Metal Christmas - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Metal Christmas (Праздничная зарисовка)
Metal Christmas
AleX   Пятница, 28.12.2018, 17:10 | Сообщение № 1

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Участники форума и гости! На носу праздники, и я решил набросать небольшую зарисовку, своего рода рождественский эпизод. Рассказ в юмористическом ключе раскрывает некоторые основные вопросы сюжета Хроник, оставшиеся без ответа.

Это история о том, как один маленький человек, оказавшись не в то время и не в том месте, может ненароком изменить ход большой войны. Рассказ сюжетно не связан с "Another True" и предыдущими. Хотя… как знать? Под Рождество случаются чудеса!

Приятного чтения

Metal Christmas
Автор: AleX

***

- Ты что-нибудь слышал?

На пару секунд повисла напряженная тишина, оба часовых прислушивались, вглядываясь в полумрак коридора.

- Наверное, крыса.
- Наверное… грёбаные грызуны, никакого спасу от них. Стэн, ты не против, я вздремну чуток, глаза так и закрываются, хоть спички вставляй.
- Ты совсем ошалел? А если вдруг кто-то из офицеров объявится, или ещё хуже – металл? А ты дрыхнешь.
- Ну какой металл, Стэн, сейчас же Рождество, какая железяка сейчас надумает лезть на базу, они, поди, отмечают там по-своему, сидят все за большим столом, папаша Скайнет режет индейку… Ну или что там он мог бы резать…
- Ларри, ты, похоже, совсем с катушек слетел. – Высокий боец в потрепанном кителе укоризненно покачал головой. – Лучше смотри в оба, а не то нас с тобой самих подадут к столу, вместо индейки.
- Смотрю, смотрю… Подумаешь, пошутил немного.

Тусклая лампочка, висевшая под потолком, вдруг начала потрескивать, мигая, и часовые как по команде повернулись в ту сторону. В ту же секунду в правом конце коридора промелькнула тень, молниеносно переместившись от одного угла к другому.

Снорки  пробирался по тёмному проходу, двигаясь почти бесшумно. Лишь один раз под ногу ему попался какой-то камешек, и это чуть не выдало его. Беззвучно выругавшись, он прижался к стене, а затем невыносимо долгих несколько минут затаив дыхание слушал болтовню часовых. Но вот наконец эти два болвана отвлеклись, и Снорки тотчас продолжил свой путь.

Дело, которое он затеял в тот день, было едва ли не самым рискованным за всю его карьеру. До войны он был обычным воришкой - не самым удачливым и ловким, конечно, однако ему частенько везло.

Он был невысокого роста – хотя это, пожалуй, было мягко сказано. Когда-то его дразнили лепреконом, в том числе за вечно взъерошенный вид и редкую жадность к деньгам. Он никогда не упускал случая стянуть что-то, будь-то вилка в кафе или часы случайного попутчика.

У него был до нелепого длинный нос и веснушки, но главной отличительной чертой его были глаза. Ярко-голубые, они иногда двигались как юркая белка, перескакивающая с ветки на ветку, высматривая, чем бы поживиться.

Его настоящее имя помнил разве что он сам. Все называли его Снорки, и это имя подходило ему, как никакое другое.

Конечно, он понимал, чего теперь может стоить его работа. До Судного дня, когда ещё были законы, Конституция, суды присяжных и всё такое, за свои делишки он мог бы отделаться небольшим сроком, порицанием или общественными работами – сущие пустяки, если подумать. Теперь же всё могло обернуться гораздо хуже – за кражу могли и убить. Дело было не в том, что ресурсов было очень мало, хотя это тоже играло свою роль. Нет, просто любая вещица, безделушка, могла оказаться тем единственным, что напоминало человеку утраченное – близких людей, мир до войны.

Поэтому Снорки был очень осторожен и пока что ни разу не попался. Но сегодня он решил рискнуть по-крупному, надеясь сорвать большой куш. Он задумал обокрасть самого Джона Коннора.

Он прознал о том, что Коннор с большим отрядом отправился в район Топанга, искать какое-то там секретное оружие Скайнет. Что ж, каждый по-своему отмечает Рождество. Как бы то ни было, это означало, что апартаменты вождя Сопротивления будут пустовать в ближайшие 12 часов, как минимум.

И вот, дождавшись ночи, Снорки отправился реализовывать свой дерзкий план. Несмотря на увещевания своих ближайших соратников, Коннор не имел личной охраны, которая стерегла бы его жилище – то помещение, в котором он ночевал и где хранились его вещи. Оставалось только проскочить мимо коридорных часовых, что Снорки с успехом и сделал.

Ещё несколько футов, поворот направо, и вот она – заветная цель. Дверь в комнату Джона Коннора.

Снорки тихонько подкрался к двери, посмотрел по сторонам, прислушался. Убедившись, что поблизости ни души, он достал из потайного кармана маленький кожаный свёрток, его главное сокровище и незаменимый помощник в ремесле – набор отмычек. В отличие от некоторых других помещений базы большинство дверей жилых комнат имели обычные, не электронные замки. Дверь Коннора не была исключением, хотя Снорки и предполагал, что замок может оказаться более сложным, или что в двери имеется какой-то подвох – какие-нибудь датчики или нечто подобное, установленные на случай несанкционированного доступа.

Однако же замок оказался самым обычным, и уже спустя несколько мгновений раздался заветный щелчок, что Снорки встретил радостной улыбкой, предвкушая большую добычу.

Перед тем, как открыть дверь, он обследовал всю её поверхность специальным детектором, который показывал наличие какой-либо вмонтированной электроники. Дисплей так и остался пустым, что даже слегка удивило Снорки. Всё ещё не веря до конца в свою удачу, он легонько потянул за ручку, приоткрывая дверь. Проём был открыт уже достаточно для того, чтобы туда мог протиснуться человек обычной комплекции, не говоря уже о тщедушной фигурке Снорки. Затаив дыхание, он шагнул через порог.

Ничего не произошло. Не завыла сирена, не сработала электрическая ловушка, не раздалось едва слышного потрескивания, сопровождавшего срабатывание известных Снорки охранных систем.

Незваный гость окинул взглядом обстановку, и на лице его появилась гримаса разочарования. Совсем не так он представлял жилище вождя и спасителя всего человечества. Генерал Коннор, казалось, шутки ради поменялся комнатой с каким-нибудь сержантом. Тёмно-зелёный ковёр с неразличимым рисунком на полу, обычная, застеленная кровать слева, письменный стол из тёмного дерева у правой стены, на котором были разбросаны кучи каких-то бумаг, да ещё нечто вроде старинного комода, стоявшего в дальнем углу комнаты. Это было совсем не то, что Снорки ожидал увидеть.

Раздосадованный, он уже было подумал выскользнуть за дверь и смыться отсюда, но что-то его остановило. Поразмыслив, он решил, что всё может оказаться не так уж плохо. Обстановка на вид скудная, но кто знает, что здесь можно найти. К примеру, в тех ящичках старого комода вполне могли быть какие-нибудь интересные вещицы. Так почему бы и не проверить, раз уж он проделал такой путь.

Ободрённый своей идеей, Снорки двинулся к комоду, но на мгновение задержался у кровати. Она всё же оказалась не такой уж обычной - прочный металлический каркас, одеяло из мягкой серой ткани, под которым скрывались две упругих подушки. Совсем не то, что поржавевшая развалюха в комнате Снорки. И намного мягче. Внезапно он ощутил всю ту усталость, которая накопилась в нём за долгое время. В этом новом мире далеко не всегда удавалось выспаться, а когда сон всё же одолевал, часто это были кошмары. Но на такой кровати разве может присниться плохой сон? Снорки уже начал клевать носом, мягкая ткань одеяла как будто манила, предлагая забыть обо всём и забыться сном.

Снорки тряхнул головой, сбрасывая с себя подступившую дрёму. Если он сейчас уснёт здесь и его обнаружит Коннор по возвращении, едва ли он отделается выговором. Рывком встав с кровати, он подошёл к комоду и стал методично обследовать содержимое его ящиков.

По большей части содержимое их представляло собой папки исписанных от руки бумаг, какие-то планы, схемы и карты, в одном из ящиков обнаружилась старая фотография какой-то девушки с собакой. Наверное, какая-то подружка Коннора, в память о которой он хранил это фото, решил Снорки. Теряя терпение, он стал напевать себе под нос, попутно орудуя ловкими пальцами в ящиках. - «Jingle bells, jingle bells, jingle all the way…»

«Oh, what fun its to ride in a one-horse open sleigh»

Снорки застыл, как статуя. Ноги как будто приросли к полу, он был не в силах пошевелить и пальцем – руки так и замерли над очередным выдвинутым ящиком. Всё. Попался.

Лихорадочно соображая, он стал медленно поворачиваться, ожидая увидеть направленный на него ствол оружия. То, что он увидел, поразило его чуть ли не больше, чем этот внезапно услышанный голос.

У двери неподвижно стояла девушка, одетая в штаны и куртку неприметного тёмного цвета – обычный наряд членов Сопротивления. В руках у неё не было никакого оружия, она просто стояла и смотрела на Снорки своими большими карими глазами. Она казалась знакомой, где-то он уже видел её, и даже, возможно, мог бы вспомнить имя… Но что-то в ней было странное, и пока Снорки не мог понять, что именно.

Он начал говорить, хотя его сбивчивое бормотание даже ему самому казалось абсурдом.

- А я тут…эээ…уборку провожу. Ну, знаете, проверяю, чтобы все ящики были задвинуты, чтобы все бумаги на своих местах…Пыль скапливается и всё такое… Я забыл затворить дверь, и…
- Где Джон Коннор?

Снова этот голос, и снова Снорки что-то насторожило в нём. Он звучал вроде и обычно, но с другой стороны… Голос был как будто сам по себе, не связан с лицом говорившей - на нём не было никакой мимики, оно было как маска. Маска, или… Внезапная догадка поразила Снорки, как молния. Всё его существо в один момент охватил ужас. В эту минуту он хотел бы провалиться сквозь землю, только бы не видеть этого лица и этих глаз, не мигая смотревших на него.

- Где Джон Коннор? – повторила вопрос нежданная гостья.
- Я…не знаю, он вроде бы ушёл куда-то… - Снорки, как мог быстро, оценивал обстановку. Под кроватью он заметил винтовку, но до неё ещё нужно было дотянуться, пара быстрых шагов, потом резкий разворот… Нет, слишком далеко. Он более-менее умел обращаться с оружием, но реакции и духа у него было недостаточно, чтобы провернуть всё это сейчас и не наделать в штаны. Он так и стоял, глядя на фигуру у двери.

- Куда он ушёл?

Снорки решил потянуть время - больше ничего дельного в голову ему не приходило.

- Ну, я точно не знаю, надо вспомнить… А ты – его подружка? Как тебя зовут?

Несколько секунд собеседница Снорки безмолвно смотрела на него, и он уже решил, что сейчас, видимо, ему придёт конец. Но вот она снова заговорила:

- Нет, я не его подружка. Мне нужно найти его. Где он?
- Ты так и не сказала, как тебя зовут.
- Да. Не сказала.
- Ну, так скажешь?
- У меня нет имени собственного.
- Как же так, ведь у всех есть имена! Такого не может быть, чтобы у тебя его не было.
- Так и есть. А как твоё имя?
- Меня зовут Снорки.
- «Снорки»?
- Ну да. Это что-то вроде прозвища. А так, раньше у меня были и другие имена.
- Назови их мне. Твоё лицо мне незнакомо, его нет в моей базе данных.
- Хорошо. Меня зовут – когда-то звали – Чарльз Кэмерон Вестфорд. – Снорки горделиво выпрямился, называя своё настоящее имя, которого никто не помнил.
- Это одно имя или несколько?
- Эээ… несколько, да. Моё имя, имя моего отца, а затем фамилия. Слушай, так может, если у тебя имени нет, выберем тебе какое-нибудь, чтобы я мог к тебе как-то обращаться? Например… Кэтрин.
- Мне не нравится это имя.
- Хорошо, ну тогда, может, Дороти или Хлоя…
- Нет.
- Ну не знаю, а какое имя понравилось бы тебе?

На некоторое время в комнате воцарилось молчание. Снорки уже начал нервно покусывать губу, решив, что его попытки заболтать терминатора пошли коту под хвост. Да, это был терминатор. Сомнений в этом не оставалось. Удивительно, Снорки никогда не видел ничего подобного. Эта девушка была почти как настоящая, живая. Но это «почти», практически с самого начала бывшее неясным подозрением, быстро обрело свой зловещий смысл. И теперь всё зависело от того, насколько эта модель не похожа на других. Пока всё вроде складывалось неплохо, но…

- Я могла бы взять твоё имя. – Внезапный ответ прервал размышления Снорки. Он удивлённо уставился на собеседницу:
- Моё? Ты хочешь, чтобы тебя тоже звали Снорки?
- Нет. Я говорю о твоём имени «Кэмерон». Оно мне нравится.
- Но…оно ведь мужское, есть немало женских имен, и…
- Кэмерон. Меня будут звать Кэмерон.
- Хорошо, как хочешь. Немного странный выбор, но если тебе нравится…
- Да. Теперь о Джоне Конноре. Куда он ушёл?

Снорки понял, что ситуация неизбежно накалялась. Вообще-то он мало знал о том, куда и зачем направился Коннор. Вся эта война, с её ужасами, стратегиями и обманными манёврами была совсем не по душе коротышке. Он больше предпочитал другие манёвры – ловко стащить что-нибудь, продумать свой собственный план, какое-нибудь хитрое дельце, и осуществить его по-тихому. Ему, в общем, ничего не стоило рассказать терминаторше всё, что он знал. Едва ли потом кто-то узнает, кто был источником информации. Но он не был предателем – по крайней мере, он никогда не мог представить себя таковым. Поэтому – вероятно, один из немногих раз в своей жизни – Снорки решил пойти до конца. Ему в голову неожиданно пришла одна до абсурда забавная мысль; он подумал, что если ему и суждено умереть сегодня, так по крайней мере, перед смертью он сумеет немного посмеяться. «Помирать – так с музыкой» - пословица, которую он услышал где-то,  ещё будучи ребёнком. Глубоко вдохнув, как перед прыжком в воду, Снорки продолжил беседу:

-  Вообще, я не должен бы тебе это говорить, но у меня, кажется, нет выбора, так?
- Да. Если ты не скажешь, то будешь ликвидирован. – Говоря это, «Кэмерон» и бровью не повела, даже интонация не изменилась. Как если бы они обсуждали какие-нибудь банальные вещи вроде того, что блинчики сегодня в столовой были не особо хороши. Однако Снорки ощутил, как задрожали колени, а в животе как будто все перевернулось. Он нисколько не сомневался в том, что эта милая девушка так же невозмутимо сделает то, о чём сказала. Однако какой-то частью сознания он всё ещё надеялся, что сумеет этого избежать. Или, хотя бы, потянуть время… а там – кто знает?

- Хорошо, я скажу тебе. Только обещай, что никто не узнает.
- Обещаю. Должна ли я торжественно поклясться?
- Что? О чём ты?
- Ритуал торжественной клятвы подразумевает серьёзность её содержания и гарантию того, что она не будет нарушена. Мне полагается принести торжественную клятву? Нам понадобится Библия.
- Эээ… Нет, пожалуй, не нужно. Я верю тебе на слово.
- Благодарю за доверие. Теперь говори – куда отправился Джон Коннор?
- Как ты, наверное, знаешь, сейчас Рождество.
- Да. Я знакома в общих чертах с понятием Рождества. Этот праздник был частью национальной культуры людей по всему миру, он имеет религиозные предпосылки.
- Да, это так, а ты знаешь, как вообще отмечается Рождество?
- В моей базе есть только основные сведения. Что значит «отмечается»?
- Ну, это значит, что именно происходит в это время, что делают люди…
- Расскажи мне об этом подробнее. Эта информация может мне пригодиться.
- Хорошо. Так вот… с чего бы начать? Есть такой человек, его зовут Санта Клаус. Он старик с большой белой бородой, он всегда одевается в красный костюм с широким ремнём и золотой пряжкой, а на голове у него красный колпак.
- Мне не знакомо это имя. Судя по описанию, его нет в моей базе данных. Он когда-нибудь попадал в трудовой лагерь Скайнет?
- Да нет, наверное, вряд ли…
- Твой ответ содержит двойное противоречие.
- Что? А, ну в общем, не был он в трудовом лагере… Как бы это сказать, понимаешь, он живёт на Северном полюсе, с эльфами…
- Это невозможно. Северный полюс необитаем. Скайнет исследовал эту зону с помощью спутников, там не было обнаружено ни одного свидетельства присутствия человека.
- Да, но… дело не в этом. Не знаю, как тебе объяснить. Он вроде как сказочный персонаж, но многие люди в него верят.
- Ты тоже веришь?
- Эм…Да, я верю. Так вот, в Рождество Санта Клаус набивает свой мешок подарками, и летит на санях по небу…
- На санях? – Кэмерон чуть наклонила голову влево. Возможно, этот жест у неё означал недоумение – решил Снорки.
- Ну да, у него есть сани, которые тянут олени, он летает на них от дома к дому…
- У этих саней есть двигатель? На каком принципе он функционирует?
- Да нет – ой, в смысле, я хотел сказать: Нет, у этих саней нет никаких двигателей, только олени.
- Но олени не могут летать. И аэродинамические характеристики этого транспортного средства не подразумевают его использование  для полётов по воздуху. Ты лжёшь мне. – Кэмерон сделала шаг навстречу стоящему напротив неё Снорки.
- Нет, конечно, нет, я не лгу! – сбивчиво затараторил коротышка. – Понимаешь, просто это…это… волшебство.
- Волшебство?
- Ну да. Эти волшебные сани с оленями, а ещё книга, в которой записаны все имена детей, тех людей, которые получат подарки.
- Подарки?
- Да, подарки. Под Рождество люди загадывают желания – то, что они хотели бы получить, и Санта исполняет их.
- Исполняет все желания?
- Ну, не все. Если дети вели себя хорошо, не шалили, тогда Санта принесёт им подарок, а если они были плохими, не слушались родителей, тогда они ничего не получат.
- А я?
- Что - ты?
- Я могла бы получить подарок? Я не шалила.
-Ну… Да, конечно, могла бы. Тебе нужно загадать желание – любое. То, чего ты хочешь больше всего. Только не говори мне, что загадала, а то не сбудется – такие правила.
- Не скажу.

Терминатор Кэмерон на несколько мгновений как будто задумалась. Она молча стояла, взгляд её стал пустым. Снорки смотрел на неё, не в силах пошевелиться. Так и стояли они, как две статуи, пока наконец один из них не нарушил молчание.

- Я загадала. Когда моё желание исполнится?
- Понимаешь, тут, в общем, есть одна загвоздка. – Снорки, воодушевившись тем, что терминаторша пока что проявляла интерес к теме разговора, решил разыграть самую главную карту. – Санта не исполняет желания тех, кто совершает плохие поступки.
- Но я не совершала плохих поступков.
- Ну, вообще-то убийства тоже считаются. Если ты хочешь, чтобы твоё желание исполнилось, тебе нужно перестать убивать. Нельзя никого мучить, пытать и тем более ликвидировать.
- А Джона Коннора?
- Тем более нет.
- Но это моя миссия.
- Если не хочешь быть плохой, то нельзя.
- Положение затруднительное. Мне необходимо то, что я загадала. Моё желание. Я действительно хочу этого. Но чтобы Санта Клаус исполнил его, мне нельзя убивать Джона Коннора.
- И никого другого, – торопливо добавил Снорки.
- Но это моя миссия. Кроме того, у меня есть директива. Но моё желание очень важно для меня. Я не могу от него отказаться.
- Тогда тебе и не стоит отказываться, - робко подсказал Снорки. – Ты ведь можешь? Можешь не убивать?
- Да. – Немного помедлив, ответила Кэмерон. – Я могу. Я новая модель, мой вычислительный процессор превышает по мощности все предыдущие модели, а моя сенсорная система не имеет аналогов. Если я захочу, я смогу не следовать директиве.
- Ну, тогда всё хорошо – ты никого не будешь убивать, и Санта исполнит твоё желание.
- Да. Но ты так и не сказал мне, куда отправился Джон Коннор.
- Так я к этому и вёл. Понимаешь, он ушёл, чтобы подготовить праздничную вечеринку. Собрать угощения к столу, подключить гирлянды, нарядить ёлку…  У нас, в общем, всё есть, только вот с фейерверком проблема. Нам бы не помешал хороший салют. Поэтому он ушёл, чтобы найти его.

Снорки сам удивлялся той околесице, которую нёс, но уже не мог остановиться. Слова как будто лились сами собой, слетая одно за другим с языка. Неизвестно, что бы он ещё наболтал, но тут вдруг терминаторша резко повела головой в сторону, что немало испугало Снорки.

- Я только что получила данные от одного из беспилотников. Джон Коннор был замечен в районе Топанга, он сейчас направляется в сторону исследовательского центра Скайнет.
- Да, вот именно туда он и пошёл, чтобы искать салют.
- Но там нет никаких салютов. Это объект высокой степени секретности.
- Ну, наверное, он просто ошибся.
- Его ошибка будет стоить ему жизни. Охрана комплекса состоит из боевых единиц последней модели. Ему не пройти через ворота.
- Тогда тебе нужно помочь ему!
- Мне? Помочь?
- Да, именно. Тогда Санта Клаус точно выполнит твоё желание, ведь это добрый поступок.
- Я помогу Джону Коннору, и Санта исполнит то, что я загадала?
- Можешь быть уверена – так и будет.
- Тогда я так и сделаю. Спасибо, что объяснил про Рождество. Снорки.

Сразу же после этих слов Кэмерон развернулась, и, на глазах ошарашенного Снорки, вышла за дверь.

- Что это было вообще… - Не веря тому, что всё обошлось, Снорки как подкошенный рухнул на кровать. Напряжение, бывшее в нём на протяжении всей этой фантастической беседы, теперь сказалось в полной мере. Он просто провалился в сон, больше похожий на забытье.

Его разбудил какой-то неясный звук, глухо доносившийся откуда-то издалека. Было похоже на разрывающиеся где-то в окрестности снаряды – не такое редкое явление теперь. Похоже, где-то шло сражение. Снорки открыл глаза и сел на кровати, тут же осознав, где находится.

- Вот дерьмо… Вот дерьмо! Ну надо же такому присниться… Терминаторша, болтовня про Рождество… Это я вырубился на кровати Коннора и неизвестно сколько проспал? А если он уже сейчас идёт к себе? Ох, ну всё, мне конец. – Коротышка вскочил с кровати, выскользнул за дверь, затворил её и, пробежав несколько футов до угла, прижался к стене, высматривая пост часовых. Увидев, что те двое смотрят в другую сторону, отвлёкшись на человека, что-то с жаром рассказывавшего им, Снорки пулей вылетел из-за угла и сломя  голову понёсся по коридорам, на этот раз нисколько не заботясь о том, сколько шума он может произвести.

А тем временем разговор часовых с тем человеком был в самом разгаре.

- …да говорю же вам, так и есть! Слышали это «БУМММ-БАХ»?
- Ну и что? Взрывов мы, думаешь, не слыхали? Сынок, ты, похоже, спятил. – Тот часовой, что был повыше, укоризненно качал головой. – Или, может, перебрал самогона. Я слышал, кто-то на базе гонит его из какой-то дряни.
- Ну подожди, Стэн, может, малый не шутит. Что именно ты видел, скажи-ка ещё раз?
- Я же говорю: салют. Как раньше было, на Рождество. Я видел на картинке, и мне рассказывала мать. Прямо там, на небе, над районом Топанга. Синие, красные, жёлтые и зелёные цветы в небе. Они взлетают высоко, а потом разлетаются в разные стороны и гаснут. Это так здорово!

Часовые молча обменялись удивлёнными взглядами, затем один из них произнёс:

- Ну вот, Стэн, я же говорил. Металл тоже празднует Рождество!

Merry Christmas!



Всех с наступающими праздниками!

Отдельная благодарность Derek'у за предоставленный арт

Прикрепления: 9677782.jpg (886.6 Kb)



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Terminalex   Пятница, 28.12.2018, 18:15 | Сообщение № 2

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


Цитата AleX ()
- Где Джон Коннор? – повторила вопрос нежданная гостья.

Цитата AleX ()
- Куда он ушёл?


Я думал это Т-Х. Её словечки.




Deus Ex Machina

БотАН   Пятница, 28.12.2018, 20:03 | Сообщение № 3

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


AleX, рассказ замечательный, жизнерадостный, поднимающий настроение и по-рождественски милый! «И никого другого...» Отлично! Спасибо!


doris   Суббота, 29.12.2018, 08:11 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


отлично! спасибо!


AleX   Воскресенье, 30.12.2018, 22:57 | Сообщение № 5

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


TerminalexБотАНdoris,  спасибо! Рад, что понравилось  thumbsup  

Цитата Terminalex ()
Я думал это Т-Х. Её словечки.
Наверное, сказался недавний пересмотр Т3  term-ny-7




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Novichek51   Воскресенье, 30.12.2018, 23:14 | Сообщение № 6

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Вот есть же у людей Талант!!! Спасибо!



AleX   Вторник, 08.01.2019, 14:47 | Сообщение № 7

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Novichek51, спасибо на добром слове  term-ny-7



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Deathstroke   Вторник, 22.09.2020, 21:11 | Сообщение № 8

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Коллега AleX, два года, почти, твоя зарисовочка на форуме, но вот только сегодня дошли до неё мои глаза. Ну и напугал же ты в начале :D Так страху навести не получилось как у  "Reunion' а", так и у других "злых" фан-произведений по линии ХСК. Снорки под покровом ночи, пользуясь халатным отношением часовых к службе, прокрался в святую святых - комнату Джона Коннора, с целью что-то оттуда стащить. Не знаю что было точно на уме у него. Может трусы с запахами лидера Сопротивления он хотел на память взять или, того хуже, что-то секретное, тайное, личное - то, что не видели мы, простые фанаты, мог лицезреть простой постапокалиптический Фродо Беггинс в лице Снорки. И от этого мурашки по спине пошли, пот холодный. Но, слава тебе Кэмерон, что спасла тысячи фанатов от инсультов, что предотвратила сотни суицидов. Стоит такая, глазками того самого кота в сапогах, смотрит на беднягу. " Мил человек, как мне Джона Коннора найти ? ". Какого нафиг Коннора? Ему бы сейчас узнать, в какой уголок тела его сердечко уползло)) Ну вот смотри, как тебя там, Кэмерон. Вот у меня есть орешек и три тёмных стаканчика. Под один стаканчик я сейчас положу орешек и покручу ими в хаотичном порядке. - Зачем? Спрашивает только что наречённая именем Кэмерон терминатор. Найдёшь орешек - будет тебе счастье. - Я - киборг, я не могу быть счастлива... ну вот, фигачит Снорки свои стаканчики да приговаривает: " Кручу, верчу, запутать хочу. За хорощий зрения - Джон Коннор премия. Нашла Кэмерон орешек, разумеется, с первой попытки. Молодец, говорит ей Снорки, поди сходи в Топангу, замочи всех, кто хочет замочить Коннора, возьми с полки сигнальную ракетницу, зажги её и на красивый свет Джон Коннор и прибежит)) А сам, встав в позу суслика, рванул пока при памяти, туда откуда пришёл, только с правильными мыслями в голове теперь))
Спасибо! Классная зарисовка, с намёком для добрых молодцев! Отлично, иронично, весело, задорно term-respect




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 22.09.2020, 21:22
AleX   Четверг, 01.10.2020, 00:11 | Сообщение № 9

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Deathstroke, спасибо за такой развёрнутый отзыв thumbsup Да, это была юмористическая зарисовка к праздникам. Эх, а ведь были ещё идеи, мысли о новых фанфиках, да так идеями и остались. В который раз я отдалился от вселенной Т, и сейчас написать что-то по теме как-то нет настроя. А в те годы да, свободнее было выражение мыслей :p Зарисовки, даже терминаторские стихи :D Ну, ты читал, наверное, они здесь где-то рядом. Вот было бы здорово, если бы последняя часть Терминатора вдохновила кого-то на фанфик. А то, кажется со времён Сальвейшн здесь никто не размещал фанфиков по продолжениям. Вот Генезис, к примеру, такой простор для творчества B) Хотя и для трэша тоже killed



Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Среда, 21.12.2022, 19:22 | Сообщение № 10

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


В день Зимнего Солнцестояния и в преддверии прочих новогодних гулянок решил напомнить народу об этом сочинении. Прочитайте или перечитайте! Рассказ того заслуживает и с большой вероятностью поднимет вам настроение. Всех благ!


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Metal Christmas (Праздничная зарисовка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz