Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 18 - Форум

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
Deathstroke   Четверг, 29.07.2021, 21:44 | Сообщение № 171

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата cPunk ()
наконец законченное!
И заметьте, дорогой cPunk, перевод на 98% рукоприкладный ;)




Отредактировано Deathstroke - Четверг, 29.07.2021, 21:55
Алексей777   Воскресенье, 01.08.2021, 16:19 | Сообщение № 172

Эндоскелет
Сообщений: 60

-
435
+


Цитата Deathstroke ()
Да, "святые" Джон Генри и Катерина "Т-1001" Уивер преспокойненько живут-поживают да добра наживают, а Кэмерон автор решил "слить"
Большое спасибо за перевод!
Вполне возможно, что это как то связано с тем, что Джон забрал из будущего  в  прошлое Эллисон Янг , а Кэмерон это её копия - Автор решил логически скорее всего , что  одна  должна с этой внешностью остаться. Поэтому так и решил, вполне возможно и такая версия.  Если честно переживал за всеми героями когда читал этот замечательный фанфик. Да и сам фанфик хорош и как раз таки дополняет как надо  - другого продолжения и не следовало ожидать. Мне это продолжение очень понравилось. Автору  term-respect .Я так скажу - это просто шедевр. Были конечно неплохие фанфики , которые читал  - но вот именно этот - он  особенный.Вот если бы по этому фанфику сняли как раз то самое продолжение , которое многие ждут - было бы очень замечательно.Автор неплохо создал ту самую атмосферу как и я ожидал. Читая фанфик представлял что все герои там находятся и читал не отрываясь. А вот в конце не удержался и пустил "слезу".В общем это лучшее продолжение, что я когда читал с удовольствием %)  %)  %)



Deathstroke   Воскресенье, 01.08.2021, 16:44 | Сообщение № 173

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Алексей777, спасибо за интерес, проявленный к фанфику и сериалу. Повторю свои слова, сказанные на полях обсуждения данного фанфика. Всё же, кажется, автор задумывал что-то большее, но по каким-то причинам в последний момент значительно урезал объём. Вот к примеру, Джон Генри. Зачем он уходил в будущее? Однозначно, у автора были задумки на этот счёт. ну нельзя взяться за произведение, воткнуть туда персонажа просто так, ну что б был. Та же самая рыжая окалина электрода номер 3 под названием Т-1001. Она что там забыла? Судя по фанфику она туда рванула не из-за Джона Генри, а из-за девушки, которую она приволокла в штаб Сопротивления. Видимо автор побоялся обрушившегося на него хейта и не стал развивать историю. А жаль...



Алексей777   Воскресенье, 08.08.2021, 15:06 | Сообщение № 174

Эндоскелет
Сообщений: 60

-
435
+


Deathstroke, соглашусь, что автор не стал развивать тему. Но хочу пояснить своё мнение, как думаю по этому поводу! Думаю, что Джон Генри отправился в будущее на поиск своего «брата» в надежде, чтобы его отключить - в сериале он его так называл - он же и есть Скайнет - который проник в него извне, кто-то пытался взломать - но вовремя это устранили. Скорее всего, это возможно. Фраза, когда пришла Кэмерон - он спросил: "Ты будешь за нас?" - она, по сути, с будущего как раз, когда Т-1000 дала ответ Джесси, когда та покидала подводную лодку Джимми Картер. Позже она встретила Кэмерон и дала ответа - "Нет" - Джесси спросила в чём заключается сам вопрос - и он практически был таков: "Вы, будете за нас?" - Тем самым это и схоже с вопросом Джона и Генри и самой Уивер - она через Джеймса просила тоже самое передать - в сериале это было. Так что эти фразы как раз из будущего... 
Джон Генри решил, что кто-то пытался в него проникнуть именно оттуда - вот и решил отправиться на поиски в 2026-й год. Сам автор не ошибся с годом - так как на одном из сайтов была именно такой год. В итоге он отправился напрасно в будущее - отключать там нечего - не найдя ничего, чтобы могло связывать с его "братом", тем же самым Скайнетом. Он начал пытаться найти: Саванну Уивер и Джеймса Эллисона или Конноров. Значит, он и не знал что за ним пойдет Уивер. (Т-1000) А она всё таки за ним как раз таки и отправилась..... 
Автор в основном хотел показать что будут делать люди и как себя вести. Ведь это самое главное. К тому же в этом фанфике там были такие модели терминаторов как - T-600. Насколько я помню то такие модели были в 4-й части фильма «Терминатор: Да придёт спаситель» и эти модели тоже там оказались. Насколько знаю что фанаты хотят чтобы продолжение этого фильма - ведь там в основном съёмки будущего. Вполне если бы частично взять идею оттуда и как бы объединить в общий интерес с сериалом - было круто думаю. Но до этого не додумаются...Увы.... 
В фанфике еще понравилось что когда вернувшись обратно в прошлое, то герои попали на неделю раньше - по словам Джона Генри. И Джон сказал что Дерек ещё жив и его можно было спасти. Очень расстроился, когда его "слили" в сериале. Было очень обидно. Он Крутой парень с татуировками и отличный боец сопротивления. Но автор фанфика - молодец что его вернул обратно как и положено. Я от радости "заплакал"По этому фанфику вполне можно и снять продолжение - немного дополнив своими идеями и "красками". Он вполне пригоден к тому продолжению, которое вполне и могло быть. Мне именно это произведение больше всех и понравилось и его пересказывать можно - легко запоминается и воспринимается всерьёз, как и положе. Лично вот я так и считаю. 
Читая данных фанфик я был погружён полностью с интересом и представил что те герои, кто был в сериале - там были как наяву – то есть, читая - как будто уже смотрел этот сериал как прямое продолжение. Огромный респект что автор смог близко написать что должно было произойти в продолжении ... Думаю это неплохо у него удалось. Вполне достойное, как и должно быть. Я читал много различных произведение, но это мне показалось очень уникальным. Если бы это произведение попала к опытному сценаристу - то он мог бы вполне еще что, то дополнить как надо. Но лично мне всё устроило - переживал что же с героями произойдет в дальнейшем. А вот сами как думаете, данное произведение можно назвать лучшим продолжением и должно быть? Вот лично я считаю, что вполне достойно как то продолжение, которое многие ждут в интриге событий, на котором закончился сериал. Потому что подобных еще не было историй как в этом…и концовка чем то схожа с концом 2й части фильма «Терминатор: Судный День», поэтому так автор и закончил, но он единственный кто лучше описал события что происходило в будущем и чередуя прошлое. Мне вот такое очень понравилось читать с удовольствием. Если это произведение попало бы в руки профессионального сценариста - то мог бы еще что то добавить вполне. Так что зря не хотят снимать продолжение - именно по этому произведению и нужно - оно, когда начинаешь читать – «оживляется» и представляешь что все 
«герои» там. Как то так я думаю по этой теме. Но это лично моё мнение. Но лучшего продолжения как это - я еще не читал это уж точно – это лучшее но мой взгляд - когда впервые увидел его – сразу заинтересовался. В итоге прочитал до конца. И конец такой очевиден - может быть и не зря. Два одинаковых персонажа ну никак не ассоциируются в одном мире. Честно сказать – да, вызвало эмоции и….. всё же слёзы сами появились в моментах этих событий. В любом случае Джон забрал из будущего Эллисон Янг – мне вот это именно понравилось сразу - автор молодец скажу. Это произведение фанфиков то и не назовешь – практически книга. На сайте, где выложен данный материал, выдает немного другой перевод – Ваш лучше в разы – за это огромное спасибо. Это тоже, по сути, труд. Да и сам сериал часто пересматриваю. Лучший сериал про общение терминатора с людьми. А это очень круто.



Deathstroke   Воскресенье, 08.08.2021, 15:35 | Сообщение № 175

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Алексей777 ()
Джон Генри отправился в будущее на поиск своего «брата» в надежде, чтобы его отключить
Возможно! Только автор и должен был рассказать об этом / не об этом, а не отправить читателей додумывать всё самим. Сколько читателей, столько и идей: классных, не очень, кайфовый и бредовых... Поди, победи их.
Цитата Алексей777 ()
герои попали на неделю раньше
фанфик цепляет своей душевной простотой. Вроде , читаешь, ничего в нем нет. Но, с другой стороны, всё есть, если не ждать от него каких-то грандиозных открытий на уровне Нобелевской премии. 
Цитата Алексей777 ()
Ваш лучше в разы – за это огромное спасибо
Спасибо thumbsup Старался ;) Да и людь добрый, БотАН,помог советом и делом term-respect




Илья   Понедельник, 09.08.2021, 08:47 | Сообщение № 176

Человек
Сообщений: 3

-
30
+


А вот любопытный момент, герои вернулись из будущего на неделю раньше(до собственного прыжка в будущее). 
1)Получается что в момент возвращения было две версии Джона Коннора, Кэтрин Уивер и Джона Генри.
2)Через неделю младшие версии которых отправляются в 2026 год(ни кто их от этого останавливать не стал). 
3)Так вот разве эти "младшие версии" не должны были появиться в 2026 году уже этого мирного будущего? Сара Коннор 
вкратце описала последующие события, однако об этом моменте не упоминается. Либо автор не стал заморачиваться, 
или я что то не правильно понял в этих путешествиях во времени)))



Нейромант   Понедельник, 23.08.2021, 13:42 | Сообщение № 177

Человек
Сообщений: 3

-
60
+


Спасибо Deathstroke за твой труд!!!  
Дочитал, появилось чувство пустоты как после хорошей книги. 
Еще раз спасибо.  term-respect



Deathstroke   Понедельник, 23.08.2021, 15:47 | Сообщение № 178

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Нейромант
Цитата Нейромант ()
Спасибо Deathstroke
Спасибо за внимание к труду!




Deathstroke   Понедельник, 23.08.2021, 15:50 | Сообщение № 179

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Илья
Цитата Илья ()
или я что то не правильно понял в этих путешествиях во времени
Прошу прощения за ожидание. Не могу дать вразумительного ответа, т.к. сам не очень разбираюсь в этом в виду отсутствия интереса к теме перемещения во времени или временных перемещений.




Отредактировано Deathstroke - Понедельник, 23.08.2021, 19:15
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz