ним, но постепенно он втянулся.

Кэмерон имела подозрение, что его внезапная готовность принять участие в тренировках связана с ее сменой беговой одежды. Когда она начала его обучение, то носила треники и свитер с длинными рукавами, а сейчас она одевала шортики и крошечные топы, слегка просвечивающие. Его взгляд, иногда буквально приклеивался к ее телу, чем и объяснялся его внезапный интерес к тренировкам. Несмотря на то, что его физическая форма также значительно улучшилась, сделало обучение более приятным, она до сих пор считала, что главной причиной его внезапного энтузиазма стала ее одежда. Тем не менее она нашла это приемлемым и желательным, поскольку Джон теперь не отлынивал от тренировок.

Они продолжали время от времени контактировать с Тимом и Андреа, хотя и не встречались с зимы. Тем не менее, в один прекрасный день, около двух месяцев назад, Джон решил, что они не должны больше лгать им; хорошо, чтобы быть точным он предложил, что они должны прекратить лгать о том, где они жили. Кэмерон более чем неохотно приняла его решение, но он настаивал на том, что должны сказать близнецам, что они переехали в Лос-Анджелес.

И сейчас было время для Джона, чтобы снова поговорить с Кэмерон об этой проблеме.
"Я до сих пор не думаю, что это хорошая идея, чтобы сказать им, где мы живем. На самом деле я думаю, что это плохая идея". Кэмерон протестовали после того, как Джон, возможно в сотый раз сказал, что они должны рассказать Андреа и Тиму, что теперь они живут в Лос-Анджелесе.

Щекотная атака была закончена, и через несколько минут, сидя на диване с комфортом, наслаждаясь обществом друг друга, Джон поднял снова тему.
"Я знаю, что ты думаешь Кэмерон. Но что, если они, к примеру, решат удивить нас своим посещением? Что они подумают, пройдя весь Прескотт в поисках печально известной Сары, Джона и Дерека Баумов и некой Кэмерон Филлипс, просто чтобы узнать, что люди с такими именами никогда не жили в Прескотте? "
Джон покачал головой. "Нет, лучше сказать им. Л.А. является достаточно большим, чтобы пойти под прикрытием в случае возникновения чрезвычайной ситуации и в конце концов ... неужели ты думаешь, что они могут быть серыми?" Он бросил вызов Кэмерон.
Кэмерон вынуждена была признать, что не было никаких недостатков в его логике. Но она до сих пор не согласна с ним полностью, хотя была достаточно уверена, что Андреа и Тим фактически безвредны. Она немного неохотно покачала головой: "Нет, я не думаю, что они серые. Но все таки...».

Прежде чем она смогла продолжить, Джон «отключил» ее поцелуем. Она немного напряглась, но через секунду или две, расслабилась в его объятиях. Почему я так сильно реагирую на его поцелуи? Я должна сохранять свое хладнокровие и доказать ему, что права. И все же ... каждый раз, когда он целует меня, мои возражения, кажется, тают, как лед в летний день.

"Почему ты всегда целуешь меня, когда я возражаю тебе?" Кэмерон нахмурилась, глядя на Джона после того, как они прервали поцелуй. Джон лукаво хмыкнул: "Потому что это единственный эффективный способ, чтобы помешать тебе говорить."
Кэмерон нахмурилась еще сильнее и надулась: "Есть и другие способы, которыми ты мог бы убедить меня".
"Я мог бы. Но это заняло бы больше времени, и я бы не наслаждаться этим. Мне нравится мой способ". Джон наклонился к ней, и его глаза заблестели, а его губы были всего в нескольких дюймах от Кэмерон.

Губы Кэмерон медленно изогнулись в лукавой улыбке: "Возможно, ты прав. Но я думаю, что мы должны проверять твою теорию более тщательно и чаще». Она дышала тихо и губы ее шевелились еще ближе к нему.
"Я не могу не согласиться! Мы должны практ ... пфф." Джон был подавлен осторожной атакой Кэмерон на его губах.

"Ах, боже мой, я не говорила вам двоим, делать это в комнате? Далее ... у меня есть идея ... довольно много идей на самом деле!" Голос Сары прервал момент нежности, который продолжался час или даже больше. Кэмерон и Джон уже привыкли к таким перерывам в последние месяцы и не реагировали, как в начале их отношений.

Они закончили свой поцелуй без спешки, а затем посмотрели на Сару, которая возвышалась над ними с поддельным раздражением на лице.
"У нас есть комната, мама, но это слишком далеко". Джон ответил своей матери. Кэмерон просто смотрел на нее и лукаво улыбалась.

Сара вздохнула: "Больно ты умный стал, Джон Коннор. А ты ...." Она повернулась к Кэмерон и указал на нее: "Не скалься. И не веди себя, как некоторые ... тьфу ... как некоторые грубые девушки".
"Но я!" Кэмерон попыталась возразить.
«Что? Что ты? Чеширский кот или грубая девушка??" Она не могла поверить, что Кэмерон вела себя так, и что она на самом деле говорила раньше. Кроме того, с такой озорной ухмылкой!

"Грубая" - дополнительная информация» Кэмерон с непроницаемым лицом заставила Джона хватать воздух перед взрывом смеха. Через несколько секунд он начал кашлять и чуть не задохнулся, пока Кэмерон достаточно жестко не похлопала его по спине.

"О, Боже! Что я сделала, чтобы заслужить двух подростков, с гормональным взрывом? Как будто одного мне было не достаточно. Теперь я должна справиться с гормональным взрывом подростка-киборга!" Сара закатила глаза и посмотрел вверх, сжав руки под подбородком, как будто молилась, возможно богу потолков.
"Я не согласна. У меня нет гормонального взрыва. У меня нет никаких гормонов." Кэмерон сочла необходимым прояснить ситуацию для Сары со смертельно серьезным лицом, но легкое подергивание рта и огонек в ее глазах показал, что у нее хорошее настроение.

Сара вздохнула глубже и решила, что этот спор ей не выиграть. За последние несколько месяцев, когда она не была согласна с Кэмерон, то иногда пыталась обсудить этот вопрос с ней, и результат был всегда одинаков. Через несколько минут ее разглагольствований, Кэмерон глядела на нее с пустым лицом, в то время как Сара дымилась в гневе, снова потеряв нить обсуждения с девушкой-киборгом. "Без разницы".

Джон безмерно наслаждался такими словесными баталиями между матерью и его невестой. После первого раза, когда он стал свидетелем их спора, он понял, что они обе тоже наслаждаются этим, и был рад, что две женщины, которых он любил больше всего, уважали друг друга.

Конечно ... в каждой дискуссии присутствовало мало конкуренции, конкуренции за него. Как он понимал, и надеялся, что это не превратиться в один прекрасный день в открытую вражду, что заставило бы его выбирать между ними. Он любил их обеих, и он также нуждался в них обеих. Сама мысль о том, чтобы выбрать между ними ужасала его.

Губы Сары изогнулись в улыбке, и она кивнула Кэмерон, которая улыбнулась и кивнула в ответ. Потом Сара повернулась к Джону: "У меня есть идея, как мы могли бы провести лето". Джон вдруг очень сосредоточился на словах матери, и она почувствовала, как его уши буквально оживились, чтобы услышать, что она должна была сказать ему.

Даже Кэмерон повернулась к Саре полностью и выжидательно смотрела в ее лицо. Они оба помнили, что произошло в последний раз, когда Саре пришла такая идея. Они поехали на зимние каникулы, и они оба нашли свой путь в сердце друг друга. Принимая во внимание положительные результаты последнего предложения Сары им было действительно интересно, что у нее на уме в этот раз.

Сара заметила их пристальное внимание и заговорщически улыбнулась. "Идея с зимними каникулами оказалась очень хорошей". Ее глаза смотрели на Кэмерон и Джона, и она не преминула заметить их переплетенные руки. Похоже, что они в последнее время были как сиамские близнецы. Я не могу вспомнить последний раз, когда видела, что они не держаться за руки. "По крайней мере, для вас двоих". Она вызывающе посмотрела на пару, надеясь заставить их покраснеть, но, заметив с некоторым раздражением, что они просто продолжали выжидательно смотреть на нее. Может быть, была небольшая ухмылка на лице Джона, но выражение Кэмерон не меняется вообще, услышав ее последнее замечание.

Вздохнув после ее отказа дать желаемый ответ, Сара продолжала: "Я считаю, что мы могли бы сделать летние каникулы". Она предлагала, зная, что каждый отпуск может быть последним для Джона до того, как мир изменится навсегда. Поэтому она действительно хотела, чтобы он использовал относительно беззаботные дни как можно больше.

Улыбка Джона сказал ей, что она сделала правильный выбор. Даже Кэмерон выглядела вполне счастливой от предложения. ОК, ребята, не все так радужно, как выглядит! Сара дьявольски улыбнулась и продолжила: "Но мы должны сделать это по другому. На этот раз нет уютных гостиниц, нет сладкого ничегонеделанья. Мы должны пойти куда-нибудь в горы и совместить отдых с тренировкой на выживание…"

Лицо Джона сморщилось, но не так сильно, как ожидала Сара, в то время как Кэмерон повернулась и посмотрела на него заинтересованным взглядом: "Это может быть очень хорошо на самом деле, Джон. Ты обязательно должен научиться выживать без чьей либо помощи, и это может лучшая возможность начать свое обучение".
"Ты уверена, что не объединилась с моей мамой по этому поводу?" Лицо Джона сморщено, но в его глазах она видела, что он на самом деле дразнит ее, поэтому она решила играть подыграть.
"Даже если и так? Тебя это беспокоит?" Она склонила голову и посмотрела на него большими глазами.
"Нет, не совсем". Губы Джона изогнулись в легкой улыбке. "Я знал, что когда-нибудь все придет к этому и я только рад, что ты будешь со мной".
"Боже, Джон! Я не хотела, чтобы это звучало, как настоящий отдых! Это рабочий лагерь. У тебя не будет времени думать о глупостях. Первым делом – работа!". Сара все еще смотрела на него с блеском в глазах.

Джон смотрел на свою мать задумчиво. Идея росла на него, и он начинал думать о том, как потратить некоторое время вдали от шумного города вместе с Кэмерон. Если ему придется упорно работать для этого ... ну, это, безусловно, стоит того. Я предполагаю, что Кэмерон будет очень нежной ко мне после тяжелых тренировок? Может быть, я смогу убедить ее сделать мне массаж? Или даже что-то большее? Он вдруг заговорщицки хмыкнул Кэмерон, но она смотрела на Сару и не обратила на него внимания. " До тех пор пока со мной Кэмерон, я выполню любую задачу, которую ты поставишь передо мной".

Сара посмотрела на него с легким удивлением: "Ты так уверен?" Джон положил руку Кэмерон к себе на колено: "Да, мама, я уверен". Затем он сказал серьезнее: "Я знаю, это может быть преимуществом, если я буду готов к выживанию". Затем он посмотрел в лицо Кэмерон и нежно улыбнулся: "Я думаю, что у другого Джона Коннора, не было такой удачи". Он быстро поцеловал ее в щеку и сказал: "У меня есть самый красивый и сильный партнер, который, я не забыл упомянуть, любит меня и который значит для меня весь мир. Быть «Джон Коннором - быть одиноким» не относится ко мне. Пока ты на моей стороне, я никогда не буду одинок".
Кэмерон мягко улыбнулась: «Но ты все равно должен стать Джоном Коннором".

Сара посмотрела на этот небольшой обмен словами любви между ее сыном и его защитником с ласковой улыбкой на губах Она была его «скала в набегающем шторме» и не только физически. Она закашлялась, чтобы снова привлечь их внимание: "Итак, я думаю об аренде уединенного домика в Шасте. Мы могли бы остаться там, по крайней мере, на две недели".
"Шаста?" брови Джона подтянули его в лоб. "Эээ ... где это вообще?"
Кэмерон закатила глаза и вздохнула. Общее образование Джона все еще хромает. Ему никогда не нравилась школа и география была одним из предметов, что не любил Джон Коннор.
"Это регион вокруг горы Шаста в северной Калифорнии." Обращая свое внимание к Саре, Кэмерон сказала: "Я думаю, что это хороший выбор. Это отдаленный, но не слишком, регион. По крайней мере в моем будущем, не было никаких значимых мероприятий Скайнет в этой области и вероятность того, что терминаторы могут быть в.. регионе очень малы".

Джон сделал вид, что не слышал вздох Кэмерон. Он знал, что география не его конек. Кэмерон подняла несколько щекотливый вопрос о нем и «географии» снова. Джон указал на то, что Джордж Буш не должен был знать, где Афганистан был перед вводом американских войск.

Однако он быстро решил бросить эту линию контраргументов для мировых лидеров, которым нужно знать, с какими странами они были в состоянии войны и их расположение на земном шаре не было хорошей идеей.

"Что мы там будем делать? К тому же медведи, то есть..."
"Не беспокойся о медведях. Ты будешь иметь уникальную возможность узнать, как остаться в живых в пустыне». Кэмерон смотрела на него категорически, не улыбаясь его замечанию. Сара обменялись заговорщицким взглядом с Кэмерон: "Ну, я вижу, что ты знаешь, как справиться с этим большим ребенком. У тебя это получается лучше с каждым днем".

Обе женщины говорили, как будто его нет рядом: "Я не ребенок. Вы женщины так несправедливы!...» Он замолчал, увидев лицо Кэмерон, взрывающееся в весёлой улыбке, и ее глаза, искрящиеся радостью. "Снова надула меня, не так ли?"
Улыбка Кэмерон стала еще больше. "Да, Джон. Снова попался".

"Я могу злиться на тебя, мама, почему я не могу злиться на нее?" Джон откинулся на спинку стула и улыбнулся, а его рука гладила предплечье Кэмерон.
"Хм, дай мне угадать?" Кэмерон соблазнительно склонила голову и слегка раздвинула губы, смотря на него бездонными глазами.

Но, прежде чем Джон успел ответить ей, их в очередной раз прервал сдержанный кашель Сары. Они оба смотрели на нее, и она махнула рукой: "О, просто продолжайте делать то, что вы делаете, и не обращайте внимания на вашу мать, которая оказывается в той же комнате".
"На самом деле? Ты действительно просишь нас продолжить здесь?" Джон увидел удивленные глаза Сары и прекрасно знал, что она просто шутит. Затем он повернулся к Кэмерон: "Может быть, мы должны прислушиваться к моей матери. В конце концов, она является самой старшей в этой комнате и мы должны слушаться старших..."
"Теперь ты меня слушаешь! Именно сейчас?" Сара фыркнула. "Если ты раньше не слушал меня, я не хочу, чтобы ты слушал меня сейчас!"
"Ну, когда мне не дают никаких советов, это может иметь неприятные последствия". Джон говорил невозмутимым ровным голосом, стараясь сохранить бесстрастное лицо.

Сара смеялась над его замечанием, но потом опять стала серьезной: "Серьезно, я уже арендовала уединенный домик на следующий месяц. Я не стала бы доверять вам двоим, сделать организацию поездок, потому что уверена, что они получатся совершенно иные, чем договаривались". Она
остановилась и посмотрела на парочку: "У меня был неудачный опыт работы с вами двумя организующими все".

Кэмерон открыла рот, чтобы возразить, но Сара прервала ее поднятой рукой: "Я знаю, что это была на самом деле идея Джона. Но ты приняла ее с радостью, и поэтому ты сообщник, так что не пытайся отговориться".

Кэмерон смотрел на нее с надутыми губами и Джон нежно гладил ее руку: "Не расстраивайся Кэмерон. Ты ей нравишься, поэтому она находит способ подразнить тебя". Кэмерон обратился к Джону со слегка открытым ртом, как будто она все еще хочет что то сказать, но решила промолчать.

Джон изучал выражение своей матери пытаясь оценить лучший тактический ответ: "Я предполагаю, что ты арендовала просторный дом. И, если он уединенный, возможно, к нему не добраться по дороге и ... позвольте мне угадать ... там вообще есть вода и электричество? " Джон ссутулился и сложил руки так, чтобы раздражать Сару.

Сара не среагировала, как он ожидал: "На самом деле там есть все, и вы даже можете подъехать прямо к нему на автомобиле. Он также имеет отличный вид".
Джон был удовлетворен тем, что получил всю информацию, которую хотел и снова повернулся к Кэмерон: "Может быть пригласить Андреа и Тима? Они могли составить нам компанию, пока я там пытаются выжить без тебя".
Кэмерон, казалось, задумчиво изучала его предложение: "Я не знаю, хорошая ли это идея, было бы лучше, если мы будем одни".
"Ты боишься, что твоя истинная природа может быть раскрыта?" Джон спросил ее с нежной улыбкой. "Я не думаю, что это может быть опасно иметь несколько друзей вокруг. Я предполагаю, что я не буду пытаться выжить в дикой природе все время. И, как моя мама, очевидно, планировала все заранее ... у нее наверное, уже подготовлен график моего обучения и я могу только догадываться, что ты не останешься со мной постоянно, так что я бы предпочел, чтобы у тебя была компания, пока меня не будет рядом".
"Я могу быть одна" Кэмерон возражала, но не так убедительно, как раньше, до их зимних каникул. Она изменилась в эти месяцы и теперь очень ценила случайные компании других людей. Джон был ее учителем во всем человеческом, но она была достаточно умна, чтобы знать, что
он не совсем образцовый гражданин, а также много световых лет от того, чтобы быть средним человеком. Таким образом, она могла бы многому научиться и от других, обычных представителей человечества.
"Я знаю. Но иногда это приятно иметь компанию". Джон не сдался.

Кэмерон кивнула: "Да".
Сара выбрала этот момент, чтобы прервать: "Я думаю, это право Кэмерон, Джон. Это не было бы хорошо иметь кого то еще вокруг".
Казалось бы, оппозиция, которую он получил от обеих женщин, повысили решимость Джона. Он выпрямился и посмотрел в глаза матери: "Ты можешь быть правы мама. Но я хотел бы иметь их рядом. У нас была хорошая неделя в зимний период, и я хотел бы больше времени проводить с ними. Может быть, они это прикосновение нормальности, что держит меня в здравом уме". Большой глупый рот! Джон сжался в тот момент, когда сказал это и повернулся, чтобы немедленно извиниться перед Кэмерон, которая выглядела, как будто проглотила что то очень кислое. "Кроме тебя, конечно, Кэмерон".

Сара и Кэмерон посмотрели друг на друга в знак признания. Настроение Джона Коннора было приподнятым. Сара могла жить с хандрящим Джоном Коннором, и Кэмерон могла бы, но они оба по прежнему предпочитали держать его в хорошем настроении. Кэмерон слегка кивнула Саре, которая пожала плечами.

Джон, естественно, заметил их бессловесное общение и обнаружил, что старается не улыбаться, как эти две женщины, которые значили для него все, и пытаются прийти к какому то взаимному согласию.
"Хорошо, я позвоню им позже, и приглашу их". Он остановился на секунду и добавил: "Кроме того, возможно, что они не захотят приехать. Или, может у них уже есть свои планы на отпуск".

После того, как Кэмерон повернулась к нему, он нежно взял ее за руку и посмотрел глаза. Существовало что то, что они должны были рассказать своей матери, и он подумал, что сейчас может быть просто идеальный момент. Он поднял брови и взмахнул пальцем над ее кольцом, как молчаливый вопрос и надеясь, что Кэмерон поймет. Несмотря на то, что она очень изменилась, тонкости в поведении человека были иногда для нее загадкой. Но на этот раз она, понял его невысказанный вопрос и пожала плечами, слегка наклоняя голову. Он понял, что она примет его решение. Он повернулся к своей матери и посмотрел ей прямо в глаза: "Мы должны сказать тебе мама."

Зловещие слова... Сара подозревала, что это и вдруг почувствовала себя неловко. На самом деле это была так же, как, когда она поняла, что T1000 действительно собирается проткнуть ее плечо своим пальцем-шипом, но она старалась этого не показывать.

"После того, как мы вернемся из этого отпуска, мы собираемся пожениться".
Сара ожидала такую информацию, но она по прежнему не могла смириться. Независимо от того, как она готовилась к этому моменту, но все-таки оказалась не готова. До сих пор у нее еще был крошечный проблеск надежды, что они не будут торопиться с браком, но после этого ... Она нервно вздохнула и посмотрел на сына:. "Ты все еще несовершеннолетний Джон. Как ты собираешься решить эту проблему?"
Джон улыбнулся ей: "Я надеялся, что ты дашь мне свое согласие".

Сара покачала головой, но, увидев вдруг упавшее лицо ее сына, быстро поправилась: "Я не сказала нет, Джон. Я буду думать об этом". Потом она посмотрела на Кэмерон: " А как насчет тебя? Как ты собираешься решать эту проблему?"
Кэмерон посмотрела на Джона на секунду перед возвращением к Саре: "Это не будет проблемой вообще. У меня до сих пор мои документы с 1999 года и в соответствии с ними я даже старше Джона".

Сара посмотрела на нее в замешательстве: "Как это возможно? Насколько я знаю, ничего мертвого не проходит через TDE и документы определенно не живые?!"
Кэмерон улыбнулась самоуверенна: "У меня есть свои секретные места, чтобы скрыть ценные вещи".
Сара улыбнулась в ответ на нее: "У тебя всегда есть выход из проблемы, не так ли?"
"Нет, не всегда, но почти всегда" ответила Кэмерон невозмутимо, со смертельно серьезным лицом.

"Эй, вообще то это не плохая идея!" Джона вдруг навострил уши: "Мы могли бы сделать какие-то бумаги для меня с моей реальной датой рождения, и я мне не нужно было бы никакого согласия от кого-либо". Улыбка почти расколола его лицо, когда он смотрел на Кэмерон и Сару.

Сара не совсем в восторге от его предложения, но решил не возражать прямо сейчас: "Мы посмотрим, и решим после того, как вернемся из этой поездки, ОК?"
"Но ты не против нашего брака, не так ли?" Джон осторожно спросил ее как раз, чтобы убедиться, что она не будет стоять на их пути. Сара глубоко вздохнула и снова ее глаза метались между ними. Они оба выжидающе смотрели на нее. Даже Кэмерон казалось, что она вряд ли будет ждать, чтобы услышать «да» от приемной матери. Она выглядела, как маленький ребенок, с нетерпением ждет чего-то от своих родителей. Она невероятна! Никто не сможет сказать когда-нибудь, что она киборг. Такая живая ... Взгляд ее приемной дочери почти заставил ее улыбнуться, но ей удалось сохранить невозмутимое лицо и ответить: "Нет, я до сих пор не думаю, что это хорошая идея, но я не буду стоять на вашем пути. Если вы хотите пожениться... ну, то вы должны пожениться".

Джон широко улыбнулся: "Спасибо мама, я очень ценю это!". Вдруг он вскочил со своего места и подошел к Саре, поцеловав ее в щеку. "Я люблю тебя, мама".

Сара полностью растерялась и чуть не пропустила, как Кэмерон тоже встала и подошла к ней. Она была слишком потрясена, чтобы реагировать, когда Кэмерон наклонилась и поцеловала ее в другую щеку: "Спасибо Сара". Это вызвало у Сары ступор, не веря, что девушка-киборг сделала это. Проглотив слова, она могла только кивнуть.




miksamkhin   Понедельник, 23.05.2016, 21:06 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 7540



Отлично, новый фанфик! На данный момент я только пролог прочитал, но как-то там все туманно... Надеюсь дальше будет все проясняться. :)
Novichek51, спасибо! term-respect




Novichek51   Понедельник, 23.05.2016, 23:22 | Сообщение № 4

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Да, автор и сам писал про пролог. А во второй главе автор написал, что история немного в другом русле пойдет. Будет экшн. А Кэмерон.... >(



miksamkhin   Вторник, 24.05.2016, 22:01 | Сообщение № 5

T-3000
Сообщений: 7540



Ну, немного экшена не повредит. "Зимняя сказка" хороша, но все же временами думаешь, что хоть бы чуток чего-нибудь такого было бы. :) Если автор здесь добавит немного экшена, это неплохо.
Цитата Novichek51
Идея росла на него, и он начинал думать о том

Идея затягивала его и он начинал думать...
Цитата Novichek51
"Шаста?" брови Джона подтянули его в лоб.

Брови Джона поднялись на лоб

Novichek51, спасибо за перевод новой главы. :)




Novichek51   Пятница, 27.05.2016, 16:46 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Совсем скоро выложу продолжение. Столкнулась с одним абзацем - не могу смысла уловить, точнее привести к удобоваримой форме.



Novichek51   Пятница, 27.05.2016, 23:27 | Сообщение № 7

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спасибо старшенькой - помогла маме, хорошо перевела и по русски выразила кусочек. Выкладываю перевод второй главы. Простите, что получается медленнее, чем раньше - учебный год кончился и дети дома. А они, как известно, требуют много внимания, да и погода неплохая стоит - стараемся много гулять. Уже занялась следующей главой. В ней напряжение возрастает. Я очень переживала, когда просматривала. Но не буду забегать вперед.
----------------------------------------

Спасибо за отзывы.
С этой главы история начинает поворачиваться в другом направлении, чем "Зимняя сказка", но не слишком сильно.

Отдельное спасибо Burnout'83 за его исправления, предложения ...
Наслаждайтесь!

Глава 2

"Он выглядит намного лучше, чем я думал". Джон вышел из домика после краткого осмотра. Он не был первым, кто вошел в дом. Кэмерон никогда не позволит ему войти в неизвестное здание первым, она уже проверила дом на предмет возможных угроз. Она вернулась удовлетворенная тем, что все было в порядке. Тем не менее, она ничего не сказала о том, что увидела внутри. Джон спрашивал себя, почему, но ее немного загадочная улыбка и его предположение о том, что она не хотела испортить впечатление от увиденного. Что ж, теперь он знал, почему она не сказала ничего.

Он повернулся к остальной компании, ожидающей у автомобилей и улыбнулся: "Есть две спальни, я предполагаю, что одна для тебя мама ... с Дереком ... а вторая для Кэмерон и меня" Он посмотрел на Тима и Андреа: "Вы двое можете остаться в гостиной, там есть два дивана. Вам должно хватить места...".

Сара покачала головой: "Я думаю, что лучше, если Андреа и Тим возьмут другую спальню, а Дерек и я останемся в гостиной".
Джон пожал плечами с самодовольной улыбкой: "Я просто пытался быть вежливым к старшим". Не обращая внимания на хмурый взгляд своей матери, он подошел к машине и вытащил свой и Кэмерон мешки из багажника, небрежно бросая их на землю.

"Ты должен быть более осторожными с этими мешками, Джон". Кэмерон сделал ему замечание тихим голосом. "Там некоторые вещи, которые могут быть повреждены,
если их бросать".

Джон застенчиво улыбнулся: "Я сожалению. Буду осторожнее в следующий раз!".
Кэмерон наклонилась, чтобы поднять свою сумку, когда Джон мягко отстранил ее: "Позволь мне сделать это, исправляя мою невнимательность с сумкой".

Кэмерон улыбнулась ему, и вспомнила, как он настаивал на том, чтобы нести ее сумку, когда они выезжали на зимние каникулы. Она не хотела возражать ему перед друзьями; к тому же ... не будет никакой пользы, потому что он был явно намерен это делать, а когда он хотел сделать что то, то не было смысла спорить с ним. Все это она узнала во время общения с ним в этом времени, а также и в будущем. Генерал Джон Коннор мог быть упрямым и этот Джон Коннор стал точно таким же. Кроме того, было бы справедливо наказать его за невнимательность. Просто подождем, пока он не попытается поднять мою сумку! Кэмерон слегка улыбнулась в ожидании его реакции.

Он поднял ее сумку и слегка закачался под ее тяжестью. Какого черта? Она забрала весь арсенал из дома с собой? Это не казалось таким уж тяжелым, когда я вытащил ее из багажника! Он тут же пожалел о своем решении нести ее сумку. Кэмерон, как кажется, очарована некоторыми обычными деревьями на противоположном конце поляны и не обращала на него никакого внимания. Или она просто тщеславна? Она слегка улыбнулась, поэтому Джон решил, что она просто тщеславна. После того, как он взял и свою сумку, он нацелился на дверь в дом и попытался войти, но понял, что входная дверь была слишком узкой, чтобы позволить ему пройти с двумя сумками. "Почему, черт возьми, они всегда делают двери такими узкими?" Он недовольно пробормотал, поднял легкую сумку перед собой, и почти волоча сумку Кэмерон, вошел в дом.

Оказавшись внутри, он направился к одной из спален. Он осмотрел дом раньше и уже принял решение, которая спальня будет за ними. Он выбрал спальню с довольно прекрасным видом на окружающие горы. И конечно с кроватью королевского размера. Это определенно повлияло на его решение. В другой спальне было окно меньшего размера, с видом на лес и две односпальные кровати.

Кэмерон последовала за ним, но до сих пор внимательно сканировала интерьер дома, чтобы быть абсолютно уверенной, что нет никаких угроз ее Джону. После того, как они вошли в спальню и Джон бросил свои сумки на кровать, которая заскрипела в знак протеста под тяжестью мешка Кэмерон, та посмотрела на него с такой невинностью, что любой бы растаял всего за несколько секунд: "Я кажется, знаю, почему ты выбрал эту спальню Джон".

Джон улыбнулся и обнял ее за талию, чтобы притянуть ближе: «А что, по твоему мнению, дорогая заставило меня выбрать?"
Камерон наклонилась вперед, чтобы легко поцеловать его и прошептала: «Здесь прекрасный вид". Потом она откинулась в его объятиях, и ее глаза сверкнули смесью озорства и лукавства.

На мгновение Джон уже был склонен поверить ей, но увидел мерцание в ее глазах, и понял, что она шутит. Он принял игру и ответил с фальшивым разочарованием: "Только из-за вида".

Кэмерон повернула голову, чтобы посмотреть через окно, взглянула на кровать и изучала ее в течение нескольких мгновений: "Ну ... есть также незначительный факт, что здесь кровать королевского размера, что могло повлиять на твое решение".

Джон наклонился к ней и захватил ее губы своими. После короткого поцелуя, он откинулся на спинку стула и хлопнул себя по лбу: "Конечно, как я мог забыть что-то подобное!?" Затем он покачал головой и усмехнулся: "Ты злюка, Кэм. Я говорил тебе, что ты злюка?"
Кэмерон улыбнулась ему хитро: "Считая с прошлым месяцем, ты сказали мне это ровно 57 раз Джон..."

Джон обхватил ее щеку свободной рукой, и кивнул: "Тогда все в порядке". После очередного нежного поцелуя, он выпустил ее из объятий и повернулся к сумкам: "Я думаю, что мы должны распаковать их".
Кэмерон остановила его, держа за руку: "Позволь мне сделать это. Ты можешь пойти и поговорить с Сарой о том, какие планы у нее на сегодняшний день".
"А почему ты не хочешь, чтобы я помог в распаковке? Я бы очень хотел помочь." Джон попытался пошутить, но пустой взгляд Кэмерон дал ему понять, что он с треском провалился.

"Я хотела бы найти свои вещи и после того, как они будут распакованы. А если я позволю тебе сделать это, то я не уверена, что все будет на своих местах". Она улыбнулась и жестом предложила ему выйти из комнаты: "Иди и позвольте мне сделать это".

Джон повернулся к двери и тревожно покачал головой: "Женщины! Вы с другой планеты. Ты никогда не сможешь ничего сделать правильно для них". Подушка, запущенная нечеловеческой рукой ударила его по затылку, заставляя слегка запнуться. Он повернулся, чтобы увидеть
Кэмерон, которая имела очень озорное и слегка опасное выражение на лице: "Теперь ты пытаешься убить меня подушкой! Они на меня не действуют!" Потом он повернулся и убежал из комнаты со смехом, потому что увидел как Кэмерон наклонилась, чтобы взять еще одну подушку.

Войдя в гостиную, Джон спокойно наблюдал за его дядей несколько минут. Тот испытывал один из диванов, сидя подпрыгивая на нем. И они говорят, что я ребенок в этой семье? "Я вижу, что ты наслаждаешься тестированием дивана Дерек. Тест пройден?"
Дерек перестал подпрыгивать, проигнорировал уничтожающий взгляд от Сары и обратился к Джону: "Этот лучше".
Сара раздраженно вздохнула. И это один из лучших бойцов сопротивления генерала Коннора? Он пьян? "О, Боже! Я опять нянька! Снова и снова!"
Дерек пожал плечами, с намеренно кретиничной улыбкой, говорящей больше, чем любые слова.

Джон фыркнул, чтобы не засмеяться вслух и повернулся к своей матери: "Ты запланировала на сегодня что-нибудь?"
Сара кивнула: "Конечно. Прежде мы сделаем короткую вылазку – посмотрим на округу, чтобы увидеть, чем мы располагаем для подготовки".

Джон кивнул. Тем не менее, его подозрения вспыхнули после того, как он увидев ее загадочное лицо и осторожно спросил: "Насколько короткую?"
Сара поджала губы, положил палец на них и подняла голову, как бы задумавшись. Через секунду она повернулась к Джону и пожала плечами: "Я думаю, где то около шести - семи часов, в качестве разминки в первый день."
Джон застонал: "Я знал, что вы все здесь собрались, чтобы убить меня. Кэмерон уже пробовала, теперь вы ...!"
Сара подскочила, как от укуса змея: " ЧТО КАМЕРОН ПРОБОВАЛА?". Ее рука мгновенно нырнула в сумку, в поисках оружия.

Джон осознал свой ужасный промах и поспешно схватил ее за руку: "СТОП! Я не правильно выразился. Она бросила подушку в меня за то, что я хитрец!"
Я забыл, что мама теряет чувство юмора, когда речь идет о моей безопасности!
Сара медленно расслабилась и посмотрела на Джона, который застенчиво смотрел на нее, зная, что он действительно плохо пошутил: "Никогда, слышишь, никогда, не шути так. Ты понял, Джон!?" Ее требовательный голос показал Джону, что больше так шутить не следует.
"Конечно, мама. Я сожалею, я просто пытался пошутить. Но ты должна знать, что Кэмерон никогда бы не причинила мне вред". Он вдруг оживился. Да, он плохо пошутил, но его мать была еще слишком параноидальна по отношению к Кэмерон. Интересно: она действительно любит ее, но, когда она думает, что моя безопасность находится под угрозой, она забывает все в одно мгновение.

"Я предпочла бы умереть, чем сделать что-либо, что может нанести вред Джону». Сара и Джон обернулись, чтобы увидеть Кэмерон, стоящую в дверях спальни. На ее лице было видно явное разочарование и легкое выражение боли. Сара сглотнула и посмотрела Кэмерон прямо в глаза: "Я прошу прощения Кэмерон. Я знаю, что ты не причинишь ему вред".

Андреа, который вместе с Тимом распаковывала свои сумки в комнате, вдруг заглянула через дверь, чтобы посмотреть, что происходит в гостиной. Громкий голос Сары вызвал ее любопытство. "Все нормально?". Ее явно растерянный взгляд бегал от Джона к Сарре и Кэмерон. В время зимних каникул Сара никогда не повышала голос.

Джон улыбнулся: "Конечно же, все идеально. Моя мама нуждалась в отпуске и может быть иногда вспыльчивой. Она будет в порядке, поверь!"
Андреа кивнула, не вполне убежденная, и ушла в свою комнату. Она поняла, что Саре и Джону нужно решить этот вопрос. После того, как она закрыла дверь, Джон вздохнул и посмотрел на свою мать: "Мама, тебе придется избавиться от этой паранойи. Кэмерон останется здесь, и я действительно не хочу, чтобы вы спорили, пожалуйста".

Тем временем Камерон переступила порог и встала рядом с Джоном. Сара посмотрела на них, и вдруг осознала, как эта сцена напоминала заброшенный склад много месяцев назад, после того, как Джон снова вставил чип Кэмерон и направил на нее и Дерека пистолет. (прим. переводчика – на всякий случай напомню 1 серия, 2 сезон )- Как и тогда, они стояли рядом, готовые бросить вызов всему миру, язык их тел говорил, что они не позволят никому даже попытаться разлучить их.

Дерек оставался спокойным во время всей сцены. Прежде чем он успел сказать что-нибудь, зазвонил его мобильник, и он буквально вскочил с дивана. Вынимая телефон из кармана, он танцевал странный танец, в связи с жужжанием и вибрацией телефона в кармане, проверил ID звонящего и посмотрел на Джона и Сару извиняясь. Пожав плечами, он вышел из дома, чтобы принять вызов на улице, без каких-либо посторонних ушей.

Сара и Джон продолжали свою игру в гляделки и только рука Кэмерон на его руке успокоила Джона достаточно, чтобы не сказать больше. Он повернулся к ней и застенчиво улыбнулся.

Неловкое молчание было прервано Дереком, который поспешно вернулся. "У нас есть преимущество перед К ..." В последний момент он вспомнил, что в доме были два человека, который ничего не знал об их ситуации. Он просто показал на выход. Когда все вышли, он убедился, что Андреа и Тим все еще в своей комнате, и начал: "Я только что получил некоторую информацию о Калиба. Один из их центров не так уж далеко, меньше, чем 200 миль (321,87 км) отсюда".
"А кто дал эту информацию? Кто там, чтобы сообщить вам о таких вещах?" Сара снова стала немного параноидальна, и она явно не доверяя Дереку, прервала его, прежде чем он смог продолжить.
"Мама! Дай ему закончить!" Джон кивнул своему дяде продолжать. Дерек кивнул в ответ: "Я сказал почти все, что знаю. Это просто еще один кусочек информации... Весьма вероятно, что это является одним из научно-исследовательских
центров, специализирующихся на ИИ"

Джон посмотрел на Дерека:... "Было бы лучше, если ты и мама проверите эту информацию, но без глупостей. Ничего не надо взрывать, никого не надо убивать, просто наблюдать и собрать как можно больше информации, насколько это возможно".
"Но, возможно, нам придется уничтожить этот объект. Ты же знаешь Джон: мы не можем позволить им прогрессировать". Сказала Сара, слегка обиженно, что Джон принял ведущую роль на себя. Она предпочитает простой метод: прорыв, закладка взрывных зарядов, подрыв, отход. Сбор информации о некоторых потенциальных объектах Скайнет, без какого-либо вмешательства не было ее стилем, хотя она призналась, что Джон был прав. У них не было абсолютно никакой информации об объекте и лобовая атака, скорее всего, закончится катастрофой.

Джон смотрел на нее молча несколько секунд, зная, что происходит в ее голове, а также зная ее достаточно хорошо, и видя ее выражение лица, что у нее были проблемы с его лидерством. Она должна будет принять это. Сейчас я начинаю принимать груз ответственности и принимать свои собственные решения. "Я знаю мама. Но мы не можем просто взорвать все, что подозреваем. Если мы хотим выиграть войну, мы должны знать больше, чем наш враг. А взрывая все вокруг, мы не собираем никакой полезной информации. Так что ... Я бы очень хотел, чтобы вы попытались получить больше информации, прежде чем мы решим, что делать дальше. И я хочу, чтобы вы оба вернулись обратно целиком, хорошо? "

Кэмерон посмотрела на Джона с выражением, которого он никогда не видел на ее лице; смесь страха и гордости. То, что он не знал; в этот момент она была на самом деле горда им. Он становиться лидером! После того, как он закончил, Кэмерон почувствовала, что должна поддержать его: "Джон прав. Нам нужно больше информации о том, что происходит на объекте. Джон предлагает лучшее решение".

Сара, несмотря на раздражение, должна была признать, что Джон и Кэмерон правы. Она неохотно кивнула: "Хорошо Джон, мы сделаем это". Потом она повернулась к Дереку: "Есть ли у тебя больше информации о местоположении этого объекта?"
Дерек, который делал все возможное, чтобы выглядеть не впечатленным дискуссией, кивнул: "Да, это к юго-востоку от Реддинга. Я получил точное местоположение".

Кэмерон внимательно слушала: "Где это?"
Дерек еще раз проверил свой сотовый телефон и дал ей координаты. Кэмерон проверил расположение в ее базе данных и через несколько секунд нахмурилась: "Это в глуши. Ты уверен, что информация верна?"

Джон улыбнулся ее реакции: "Кэм, тебе не нравится, что все настолько расплывчато и не определенно." Он заметил, что Кэмерон бросил на него злобный взгляд и поспешил завершить свой комментарий: "А я так люблю тебя!"
Кэмерон бросила неодобрительный взгляд и улыбнулась ему. Потом снова повернулась к Дереку: "Нет населенных пунктов в непосредственной близости от этого места. Если действительно там что-то есть, то оно очень изолировано. Вам будет тяжело оставаться незамеченными..."
Дерек кивнул: "Я знаю, но мы будем пытаться пробраться не замеченными, и мы будем надеяться на удачу".

Сара хотела прокомментировать, но решила, что лучше помолчать, и просто кивнула. Происходит то, что она хотела, и все же боялись наступающей реальности; ее сын начал брать на себя ответственность за принятие решений. Она повернулась к Джону: "А как насчет твоих тренировок?».
Джон притянул Кэмерон за руку: "Я думаю, что Кэмерон вполне способна организовать мое обучение ... В конце концов, кто тренировал меня в течение последних нескольких месяцев? Мы останемся здесь и последуем нашему первоначальному плану".

Удовлетворенная его решением, Сара слегка улыбнулась и кивнула. Потом повернулась к Дереку: "Так, похоже, мы снова команда, Дерек. Бери свое снаряжение и все, что нам нужно. Выходим через десять минут..."
Дерек насмешливо отдал честь Саре: "Есть, мэм, я буду готов. Просто убедитесь, что вы не опоздаете. В противном случае будете глотать пыль от машины и...."
Сара посмотрела на него с пустым лицом и Дерек думал, что она не будет реагировать. Но она сжала кулак и сильно ударила его в предплечье. Потом отвернулась и молча зашагала к дому.

Дерек начал массировать больное место и смотрел ей вслед с удивлением: «Что это было?" Голос у него был слегка плаксивым. Джон подошел и положил руку ему на плечо: "Ты прекрасно знаешь, почему она ударила тебя. Это моя мама, Сара Коннор." Затем он повернулся к Кэмерон и
протянул руку. Кэмерон с радостью взяла его за руку и они тоже пошли к дому. Когда она проходила мимо Дерека, который до сих пор массировал руку, и смотрел на то место, где в последний раз видел Сару Коннор, она повернулась к нему: "Я думала, ты знаешь, что не стоит бросать вызов Саре Коннор". Она злобно подмигнула ему и последовала за Джоном.

Дерек бросил ей вслед испепеляющий взгляд, но промолчал. Он видел, как они с Сарой сблизились в последние месяцы, и подумал, что она, вероятно, последует примеру Сары. Есть одна вещь, которую он не хотел испытать - насколько сильно Кэмерон могла ударить его. Он видел, как она бьет кулаком по стене (прим. переводчика – полагаю это эпизод в интернет кафе, когда наша компания пришла за Турком), и мог себе представить, что это будет гораздо больнее, чем удар Сары. После того, как Джон и Кэмерон исчезли в доме, он покачал головой и пробормотал про себя: "Я должен помнить - никогда не связываться с любым из Конноров. Мне всегда достаеться". И последовал за ними в дом, чтобы собрать то, что нужно для миссии. Теперь, когда Джон отправлял его на эту миссию, он чувствовал себя, как и в прежние времена – в будущем. Он снова в игре, которую знал лучше всего!

"Не будь слишком нежна с ним! Он нуждается в этом тренинге. Он хорошо прогрессировал в последние месяцы, но еще не достиг нужного уровня", говорила Сара, обращаясь к Кэмерон, одновременно пытаясь втиснуть сумку в почти полный багажник грузовика Дерека. "Черт! Что же Дерек туда напихал? Все, что у него есть?" Она выругалась после того, как наконец, смогла засунуть сумку в свободное пространство после нескольких попыток и использовала немного больше силы, чем было необходимо, закрывая багажник. "Так, получилось! Прекрасно!" Она повернулась и удовлетворенно улыбнулась Кэмерон.

Кэмерон кивнула, как будто принесла торжественную клятву будущей свекрови: "Я не буду нежной во время тренировки ... К тому же он в гораздо лучшей физической форме, чем раньше". Она открыла рот, чтобы продолжить, но Сара прервала ее с дьявольской улыбкой: "Да, но я уверена, ты будешь более нежной после тренировки, не так ли?"
Кэмерон наморщила лоб. Она не понимала, почему Сара констатировала очевидное. Конечно, она будет нежной к Джону после тренировки! "Конечно! Он мой жених в конце концов."
Улыбка Сары стала шире: "Конечно". Она уже открыла рот, чтобы спросить, но колебалась. Нет, я на самом деле не хочу знать, договорились ли они о свадьбе. Пффф! Неужели они действительно сказали мне, что поженятся после отпуска? Она помотала головой и подошла к пассажирской двери автомобиля. Она схватила за ручку двери и остановилась на секунду, снова повернувшись к Камерон: "Я надеюсь, что ты хорошо позаботишься о нем Кэмерон, и не будете заниматься всякими глупостями".
Кэмерон серьезно кивнула: "Я никогда не поставлю под угрозу моего Джона и я остановлю его, прежде чем он сделает что-нибудь глупое".
Услышав ответ Кэмерон, Сара хихикнула: "Ты знаешь, что я имела в виду, когда сказала о глупостях?"
"Я не делаю глупостей. Джон делает". Ответила Кэмерон невозмутимо, и это заставило Сара еще больше улыбнуться. Она бросила последний взгляд на Кэмерон и снова покачала головой: "Ты действительно изменились". Сара открыла дверь и села в машину, где уже сидел Дерек. Она закрыла дверь и повернулась к Кэмерон.

Джон подошел и обнял Кэмерон за талию. Сара помахал им рукой. "До свидания! До встречи через несколько дней. Будьте осторожны!"
"До свидания, мама. Сделайте это. Желаю удачи. Помните ... Я хочу, чтобы вы оба вернулись целиком!" Джон помахал, и был удивлен, когда Кэмерон помахала его матери на прощание. Они смотрели как автомобиль исчезает в облаке пыли и Джон повернулся к любимой, привлек ее к себе и страстно поцеловал.

После того как они прервали поцелуй, он улыбнулся ей: "А что мы теперь будем делать, Кэм?"
"Начнем обучение!" Невозмутимо ответила Кэмерон и серьезно посмотрела на него. "Я обещала Саре следовать первоначальному плану".
Джон сделал грустное лицо: "Кэм, ты превращаешься в мою мать!».
"Это крайне маловероятно. Я Кэмерон Филлипс и не могу превратиться в Сару Коннор. Я не оборотень". Голос Кэмерон был без эмоциональным и ее лицо приобрело непроницаемое выражение.
"Ой, да ладно, Кэм! Я не имел в виду, что..." Джон затих, когда увидел, как слабое свечение гордости начало формироваться на лице Кэмерон. Он вздохнул и покачал головой, глядя на землю и шаркая ногой. Разве я заслужил это?
"Снова попался! Глупышка Джон!" Сказала Камерон, довольная удачной шуткой.

Кэмерон посмотрела налево и увидела, как Тим вышел из-за угла дома и подошел к ним: "Эй, ребята, мы нашли некоторые интересные вещи в сарае". Джон посмотрел на него, раздраженный, что его прерывали, но нежное прикосновение Кэмерон заставило его немедленно успокоиться.

"Да, есть полный комплект альпинисткого снаряжения для четырех человек, и куча веревок". Андреа подошла вслед за братом и объяснила своим обычным веселым голосом.

Лицо Джона озарилось. Он всегда интересовался скалолазанием, и если есть снаряжение он захотел сделать это. Его глаза окинули горы, окружавшие дом и начали выбирать потенциальные маршруты. Затем он повернулся к Кэмерон. Она четко знала, что происходит в его голове, когда Джон сказал: "Мы могли бы попробовать скалолазание, Кэм!".
Кэмерон, которая могла взобраться на бетонную стену высотой в 1000 ярдов (914,4 м), используя только пальцы, а затем перейти к штурму укрепления на вершине, сузила глаза на Джона: "Я не думаю, что это хорошая идея, это потенциально опасно и у тебя нет никакого опыта». По ее голосу было ясно, что она не в восторге от его идеи.
Но Джон уже принял решение использовать все свои навыки, чтобы убедить Кэмерон заняться скалолазанием. На самом деле он не хотел ничего экстремального; он просто хотел попробовать. Альпинисты всегда очаровывали его, когда он видел их восхождение и всегда спрашивал себя, как это, быть высоко над землей на вертикальной скале, зная, что единственный способ взобраться на вершину, это использовать все, на что способно твое тело. Джон пытался казаться таким же очаровательным, как это могли только Коноры, когда хотели чего-то и чаще всего не имели полного представления о том, что за средства привлекаются в приобретении того, чего они хотят, так же когда их импульсивно-стратегическое планирование не работает, как это обычно бывало.

Кэмерон увидела его усилия, чтобы убедить ее и настороженно нахмурилась. Она чуть не рассмеялась, когда увидела как Джон безуспешно пытается применить ее "щенячий взгляд", и была не уверена, что он не является ироничным. Кэмерон не хотела, чтобы Джон занимался скалолазанием. Она снова стала серьезной. "Я до сих пор думаю, что это не хорошая идея".

Андреа заметил беззвучную борьбу между Джоном и Камерон и решил предложить что-то совершенно другое. Она закашлялась, чтобы привлечь их внимание и когда, все повернулись в ее сторону, она сказала: «У меня другая идея, совсем близко есть река и, когда мы проезжали через последнюю деревню, я видела их организации рафтинга. Почему бы нам не попробовать рафтинг вместо того, чтобы подниматься на скучные камни?"

Джон видел, что Кэмерон была не в восторге от этого предложения. Не удивительно! Лучший способ раскрыть ее истинную природу - это бросить ее в воду. Он вдруг почувствовал жалость к ней и просто хотел вежливо отклонить предложение, но Кэмерон опередила его.
"Это действительно интересная идея, но мне придется отказаться. Я не плаваю". Она вежливо улыбнулась Андреа, но ее голос не оставлял никаких сомнений. Но Андреа было не так легко убедить: "... Я уверена, что тебе понравиться. Это так здорово я уже делала это, и это захватывающее".

Кэмерон улыбалась, но ее глаза стали немного холоднее: "Спасибо Андреа, но я на самом деле не могу".
Джон увидел шанс помочь своей невесте и вступил в разговор: "На самом деле, Андреа, мы оба не любим воду и мы не заинтересованы в рафтинге. Но это не означает, что вы оба должны остаться здесь. Идите и наслаждайтесь, а мы собираемся залезть на скалы". Он подмигнул Кэмерон, которая выглядела раздраженной, но не возражала своим друзьям.

Тим прекрасно понимал Джона, и он подтолкнул сестру: "Да, верно Джон. Давай пойдем и будем наслаждаться, пока другие лазят по скалам". Он с иронией закончил свой совет и подмигнул Джону. Хотя Джон прекрасно понимал, что имел в виду Тим, он не реагировал и ничего не ответил. Джон (прим. переводчика – в оригинале написано: «Тим, однако, не хотел…» Наверно опечатка у автора), однако, не хотел заниматься скалолазанием, а кое-чем другим, где требовалось бы ему и Кэмерон раздеться и использовать большую кровать в их комнате. Ну, может не прямо сейчас, но после того, как они вернутся со скал ...

Андреа на этот раз уловила намек своего брата и кивнула: "Хорошо, тогда мы вернемся в деревню. Это не так уж далеко. Вы действительно собираетесь на скалы?" Она вопросительно посмотрела на Джона, но все же заметила слегка раздраженный взгляд Кэмерон. Джон энергично кивнул: "Конечно!"
Андреа лукаво улыбнулась: "Даже если Кэмерон не в восторге?"
Джон быстро посмотрел на Кэмерон и улыбнулся: "Я думаю, что смогу убедить ее». У Кэмерон было очень темное выражение лица и в этот момент Джон понял, что Кэмерон еще красивее, когда сердится на него. Он старался не играть в «гляделки» с ней - она могла выиграть большинство споров с ним, не прибегая к словам, а сейчас Джон Коннор был полон решимости заняться скалолазанием.

Тим заметил, что пришло время уходить. Очевидно, что Кэмерон и Джон будут иметь разговор о скалолазании. "Ну, мы поехали. Увидимся позже". Тим и Андреа покинул Джон и Кэмерон.

После того, как близнецы уехали, Кэмерон хотела сказать Джону, но тот опередил ее: "Я сожалею Кэм. Я, возможно, был слишком эгоистичен, но мне бы очень хотелось попробовать забраться на скалы. В конце концов", подмигнул он и слегка поклонился в ее сторону, "ты же будешь со мной и проследишь, что бы все было хорошо, не так ли?"

Кэмерон уставилась на него, чтобы увидеть, что он на самом деле имел в виду. Через несколько долгих секунд она слишком по человечески вздохнула и с серьезным лицом сказала: "Мне до сих пор не нравится эта идея Джон. Ты можешь получить травму".

Джон понял, что был на грани победы и осторожно обнял ее: "Я хорошо осведомлен об опасности, Кэм. Но я буду жить в опасности... черт, я и сейчас живу в опасности, и я должен научиться жить такой жизнью". Он наклонился и слегка поцеловал ее: "Ты пойдешь со мной и убедишься, что все по плану, пожалуйста?"

Кэмерон прильнула к нему, и с радостью ответила на его поцелуй. После его мольбы, она, наконец, улыбнулась ему: "Как это возможно, что собираешься делать такие глупости и даже убедил меня, помочь делать их? Да, я пойду с тобой, но я предупреждаю тебя ..." Она выпрямилась и подняла палец, как она будто говорит с маленьким ребенком. "Я собираюсь пойти и убедиться в том, что ничего не случится с тобой. И мы не будем подниматься на вершину, может быть, только до выступа, и это будет безопасный маршрут, хорошо?" Она смотрела на него серьезно, ожидая его ответа.

Джон улыбнулся, гордясь собой, что ему удалось убедить ее и кивнул: " Абсолютно, Кэм. Теперь пора собирать снаряжение". Он взял ее за руку и повел к сараю с альпинистским снаряжением.




Novichek51   Воскресенье, 29.05.2016, 11:15 | Сообщение № 8

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Следующая глава. Несколько трагичная.
-------------------------------------------------

Спасибо всем, кто нашел время, чтобы прочитать предыдущую главу.
Эта глава, безусловно, продолжает (прим. переводчика возможно – меняет) историю. Тем не менее, я надеюсь, вам понравится. Было не легко писать, особенно из-за того, что я не очень знаком с английским сленгом и названиями элементов в спорте, Кэмерон и Джон в этой главе пытаются подняться на вершину скалы. Я надеюсь, что у меня получилось.

В данной главе мы снова без бета-ридера, так что есть некоторые глупые ошибки, но они все мои.

Глава 3

"Я понятия не имел, что это снаряжение настолько тяжелое". Джон пыхтел, когда они, наконец, достигли подножья горы, где, по словам гида, которого Кэмерон нашла бог знает где, было несколько простых подъемов, подходящих для начинающих.

Убедив Кэмерон идти на восхождение, он даже пытался убедить ее попробовать более трудный подъем, 5,9 класса, но на этот раз Кэмерон не сдвинулась ни на дюйм, и остановила его дальнейшие усилия четко указав, что если бы он захотел заняться скалолазанием с ней, то они будут проходить подъемы только 5,2 или 5,3 класса. Вскоре он понял, что она не изменит свое мнение. Иногда лучше быть удовлетворенным тем, что вы можете получить вместо того, чтобы мечтать о чем то, что находится вне досягаемости. Или, в случае с упрямым киборгом... не пытайтесь убедить ее в том что она решила не делать.

Кэмерон смотрела на него так же, как она смотрела бы на жалующегося ребенка: "Ты хотел заняться скалолазанием. Восхождение - это не только идти вверх, оно также означает нести свое оборудование всю дорогу». Она чуть-чуть улыбнулась ему. Джон немного надувшись, пытался переложить свой груз необходимого оборудования: много болтов, полный комплект обвязки, большой моток основной веревки через правое плечо, меньший, со страховочной через левое плечо, полный комплект карабинов, гайки, оттяжки, страховочные устройства, анкеры и все остальное, что было необходимо для восхождений. Он снял шлем и вытер пот со лба. "Тебе легко говорить! Ты гораздо сильнее, чем я". Он жаловался, и его глаза скользили по Кэмерон, которая также проверяла снаряжение, но она все еще выглядела элегантно, живенько. Улыбка Кэмерон стала шире: "Я только что сказал тебе... это было твое решение. Если ты хочешь набраться опыта, готовься нести все. Любишь кататься – люби и саночки возить." (прим. переводчика: выбран русский аналог выражения You can't have only the goodies)

По ее лицу Джон мог видеть, что ей забавно наблюдать за ним.
"Ты смеешься надо мной, не так ли?" Он вздохнул, все еще пытаясь уложить тяжелое оборудование на плечи, которые уже побаливали.
Кэмерон задавила хихиканье: "Да, Джон. Но ты заслужил это своим упрямством".
Джона перестал дуться и улыбнулся своей невесте. "Хорошо, признаю, я не ожидал, что это будет нелегко. Я представлял, что буду подниматься вверх по вертикальной скале, чувствуя себя, как птица. Я никогда не думал, что это тяжелая работа".

Кэмерон подошла и очень внимательно посмотрела ему в глаза: "Но ты должен научиться преодолевать эти трудности, не так ли?"
Она быстро чмокнула его, заставляя широко улыбнуться и попытаться обнять, но Кэмерон была слишком быстрой и его руки схватили воздух. "Теперь ты должен сосредоточиться на задаче, Джон. Это является отправной точкой нашего путешествия. Ты должен проверить все снаряжение и подготовиться к восхождению". Она аккуратно сложила оборудование на землю.

"Теперь ты скажешь мне, что это все потащу я". Он пытался выглядеть угрюмым, но не смог, увидев лицо Кэмерон и ее красивые глаза, глядящие на него с любовью. С облегчением вздохнув, он начал снимать все свое оборудование, бросая его на землю. Но прежде, чем закончил, он бросил взгляд на Кэмерон и заметил, что она нахмурилась, глядя на него с раздражением. Через секунду он понял, что снова бросил все небрежно на землю, в то время как ее снаряжение было аккуратно сложено. Он застенчиво улыбнулся и наклонился, чтобы навести порядок.

После того, как он разложил, по его меркам, все по порядку, то снова посмотрел на Кэмерон и заметил маленькую улыбку: "Что-то не так?"
Она покачала головой: "Нет, не могу смотреть на тебя без смеха, и ты знаешь, почему". Ее губы медленно изогнулись в улыбке.
"Да, кажется, что я переоценил себя". Джон подтвердил с усмешкой. Затем повернулся, чтобы посмотреть на его обвязку и провел рукой по ней: "Я думаю, мне все это нужно, не так ли?"
Кэмерон кивнула и наклонилась, поднимая свою обвязку: "Во первых, одень это. Я не позволю тебе идти на гору без нее." Ее взгляд стал очень серьезным, так что он кивнул и взял обвязку, вертя в руках, не зная, как одеть ее. Но, будучи известным «Упрямцем Джоном Коннором», он не хотел просить у Кэмерон помощи. Он посмотрел на нее краем глаза и увидел, что она уже надела ее. Теперь он точно знал, как одеть обвязку и ему удалось быстро надеть ее, копируя каждое движение Кэмерон. Потом он повернулся к Кэмерон, которая уже подбирала другие части снаряжения и подвешивала их на ее поясе. Он последовал ее примеру, и очень скоро они оба выглядели как опытные альпинисты, готовые начать свое восхождение. Как внешность может ввести в заблуждение... Он тихо фыркнул при этой мысли.

Кэмерон внимательно посмотрела на него и поняв, что все в порядке, улыбнулась ему: "Я думаю, что ты готов, Джон".
Внезапно Джон вспомнил, что он не проверял снаряжение, прежде чем они вышли из дома, и хлопнул себя по лбу: "Дурак! Я забыл, проверить снаряжение! Теперь мне придется его снова снимать". Он схватился за ремень, но маленькая рука остановила его.
"Я проверила. Всё OK". Кэмерон остановила его, прежде чем он снова начал снимать все снаряжение.
Он улыбнулся: "А так как я тебя знаю, ты более чем тщательно, все проверила. Не так ли?"
Кэмерон кивнула и коснулась его в щеки: "Да, я не могу позволить чему-нибудь случится с тобой". Затем сделала шаг назад и посмотрела на склон горы, в поисках наиболее подходящего направления. Через несколько секунд она заметила небольшую полочку около 60 футов (18,29 м) над землей и быстро прикинула, что места хватит для них обоих. Восхождение к нему выглядело довольно простым, и она решила, что они должны попробовать.

"Там ... над склоном осыпи". Она указала Джону на точку входа. "Там наша отправная точка". Ее рука медленно поднялась, пока она не указала на выступ: "А там мы будем отдыхать и решим идти ли дальше, если ты будешь в состоянии".
"Конечно, я буду!" Джон знал, что Кэмерон волновалась только за его безопасность.
Кэмерон пожала плечами: "Посмотрим. Может быть, ты найдешь восхождение не столь подавляющим, как думаете, но это не прогулка в парке..." Потом она пошла к точке, где они начнут восхождение на гору. Это было около 600 футах (182,88 м) от них, после длинного, крутого склона осыпи, которая прошла в щель около 100 футов (30,48 м) глубиной. Она аккуратно ставила ногу, чтобы не скользить вниз по склону. Она сделала быструю проверку по периметру, обращая особое внимание на лес, на дальнем краю склона. Он был необычно густой, состоящий в основном из можжевельника и елок, что делает его довольно трудно проходимым. Через несколько секунд она сделала вывод, что нет никаких угроз в непосредственной близости и сосредоточилась на скале перед ней.

Джон знал, что она делает, когда ее голова медленно поворачивается из стороны в сторону и почувствовал волну благодарности. Она всегда смотрит за мной. Что я сделал, чтобы заслужить такого верного и надежного партнера? Она лучшая! Он знал, что лучше не прерывать ее, хотя и был уверен, что это не будет беспокоить ее. Если кто-то был способен к многозадачности, то это была она, его Кэмерон. Он последовал за ней по склону и, когда его взгляд упал в яму, где осыпь закончилась, ему в голову пришла мысль, что не будет здорово, если упасть и катиться вниз по склону в яму. Дно ямы усеяно большими валунами и между ними были массивные груды переплетенных ветвей, упавших с деревьев, перекрывающих почти вертикальную обратную стену ямы. Вероятно, остатки снежных лавин в зимний период. Невероятно, насколько мощной может быть природа. Как только эта мысль пришла ему в голову, он быстро отвел глаза от ямы и сосредоточился на своих шагах, пытаясь следовать за Кэмерон. Кэмерон знал лучше, как пройти по такому ландшафту без скольжения вниз.

Через несколько минут они достигли начальной точки и, когда остановились, Джон посмотрел на гору и прокомментировал: "ОК. Я признаю, что ты была права, Кэм."
Кэмерон смотрела на него немного смущено: "О чем ты?"
"Это было бы слишком сложно, если бы я настоял на классе 5.9. В каком классе это направление?"
"5.2." Кэмерон ответил лаконично, но ее губы даже почти незаметно улыбнулись, услышав признание Джона.
"Хэх! Это выглядит абсолютно вертикально! Как тогда выглядит 5.9?" Джон в страхе вздохнул.
"Круче". Ответ Кэмерон снова был довольно лаконичным и с самой короткой улыбкой.
"Куда уж круче?" Джон не мог поверить.
"Практически гладкая стена" Кэмерон поддерживала бесстрастный вид.
Джон, наконец, повернул голову к ней и улыбнулся: "Неслабо".
"Да". Кэмерон опять дала короткий ответ, но уголки ее губ показали Джону, что она слишком наслаждается этим разговором.
Он вдруг наклонился и поцеловал ее в щечку: "Я тоже люблю тебя". Его голос был насмешливо саркастический, но в то же время любящим.

Если это как то повлияло на Кэмерон, то она не показала. Она повернулась и непонимающе смотрела на него: "Ты готов, Джон?"
"Как ни когда!" ответил Джон и в тот самый момент и почувствовал небольшую волну сожаления. Может быть, это была не такая хорошая идея в конце концов? Может быть, мы должны просто делать что то другое, например бегать по лесу? Но он тут же отклонил подобные сомнения. Он хотел, он получил, и теперь он собирается наслаждаться этим!

Лицо Кэмерон окончательно утратил свое пустое выражение, и он мог видеть беспокойство в ее глазах: "Джон ... Пожалуйста, будь осторожным".
Джон заметил ее внутреннюю суматоху и вдруг стал серьезным. Он обнял ее и поцеловал: "Я обещаю быть самым внимательным альпинистом".

Ее глаза смотрели на него задумчиво, и через несколько секунд она страстно поцеловала его. После того как они прервали поцелуй, Джон, хватая ртом воздух, пытался избавиться от легкого головокружения от страсти, посмотрел на нее, улыбаясь: "Что это было?"
"Потому что я хотела сделать это. Потому что я люблю тебя. И чтобы убедиться, что ты на самом деле будешь осторожным". Голос Кэмерон слегка дрожал.

"Как я могу не быть осторожным? Когда у меня есть так много всего, чего я с нетерпением жду ... всю жизнь с тобой". Джон прошептал. Через минуту вздохнул: "Как бы я хотел остаться здесь навсегда... Так что давай начнем".
Кэмерон кивнула и шагнул к скале. Но прежде, чем сделать первый шаг, повернулась к Джону: "Я заберусь на выступ и позову тебя, когда буду готова".
Джон кивнул. Он уже чувствовал первый прилив адреналина и взволнованность, но знал, что Кэмерон никогда не простит ему, если он не будет следовать ее советам. Мало того, что ... он знал, что он был не чета ей в таких вопросах.

В то время как его разум был занят такими вопросами, Кэмерон с легкостью начала восхождение. Она уже выбрала и отметила все возможные точки захвата и только следовал траектории, которую построила раньше. В скалу были уже вбиты анкеры и болты от более ранних подъемов, которые она использовала, чтобы закрепить веревку после проверки их на прочность. Джон смотрел на свою невесту с благоговением. Она представлялась ему как гигантский элегантный паук, плавно скользящий вверх по скале, делающий это, как будто это самое простое. Она ни разу не соскользнула, она всегда находила хорошее сцепление, и она двигалась с такими темпом, что заставила бы опытных альпинистов гореть от стыда.

Она остановилась только тогда, когда должна была закрепить веревку на одном из якорей. Чуть больше чем за две минуты она уже достигла уступа, который она выбрала для своей первого и, возможно, даже последней остановки и встала на нем, чтобы закрепится. После того, как она осталась довольна своим положением, Кэмерон бросила веревку вниз.
"OK Джон, привяжи веревку к обвязке, и можешь подниматься!" Ее голос отозвался эхом от крутых скал и на мгновение он даже заставил замолчать птиц, кружащихся над ними. Но они возобновили свои голодные крики через несколько секунд.

"Иду!" Ответил Джон и привязал веревку к обвязке. Ранее он наблюдал, как Кэмерон забиралась, и попытался повторить ее действия. Первые шаги были относительно просты, но дальше стало труднее. Он почувствовал, как его пальцы схватилась за особенно небольшой выступ, в то время как его нога стояла на другом, угрожая соскользнуть в любую секунду. "Черт! Это, безусловно, не так просто, как я представлял! Я должен буду немного больше поработать!" Он сказал сквозь зубы. Он был сильным, но восхождение требует другой вид силы: сильные пальцы и запястья, а Джон их не тренировал. Потом он вспомнил, как легко Кэмерон поднялась вверх по стене и его упрямство взяло верх: "Я сделаю это. Так или иначе, я доберусь до Кэм!".
"Джон? Все в порядке?" Он мог бы поклясться, что слышал беспокойство в голосе Кэмерон.
"Да! Я просто отдыхаю!" Он попытался пошутить, но даже сам заметил, что это звучало совсем неуверенно. Он остановился на секунду, прислонился лбом к скале и тихо вздохнул.
"Не шути глупо, Джон! Достаточно того, что ты делаешь глупости!" Голос Кэмерон был беспокойным и раздраженным.
"Я сожалею, Кэм! Я знаю, это было плохо". Он яростно вцепился в уступ и откинул голову, чтобы посмотреть вверх. Он мог видеть Кэмерон, перегнувшуюся через край уступа и глядящую на него сверху вниз. Да, я был прав. Она определенно беспокоится. "Не волнуйся, Кэм. Всё OK. Я просто не так быстр, как ты".

После передышки, большей чем необходимо, он, наконец, снова сконцентрировался на восхождении и в течение нескольких минут, хотя и дольше в пять раз, чем Кэмерон, он поднялся на 35 футов (10,67 м) над отправной точкой. К настоящему времени он понял, что скалолазание не так просто, как казалось, и решил, что оно не станет его любимым занятием в обозримом будущем. На самом деле, это было то, что он больше не собирался повторять. Адреналин держал его на ходу, и он даже начинал наслаждаться тем, что ему удалось победить свои страхи и сомнения, но это не изменит его мнение. Он был примерно на полпути к выступу, где Кэмерон обеспокоено ждала, глядя на него, как ястреб. Она заботилась о том, что бы веревка была постоянно натянута, держа ее в своих сильных руках. С ее силой не нужно было перекидывать веревку вокруг спины.

Он перехватился за следующий выступ и расслабил мышцы на некоторое время. Он просто откинул голову назад, чтобы посмотреть на его любовь, терпеливо ждущую наверху, как визг проник в его разум. Прежде чем он смог обнаружить и распознать его, Джон почувствовал, как его рука сорвалась, он потерял равновесие и опрокинулся назад. Он потерял опору под ногами и веревка проскользнула в другой руке. В считанные секунды, он обнаружил, что камнем падает вниз, но внезапно остановился. Сильный рывок заставил его хрюкнуть от боли и удивления, и после того, как немного пришел в себя, он понял, что он болтается на веревке около 25 футов (7,62 – замечательное число) над склоном осыпи. Его падение не было долгим, но все же заставило почувствовать головокружение, а боль в груди и спине показало, что он все еще был здесь только из-за веревки, которая сильно сжимала его грудь. Тот факт, что его маршрут восхождения не был направлен к выступу, а немного в сторону, стал причиной того, что он теперь болтался на веревке, как маятник. Он слышал крик Кэмерон. Потом он поднял глаза и увидел ее испуганное лицо, склонившись над уступом, все еще пытающуюся стабилизировать веревку.

"Вот дерьмо!" Он даже не знал, что сказал это вслух. В мгновение он пожалел, что не послушал Кэмерон и настоял на скалолазании. "Это ТАК не хорошо!" Он все еще говорил вслух.
"ДЖОН! Ты в порядке?" Кэмерон кричала во силу легкие. Подождите! Есть ли у нее легкие вообще? Его поразило, что в это действительно неудачное время в голову лезут такие идиотские мысли, но его мозг, очевидно, работает под воздействием шока от падения. Он слегка покачал головой, боясь, что, если он перестарается, то может начать раскачиваться еще больше. В следующий момент он врезался в скалу и снова хрюкнул от боли. Он попытался схватится руками хоть за что-нибудь, но уже отлетел от горы и схватил только пустой воздух. Сконцентрируйся Джон! Ты должен оставаться спокойными и сконцентрированным!

"ДЖООООН!" Голос Кэмерон, если это вообще возможно, набирал силу, и теперь она уже кричала, все еще борясь с веревкой. Пока она не успокоит раскачивание Джона, она не сможет его вытащить. Смотря на канат, она вдруг почувствовала волну паники. Чуть выше Джона была небольшая зазубрина в скале и веревка перетиралась на ней. Край зазубрины выглядел чрезвычайно острым и веревка уже начала рваться. "НЕ ДВИГАЙСЯ ДЖОН! Веревка рвется! НЕ ШЕВЕЛИСЬ!" Она закричала и почувствовала, как ее разум медленно начал паниковать.

Ее Джон беспомощно болтался на веревке, которая угрожала разорваться в любую секунду, и она не могла ничего поделать, но кричала и ждала, пока он не прекратит раскачиваться, чтобы вытащить его. Если веревка не порвется до этого!

"Да, Кэм, я в порядке. Я постараюсь не двигаться". Джону наконец то удалось ответить ей. Он пытался говорить обнадеживающим голосом, но страх был в его голосе. Сообщение от Кэмерон, что веревка рвется, окатило холодом спину, и когда он поднял глаза, то увидел, что это было правдой. Около 6 футов (1,83 м) над ним веревка трется об острый край и все больше и больше рвется. Волокна медленно рвутся и осталась только половина толщины веревки. Он смотрел на нее и знал, что не может сделать ни чего, а только ждать и надеяться. Он пытался добраться до скалы руками и ногами, но был еще слишком далеко, и качался слишком сильно, чтобы добиться успеха.

Кэмерон наконец то удалось достаточно стабилизировать веревку, и она начала тянуть. Она очень боялась, что та может порваться. Но как она не пыталась тащить осторожно, громкий ПАНГ объявил, что веревка лопнула. Когда она увидела рваный конец веревки, освобождается от груза, подлетающий к ней, страшный крик, полный тоски и страха сорвался с ее губ.

За несколько секунд до того как веревка порвалась, Джону, наконец, удалось стабилизировать себя, оперевшись о скалу ногами. Он почувствовал небольшое облегчение и посмотрел вверх в ожидании, чтобы быть в состоянии помочь Кэмерон поднять его, когда услышал ПАНГ и начал падать. Он услышал неописуемый вопль, и смутно узнал голос Кэмерон. В тот момент, когда он начал падать, то чувствовал, как время замедляется. За секунду он увидел все, что пережил за последние несколько месяцев, вспоминая каждую деталь зимнего отпуска, вспоминая каждую деталь лица Кэмерон, каждую особенность ее идеального тела. Он не услышал звон анкеров, вырываемых из скалы; он даже не чувствовал резких рывков веревки, когда анкеры останавливали его падение на долю секунды, прежде чем вылетать из скалы.

Это не может закончиться так! Он просто не может! К тому же Кэмерон была смыслом его жизни. Он почувствовал, как ветер холодит его кожу, его волосы развеваются, он слышал, как Кэмерон кричит так, как он никогда не слышал, чтобы она кричала раньше. "Прости, я люблю тебя". Без сознательно зная, что он кричал эти слова перед тем как упал.

Кэмерон впервые в жизни полностью охватил ужасе. Она закричала и лишь с трудом вспомнила, что надо крепко держаться за скалу, чтобы не упасть вниз. Небольшой кусочек ее ума, часть машины, оставалась спокойной и сказала ей, что она не должна упасть. Если бы она осталась здесь, а потом спустилась к Джону, то сможет помочь ему, он должен быть достаточно удачливым, чтобы пережить жуткое падение. Та же часть сказала ей, что он не был слишком высоко и что его шансы на выживание падение были очень хорошими. Он падал в сторону наклонной плоскости осыпи и что его шансы на выживание существенно выросли. Затем она услышала крик Джона, что он любит ее, и на секунду она снова запаниковала. Сразу после его крика, она услышала громкий звук удара Джона о склон, его страдальческий крик, а затем звук человеческого тела, катившегося по склону, сопровождаемый криками боли, но только несколько секунд спустя грохот осыпи были единственным звуком, которые она могла слышать. Вне зависимости от ужаса, который держал ее в своих когтях, ей удалось понять, что Джон явно пережил падение, в противном случае он бы не кричал. После этого он, видимо, потерял сознание.

Она поклонилась, что бы посмотреть вниз, увидела тело Джона, катящееся вниз в яму и еще одна волна страха почти столкнул ее с уступа. Тем не менее, все еще был шанс, что он будет в порядке. Он должен быть в порядке, он просто должен быть! Я не могу потерять его!

После того, как выкрикнул свои последние слова, Джон упал на склон осыпи. Он ударился о землю ногами и почувствовал, в левой ноге щелчок и закричала от мучительной боли. Он повалился назад и ударился в землю затылком. Острая боль, как будто большой меч, проникла в его голову и после поворота или двух, после нескольких болезненных криков, его сознание погрузилось во тьму. Он не чувствовал, как его тело покатилось по склону осыпи. Он упал в ту же яму, куда смотрел раньше. Он не чувствовал, что некоторые из его ребер сломаны. Он не чувствовал, как его голова бьется о камни и не знал, что только шлем спас его. Ему повезло не быть свидетелем ничего того, что с ним случилось.

Кэмерон не повезло. Она увидела его, казалось бы, безжизненное тело на дне ямы. Она видела, как он лежал там неподвижно, как сломанная марионетка. Через секунду после того, как тело Джона остановилось низу склона, она уже спускалась вниз с горы. Она должна была подавить желание просто прыгнуть вниз. Независимо от того, что она была киборгом, прыжок с 60 футов (18,29 м) повлечет за собой серьезные повреждения ног и она не сможет помочь Джону. Она слезла так быстро, как только могла, и когда до земли было около 20 футов (6,1 м), она прыгнула.

Кэмерон тяжело приземлилась на ноги и почувствовала, как сервоприводы в ее ногах почти сдались. Ее ноги зарылись глубоко в осыпь и ей пришлось использовать все свои способности, чтобы оставаться в вертикальном положении. Конечно, она поскользнулась, но использовала импульс, чтобы просто бежать вниз по склону. Она не задумывалась о том, как остановится на дне ямы. Только Джон имел значение, только его жизнь была важна.

Она побежала расстояние до дна ямы за несколько секунд. Она получила такой импульс и скорость, что не смогла остановиться на дне. Так что она просто выбрала самый большой валун и врезалась в него, чтобы остановиться. Несмотря на то, что она была машиной, она издала стон, когда врезалась в камень, в десять раз больше ее и почти опрокинула валун. Она не заботилась о себе, не заметила, что кожа на правой руке начала отслаиваться. Она не упускала тело Джона из виду, и в следующее мгновение она уже стола на коленях рядом с ним, сканируя его.

Если кто-то скажет, что Кэмерон была религиозным человеком ... ну, это было бы совершенно неверное предположение. Она не заботилась о религии, о Боге. Но если вы хотите задать ей вопрос о религии ... вы получите очень правильные ответы. Ее знания в этой области были очень обширными. Но в этот момент она вдруг обнаружила, что молится какой-то божественной силе, чтобы заставить ее Джона ожить. У нее не было абсолютно никакого понятия, откуда пришли эти идеи. Возможно, из многих телевизионных шоу и фильмов, которые она смотрела в ночные часы, прежде чем начались ее отношения с Джоном. С тех пор как они вместе, она проводила ночи в постели Джона, наблюдая за ним, наслаждаясь тем, что она всегда была в состоянии успокоить его, когда ему снова снился один из его кошмаров.

Она быстро проверила Джона и вздохнула с облегчением, когда поняла, что он жив. Но он был в очень плохом состоянии: большая берцовая и малоберцовой кости его левой ноги были сломаны, он сломал четыре ребра, и он получил тяжелую травму головы. Его признаки жизни были стабильными, но это не значит, что не могло быть каких-либо повреждений внутренних органов. Она не могла обнаружить их. Она измерила его пульс и кровяное давление, и они были в ожидаемых пределах, давая ей смутное подтверждение того, что не было никаких тяжелых, угрожающих жизни, повреждений внутренних органов. Тем не менее, он был без сознания, и ее первая задача состояла в том, чтобы донести его до дома.

Но прежде она должна была зафиксировать его левую ногу, чтобы избежать возможных осложнений и дальнейшего повреждения. Она поняла, что могла бы использовать еловые ветки как предварительную помощь, пока она не может сделать это правильно. Она посмотрела вниз на Джона, прикоснулась к его щеке и легонько поцеловала его в окровавленные губы: "Я сейчас вернусь Джон".

Она не понимала, почему разговаривала с ним, пока он без сознания и не мог услышать ее, но она просто почувствовал желание сделать это. В то же время она почувствовала, как на глазах наворачиваются слезы и вытерла их тыльной стороной ладони. Теперь не время плакать, теперь настало время, чтобы справиться, чтобы спасти свою любовь. Она встала и посмотрела вокруг, чтобы найти некоторые ветви, что бы зафиксировать его ногу, и увидела кучу, лежащую между валунами на дне ямы. Она быстро подошла к ней и нашла наиболее подходящие из них. После того, как она сделала свой выбор, она наклонилась и вытащила четыре почти прямые ветви, не обращая внимания на другие.

После возвращения к Джону, она быстро перевернула его так, чтобы иммобилизовать его ногу. Но прежде, чем она начала работать, она снова потянулась к его щеке и нежно погладила. "Мне так жаль, Джон. Я обещала, что никогда не позволю ничему случиться с тобой, а теперь ..." Она фыркнула и вернула внимание к его ноге. Она сломала ветви так, чтобы они были правильной длины и расположила их так, что бы они зафиксировали его сломанные кости. После того, как она была удовлетворена сделанным, Кэмерон взяла оставшуюся часть веревки и обмотала вокруг ног Джона. Хорошо, что он без сознания. Я не хочу, чтобы он страдал от боли.

Через несколько минут она была удовлетворена тем, как ей удалось обездвижить его ногу. Она снова проверила его жизненно важные органы и не заметили никаких изменений. Она почувствовала странное облегчение и испустила тихий вздох.

Секунду она смотрела на разбитое, в кровоподтеках лицо Джона, по прежнему виня себя за то, что случилось с ним, хотя прекрасно знала, что это был просто несчастный случай. Я должна была заметить острый край на скале, когда поднималась! Я должна была предотвратить это! Она быстро отклонил подобные мысли. Она должна помочь Джону! Потом она посмотрела вверх и попыталась найти лучший путь вверх по склону осыпи.

Не найдя подходящего маршрута, она решила пойти прямо. Она осторожно взяла Джона, прижимая его, как маленького ребенка, и начала свое восхождение. Не смотря на то, что она киборг и не мог устать, она быстро поняла, что это будет трудный путь. После двух шагов, которые она сделала вверх, она соскальзывала на один шаг вниз. Но она продолжала идти и через несколько минут уже была в точке, где они начали восхождение. Она быстро посмотрела на лицо Джона, и заметила, что его состояние не изменилось. Он был все еще без сознания и его жизненные показатели были в ожидаемых пределах. Она отправилась в сторону леса, стремясь к тропе. Теперь она пошла быстрее, но не сильно, потому что боялась навредить Джону.

Как только она приблизилась к лесу, то вдруг зарегистрирована что-то странное. Все птицы, которые пели как сумасшедшие замолчали в одно мгновение. Это могло означать только одно: кто-то был в лесу. Она резко остановилась и попыталась просканировать. Вдруг она услышала шипение и два объекта ударили ее в бедро. Она сразу же узнала их – электроды тазера и хотела их сразу вытащить, но прежде, чем успела отреагировать, почувствовала электрический удар, отправляемого через них тока и ее системы стали закрываться. Она упала на колени и завалилась Джона, которого она до пор держала на руках как в колыбели.

--------------------------------------
Следующая глава напряжет вас еще больше. Дождитесь!




Novichek51   Понедельник, 30.05.2016, 15:56 | Сообщение № 9

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Напряжение растет! Что же будет с Кэмерон и Джоном? Читайте дальше...
------------------------------------------

Глава 4

"Вы абсолютно уверены, что это безопасно?" Андреа обеспокоено посмотрела на их инструктора, оглядев реку.

Напротив места, где они стояли на берегу, в середине русла, вода неслась через большие пороги, взбивая белую пену, разбивающуюся о валуны. Брызги воды, образовывали туман, и она могла поклясться, что даже видела радугу над порогами.

"Безусловно, мисс. Мы не пойдем там". Гид указал на пороги, прекрасно понимая, что беспокоило ее. "Мы начнем ниже по течению и там нет таких порогов". Он ободряюще улыбнулся Андреа, которой, наконец, удалось оторвать взгляд от бушующей воды и посмотрела на инструктора с беспокойством на ее лице.

"Давай, сестренка! Ты предложила это, и теперь ты боишься? К тому же ... не ты ли сказала, каждый, кто был готов слушать тебя, что уже пробовала рафтинг и что это было весело?" Тим дразнил свою сестру и заработал себе грозный взгляд, что заставило его улыбнуться.

"Конечно, я это предложила. Но это было прежде, чем я увидела реку. Это дико! И да, я делала это раньше, но это было на спокойной воде!" Андреа протестовала и снова посмотрела на пороги со страхом, в то время как ее рука указал на них слегка подрагивая.

"Я уверяю вас, мисс, все будет в порядке. Река ниже по течению гораздо спокойнее, и нет никаких опасностей. Даже если кто-то упадет в воду, что, я должен сказать, всегда является следствием их ошибки, нет никаких проблем. Там нет камней под водой, водоворотов или других опасных мест". Инструктор ободряюще улыбнулся ей, пытаясь успокоить ее.
"Никто и никогда не пострадал?" Андреа хотела еще одно подтверждение, прежде чем идти в плоту.
"Ну, только стали мокрые от брызг". Гид подтвердил и улыбнулся ей. "Теперь, если вы, пожалуйста ... Я не могу позволить всем остальным ждать". Его голос стал едва заметно нетерпимым. Он уже опаздывал по графику и другая группа искателей адреналина уже готовилась начать свое приключение. Если бы он хотел, привести их все благополучно вниз по течению, то следовало бы поторопиться, в противном случае они могут быть слишком
близко к другой группе.

"Ты выглядишь как маленький, испуганный пингвин, сестренка!" Тим снова шутил и снова получил грозный взгляд от Андреа. Она смотрела на плот, на котором восемь человек уже сидели и ждали последних трех; Тима, гида и ее. И их глаза показали свое нетерпение. Она сделала резкий вдох и выпрямилась: "Хорошо, идем". Голос у нее был полон решимости.

Инструктор облегченно вздохнул и предложил ей руку, чтобы помочь спуститься к плоту. Она приняла ее без колебаний и заняла свое место на краю плота, схватила весло и огляделась по сторонам. Тим также сразу занял свое место за ней, и теперь наклонился и прошептал ей на ухо: "Просто зацепись ногами за стропу и все будет в порядке". Инструктор уже объяснял им основы безопасности.

Андреа натянуто кивнула, зацепилась ноги за стропу, прикрепленную к нижней части плота и сжала весло так крепко, что костяшки пальцев мгновенно побелели.

Тим заметил это и улыбнулся, снова наклоняясь к ней: "Весло не сделало ничего, чтобы заслужить такое наказание. Не сжимай его так сильно, а то сломаешь!" Он быстро откинулся назад, чтобы избежать возможной мести своей сестрой, но она не реагировала на его провокации. Она была слишком занята борьбой с ее страхами, чтобы обратить внимание на его глупые замечания.

"Хорошо, ребята, начинаем!" Крикнул инструктор и оттолкнул плотик от берега. "Вы все знаете, что делать. Рулевой и я будем вести плот. Я вам скажу, когда грести и когда остановиться. Следуйте моим командам точно и все будет в порядке".
Все начали грести и Андреа присоединилась к коллективу, пытаясь удержать ритм человека, сидящего перед ней. Она немного расслабилась, увидев, что плот был достаточно стабильным и не перевернулся при первой волне. Поездка началась очень плавно и ее страхи стали рассеиваться, как туман в лучах утреннего солнца.

Река текла довольно безмятежно, лишь немногие большие волны и маленькие пороги немного встряхнули их, но все они надежно сидели на плоту и гребли. Тем не менее, все сосредоточились на гребле, пытаясь наслаждаться достопримечательностями постоянно меняющихся берегов. Даже Андреа удалось бросить взгляд или два на природу, ей показалось, что она увидела какую то маленькую, гладкую коричневую зверушку, плывущую в воде. Она повернулась к гиду: "Это выдра?".

Инструктор посмотрел в направлении, в котором указала Андреа, но животное уже скрылась. Он повернулся к Андреа: "Может быть. Они действительно живут здесь, но их редко видят. Вы, очевидно, счастливчик, леди..!" Он улыбнулся ей, и заработал себе яркую улыбку от нее. Она постепенно начала чувствовать себя хорошо.

После нескольких минут молчания Андреа вдруг пискнул испугалась и сразу привлекла внимание Тима: "Что?" Он посмотрел на свою сестру, которая смотрела на что-то перед ней и, указывая рукой.
"Там! Впереди! БЫСТРОЕ! БОЛЬШОЕ!" Андреа пищала как испуганный бурундук и указала вперед дрожащей рукой. И там действительно были некоторые большие пороги.

Они были гораздо спокойнее, чем те, которые она видела раньше, но достаточно большие, чтобы напугать ее. Она повернулась к инструктору с укоризной: "Вы сказали, что не будет никаких порогов внизу по течению!"
Они приближались к порогам и рев воды сделал любые разговоры трудными, поэтому инструктору пришлось кричать: "Нет, я не говорил, не будет никаких порогов. Я сказал, что не будет никаких опасностей. И это большая разница Эти пороги!. очень короткие, возможно, 100 футов (30,48 м), и, безусловно, не опасны. Просто зацепитесь ногами за стропы хорошенько пока мы не пройдем пороги".

Андреа не успела ответить, как они были уже в начале порогов. Они действительно были очень короткими и не совсем большими. Но ее страх, очевидно, взял верх над ней, и она почти застыла, когда плот начал прыгать вверх и вниз по ревущей воде. Ей удалось сохранять равновесие в течение нескольких секунд, но после очередного резкого наклона плота, ноги ее выскользнул из строп, и она начала размахивать с руками в воздухе, чтобы восстановить равновесие. Она могла слышала голос Тима, как он кричал почти в панике, но в следующий момент она упала в воду. К счастью для нее, они уже прошли через пороги, и она упала в более спокойной части реки. Ее спасательный жилет помешал ей полностью погрузиться и после бешеной гребли во все возможные стороны, она, наконец, оказалась плавающей лишь в нескольких футах от плота.

"Черт возьми, мисс! Я сказал вам крепко держаться". Инструктор больше волновался и, возможно, даже сердился, чем испугался. Он видел, как она плавала, как мокрая кошка и беспомощно смотрела в его сторону глазами, большими, как блюдца. "Давайте, вытащить ее из воды". Он сделал знак экипажу повернуть плот и втащить мокрую Андреа в плот.

Через считанные минуты она уже сидела на плоту, дрожа не от холода, а от страха после падения в холодную воду. Она посмотрела на Тима, как потерянный щенок, и он не мог не улыбнуться ей: "Ты выглядишь действительно великолепно. Точно так же как утонувшая крыса".
"Д ... да, п ... просто п ... получаю у ... удовольствие..." Выкрикнула Андреа и задрожала еще сильнее. Тим тут же пожалел, что издевался над шокированной и очень замерзшей сестрой и повернулся к инструктору: "Далеко до места?"
Инструктор ответил: "Еще около полмили (0,8 км) вниз по течению реки, но без порогов. Мы скоро там будем". Он посмотрел на дрожащую Андреа,
которая обхватила себя, пытаясь сохранить немного тепла и потянулся за дополнительной курткой в водонепроницаемом пакете, привязанному на дне плота. "Вот, надень. Хоть немного согреешься".
Андреа потянулась за курткой: "С .. спасибо!" Ее дрожь уже успокоилась и одев куртку, она снова обхватила себя.

Тим посмотрел на нее: "Мне очень жаль." Он действительно чувствовал жалость к своей сестре, видя ее в бедственном положении. Андреа нетвердо кивнула и даже не пытались ему ответить. Она все еще была замерзшей, но ей уже становилось лучше. Она не могла ждать, чтобы сойти на берег. Правда, она все равно будет в ее мокрой одежде из неопрена, но она не будет на этом колеблющемся и скользком плоту. Но все же ... она не сожалеет, что попробовала. Это был определенно интересный опыт, сильно отличающийся от первого раза. То было на совсем тихой реке, а по сравнению с этим на самом деле, как прогулка в парке. Но, тем не менее, она решила, что этого раза достаточно для нее. На спокойном озере или тихой реке, она сделает это снова, но на такой реке ... нет, этого опыта было достаточно.

Через несколько минут, Андреа, наконец, уняла дрожь и они достигли точки, где их ждал микроавтобус, чтобы отвезти их обратно к исходной точке. После того, как они пристали к берегу, инструктор первым спрыгнул с плота, и схватил за руку Андреа, чтобы помочь ей сойти с плота в первую очередь. Она все еще была завернута в его куртку и после того, как она вышла на берег, сняла ее и протянула ему: "Спасибо, я ценю вашу доброту".

Инструктор выглядел немного виноватым: "Мне очень жаль, что так получилось, я надеюсь, что вы не сердитесь на меня?"
Андреа нахмурилась: "Почему я должна сердиться на вас? Это моя вина. Вы не сделали ничего плохого..."

Гид вздохнул с облегчением, услышав ее заявление и кивнул: "Спасибо, что не обвиняете меня, я понимаю, что вы не сердитесь и не подадите в суд на меня или компанию".
Андреа выглядела слегка недоуменно: "У вас были прецеденты?"
Инструктор покачал головой: "Нет, такого никогда не было, но у меня есть друг, который все еще судиться, потому что один из его пассажиров упал в воду."
Андреа покачала головой в тревоге: "Разве этот человек травмировался?"
Инструктор усмехнулся: "Нет, он просто промок и для него этого было достаточно, чтобы начать судебный процесс".

Андреа снова покачала головой, как будто она не поверила, что только что услышала, улыбнулась и пошла к автобусу, чтобы найти сухую одежду. Ей было не очень холодно, но она до сих пор не очень согрелась. Тим последовал за ней и, когда он подошел к автобусу, увидел, как она роется в рюкзаке, чтобы найти какую-нибудь одежду.

"Минуточку, сестренка. У меня есть запасной свитер в рюкзаке. Хотя я не думаю, что это разумно одевать его на мокрую одежду. Он тоже промокнет. Ты должны снять эту мокрую куртку, а затем одеть сухое".

Она посмотрела на него снизу вверх и небольшая улыбка пересекла ее губы: "Спасибо, братан. Приятно слышать, что на этот раз вы не высмеиваешь меня".
Тим почувствовал легкое смущение, так что ничего не сказал, а просто кивнул и схватил свой рюкзак. Он вытащил свитер вместе с полотенцем: "Вот. Снимай мокрую одежду и вытирайся". Он загородил ее от других, которые уже начали заходить в автобус. Андреа заметила и улыбнулась: "Я не такая скромная, Тим ... К тому же я до сих пор не сняла мой лифчик".
"Я знаю. Это просто ... называй это покровительством брата. Я могу дразнится, но все равно всегда защищаю тебя". Голос Тима был абсолютно серьезным и не позволил сомневаться в своих словах.

Андреа счастливо улыбнулась ему, пока вытиралась. Она знала, что все разглагольствования и маленькие злые слова не должны были причинить ей боль, а только чтобы развлечь ее, чтобы показать свою любовь к младшей сестре. Они были близнецами, но тот факт, что Тим на несколько минут старше, заставил его защищать ее. Такие словесные игры только подчеркивали их близость. Несмотря на то, что они иногда вели упорную борьбу, они всегда знали, что другой немедленно вмешается, чтобы помочь другому, если это необходимо.

Вскоре все вошли в автобус и через минуту поехали к начальной точке маршрута. Во время поездки Андреа смотрела в окно и любовалась красивыми пейзажами. "Здесь так красиво. Мне очень жаль, что Кэмерон и Джон не поехали с нами. Я уверена, что им бы понравилось".

Тим улыбнулся: "Даже если ты упала в воду, ты до сих пор любуешься красотой". Потом его улыбка исчезла: "Я надеюсь, что они наслаждались их восхождением. В конце концов, в горах более опасно, чем здесь, на реке. Здесь ты можешь только промокнуть, а там ....".

"Я уверена, что все в порядке. Кэмерон не позволила бы Джону заняться скалолазанием на очень сложных маршрутах. Она слишком защищает его". Андреа выглядела задумчивой.

"Совершенно верно. Иногда это даже кажется чрезмерным. Не говоря о том, что она гораздо сильнее, чем кажется". Тим улыбнулся, когда вспомнил, как после его попытки поцеловать ее, он оказался на заднице.

Остальную часть пути они провели молча и просто любовались пейзажем. Даже иногда одергивали других пассажиров, которые переживали спуск слишком громко, каждый из них ставил себя на место героя. На самом деле, путь занял немного больше времени и Тим, даже задремал. Андреа не было такой удачливой. Толстый пуловер ее брата дал ей тепло, но она по прежнему чувствовала себя не комфортно в мокрых штанах и ей очень хотелось добраться до автомобиля и переодеться во что-то сухое.

После того, как доехали, они быстро пошли к своей машине, чтобы забрать свою одежду перед тем, как идти в душ. Рядом были душевые кабины, и Андреа позаботилась о том, что бы быть первой. Она открыла кран и стала ждать, пока не пойдет горячая вода. Она удовлетворенно вздохнула, когда горячая вода потекла по телу и, она наконец, согрелась. Она оставалась там немного дольше, чем другие, просто чтобы убедиться, что согрелась.

После того, как она, наконец, оделась в сухую одежду, она действительно чувствовала себя гораздо лучше. После того как они оба переоделись, Тим отнес свою одежду из неопрена обратно в офис, где они получали их раньше.

Они попрощались с их товарищами по рафтингу и поехали к домику. Когда они подъехали к нему, то заметили, что он был еще закрыт, и вокруг никого не было. Андреа задалась вопросом: где все, но не долго. В конце концов, Кэмерон и Джон могли пойти более длинным маршрутом и придут позже. Может быть, она должна попытаться позвонить им? Она посмотрела на свой мобильный телефон и вдруг дрожь пробежала по ее спине. Она вспомнила, что она забыла его в сумке, которая была на ней во время рафтинга, так что в воду она упала с сумкой. Почти отчаянно она вытащила сумку, которую сняла, когда пошла в душ, из ее рюкзака. Вытащила телефон из сумки, но, к сожалению, он был мертв, и она ничего не могла сделать, что бы вернуть его к жизни.

"Черт!" Она выругалась вслух, и Тим посмотрел на нее с удивлением. Прежде чем он успел спросить, что случилось, она показала ему мертвый телефон: "У меня телефон был в сумке, когда я упала в реку. Теперь он мертв".

"Ну, а что же ты ожидала? Ты падаешь в воду с не водонепроницаемым телефоном. Закономерным результатом является то, что он сломан. Уничтожен!" Он покачал головой в беспечности своей сестры. Она действительно никогда не была сильна технике. Для нее они были просто вещами, чтобы служили ей, и она не вникала в подробности. Она никогда не читала инструкции, и внутреннее устройство таких вещей было загадкой для нее, так что она не имела намерения знакомиться с техническими аспектами до тех пор, пока они работали.

"Кому ты хотела позвонить?"
"Я думала позвонить Кэмерон, чтобы услышать, что все в порядке, и когда они придут домой". Андреа не отреагировал на комментарии ее брата. "Где твой телефон?"
Тим достал из кармана рюкзака свой телефон, и протянул ей: "Он лежал здесь и не путешествовал по реке". Небольшая ирония звучала в его голосе.

Андреа скривилась и набрала номер Кэмерон. Через секунду она отняла трубку от уха с удивленным выражением, поворачивая его к Тиму, чтобы он мог услышать голос оператора, информирование абонента о том, что в данный момент номер не доступен.
"Странно. Или, может быть, нет. Возможно, она выключила телефон, или там сигнала GSM." Тим не казался слишком обеспокоенным.

Андреа только покачала головой и попыталась набрать номер Джона, с точным таким же результатом. "Я думаю, нам придется немного подождать. Я попробую еще раз позже." Держа телефон Тима в руке и смотрела на него задумчиво секунду, а потом снова подняла взгляд на Тима: "Как ты думаешь, мы должны позвонить Саре и Дереку?"

Тим сразу покачал головой: "Я не думаю, они уехали несколько часов назад, и уверен, что они не будут в восторге, если мы начнем названивать. Они сказали, что им нужно несколько дней".

Андреа задумчиво кивнула и ответила рассеянно: "Ты прав, вероятно, они подумают, что я еще один испорченный подросток, который не может не приставать к другим".

Тим засмеялся: "Я бы не стал заходить так далеко, но я до сих пор считаю, что мы должны позвонить Джону или Кэмерон. В конце концов, мы просто гости..." Андреа улыбнулась и кивнула: "Что ж, в таком случае я пойду и прилягу на некоторое время. Или, может быть, почитаю хорошую книгу".

"Хорошо. Я просто останусь здесь и посмотрю, смогу ли найти что-то, чтобы занять себя. Не имея телевизора или DVD ..." Тим поморщился при мысли, что он может быть вынужден читать книгу вместо того, чтобы иметь возможность смотреть ТВ. В гостиной не было ни телевизора или каких-либо другие средств получения новостей из внешнего мира, даже не было телефона. Единственная связь - сотовый телефон. Он вытащил свой сотовый телефон из рук Андреа: "Может быть, я смогу найти какую-нибудь радиостанцию".

Андреа неодобрительно покачала головой: "Может быть, я должна конфисковать телефон и дать тебе книгу". Потом ее лицо слегка просветлело: "Но я думаю, что Кэмерон и Джон скоро вернутся, так что ты немного поскучаешь".
"Ха-ха, очень смешно." Передразнил Тим, вытаскивая наушники из своего рюкзака, подключил их в телефон и начал возиться с ним, чтобы найти приемлемую радиостанцию. Андреа смотрела на брата в течение нескольких секунд, но заметила, что он уже в своем собственном мире, поэтому вздохнула и пошла в свою комнату.

Два часа спустя они сидели в гостиной и начали беспокоится. В течение последних двух часов Андреа пытался позвонить Кэмерон и Джону несколько раз, когда ей удалось отобрать телефон у Тима на секунду, но она всегда получал один и тот же ответ: абонент – не абонент.

Беспокойство начало медленно возрастать. Это было очень не похоже на Кэмерон, чтобы она выключила сотовый телефон на долго, и еще более невероятно, что они по прежнему находятся в каком то месте, где нет сигнала. Андреа была почти уверен, что с ними что-то случилось. В противном случае она бы дозвонилась до одного из них. Она пыталась занять себя книгой, но после того, как поняла, что читает ту же страницу в течение десяти минут, не понимая, что читает, она сдалась и смотрела на Тима, который явно потерялся в своем собственном мире. Он откинулся на диване в наушниках, с закрытыми глазами и, казалось бы, полностью не здесь.

Она закрыла книгу и отложила ее в сторону, вздохнула и посмотрела в окно. Начало темнеть и становилось все темнее с каждой минутой. Она встала, подошла к окну и выглянула наружу, но даже ближайшие деревья были теперь только тенями в сумерках. Она повернулась к Тиму: "Я думаю, что мы должны идти за ними".
Тим, который до сих пор слушал какую то радиостанцию, понял, что она обращается к нему и поднял голову, не слыша то, что она сказала.

"А?" Он вытащил наушники из ушей: "Что ты сказала?"
Андреа нетерпеливо вздохнула и закатила глаза: "Я сказал, что мы должны идти искать их. Уже почти стемнело, и я уверена, что-то не так. Они должны вернуться давным-давно".
Она решительно подошла к брату и остановилась в нескольких сантиметрах перед ним. Она уперла кулаки в бедра и смотрела на брата с раздражением: "И перестать слушать это дурацкое радио".

"Уже поздно?". Тим проверил время на своем телефоне, и его глаза расширились. Он, наконец, посмотрел в глаза своей сестры и видел больше, чем просто раздражение, она явно волновалась. Он вдруг почувствовал что-то вроде стыда. Прошло более двух часов, как они вернулись с рафтинга и он все это время просто слушал музыку, не заботясь о своих друзьях и сестре.

"Да, это так. Я уверена, что-то не так. Они не остались бы на горе так долго, если все в порядке. И мы бы уже дозвонились". Андреа все еще был раздражена из-за отсутствия интереса Тима в том, что случилось с их друзьями, но видела, что он чувствовал себя виноватым. Видя его реакцию, она решила нажать сильнее, чтобы заставить его понять, что Кэмерон и Джону нужна их помощь.

Тим виновато вздохнул и встал: "Я согласен. Они должны были уже вернуться". Он остановился на секунду и смотрел через окно в темноту. "Я пойду за ними".
Андреа ожидала такое решение, но услышав, почувствовала, с одной стороны облегчение, что Тим, наконец, собрался сделать что-то вместо того, чтобы слушать музыку, но с другой стороны, она чувствовала себя неловко: "Я пойду с тобой".
"Нет, ты должна остаться здесь. А что, если они вернутся, а нас здесь не будет? Они пустой дом и даже если мы оставим им записку, кто знает, вдруг они пойдут искать нас". Тим не хотел брать Андреа с собой.

Андреа кивнула, хотя она по прежнему обеспокоена тем, что Тим будет один в лесу, в темноте. "Я полагаю, ты прав". Она смотрела на него с озабоченным выражением: "Возьми фонарик и не забудь свой телефон". Она остановилась на секунду: "Ты помнишь, что сказала Кэмерон, где они пойдут?"

Тим кивнул с улыбкой. Было очевидно, что Андреа волновалась за него. "Я буду в порядке, сестренка! Я достаточно большой, чтобы заботиться о себе". Затем он повернулся к кухне: "Я видел несколько фонариков". Он шагнул в сторону кухни, которая была отделена от гостиной только столом, и открыл несколько ящиков, прежде чем он нашел фонарик: "Вот он". Он поднял большой Маглайт (прим. переводчика: Maglite – модель фонаря, большой – наверно фонарь-дубинка, с батарейками весит больше килограмма) и показал Андреа, которая все еще стояла у дивана.
"Проверь, он работает?" Андреа хотела быть уверена. Тим включил его и яркий луч света озарил потолок: "Полностью заряжен". Он выключил фонарь и улыбнулся своей сестре. "У меня есть все, что нужно. Жаль, что испортился твой телефон. Теперь я не смогу позвонить тебе".

Андреа пожала плечами: "К сожалению, то, что случилось, то случилось, и я ничего не могу сделать, чтобы изменить это". Потом она снова посмотрела ему в глаза: «Будь осторожен!"

Тим взял ее за руку и слегка сжал: "Я буду более чем осторожен, сестренка". Он подошел к двери: "Увидимся позже. Закрой дверь. Никогда не знаешь, кто или что может бродить по лесу. Я слышал, что здесь водятся медведи и горные львы..." Он дразнил ее, но потом бросился через дверь, чтобы избежать возможных последствий и закрыл ее за собой.

"Я закроюсь". Андреа подошла к двери, чтобы закрыть ее. Она услышала последнее замечание Тима, но не обратила на него внимания. Она тоже знала, что медведи и горные львы водятся здесь, и это только увеличило обеспокоенность о Кэмерон, Джоне и теперь о Тиме. Потом она подошла к окну и посмотрела на улицу, только чтобы поймать небольшой луч света, прежде чем он исчез в лесу. "У меня плохое предчувствие. У меня очень плохое предчувствие, что что-то пошло не так." Она шептала про себя и села на диван.

Продолжение следует…

Я знаю ... ни Кэмерон, ни Джона нет в этой главе. Следующая будет о них, обещаю!
С этого момента, я постараюсь, выкладывать новые главы регулярно по субботам. Я надеюсь, что буду в состоянии делать это каждую неделю. Если я когда-нибудь буду не в состоянии сделать это... Я прошу прощения заранее.

______________________________
Напряженно?! А я что говорила! Напряжение растет!!! В следующей главе очень большое авторское предисловие, где объяснены некоторые вещи. А еще в следующей главе есть жестокие сцены - будьте осторожны при прочтении!




miksamkhin   Понедельник, 30.05.2016, 21:47 | Сообщение № 10

T-3000
Сообщений: 7540



Да уж, напряжение нарастает. 4-ю еще не читал, но и так видно. Эх, если бы ДЖон не уперся бы в это скалолазание, все могло бы быть по-другому. :) Novichek51, спасибо за перевод! term-respect
Цитата Novichek51
Сара раздраженно вздохнула. И это один из лучших бойцов сопротивления генерала Коннора? Он пьян? "О, Боже! Я опять нянька! Снова и снова!"

Мммм... Тут как-то не такая фраза...
Сара раздраженно вздохнула. И это один из лучших бойцов сопротивления генерала Коннора? В таком случае, плохи наши дела. "О, Боже! Я опять нянька! Снова и снова!"
Цитата Novichek51
Эта глава, безусловно, продолжает (прим. переводчика возможно – меняет) историю.

Эта глава, безусловно, уводит историю от приквела.

Будем дальше читать. :)




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz