Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3
БотАН   Пятница, 07.02.2020, 13:58 | Сообщение № 11

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Так и вижу эту вздыхающую и нес коль ко ми нут обдумывающую полусекундное решение Уивер. Что-то в этом есть. Эллисон приволок мелкую к Саре. Мы будем присматривать за тобой и немножко воевать в свободное время. Будет весело, детка. А ниточка к Беделлу, это интересно и многообещающе. Не помню, разыгрывал ли кто-то из фикописцев эту карту. Хорошая идея. Не понятно нулевое любопытство Аллисон в отношении друга Джона, которую зовут Кэмерон. Вроде бы заговаривает с ним, проявляет интерес, но никакой конкретики. О чем думает автор? Хвала богам, Джон думает о том, о чем надо. Скоро починит ребятам (из ТехКома!) радио. Потом интернет подключит. Да, а где же собачка Аллисон?


Deathstroke   Пятница, 07.02.2020, 14:08 | Сообщение № 12

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
а где же собачка Аллисон
я вот прям ждал от тебя "собачку" :D на счёт пёсика...тут я считаю очень хорошим ход автора игнор собачки. Дело в том, что в последние пару минут серии 2х22 мы видим, как Джона встретила в 2027-м собачка, ведомая Кэмерон/Эллисон. Отсюда споры " так кто же это всё же?"...Некоторые высказывались, что это Кэмерон, которая научилась обманывать нюх собак и теперь они видят ней "свою"....а здесь, нет собаки - нет проблем.а где собака? да где угодно - на посту, по периметру бегает, в вольере сладко спит после вкусного обеда.а может и вообще нет её... Автор двух зайцев подстрелил ( не убил ) : и фанатов лбами не столкнул и сам в "дамках". Нобелевскую премию мира вместо Обамы можно получать %)




Отредактировано 89200596211 - Пятница, 07.02.2020, 14:12
БотАН   Пятница, 07.02.2020, 14:46 | Сообщение № 13

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Может и так. Фанаты все воспринимают как аксиому. Сказала Уивер, что ДГ "не где, а когда", стало быть, так и есть, без вариантов. Сказал Риз, что собаки брешут на киборгов, стало быть, так и есть, без вариантов. Да ведь только самые тупые собаки брешут на все без разбора, чуть менее тупые – в основном на то, что господь чел приказал считать чужим. Кэмерон долго была с сопротивленцами, и те бы п...лись от пустобреха,
если бы не натаскали источников вести себя тихо. Да и без натаскивания они просто привыкли бы к ней. Через пару дней хвостами бы завиляли. Так что, если не ортодоксальничать, то никакой проблемы нет.

____________________

А вот что поражает, так это дисциплина в штабе. Все отправились дрыхнуть, оставив раскиданные карты и прочие доки, а на ночное дежурство заступила Аллисон. Она немного посидела, позаговаривала с Джоном, потом ей это наскучило, и она тоже уснула. Oh my! Не штаб, а сонное царство. Подозрительный Коннор, чтобы ночь скоротать, даже секретные бумажки изучать принялся. Зачет автору.



Отредактировано БотАН - Суббота, 08.02.2020, 11:08
Deathstroke   Суббота, 08.02.2020, 18:48 | Сообщение № 14

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


7.ч.6: Сара Коннор, 2009
Саре и Эллисону потребовалось несколько дней, что бы выяснить местонахождение Мартина. Прошлой осенью он закончил Военную академию имени П. Альто. К счастью, у Эллисона были всё ещё люди в ФБР, которые были ему чем-то обязаны. Военный курсант снимал квартиру неподалёку от дома своих родителей в Лос-Анджелесе. Эллисон находился в конспиративной квартире присматривать за Саванной.
Два дня назад Сара приехала по адресу Мартина Беделла, и просто ждала. Но за эти два дня она ни разу не видела, что бы он приходил или выходил. Она уже начала сомневаться в надёжности источника информации Эллисона. Сара сидела в старом джипе Дерека. Окно было опущено, она закрыла глаза и облегчённо вздохнула, когда ветер наполнил салон машины. Ей было приятно, что ветер развевает её волосы. Это напоминало ей о прежних днях, менее напряжённых, когда Кайл и терминаторы ещё не нашли её. Напомнило беззаботные дни на пляже с мамой. Это было мирное время.
Вдалеке раздался звук закрывающейся двери и Сара пробудилась. Открыла глаза и заморгала, когда солнце ослепляло их. Пока глаза приспосабливались к солнечному свету, Сара смогла разглядеть молодого человека, запирающего дверь квартиры. Он был худощавым молодым парнем, с фигурой бегуна. Волосы были подстрижены под классическую военную стрижку. Было похоже, что он собирался на пробежку, видя как он был одет. Шорты и зелёная майка. Это наверняка был Мартин. Сара медленно выбралась из джипа и начала пробираться через улицу. Беделл обернулся как раз в тот момент, когда она подошла к углу здания
– Мартин! Беделл! – Сара пробежала за ним несколько кварталов. – Подожди, мне просто нужно с тобой поговорить !Беделл! Мы нуждаемся в тебе! Парень даже не оглянулся. Сара пробежала ещё несколько кварталов, но он был намного быстрее её. Остановившись, Сара отчаянно закричала. Её единственная надежда победить Скайнет только что убежала от неё. Он был слишком умён, чтобы вернуться домой в ближайшее время. Сара сердито пошла обратно к машине. Развернув её в том направлении, куда убежал Мартин, Сара снова влилась в поток машин, чтобы начать долгие поиски.




Отредактировано 89200596211 - Суббота, 08.02.2020, 23:14
Deathstroke   Суббота, 08.02.2020, 18:58 | Сообщение № 15

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
дисциплина в штабе.
А лично мне это нравится, этакое военное раздолбайство. В этом фанфике атмосфера такова, что "спецназ" Сопротивления - ТехКом, там состоит из людей, которых поймали на бегу, спросили, "как зовут?", ответили, например, "Кайл Риз". "Кто по жизни?", ответ " Штукатур". Штукатур??? Ааа, сойдёт...В спецназ пойдёшь? - а покушать дадут?... И таких там, процентов 90. Что от таких ожидать? :D




БотАН   Суббота, 08.02.2020, 23:04 | Сообщение № 16

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Отпад! Сара дернула за Беделлом, а он от нее улепетывает! Несколько кварталов. Картина! Мили две, наверное, гнала парня – причем сама небось была в тех боевых бутсах, в которых обычно любила рассекать. Крутыха! Не удивительно, что Марти понял дело так: либо он оторвется от сумасшедшей, либо погибнет от пинка. И побежал быстро. Но почему Сара не поехала за ним на тачке? Там же, в ЛА, нет огородов, Марти чесал вдоль улицы...


Deathstroke   Суббота, 08.02.2020, 23:20 | Сообщение № 17

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
Но почему Сара не поехала
ну так она сама всегда говорила сыну: " В следующий раз делай, что умеешь - беги!" :D




Deathstroke   Воскресенье, 09.02.2020, 14:16 | Сообщение № 18

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


8.ч 7: Джон Коннор, 2027
Джон просидел у приёмника почти всю ночь. Он заставил его издавать хотя бы статический шум, когда включал. После нескольких часов возни с ним, он думал. Что нашёл проблему. Он выглядел так, будто его сильно ударили чем-то. Сняв несколько проводов и соединив их, он был уверен, что это сработает… ну-у, он надеялся, что это сработает.
– Эй! Как понимать то, что ты делаешь?
Джон резко обернулся и увидел Аллисон, у него за спиной. Она держала плазменную винтовку прямо перед его лицом. Джон медленно поднял руки и встал. Как только он это сделал, глаза Аллисон метнулись к радиостанции. Выбрав именно этот момент, Джон схватил винтовку обеими руками и резко отдёрнул от неё. Через несколько секунд Джон держал девушку под дулом винтовки.
– Не волнуйся, – сказал Джон, снова усаживаясь за радиостанцию и не сводя глаз с Аллисон. – Я не собираюсь причинять тебе вред. Только не двигайся. – Что ты там делаешь?- холодно спросила она. – Я хотела доверять тебе. Я хотела быть твоим другом. Ты работаешь на машины?
– На мою мать охотились и едва не убили терминаторы. Мой отец был убит одним из них. Я мог быть убит несколькими. Я сражаюсь с машинами столько времени, сколько себя помню. Я на них не работаю.
– Тогда какого хрена ты делаешь? – рявкнул Дерек, входя в комнату и целясь в Джона из пистолета. – Я услышал голоса и решил пойти посмотреть, что происходит. Кажется, мы впустили «серого» в свой бункер. Назови мне хоть одну вескую причину, почему я не должен стрелять в тебя здесь и сейчас.
Джон был так занят Аллисон, что не слышал, как Дерек и его отец вошли в комнату. Они оба были вооружены, и в их глазах гуляла ярость. Переведя взгляд с братьев на Аллисон, Джон понимал, что всё это может закончиться для него плохо.
– Ладно, только успокойся. Я возвращаю ей винтовку.
Он слегка опустил оружие и затем бросил его сторону Аллисон. Как только она двинулась, чтобы поймать его, Джон повернулся и щёлкнул выключателем, что включить радиостанцию. Едва он успел нажать на кнопку микрофона, почувствовал, как что-то тяжёлое толкнуло его на пол. Повернувшись, он увидел, стоящего перед ним очень сердитого Дерека. Тот вскинул пистолет и навёл его на голову Джона.
– С кем ты связался?
– Ни с кем! Я просто пытался починить радио, и всё!
– Ложь! – усмехнулся Дерек.- А теперь я собираюсь досчитать до трёх и … – звук помех заставил Дерека обернуться и посмотреть на радио. Затем из динамика донёсся голос:
– Это командный центр сопротивления. Идентифицируйте себя.
Пистолет опустился, и Дерек, молча, направился к рации. Джон почувствовал, как его тело началось трястись, когда в кровь поступил неиспользованный адреналин. Он только что избежал ещё одной смерти. – Повторяю, идентифицируйте себя.
Дерек взял микрофон и нажал на кнопку.
– Это лейтенант Дерек Томас Риз, 2-й взвод, рота Чарли, из 132-го полка.
Рация на несколько секунд замолчала, а вскоре снова ожила.
– Вас понял лейтенант. Мы очень рады слышать ваш голос. Мы думали, что потеряли всех из 132-го. А сколько вас?
– Семь.
– Мы вышлем пару птичек для эвакуации. Встретитесь с эвакуационной командой в LZ Echo через 48 часов. Держитесь там, лейтенант.
– Вас понял. Мы будем там. Конец связи.




БотАН   Воскресенье, 09.02.2020, 17:02 | Сообщение № 19

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Ну вот, теперь девчонка спросонок перепутала винтовку со шпагой. Уж лучше бы со скалкой. А тут проснулись прочие раздолбаи и дело приняло оборот. Ай, мы впустили в бункер серого да голого, ай какой вредный пример для Аллисон, ай какой же он гад – конечно он, а не мы, мы-то просто честные раздолбаи. Но Дерек крут, как яйцо. «Назови хоть одну вескую причину...» То есть, сам еще не придумал, так к парню прицепился. Тут у всякого, кхе, адреналин закапает. Но в Джона верю! Вот и радио зафуфныкало. Правда, не представилось. «Командный центр», ишь ты... Будет прикольно, если это Скай развлекается и скоро пришлет им туда пару птичек. Автору снова зачет.


Отредактировано БотАН - Воскресенье, 09.02.2020, 17:03
Deathstroke   Воскресенье, 09.02.2020, 17:35 | Сообщение № 20

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата БотАН ()
радио зафуфныкало.
Даа...интрига, однако. Неужели Дерек поведёт весь отряд прямо в руки Скайнета? И этими двумя птичками окажутся не, например, "чинуки", а "Охотники"?




Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Terminator: Sarah Connor Chronicles Season 3 (Перевод фанфика от автора Iron Thistle)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz