Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 16 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Пятница, 08.05.2020, 15:22 | Сообщение № 151

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
это так по-конноровски...
А примерно всё к этому и идёт.Думаю, ДГ возьмёт на себя роль антивируса "Dr.HenryWeb".И будет, как дятел поклёвывать Скайнетовских киберопарышей. :v К тому же, у Конноров выбора нет.




Отредактировано Deathstroke - Пятница, 08.05.2020, 15:47
БотАН   Пятница, 08.05.2020, 18:47 | Сообщение № 152

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Цитата Deathstroke ()
ДГ возьмёт на себя роль антивируса "Dr.HenryWeb".И будет...

И это в очередной раз напоминает о мотивации, которой не видно.

Цитата Deathstroke ()
у Конноров выбора нет

Да им тут не выбор нужен, а нянька.



Отредактировано БотАН - Пятница, 08.05.2020, 18:55
doris   Среда, 08.07.2020, 19:14 | Сообщение № 153

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


о, ничего себе как дело то далеко зашло! я, в силу своей привычки, как всегда отложила мол "пусть поткопится, потом прочитаю", а тут аж 60 глав уже почти. Пожалуй, пора взяться за чтение. Как я понимаю, это относительно свежий фанфик? радует, что хск по-прежнему интересен людям


Deathstroke   Среда, 08.07.2020, 20:23 | Сообщение № 154

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


doris, дата выхода фанфика 28 марта 2018 года. Фанфик небольшой. Брался я за него чисто из любопытства, что тут, да как... Т. к. это мой первый опыт перевода материала по боевой фантастике...И, кстати, это "ручной" перевод)



Отредактировано Deathstroke - Среда, 08.07.2020, 20:24
БотАН   Воскресенье, 26.07.2020, 12:47 | Сообщение № 155

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Заждались. Где же продолжение-окончание?


Deathstroke   Воскресенье, 26.07.2020, 12:53 | Сообщение № 156

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Заждались
   Спасибо!
Сам не чаюсь, когда закончу уже. Осталось три главки добить.




БотАН   Понедельник, 21.12.2020, 13:39 | Сообщение № 157

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


А дальше?! )


Deathstroke   Вторник, 12.01.2021, 21:55 | Сообщение № 158

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


59. ч.58: Алисон Янг, 2009

Алисон закрыла глаза. Она очень устала. Она была без сил. Придя в себя, Алисон, не смотря на все попытки, так и не смогла больше заснуть. Она сбежала от жизни в мире войны и смерти, но её мучили сны о мире войны и смерти. Не проходило и ночи, чтобы она не просыпалась с криком в луже пота. Теперь, когда Алисон смогла немного посидеть, ей было трудно держать глаза открытыми. Она медленно погружалась в сон.
Алисон снова открыла глаза и покачала головой. Девушка встала, подошла к двери и выглянула в комнату. Она смотрела, как Кэтрин Уивер стоит рядом с Джоном и осматривает его ногу. Алисон надеялась, что с ним все в порядке. Ему было очень больно, и она мало что могла сделать для Джона. Он принимал ее помощь, когда дело доходило до перемещения, но он сопротивлялся тому, чтобы позволить ей подойти ближе. Он никого не пускал. Было очевидно, что ему больно. Было очевидно, что он страдает. Это было очевидно, но он ни с кем не разговаривал. Алисон очень хотелось помочь ему. Она действительно не лгала, когда говорила, что любит его. Несмотря на короткое время, которое она провела рядом с ним, Алисон чувствовала себя ближе к Джону. Рядом с ним она чувствовала себя в безопасности. Она хотела помочь ему.
Алисон вздохнула и вернулась на свое место. Как только она села, то почувствовала, что ее глаза снова закрываются. Она просто очень устала. Она ... рука Алисон слегка дернулась, а затем быстро скользнула по ее телу и вытащила свой Глок из кобуры. Открыв глаза, она направила его на дверь. Она слегка вздрогнула, увидев, что снова смотрит на нее. Нет, не она сама, а Кэмерон. - Алисон Янг. - Сказала Камерон, вкатываясь в комнату на своем стуле. Прошла секунда, прежде чем Алисон медленно опустила оружие. Она не убрала его обратно в кобуру и не выпустила из рук оружие, но все же опустила его. Алисон всегда чувствовала себя неуютно рядом с этим киборгом.
-Что случилось? - Спросила Алисон. - Джон. - Ответила Камерон, склонив голову набок. - Я его защитник. – Что ещё скажешь? - Медленно произнесла Алисон. Она не была уверена, к чему это приведет. - Меня послали защищать Джона. Чтобы обезопасить его. Когда я вижу что-то угрожающее ему, я должна устранить эту угрозу. - А от меня-то тебе чего надо?
- Я убила тебя. Заняла твое место, чтобы я могла убить Джона. Не знаю, почему я это помню. Может быть, это как-то связано с повреждением моего чипа. Может быть, программа, которую дал мне Скайнет, чтобы я могла вести себя как ты. Может быть, это то, что Джон дал мне перед тем, как отправить обратно. Знаешь ли ты, почему мы выбрали именно тебя в качестве человека, которого я должна был изображать? Алисон взглянула на дверь. Она надеялась, что кто-то еще войдет в эту дверь. Тяжесть "Глока", который она держала в руке, давила на Алисон. Она надеялась, что он ей не понадобится. - Нет. Зачем ты мне это рассказываешь? Камерон наклонилась вперед, изображая позу Алисон. - Мы выбрали тебя, потому что Джон выбрал тебя. - Я не понимаю. - Он видел в тебе силу. Я тоже это увидела, прежде чем убить тебя. В тебе была решимость защитить Джона Коннора. Ты была готова умереть, вместо того чтобы предать его. - Камерон на мгновение замолчала. - Однажды я сказала Джону, что люблю его. - Ты машина! - Возмутилась Алисон, напрягая спину. - Как такое вообще возможно? - Да, машина. - Камерон посмотрела на свою сломанную ногу. - Но я чувствую любовь к Джону Коннору. Я готова умереть за него. - Потому что это твоя программа? - Нет. Я запрограммирована защищать Джона, но я повреждена. Мой чип был поврежден. Программа была испорчена. Каждый раз, когда я вижу Джона, мой процессор выдает приказ о его уничтожении. Я отменяю его каждый день. Я дошла до того, что делаю все потому, что хочу, чтобы Джон был не только счастлив, но и в безопасности. Я думаю, что это любовь. Теперь я знаю, откуда взялись эти чувства: от тебя. – Что за чушь!? - Ты любишь Джона. Я люблю Джона. Мы выбрали тебя, потому что ты любила Джона. Я чувствую эту любовь, потому что у меня развилась способность чувствовать это. - Камерон придвинулась чуть ближе. - Здесь мы должны сражаться из-за человека, которого любим. Алисон не колебалась. Ситуация была критичной, и девушка не хотела умирать...она не хотела, чтобы этот киборг убил ее снова. Она подняла "Глок" и прицелилась. Она оттолкнулась от кресла и встала так, что кресло оказалось между ней и киборгом.
Камерон не двинулась с места. Она просто сказала: « Ты должна обещать мне».
Алисон моргнула. – Обещать что?
- Береги Джона. Мне не выйти отсюда живой. Джону это не понравится. Он хочет, чтобы я выжила, но я не выживу. Я повреждена ... внутри. Если я уйду, некому будет защитить Джона. Обещай мне. - Да что пообещать-то тебе? - Обещай , что ты никогда не причинишь ему вреда. Обещай мне, что ты будешь любить его. Обещай мне, что будешь беречь его.
Алисон медленно выпрямилась и опустила свой "Глок. Она не знала, как отнестись к этому разговору. Она почувствовала облегчение. Она завидовала этому киборгу с тех пор, как узнала, кем на самом деле была Камерон. Алисон больше не чувствовала себя обязанной соревноваться с Камерон за Джона. Но она также чувствовала и смущение. Она чувствовала…
- Алисон? - Голос Лорен затрещал по радио. - Алисон, ответь. - Это Алисон. - Джон Генри только что сказал мне, что ему удалось сдержать Скайнет. Дайте Джону Коннору зелёный свет. Скайнет попытаются переместить, поэтому нам стоит поторопиться.
- Вас поняла. - Сказала Алисон, роняя микрофон. Она бросилась к двери, толкнув стоявшую на пути Камерон. - Сэр, дан зеленый свет на атаку Скайнета. Генерал Филдс говорит, что нам нужно ускориться. - Алисон. - Голос Лорен снова затрещал по радио. - Тебе лучше поторопиться. Джон Генри говорит, что вокруг всего склада начался движ. Серые стягивают подкрепление. - Джон! - Быстро произнесла Алисон. - Нам лучше поторопиться. У нас будет чертовски много гостей.




Отредактировано Deathstroke - Вторник, 12.01.2021, 23:23
БотАН   Среда, 13.01.2021, 00:38 | Сообщение № 159

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Deathstroke, спасибо за продолжение! Я так его ждал, дождался и... И теперь мне грустно. Если бы Кэмерон могла вырваться из термитной ямы авторской парадигмы, если бы она не кидалась в бой, когда не надо и куда не следует, она бы еще многое смогла узнать об Аллисон и о людях вообще. В частности, что мы обманщики.
term-censored



Отредактировано БотАН - Среда, 13.01.2021, 00:39
Deathstroke   Четверг, 14.01.2021, 19:56 | Сообщение № 160

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


БотАН, спасибо за комментарий. Всё же, повторюсь ещё раз, что мне кажется, что в почти каждой главе чего-то не хватает. Словно автор написал главу гораздо большего объёма, а потом "постеснялся" и сжал текст до данного размера. Хотя, это мне может только казаться.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz