Лето перемен - Страница 8 - Форум

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
Лето перемен
Slider99   Пятница, 23.12.2016, 22:11 | Сообщение № 71

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Спасибо за перевод, надеюсь на скорейшее продолжение , жаль что до конца книги осталось чуть чуть...


Novichek51   Пятница, 23.12.2016, 22:40 | Сообщение № 72

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Спешу успокоить - в "Отпускной" серии ещё две книги: Конец игры (14 глав) и Эллисон Линии Коннор (20 глав, ещё пишется). Так что работы ещё...



Slider99   Суббота, 24.12.2016, 13:51 | Сообщение № 73

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Это просто замечательно! Значит приключения продолжаются)))) !!!!


Novichek51   Суббота, 24.12.2016, 22:15 | Сообщение № 74

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Особенно название четвёртой книги интригует, да?



miksamkhin   Воскресенье, 25.12.2016, 21:51 | Сообщение № 75

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо за перевод! Эх, ну наконец-то они все воссоединились. Да еще и новых людей в команду включили. B)



Отредактировано miksamkhin - Воскресенье, 25.12.2016, 21:52
Novichek51   Вторник, 17.01.2017, 16:57 | Сообщение № 76

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Обещала до нового года сделать и обманула. Простите! Ну не шмогла я, не шмогла...

Эпилог

Примерно через месяц.

Джон сидел на крыльце на качелях и смотрел вдаль. Волны Тихого океана бились о песчаный берег, оставляя пенный узор и отступали с низким гулом, который на него действовал успокаивающе. Порыв прохладного ветра заставил его немного дрожать, и он плотнее закутался в одеяло, думая о том, что произошло около месяца назад. Он был так чертовски близок к потере всех, кого любил, и Джону по-прежнему было больно думать об этом. Его мама, его дядя, но... больше всего... его любимая, его Кэмерон. Каждый раз, когда он думал о том времени, когда не знал, увидит ли ее снова или нет, легкое чувство паники охватывало его сердце, говоря ему кто теперь самый важный человек в его жизни, кто был тот, за кого он отдал бы свою жизнь.

"Тебе холодно Джон?" мягкий голос Кэмерон вырвал его из грез, и он повернулся, чтобы посмотреть на ее прекрасное лицо, склонившееся над ним и улыбающееся с любовью. Занавес ее волосы каскадом придавал ей ауру таинственности и слегка прикрывал черты, оставляя его воображению домысливать то, что спряталось под ними.

Он улыбнулся, притянул ее к себе так, что их губы встретились для затяжного поцелуя. "Нет, я не замерз, дорогая."
Он отпустил ее, раскрыл одеяло и маняще посмотрел на Кэмерон, слегка наклонив голову. Улыбка Кэмерон стала немного шире, она села на качели, прижимаясь своим гибким телом к нему, и положила голову на плечо Джона, довольно вздыхая, когда его рука обняла ее за плечи.

Джон улыбнулся своей любимой и укутал одеялом их обоих, прижав Кэмерон еще сильнее к себе. Они оба сидели в уютной тишине нескольких минут, Джон просто глядел на океан, а Кэмерон явно наслаждаясь близостью с ним, закрыв глаза и улыбаясь.

"Скажи, Кэмерон, почему мы должны были приехать сюда?" голос Джона нарушил молчание. Он лукаво улыбнулся, никогда не забывая тонко напомнить ей о ее давнем заявлении, что они должны переехать в Канаду. Она приняла его намек с улыбкой. В последние дни это стало почти привычкой, игрой, которой они наслаждались. Джон знал точно, почему они приехали на остров Ванкувер, но спрашивал ее каждый день, просто чтобы снова услышать ее объяснения. Он никогда не уставал слушать ее голос, так мягко она разговаривала с ним. Но на этот раз у нее были другие планы. "Ты очень хорошо знаешь, почему Джон. Потому что это было наилучшее из возможных решений – для твоей безопасности. Я говорила тебе, что Канада безопаснее, чем Лос-Анджелес".
Джон покачал головой и улыбнулся: "Я знаю, что это то, во что ты веришь, что это то, в чем ты уверена, Кэмерон. Но факт - ты под большей угрозой. Военные ничего не знали обо мне. Kaliba знает о нас обоих. Это означает, что у меня на хвосте только Kaliba и куча терминаторов из будущего, а у тебя еще и военные. Так что, я хотел бы думать, что мы приехали сюда, чтобы сохранить в безопасности самое ценное в моей жизни".

Камерон поняла, что он пытается сказать, и, хотя на самом деле не согласна с ним, но не стала объяснить ему в сотый раз и отстаивать свою точку зрения, а просто улыбнулась ему с любовью: "А что самое ценное в твоей жизни? " Она слегка наклонила голову и посмотрела на улыбающегося Джона, давая понять, что хочет услышать.

Он не разочаровать ее, но, прежде чем ответить на ее вопрос, Джон быстро поцеловал ее. "Ты, моя будущая жена."
Глаза Камерона радостно сверкнули. Она не спрашивала себя больше, как это возможно, что она, машина, хотела слышать слова, делавшие ее счастливой - ей просто нравилось слышать, насколько важна она стала для Джона и не анализировать их. Затем она снова посерьезнела. Существовало еще кое-что, что она должна была сказать Джону. Она очень долго выжидала, прежде чем сказать ему, а надо было сделала это раньше. Я надеюсь, что он не будет думать, что я снова солгала ему. Она вздохнула, и это привлекло внимание Джона. "Что-то случилось, Кэмерон?" Он немедленно взволновался. Даже самые маленькие перепады ее настроения не оставались теперь им незамеченными. Во время летних каникул он стал еще более внимательным к тому, как она выражает свои эмоции, и Кэмерон фактически стала почти открытой книгой для него. Ну, почти всегда. Она по-прежнему может очень успешно скрывать свои эмоции, когда чувствовала необходимость сделать это, и это раздражало Джона - он до сих пор не нашел способ, чтобы прочитать ее в такие моменты.

Она покачала головой и тихо ответила: "Нет, ничего не случилось, просто... я должна сказать тебе… я должна была сказать тебе раньше, но я считала это не уместным. Тем не менее, я все тщательно проанализировала, я пришла к выводу, что это может быть важно". Она обеспокоенно смотрела на него, думая, что он может неправильно понять ее.
"Я надеюсь, что это не что-то плохое, Кэмерон. Звучит как плохая новость." Теперь Джон стал серьезным.
"Я не совсем уверена". Кэмерон начала, сделав короткую паузу, и проведя пальцами по волосам, заметив, что их надо подстричь. "Это случилось, когда я бежала из плена. Примерно в получасе езды от домика, на встречу попался старый грузовика и в ней был человек, которого я узнал, как одного из твоих более проблемных солдат в будущем."
"Расскажи все, Кэмерон." Джон посеръезнел. Он уже хотел спросить, почему она не сказала раньше, но сдержался. Должно быть, у нее была
уважительная причина, чтобы не рассказать это раньше. В прошлом месяце он пытался доказать ей, что доверяет ей, и не на словах, а на деле. И если честно ... он доверял ей. Он проанализировал их поведение и действия за последние месяц и понял, что она никогда не давала ему ни малейшего повода усомниться в ней. Он понял, что она начала понимать и даже реализовывать концепцию человечности. Не совсем, но она работала над этим и становилась лучше каждый день, что заставляло Джона очень гордится ее достижениями.

Кэмерон, волнуясь, искала на его лице признаки недоверия или сомнения, но не находила. Тогда она продолжила: "Это был один из солдат, которые никогда не принимали меня и всегда указывал, что я просто машина и мне не следует слишком доверять. Я считала, что он попытается уничтожить меня. если бы был уверен, что сможет уйти безнаказанно. Будущий Джон, однако никогда не очень беспокоился о нем. Он всегда говорил, что я более чем способна заботиться о себе и даже не делал ему замечаний за неподчинение".
Джон на мгновение задумался, а затем посмотрел на океан, прежде чем повернуть назад к ней с горящими глазами. "Вот ублюдок!" Он сделал паузу, чтобы успокоиться и продолжил: "Это становится интересным. Кажется здесь появляется все больше людей из будущего и они, вероятно, приходят из разных временных линий. В противном случае ты бы никого не узнала, как не узнала Эдварда". Сразу после воссоединения, Кэмерон рассказал Джону в деталях, как Эдвард помог Крису спасти ее, и как он помог ей уничтожить базу. Когда я встречусь с ним, я должен поблагодарить его от всего сердца За спасение Кэм.

Кэмерон внимательно посмотрела на него, все еще опасаясь негативной реакции за молчание, и, возможно, даже сомнений в ее человечности. "Ты не собираешься спросить меня, уверена ли я, что узнала того человека, Джон?" Она спросила немного нерешительно. После короткой паузы, она спросила: "Кто он".
Джон сделал лицо: "Почему я должен спрашивать, если уверена, что я доверяю тебе, Кэмерон? Если ты говоришь, что узнала его, этого для меня достаточно".

Теперь Кэмерон почувствовала огромное облегчение. Обнимая Джона, она легко обнаружила, что он говорит правду, что он действительно верит ей. Кэмерон была счастлива, что он, наконец, начал доверять ей, как она доверяет ему. Она смотрела на него со счастливой улыбкой: "Спасибо за доверие, оказанное мне Джон."

Джон чувствовал себя в приподнятом настроении. С тех пор как произошло это маленькое недоразумение в домике, он не был уверен, что она поверила ему, что он доверяет ей, и теперь он, наконец, получил подтверждение. "Да, дорогая." Затем он снова стал серьезным: "Можешь описать его?"
Кэмерон кивнула: "Конечно, он был ... это, коренной американец, около 40 лет, очень большой и мускулистый. У него длинные черные волосы, всегда завязанные в конский хвост». Она посмотрела на него. Она могла бы описать человека в каждой детали, но посчитала, что человек описал бы внешность именно так.

Джон вдруг вспомнил, что сказали ему Андреа и Тим о человеке, встреченном в деревне, когда они пытались найти врача для него. Они описали человека, так же, как только что сделала Кэмерон. Может быть, это был один и тот же человек? Он задумчиво посмотрел на Кэмерон: "Кэм, вы только что описали человека, которого Андреа и Тим встретили в деревне. Если это не он, то тогда это был его брат-близнец. Андреа все еще был немного шокирована тем, что человек точно знал, где мы остановились. Если бы это был кто-то из будущего, он мог бы наблюдать за нами..." Он сделал паузу и снова глубоко задумался.

Кэмерон проанализировала информацию: "Я не знаю. Ты говорил, что они оба сказали, что он был очень дружелюбным, я не могу в это поверить. Человек, о котором я говорю, не может быть дружелюбным...". Она закончила с кислым выражением на лице. "К тому же, Эдвард сказал мне, что он и его люди защищали нас. Если бы он знал, где я была, он мог бы знать, где мы остановились. Я не верю, что они работают вместе."

Джон хихикнул, увидев ее лицо: "Может быть, но люди меняются, ты знаешь, что я изменился..."
"Верно. Но ты не знаешь, сколько ненависти было в этом человеке!" Кэмерон не была уверена. Она, безусловно, не верила, что человек, которого она знала в будущем, мог измениться, чтобы помочь другим. Джон хотел ответить, но входная дверь в дом открылась, и вышел Дэнни. Увидев Джона и Кэмерон на качелях, он остановился на долю секунды, кивнул им обоим и пошел вниз по лестнице к океану, ничего не говоря.

Как только Джон увидел Денни, его лицо мгновенно стало темнее и Кэмерон, заметив его перемену настроения, мягко положила свою руку на его и осторожно сжала, пытаясь успокоить. Она замечала, что, так же, как Джон мог успокоить ее простым прикосновением, она действовала на него так же. Всякий раз, когда он волновался, ее нежное прикосновение всегда творило чудеса.

С тех пор как Дэнни сказал Джону, как он организовал похищение Кэмерон, между ними была определенная напряженность. Конечно, не считая первой реакции Джона, услышавшего это. Дэнни был очень благодарен, что Джон был терпим с ним, в противном случае ему придется бежать всю жизнь. Потребовалась сила Кэмерон, чтобы удержать Джона и все ее убеждение, чтобы успокоить его. На этот раз, прикосновение Кэмерон не сразу сработало; ей понадобилось некоторое время, чтобы он успокоился. И все же, в глазах Джона была смерть недели две, как он увидел Дэнни.

"Успокойся Джон! Он делал это с самыми лучшими намерениями, и считал, что нашел самое лучшее решение. К тому же... он показал себя весьма полезным, особенно с учетом информации о Kaliba." Камерон точно знала, что Джон снова пытался придумать самый инновационный способ, как убить Дэнни Дайсона. Она была не совсем в восторге от действий Дэнни, но после того, как ей удалось подавить свою эмоциональную реакцию, она обнаружила, безупречную логику в его объяснениях и решила, что это было бы приемлемо, потому, что Джон не подвергался опасности. Но если что-то случится с Джоном, Дэнни пришлось бы забиться в самую глубокую нору, чтобы скрыться от ее мести. И она все равно бы его нашла.

Джон знал, что Дэнни был хорошим союзником, и что его действия были сделаны с самыми лучшими намерениями. Но он до сих пор не мог простить ему, того что Кэмерон пришлось пережить мучения. После того, как он увидел ее зажившие раны и после ее рассказа, что случилось в плену, он был готов убить всех, кто даже отдаленно участвовал в этом. Так что теперь он боролся со своими чувствами и выигрывал этот бой. Важность Дэнни для
их совместного дела был очень высока и Джон никогда не позволил бы чувствам повлиять на наилучшее возможное решение.

Кэмерон видела, как он спорит с самим собой и улыбнулась, наклоняясь и нежно целуя его.
Во время поцелуя, Джон забыл обо всем и притянул Кэмерон, усаживая к себе на колени. Но Кэмерон сразу же стала сопротивляться: "Джон! Ты еще не поправился, а я слишком тяжелым для этого!!!"
Джон просто улыбнулся ей: "Во первых: я сломал нижнюю часть ноги, а не бедра, во вторых: ты не такая тяжелая, как утверждаешь, и третье: я хочу, чтобы ты сидела у меня на коленях. Так что перестань сопротивляться и садись!".

Несколько месяцев назад он захотел узнать - Кэмерон действительно гораздо тяжелее, чем человеческая девочка ее комплекции и заставил встать ее на весы, хотя она возражала, что весы могут сломаться. Результатом было то, что она была немного тяжелее, и увидев цифры, он улыбнулся ей: "Смотри, Кэм ты не тяжелая вообще ... В конце концов я нес тебя на руках, после удара молнии!"

После не серьезного сопротивления, Кэмерон позволила ему усадить ее на колени, будучи очень осторожной с его травмированными
ребрами и положила голову ему на плечо. "Джон?"
"Ммм?"
"Ты когда-нибудь хотел поцеловать другую девушку?"
"Что? С чего, черт возьми, ты это подумала?" Джон нахмурился, глядя на нее с удивлением.
" Ты когда-нибудь хотел поцеловать другую девушку?" Кэмерон повторил терпеливо: "Ты сказал мне, что Андреа поцеловала тебя в домике, когда врач попытался отвезти тебя в больницу. Тебе понравилось?" Кэмерон никогда не мог скрыть ревность, и она было ясно слышна сейчас в ее голосе. Несмотря на то, Джон говорил ей достаточно часто, она по прежнему хотела услышать, как он говорит это снова. Она знала, что это было странно, чтобы показывать такую ревность, но несмотря на то, что она могла контролировать все другие эмоции в какой то степени, ей не удавалось взять ревность под контроль.
"Абсолютно нет! Я нашел, что это оскорбительно, и это заставило меня злиться, пока она не объяснила мне все!" Джон знал, что Кэмерон полностью доверяет ему, но иногда она боялась за их отношения. Она до сих пор считала, что это не правдоподобно, когда человек любит машину. "Есть только одна девушка, которую я хочу целовать, и эта девушка сидит сейчас у меня на коленях".

Кэмерон с облегчением улыбнулась и обняла его немного крепче, но не слишком сильно. Его ребра зажили, но были еще чувствительны к боли, и она старалась ни делать ничего, что может причинить ему боль.

Дверь снова открылась, и вышли Дерек с Сарой. Они остановились на секунду, глубоко вдыхая свежего, соленый воздух. Джон сразу же заметил, что они стоят чуть ближе друг к другу, чем обычно, и улыбнулся про себя. С тех пор как они выбрались из передряги, их отношения стабилизировались и улучшились. Они по прежнему любят дразнить друг друга, но более чем очевидно, что они сблизились.
Сара повернулась к ним и улыбнулась: "Не говори мне, что ты снова сиделка, Кэмерон. Разве он не выздоровел?". (прим. переводчика – в оригинале babysitting – няня, должно наверно быть – nurse – сиделка, но nurse можно перевести как «кормилица» [грудью]  )
"Как твои пальцы, мама?" Джон ответил вопросом на вопрос. Он знал, что Сара просто дразнит его и он должен принять игру, ну, а затем может начаться длительное, саркастическое обсуждение, и он был не в настроении для этого сейчас, с Кэмерон, сидящей у него на коленях.

Сара согнул пальцы правой руки немного неловко. "Отлично! Этот врач сделал хорошую работу. Они по прежнему болят немного, но с каждым днем мне становится все лучше." Она повернулась к Дереку, который стоял рядом с ней: "Я до сих пор не знаю, как тебе удалось убедить его."
Дерек хмыкнул: "Ну, деньги, не много размахивания пистолетом под носом и немного уговоров. Но только немного!". Затем он повернулся, чтобы посмотреть на океан и заметил Данни, который медленно шел по берегу, следя за тем, что бы волны не доставали его. "Посмотрите на этого парня! Он до сих пор думает, что может утонуть, если вода дойдет до колен. Эй, Денни!"
"Дерьмо! Прекрати орать, Риз! Я не хочу потерять слух!" Сара жаловалась на самом деле, закрывая ухо рукой, отклоняясь от него.
"Прости!" Дерек застенчиво посмотрел на нее, но после того, как он заметил, что Дэнни не услышал его, он повернулся к ней. "Позволь мне пригласить тебя на прогулку по пляжу". Он предложил ей руку.

Сара посмотрела на него, улыбнулась, бросила взгляд на Джона, который улыбнулся, и взяла Дерека под руку: "Хорошо, Риз, давай посмотрим, ты на самом деле такой джентльмен или просто притворяешься."
"О, поверь, я могу быть джентльменом, если захочу." Дерек пробормотал, идя в сторону лестницы.
Сара посмотрела на Джона, а затем ее глаза остановились на Кэмерон, вполне комфортно сидящей у него на коленях, обняв его. Они оба понимающе улыбнулись и Сара определенно не нравится: "Вы двое, ведите себя прилично!"
"Да, Сара. Я могла бы сказать то же самое вам двоим." Кэмерон смотрела на старшую женщину клана Конноров вызывающе.
Сара сделала удивленное лицо, и повернулась к Дереку: "Металл манчкин смеет дерзить мне?" (Прим. переводчика: «Munchkin» — народ в сказках Фрэнка Баума о Стране Оз, у нас известный как «жевуны»).
Джон закашлялся, услышав новое прозвище своей невесты: "Металл манчкин"...
Сара захихикала, но когда увидела выражение лица Джона, потянула Дерека за руку: "Пойдем. Эти неразлучники определенно хотят остаться наедине".
"Не могу с этим поспорить." Ответил Дерек, с улыбкой, и они спустились вниз по лестнице к пляжу.

Джон посмотрел вслед матери и дяде, а потом повернулся к Кэмерон: "Маеталл манчкин?"
"Манчкин - это жители страны, впервые появились в книге Фрэнка Баума «Волшебник из страны Оз...». Кэмерон попыталась объяснить Джону, кто такие Манчкин, но перебил ее.
"Я знаю, кто это, Кэм! Я читал книгу." Джон, с трудом сдерживал смех, когда Кэмерон пыталась объяснить, с лицом и особым взглядом, когда она начинает цитировать словарь. "Я просто не понимаю, почему она назвала тебя манчкин. Ты не гном!"
Кэмерон, казалось, глубоко задумалась на секунду, а потом ответила: «Может быть, потому что я сказала ей, что мне не нравиться название: «Жестяная невеста".
"ЧТО?!" Теперь Джон не мог больше контролировать свой смех и через некоторое время, когда успокоился, чтобы говорить, он уточнил: "Когда же она назвала тебя Жестяной невестой"
"Шесть дней, семь часов ... примерно неделю назад, когда мы были на кухне, готовили ужин." Кэмерон надела пустую маску на лицо, и это только вызвало новый приступ смеха у Джона.

Несколько мгновений она смотрела на него, а затем ее губы начали дергаться и хотя старалась оставаться серьезной, она начала смеяться вместе с Джоном.
"Это было забавно." Джон вдохнул после того, как они, наконец, перестали смеяться. "Мой металл манчкин». Затем он посерьезнел. "У нас еще есть незавершенные дела".
Кэмерон кивнул, теперь совершенно серьезно. "Мы должны сделать что то о Kaliba и военными. Как только ты полностью поправишься, мы должны сделать ход. В противном случае мы никогда не будет в безопасности".
"Есть ли у тебя план?" спросил Джон, зная, что она, вероятно, уже работала над этой проблемой.
"Да. Я работаю над деталями. Нам понадобиться помощь."
"Совершенно верно. Но я не знаю, кого можно привлечь, кроме нас четыре, Криса, Дэнни и, возможно, твоего Эдварда, если найдем его. Не совсем армия". Джон задумался.
"Эдвард не мой!" Кэмерон протестующе ответила и раздраженно посмотрела на Джона. Затем ее черты смягчились: "Я работаю над тем, чтобы получить других союзников, более мощных, чем те, которые есть сейчас. Мне нужно еще несколько дней...".
"Кто они?" Джон с интересом смотрел на Кэмерон. Он знал, что она неустанно работает над его защитой, но ничего не слышал об этих новых союзниках.

"Скоро узнаешь». Кэмерон виновато улыбнулась. "Пожалуйста, поверь мне, Джон. Я расскажу, как только буду уверена".
"Может я смогу помочь?" Джон чувствовал себя немного подавленным.
"Да, но ты еще не поправился. Твоя первая задача - выздороветь и восстановить силы. Я просто пыталась решить некоторые вопросы заранее." Голос Кэмерон звучал умоляюще, чего Джон никогда не слышал раньше. Затем она добавила: "И я хотела, чтобы ты отдыхал, не думал о проблемах, по крайней мере имел нормальную жизнь несколько дней".

Мгновенно Джон почувствовал себя виноватым. Она просто пытается помочь мне и сделать как можно больше ЗА МЕНЯ. "Я знаю, Кэмерон, и очень ценю это. Это просто... Я чувствую себя бесполезным, просто хромаю тут и убивая время, пока ты так тяжело работаешь".
Кэмерон покачала головой, посмотрела Джону в глаза и положила голову ему на плечо: "Не думай, что ты бесполезен. Ты Джон Коннор, и
ты единственная надежда человечества, но иногда приятно получить помощь". Она потянулась и поцеловала его в щеку.

Настроение Джона мгновенно улучшилось. Он вспомнил первый раз, когда она использовала эту фразу, и улыбнулся: "Кэмерон…"
"Ммм?" Кэмерон уткнулась лицом в его грудь.
"Когда мы поженимся?"
Этот вопрос Кэмерон определенно не ожидала, и вскинула голову от удивления и пытаясь понять от чего стало так тепло внутри. Но не нашла ответа.

"Я хочу, что бы мы поженились как можно скорее. На следующей неделе?" Спросил Джон.
Лицо Кэмерон осветилось широкой улыбкой, и она нетерпеливо кивнула: "Да! Я то же".
"ОК! Тогда мы должны решить, где и как мы хотим поженится". Джон был уже в мыслях о свадьбе. Потом он, наконец, посмотрел на Кэмерон и увидел, что она буквально светится. Синий свет в ее глазах, а ее улыбка была самая-самая из улыбок, когда-либо виденных им на ее лице.
"Как ни странно может показаться, но было что то хорошее в том ужасе, который мы пережили." Джон посмотрел на внезапно ставшую серьезной Кэмерон и увидел, как она задумалась над его словами, и не придя ни к какому выводу вопросительно смотрела на него.
"Я имею в виду, что все мы извлекли урок. Мы думали, что непобедимы и самодостаточны, но мы увидели, что не всегда можем решить
наши проблемы без посторонней помощи." Он сделал паузу и посмотрел задумчиво в ее глазах, видя, что она теперь поняла его.

"Ты бы умер без помощи Андреа и Тим, я бы погиб, если бы Крис и Эдвард не вытащили меня, и Сара и Дерек были бы мертвы, если Дэнни не уничтожил металл" Она произнесла это мягким и тихим голосом. Независимо от того, насколько сильна и прочна она была, всегда были ситуации, когда ей была необходима помощь. И теперь она поняла, что принять помощь - это не слабость. Как раз наоборот: важно понимать, когда вы нуждаетесь в помощи.

"Да, дорогая. Я мог бы потерять тебя, если бы не было Криса и Эдварда." Джон кивнул, гордясь тем, что она все поняла. "Мы должны проглотить свою гордость и эволюционировать из одиноких волков в лидеры стаи."
Кэмерон просто кивнул в его грудь и на секунду прижалась. Мысль потерять ее Джона была невыносимой, и она будет делать все, чтобы не допустить этого.

Что угодно! Независимо от способа! Ей придется проглотить свою гордость и попросить помощи у более мощной машины, чем она сама. Любая помощь будет приветствоваться и нужно решить эту проблему с Kaliba Group.

XXXXXXXXXX

"ТИМ! Тебе письмо. Из Реддинга!" Андреа крикнула, чтобы привлечь внимание своего брата, который был где то в доме.

После того, как они вернулись из рокового летнего отпуска, где их жизнь изменилась навсегда, она действительно начала наслаждаться жизнью изо дня в день. Брайан позвонил ей только через два дня после того, как она вернулась домой, и уже на следующий день они встретились на пляже в Сан-Диего.

Они провели очень день вместе, и Андреа была очень счастлива. Ее последнее отношения закончились, прежде чем они встретили Джона и Кэмерон, и она была рада, что она избавилась от того парня. С тех пор никого не было в ее жизни. А теперь Брайан появился как из воздуха, и ее
чувства внезапно вспыхнули.

Брайан мог показаться немного сварливым в начале, особенно когда Тим столкнулся с ним в лесу, но он медленно открылся Андреа. Ей понравилось то, что она увидела: разумный молодой человек, который пережил свою долю плохого в прошлом - предательство девушки и с тех пор имел проблемы в общении с другими девушками.

Две недели, они встретились каждые выходные, а Андреа приехала в Лос-Анджелес. Их отношения медленно прогрессировали. Ей нравилось. Очень. Тим также одобрил его, не забывая при этом, что Брайан помог ему.

Тем не менее, ни Андреа, ни Тим не были готовы сказать ему правд о Судном дне, о Кэмерон, о Джоне. Тема была закрыта для всех и они
никогда никому ничего не говорили. Они держали контакт с Кэмерон и Джоном, с тем чтобы они знали, когда те переедут в Канаду. Они не волновались, что друзья так далеко, но понимали, что после событий, которые изменили их жизнь навсегда, Джон, Камерон, Сара и Дерек искал мир на некоторое время, что бы залечить раны. Они знали, что Кэмерон не сдвинется с места, пока не достигнет своей цели.

"Да, сестренка, где письмо? От кого оно?" Тим появился из своей комнаты и его растрепанные волосы и маленькие глаза безошибочно показал, что он спал.
"Оно без обратного адреса". Андреа повертела в руках. "Только по штемпелю видно, что оно было отправлено из Реддинга". Она весила письмо: "И совсем легкое".

Тим взял его, повертел в руках и открыл конверт. Он вытащил какую то газетную статью, вырезанную из Redding Record Searchlight,
датированную примерно неделей назад. Он посмотрел на Андреа, которая только пожала плечами.

Он начал читать, и его глаза становились все шире и шире с каждым предложением. После того как он закончил чтать, он посмотрел в глаза Андреа, в полном шоке.
"Что там Тим?" Андреа начал беспокоиться за своего брата.
Он не ответил и просто передал ей статью, повернулся, подошел к окну и посмотрел через него, опешенный
.
Глаза Андреа упал на название статьи и расширились как у Тима. Там было написано: "Пьяный водитель арестован и признался, что
сбил молодого человека". Она прочитала статью и после того, как закончила, она уронила вырезку и повернулась к Тиму: "Теперь ты знаешь, кто это сделал".
Тим рассеянно кивнул: "Не то, что бы это что то меняет. Но приятно знать, что они поймали его".
Андреа подумала некоторое время, а затем присоединилась к своему брату: "Как они будут вести следствие, если нет тела?"
"Улики. Они обнаружили следы крови и ткани (прим. переводчика – имеются ввиду частицы одежды), на его автомобиле и на том месте, где он бросил меня. Они идентичны. Они посадят его, сестренка."
"Тем не менее ... А как насчет тела?"
"Как он и планировал. Растащено дикими зверями". Тим горько засмеялся. В конце концов, зло наказано. Тело нет, но он будет признан виновным. Есть на свете справедливость! К счастью, они не имеют образец моей ДНК. В противном случае я был бы, вероятно,
официально объявлен мертвым.

Андреа задумчиво смотрела через окно: "Я уверена, что человек, который привел меня к врачу, прислал эту вырезку. Он обещал мне, что узнает, что случилось с тобой. В статье говорится, что они арестовали человека по анонимному звонку. Я держу пари, что он и позвонил". Она улыбнулась: "Он не сдержал свое обещание. Хотя я понятия не имею, как он мог узнать, что случилось!». Андрэа нахмурилась на секунду, потом улыбка снова украсила ее лицо.
"Кажется, так, сестренка. Похоже, ему удалось выяснить, что произошло и позвонить в полицию". Тим снова посмотрел в окно и глубоко вдохнул. Один кошмар закончился, а другой только начинался. Он до сих пор не мог полностью принять информацию, которую Джон дал им. У него были кошмары о ядерной катастрофе. Странно! У меня нет мыслей о том, что Камерон машина! Но я до смерти боюсь возможного будущего. Того, о котором нам рассказал Джон. Он тяжело вздохнул и положил руку на плечо Андреа, нежно сжимая ее.

XXXXXXXXXX

Крис стоял на крыльце, прислонившись к косяку, скрестив руки на груди, и смотрел на океан. Он мог слышать мягкий скрип качелей, на которых сидели Джон и Кэмерон, обнимались и говорили так тихо, что он не разобрал ни слова. Он чувствовал себя в своей тарелке. Впервые он был доволен собой и своей жизнью. Возможно, спасение Кэмерон был лучшим из того, что я когда либо делал. Если бы кто то сказал мне еще месяц назад, что спасу машину-убийцу из будущего, чтобы показать мне мои ошибки и изменить мои цели, я бы подумал, что он псих. И теперь случилось именно это.

Он посмотрел на пару на качелях и улыбнулся. Джон сидел, одной ногой качая качели, Кэмерон обнимала его, сидя у него на коленях. Пока он смотрел на них, она нежно поцеловала Джона. Она выглядит точно так же как и любая любящая красивая девушка. Никто никогда не поверит, что она машина. Черт, если бы я не видел, что под этой безупречной кожей, я бы то же не верил.

Он решил не мешать парочке, поэтому шагнул к двери. "Я иду внутрь. Вы идете?"
Кэмерон повернула голову и тепло улыбнулась: "Нет, мы еще посидим. Здесь такой красивый закат."
Крис кивнул и вошел в дом. Он вдруг заколебался на секунду, как будто что то вспомнил, но почти сразу же прошел на кухню. Он улыбнулся, когда увидел Сару у плиты и Дэнни, сидящего за столом.

Сара повернула голову, взглядом отгоняя его, подальше от сковороды! Это не блины! Она пыталась поджарить бекон и яйца... это на
самом деле выглядело как бекон и яйца. Крис остановился как вкопанный в глубоком шоке, когда увидел, что она готовила и его челюсть упала на пол.

Прежде чем он успел собраться с мыслями, прежде, чем он мог преодолеть шок от того, что Сара готовит что то другое, а не блины, та спросила: "Что такое Крис?"
"Н... нет!" Крис заикаясь, покачал головой, повернулся и побрел в гостиную, услышав мягкие смешки за спиной. В гостиной он увидел Дерека, щелкающего каналами по телевизору. Он подошел к дивану, как во сне и плюхнулся на него, до сих пор не совсем понимая, что он только что видел.

"Что случилось, Крис? Ты выглядишь, как будто увидел призрака или зомби!" Голос Дерека вырвал Криса из грез.
"Нет, не призрака. Кое что, еще более невероятное".
"Что же!" Дерек, спросил с любопытством.
"Я только что видел..." он рассеяно указал на кухню, "Сара готовит бекон и яйца".
"ЧТО? Это невозможно!" Глаза Дерека были широко раскрыты и он вскочил. "Что эта женщина делает? Она хочет сжечь дом?" Он рванул на кухню, оставив все еще немного ошеломленного Криса позади.

После того, как Дерек исчез в кухне и оттуда послышались взволнованные голоса, Крис, наконец, преодолел свой шок и ухмыльнулся. В этот момент он понял, что начал смотреть на этих странных людей, как на свою семью. Пожалуй, лучшей семьи он бы не мог и желать. У них были свои недостатки, у них были свои цели, но они приняли его, давая ему ощущение принадлежности к семье.

Джон и Кэмерон на крыльце наслаждались последними лучами заходящего солнца. Красный шар медленно опустился в океан, закончив день фейерверком цветов. Несколько облаков, плывущих по небу около солнца, окрасились в красным, изменяя цвет и форму каждую секунду. Отражение заходящего солнца в воде простиралось от горизонта до берега, как широкая, красная дорожка.

Они оба молчали, Джон был ошеломлен красотой заката, а Камерон наслаждаясь близостью будущего мужа и смотрела на солнце
иначе, чем раньше. Раньше, солнце представляло для нее только еще одну звезду, небесное тело, обеспечивающее существование планеты Земля, гигантский газовый шар, дающий более близким планетам слишком много тепла. Но теперь она начала понимать красоту восхода и заката
солнца. Она видела изменение цвета, разнообразие каждого восхода или заката. Ни один из них не был похож на другой, всегда было что то новое, и она очень хотела посмотреть, каким сегодня будет закат.

Джон вдруг притянул Кэмерон еще ближе, его губы жадно искали ее. После долгого страстного поцелуя, он откинулся на спинку качелей и посмотрел ей в глаза. Они не любили друг друга, так с летних каникул, и теперь он хотел наверстать упущенное. Джон пытался убедить Кэмерон, с тех пор как они приехали сюда, но она всегда отказывала, объясняя, что он все еще не здоров, и она может еще больше навредить ему. Это почти всегда заканчивались тем, что Джон дулся, а Кэмерон терялась – уступить его желанию или подождать выздоровления.

Внезапно Кэмерон оторвала взгляд от Джона и посмотрела на солнце, которое было теперь узенькой полоской, быстро исчезающей в океане. "Странно."
"Что странно, любовь моя?" Джон поцеловал ее шею. Он решил, что на этот раз он убедит ее заняться любовью с ним. Он жаждал ее, и не принял бы отказа!
«Как мне удалось подружиться с людьми?" Она повернулась, и он увидел, как желание медленно начало разгораться в ее глазах. "Мне удалось подружиться с Крисом, даже не пытаясь. Это произошло само собой".
"Ну, ты всегда была особенной. И теперь, после того, как ты, наконец, разрешила чувствам управлять действиями, ты стала как человек". Губы Джона медленно скользили от ее щеки вниз к шее и ключицы. Он почувствовал, как Кэмерон слегка наклонила голову, поддаваясь его ласкам.
"Полагаю, что так." Она слегка вздрогнула, когда его губы коснулись очень чувствительного места и едва слышно застонала. "Ты пытаешься соблазнить меня, Джон Коннор?" прошептала Кэмерон возбужденным шепотом.
"Да, черт возьми!" Джон пробормотал, а его губы коснулись другой стороны ее шеи, посылая новую волну дрожи по ее позвоночнику. "И на этот раз ты не отделаешься от меня под предлогом, что я до сих пор не здоров". Поцелуи Джона стал более требовательными.
"Я и не собираюсь. Я тоже хочу тебя". Кэмерон тихо вдохнул и Джон увидел, что ее взгляд затуманился. Наконец то!
"Пойдем в нашу комнату." Он встал, стараясь не ставить весь свой вес на еще зажившую ногу. Он потянул Камерона вверх, хотя подозревал, что она просто позволила ему думать, что он потянул ее вверх.

Когда они оба встали, он обнял ее за талию, и почувствовала, что ее рука скользит по его спине. "Напомнишь мне больше никогда не падать со скалы? Я вынужден быть отшельником слишком долго, сделав такую глупость."
Мягкие смешки Кэмерон было все, что он получил в ответ.

XXXXXXXXXX

Человек медленно встал , положил бинокль в сумку, медленно повернулся и пошел к машине, которая была скрыта за большими кустами. Он сидел за рулем некоторое время, почесывая затылок, поправляя резинку, которая держала хвост его волос.

Затем повернулся к человеку, уже сидевшему в машине: "Как вы думаете, она когда нибудь сможет простить мое поведение по отношению к ней в будущем, я был настолько ослеплен ненавистью, что не мог разглядеть человека? Чем она на самом деле и является".
Другой человек пожал плечами и посмотрел на него, как бы, говоря: "Я же говорил, но вы не слушали меня!" Я понятия не имею. Вы должны спросить ее сами."
Человек с конский хвост рассеянно смотрел через лобовое стекло: "Я сделаю все, чтобы искупить свою вину. Даже умру за нее и генерала."
Другой человек не ответил ему, он только едва покачал головой. Что же с ним случилось, что заставило изменить свое мнение о машинах и о ней конкретно?
Внезапно мужчина с хвостом вздрогнул, завел мотор и тронул машину с места: "Они сейчас в безопасности и у нас есть дела, Эд".
Другой человек кивнул и улыбнулся: "Да, черт возьми, Бивер. Давай посетим нашего жидкого друга."

XXXXXXXXXX

"Черт возьми, чувак! Я же тебе говорил, что мы еще не должны были запускать программу! Она все еще нестабильна! А теперь у нас есть свой собственный ад! Как, черт возьми, этому удалось получить контроль над танком?" Человек в белом халате присел под стол и тихо шипел на другого человека, который также скрывался под столом.

Громкая перестрелка, свист пуль над столом и звук разрушения различных предметов наполняли воздух.
"Все нормально, сейчас я его отключу!" Другой человек показал ему небольшое устройство в руке и нажал на красную кнопку. Стрельба прекратилась, и тишина, еще страшнее, чем предыдущая канонада заставила их оставаться на месте несколько секунд, прежде, чем выглянуть из-за края стола.
"Дерьмо! Теперь мы должны начать все сначала. А мы были так близко в этот раз!" Ругался первый человек и выпрямился, чтобы посмотреть на небольшой танк, стоящий у стены на другой стороне комнаты, ствол которого еще курился от стрельбы.
"Посмотри на это с другой стороны. Теперь мы знаем, что не должны были делать." Пошутил другой человек и поставить устройство на стол.
"Не смешно! Он чуть не убил нас!" Первый человек зарычал и посмотрел на прибор на столе: "Я только надеюсь, что этого не случится в другой раз."

КОНЕЦ
От автора:

ОК, эта история закончилась, но в последних предложениях я з




Slider99   Среда, 18.01.2017, 19:16 | Сообщение № 77

T-1
Сообщений: 170

-
423
+


Novichek51, да да, именно, так что ждем новых историй. Ах да, чуть не забыл - Спасибо за перевод!


nabl   Четверг, 19.01.2017, 13:49 | Сообщение № 78

Эндоскелет
Сообщений: 103

-
819
+


аху... афигенно, ящетаю! term-respect


miksamkhin   Суббота, 21.01.2017, 15:19 | Сообщение № 79

T-3000
Сообщений: 7540



Отлично, вот и окончание! Бивер-таки оказался совсем не прост. И что-то мне подсказывает, что он еще появится.
Цитата Novichek51 ()
Занавес ее волосы каскадом придавал ей ауру таинственности

Занавес ее длинных волос ниспадал с ее головы, придавая ей ауру таинственности...

Хм, а что случилось с FJC? Там про него пара реплик была, хоть и не особенно важных. B)
Цитата Novichek51 ()
Джон на мгновение задумался, а затем посмотрел на океан, прежде чем повернуть назад к ней с горящими глазами. "Вот ублюдок!" Он сделал паузу, чтобы успокоиться и продолжил:

"Бессердечный ублюдок БДК (FJC)!" Он сделал паузу, чтобы убрать с лица выражение отвращения и успокоиться, прежде, чем продолжить:

Цитата Novichek51 ()
Кэмерон внимательно посмотрела на него, все еще опасаясь негативной реакции за молчание, и, возможно, даже сомнений в ее человечности. "Ты не собираешься спросить меня, уверена ли я, что узнала того человека, Джон?" Она спросила немного нерешительно. После короткой паузы, она спросила: "Кто он".
Джон сделал лицо: "Почему я должен спрашивать, если уверена, что я доверяю тебе, Кэмерон? Если ты говоришь, что узнала его, этого для меня достаточно".

...опасаясь негативной реакции за молчание, и, возможно, даже сомнений в том, что она опознала человека. "Ты не собираешься спросить меня, уверена ли я, что узнала того человека, Джон?" Она спросила немного нерешительно. После короткой паузы, она спросила: "Кто такой БДК?" Она предполагала, что это относилось в будущему Джону, но хотела услышать его подтверждение.
Джон скривил лицо: "БДК? Будущий Джон Коннор! И зачем мне спрашивать, уверена ли ты?" Я доверяю тебе Кэмерон. Если ты говоришь, что узнала его, этого для меня достаточно".
Цитата Novichek51 ()
Сара повернулась к ним и улыбнулась: "Не говори мне, что ты снова сиделка, Кэмерон. Разве он не выздоровел?".

Сара повернулась к ним и улыбнулась: "Не может быть! Ты снова нянчишься с Кэмерон? Разве она еще не выросла?"
Тут Сара обращается к Джону, который держит на коленях Кэмерон.
Цитата Novichek51 ()
"Металл манчкин смеет дерзить мне?"

Кстати очень интересная фраза. Все верно, это по "Стране Оз", тем более, что дальше они об этом говорят. Но еще "munchkin" можно перевести, как "карапуз", "спиногрыз" или типа того. Это все в тому же, что Кэмерон сидит на коленях у Джона.
Цитата Novichek51 ()
Она улыбнулась: "Он не сдержал свое обещание. Хотя я понятия не имею, как он мог узнать, что случилось!».

Он сдержал свое обещание. B)
Novichek51, спасибо большое за перевод! Отличный фанфик. Буду ждать продолжения. ;)




Отредактировано miksamkhin - Суббота, 21.01.2017, 15:21
Novichek51   Воскресенье, 22.01.2017, 16:46 | Сообщение № 80

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


miksamkhin, спасибо за замечания. Действительно, что то я внимание стала терять в последнее время. Избыток информации вокруг сказывается наверно. Надо очистить сознание или перезагрузку сделать что ли. Может деятельность сменить? ( :D Кто бы еще позволил. Не все так просто в этом мире...). Продолжение обязательно будет. Не быстро, но будет обязательно.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Лето перемен (Перевод фанфика "Summer Changes" (серия Vacation))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz