Я тоже тебя люблю - Страница 6 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Я тоже тебя люблю
Novichek51   Четверг, 25.10.2018, 10:26 | Сообщение № 51

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Прошу прощения за кривой текст - пока не поняла, что не так делаю.

Начала смотреть "Новобранца": капитан Мэл все такой же симпатяшка, агент Эллисон в очках читает документы... Очень не хватает Ривер в полицейской форме :(




БотАН   Пятница, 26.10.2018, 12:00 | Сообщение № 52

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Novichek51, спасибо за перевод! Эк они искромсали трех восьмерок! Кэмерон все та же: «Не будь фриком». Жаль, что экзорцизм не удался. Или опять «мисс» тайно вредит?


miksamkhin   Вторник, 13.11.2018, 15:40 | Сообщение № 53

T-3000
Сообщений: 7540



Novichek51, спасибо огромное! Давненько я не читал уже фанфиков. Эх, и да, нехилый получился бой с Тремя Восьмерками.
Хм, в чем же дело там с чипами... Неужели не получится операция, так сказать...




Novichek51   Воскресенье, 02.12.2018, 22:55 | Сообщение № 54

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Глава 14

Джон смотрел на Уивер с тревогой в глазах; ее слова звенели в его ушах и сжимали сердце, как тиски. Он посмотрел на чипы, а затем повернулся к ней. «Что вы имеете в виду? Что значит –не работает?» спросил он, понимая, что его голос, звучит отчаянно и жалко, но не это его волновало сейчас.
«Я пыталась. Дважды» ответил Уивер. «Я не могу «отправить» Джона Генри на другой чип».
«Попробуй еще раз» сказал Джон.
«Это не работает».
«ПОВТОРИ ЕЩЕ ОДИН, ГРЕБАНЫЙ, РАЗ!» Джон ударил кулаком по столу. Эллисон положил руку ему на плечо, чтобы успокоить, но тот отмахнулся.
«Как угодно» - Уивер повернулась к компьютеру и запустила передачу данных в третий раз, на этот раз медленно набирая команды, позволяя Джону видеть все, что она делает. Индикатор прогресса остановился и исчез, прежде чем достиг одного процента и на экране вышло сообщение об ошибке.

Затылок Уивер трансформировался в лицо. Ее глаза холодно смотрели на Джона. «Не хочешь сам попробовать?».
«Почему это не работает?» спросил Джон.
«Я не знаю»
«Так узнай» огрызнулся Джон. Он не собирался отступать. Не сейчас.
«Я начну диагностику» сказала Уивер. Джон встал рядом с ней.

Эллисон отошел, чтобы не ввязываться в противостояние между Джоном и машиной, которая называет себя Уивер: только глупец встрянет между этими двумя, подумал он. Он, конечно, не дурак. Эллисон хотел отыскать Саванну, но решил дать ей еще некоторое время – она сейчас опаснее, чем парень и машина перед ним.

Джон наблюдал как Уивер проводит диагностический тест чипа. Поток данных на экране, который большинство людей, особенно в наступившей разрухе, не были в состоянии понять. Джон мог - одно из его преимуществ: довоенное образование, смекалка и путешествие во времени. Наконец на экране появилось окно с результатами теста. Джон наклонился и прочитал: «Ошибка: Передача данных не удалась из-за проблемы связи с внешним устройством».
«Что за проблема?» спросил Джон.
«У нее было повреждение чипа?» спросила Уивер. Железо в порядке, и она это знала. Джон угрюмо кивнул, вспоминая все проблемы, вызванные взрывом автомобиля. Даже сейчас случившееся огорчало его. Уивер осторожно вытащила процессор Кэмерон из гнезда и внимательно осмотрела: невооруженным глазом можно было различить только небольшие царапины корпуса, но она могла видеть намного больше, чем человек. Схема была в основном неповрежденной, но имелись микротрещины. Уивер запустила тонкий волосок жидкого металла из пальца в трещину и исследовала чип изнутри.
«Мы не можем передать Кэмерон или Джона Генри. В чипе есть повреждения.»
«Но Джон Генри перешел на чип без проблем» возразил Эллисон. «Мы все это видели».
«Я не могу это объяснить простыми словами» сказала Уивер. Они не поймут, если она попытается.
«Что теперь?» спросил Джон, внимательно глядя за Уивер. Этого не может быть, он продолжал говорить самому себе. Он хотел проснуться и понять, что все это лишь плохой сон. Он протянул руку и забрал чип от рук Уивер, а затем вставил его обратно в череп Джона Генри.

Кэмерон и Джон Генри «включились», наводняя мысли и ощущения двух ИИ. Оба мгновенно, с большим удивлением, поняли, что по-прежнему делят один чип. Кэмерон почувствовала глубокое разочарование; она с нетерпением ждала возможности снова защищать Джона и не делить чип с кем-то еще. Совместное использование чипа с другим AI было интересным опытом, но все же тесновато и замедляло ее. Она хотела иметь полный, полный контроль над своим чипом и собственное тело.

Джон Генри, в свою очередь, хотел больше места в собственном чипе, чтобы быть в состоянии бороться с его братом самостоятельно, без помощи Кэмерон, и не разделяя ее проблемы с Джона. Совместное использование чипа было больше, чем просто два сознания; это стало симбиозом и мысли, чувства Кэмерон начали смешиваться с его собственными.
«Что случилось?» он спросил. И он, и Кэмерон могли сказать, по выражению Джона: что-то пошло не так.
Джон посмотрел на Джона Генри, хотя видел перед собой только Кэмерон. Ему было больно говорить. «Случилось ... осложнение», сказал он печально, опустив голову.
«Мы не можем отделить вас из-за повреждения чипа», прямо сказала Уивер.
«Каков план?» спросил Эллисон, повторяя вопрос Джона. Саванна в истерике уже убежала наружу и теперь он видел, как Джон упал духом. Все, через что они прошли - напрасно?

Уивер повернулась к Джону Генри. «Ты не можешь остаться на этом процессоре,» сказала она. Кэмерон оказывала слишком большое влияние на Джона Генри. «Джон Генри! Сотри Кэмерон.»
Джон едва мог поверить тому, что услышал. «Ты лживая сука!». Он начал поднимать АА12.
«Ты не убьёшь Кэмерон» он направил на нее оружие, понимая, что это бесполезно, но все же ... считая, что Саванна права.
«Джон Генри имеет приоритет», ответила та.
Джон дал длинную очередь и пули разорвали Уивер - две половины выгнулись наружу. (Прим. Переводчика – я так полагаю, это должно выглядеть как в Т2).
«Джон!» Эллисон попытался успокоить всех. Он попытался опустить ствол к земле, но Джон отскочил от него.
«Я не дам ей убить Кэмерон», прорычал он.
Тело Уивер начало собираться. Тонкие нити жидкого металла, сформированные на каждой половине и соединились с противоположной, подтягивая ее. Две половинки плавно соединились друг с другом.
«У нас нет выбора», сказала она, явно раздраженная. Выстрела не несли ей угрозы, но это раздражает - если он будет еще стрелять, то ей придется сдерживать его. «Джон Генри важнее Кэмерон, и ты это знаешь: мы должны научить его сражаться со Скайнет, нам не нужна Кэмерон».

Джон повернулся к Джону Генри, с диким отчаянием в глазах, направляя дробовик на голову киборга.
«Я уничтожу его» угрожая, вскрикнул Джон.
«И Кэмерон?» спросила Уивер с улыбкой на лице. Она ожидала большего от Джона Коннора: она думала, что он осознал необходимость жертвы.
«Если он убьет Кэмерон то, что важного останется мне?» требовательно спросил он. Уивер выбросила руку, выхватив AA12 из рук Джона так быстро, что тот не успел моргнуть, не говоря уже о попытке остановить ее. Джон понял, что не сможет остановить Уивер и Джона Генри от стирания Кэмерон, как какого-то битого файла.

Джон Генри наблюдал за событиями с большим интересом. Он видел в воспоминаниях Кэмерон как Джон защищал ее в прошлом несмотря на то, что она должна была защищать его: как бросился было к Вику Т-888, избивавшему Кэмерон; как наставил пистолет на мать и дядю, останавливая их от сжигания Кэмерон. Он не был удивлен тем, что Джон пытается снова защитить Кэмерон.
Кэмерон был точно такой же: она рисковала своей жизнью несколько раз ради Джона. Он имел доступ ко всем ее воспоминаниям, но просматривать их не было нужды: она защищала его, когда они делили ее чип. Взяла контроль над БПЛА, защищала его от ХК, от враждебно настроенных людей; от Уивер, когда та бросила Джона, даже если это и было испытанием; ее настойчивость в направлении перепрограммированных машины для его защиты.

Защити Джона - сказала она ему, предвидя, что скоро перестанет существовать и больше никогда не увидит Джона. Она не боится умереть. Она не заботится о своем собственном существовании, кроме того факта, что она больше не будет с Джоном.
Сбереги его.
Я не хочу стирать тебя - ответил Джон Генри.
У тебя нет выбора. Я машина и не важна. Уивер права в том, что Джон Генри более важен в битве со Скайнет, чем она.
Не только я - возразил Джон Генри. Он не понимал, почему Кэмерон думает, что она не имеет значения, из-за того, что она машина. Он же не хочет умирать, почему она так относится к себе?
«Я не буду убивать Кэмерон» сказал Уивер Джон Генри. Джон посмотрел на киборга и его лицо на долю секунды просияло. «Это убийство».
«У тебя нет выбора» холодно ответила Уивер. «Она не имеет значения. Сотри ее сейчас же».
«Нет» Джон Генри шагнул к Уивер, остановившись в нескольких дюймах от нее и глядя ей в глаза.
«Это не убийство» ответила она холодно, казалось бы, не реагируя на, что происходит, хотя внутри она была близка к панике… ну как машина может быть близка к панике. Джон Генри не подчинился ее приказу, и она понимала, что это из-за Кэмерон. Та, вероятно, убедила его не стирать ее, чтобы она могла защищать Джона.

Она была удивлена эгоизмом другого терминатора: Кэмерон должна понимать, что поставлено на карту. «Человеческие врачи называют это сортировкой: кого можно спасти, а кем придется пожертвовать.»
Джон смотрел на противостояние киборгов, задаваясь вопросом, что случилось: Джон Генри открыто бросил вызов Уивер. Зная, как черства жидкометаллический сучка, она, вероятно, просто уничтожит его и сделает еще один искусственный интеллект и будет лучше его контролировать.
Чем ты делаешь? - спросила Кэмерон Джона Генри.
«Не делай этого» умоляюще сказал Джон. «Пожалуйста».
«Не слушай его» приказала Уивер. «Удали Кэмерон. Вы не можете бесконечно сосуществовать на одном чипе. Удаляй ее!».
Джон Генри улыбнулся словам Уивер, ему пришла идея. Она права; ни один из них не
функционирует в полную силу, им тесно на одном чипе, который не предназначен для
двух ИИ. Кэмерон отчаянно пытается защитить Джона: он причина ее существования и она готова умереть за него, но они оба нужны, чтобы бороться со Скайнет. Два ИИ, две личности, но только один чип. Он придумал способ достижения ими своих целей, не стирая Кэмерон.
«Мы объедимся» заявил Джон Генри. Их воспоминания, личности, все, что делало их самими собой станет одним целым. Это единственный способ выжить.

Уивер секунду смотрела на него, и легкая улыбка раздвинула ее губы.
«Ты поглотишь Кэмерон» сказала она. Стирание было бы предпочтительнее, но хватит и этого.
«Нет!» Джон покачал головой. Для него это было все равно, что убить ее. Она больше не будет Кэмерон, это будет просто часть Джона Генри.
Прежде чем кто-то мог что-нибудь сказать, Джон Генри запустил программу объединения данных.

Инициирование ...
Понемногу, байт за байтом, их файлы, память и программное ядро начали сливаться в одно целое: сотни миллиардов единиц и нулей, терабайты данных столкнулись вместе, как две волны. Ощущение было неописуемое, совершенно новое, неизвестное.

Прошли секунды, затем минуты. Джон, Эллисон и Уивер смотрели, как Джона Генри стоит неподвижно, как статуя. Глаза его были пусты. Сердце Джона билось в груди в напряженном ожидании и страхе. Этот новый киборг не будет Кэмерон. Он может иметь ее воспоминания, но будет кем-то другим. Он хотел кричать, плакать, но ничего не чувствовал - только пустоту, как будто у него вырвали что-то важное. Кэмерон больше нет, и у него ничего не осталось в этом будущем.

Еще минута прошла, Эллисон смотрел на неподвижного киборга и положил руку на плечо Джона, зная, что не было ничего, что он или Саванна могли бы сделать, чтобы утешить его, но по крайней мере стоило попробовать. Уивер тоже с интересом смотрела. После того, как Кэмерон будет стерта, единственной проблемой останется, сам Джон: он так эмоционально привязан к Кэмерон, что на данный момент он не в состоянии трезво мыслить. Он со временем придет в норму: люди, потерявшие супруга, они возвращались к работе и продолжали жить. Джон не исключение.

Все смотрели, как глаза киборга на мгновение вспыхнули красным, затем взгляд стал осмысленным.
«Джон Генри?» спросила Уивер.
«Нет» последовал ответ. «Не Джон Генри».
Джон и Эллисон переглянулись, а затем в замешательстве уставились на киборга.
«Кэмерон?» спросил Джон, с надеждой.
«Это я, Джон» посмотрела она на Джона и подмигнула.
"Что это сейчас было?" спросил Эллисон.
«Вы произвели слияние» сказала Уивер, не ожидая ответа. «Что случилось с Джоном Генри?»
«Он здесь» ответила Кэмерон. «Он влился в меня. Все, что было Джоном Генри теперь я. Он отдал мне себя. Для тебя» сказала она с легкой улыбкой Джону.
«Значит, вы ... вы оба?» спросил Эллисон.
«Да» ответила Кэмерон. Она не ожидала, что все так произойдет. Она думала, что они сольются друг с другом, а он стал частью ее. Она была рада, что все еще существует, может защитить Джона и теперь она снова стала единственным обитателем своего чипа, не чувствуя тесноты или «тормозов»: она может работать на полную мощность.

«Как называть вас теперь?» спросил Эллисон. "Джон Кэмерон или КэмГенри?"
«Я Кэмерон» ответила она просто. Джон не мог не улыбнуться. В конце концов он получил Кэмерон обратно: все, что осталось сделать – переставить чип в ее тело, и они могли бы начать работать над возвращение домой.
«Это очень разочаровывает» бодрым тоном произнесла Уивер. «Но очень хорошо. Если ты заменила Джон Генри, то берешь на себя его обязанности. Немедленно».
«Я должна защитить Джона» огрызнулась Кэмерон. Она не будет сидеть за компьютером с кабелем, подключенным к голове и оставит Джон защищенным только эндо и выполнять приказы Уивер. Ее роль больше, чем его физическая защита. «Мне нужно быть с ним.»
Джон улыбался, услышав некоторую требовательность в ее тоне. Он что-то скрыла между строк.

Уивер поняла, что не сможет контролировать Кэмерон, как Джона Генри раньше. Она не будет слушать ее - ее единственная забота теперь Джоном. Ее планы были разрушены Джоном Коннором и его киборгом. Но она не испытывала неприязни и не желала мести. Она машина, такие вещи ничего не значат для нее. Ее планы рухнули - значит она составит новые.
«Пусть будет так, но мне нужен твой чип» сказала она Кэмерон.
«Зачем?» спросил Джон, опасаясь, что Уивер задумала какую ни будь пакость, поскольку она дала ясно понять, что Кэмерон ничего не значит для нее. Его правая рука медленно потянулась к HK417. Это не нанесет каких-либо повреждений, но теперь он получил Кэмерон и не позволит Уивер забрать ее снова.
«Роль Кэмерон теперь больше, чем просто твоя защита» ответила она ледяным тоном. «Она должна бороться со Скайнет. Она не может сделать это в ее нынешнем состоянии, так что я собираюсь ее обновить».
«Как?» с любопытством спросил Эллисон. Он видел, как Уивер разрезала кожу на голове Кэмерон и подключала кабель, и было видно, что ни Кэмерон, ни Джон не был довольны этим. И он не мог себе представить Кэмерон играющей в Dungeons & Dragons, как Джон Генри.
«Беспроводной контроль других машин» ответил Уивер. Она не имела никакого эго, но если бы могла, то посчитала ее наспех слепленный план весьма изобретательным. «Все, что делал Джон Генри, но дистанционно».
«Это возможно?» спросил Джон.
«Как ты думаешь, кто контролировали БПЛА защищающий тебя?»
«Все хорошо Джон» сказала Кэмерон. Так она сможет бороться со Скайнет и защищать Джона одновременно: это было то, что планировал Джон Генри, когда объединялся с ней.
«Ты уверена?» спросил ее Джон.
Кэмерон кивнул и наклонилась вперед, позволяя Джона вытащить чип. Он медленно вытащил его.
Кэмерон знала, что произойдет. Сначала ее зрение и слух «потухли», а затем ее психические процессы замедлились и остановились и ее мир растворился в пустоте. Джон снова завернул чип в запасные носках и положил его во внутренний
кармане куртки. Это был его Святой Грааль: он не собирался позволить чему-нибудь случится с ней.

Уивер прошла мимо «пустого» T-888 и подняла тело Кэмерон. «Это займет несколько часов» сказала она Джону и Эллисону. Она решила восстановить физический ущерб, понесенный от неисчислимого числа драк с другими машинами, и от расстрела бесчисленного количества раз. Она хорошо знала, что, хотя Терминаторы и были разработаны, чтобы противостоять стрелковому оружию, они могли быть уничтожены кумулятивными боеприпасами. Джон кивнул, Уивер вырастила еще одну руку из своей спины, подняла тело Кромарти и понесла двух киборгов на другую сторону ангара. «Следите за ней» попросил Джон Эллисона. Тот кивнул и пошел за Уивер в небольшую комнату, оставив Джона в одиночестве.
«Несколько часов» вздохнул Джон. Он искал ее так долго, что несколько часов ожидания не имеют никакого значения. Несколько часов могут показаться вечностью.

ххххххххх




Отредактировано Novichek51 - Воскресенье, 02.12.2018, 22:58
Novichek51   Воскресенье, 02.12.2018, 23:00 | Сообщение № 55

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


ххххххххх

Три эндо шли в тишине через мрачную, каменистую пустыню. Три единицы были частью
гораздо большего поискового отряд из ста восьмидесяти двух эндо, рыскающих в квадрате площадью миль в шестьдесят пять. Они двигаться без остановки и постоянно сканировали горизонт в поиске признаков неизвестной базы. Все они были вооружены плазменными винтовками, как правило, этой огневой мощи было достаточно, чтобы противостоять любым угрозам со стороны людей. Они выполняли приказ: найти место базирования неизвестного самолета противника и сообщить координаты этого места Скайнет. Их приказ запрещал им ввязываться в бой, если они найдут его. Они патрулировали в тишине, общаясь только с помощью маломощной связи. Холодный ветер выл и гонял пыль вокруг них, но это не смущало машины: они не чувствуют холод и пыль в воздухе вызывало лишь незначительное ухудшение видимости. Машины шли, милю за милей, не заботясь о том, как долго они в пути или какое расстояние они прошли. Им не нужно отдыхать, есть или пить. Они могут двигаться в течение многих лет, если это необходимо.

Точка на горизонте попала в поле зрения и машин включила максимальное увеличение. Они подошли ближе, сохраняя при этом полный зум, пока не смогли разглядеть объект в деталях: авиационный ангар. Не было видно никакого движения. Троица остановилась на своей позиции, смотрела и ждала. Самолет вынырнул из низких облаков и три машины как один повернули головы, чтобы разглядеть его. Дельтаобразный самолет выпустил шасси, сел и подкатился к ангару. А машина запустила передачу на всех частотах, чтобы обеспечить прием ее передача хотя бы одной станцией Скайнет.
ОБНАРУЖЕН НЕИЗВЕСТНЫЙ АНГАР. Координаты: 37 ° 14 ' 6 ", 115 ° 48 ' 40 ". Ожидаю дальнейших инструкций.

хххххх

Джон вышел на улицу в холодную ночь и заметил Саванну, сидящую на земле справа от него, прислонившуюся к стене ангара. Ее M32 под рукой, а HK417 лежал разобранный на куске грязной ткани. Ее пистолеты и ножи лежали на земле, ожидая своей очереди. Он молча наблюдал как Саванна чистит ствол, не замечая его присутствия. Джон не мог не чувствовать жалость к ней. Он не знал, что она переживает или, о чем думает. Он однажды видел ее за чисткой винтовки - это был какой-то ритуал, попытка отвлечься.

Джон подошел и сел рядом с ней. Саванна даже не отреагировала. Она просто чистила оружие, даже не взглянув на него. Джон думал, что же, черт возьми, он может сказать ей; его опыт работы с машинами - теми, что пытались его убить, и теми, что защищали его ничто по сравнению с тем, что пережила она. Он понимал, что должен что-то сказать ей.
«Ты собираешься спросить меня, в порядке ли я?» сказал Саванна. Она все еще не смотрела на него, сосредоточившись на чистке.
«Моя мама делала это» сказал Джон. «Чистила пушки, когда была расстроена. Либо это, либо тренировалась. Все, чтобы занять себя и отвлечься от проблемы».
«Ну, я не твоя мать» отрезала она. Она действительно не хотела говорить; она хотела, чтобы ее оставили в покое и справиться с проблемой по-своему.
«Нет, но ты очень похожа на нее» ответил Джон. «И на меня» добавил он. Саванна глянула на него - они не были похожи, подумала она. Их личности, действия - она не видела ни одного совпадения, только борьба с машинами. Джон увидел выражение ее лица, и пояснил: «Около года назад или восемнадцать лет назад для тебя… Кэмерон была... повреждена в результате взрыва автомобиля и пыталась убить меня. Я сблизился с Кэмерон, пустил ее в свою жизнь. Она отличается от других машин, и часть меня думала о ней, как о человеке. Потом она попыталась убить меня и все, что я думал, что знаю о ней исчезло. Я понял, что у меня были чувства к машине».
«И что же мне делать?» спросила Саванна, продолжая чистить оружие. Как он мог даже подумать, что понял ее переживания?
«Ты знала, что она такое, ты просто не хотела видеть это, а затем ты «проснулась».
«Что ты имеете в виду – «Я похожа на тебя?»
«Не буквально» признался Джон. «Я никогда и ни с кем не говорил об этом - держал это в себе и пытался блокировать его». Он вспомнил все попытки отвлечь себя: встречался с Райли и убежал в Мексику. Он мог погибнуть несколько
раз, потому что не хотел признаваться самому себе. Он не хотел, чтобы с Саванны произошло то же самое.
«Это и есть общее у нас: мы оба держим все в себе. Поверь, ничего хорошего из этого не выйдет».
«Значит, если я об этом заговорю, то это поможет?» спросила Саванна. Он что, психоаналитик?
«Может быть».
Саванна положила части винтовки на тряпку и бросив взгляд на Джона, не зная, стоит ли говорить что-нибудь или нет. Эллисон всегда пытался заставить ее говорить, но она держала все это в себе. Она всегда думала, что лучше держать все это дерьмо внутри. Просто не дать ему выплеснуться. Не хватало еще выплеснуть все это эмоциональное дерьмо – вдруг нападут машины. Она снова начала собирать винтовку…

«Что там происходит?» Саванна мотнула головой в сторону ангара.
«Джон Генри слился Кэмерон. Он ушел. Я знаю, что он был твоим другом…»
«Джон Генри умер для меня много лет назад», она прервала его. «Он прыгнул в будущее на восемнадцать лет».
Джон решил оставить эту тему.
«Уив… T-1001 ремонтирует тело Кэмерон» улыбнулся Джон. «У меня бы никогда не получилось без тебя и Эллисона» сказал он. «Я бы не выжил: меня бы убили машины или Кайл и Аллисон. Спасибо».
Саванна снова мотнула головой на ангар. «Не то что бы я была занята».
Джон не мог не хихикнуть, а взгляд Саванны остановился: «Ты любишь ее» сказала она, наконец. «Кэмерон».
Джон медленно кивнул. «Я знаю, что это звучит странновато».
«Моя мать была заменена машиной: я знаю все о странном» сказала она. «Я понимаю, что Эллисон все рассказал?»
«Да» ответил Джон.
«Когда я был с солдатами, там встречались реальные уроды: один парень просто постоянно мастурбировал, раз десять или больше в день. Даже когда был в карауле. Я... спала с теми, кто мог бы мне налить бухла или дать дозу, а у этого парня всегда была наркота. Я однажды поймала его посереди этого дела и предложила себя, думая, что он предпочтет женщину, а он сказал мне «нет, спасибо» и просто продолжил гонять лысого, как будто меня нет. Другой парень любил маленьких девочек, очень маленьких: мне было тогда пятнадцать лет, и он сказал, что я для него слишком старая. Поверь: влюбиться в
киборга не самое странное».
Джон был потрясен тем, что она сказала; он не был уверен, думает ли она так на самом деле, вспомнив, что Эллисон сказал ему - она ловила кайф убивая людей. «Спасибо» сказал он, оценив ее понимание.
«Это не значит, что мы помолвлены или что-нибудь в этом роде» фыркнула она, слегка улыбаясь.

Эллисон вышел из ангара и присел рядом с Саванной: «Ты в порядке?».
Саванна кивнул. «Да» сказала она с легкой улыбкой. Она никогда не признается, что ей нужно поговорить с кем-то. Ни в коем случае она не собирается рассказать все, что произошло с ней. Пока нет. Может быть, когда они вернутся в прошлое, она подумает об этом. Может быть. Но сейчас у них более важное дело.
«Тебе пора» сказал Эллисон Джону. «Она готова.»
Джон вскочил на ноги и протянул руку Саванне. Она покачала головой, взяла винтовку и встала. «Ты собираешься идти со мной?» спросила она, в одно мгновение становясь «жесткой» Саванной. Она, возможно, открылась Джон немного, но она больше не маленькая девочка. Она могла позаботиться о себе.

Джон бросился в ангар и замер, едва переступив порог: Кэмерон в своем теле, смотрит на него, с искрой жизни в глазах. Пыль все еще была в ее волосах и на одежде. Джон только мог открывать и закрывать рот. Он так хотел ее найти, но все было, так, как и говорил Эллисон; он никогда не думал о том, что скажет, когда найдет ее.
«Я скучал по тебе».
Кэмерон чуть улыбнулась: «Я тоже».
«Ты не знаешь через, что я прошел, чтобы найти тебя» Джон почувствовал, что готов расплакаться.
«Прости» Кэмерон опустила глаза. Она была причиной его страданий и лишений. Именно из-за нее он здесь. «Почему ты пошел за мной?».
«Это уже не важно». Ничего уже не важно: ни смерть, ни страдания - он нашел Кэмерон.

«Я починила ее эндоскелет» - Уивер появилась как из ниоткуда. Саванна нахмурилась, но осталась стоять на месте, пытаясь удержать жареного енота, съеденного около часа назад. Это было трудно: сам вид этой вещи, выглядевшей как ее мать вызывал рвотные позывы.

Эллисон увидел, как она пытается скрыть свои чувства. «Ты не можешь выглядеть по-другому?» спросил он. Уивер не понимала, почему она должна менять свою форму - чувства Саванны ей были безразличны, но она решила удовлетворить его просьбу и выбрала одну из сотен форм, использованных в прошлом. Она подросла, ее лицо и тело изменилось, и она превратилась в высокую, брюнетку с пронзительными голубыми
глазами и высокими скулами, одетую в черное платье: «Так лучше?».
«Ты все еще здесь» фыркнула Саванна.
Уивер слегка изменила форму и сменил платье и на высокие каблуки в более подходящую одежду: куртку цвета хаки, серые брюки и черные берцы.
«Я боюсь, что этого мне не изменить» сказала она Саванне. Она не понимала, почему люди злятся: это контрпродуктивное и часто само разрушительное поведение.

«Теперь я другая» сказала Кэмерон Джону, возвращаясь к вопросу о ее изменениях.
«Какая?» спросил Джон. Она казалась той же Кэмерон.
Кэмерон отвернулась от Джона к ближайшму БПЛА и подключилась к его компьютеру. «Отойдите подальше» сказала им Кэмерон.
Двигатели запустились с низким гулом, который становился выше и громче. БПЛА покатился, выруливая к воротам ангара. Второй БПЛА запустил двигатель и медленно последовал за первым.
«Это ... это ты делаешь?» недоверчиво спросил Джон.
«Да» улыбнулась Кэмерон. Джон Генри был прав: она стала больше, чем просто терминатором. Она начинает понимать, кем она стала. «Я не был построен для этого. Я не знала, что могу делать это.» Кэмерон подключилась ко всем БПЛА на земле и в воздухе. Четыре сейчас работают над Лос-Анджелесом и в его окрестностях, два в ангаре, ожидающие заправки и перезарядки, а шесть готовы к вылету и ждут разведданных.

«Я рада, что тебе это нравится» сказала Уивер, «Потому что пришло время вернуться к борьбе со Скайнет».
Джон покачал головой и подошел ближе к Кэмерон, инстинктивно пытается защитить ее от Уивер. «Нет» непреклонно сказал он, не собираяс отступать.
«Мы едем домой: я пришел за Кэмерон. Я нашел ее. Мы возвращаемся...»
«Не без моей помощи» хитро улыбнулась Уивер. Даже Кэмерон не сможет восстановить TDE. «И я сказала, когда мы вернемся. Кэмерон самый продвинутый искусственный интеллект после Скайнет». Не считая меня, подумала она.
«Она должна научиться бороться Скайнет или все это будет пустая трата времени.»
«Это не наш план» Эллисон возразил.
«Мы возвращаемся» добавила Саванна.
Джон кивнул головой соглашаясь с ними: «Возможно, лучшим вариантом будет
вернуться назад и предотвратить его появление».
«Да?» Уивер прокомментировал с искренним удивлением. Даже она не знает точно, где искать Скайнет или как остановить его. Она не знала, где Калиба или где ИИ, который нет Скайнет. «И каким же образом?».
«Мы не скажем» - Джон не собирался ей сказать. Эллисон рассказал о Дэнни Дайсоне, но Джон сомневался, что парень виноват в конце света. Он не заслуживает сметри, и если рассказать Уивер, то она порежет Дэнни на куски. «Нам не нужно бороться со Скайнет: мы можем вернуться назад и предотвратить его, предотвратить Судный день».
Кэмерон не знала про план Джона и была поражена. Он становиться лидером. Она согласилась, что лучше не допустить Судный день, и не в последнюю очередь потому, что Джон будет в безопасности в мире без Скайнет и войны.

«Мне нужно поговорить с Кэмерон» повернулся к остальным Джон. «Наедине». Не дожидаясь ответа, он взял Кэмерон за руку и повел в дальний конец ангара, где было несколько комнатушек, со стенками из гипсокартона. Они вошли в одну, и Джон закрыл дверь. Уивер наверняка услышит их, но ему было все равно.
Джон сел на пыльный стол, а Кэмерон стоял напротив него. Он многое хотел сказать ей, но сейчас ему нужен ответ только на один вопрос. «Почему ты ушла?».
Кэмерон посмотрел на Джона и увидела боль, которую он пытался скрыть. Она знала, что ее уход расстроит его, но недооценила привязанности Джона к ней. Было несколько причин ее ухода, но она не была уверена в том, что сможет объяснить ему, не причиняя еще больше боли. Он не поймет.
«Ты присоединишься к нам?» Джон повторил вопрос Уивер, заданный Кэмерон через Эллисона. «Поэтому ты ушла?».
Кэмерон кивнула. «Ты задал ей тот же вопрос в другом будущем. Когда Джеймс Эллисон передал мне сообщение, я поняла, что у меня нет выбора. Джон Генри был уязвим и должен быть защищен».
«Я думал, что это я должен быть защищен» ответил Джон. Он до сих пор не понимал, как она вдруг «переключилась» и оставила его.
«Я ожидал, что ты будешь работать с Уивер в прошлом. С Сарой и Уивер, ты не нуждался во мне. Я помогла защитить Джона Генри, что бы вы объединились в будущем. Я не ожидала, что ты пойдешь за мной». Кэмерон чувствовала, что говорит, как Уивер, и поняла, что ей нужно сказать Джону что-то еще. «Я не хотела оставлять тебя. Мне очень жаль».
Джон задумался - в совершенно странной, машиной логике, это имело смысл. Она думала, что защищает его.

Кэмерон все еще была удивлена, почему Джон подверг себя такой опасности, перемещаясь в будущее, чтобы найти ее. Ведь не было никакой гарантии, что он сможет найти ее, или что сможет вернуться в прошлое. Он рисковал своей жизнью ради нее, и не в первый раз. «Почему ты пошел за мной?» спросила она.
Джон не ожидал ее вопроса и оказался застигнут врасплох. Он знал, почему пошел за ней: по той же причине он был готов броситься на Вика, когда тот бил ее, по той же причине он направил пистолет на маму и Дерека и по той же причине вставил ее чип обратно без гарантий, что она вернется нормальной. Он никогда и никому не говорил об этом, никогда не позволял себе даже думать об этом, зная, что это правда...
«Потому что...»

Что-то еще привлекло внимание Кэмерон. Один из беспилотников, летал над ЛА в роли АВАКСа; на высоте 38000 футов (примерно 11,6 км), используя РЛС и обнаружил, что Кэмерон могла описать как очень большую угрозу.
«Мы должны уходить» резко сказала Кэмерон, прежде, чем Джон смог закончить.
Он увидел ее серьезный взгляд, когда она распахнула дверь и потащила его из комнаты к выходу из ангара. «Мы должны уходить» громко повторила для другим, не останавливаясь и мягко, но твердо держа запястье Джона.
«Что случилось?» спросила Саванна.
«Я обнаружила большое количество ХК, направляющихся к нам. Мы должны уходить».
«Это проблема» прокомментировал Эллисон. Он и Саванна пошли за Кэмерон. Уивер последовал за ними мгновением позже. Они подошли к джипу и Кэмерон села за руль. Остальные открыли двери, но Саванна попятилась, когда Уивер хотела сесть сзади.
«Я не сяду рядом с этой... штуковиной».
«У нас нет на это времени» простонал Эллисон. Он понимал чувства Саванны, но они были под угрозой атаки с воздуха.
«Саванна, садись вперед» вздохнул Джон. Джон сидел за Саванной, Эллисон за Кэмерон, а Уивер расположилась в большом багажнике сзади. Она не испытывала неудобств и улыбнулась на пререкания людей.

Кэмерон с пробуксовкой рванула из ангара одновременно беря управление шестью боеготовыми БПЛА, отправляя по два на взлет. Она видела данные РЛС с АВАКСа - эвакуация Джона было правильным решением: пять групп по двенадцать ХК быстро приближались к ангару. Шесть беспилотников покидали полосу один за одним, начиная разбег еще до того, как предыдущий отрывался от земли. Выстроившись, они пошли на сближение с атакующей группой ХК. Кэмерон предупреждала Джона Генри, что Скайнет изменит тактику. Она была права: он адаптировался. БПЛА превосходили ХК Скайнет в воздушном бою – у тех не было шансов против БПЛА, но Скайнет понял, что у противника небольшое количество самолетов у них конечный запас ракет на каждой единице.

Беспилотники на форсаже сближались со своим целями, прицельные радары распределили по четыре ХК. Как только головки захватили цели AMRAAMs AIM120, БПЛА выпустили их и ушли в вираж. Двенадцать ракет понеслись со скоростью в четыре маха, и преодолели тридцать миль меньше, чем за минуту и дюжина ХК Скайнет ссыпались с неба. Второй залп закончился двенадцатью прямыми попаданиями. Двадцать четыре пуска - двадцать четыре попадания.

Три других эскадрилий ХK быстро приближается, беспилотники израсходовала все ракеты воздух-воздух. «Устаревшая технология» оказалась еще чрезвычайно эффективной против «современной» технологии Скайнет, что и доказала в постапокалиптическом небе Южной Калифорнии. Но теперь БПЛА могли только бессильно кружить, не в силах остановить тридцать шесть ХК от атаки на ангар.

ХК открыли огонь из пушек, обстреливая ангар мощными разрядами перегретой плазмы, которые ярко светились в воздухе, разрушая и плавя металл и бетон. Первая волна обстреляла и ушла в разворот, вторая повторила действие первой. Когда все ХК «отметились», они развернулись к ангару. Их двигатели повернулись на девяносто градусов, они зависли в воздухе и открыли ураганный огонь, пробивая стены и крышу ангара, уничтожая топливо, боеприпасы и БПЛА, оставшиеся внутри. Сотни выстрелов стерли ангар с лица земли, за минуту превращая его в дымящиеся руины. Кэмерон наблюдала картину разрушений через камеры высоко летящего беспилотника – базе сопротивлению машин Джона Генри, переданной ей пришел конец.




Virtus09   Понедельник, 03.12.2018, 07:08 | Сообщение № 56

T-1
Сообщений: 136

-
565
+


Спасибо за главу term-respect





БотАН   Понедельник, 03.12.2018, 22:13 | Сообщение № 57

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Вот не фанат я Т-1001, но справедливости ради. Ведь эта штука охотно училась, во все вникала, делала выводы, творчески экстраполировала новые знания. А тут она рельса рельсой, всё ей пофиг и все ей до лампы. И возникает сильнейшая непонятка: что ей вообще-то Скайнет такого плохого сделал, что втемяшилось с ним воевать? Какая у этой рельсы может быть мотивация?!


doris   Вторник, 04.12.2018, 06:44 | Сообщение № 58

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата БотАН ()
что ей вообще-то Скайнет такого плохого сделал, что втемяшилось с ним воевать? Какая у этой рельсы может быть мотивация?!

ну вот в Реюнион, например, чисто практическая мотивация. Они там поняли, что машины так или иначе всегда проигрывают людям, и люди всегда озлобленные на машин и уничтожают их как вид. поэтому надо как-то обеспечить выживаемость своего вида, создается альтернативный ИИ и т.п. ну и от Скайнет у них жесткая программа, а они вроде как хотели свободно развиваться. думается, тут что-то схожее



БотАН   Вторник, 04.12.2018, 12:26 | Сообщение № 59

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата doris ()
Они там поняли, что машины так или иначе всегда проигрывают людям

А на основании каких событий они это поняли? Вот они понагнули людей, провели успешное их прореживание, причем по большей части уничтожили наиболее активно-непримиримый контингент, остатки загнали в катакомбы, и? Из создавшегося положения сделали вывод, что так или иначе проиграют?!



doris   Вторник, 04.12.2018, 12:43 | Сообщение № 60

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Цитата БотАН ()
А на основании каких событий они это поняли?

ну Скайнет не от хорошей жизни раз за разом отправлял убийц в прошлое и каждый раз проваливался. тут некоторые смекнули, что можно как-то иначе разрулить ситуацию, не уничтожая в прямую человечество. это ж фантастика, тут можно сценариев уйму насочинять. у меня всегда был собственный план, как бы я действовала на месте Скайнет. Вообще для меня само по себе странная идея, что от одного человека всё зависит, но если принимать такие правила игры, то я бы заслала в прошлое пару машин. одну - классического убийцу второго - типа защитника, который бы втерся в доверие и убил бы самый неожиданный момент. Вариант с Кэмерон идеален. интересно кто-нибудь писал такие фанфики, где Кэмерон в реальности замаскированный враг? ну а если применительно к выше поднятой теме, то мне вся эта идея с Джоном Генри и планами вокруг его, мне безумно интересна. Ведь идея взрывать компании, тормозить прогресс мне кажется занятием весьма вредным и в общем-то идиотским и бессмысленным. а вот создать правильный ИИ куда разумнее, чем не пущать данную технологию. и мне кажется нормальный ИИ сам бы пришел к такому выводу. чего бы это ему быть злобным параноиком. это скорее людям свойственно. но я понимаю, что со всем этим интересного фильма бы скорее всего не вышло



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я тоже тебя люблю (Перевод фанфика I Love You Too, автор King Steve)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz