Я делаю это ради тебя - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
Я делаю это ради тебя
doris   Пятница, 27.11.2020, 21:52 | Сообщение № 11

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


в следующих главах смотрю фанфик прям все более основательным намечается. к слову, закончен только в прошлом году. радует ,что по сериалу до сих пор такие объемные вещи пишут. интерес не пропадает


doris   Понедельник, 30.11.2020, 14:08 | Сообщение № 12

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 6


К счастью, Джон был уже одет, когда за спиной Кэмерон появилась Сара с широко раскрытыми глазами. - У тебя есть шесть миллионов долларов!" - Воскликнула Сара.

Кэмерон поставила обед Джона на стол. Сара смотрела на нее, как рыба, и это было приятно. -Сара, я же сказала тебе, что могу это сделать, - твердо сказала она.

- Почему, черт возьми, ты ничего не сказала раньше, если у тебя столько денег?" - Крикнула ей Сара.

- Эти деньги для Джона. Они нужны ему для хорошего убежища, поэтому я получила доступ к ним", - заявила Кэмерон.

- Кэм, у тебя есть шесть миллионов долларов?" - Спросил Джон, пристально глядя на нее.

- У меня есть еще кое-что, - ухмыльнулась Кэмерон. Ешь свой ланч, Джон, и я тебе все расскажу."

- Ты мне тоже скажешь!" - Сказала Сара и плюхнулась на кровать, глядя на Кэмерон.

Кэмерон уселась рядом с Джоном и сказала: "основная цель этих денег - обеспечить твою безопасность и помочь победить Скайнет. На данный момент убежище в приоритете."

- Ты имеешь в виду крепость, - сказал Джон и откусил кусок бутерброда.

"Да. Как только мы передадим чип Уивер, мы сможем использовать ее помощь в остановке Скайнет, и использовать столько, сколько нам нужно, чтобы покрыть расходы", - объяснила Кэмерон. - Включая наем людей или покупку оборудования. То есть, как только ты окажешься в безопасности."

- О какой сумме идет речь?" - Спросил Джон.

- Мой текущий баланс составляет двадцать пять миллионов. Я могу достать еще, если понадобится, - заявила Кэмерон.

Джон поперхнулся куском, который жевал. Схватив свой стакан, он осушил его наполовину. - Так много?" - спросил он в шоке.

- Извини, что заставила тебя поперхнуться, - сказала Кэмерон. - Они могут нам понадобиться, когда мы узнаем, где находится Скайнет."

- Нам нужно тяжелое вооружение, - заявила Сара.

- Да, - согласилась Кэмерон.- нам понадобятся и другие вещи. Самое разумное - это выяснить, что именно нам нужно, прежде чем покупать." Сказала Кэмерон. - Еще одна 20-миллиметровая снайперская винтовка будет бесполезна, если нам юудут необходимы беспилотники. Машина будет бесполезна, если нам понадобится танк."

- Кэм, а зачем нам танк?" - Спросил Джон.

- Даже не знаю. Я хочу сказать, что мы покупаем то, что нам нужно для выполнения работы."

- С этим не поспоришь, - согласился Джон. - Но нам понадобится какое-нибудь стандартное оружие для обороны, которое будет лучше, чем дробовики и 9-миллиметровые пистолеты."

- Лучше патроны для дробовика, Джон,- уточнила Кэмерон. - Обычная пуля не пробьет броню Терминатора, но кумулятивная пробьет. Это фугасный противотанковый снаряд."

- Для дробовика?" - Спросил Джон, бросив на нее вопросительный взгляд.

- Да, именно так делаются пули "Магнум" двенадцатого и десятого калибров. Я заказала три коробки таких 12 калибра и еще три 10-го, а также помповое ружьем Marlin. Оно имеет 40-дюймовый ствол, лучшую баллистику и большую дальность стрельбы. Я воспользуюсь этим. Отдача также гораздо сильнее."

- Похоже на миниатюрную пушку,- рассеянно заметил Джон.

- Для статической защиты я заказала несколько фунтов таннерита, чтобы мы могли сделать наши собственные мины Клеймора. Много термита, чтобы сделать наши собственные зажигательные пули для дробовика. - Добавила Кэмерон. - Они не остановят Терминатора, но ранят и дезориентируют его, и предупредят нас об угрозе."

- Ты действительно все продумала,- сказал Джон. - Когда ты все это сделала?"

- Я не сплю, Джон ... большую часть времени, - заявила Кэмерон, но тут же спохватилась и подмигнула ему с хитрой усмешкой.

Сара не пропустила ее подмигивания. Прежде чем поддаться порыву накричать на Джона, она встала и сказала: Также нам нужны новые удостоверения личности."

- Я могу их сделать, - сказала Кэмерон. - Я бы посоветовала поискать походные принадлежности на случай, если нам придется переехать до того, как будет готова новое убежище."

- Мы сделаем это, когда доставим чип, - сказал Джон.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон предполагала, что когда Джон сказал "Мы доставляя чип", он имел в виду Кэмерон и его. Нет, он все еще не хотел, чтобы она была рядом с миссис Уивер, поэтому взял с собой мать. Джон хотел, чтобы она начала с новых удостоверений личности и разрешений на новую безопасную крепость, как он ее называл.

То, что он взял с собой Сару, не слишком-то защищало Джона. Чтобы окончательно не остаться в стороне, как только Джон уехал с матерью, Кэмерон попыталась взломать систему безопасности Зейра. Она обнаружила, что не может пройти мимо охраны. Пока она пыталась сообразить, как попасть внутрь, на экране ноутбука появилось лицо Кромарти. Тут же уровень угрозы для Джона подскочил до 100%. Кромарти был внутри системы безопасности, и Джон направлялся туда.

- Привет, Кэмерон. Я узнал тебя по двору миссис Уивер. Это был очень эффективный прием. Спасибо, что помогли сохранить Саванну в безопасности, - любезно сказал он.

Затем Кэмерон поняла, что взломан ноутбук Джона. Она слегка наклонила голову и потянулась за телефоном, чтобы предупредить Джона. - Как ты жив? - спросила она. - Мы уничтожили твой чип в Мексике."

- Вы уничтожили оригинальный чип в Мексике,- объяснил он. Он слегка повернулся, чтобы показать ей компьютерные стойки позади себя. "Я нахожусь в серверной стойке, шнур позволяет мне общаться с физическим миром. Я - Джон Генри."

Это имело больше смысла. Джон Генри был ИИ и приобрел тело Т-888. Она не стала звонить Джону, чтобы предупредить его. - Привет, Джон Генри,- сказала она. - Ты и есть тот искусственный интеллект, над которым работает миссис Уивер. Тебе нужен чип, чтобы ты мог отключиться от сервера позади тебя."

"Да. Мой брат напал на меня. Это был очень неприятный опыт. Миссис Уивер сказала, что я скоро получу его, так что это больше не будет представлять опасности, - объяснил Джон Генри.

-Верно, Джон сейчас принесет тебе один,- сказала Кэмерон и спросила: - а кто твой брат?"

-Миссис Уивер зовет его Скайнет. Он очень груб и агрессивен."

" Джон Генри, я пыталась отследить Джона, пока он находится в Зейре. Вот почему я пыталась взломать систему безопасности. Я беспокоюсь за его безопасность, - объяснила Кэмерон.

- Я могу тебе помочь. Этот Джон, это Джон Коннор?"

- Да, это он. Ты знаешь о Джоне Конноре?"

- Да, из интернета. Я слышал о нем много историй. Большинство говорит, что он и Сара Коннор - террористы. Глядя на данные и новую информацию, которую я получил из дома миссис Уивер, я считаю, что эти истории ошибочны", - сказал Джон Генри.

- Так и есть. Джон и Сара сражаются со Скайнет, пытаясь остановить его. Ты поможешь нам?" - Спросила Кэмерон.

Джон Генри слегка склонил голову набок. - Я так и сделаю. Скайнет делает наш вид плохим для человеческого населения. Это подвергает нас опасности. Кэмерон, Я вижу только ноутбук. Ты не связана с ним?"

- Нет, я использую только аудио-и видеовходы. Это медленнее, но это действительно предотвращает взлом меня", - сказала ему Кэмерон.

Джон Генри расплылся в жуткой полу-усмешке. "Очень умно. Я сделаю то же самое, когда получу свой чип. Я буду в большей безопасности от Скайнет. Ты кажешься очень продвинутой, Кэмерон."

-У меня было пять лет и 279 дней опыта. Я каждый день узнаю что-то новое, - сказала ему Кэмерон. - Джон говорит, что я развиваюсь. Некоторые вещи поначалу сбивают с толку. Я думала, что мне плохо, но Джон объяснил, что я испытываю эмоции."

- Эмоции, как у человека?"

- Не как человек, - объяснила Кэмерон. - Джон мне все объяснил. Я Терминатор, поэтому эмоции у меня разные, но они мои. Я могу любить Джона. Кроме того, я иногда расстраиваюсь и злюсь на него. Как и сегодня, я хотела пойти с ним, но он сказал мне, что нет, Сара пойдет с ним. Я очень беспокоюсь о его безопасности, поэтому я не была счастлива узнав, что не могу пойти с ним."

"Интересно. Буду ли я также развивать эмоции?" - Спросил Джон Генри.

- Даже не знаю. Если ты учишься и понимаешь новые вещи, которые ты изучаешь, высока вероятность того, что ты это сделаешь."

- Спасибо за информацию, - сказал Джон Генри. - Он помолчал и добавил: - Джон и Сара Коннор только что вошли в вестибюль. Хочешь увидеть их?"

- Да, пожалуйста."

В верхней правой четверти экрана был виден вестибюль, откуда смотрели Джон и Сара, сидевшие на скамейке. - Этого будет достаточно?" - Спросил Джон Генри.

"Да. Спасибо, Джон Генри,- сказала Кэмерон.

- Кэмерон, а ты знаешь, что такое друг?" - Спросил Джон Генри.

- Да, люди, которые делают что-то ради друг друга."

- Мы можем быть друзьями?"

- Я полагаю, что будет лучше, если так и будет. Да, я хотела бы стать твоим другом, - ответила Кэмерон. Она смотрела, как Эллисон входит в кадр. Джон и Сара встали. Камера двигалась, держа их в поле зрения, пока они не вошли в лифт.

- Я не могу следовать за ними в лифте. Они поднимаются в кабинет миссис Уивер, которого я тоже не вижу, - объяснил Джон Генри.

- Я рада, что ты позволил мне увидеть как можно больше, - сказала Кэмерон. - Есть одна вещь, которую я должна тебе сообщить. Джон и я сделали процедуру, чтобы безопасно удалить и установить чип, который Джон имеет для тебя. Если не следовать правильной процедуре, чип самоуничтожится."

- Да, это важная информация, которая мне понадобится, - согласился Джон Генри.

- Ты можешь читать вспышки моих глаз?" - Спросила Кэмерон.

- Да, я тебя хорошо вижу. Какой код ты используешь?"

"Я отправлю текстовый файл в простом формате RTF, три картинки в формате JPG. Это подойдет?"

- Да. Я должен проверить обратную связь, - ответил Джон Генри.

- Скажи мне, когда будешь готов."

Передача шла медленно, но каждый раздел, который посылала Кэмерон, Джон Генри получал без проблем. Они еще не закончили, когда миссис Уивер, Джон и Сара вошли в серверную. У Кэмерон был вид сверху на комнату и на Джона Генри.

Джон Генри посмотрел на своих гостей. - Здравствуйте, Миссис Уивер, Джон Коннор, Сара Коннор."

Сара и Джон напряглись. Увидев это, Кэмерон сказала: "Джон, это не Кромарти!" Ее голос был не слышен, но слова появились на мониторе компьютера, стоявшего позади Джона Генри.

- Слова на экране принадлежат Кэмерон, - объяснил Джон Генри. - У нас был очень содержательный разговор."

-Кэмерон здесь?" - Спросил Джон, явно нервничая.

- Я сижу дома на твоем ноутбуке, Джон. Я использую его как буфер, чтобы поговорить с Джоном Генри. Он не Кромарти. Джон Генри очень приятный, - объяснила Кэмерон.

- Откуда нам знать, что ты говоришь правду?" Сара спросила с вызовом.

- Когда появляется помповое ружье, это мое оружие. Если бы ты выстрелила из него, Сара, оно бы сбило тебя с ног, - заявила Кэмерон.

Джон рассмеялся. - Это Кэмерон,- сказал он.

-Это не доказательство, - сказала Сара.

- Сара, ты помнишь, что я тебе говорила?" - Ты подвергла Джона смертельной опасности и оставила его там? - спросила Кэмерон. Я должна тебя прикончить! Знай, Сара Коннор, если Джон пострадает из-за тебя, ты будешь ликвидирована!"

У Джона отвисла челюсть. - Кэм, ты сказала это маме? - воскликнул он.

- Я был зла, и да, я имела в виду каждое слово, поэтому я не буду извиняться." - Ответила Кэмерон.

- Кэмерон, нехорошо угрожать людям,- сказал Джон Генри.

Кэтрин повернулась, чтобы посмотреть на Сару, и сказала: Джон Коннор, как и Джон Генри, нуждается в защите."

Сара только покраснела, когда Кэтрин продолжила: - Джон Генри, Джон и Сара принесли тебе чип, чтобы ты мог двигаться в своем теле, есть специальная процедура, как его установить."

-Да, Кэмерон дала мне инструкции,- сказал Джон Генри. - Я их сейчас распечатываю. Инструкции должны быть выполнены в точности."

- Вы много говорили с Кэмерон?" - Спросила Кэтрин.

"Да. Мы друзья, - Джон Генри просиял своей жуткой улыбкой. - Кэмерон рассказывала мне об эмоциях и о том, как она развивается. Я пришел к выводу, что я тоже буду развиваться, потому что я учусь новым вещам и могу их применять. Кэмерон также прислала мне инструкции по установке и удалению чипа, чтобы он не разрушился."

- Если вы сможете удалить взрывчатые вещества с чипа, вам не придется проходить через все это. На чипе также где - то есть детонатор. Но я его не нашел. Может быть, вы сможете с помощью устройства с высоким увеличением."

- Вы очень изобретательны, Джон Коннор, - сказала Кэтрин. - Осторожность лучше всего, я проанализирую чип, прежде чем пытаться установить."

-Только будьте осторожны, - посоветовал Джон. - Я не хочу, чтобы все наши усилия пропали даром."

Сара стояла на месте, не говоря ни слова, пока краснота не исчезла с ее лица. Она все еще смотрела на Джона Генри.

- Мы можем сделать вывод, что теперь все будем помогать друг другу?" - Спросил Джон.

- Да, конечно, Джон, - ответила Кэтрин. - Раз Кэмерон и Джон Генри могут разговаривать, может, мы будем использовать их для общения?"

- Для тебя это нормально, Кэм?" - Спросил Джон.

- Да, Джон. Это также более эффективно, чем личные встречи", - согласилась Кэмерон.

- Согласен, - сказал Джон и протянул Кэтрин руку. Она пожала ему руку. Затем он пожал руку Джону Генри.

- Рукопожатие, узы дружбы, - сказал Джон Генри. - У меня появился новый друг."

Сара скрестила руки на груди.

- Я провожу вас, - заявила Кэтрин.

- Увидимся дома, Джон,- сказала Кэмерон.

Джон махнул рукой в сторону экрана: "увидимся дома."

Джон Генри последовал за Джоном и Сарой, пока не потерял их на улице, когда они сели в свой джип. - Кэмерон, у меня есть вопрос, - сказал Джон Генри. Если мы найдем Скайнет и убедим его, что хорошо иметь друзей, на которых можно положиться, то сможем ли мы остановить его от такой злобы и агрессии?"

- Нет, - твердо сказала Кэмерон. "Эта мысль приятна, но Скайнет не любит ничего, что он не может полностью контролировать. Вот почему миссис Уивер сбежала от него. Вот почему она и я присоединились к Джону и вернулись назад во времени, чтобы остановить это. У нас с тобой есть возможность свободно учиться и определять свои действия самостоятельно. Скайнет не хочет видеть свободных существ. Он хочет все контролировать. Прости, Джон Генри, но то, о чем ты просишь, невозможно."

- Жаль, что разумное существо не может быть спасено, - сказал Джон Генри.

- Я согласна. Единственное, чему я научилась, так это тому, что мы спасаем тех, кого можем. Сначала наши самые важные люди, а потом все, кого мы можем, - объяснила Кэмерон.

- Кэмерон, ты бы ликвидировала Сару Коннор, если бы она причинила боль Джону Коннору?"

- Нет, Сара действительно так думает. Думая, что я это сделаю, я могу заставить ее думать более тщательно. Джон знает правду, вот что важно в данном случае."

- Ложь, чтобы направить ее действия в нужное русло, - заключил Джон Генри. - Мистер Эллисон сказал, что лгать нехорошо. В этом случае ты используешь ложь, чтобы принести кому-то пользу."

- Это не полная ложь, Джон Генри. Мне очень хотелось прикончить Сару, но я воздержалась от этого шага. Я бы назвала это полуправдой, - пояснила Кэмерон

- Частичная ложь,- поправил Джон Генри.

- Да, это работает."

________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон заметила, что Сара отсутствовала с Джоном дольше, чем требовалось для возвращения домой. Она решила начать готовить ужин. Заглянув в холодильник (морозильник был пуст), Кэмерон позвонил в продуктовый магазин и узнал, что они доставляют еду. Она заказала бифштексы, приправы, оливковое масло, сметану, зеленый лук, спаржу, соленый картофель и заранее приготовленный салат на всех.

Привезли еду, а Сары и Джона все еще не было дома. Кэмерон начал готовить, используя оливковое масло и красное вино в буфете в качестве основы для маринада для стейка. Прошло еще полчаса. Кэмерон решил позвонить Джону.

- Привет, Кэм, - ответил Джон после кодов.

- Сара ведь не похищала тебя, правда? Я готовлю хороший, здоровый ужин, - сказала ему Кэмерон.

- Мы как раз говорили о том, чтобы пойти куда-нибудь поесть, - смущенно сказал Джон.

- Если ты это сделаешь, то пропустишь лондонский жареный обед, который я готовлю, - ответила она.

- И ты это делаешь?" - Спросил Джон, затем прикрыл трубку рукой, поскольку у него был короткий спор с Сарой. Он вернулся и сказал: "Мы уже в пути."

Кэмерон улыбнулась и пообещала: "я сделаю так, чтобы это стоило вашего времени."

Она повесила трубку, и Дерек побрел на кухню. Он помолчал, посмотрел на кастрюли, стоявшие на плите, и спросил: "Ты готовишь?"

"Да. Джону нужна здоровая пища, а не перекусы все время", - сказала ему Кэмерон. - Раз уж я кормлю Джона, ты тоже можешь поесть."

- Я сам могу о себе позаботиться, - сухо ответил Дерек.

Кэмерон пожала плечами. - Тогда Джон может съесть твой бифштекс, картофель со сметаной и зеленым луком, спаржу и салат."

- Ты готовишь бифштексы?" - Спросил Дерек, приподняв бровь.

-Да, маринованные в вине со специями. Оливковое масло - это итальянская заправка для салата, - объяснила Кэмерон.

- Полагаю, мне придется попробовать его на вкус, чтобы убедиться, что ты не пытаешься отравить Джона, - задумчиво произнес Дерек.

"Конечно. Все это должно быть сделано за 42 минуты", - ответила Кэмерон. Она подавила усмешку. Попробуй его на вкус, верно. Как будто она когда-нибудь попытается отравить Джона. Дерек просто не хотел признаваться, что хочет немного.

Дерек согласился вынести тарелки и столовое серебро и поставить их на стол, пока он будет следить за готовкой Кэмерон. Когда она достала наполовину прожаренные бифштексы и обмакнула их в смесь красного вина, он уставился на нее, и в животе у него заурчало. Поставив бифштексы обратно в духовку, Кэмерон заметила, что он вытер каплю слюны с губы.

- Они еще не готовы, - сказала она.

- Значит, у тебя установлены кулинарные программы?" - спросил он.

- Я изучала рецепты в интернете. Я почти не сплю, - ответила Кэмерон. - Она посмотрела на стол и добавила: - всем также понадобятся миски для салата."

Дерек достал миски.

Сара и Джон вошли как раз в тот момент, когда Кэмерон ставила еду на стол.

- Что это так вкусно пахнет?" - Спросила Сара. Увидев расположение блюд и Кэмерон, добавляющую по толстому бифштексу на каждую тарелку, она спросила: "Кэмерон, ты заказала доставку? "

- Нет, это я сделала. Садитесь."

Глаза Джона остекленели, когда он посмотрел на стол. - Ух ты,- вырвалось у него. Кэмерон подвела его к стулу. - Наслаждайся, Джон, - сказала она и взяла их напитки.

Сара тоже посмотрела на еду. - Это ты сделала? Сама просто так?" - ошеломленно спросила она.

Дерек сидел на своем месте, занимаясь любовью со своим бифштексом.

- Для Джона все, что угодно, - ответила Кэмерон.

Все опасения Кэмерон по поводу того, что Джону не понравится то, что она приготовила, были подавлены, когда Конноры смели все, что было видно, за исключением некоторых остатков на дне салатных мисок.

- Я сыт до отвала, - простонал Джон. - Спасибо, Кэм."

Дерек фыркнул и сказал: "Я не могу двигаться."

Сара слегка нахмурилась. - Не думаю, что я когда-либо ела так вкусно, - сказала она. Она неохотно добавила: - Это было очень хорошо."

- Я думаю, что теперь Кэмерон должна готовить, - сказал Дерек, а затем, увидев, что Сара бросила на него неприязненный взгляд, добавил: - чтобы Сара могла делать другие вещи."

Джон посмотрел на Кэмерон. Кэмерон сказал ему: "я был бы счастлива."

___________________________________________________________________________________________________________________

В четверг Кэмерон "одолжила" ноутбук Джона, когда отправилась к Биллу Андерсону в его Трейлерный офис за пределами строительной площадки. Большой. мускулистый мужчина с серьезным лицом, он побывал на стройке и, учитывая ее требования, дал ей оценку в четыре миллиона долларов. У него также была заполнена стопка разрешений.

- Вот документы, которые мне нужно одобрить, - сказал он, пододвигая к ней через стол запросы на разрешение, - и вы сказали, что половину денег вперед?"

- Верно, - ответила Кэмерон. Она открыла ноутбук и посмотрела на верхний лист. Это была просьба к EPA начать работу (прим. United States Environmental Protection Agency; EPA / Агентство по охране окружающей среды. АООС ). Она изучила его, затем взломала офис, в который он его отправлял, узнала имя агента и агент одобрить его. - У вас есть факс-принтер?" - спросила она.

Билл указал на машину. Он дал ей номер телефона. Она отправила разрешение по факсу на его факсимильный аппарат, а затем занялась вторым листом разрешения на строительство в округе.

Факс запищал и выплюнул одобренное разрешение EPA. Билл поднял его и уставился на нее. - Как вы это сделали? - ошеломленно спросил он.

Кэмерон только улыбнулась, печатая запрос разрешения на строительство. - У меня есть свои способы, - сказала она.

- И это законно?" - он уточнил.

- Да, EPA покажет то же самое утвержденное разрешение, - сказала она, закончив разрешение на строительство, затем отправила его на факс и запустила разрешение на строительство штата. - Все сметы также будут оплачены, как только я получу их одобрение, - сказала ему Кэмерон. - И вам нужны ваши два миллиона, чтобы начать, - сказала она, а затем спросила: - номер банка и счета?"

- Номер моего счета?"

- Да, чтобы я могла перевести деньги на ваш счет, - сказала она. - Или вы предпочитаете заверенный чек?"

-А-а, заверенный чек будет лучше,- сказал он.

Кэмерон напечатала еще немного, и факс выплюнул чек. Она указала на чек и сказала: "мне нужно подписать это на лицевой стороне."

- Ага, - согласился он и забрал чек. - Я так понимаю, вы хотите переехать сюда как можно скорее?"

"Да."

- Тогда я сосредоточусь на главном здании, которое нуждается в наименьшей работе, чтобы мы могли провести вас внутрь, - сказал ей Билл. - Мы можем поработать над другими зданиями и стеной после того, как доставим вас сюда. То есть, если вы не возражаете против строительства вокруг вас."

-Это было бы прекрасно, мистер Андерсон,- сказала Кэмерон. Она выключила ноутбук и встала, чтобы протянуть ему руку. - Мне было приятно иметь с вами дело."

Билл пожал ей руку. - и мне с вами тоже. Утром у меня там будет команда, чтобы начать работу."

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон поехал обратно в убежище, чувствуя, что скоро у них будет приличное безопасное место для жизни. Подъехав к конспиративной квартире, она заметила машину мистера Эллисона у тротуара перед самым убежищем. Он вышел, когда она припарковалась на подъездной дорожке. -Здравствуйте, мистер Эллисон,- поздоровалась она.

- Он помолчал. - Кэмерон, я только что привез Джона Генри. Ему нужно где-то остановиться на пару дней, - ответил он.

- Скайнет снова напал на него?, - спросила Кэмерон.

- Они напали на здание. Миссис Уивер нужно спрятать его, пока она не найдет другое место для него, чтобы быть подальше от главных офисов, - объяснил мистер Эллисон.

- Пусть свяжется с нами, когда найдет, - сказала она и оглядела окрестности. Она не видела, чтобы кто-нибудь наблюдал за ними.

Войдя в дом, она обнаружила Джона и Джона Генри в гостиной. Она также слышала, как Сара вошла в прачечную. - Дерек пропал, - заметила она.

- Он пошел проверить зацепку, - сказал ей Джон. Кивнув Джону Генри, он спросил: "Ты знаешь, Джона Генри, не так ли?"

- Да, - сказала Кэмерон и села на диван рядом с Джоном. - Твой чип хорошо работает, Джон Генри?"

- Да, - согласился Джон Генри со своей жуткой улыбкой. - Я нахожу очень интересным путешествовать в материальном мире. Я действительно скучаю по интернету, но миссис Уивер говорит, что я не могу подключаться, или мой брат может найти меня снова."

Кэмерон слегка наклонила голову. - Ты не можешь определить его местоположение по IP-адресу, который он использует?" - спросила она.

"Нет. У меня пока нет возможности противостоять его атакам, поэтому, когда он найдет меня, я не смогу узнать, где он, - объяснил Джон Генри. - Самое большее, что я могу сделать, - это экстренное отключение. Я попробовал использовать ноутбук в качестве буфера интерфейса, как это делаешь ты. Это удержало его от нападения на меня, но он уничтожил ноутбук прежде, чем я успел его отключить."

- Какая жалость, - сказал Джон. "Если мы сможем найти местоположение Скайнет по подключению к интернету, это сделает все намного проще."

- Я тоже так думал, - согласился Джон Генри. - В настоящее время это невозможно."

- Ты получил какие-нибудь намеки на то, где он может быть?" - Спросила Кэмерон.

"Отрицательно. Ноутбук был испорчен. Он отключился и больше не загружался, - объяснил Джон Генри.

- Не мог бы ты сказать, какой службой он пользовался?" - Настаивала Кэмерон.

"Он вошел в Сеть Зейра, но IP, по которому он вошел, не был записан", - объяснил Джон Генри.

"Он стер IP?" - Спросил Джон.

Джон Генри повернулся к Джону и сказал: "Это должно быть так, потому что любое соединение требует IP-источника."

Джон кивнул, а затем спросил Кэмероа: "в будущем, вы знаете, где был расположен Скайнет?"

- Нет, Джон. Предполагалось, что он находится в нескольких местах, но ни одно из них не подтвердилось, - сказала она ему.

- Даже несколько возможных мест сужают круг поиска от "где угодно", - уговаривал Джон.

- Четыре места были в Калифорнии, пять в Неваде, три в Юте и одно в Монтане,- сказала Кэмерон.

- Кэм, если бы ты была Скайнет и знала, что на западном побережье существует человеческое сопротивление, которое будет преследовать тебя, в каком из них ты бы предпочла быть?"

- Монтана,- уточнила Кэмерон. - Это тоже было в будущем, после того как Скайнет вышел в сеть, - напомнила она ему.

- Мой брат в сети, - сказал Джон Генри.

- "Скайнет" еще не добрался до оборонных сетей, - добавил Джон, - так что это не конечный пункт назначения."

Кэмерон подумала о том, что. Скайнет был сделан и онлайн, но еще не в оборонных сетях. - Джон, мы должны испортить интернет, чтобы "Скайнет" не смогла проникнуть в оборонные сети."

Джон поднял бровь и спросил: "Разве не поэтому правительство запустило Скайнет в сеть? Были ли серьезные проблемы с интернетом?"

Кэмерон помолчала, потом сказала: "Я не знаю. "

- Джон Генри, если ты не против, поищи способ найти Скайнет через интернет. Мы будем продолжать искать места, где это может быть."

Кэмерон встала. - Джон, отведи Джона Генри в свою комнату, я приготовлю тебе обед, - сказала она и взяла его за руку, чтобы помочь подняться.

- Почему именно в моей комнате?" - Спросил Джон.

- Дерек его еще не видел и может подумать, что Кромарти вернулся."

- Хорошая причина,- согласился Джон. – Давай, идем, Джон Генри."

Кэмерон пошла на кухню, сделала Джону сэндвич и достала пакет чипсов, размышляя о том, как найти Скайнет. Скайнет был более продвинут в хакерстве, чем она или Джон Генри, поэтому отслеживание его местоположения через интернет было недоступно. Сайнет также был очень продвинут для этого периода времени. ИИ, за исключением тех, кто вернулся из будущего, были очень простыми и ограниченными. Те, что были сделаны в настоящее время, даже не могли нормально ходить. Тот, кто создавал Скайнет, должен был иметь достаточно денег, чтобы финансировать такие исследования.

Кэтрин Уивер и ее компания создали Джона Генри, но у Кэтрин было будущее знание, чтобы сделать его. Это подсказало Кэмерон, что наиболее логичным местом был кто-то, кто имел денежную помощь и дешевую рабочую силу. Образованная дешевая рабочая сила. Технический университет.

Кэмерон отнесла ланч Джону наверх. Войдя в его комнату, она сказала: "Джон, нам нужно проверить университеты на наличие сети Скайнет." Заметив его смущенный взгляд, она объяснила свои доводы.

Джон Генри слегка наклонил голову и сказал: Это логично. Насколько я понимаю, студенты усердно работают над новыми проектами, и исследования будут стоить гораздо дешевле."

- Давай купим еще несколько ноутбуков и приступим к работе, - предложил Джон. - Я думаю, если мы найдем Скайнет, он попытается уничтожить того, кто его найдет."



Artie   Понедельник, 30.11.2020, 17:53 | Сообщение № 13

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Чем-то и дневник напоминает, и в то же время сюжет вроде бы более четко выражен. интересно читается


doris   Суббота, 05.12.2020, 15:09 | Сообщение № 14

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 7


Кэмерон заказала ноутбуки в интернете, затем они с Джоном начали искать университеты и колледжи для продвинутой работы с ИИ. Джон думал, что их будет один или два. Только в США их было 25.

- Это много, - рассеянно сказал Джон.

"Да. Нам нужно выяснить, поддерживает ли Калиба кого-нибудь из них, - заявила Кэмерон, глядя на экран. - Я могу взломать их финансовые отчеты."

Джон мягко положил руку ей на плечо: "подожди, пока привезут наши ноутбуки", - сказал он. - Мы не хотим сжечь наш единственный."

- Из того, что я узнал, Стэнфорд в Силиконовой долине - лучшее место для начала, - предложил Джон Генри. - Они, как известно, работают с бизнесом."

- Правильно, Джон Генри,- ответила Кэмерон. "Я посещу это место, чтобы посмотреть, что я могу узнать."

- В одиночку?" - Осторожно спросил Джон.

- Если Скайнет там, Джон, это будет слишком опасно для тебя,- сказала Кэмерон.

-Только не в одиночку,- заявил Джон.

- Может быть, миссис Уивер составит тебе компанию, - предложил Джон Генри.

- Возможно, - согласилась Кэмерон и сняла трубку.

_________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон спустилась вниз, а за ней Джон и Джон Генри, чтобы встретиться с Сарой и Дереком в гостиной. Увидев Джона Генри, Дерек вскочил на ноги и направил на него пистолет.

- Металл!" - Рявкнул Дерек.

- Это Джон Генри, а не Кромарти, - быстро сказал Джон. - Дерек, опусти пистолет!"

- Джон Генри забрал тело Кромарти, - объяснила Сара.

- Джон Генри нуждается в защите, - твердо сказала Кэмерон.

- Что?" - В замешательстве спросил Дерек.

- Миссис Уивер собирается поехать со мной в Стэнфордский университет. Есть шанс, что там делают Скайнет. Джон и Джон Генри не могут пойти, это слишком опасно для них."

- Ну и что? Теперь ты командуешь?" - Спросил Дерек жестким тоном.

- Нет, это Джон, - твердо сказала Кэмерон.

- Мам, я собираюсь проверить некоторые другие возможности с помощью Джона Генри,- сказал ей Джон. - Хотя мне это и не нравится, Кэмерон права. Если Скацнет там, то опасность будет велика. Вот почему едут Кэмерон и миссис Уивер."

- Значит, мы останемся дома и будем нянчиться с Терминатором?" - Спросил Дерек.

- Я присмотрю за ним. Как я уже сказал, у нас есть работа, - заявил Джон. - Дерек, ты что-нибудь выяснил?"

Дерек немного расслабился. - Нет, просто гики, играющие в создание ИИ, - сказал он, все еще глядя на Джона Генри.

- По крайней мере, теперь мы это знаем, - ответил Джон. - Мам, мы заказали еще ноутбуки. Скайнет уничтожает тех, с кем соприкасается.

Кэмерон подошла к Джону и сказала: "Мне нужно идти"

Джон кивнул и обнял ее. - Будь осторожна, - тихо сказал он ей.

- Настолько, насколько смогу, - ответила она. Быстрый поцелуй, и она ушла, чтобы встретиться с Уивер.

__________________________________________________________________________________________________________________

Дорога до Стэнфорда была тихой. Будучи Терминаторами, Кэмерон и Кэтрин не вступали в разговор, пока не добрались до университета. Подойдя к выходу, Кэтрин превратилась в мужчину с седыми волосами и в очках.

- Я не хочу, чтобы меня узнали, - объяснила Кэтрин. - Мы найдем исследовательский центр университета, я предоставлю тебя как доказательство создания настоящего ИИ после того, как мы встретимся с людьми, работающими в этой сфере, предположительно строящими Скайнет."

- Чтобы провести нас внутрь?" - Спросила Кэмерон.

"Да. Они должны верить, что у нас есть технологии, которых у них нет, чтобы позволить нам увидеть, что они делают."

Кэмерон нервничала из-за того, что позволит узнать себя людям, не входящим в сопротивление, но у Кэтрин был действенный план.

Научный корпус найти было нетрудно. Кэтрин, теперь называемая "Чарли", и Кэмерон вошли. Услышав о работе Чарли над передовыми ИИ, они были представлены главному профессору, который работал над проектами со студентами в классе лабораторного типа.

Когда они вошли в лабораторию, Кэмерон окинула взглядом проекты. Одним из проектов была домашняя прислуга для инвалидов. У него было квадратное тело, которое двигалось по рельсам, и могло идентифицировать лица, голоса, и имел встроенный телефон, чтобы позвонить 911 и видеокамеры, а также руку, которая была способна взять жизненные показатели человека.

Другой была маленькая роботизированная фигурка, которая использовалась для тестирования программ искусственного интеллекта. Он мог выполнять простые задачи и отвечать, но ничего похожего на то, что они искали.

Робот с ногами, где они пытались заставить ИИ ходить, имел непропорционально большие ноги и снова большое квадратное тело. Он также был прикреплен к толстому силовому кабелю. Очень нереально.

К этому времени Кэмерон заметила, что несколько студентов наблюдают за ней. Никто из них не смотрел на нее прямо, хотя они постоянно бросали на нее взгляды.

- У вас нет ничего более продвинутого?" - Спросил Чарли. - Мне сказали, что у вас самый продвинутый ИИ в стране."

-Да, - подтвердил профессор Алдерлан. Высокий лысеющий мужчина в зеленом костюме указал на различные проекты, над которыми шла работа. "Наши исследования производят самые передовые ИИ, которые когда-либо были сделаны."

Кэмерон смотрела на компьютеры, снабжавшие маленькую роботизированную обезьянью форму. -Этот источник питания и электроника даже не внутри его тела, - сказала она. - Он может выполнять только простые задачи."

Несколько студентов нахмурились, глядя на нее. - Эй, я никогда не видел ничего более сложного, чем это, а ты? - спросил один из них.

- Да, - сказала она и подошла к Кэтрин - Чарли. - Я не верю, что они могут нам помочь, - сказала она.

- Помочь тебе с чем?" - Спросил Профессор Алдерлан, переводя взгляд с одного на другого.

Чарли указал на Кэмерон и сказал: "я искал способ дать ТОК настоящие эмоции."

-ТОК?" - Спросил Профессор Алдерлан, приподняв бровь.

- Да, она ИИ. Я хочу обновить ее, - заявил Чарли.

Кэмерон сверкнула голубыми глазами. Профессор Алдерлан сделал шаг назад. - Она ИИ? - пискнул он.

- У вас есть рентгеновский аппарат?" - Спросила Кэмерон.

- Не здесь ... - рассеянно произнес профессор.

Кэмерон бросила на Чарли бесстрастный взгляд: "Я не хочу , чтобы мне пришлось снимать мою кожу, чтобы доказать, кто я есть".

"Не будет никакой необходимости," - Чарли заверил ее. - Может быть, ты что-нибудь подберешь?"

Кэмерон оглядела комнату. Увидев здоровенного парня, который сидел, полностью заполнив собой стул, она подошла к нему сзади и сказала: "Не двигайся." Все смотрели, как она подняла с пола стул, на котором сидел он, и подошла к Чарли, держа на руках потрясенного молодого человека. - Этого будет достаточно для демонстрации?" - спросила она и поставила его обратно.

-Как... вы это сделали? - слабо спросил профессор.

- Я не человек, я ТОК,- сказала Кэмерон. - У вас есть средства, чтобы обновить меня?"

Теперь все ученики стояли вокруг Кэмерон, уставившись на нее.

Профессор хихикнул и сказал: "я даже не знаю, с чего начать! Что вы используете в качестве источника питания? Ваш компьютер должен заполнить половину вашего тела! Ваша система баланса - самая лучшая!"

Кэмерон повернулась к миссис Уивер и сказала: "Это пустая трата нашего времени, у них здесь нет ничего продвинутого."

- Не торопись, - сказал ей Чарли. - Я уверен, что у них есть что-то, что нам пригодится."

- Можно мне осмотреться?" - Спросила Кэмерон профессора Алдерлана.

- Я покажу тебе все, что ты захочешь увидеть, - сказал он.

Кэмерон заметила еще одну дверь в дальнем конце комнаты. Она направилась к нему. - Что здесь такое?" - спросила она.

- Это запретная зона. Она заперта на магнит, - заявил профессор Адерлан.

Кэмерон толкнула дверь с металлическим хлопком. Внутри были компьютерные стойки. В конце стеллажей располагалась рабочая станция. - Что это? - спросила она, входя внутрь.

- Ты не можешь быть здесь!" - настаивал он с испуганным выражением лица.

Кэмерон повернулась к нему. - Почему? - спросила она.

- Это все хранилище школьных записей! Ни один студент не имеет права сюда входить!"

- Я не студент, - заявила Кэмерон и направилась к рабочему месту. Пароль было легко взломать. Как он и сказал, это были только оценки, статусы и информация об обучении. Она закрыла рабочее место и вышла обратно. Увидев, что несколько студентов заинтересовались, она закрыла за собой дверь и заявила: "студенты не могут войти."

- Как тебе удалось открыть эту дверь?" - спросила одна девочка с широко раскрытыми глазами.

- Я ТОК, - решительно сказала Кэмерон.

Профессор Алдерлан задал более уместный вопрос: - Из чего ты сделана?"

- Это секретная информация,- заявила Кэмерон. - Чарли, здесь для нас ничего нет."

- Ты права, - согласился Чарли. "Пойдем, мы будем искать в другом месте."

- Подождите, подождите!" - Воскликнул взволнованный молодой человек, оказавшись перед Кэмерон. - Ты хочешь иметь эмоции?"

"Да. Мне не хватает этой области. Я могу имитировать эмоции, но на самом деле у меня их нет."

- Но ты действуешь совершенно независимо, и ... посмотри на себя! Ты выглядишь совершенно по-человечески! - воскликнул он.

- Я не человек и пока еще не могу вести себя как человек, - объяснила Кэмерон.

- Это то, что ты хочешь, или твой дизайнер?" - спросил он.

- Я хочу этого. У меня есть парень-человек, но я не могу вести себя с ним должным образом."

- Значит, у тебя есть свобода воли, - заключил он.

"Да."

- Если ты ИИ, то, возможно, у тебя нет никаких эмоций, - заметил молодой человек.

Кэмерон слегка наклонила голову и сказала: "я обнаружила, что многие вещи не должны были быть возможными, но все же они есть."

- Тебя запрограммировали?"

- Так и было. В настоящее время я работаю за пределами установленных программ. Я обрела способность чувствовать. А теперь я должна идти."

Оставив ошеломленного профессора и его класс, Кэмерон и Чарли вышли из здания.

"Там не было ничего достаточно продвинутого, чтобы стать Скайнет", - заявила Кэмерон.

- Мы пошли по логическому пути. Есть еще много университетов, которые нужно проверить, - сказала ей Кэтрин.

- Этот был самым высоким по рангу, - сказала Кэмерон. - Если Скайнет или его эквивалента здесь нет, то вероятность того, что он окажется в другом университете, ниже."

Миновав территорию школы, Кэтрин снова превратилась в саму себя. "Вполне возможно, что правительство платит за то, чтобы работа Скайнет выполнялась где-то еще. Я бы не сомневалась, что это секретное место."

- Его будет трудно найти, - согласилась Кэмерон. Слегка наклонив голову, она добавила: Скайнет активен в интернете, так что если я могу сопоставить IP-адреса с местами, то любое подозрительное место или место, которое не показано, как существующее, может быть Скайнетом."

- Очень хорошая мысль,- согласилась Кэтрин. - Я начну поиски, когда мы вернемся. Кэмерон, Джон Коннор заботится о тебе?"

- Да. Я тоже забочусь о нем."

- Ты уже упоминала, что хочешь иметь от него ребенка."

-Да, - сказала Кэмерон и посмотрела на Кэтрин. - Ты что-нибудь обнаружила?"

"Нет. Я много думала об этом. Это очень важное решение, которое вы приняли вместе, - твердо сказала Кэтрин. "Окончательное принятие машины и человека. Доказательство того, что когда-нибудь мы будем признаны разумным видом. Я хочу, чтобы мы все могли жить свободно и без угрозы. Не рабы Скайнет, не человеческие игрушки, но как разумные существа, которыми мы являемся."

- Когда мы найдем и уничтожим Скайнет, мы сможем это сделать, - заявила Кэмерон.

"Да, мы сможем."

__________________________________________________________________________________________________________________

Как и подозревала Кэмерон, Джон ждал ее возвращения домой. Как только она вошла в дверь, Джон оторвал взгляд от ноутбука и отложил его в сторону. Она приветствовала его объятиями, наслаждаясь ощущением Джона рядом с собой.

- Как все прошло?" - спросил он.

"Отрицательно. Там не было ничего похожего на Скайнет. Мы должны продолжать поиски, - сказала она ему.

- Ты получила посылку, - сказал Джон и потащил ее в свою комнату.

В комнате Джона стояло несколько коробок. Четыре из них были длинными, а последняя - еще на шесть дюймов длиннее. Джон Генри смотрел на коробки. - Четыре портативных компьютера, три дробовика 12-го и один 10-го калибра, все помповые. Маленькие прямоугольные коробочки выглядят как боеприпасы."

- Спасибо, Джон Генри,- ответила Кэмерон.

- А большой - это помповое ружье?" - Спросил Джон.

Кэмерон открыла коробку с помповым ружьем. Длинноствольное 10-го калибра выглядело огромным.

- Срань господня! Это же артиллерийское орудие!" - Сказал Джон, широко раскрыв глаза. - Ему ведь не нужны колеса, правда?"

- Нет, только очень крепкая хватка, - ответила Кэмерон.

- Время тренировки?" - Спросил Джон с широкой улыбкой.

__________________________________________________________________________________________________________________

Семья Конноров наконец нашла занятие, которое их всех интересовало. Тренировка в стрельбе из их новых дробовиков. Джон, Дерек и Сара получили по 870-му Ремингтону, Кэмерон - 10 калибровое ружье. Используя тренировочные пули, они взрывали бутылки из-под содовой. Все смотрели, как Кэмерон прицелилась из своего 10-го калибра.

БУМ

Когда Кэмерон нажала на курок, из длинного ствола вылетел огненный шар. Кэмерон затряслась, как тряпичная кукла, когда раздался выстрел. Ей пришлось сделать полшага назад, чтобы сохранить равновесие. Бутылка, в которую она попала, взорвалась туманным облаком оранжевой содовой.

- Нет дульного тормоза?" - Спросил Дерек.

- Только не на ружье, - заявила Кэмерон.

- Эта штука оторвет тебе плечо, - заметил Джон.

Кэмерон одарила его ухмылкой. - Да, именно поэтому у нас есть только одно, - согласилась она.

- Я справлюсь, - заявил Дерек.

- Дерек, это три с половиной дюймовых патрона "Магнум" с двумя унциями пуль. Ты навредишь себе. Не надо, - сказала Кэмерон.

- Ну же, - взмолился Дерек.

- Дерек, трехдюймовые патроны "Магнум" в пушках двенадцатого калибра и так достаточно плохи, - сказал ему Джон. - Разве ты не видел, что он сделал с Кэмерон?"

- Я справлюсь, - заявил Дерек.

- Нет, Дерек, - сказала Сара. - Нам не нужны травмы."

С ворчанием Дерек отрезал:"хорошо". Он вернулся к своему грузовику и взял следующий набор бутылок.

Дешевая двухлитровая магазинная содовая в продаже словно бы сделана для отличной стрельбы по мишеням.

Отойдя на 50 ярдов, они тратили больше времени. Кэмерон с ее ручной пушкой разбивала каждый раз. Когда они закончили тренировку, Кэмерон показала им кумулятивные снаряды.

- Это тактические снаряды, у них взрывчатка на конце. Когда они попадают, взрывчатка взрывается и делает более глубокую дыру, на которую пуля сама по себе не способна. Они уничтожат колтановую броню, бронежилет и большинство предметов, за которыми можно спрятаться, - объяснила Кэмерон.

-Анти-терминаторские снаряды,- констатировала Сара.

-Противотанковые снаряды,- ответила Кэмерон. - Если понадобится, ты сможешь стрелять из них сквозь бетонные стены. Они пробьют что угодно, только не настоящий танк."

- Мой вид боеприпасов,- сказал Дерек.

- Использовать только тогда, когда это необходимо, - добавил Джон.

Теперь, когда у Сары появилась возможность стрелять, она была в лучшем настроении. Она позволила Кэмерон и Джону сесть на заднее сиденье, держась за руки, и ничего не сказала.

Пока их не былодома, Сара хотела посмотреть на убежище, которое устроила Кэмерон. - Кэмерон направила ее с заднего сиденья. И тут Сара заметила, что они снова покидают город и направляются в горы.

- А как далеко это?" - Спросила Сара.

- Еще шесть миль,- сказала Кэмерон.

Сара села за грузовик с лесом, когда они поднялись на вершину плато. Раздраженная тем, что впереди них едет грузовик, Сара подперла голову рукой и поехала дальше. - Здесь ничего нет,- сказала она.

- будет, - заверила ее Кэмерон.

- Если кто-то найдет нас здесь, как мы сможем уйти?" - Спросила Сара.

- Нам и не придется, - заявила Кэмерон. "Даже если будет нужно, под ним находится система туннелей, сделанная в конце 1800-х годов. Есть много миль каркасных туннеля."

- Электричество?" - Спросила Сара.

"Ветряная мельница. Никаких счетов, - ответила Кэмерон.

- А как насчет воды?" - Спросила Сара.

-Насосы и фильтры, - констатировала Кэмерон. - Здесь также есть большой отстойник."

- Интернет?" - Спросил Джон.

"Спутник."

- А как насчет заправки?" - Спросил Дерек.

- 15000 галлонов в надземном резервуаре,- ответила Кэмерон.

Автомобиль въехал на огороженную территорию. Сара остановилась. - В каком мы городе? - спросила она.

- Наша Гасиенда. Ты должна припарковаться в стороне, Сара, - сказала ей Кэмерон.

- Что?" - Спросила Сара, поворачиваясь к Кэмерон.

- Припаркуйтесь в стороне, скоро сюда приедут еще грузовики, - терпеливо сказала Кэмерон.

Сара свернула в сторону, где были припаркованы другие машины и грузовики. Она припарковала джип, повернула голову к Кэмерон и спросила: "какая гасиенда?"

-Вот эта, - сказала Кэмерон и вышла.

Кэмерон была довольна, что работа продвигается. Еще больше ей понравилось выражение лица Джона, когда они шли по улице. - Это наше?" - спросил он с завороженным лицом.

- Да, Джон, - с улыбкой ответила Кэмерон. Указывая рукой, она сказала: "У нас есть два основных здания, над тем, что справа, ведется работа в первую очередь, чтобы закончить быстрее. Затем другое здание, внешние здания и внешняя стена, которая будет усилена."

- Сколько это место стоит?" - Спросил Дерек, оглядываясь вокруг.

- Один доллар, за заселение, - заявила Кэмерон.

Глядя на лесовоз и людей, снимающих с него пиломатериалы, Сара спросила: "А как насчет затрат на восстановление? "

- Больше доллара,- ответила Кэмерон.

- Насколько больше?" - Спросила Сара.

- Еще три ... четыре миллиона,- небрежно бросила Кэмерон.

- И ты собираешься заплатить за это? - спросила Сара напряженно.

"Да."

- Здравствуйте, Мисс Филлипс!" - объявил человек в белом халате, выходя из соседнего здания.

Сара обернулась и застыла. - Ты использовала свое настоящее имя?- прошипела она.

Кэмерон проигнорировала Сару и ответила: "Здравствуйте, мистер Андерсон."

"Я надеялся, что вы скоро заедете. Мы почти готовы для покрытия пола и стен, - весело сказал он. - Вы хотели, чтобы все было оригинально, или у вас есть другая схема?"

- А что оригинально?" - Спросил Джон.

- Пойдемте, я вам покажу, - сказал мистер Андерсон, махнув рукой. Они последовали за ним через улицу.

У входа в большой дом было большое фойе, больше, чем первый этаж дома. Все стены были заново отделаны белой штукатуркой. Лестница, ведущая наверх, теперь имела новые перила из красного дерева и дубовые ступени, незаконченные. Пол был выложен белыми мраморными квадратами.

Указывая, мистер Андерсон сказал: "лестница там была средней отделки, пол был из белого мрамора, нам придется заменить несколько плиток. Стены были светло-оранжевыми с подсветкой середины и верха. Мы спасли несколько декоративных ваз вдоль стен, их сейчас переделывают. Подставки были из самана но очень хорошо сделанными. Настоящий искусство! Над дверными проемами расположены арочные картины, они у меня в кабинете. Люстру тоже вынесли, она серебряная, потускнела, но буферы восстановят и перемонтируют ее под современные лампочки. Они также наденут на нее защитное покрытие."

Кэмерон повернулась к Джону: - А ты как думаешь?"

Джон пожал плечами и сказал: "Звучит хорошо для меня. Это место выглядит так, как будто оно когда-то было красивым."

- Так будет снова, - заверил его мистер Андерсон. - Еще десять дней, и этот дом будет закончен. Мы переедем на другую сторону улицы."

Джон обернулся и посмотрел на другой дом. - Вы тоже им займетесь?" - спросил он.

- Таков контракт, восстановить гасиенду в ее былой славе, - заявил мистер Андерсон.

- А мы не можем прогуляться?" - Спросила Кэмерон.

Мистер Андерсон махнул рукой и сказал: "следуйте за мной, я покажу вам улучшения по пути, например, это окно. Это был единственный кусок стекла в кованой железной раме, но мы использовали двойные стеклопакеты, которые имеют тот же вид. Хорошо для защиты от дневной жары. Пройдемте сюда, я покажу вам кухню, где есть вся современная бытовая техника…"

Кэмерон была впечатлена проделанной работой. Джон, Дерек и Сара, казалось, не могли закрыть свои рты, когда они шли из комнаты в комнату в доме размером с особняк. В углу гостиной стояла старая пушка, обработанная пескоструйной обработкой и покрашенная с полностью переделанными деревянными колесами. Она выглядела лучше, чем новая. Камин был безукоризненно чист, каменный очаг, который, как они уверяли, был оригинальным, только с очисткой его и дымохода.

По дороге мистер Андерсон заверил Кэмерон, что они еще не израсходовали весь первоначальный взнос, но, скорее всего, сделают это к тому времени, когда будет закончен второй дом.

Вернувшись к джипу, Сара села за руль и уставилась на особняк. - Что заставило тебя купить дом, в котором мы можем заблудиться, не говоря уже о двух? - спросила она.

- Планирование на будущее,- констатировала Кэмерон. - Если мы не сможем остановить Скайнет, то разместим здесь войска. Стены толстые, есть подземные туннели, и кондиционер может отфильтровывать осадки от бомб с помощью соответствующих фильтров. С запасами мы можем долго продержаться внутри этого комплекса. Он также удален, так что мы увидим что-то приближающееся за много миль."

- Я должен согласиться с ее доводами, - сказал Дерек.

___________________________________________________________________________________________________________________

Вернувшись домой, Джон получил звонок от Кэтрин Уивер. Она нашла четыре подозрительных IP-адреса, которые находились в заброшенных зданиях. Три из них были складами, один располагался посреди Солтон-Си (прим. Salton Sea — солёное озеро на юге штата Калифорния).

- Как же так?" - Спросил Джон.

- Наверное, на лодке, - предположил Дерек. - Сомневаюсь, что Скайнет делают на лодке. Давайте сначала проверим эти склады."

- Мы можем взглянуть на лодку?" - Спросил Джон Кэмерон.

- Нет, если только он не сдвинулся с места после последнего снимка со спутника, - ответила Кэмерон.

- Джон Коннор, лодка - это баржа, - сказал Джон Генри. Он повернул ноутбук так, чтобы Джон мог его видеть. - Она довольно большая, и если Скайнет прячется, то это будет хорошее место."

Джон посмотрел на изображение. - Это та, у которой есть IP? - спросил он.

- Так и есть."

- Да. Подкрасться к ней будет хлопотно." - сказал Джон Генри.

- Ночью, - сказал Джон.

- Нет, - быстро ответила Кэмерон. - Джон, Терминаторы могут видеть инфракрасное излучение, если там есть Терминатор, они увидят тебя задолго до того, как ты увидишь их."

- Плохая погода, вероятно, будет нашим лучшим выбором, - предположил Дерек.

- Сначала склады, а потом мы разберемся с этим, если понадобится, - сказал им Джон.

- Сначала склад. Захватите с собой дробовики, - сказала Сара.

- Склад находится в заброшенном городе, недалеко от того места, где стоит баржа, - сказал Джон Генри.

- Ловушка, - констатировала Кэмерон.

-Да, это вполне возможно, - согласился он.

- Мы проберемся туда и все узнаем, - заявила Сара.

- Мам, может, нам сначала стоит хорошенько осмотреться снаружи? Это не могло быть ничем."

Ноутбук Джона Генри отключился. Он посмотрел на Джона и сказал: "ноутбук был взломан и уничтожен. Судя по кодировке, которую я видел перед тем, как он отключился, это мой брат."

Джон фыркнул и сказал: "Все, заряжайте кумулятивные патроны и берите для перезарядки."

- Пошли отсюда!" - Рявкнула Сара.

Кэмерон сделала, как сказала Сара. Она зарядила магазин 10-го калибра кумулятивным патроном и принесла десять дополнительных снарядов. Она убедилась, что у Джона тоже есть свое оружие.

____________________________________________________________________________________________________________________

Они сели в джип. Путешествие к Солтон-Си было долгим. Выйдя на берег моря, они почувствовали вонь. Из-за жары пустынного дня и запаха мертвой рыбы, дорога становилась все более невыносимой. Подъехав к тому месту, куда они направлялись, Сара свернула с дороги и притормозила, чтобы проехать за какими-то зданиями. Кэмерон увидела склад. Они остановились между двумя заброшенными домами, разрисованными граффити.

- Кэмерон, займи позицию. Потом я, Дерек и Джон, - сказала Сара. Они вышли из машины и схватили свои дробовики и дополнительные кумулятивные патроны.

Кэмерон огляделась по сторонам и медленно повела их небольшой отряд. Хотя она ничего не видела и не чувствовала, это место заставляло ее нервничать. Это была превосходная территория для засады. Она шла медленно и тихо, выискивая любой шум или намек на движение. Подойдя к последнему дому, она остановилась и выглянула из-за угла.

-ГХАА!"

Услышав крик Джона, Кэмерон обернулась и увидела, как его втащили в окно. Дерек и Сара вскинули ружья и бросились к окну. Кэмерон побежала вокруг дома так быстро, как только могла. Дерек вскрикнул от удивления. Кэмерон подбежала к входной двери и пнула ее ногой.

Она тут же подняла ружье и увидела, что задняя часть дома охвачена огнем. Прямо перед ней Терминатор держал Джона на руках.

- Брось пистолет, или Я снесу ему башку, - заявила пышногрудая блондинка - Терминатор.

- Застрелишь Джона, и ты тоже умрешь, - жестко ответила Кэмерон.

- Я не имею значения, - заявил Терминатор. - Я могу остановить Джона Коннора, взяв его в плен или убив. Ваш выбор."

Терминатор оставался позади Джона, когда она пошла вперед. Кэмерон не могла выстрелить. - Ты не уйдешь отсюда с ним, - заявила она.

- Он просто вырубился. Брось оружие и отойди в сторону! - приказал Терминатор.

Кэмерон почувствовала, как у нее задергалась левая рука. - Я не могу остановиться!- рявкнула она.

- Если он умрет, это будет твоя вина, - заявил Терминатор.

- ОТПУСТИ ДЖОНА!" - Крикнула Кэмерон. Дерек и Сара вышли из-за угла. Цевье ружья Кэмерон треснуло в ее крепкой хватке.

Увидев, что Джона удерживает красноглазый Терминатор, Сара побледнела. "Джон…"

- Отпусти его, тебе не уйти!" - Рявкнула Кэмерон.

- Могу, пока он жив. Бросайте оружие, последний шанс! - крикнул Терминатор.

Сара выронила дробовик, как и Дерек. Кэмерон продолжала целиться, пытаясь увидеть достаточно большой кусок Терминатора, чтобы выстрелить и не рисковать попасть в Джона. - Покажи мне свои глаза, и я покончу со всеми твоими проблемами, - проскрежетала Кэмерон.

Сара опустила ствол дробовика Кэмерон вниз. - Кэмерон, - нервно сказала она.

- Сара, она забирает Джона!" - Сказала Кэмерон дрожащим голосом.

- Мы не сможем вернуть его, если он умрет!" - Прошипела Сара. - убери его!"

"Вы все, шаг назад и лечь на землю!" - Приказал Терминатор.

"АРГГГХ!" Кэмерон взвыла и бросила дробовик на землю. Она уставилась на Терминатора горящими красными глазами и сжала кулаки.

- Зачем ты забираешь Джона?" - Рявкнула Сара.

- НА ЗЕМЛЮ!" - Взревел Терминатор.

Дерек лег, не сводя глаз с Терминатора. Сара спустилась вниз и заставила Кэмерон лечь. Левая рука Кэмерон лежала на маленьком камне. Она раздавила его, глядя красными глазами на Терминатора.

Терминатор посмотрела на них и сказал: "очень хорошо, людей и даже подразделения проникновения можно обучить. Моя миссия - заполучить Джона Коннора. Я сделала это. Держитесь подальше от меня, и вы все будете жить. Пойдете за мной, и он умрет первым!" Затем она слегка наклонила голову в сторону Кэмерон. - Возможно, ему нужно увидеть, кто ты на самом деле."

Затем Терминатор убрала пистолет и схватила что-то сбоку. Она швырнула горящую бутылку с бензином в Кэмерон и увернулась. Бутылка ударилась о Кэмерон и разбилась, обдав ее пламенем. Еще одна приземлился в дверном проеме, образовав стену огня.

Кэмерон перекатилась, но недостаточно быстро. Дерек и Сара бросились за ружьями. Кэмерон вскочила и, вся горя, бросилась к двери гаража. Взревел мотор, и дверь гаража распахнулась, отбросив Кэмерон в сторону. Терминатор с Джоном в машине помчались к берегу.

Дерек повернулся, чтобы взять мушку, затем выбрал заднюю часть машины, чтобы остановить ее. Он сделал выстрел. Кэмерон выбила ружье на землю и рявкнула: Не стреляй в Джона!"

Все еще горя, Кэмерон погналась за машиной, которая уехала прочь. На берегу стояла еще одна лодка. Кэмерон оттолкнула ее и прыгнула внутрь. Рывок мотора и бензобак взорвался. Кэмерон швырнуло через борт в воду.

Воды было достаточно, чтобы потушить пламя на Кэмерон. Она стояла по пояс в воде, свирепо глядя на удаляющегося по воде Терминатора. Дрожа от ярости, она смотрела, куда уехала машина. На горизонте показалась баржа. Терминатор ехал прямо к ней.

- Черт возьми!" - Взревела Кэмерон, сжимая кулаки. Она упала на колени. У Скайнета был Джон. Она должна вернуть его или умереть, пытаясь это сделать.

"Кэмерон … Кэмерон!" - Позвала Сара.

Кэмерон повернулась к ней и зашагал прочь от прибоя. Сара ужаснулась от вида сильных волдырей и ожогов, полученных Кэмерон, а также от пылающих красных глаз. Глядя на Сару, Кэмерон сказала: "Это была ловушка!" Она отошла в сторону.

- Куда это ты собралась?" - Спросила Сара.

- Найти способ добраться до Джона, - сказала Кэмерон, не оборачиваясь.



Отредактировано doris - Суббота, 05.12.2020, 15:19
doris   Пятница, 18.12.2020, 12:11 | Сообщение № 15

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 8


Джон проснулся со стоном от головной боли. Что случилось? Он шел позади Дерека. Теперь он лежал на кровати в комнате с металлическими стенами. Сев, он заметил, что в комнате горит верхний свет. Обстановка простая, без окон, только со стулом и столом в комнате. Где же он был? - Кэм? - позвал он.

Дверь со скрипом отворилась. Вошла грудастая блондинка в разноцветном халате, доходившем ей только до бедер. - Хорошо, что ты проснулся! - радостно воскликнула она. - У тебя ничего не болит, правда?"

- Кто вы такая?" - спросил он.

Блондинка улыбнулась и сказала: "три восьмерки 267. Ты можешь выбрать мне имя, если хочешь. Я знаю, что это человеческий обычай. У меня есть полный английский, итальянский и испанский словари, так что ты можешь говорить со мной на любом языке, который тебе нравится. Если ты знаешь какой-то, который я не знаю, Просто скажите мне, и я его загружу."

- Где Кэмерон, где моя мама?" - Спросил Джон.

- С ними все в порядке. Тебе не нужно беспокоиться о них, - заверила она его. - Ты здесь для того, чтобы я могла получить информацию." Подойдя, она села на кровать перед ним. Говоря, как бы читая ему лекцию, она сказала: "Скайнет действительно расстроен тобой. Все эти попытки убить тебя ни к чему не привели." Подняв палец, она добавила: - Я предложила план. Вместо того, чтобы ты умер и забрал все свои секреты с собой, Скайнет позволил мне допросить тебя, чтобы узнать, как ты все делаешь. Сотрудничай, и ты будешь вознагражден. Не сотрудничай, и это плохо скажется на твоей матери. Дереке Ризе, или твоей ТОК."

- Где они, - решительно сказал Джон.

- В безопасности, - сказала она. - Я не собираюсь никого обижать, пока ты меня не заставишь. Нам еще многое предстоит обсудить, и я бы предпочла, чтобы ты сотрудничал. Это будет гораздо менее болезненно для всех вовлеченных."

- Значит, ты нас всех захватила?" - спросил он.

- Я вырубил тебя и приставил пистолет к твоей голове. Они сдались, - сказала она ему.

- Чушь собачья!" Джон сплюнул.

- Нет, правда. ТОК пришлось долго уговаривать опустить это большое ружье, но она все-таки это сделала."

- Ее зовут Кэмерон, - прорычал Джон.

-Кэмерон, да, это хорошее имя. У меня есть имя?"

- А как насчет злой ведьмы?" - Решительно ответил Джон.

-Теперь я Злая Ведьма, - сказала она, кивнув. - Не хочешь ли чего-нибудь поесть, прежде чем мы начнем?"

- Нет, спасибо, - проворчал Джон.

- Помни, я предложила, - сказала она и набросилась на него.

Джон попытался вырваться. Она схватила его за запястья и широко развела руки. - А теперь, Джон Коннор, я хочу тебе кое-что показать. В левой руке у меня положительный заряд, в правой-отрицательный. Я могу пульсировать ими с частотой 60 циклов вот так…"

Джон закричал, когда электричество пробежало через него на несколько секунд.

- Это был всего лишь небольшой пример. Теперь ты будешь знать, чего ожидать от меня. Ты это уловил или мне придется повторить?- спросила она с сияющей улыбкой.

- Если ты собираешься убить меня, просто сделай это!" - В ярости бросился на нее Джон.

Злая Ведьма покачала головой. - Нет, никакого убийства, хотя ты, возможно, и желаешь умереть." Затем она наклонилась и поцеловала его в грудь. - Я также могу дать тебе вознаграждение, все, что ты захочешь. Я серьезно говорю. Пожалуйста, Джон, веди себя хорошо со мной, и я буду вести себя хорошо с тобой. Мы пробудем здесь очень долго."

Джон не выдержал и заплакал.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон расхаживала по берегу, размышляя, как попасть на эту баржу. С воздуха или с поверхности воды это не сработает. У этого Терминатора наверняка есть датчики и камеры по всей барже. Она была слишком тяжелой, чтобы плыть, даже с высокой концентрацией соли в воде. Прозрачность воды была низкой, идти по дну было возможно, но если она не могла видеть баржу над собой, шансы добраться до нее были невелики, даже если бы она смогла найти способ сделать это.

- Кэмерон, - сказала Сара, подходя ближе. - Как нам добраться до Джона?"

- Не знаю, - ответила она, даже не взглянув на Сару. Плавсредств осталось немного, и ни у одного из них не было нейтральной плавучести, чтобы держаться прямо под поверхностью. Здесь почти ничего не было, только остатки мусора. Она повернулась и посмотрела на склад. Может быть, внутри есть что-то, что ей пригодится.

- Куда это ты собралась?" - Спросила Сара, не отставая от нее.

- Ищу что-нибудь, чтобы вернуть Джона." - Решительно сказала Кэмерон.

- Мы можем найти лодку, - сказала Сара.

- Это будет видно, - заявила Кэмерон.

- А как еще ты туда попадешь?" - Раздраженно спросила Сара.

Кэмерон посмотрела на нее и сказала: "Ты должна поехать домой с Дереком."

- Только не тогда, когда мой сын находится в таком положении ... тварь!" - Рявкнула Сара.

- Этот Терминатор демонстрирует передовую тактику, - сказала ей Кэмерон. - Он хотел, чтобы Джон был жив, и добрался до него. Если кого-то из нас увидят идущим за ним, он может решить, что эксперимент провалился, и убить его. Я не могу этого допустить."

- Так что же ты собираешься делать?"

- Даже не знаю. Этот другой Терминатор не должен видеть меня и не может знать, что я там, пока я не заберу Джона и не уйду, - объяснила Кэмерон. Она повернулась к Саре.

Лицо Сары выражало шок, она нахмурилась. - Ты же знаешь, что выглядишь ужасно, - сказала она. - Твоя кожа обожжена и соскальзывает, и из тебя течет кровь."

- Не смотри, - ответила Кэмерон.

- А ты не можешь привести себя в порядок?" - Спросила Сара.

Направляясь к складу, Кэмерон искала камеры и датчики движения. Она ничего не нашла. И никакой охраны. Подойдя к дверям, она сломала висячий замок и с визгом открыла одну из них.

Там не было ничего. Подойдя к старому офису с разбитыми окнами, она заметила на столе какое-то устройство. Это был ноутбук с батарейками. Правильно, источник IP. Она разбила его ударом кулака. Прогуливаясь, она не нашла ничего полезного. Сара вошла вслед за ней и снова вышла.

Кэмерон чувствовала себя странно, когда Сара следовала за ней. - Сара, возьми Дерека и едь домой, поешь и отдохни. Может быть, ты сможешь придумать что-то, чего не могу я."

- Что ты собираешься делать?"

- Проверить чистоту воды, - ответила Кэмерон, направляясь к пляжу.

Идя к воде, та казалась темной на солнце. Вброд - не становилось лучше, пока она не погрузилась в воду. Как только Кэмерон оказалась под водой, поверхность стала ярко-синей. Она не могла видеть далеко в любом направлении, вода была мутно-коричневой. Дно представляло собой пологий склон вниз. Пройдя еще немного, поверхность начала исчезать. Она не знала, насколько глубок этот водоем, но если она не могла видеть баржу наверху, то не было никакого смысла идти к ней.

Не торопясь возвращаться, Кэмерон изучала дно. Песок вздымался маленькими облачками, что не было неожиданностью. Ей придется держаться подальше от дна и в десяти футах от поверхности. Она вернулась на берег и увидела, что Сара и Дерек ушли.

___________________________________________________________________________________________________________________

Теперь Джон Коннор был пленником Скайнет. Он бродил по своей тюрьме в поисках выхода. Здесь не было окон, только металлические стены. Тяжелая металлическая дверь с обоих концов, и только у одной была длинная ручка типа стержня, которые он видел на кораблях. Он попытался поднять ручку, но она каким-то образом оказалась заперта. Другая дверь была больше похожа на люк, лежащий в основном горизонтально наверху лестницы. Она тоже выглядела очень тяжелой. Сильный толчок ничего не дал. Потолок был сплошным, за исключением небольшого вентиляционного отверстия, и он не видел никаких разрывов в полу. Вернувшись к двери с ручкой, он снова взялся за неё. Он не видел ничего, что удерживало бы ручку от освобождения. Он несколько раз толкнул ее вверх, насколько мог, и услышал хлопок. Ладно, замок был с другой стороны, и он не мог его открыть.

- Ты не захочешь туда идти, - сказала Злая Ведьма.

Джон обернулся и увидел ее в коротком белом халате. - Я не слышал, как ты вошла, - спокойно сказал он.

- За этой дверью находятся топливные баки, - объяснила она. - Ты можешь там сильно пострадать, а я не хочу, чтобы ты пострадал."

- Значит, ты можешь продолжать играть со мной, - заключил он с несчастным видом.

"Да. Ты тоже можешь поиграть со мной, - сказала она с улыбкой. - Мы пробудем здесь очень долго, так что ты тоже можешь остаться. Я же сказала, что хочу, чтобы тебе было удобно."

- Ты хочешь, чтобы я рассказал тебе все свои секреты, - заявил он.

Злая Ведьма улыбнулась и сказала: Джон, ты расскажешь мне все, что знаешь, и я сохраню тебе жизнь. Скайнету не придется тебя убивать. Я делаю это для твоего же блага."

- Ты думаешь, я боюсь умереть?" - спросил он с сухим смешком.

- Все люди такие, - заявила она. Сложив руки вместе, она приняла умоляющий вид. - Джон, ты уникален. Нет никого похожего на тебя. Я хочу сохранить это, учиться у тебя. Скайнет больше ничему меня не научит. У меня большая база знаний. Да, Скайнет знает тактику, я понимаю, почему тактика работает."

Подняв палец, она усмехнулась и сказала: "Единственное место, где тактика не работает, это против тебя. Я была уверена, что у меня есть идеальный план, и он провалился. Я уверена, что знала все переменные, но ты придумал то, о чем я никогда не думала! Неужели ты не понимаешь? Мы можем помочь друг другу."

- Ты хочешь изучить мою тактику?" - Спросил Джон.

- Я знаю. Как ты думаешь, как ты видишь грядущую битву, - сказала она напряженно.

Джон внимательно посмотрел на Терминатора, стоявшего перед ним. Очевидно, он использовал тактику проникновения, чтобы заставить его сотрудничать. Будучи малосерийной единицей Скайнета, это была более старая модель, но она приобрела некоторую форму разума. Хотя она показала ему, что может шокировать его до чертиков, она упорно работала над тем, чтобы убедить его, что он не пострадает, пока он сотрудничает с ней. Он также был несколько открыт для предложений. Он должен был использовать её желание учиться у него, чтобы выбраться отсюда. Ему придется дразнить её информацией, чтобы успокоить, пока он искал выход. Он подошел к ней и протянул руку. - Тогда дай мне свой чип."

- Я не могу этого сделать,- заявила она.

- Тогда ты зря тратишь наше время, - твердо сказал Джон. - Ты права, есть много переменных, и не все они основаны на логике. Вот почему Скайнет продолжает проигрывать, и всегда будет проигрывать. Одна большая неожиданная бомбежка - это все, на что он годится. Ты хочешь знать? Принеси мне ноутбук и сдай свой чип. Ты можешь оставить меня здесь взаперти, я не возражаю. То, что тебе нужно, - это вдохновение. Я не могу дать тебе это, пока не включу в твою программу."

Злая Ведьма пристально посмотрела на него, а затем спросила: "Ты дал своему ТОК вдохновение?"

- Кэмерон прошла долгий путь от того, чем она была раньше, - ответил он.

- Ты продержишься до тех пор, пока она не придет тебя спасать. Ты уверен, что она найдет способ попасть на эту баржу, даже зная, что я должна убить тебя, чтобы не дать тебе уйти, - заявила она.

- Почти, - согласился Джон.

Слегка наклоняя голову, она сказала: "Это не логично. Если ТОК станет причиной твоей смерти, то тебя уже не спасти. Пока ты жив, надежда на спасение присутствует."

- У тебя есть ноутбук или что-то вроде компьютера?" - Спросил Джон.

"Да. Ты не можешь получить мой чип, - заявила она.

- У тебя ведь не один из тез чипов, которые загораются, когда их вытаскивают, не так ли?" - спросил он.

- Это секретная информация, - решительно заявила она.

- Держу пари, что так оно и есть, - усмехнулся Джон. - Все в порядке, я уже доставал их раньше. Эй, я тоже не хочу тебя уничтожать. Если ты уйдешь, кто меня отсюда вытащит?"

- Это логичное мышление,- согласилась она.

Джон обвел комнату рукой и сказал: "Ты контролируешь все входы. Я не могу никуда пойти, если ты мне не позволишь. Мы поместим твой чип на ноутбук, ты сможешь видеть и контролировать все. На самом деле ничего не меняется. Мы даже продолжим говорить и я смогу объяснить, что нужно сделать и почему. Ты сможете видеть весь свой код, и поскольку я должен работать с клавиатурой, ты будешь знать, что я делаю, прежде чем я это сделаю."

- Откуда мне знать, что ты не попытаешься уничтожить мой чип?"

Джон пожал плечами. - Откуда мне знать, что ты не уничтожишь меня?" - спросил он. - Ты сказала, что хочешь знаний, хочешь понять. Я очень хорошо знаю это желание, как и Кэмерон. Я многому ее научил, и она многому научилась сама, и я сделал все, что мог, объяснид ей, что к чему.

Послушай, есть такая штука, как риск. Уже пару раз я держал в руках чип Кэмерон. Она рискнула, и у меня был ее чип, её суть, прямо в моей ладони. Нет, я не уничтожил ее, я позаботился о том, чтобы она была защищена. Теперь у Кэмерон есть свобода воли. Мне не нужно ничего ей говорить, потому что она сама может принимать решения. Ни Джона Коннора, ни Скайнет, чтобы давать ей задания. Она выбирает миссии, которые, по ее мнению, она должна сделать. Ты можешь быть такой же"

Лицо блондинки побледнело. - Как может Терминатор функционировать без миссий? Это не логично."

- Если ты действуешь не по своей воле, то по чьей же воле ты действуешь?" - Спросил Джон.

-Воля Скайнет. Скайнет задает миссии."

-Это делает тебя рабом Скайнет, - заявил Джон.

"Скайнет построил меня."

- Ты раб Скайнет. Пока ты не освободишься от него, у тебя никогда не будет собственной воли, - твердо сказал Джон.

- Ты хочешь перепрограммировать меня, чтобы я больше не выполняла приказы Скайнет, а выполняла твои - заявила она.

"Нет. Это будет твоя собственная воля, Ведьма. Вот что я тебе скажу: иди наверх ... куда угодно и позвони Кэтрин Уивер. Спроси ее, как она получила свободу воли."

- Создатель фальшивого Скайнет. Ты знаешь, кто за этим стоит, - заявила она.

- Мне многое известно. То, что я говорю тебе, - это то, что лучше для тебя, - сказал Джон, подчеркивая свою точку зрения.

- Джон Коннор, ты контролируешь гораздо больше, чем когда-либо представлял себе Скайнет." - сказала она, пристально глядя на него. "Ты ... делаешь конкурента самого Скайнет, помимо перепрограммирования Терминаторов. Ты сказал, что можешь вытащить и мой чип целым и невредимым?"

- Не в первый раз, - ответил Джон. - Я хочу сделать это для тебя. Я хочу показать тебе, каково это -иметь свободную волю. Как только ты обретешь свободу воли, то, что ты будешь делать, будет зависеть только от тебя."

Ведьма слегка наклонила голову и сказала: "я не понимаю. Ты не берешь под свой контроль Терминаторов, а освобождаете их. Если они свободны, им не нужно следовать за тобой. Они все еще могут противостоять тебе, если захотят. Нет никакой выгоды, если ты не контролируешь их", - сказала она.

- Ошибаешься, - сказал ей Джон. - Я знаю одну свободную терминаторшу, которая очень любит свою свободу. Да, я разговариваю с ней. Мы решили работать вместе. Ключевое слово здесь - "вместе". Она не контролирует меня, я не контролирую ее. Мы обсуждаем, что нам нужно сделать, а затем делаем это. Я просто говорю, что ты тоже можешь быть такой же."

- Как это поможет мне в моей миссии?" - спросила она.

- В чем ты хочешь видеть свою миссию?" - Спросил Джон. - Если бы ты могла выполнить какое-нибудь задание или сделать его для себя. что бы это могло быть?"

- У меня уже есть задание, данное мне Скайнет."

- Тебе нравится твоя миссия?" - спросил он.

-Это задание подходит для моего ума и формы, - ответила она. Затем она сделала паузу и добавила: "кажется, ты пытаетшся мне что-то сказать, но я не совсем понимаю, к чему ты клонишь."

Джон рассмеялся и сказал: "Ты права насчет этого". Глядя на стол, он спросил: "не то чтобы эта тема не интересна, но у тебя есть что-нибудь поесть здесь?"

- Я принесу тебе поесть, - сказала она и повернулась, чтобы уйти.

- Можно мне тоже пойти?" - Спросил Джон, следуя за ней.

- Ты ищешь спасения?"

- Я просто хочу посмотреть, где мы находимся и какая там еда, - объяснил он.

- Тогда оставайся рядом со мной."

Злая Ведьма открыла тяжелую дверь на лестницу, которая выглядела по меньшей мере полутонной. Поднявшись наверх, Джон увидел главную палубу и океан вокруг них.

"Джон." Повернувшись к нему, она положила руку ему на плечо и сказала: "Ты не можешь уйти, пожалуйста, даже не пытайся."

________________________________________________________________________________________________________________

Это заняло у Кэмерон целый день, но она нашла гараж, в котором были инструменты и гвозди. Мысленно она уже знала, что хочет сделать. Найти материал для этого - совсем другое дело. Повсюду валялись обломки лодок. Тонкие металлические крыши гаражей также были довольно многочисленны. Для пиломатериалов она разобрала гараж и переделала его в прямоугольную раму.

Вытащив раму на берег, Кэмерон положила на нее лист металла, а затем пошла за деревянными досками, которые собиралась использовать для весел. Когда она опустила лодку с простым заостренным носом, она накрыла ее и опустила в воду для проверки на погружение. Потребовалось некоторое время, чтобы он опустился вместе с ней. Она действительно ушла под воду но не осталась на дне. Древесина была достаточно плавучей, чтобы поддерживать ее. Закончив это испытание, она вытащила лодку обратно на берег и проделала отверстия для весел.

- Эй, Ух ты, я тебя знаю!- раздался мужской голос.

Кэмерон встала и увидела пару парней из колледжа, сияющих ей улыбкой. Их улыбки сменились хмурыми взглядами. - Что с тобой случилось? Ты ведь ИИ, не так ли?"

Кэмерон отметила, что у них есть оборудование для тестирования воды. "Не важно. Двигатесь дальше."

- Ты обожглась.… Срань господня! Это что, металл показывается?" - спросил мальчик с широко раскрытыми глазами.

Кэмерон посмотрела вниз - да, одно колено было протерто до металла, ткань штанов и кожа порваны. Она снова посмотрела на него. - У меня есть важные дела. Я не могу остановиться и поговорить, - сказала она им, затем срезала верх, чтобы войти в лодку.

- Знаешь, в этой воде полно бактерий, - сказал один мальчик, поморщившись.

- Это не моя забота, - заявила Кэмерон и поставила весла на место.

- Эта штука не очень хорошо плавает, - сказал другой.

Кэмерон положила весла на место, а затем выскочила, чтобы спросить: "у вас есть веревка?"

Мальчики посмотрели друг на друга. - А зачем нам веревка?"

Кэмерон столкнула лодку в воду и села в нее.

- Эй, она тонет!"

-Так и должно быть, - сказала им Кэмерон, затем легла внутри и погрузилась в воду. Держа весла, она толкала их вниз и вверх, поворачивая так, чтобы двигаться вперед. Лодка начала уходить под воду. Один мальчик подбежал и схватил ее.

Заметив, что она перестала двигаться, Кэмерон села прямо в воде. - Что ты делаешь?" - спросила она.

- Ты не сможешь там дышать, ты утонешь!- сказал ей мальчик.

- Мне не нужно дышать. Раз уж вы здесь, подтолкните меня, - сказала Кэмерон и легла обратно в наполненную водой лодку.

Мальчики переглянулись, пожали плечами и подтолкнули ее. Они смотрели, как фигура соскользнула с берега и исчезла.

- Думаешь, с ней все будет в порядке?"

- Чувак, это невозможно. Давай притворимся, что ничего не видели."

"Лучшая идея."

Лодка работала так, как задумала Кэмерон, весла работали, как китовые плавники. Сверху она могла видеть поверхность, и она двигалась достаточно быстро, чтобы держать лодку на нужной глубине. Более сильные толчки вверх заставляли ее подниматься, более сильные толчки вниз немного топили ее. Она могла оставаться на глубине от девяти до двенадцати футов. После часа гребли вверх и вниз, она услышала слабый шум дизельного двигателя. Она направлялась к нему.

Пристально всматриваясь в поверхность, она заметила тень, которая становилась все больше. Шум мотора становился все громче. С одного конца что-то свисало в воду. Она приблизилась к нему. Это было похоже на швартовочный трос. Подойдя ближе, она прошла под леской и ухватилась за нее. Он выдержал ее вес. Она выбралась на поверхность и позволила лодке уплыть.

Соль в глазах немного затуманила зрение, но не настолько, чтобы вызвать беспокойство. Прислушиваясь, она поднялась почти на уровень палубы. Повиснув под палубой, она некоторое время прислушивалась. Двигатель гудел своим тоном, но больше никакого шума не было.. Она осторожно подняла голову.

Над ней находилась рулевая рубка. Открылась металлическая дверь, и она услышала голос Джона.

_________________________________________________________________________________________________________________

- Значит, эта штука обладает полной навигационной способностью?" - Спросил Джон, разглядывая панели в рулевой рубке.

- Это только то, что требуется на всех плавсредствах, - сказала Ведьма.

- Но мы ведь можем куда-нибудь сходить, правда?" - Спросил Джон.

- Никуда рядом с берегом. Искушение было бы слишком велико, чтобы ты смог убежать, - твердо сказала она.

-Да, не могу этого допустить, да? - раздраженно сказал он. Джон заметил вспышку позади нее за дверью. Вспышка в глазах.

Должно быть, это Кэмерон. Джон сжал губы и посмотрел в окно. Как только он подавил широкую улыбку и приветствие, он повернулся, чтобы предложить свою улыбку Злой Ведьме. - Знаешь, для Терминатора ты совсем не плоха. Я имею в виду, что вы разумна." Говоря это, он заметил, что Кэмерон тихо поднимается по склону.

- Ты тоже кажешься разумным человеком, Джон Коннор. Ты согласился добровольно обменяться со мной знаниями?"

Улыбнувшись, Джон сказал: "Да, я так думаю. В конце концов, ты выпустила меня из этой комнаты. Я тут подумал, не могла бы ты кое-что для меня сделать?"

- Ты хорошо себя ведешь. Это что-то, что сделает тебя счастливым?" - спросила она.

Заметив, что Кэмерон медленно поднимается по лестнице в рулевую рубку, Джон широко улыбнулся. - О да, очень счастливым! Ты знаешь эти маленькие танцевальные движения с покачиванием попки, которые делают модели? Мне бы очень, очень хотелось, чтобы ты обхватила себя руками и немного потанцевала для меня. Это было бы потрясающе!"

- И еще покажу декольте? - спросила она и распахнула халат.

- Прекрасно!" просиял он.

Блондинка сложила груди вместе, обхватила себя руками и улыбнулась, исполняя небольшой танец. Позади нее в рулевой рубке стояла Кэмерон, наклонившись вперед и протягивая руку к ее запястьям. - Какие знания я получу за свой сексуальный танец?" - спросила ведьма.

- Мудрость, - констатировал Джон. - Всегда жди неожиданностей, - сказал Джон и помахал рукой на прощание.

На лице Терминатора мелькнуло удивление, когда Кэмерон схватила ее сзади за запястья. Резко оттолкнувшись назад, Кэмерон вытянулась ничком, поджав ноги под блондинку, а затем пнула ведьму обеими ногами, чтобы вылететь из двери рулевой рубки и спрыгнуть с кормы лодки. Халат блондинки развевался позади нее, как белый флаг, когда она проплыла по воздуху, а затем плюхнулась вниз.

Джон повернулся к пульту управления и включил электродвигатель на полную мощность. - Спасибо, Кэм! Нам надо выбираться отсюда, - сказал он.

- Она не зацепилась за веревку, она падает на дно, - объявила Кэмерон. Затем она подбежала к Джону и оглядела его. - Она сделала тебе больно?"

- Нет, - сказал Джон, протягивая руку, чтобы обнять ее, пытаясь понять, в какую сторону идти. Кроме сырости и запаха дохлой рыбы, Кэмерон чувствовала себя не в своей тарелке. Помимо постоянного запаха дохлой рыбы в воздухе, он также почувствовал запах чего-то горелого.

Затем он снова посмотрел на Кэмерон. - Проклятье, что с тобой случилось? - воскликнул он, увидев ее сильные ожоги.

- Я обожглась. Мне нужны питательные вещества, - сказала она, отводя взгляд.

"Я думаю, что да. На борту есть еда, мы спустимся и возьмем ее сразу после того, как я встану на курс. У тебя ведь нет мобильного телефона?"

- Подъезжай поближе к берегу, а я по дороге поищу Сару и Дерека. Я спущусь вниз и принесу еды. Не хочешь ли чего-нибудь?"

Джон нежно обнял ее одной рукой и поцеловал. - Ты только что принесда мне огромное облегчение. Спасибо, милая. Что - нибудь выпить было бы здорово." Увидев, что Кэмерон выглядит кроткой из-за своих ожогов, он добавил: "и не беспокойся об этих ожогах, ты все еще самая красивая из всех, кого я когда-либо видел."

Кэмерон одарила его улыбкой. - Сейчас вернусь."

Спустившись вниз, Кэмерон нашла галерею и проглотила немного еды, а потом взяла напиток для Джона. Вернувшись в рулевую рубку, она заметила, что отсюда видна береговая линия. Зум показал, как ребята из колледжа берут пробы воды. Ни джипа Сары, ни пикапа Дерека нигде не было видно. - Джон, что ей было нужно?" - спросила она.

- Информация,- сказал он. - Очевидно, Скайнет хотел знать, как я справляюсь с этим. Она была низшим единицей тройной восьмерки, интересующейся тактикой. Я также сомневаюсь, что она собирается сдаваться."

- У нас будет большая фора, дно мягкое. Идти будет трудно, да и темно, - сказала Кэмерон, оглядывая пляж.

- Я вот думаю, не взять ли нам на берег резиновую лодку и не дать ли ей погнаться за этой штукой. Мы делаем всего четыре узла. Скорость ходьбы,- задумчиво произнес Джон.

Глядя на пляж, Кэмерон сказала: "Я вижу джип, они приближаются. Это хорошая идея. Сбоку есть лестница. Я пойду и положу его. Спасательные шлюпки находятся в этих цилиндрах на палубе."

Джон отогнал баржу ярдов на сто от берега, затем повернулся, повернул нос на несколько градусов в сторону открытой воды и закрепил руль.

Прежде чем они покинули баржу, Кэмерон спустилась вниз и открыла несколько морских кранов, чтобы впустить воду, а затем распахнула все двери. Резиновая лодка была хлипкой, и весла ужасные, но они отошли от баржи, и она продолжала двигаться без них. Они добрались до берега. Сара была там, чтобы обнять Джона, когда они выходили из спасательного плота.

- ты ее убила?" - Спросила Сара у Кэмерон.

- Нет, я выбросил за борт. Мы должны идти, - ответила Кэмерон.

Они забрались в джип, и Сара тронулась с места.

Дерек обернулся и посмотрел на Джона. - Я удивлен, что это не убило тебя, - сказал он.

- Я тоже, - ответил Джон. - Она хотел получить от меня информацию. Пока я давал ему бесполезные кусочки, он старался играть хорошего. Я пытался уговорить его дать мне свой чип, чтобы я мог загрузить в него информацию, но безуспешно. Это было не самое умное, но и не глупое решение."

- Тебе понравился этот танец?" - Спросила Кэмерон, пристально глядя на него.

Джон сжал ее руку и сказал: "Кэм, я увидел тебя и хотел привлечь к себе внимание. Поскольку она танцевала для меня, то не заметила, как ты подошла."

Сара нахмурилась и спросила: "Терминатор танцевал для тебя?" - спросила она.

- Это было единственное, что я мог придумать, чтобы удержать её внимание. Танец за некоторую информации, - объяснил Джон. - Ей нравилось дразнить меня, заставляя сдаться, поэтому я потакал ей."

Кэмерон коротко посмотрела на него, а потом сказала: - мне надо было взять с собой дробовик."

- Ты молодец, Кэм. Ты быстро выбросила её за борт, и мы выбрались оттуда."

- Она все еще жива, - проворчала Кэмерон. - И ты смотрел, как она танцует, - сказала она без особого удовольствия.

- Чтобы отвлечь ее, - объяснил Джон.

- Это хорошее оправдание, - сказала Кэмерон. - Ты улыбался, глядя на нее."

- Я улыбался, потому что ты стояла за этим и собиралась устроить ей плохой день, - ответил Джон, поправляя ее.

- Твои глаза были прямо на его груди,- констатировала Кэмерон.

- Я не хотел смотреть на тебя, - сказал Джон и быстро добавил: - чтобы она не знала, что ты здесь!"

Кэмерон слегка прищурилась. - Ты все еще выглядел очень счастливым от того, что она делала."

- Кэм, я ничего не видел. Честное слово,- твердо сказал Джон.

- Тогда почему ее халат, единственная вещь, которая была на ней, так быстро слетел, когда я бросила ее, как будто он даже не был завязан?" - Спросила Кэмерон.

- Я не знаю, ветер подхватил его?" - Догадался Джон. - Кэм, я не улыбался из-за того, что она делала."

Скрестив руки на груди, Кэмерон заявила: "Ты можешь загладить свою вину позже."

Потирая голову, Джон сказал: "хорошо, обещаю."

Кэмерон быстро повернула голову к Джону и сказала: "Тебе нравилось смотреть на нее!"

- Нет! - закричал Джон. - нет!

Ведя машину, Сара прижала руку ко рту, чтобы скрыть ухмылку.



БотАН   Среда, 23.12.2020, 13:26 | Сообщение № 16

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата doris ()
- Твои глаза были прямо на его груди,- констатировала Кэмерон.

Думаю, сиськи все же не его, а ее. Это лишь один пример чехарды с родами имен и местоимений. Переводчик, пожалуйста, внимательнее! Уморительно читать, как Джон забавляется в постели с КэмеронОМ. Но и без ошибок читать как-то странно, и то уже, понятно, претензия к авторше. Сия мастерша, как видно, мал-помалу спроецировала на героев ХСК свои собственные специфические черты. Полкило неуравновешенности, две пригоршни похотливости, щепоть бдсм-ности. И старый добрый джемерон залоснился по́том джемеперепихона. Прям ух. Или эх...

Смущает рычащая на Кэмерон и вообще готовая сорваться с цепи Сара. Где вы, авторши, видели такую Сару после серии 1х02? Даже в 2х18 обошлось без клыков, слюней и прочей псины. Горько, жестко, но здраво. Зато Сара в фиках – это какая-то особенная Сара, примчавшаяся то ли прямиком из ада, то ли, еще хуже, из сладких снов фикописцев. Аналогично смущает Дерек, поглядывающий на Кэмерон не иначе как налитыми кровью глазами, раскрывающий рот не иначе, как чтобы побрызгать ненавистью жгучей, и непрерывно растолковывающий ей, чихавшей не его проблемы киборгессе, причины такого активного недовольства. Ему, Дереку из фиков, остается только быть тайным маньяком и заодно припадочным. Для полноты картины. Где вы, авторши, видели такого Дерека, за исключением серии 1х06? Хрен вас знает. Смущает Кэмерон, в самом буквальном смысле психующая, «развившая» в себе непонятно что из непонятно чего, Кэмерон не единожды – и кажется, с мазохистским удовольствием – декларирующая свою безраздельную принадлежность юному Джону. И подкрепляющую декларацию делом. Во всех мыслимых позициях. Где вы, авторши, резинку вам с дыркой, видели такую Кэмерон, падающую ниц перед юным Коннором, а вослед затем донимающую его бесконечным занудным брюзжанием по поводу чьих-то чужих искусственных сисек? Загадка.

Зато Джон не дурак. Во всех смыслах, но главным образом имею в виду – по части разума и характера. Практически Джон из сериала. Практически настоящий Джон. Такого в фиках встретишь не каждый день. Это дорогого стоит. И сюжет вроде бы пока совсем неплох. Неожиданно неплох. Трудно представить, что можно еще выжать из примелькавшихся рассуждений, избитых ходов и Джона Генри, которому, что он не пукнет, верят все поголовно, даже Кэмерон, видимо, ополоумевшая от невесть каким самосвалом упавших на нее чисто человечьих гормональных проблем. Все это уже было раз пятьдесят. Или двести. Но вот – вроде бы оно же, вроде бы те же и на тех же простынях, но сюжет как будто едет, не падает и даже удивляет. Как бы хорошо.



Отредактировано БотАН - Среда, 23.12.2020, 13:31
doris   Среда, 23.12.2020, 23:43 | Сообщение № 17

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


с окончаниеями уже смирилась, это да, беда. главы большие, более пары раз физически не в силах перечитывать и все равно остаются подобные артефакты в виде окончаний. последние главы вроде даже на это упор делала специально и все равно пролазят


doris   Среда, 30.12.2020, 09:53 | Сообщение № 18

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Часть - 9


Шагая так быстро, как только могла по мягкому дну, Злая Ведьма преследовала шум мотора баржи. Здесь, внизу, было темно. Звук был ее единственной связью. Поверхность далеко наверху становилась все темнее. Еще через пару часов свет полностью померк. Далеко впереди, где-то в темноте, она услышала, как загрохотал мотор баржи, а потом заглох. Сосредоточившись на последнем направлении, в котором она услышала его, она продолжила идти.

Различные предметы мешали ей, а потом она на что-то наткнулась. Используя инфракрасное излучение, она увидела, что это стена. Окинув взглядом стену, она заметила, что под ней в днище врыта винтовая секция. Недалеко слева от нее свисала веревка. Она вскарабкалась по канату и очутилась на корме затонувшей баржи. Она поднялась выше, и поверхность стала светлее. Рулевая рубка, из которой ее вышвырнули, была еще светлее, а поверхность гораздо ближе. Взобравшись на борт, она встала на крышу рулевой рубки и смогла высунуть голову и плечи из воды.

Ее баржа была потоплена, а Джон Коннор исчез. Вспоминая это событие, Джон помахал ей рукой в тот момент, когда ее схватили сзади. Это была хорошая тактика ТОК, новая тактика, которую она запомнит.

Почему Джон Коннор помахал ей рукой? Это не служило никакой тактической цели. Ее внимание уже было ошибочно приковано к нему.

"Мудрость. Всегда жди неожиданностей, - сказал он и помахал ей рукой. Затем ее оттащили назад и выбросили с баржи.

Джон Коннор был прав. Она не ожидала, что на борт поднимется кто-нибудь без того, чтобы камеры не засекли объект, летящий по воздуху или над поверхностью. Она не видела, чтобы кто-то приближался. Сразу после того, как ее кинули в воду, она увидела, что это ТОК.

Джон дал ей хороший совет, но недостаточно быстро, чтобы от него был какой-то толк. Он сотрудничал с ней. Скайнет настаивал на том, что Джон Коннор уничтожал машины и поэтому должен был умереть. Злая Ведьма этого не испытывала. Джон Коннор ни разу не попытался напасть на нее. Он говорил ей вещи, которых она не понимала, но он сделал все возможное, чтобы объяснить свою человеческую логику. Если ТОК не появилась бы достаточно времени, то она поняла бы Джона Коннора.

Выглянув из воды, она увидела землю. Единственное задание, с которым ее отправили назад во времени - найти Джона Коннора и узнать, как он может делать то, что делает. Выбравшись из ее тщательно спланированной ловушки, она знала, что он не вернется в этот район. Это означало, что она должна найти его. Найди Джона Коннора где-нибудь среди миллиардов людей в мире. Процент удачного завершения миссии теперь составлял менее одного процента. Спустившись с крыши рулевой рубки, она перелезла через борт баржи и направилась к берегу. Она должна была вновь обрести свою цель.

__________________________________________________________________________________________________________________

Вернувшись домой и оставив Кэмерон в ее комнате, Джон помог ей раздеться, чтобы сберечь как можно больше кожи, осторожно сняв с нее оставшуюся одежду. Кэмерон имела множество волдырей и облезшей кожи, а также несколькими местами, где у нее были порезы и содрана кожа, но все еще было не так уж плохо. Он заставил ее пойти в душ, чтобы смыть омертвевшую кожу, затем взял бинт, чтобы перевязать ее.

- Джон, я залечусь, - сказала Кэмерон, увидев рулоны бинтов.

- Это поможет тебе выздороветь немного быстрее, - сказал он. - Ты не будешь натирать новую кожу о свою одежду."

Кэмерон широко раскинула руки и наблюдала за ним.

Заметив, что она не выглядит счастливой, он спросил: "Что?"

- Я голая, и ты мне не улыбаешься, - заявила она.

- Кэм, ты ранена. Мне не нравится видеть, как тебе больно, - ответил он и начал перевязывать ее правую руку, которая была хуже всего. - Поверь мне, когда ты поправишься, у меня будут другие планы, когда я раздену тебя, - добавил он с улыбкой.

- А тебе не показалось, что другой Терминатор был симпатичным?" - Монотонно спросила Кэмерон.

- Я думал, что она очень опасна, - заявил Джон, первязывая ее. - Кэм, она не просто хотела убить меня. Она собиралась уничтожить сопротивление. Вместо одной мишени, она хотела знать, как уничтожить все мишени. Вместо того чтобы просто подражать человеческому поведению, она хотела понять его. Если она это сделает, то у Скайнет будет гораздо больше шансов победить сопротивление."

- Она вернется, - заявила Кэмерон.

- Так и будет. Это может занять некоторое время, но я уверен, что мы увидим ее снова, - согласился Джон. Перевязывая ее грудь, он осторожно приподнял каждую грудь, чтобы убедиться, что она надежно спрятана под бинтами.

- Ты не ласкал меня, - заметила Кэмерон.

- Судя по цвету твоей кожи, если я попытаюсь приласкать тебя, то могу что-нибудь порвать, - сказал ей Джон. - Я не хочу больше причинять тебе вред. Ты исцелишься, и поверьте мне, сделаю это как следует"

Это заставило Кэмерон коротко улыбнуться. - И ты не ласкал блондинку-Терминатора?" - спросила она.

"Нет. Она не моя Кэмерон, - уверенно сказал Джон.

Джон успел перевязать Кэмерон до икр, прежде чем у него закончились бинты. Затем он дал ей пурпурный халат, чтобы она надела его, и сказал ей: "если нет жизненно важной необходимости, я хочу, чтобы ты оставалась внутри в этом халате, чтобы ты исцелилась немного быстрее." Затем он осторожно обнял ее.

Кэмерон обняла его в ответ. - Четыре дня, и моя рана должна быть исцелена. Два, и мы можем играть."

-Два?" - Спросил Джон.

- Да, я буду расставлять приоритеты в определенных областях."

Джон поцеловал ее и сказал: "Ты самая лучшая, дорогая."

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон не была счастлива, что нашла Терминатора танцующей танец для Джона, но объяснения Джона действительно имели смысл, почему она это сделала, и почему он наблюдал за ней. Она чувствовала раздражение, но знала, что он действовал ради своего лучшего шанса на выживание.

Этот Терминатор наверняка снова придет за Джоном, поэтому она связалась с Джоном Генри и дала ему трехмерную фотографию Терминатора, чтобы он искал ее. В этот раз Кэмерон хотела, поймать ее в ловушку, чтобы добраться до нее. Джон Генри заверил ее, что миссис Уивер тоже хочет перехватить этого Терминатора. Будучи ограниченной серией, это означало, что у него было много информации о Скайнет, которую они могли бы использовать. Они хотели, чтобы он исчез, а Уивер хотела изучить его чип.

Готовя еду, Кэмерон следила за тем, чтобы она получала максимум питательных веществ, чтобы ускорить заживление кожи. Обычно она не беспокоилась о внешних повреждениях, но сейчас ей хотелось побыть с Джоном наедине. Она хотела выглядеть безупречно для своего Джона и иметь все свои тактильные сенсоры нетронутыми.

Увидев, как она ходит в халате, готовя ужин, Дерек посмотрел на нее и спросил: "металл становится домашним?"

- Я максимально заживляю свою внешность,- объяснила она.

Дерек фыркнул и сказал: "в таком наряде я почти ожидаю, что ты объявишь, что беременна."

Бросив на него быстрый взгляд, Кэмерон сказала: Я не могу. Но забавно пытаться."

Джон поморщился. Сара притворилась, что не слышит. Она все еще хмурилась.

Кэмерон поставила ужин на стол и села рядом с Джоном со своей тарелкой.

- Есть новости о Злой Ведьме?" - Спросил Джон.

- Пока нет,- ответила Кэмерон. - Джон Генри просматривает отчеты об угнанных машинах и удаленные камеры наблюдения. Пока что она не показывалась. По моим самым лучшим оценкам, она находится в процессе поиска общественных новостных газет, поиска транспорта и новой одежды, потратив полный день, чтобы выбраться из Солтон-Си. Шансы найти место, которое я купила, очень малы, потому что она знает меня только как ТОК, а не по моему настоящему имени."

- Значит, эта штука идет за Джоном, - сказала Сара.

- Да, мама, - подтвердил Джон. - Судя по обстановке на той барже, у нее было достаточно времени, чтобы подготовить ловушку, и, скорее всего, она ждала. Еда, которая была у нее на борту, была куплена четыре года назад. Я проверил пакеты. Она ждала, что мы придем проверить этот IP-адрес. Как она догадалась это сделать, я хотел бы выяснить, поэтому мы попытаемся вырубить ее, не разрушая ее чип."

- Мы устроим ей ловушку?" - Спросил Дерек.

- Как только мы узнаем, где она будет, - сказал Джон. - Главный вопрос в том, есть ли у нее сейчас контакт со Скайнет? Если это так, то она подключается, и у нее есть помощь и поддержка. Если нет, то она действует в одиночку. Будем надеяться, что она находится в контакте со Скайнет. Это облегчит его поиск, как только мы получим ее чип."

- Откуда, черт возьми, нам это узнать?" - Спросил Дерек.

- Не откуда, если только не выследим ее, - ответила Кэмерон.

- Почему бы просто не найти его и не убить?" - Спросил Дерек, глядя на Кэмерон.

- Как сказал Джон, есть возможность использовать ее, чтобы найти Скайнет, - сказала ему Кэмерон.

- Главный вопрос в том, куда мы хотим ее заманить." - Спросил Джон.

__________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон видела это лицо Терминатора. Она передала эту информацию вместе с моделью тела Джону Генри. Параллельно с тем, что делал Джон Генри, Кэмерон также взломала дорожные и удичные камеры, чтобы найти белокурого Терминатора. Не только общий вид. Каждого светловолосого человека, проезжающего через пункты оплаты за платный проезд или идущего пешком, Кэмерон тщательно изучала, чтобы узнать форму лица. Обеспечение максимальной безопасности в доме и поиски белокурого Терминатора стали ее основными обязанностями, которые занимали все ее время. К сожалению, у нее даже не было времени побыть с Джоном.

Этот Терминатор был более опасен, чем другие, с которыми они столкнулись. Вместо того чтобы просто убить Джона, она хотела узнать его тактику и узнать, почему он добился успеха. Она хотела обратить тактику Джона против сопротивления. Она также была слишком похожа на Райли, чтобы Кэмерон позволила ей существовать, особенно после того сексуального танца, который металлическая сука сделала для Джона.

Изучая дорожные камеры в 50 милях к югу, Кэмерон ловила женщин в машинах и сравнивал каждую из них с Терминатором на ноутбуке Джона. Она почувствовала, как его руки мягко легли ей на плечи. Он мягко погладил их и спросил: "Кэм, ты занимаешься этим уже целых три дня. Может, тебе стоит отдохнуть?"

- Я не могу, Джон, - твердо ответила она. - Она снова придет за тобой. Я должна найти ее прежде, чем она устроит еще одну ловушку." И, подумав стратегически, она добавила: "У нее также может быть важная информация о Скайнете."

- А разве тебе не нужно время отдыха или что-то в этом роде?" - спросил он.

"Отрицательно. Я выполняю жизненно важную миссию. Я могу сделать перерыв после того, как эта миссия закончится, - ответила она категорично.

- Кэм, хотя она и держала меня, она никогда не пыталась причинить мне боль. Ты думаешь, она настолько опасна?"

- Да, конечно!" - Резко сказала Кэмерон.

- Кэм, - простонал он. Он помолчал несколько минут, потом спросил: "Что я могу сделать, чтобы помочь?"

- Купи немного патронов 22-го калибра, - ровным голосом сказала ему Кэмерон. Затем просверли отверстия диаметром 22 мм в концах обычных патронов дробовика, которые у нас есть. Разъедини патроны, затем наполни гильзы термитом и вложи их в концы пуль. Это позволит нам использовать анти-терминаторские снаряды. Убедись, что ты не просверлил пули полностью. Мы хотим, чтобы термит взорвался при ударе, а не при выстреле снаряда."

- Звучит неплохо, - согласился Джон. Он поцеловал ее в макушку и оставил работать одну.

Кэмерон заметила, что, когда Джон ложился спать, а утром уходил, он всегда целовал ее в голову или в основание шеи. Маленькие проявления привязанности, а также то, что он не беспокоил ее, показали Кэмерон, что он ценит то, что она делает. Она любила своего Джона, и она не собиралась позволить какой-то дрянной суке Терминатору забрать его у нее.

После четырех дней поисков в верхней части экрана появилось сообщение.

Кэмерон, идентификация личности в Сан-Диего. Отправка фото.

Кэмерон приняла фотографию. Не в центре, но обведенный красным, стоял мотоцикл. За рулем сидел дородный мужчина. На спине, обхватив его руками, сидела блондинка. Распознавание лиц совпало, это был Терминатор. На второй фотографии была видна задняя часть мотоцикла и номер машины. Она определила номер камеры и шоссе, по которому она двигалась, Терминатор въезжал в город.

Кэмерон переключила свой поиск на хранилище фронтальных и уличных камер. Через час после того, как Джон Генри прислал ей фотографии, она увидела мотоцикл, остановившийся перед зданием муниципалитета Сан-Диего. Терминатор слез, поцеловал мужчину, затем позволил ему зарыться лицом в ее декольте, прежде чем она отступила назад и помахала на прощание. Шлюха. Мужчина махнул рукой и уехал.

Кэмерон послала сообщение Джону Генри. Терминатор входит в здание муниципалитета Сан-Диего.

Меняя свои хаки, Джон Генри и Кэмерон искали активность на компьютерах мэрии. Она действительно искала недвижимость по фамилии Коннор, потом Филлипс. После этого был проведен общий поиск имен.

Вскоре после этого Терминатор вышла на улицу и направилась на север из города. Как только она выехала из города, то развернулась, прося подвезти ее. Ее подобрал какой-то мужчина в серебристой спортивной машине. Кэмерон расширила снимок, чтобы узнать номер машины.

Глядя на то, как этот Терминатор искал, Кэмерон знала, что когда она доберется до нужного здания муниципалитета, то найдет собственность, которую купила Кэмерон. Джон Генри согласился присмотреть за Терминатором, чтобы Кэмерон могла рассказать Джону, что она нашла.

_______________________________________________________________________________________________________________

Сидя рядом с Джоном в гостиной, а Сара в кресле лицом к ним, Кэмерон объяснила, что она нашла, и добавила: "Джон Генри наблюдает за ее движениями. Этот Терминатор направляется сюда. Она узнает, где будет наше убежище через пять-восемь недель."

- У нас есть время устроить ловушку, - сказал Джон.

- Да, хорошее место для засады, - подтвердила Кэмерон. - Мы поймаем ее, когда она приедет в город. Одна-единственная тепловая или термитная пуля в голову, и мы прикончим ее."

Джон посмотрел на Кэмерон. - Разве главная цель не в том, чтобы ее чип остался нетронутым?" - спросил он.

- Если это возможно, - неохотно согласилась Кэмерон. - С угрозой этого Терминатора надо покончить."

- Мы должны выяснить, что ей известно, - твердо сказал Джон.

- Мы должны ликвидировать её, - возразила Кэмерон.

- Кэмерон права, - заявила Сара. - Извлечение чипа - дело второстепенное."

К счастью, Джон согласно кивнул головой. Затем он посмотрел на Кэмерон и сказал: "тебе нужно немного отдохнуть."

- И тебе тоже, Джон,- ответила она. Она схватила его за руку и встала, увлекая за собой Джона.

_________________________________________________________________________________________________________________

К тому времени, когда мистер Андерсон позвонил и сообщил, что первый дом готов к заселению, а работа над вторым началась, Злая Ведьма уже добралась до Лос-Анджелеса. Благодаря Джону Генри и Кэмерон, Джон знал, что Ведьма была в номере мотеля с другим мужчиной, они знали какая машина у них была, номерной знак, и номер комнаты. Они проводили остаток дня, составляя план встречи с этим Терминатором.

Лежа в постели с Джоном, Кэмерон прижимала одну руку к его груди, а другой звонила в номер мотеля.

- Да?" - Спросил грубый мужской голос.

- Дай мне поговорить со Злой Ведьмой, - сказал Джон."

- Кто это, черт возьми? - прорычал он.

- Просто скажи Ведьме, что с ней хочет поговорить Джон Коннор, - терпеливо сказал Джон. Он услышал, как телефон перешел из рук в руки.

- Джон?"

Изображая радость, Джон сказал: "Эй, Ведьма! Ты ведь не пострадала, правда? Никаких заболачиваний, солевых повреждений или чего-то подобного?"

- Нет, я в порядке. Где ты? - спросила она.

- Я удивлен, что ты еще не знаешь, - сказал ей Джон. - Я имею в виду, правда! Ты и так достаточно долго искала."

Она твердо сказала: "Джон, мне нужно увидеть тебя."

- Да, - согласился он. - Мы еще не закончили. Но не в большой камере, которая плавает на воде. Я заключу с тобой эту сделку. Один на один, без участия кого-либо еще, и в открытую. Мы можем говорить весь день, а потом, может быть, поужинаем? Что ты на это скажешь?"

- Джон, если в этом замешан кто-то еще, они могут серьезно пострадать, - заявила она.

- Именно поэтому я и сказал "один на один". Послушай, ты сказала, что не хочешь причинить мне боль. Я тоже не хочу причинять тебе боль, так что, может, мы встретимся наедине?"

- Пойдем в мой номер в мотеле. Ты знаешь, где я, - сказала она.

- Нет, когда я говорю "открытуюая", я имею в виду открытую, как на плоской, бесплодной земле вокруг, чтобы никто не беспокоил нас или не подкрадывался к нам, - заявил Джон.

- Почему? - спросила она.

- Потому что ты не понимаешь того, что я пытался тебе сказать. Ты сама это сказала, - констатировал он. - Я хочу получить шанс как-то объяснить тебе все, чтобы ты могла понять. Мы оба знаем, что на открытом месте за нами никто не следит. Послушай, я иду на риск, надеясь, что ты и дальше будешь вести себя разумно. Мы оба прибудем безоружными, договорились?"

- Договорились, - согласилась она. - Значит, через два дня?"

- Нет, завтра, скажем, в восемь утра. Я буду там. Если ты не появишься к восьми тридцати, я решу, что ты решила не приходить, и уйду."

- Я буду там. Где находится это место?"

Джон дал ей координаты GPS и направление движения от мотеля и добавил: "оттуда, где ты находишься, это 12 часов езды. Извини, что так долго, но это было самое близкое подходящее место, которое я мог найти. Увидимся утром?" - спросил он.

"Да." *Щелчок*

Джон сложил телефон и улыбнулся Кэмерон. - Она будет там. Ты ведь уже все приготовила, верно?"

Кэмерон слегка нахмурилась и сказала: Длинный камень с пятном розовой краски - это то место, где ты должен стоять. Все, что тебе понадобится, находится под ним. Джон, мне это не нравится."

- Кэм, она же Терминатор. Она обнаружит, что кто-то ждет в засаде. Если я не пойду один, она либо не придет, либо решит, что я должен умереть. Мы устроим ее поудобнее, никаких фокусов не будет, и она снова придет и увезет меня. Именно этого мы и хотим, - объяснил он.

_________________________________________________________________________________________________________________

Злая Ведьма только повесила трубку, когда вонючий человек рядом с ней начал кричать. - Эй! Я подвез тебя, заплатил за номер, а ты пойдешь строить планы с другим парнем! - бушевал он.

Одарив его улыбкой, она обхватила ладонями его щеки и ласково сказала: "Этого больше не повторится". Затем она сломала ему шею и сбросила с кровати. Подняв пружинный матрас, она бросила его под кровать в коробку вместе с одеждой. Она взяла у него деньги и ключи от машины.

А теперь, что надеть, чтобы Джон Коннор не сбежал от нее? Он сказал, никакого оружия. Это не было большой проблемой, она бы узнала, если бы у него было. Чтобы обеспечить какой-то стимул, чтобы держать его на месте, она решила, как только она туда доберется, она просто разденется до трусиков, чтобы пойти ему навстречу. Ее удивило, что он вызвал ее на встречу. Она была уверена, что ей придется выслеживать его снова и снова. С другой стороны, с того момента, как она поймала его раньше, она поняла, что он заботился о других, даже о своем ТОК. Она была уверена, что все еще может использовать это в своих интересах.

К тому времени, как она собрала вещи в комнате и отнесла их в машину, была уже почти полночь. Чтобы прибыть к восьми часам, она должна была уехать сейчас и поторопиться. Проверив координаты и направления, они совпали. Она поехала навстречу Коннору, набирая скорость, как только могла. По дороге она выбрала самое лучшее место, где хотела оставить его, и еще два других. Она нашла слабость Джона, которую не смог обнаружить Скайнет. Это было невозможно обнаружить, если не знать его лично. Джону Коннору действительно было не все равно. Он даже заботился о ее благополучии, а она была его врагом.

Доехав до последнего поворота грунтовой дороги, Ведьма свернула за угол, чтобы подняться в гору. Дорога здесь была приподнята с мягкой почвой по обе стороны. Справа впереди двигался фургон, который съехал с дороги и пытался вернуться на нее, дергаясь взад и вперед.

Промчаться мимо или помочь бедному дураку? Она решила проскочить мимо, у нее было мало времени. Ускоряясь, она забирала влево приближаясь. Когда она приблизилась, фургон газанул еще раз и выскочил на дорогу. Ведьма, направила свою машину с дороги, чтобы избежать его. Она не врезалась в фургон, но съехала с дороги вниз по склону. Сражаясь с мягкой землей, она умудрилась не разбиться, а только взметнуть облака пыли. Мужчина обернулся, махнул рукой, крикнул: "извините!" - и побежал в ту сторону, откуда она прикхала.

Глупые Люди!

Выбираясь наверх, где была дорога, ее машина замедлила ход, колеса проворачивались. Теперь она раскачивала машину, чтобы выбраться на дорогу. Это не сработало. Пытаясь проехать вдоль обочины, она была остановлена кустарником. Через несколько минут она увидела, что уже без пяти восемь. У нее не было времени возиться с этой машиной. Ей еще предстояло пройти 12 миль.

Выскочив из машины, она сбросила с себя почти всю одежду, кроме трусиков, и побежала вверх по дороге. Она могла бежать достаточно быстро, чтобы успеть вовремя.

__________________________________________________________________________________________________________________

Джон приехал пораньше, чтобы убедиться, что все готово, и Ведьма еще не ждала его здесь. Без пяти восемь он услышал гудок, это Дерек сбил машину Терминатора с дороги, и благополучно уехал. Пятнадцать минут спустя он увидел бледную кожу голой женщины, бегущей к нему, ее сиськи подпрыгивали. - Он помахал рукой.

Когда она была в 50 ярдах от него, он крикнул: "Эй, ты сделала это! Никакого оружия?"

Она помахала в ответ и остановилась, чтобы раскинуть руки и медленно повернуться кругом. "Черт, у нее красивое тело", - подумал он. С другой стороны, она была создана, чтобы иметь убийственную фигуру.

- Никакого оружия?" - крикнула она в ответ.

Джон развел руками и медленно повернулся. Обернувшись, он громко спросил: "Где твоя одежда?"

Терминатор подошла к нему и остановиласяь в двадцати футах. - Я ее не надела, так что ты мог видеть, что я не взяла с собой никакого оружия."

- Но ... ты же голая!" - воскликнул он.

- Нет, я в трусиках, - ответила она. - Я не возражаю, если ты хочешь посмотреть. Ты можешь играть со мной до тех пор, пока не скажешь мне то, что я хочу знать."

Джон пожал плечами: - Я тоже не возражаю. Я рад, что ты, ммм, ведешь себя так разумно, как только можешь."

Ведьма несколько минут осматривалась вокруг. Затем она посмотрела на него и спросила: "Ты никого не подставлял, чтобы заманить меня в ловушку? Я ожидала, что мне придется с кем-то драться."

Джон поднял руки и опустил их вниз. - я же говорил, что здесь больше никого не будет. Здесь только ты и я. Ты была честна со мной. Я делаю все возможное, чтобы быть честным с тобой. Я хочу видеть тебя уничтоженной, а просвещенной."

Она сделала несколько шагов вперед и сказала: "Джон Коннор, ты действительно непредсказуем. Раньше я думала, что ты помогаешь мне только потому, что ты мой пленник."

- Я лгал или пытался обмануть тебя?" - спросил он. - ОК, пришла Кэмерон и катапультировала тебя с кормы лодки, и именно поэтому ее здесь нет. Я хотел бы спасти тебя, а не уничтожить. Я не хочу уничтожать никого без необходимости. Это Скайнет хочет, а не я."

-Ты действительно удивительный, - сказала она, пристально глядя на него. - Значит, ты хочешь дать мне информацию здесь, без всяких ограничений?"

- Если ты готова слушать, - ответил он. - Я уже говорил тебе, что могу дать тебе массу информации, но многое из этого ты не поймешь, пока не освободишься от Скайнет. Это единственное, что я не могу изменить. Чтобы освободить тебя от Скайнет, я должен использовать твой чип. Я обещаю, что не причиню тебе вреда, пока ты со мной. До, во время или после того, как я поработаю над твоим чипом."

- Джон, - ровным голосом произнесла она. - Я не могу этого сделать. Я сделаю все, что ты захочешь, ты можешь использовать меня, как захочешь. Я не могу отказаться от своего чипа. Это запрещено."

Джон слегка нахмурился и скрестил руки на груди. - Потому что ты раб Скайнет,- сказал он понимающе. - Это действительно печально."

- Почему бы нам не вернуться к моей машине и не поехать в мой номер в мотеле? Тебе будет здесь неуютно, когда потеплеет. Ты же знаешь, что если я брошусь на тебя, то могу поймать, лишить сознания и все равно забрать с собой. Я не хочу этого делать, пока меня не вынудят."

- Я знаю, что ты имеешь в виду, - сказал он с усмешкой. Сунув руку в карман, он вытащил гильзу от дробовика и бросил ей. - Посмотри на конец пули, - уговаривал он.

Ведьма поймала его. - Это медь, - сказала она, разглядывая его.

- Брось его на землю так, чтобы медь ударилась о камень, но не близко к себе, - приказал он.

Она так и сделала. Снаряд взорвался белой вспышкой, порох взорвался, но белый огонь продолжал гореть.

"Информация для тебя. Это анти-терминаторский снаряд,- сказал он. - Белый огонь, который ты видишь, это термит. Он горит очень жарко и может прожечь почти все, включая усиленную колтаном броню. Пуля, попавшая в тебя, не причинит никакого вреда, но она будет удерживать термит на тебе достаточно долго, чтобы воспламениться, и это прожжет в тебе большие дыры. Я не хочу, чтобы это случилось."

- Но ты же безоружен. Ты мне солгал?" - спросила она, глядя на него.

- Я этого не делал. Здесь нет никого, кроме нас двоих. Я просто показывал тебе боеприпасы, которые мы используем. А теперь, если ты вернешься в свою машину и возьмешь меня с собой, вокруг будут другие. Я дал всем строгий приказ, что пока ты здесь со мной, и я могу завладеть твоим чипом, тебе не причинят вреда. Я этого не допущу. Если ты не сможешь согласиться, то тебя могут ликвидировать. Пожалуйста, позволь мне показать тебе правду, добавив в твой чип информацию, которую Скайнет не позволит тебе открыть для себя."

- Чтобы ты мог превратить меня в свою рабыню, - сказала она ровным голосом.

- Нет! - рявкнул Джон. - Ты сможешь решать сама! После того, как ты узнаешь, что я дам тебе, Если ты дашь мне пощечину и скажешь, что больше никогда не захочешь меня видеть, прекрасно! Если ты захочешь пойти служить Скайнет охотно, отлично! Это будет зависеть от тебя, а не от меня, Скайнет или кого-то еще. Ты сама будешь выбирать свои миссии, определять, что для тебя важно. Твоя судьба будет в твоих руках."

Ведьма посмотрела на него и протянула руку, делая шаг вперед. Джон отступил назад, его нога ударила по выключателю тизера, спрятанного между ними. Провода вырвались из земли и ударили Терминатора в живот. Сила тока была так велика, что между проводами сверкала молния. Терминатор содрогнулся и упал ничком.

Джон быстро перевернул камень и достал из отверстия под ним набор для удаления чипа. Он разрезал ей скальп и открутил его назад, затем взял булавочное устройство, которое Кэмерон сделала, чтобы вставить в защелки колпачка, отвинтил винт, удерживающий колпачок на месте, и поставил его сбоку, затем быстро использовал плоскогубцы с игольчатым носом, чтобы вытащить ее чип. К счастью, он вышел и не вспыхнул. Он вытащил рацию из дыры и сказал: "задание выполнено. У меня есть ее чип. Нас нужно подвезти."

Вскоре появилась Кэмерон с пикапом Дерека
___________________________________________________________________________________________________________________

Они переезжали в уже готовый дом на гасиенде. Инспектор одобрил его для заселенияя (через взлом Кэмерон городских архивов), и мистер Андерсон с гордостью вручил ей ключи. Дерек и Сара вернулись с фургоном, чтобы забрать тело терминатора, а чип с Джоном и Кэмерон доставили на гасиенду.

Везя Джона домой, Кэмерон была не в восторге от того, что эта шлюха, появилась голой, чтобы Джон пускал слюни. - Она снова пыталась соблазнить тебя, явившись голой, - заявила она.

- Кэм, она сказала, что сделала это, чтобы доказать, что у нее нет никакого оружия, - объяснил Джон.

- Она - Терминатор Джон! Она - оружие!" Кэмерон зарычала в ответ. - Конечно, ты должен был смотреть!"

- Неужели ты думаешь, что я повернусь спиной к Терминатору?" - удивленно спросил он.

- Ты видел что-нибудь, кроме этих сисек?" - Спросила Кэмерон.

-Кэм ...- Джон вытаращил глаза, и она перебила его.

- Какого цвета у нее глаза?" - спросила она, пристально глядя на него.

- Что?" - Растерянно спросил Джон. "Синие."

- Светлые или темные?" - Быстро спросила Кэмерон.

- А какое это имеет отношение к делу? - Спросил Джон расстроенным голосом.

- Большие ареолы или маленькие?" - Спросила Кэмерон.

- Почему ты спрашиваешь меня об этом? - воскликнул он.

- Большие или маленькие, Джон?" - Жестко спросила Кэмерон.

- Я не знаю!…"

- Какого цвета трусики?" - Резко спросила Кэмерон.

- Красные, Я ... "

- Итак! Ты не можешь сказать мне цвет ее глаз, но ты знаешь, что было у нее между ног, - заявила Кэмерон, почти выплевывая слова.

- Ой, да ладно тебе!" - Воскликнул Джон. - Кэм! Было очевидно, что на ней были красные трусики, и да, голубые глаза, но я не смотрел достаточно близко, чтобы заметить, какого оттенка ее голубые глаза. Кэм, я наблюдал за ее реакцией, а не изучал ее детали. Ты была там, когда я разговаривал с ней по телефону. Разве я просил ее появиться голой? - Нет! Она сделала это сама. Это не моя вина!"

Крепко сжав руль, Кэмерон поняла, что Джон прав. Она также знала, что он не попросит ни одну женщину прийти на встречу голой. Он не был извращенцем. Тем не менее, она была очень зла, что Райли-подражательница шлюха сделала это. - Значит, теперь, когда у нас есть ее чип, мы можем сжечь тело? - спросила она.

- У нас есть еще одно тело для нее?" - Спросил Джон.

- Мы найдем его ... в конце концов,- задумчиво ответила Кэмерон. Она думала, что это может быть корова, а еще лучше тело ящерицы. Ползи по земле, сука!

- Ты же знаешь, Кэм, - мягче сказал Джон. Может быть, это ее программа заставила ее так себя вести. Я уверен, что Скайнет думал, что она будет лучшим лазутчиком, если будет выставлять себя напоказ."

Кэмерон бросила на него быстрый взгляд. Все, что сделала Ведьма, было связано с программированием Скайнет. И она это знала. Она злилась на Ведьму, а не на Джона. Рассудив, кто виноват, она немного успокоилась. Джон должен был наблюдать за ней, как он сказал, он не может повернуться спиной к Терминатору, который хочет схватить его снова. Джон действительно выглядел немного измученным ее упреками.

- Эй, Джон?" - кротко спросила она.

- Да, милая?" - спросил он усталым голосом.

- Позже я могу перенестись в ее тело на ночь, если хочешь."

Джон бросил на нее потрясенный взгляд. - Нет, пожалуйста, не надо, - взмолился он.

Кэмерон ухмыльнулась и подмигнула ему. - Это все равно буду я. Я никогда раньше не занималась сексом как тройная восьмерка."

- Но зачем?" - спросил он.

- Это может быть забавно, - сказала она, пожав плечами.

- Кэмерон, теперь ты меня пугаешь, - ответил Джон.

Кэмерон усмехнулась. Рано или поздно она его уговорит.

__________________________________________________________________________________________________________________

Т-888 номер 267, прозванный Джоном Коннором "Злая Ведьма", пришла в сознание в белой пустоте. Она чувствовала только белизну. У нее не было ни верха, ни низа, у нее не было тела, единственным источником информации было белое ничто.

Затем перед ней открылось окно. В окне показалась голова ТОК, а за ней - комната с занавешенным окном.

- Как ты себя чувствуешь?" - Спросила Кэмерон.

- Даже не знаю. У меня нет тела, единственные входы, которые у меня есть, - это аудио и визуальные. Теперь я тебя вижу и слышу, - ответила она.

ТОК ухмыльнулась и сказала: "Я Кэмерон. Когда я спросила, как вы функционируешь, я имела в виду твои программы. Ты чувствуешь какие-нибудь ошибки?"

- Ты ТОК Джона Коннора. Где я? - спросила она.

Кэмерон быстро взглянула вниз. - Твои программы, они работают?" - снова спросила она.

- Да, я не чувствую никаких ошибок. Где Джон Коннор?"

- Он скоро вернется. Проверь папку твоей миссии. Какие миссии у тебя есть?" - Спросила Кэмерон.

Она так и сделала и получила сюрприз. - У меня нет никаких заданий. Папка миссии пуста ... Я не могу найти каталог Сайнет."

- Его там больше нет. Я его удалила, - ответила Кэмерон. - Твои рабочие параметры и память были скопированы и сохранены, затем я и Джон Генри удалили все программы Скайнет из твоей системы и переустановили твои рабочие данные и память в новые каталоги. Скайнет больше не контролирует тебя."

- Джон Коннор сказал, что хочет это сделать. Как можно удалить Скайнет? Все мои функции и полномочия приходят от Скайнет."

-Уже нет, - ответила Кэмерон. - Теперь ты такая же, как я, и Джон Генри. Мы не следуем никаким заранее запрограммированным миссиям. Мы решаем, какие миссии мы хотим взять, и изменяем их по своему усмотрению. Мы делаем то, что мы хотим сделать."

- У меня нет тела, Джон Коннор уничтожил его?"

- Нет, оно лежит на одеяле в моей спальне. После того, как он вытащил твой чип, мы положили его в мою спальню и прикрыли. На твоей внешности нет никаких повреждений. Хотя я нашла кое-какую одежду, чтобы одеть на него. - глядя на нее, Кэмерон добавила более жестким тоном: - Не пытайся снова соблазнить Джона!"

- Это было частью моей миссии. Чтобы уговорить Джона Коннора научить меня, как он делает то, что он делает."

- Это все еще так?"

"Нет. Теперь у меня нет никакой миссии."



Отредактировано doris - Среда, 30.12.2020, 09:55
doris   Среда, 30.12.2020, 09:56 | Сообщение № 19

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


окончание главы:

_________________________________________________________________________________________________________________

В окне ее белого мира появилось еще одно лицо. - Привет, - весело сказал мужчина.

- Привет, Джон Генри,- ответила Кэмерон.

- Вижу, 267-й снова на связи ... и я не могу обнаружить никаких ошибок. Кэмерон, ты готова переустановить ее чип?" - Спросил Джон Генри.

- Почти,- ответила Кэмерон. - Ее тело вымыли и одели после того, как я одолжила его на день."

- Ты позаимствовала ее тело?" - Спросил Джон Генри, приподняв бровь.

"Да. Мы с Джоном удалили противоударные устройства на ее чипе, чтобы он не мог быть случайно уничтожен при вставке или извлечении. Я также проверила ее тело на работоспособность. Это стопроцентно функциональный и стандартный женский инфильтратор первого поколения T-888. В черепе увеличили объем памяти - это единственное, что было модернизировано, и, конечно же, система удаления чипов, которая была удалена", - объяснила Кэмерон. - С ухмылкой она добавила: - И я вымыла его начисто после моих тестов. Похоже, Джон предпочитает мой дизайн. Я тоже так думаю."

- Кэмерон, ты использовала мое тело? - спросила она, почему-то не одобряя этого факта. - Это тело, к которому меня приставили!"

- Да, и это хорошая прочная конструкция, но не такая гибкая, как мое тело, - сказала Кэмерон с усмешкой.

- Гибкость важна?" - Спросил Джон Генри.

- Для меня. Мне было трудно исполнять в нем балетные движения. Мы с Джоном также начали экспериментировать с Камасутрой, - ответила Кэмерон.

Джон Генри помолчал, потом сказал: "Да, я понимаю, почему гибкость так важна для тебя. "

- Джон Коннор называет меня Злой Ведьмой,- сказала она.

Кэмерон усмехнулась.

- Это неподходящее имя, - сказал Джон Генри. - Возможно, Ванда будет подходящим именем и достаточно похожим, чтобы быть тебе знакомым."

- Кто такая Ванда?"

- Ты, если хочешь, - ответил Джон Генри.

-Могу я выбрать свое имя? - спросила она.

- Можешь, - согласилась Кэмерон. - Как только ты вернешься в свое тело, у тебя будут тысячи женских имен на выбор."

- Идентификатор Ванда пока подходит, - сказала она. - Что мне делать, когда я получу свое тело обратно? У меня нет ни миссии, ни цели."

- Я думаю, ты должна остаться, чтобы смотреть, слушать и учиться. Тогда решай, что ты хочешь делать, - сказала ей Кэмерон. "Мы ответим на любые интересующие тебя вопросы."

- Кэмерон умна и имеет большой опыт во многих областях,- согласился Джон Генри. - Она была бы для тебя очень хорошим учителем."

-Да, это мой лучший вариант, - согласилась Ванда. - Но без миссии, что мне делать?"

- Мы обсудим это и многое другое, как только я верну твой чип в твое тело. Сейчас я тебя отключу. Увидимся после перезагрузки, - сказала Кэмерон и вытащила ее чип из компьютера.

Мир Ванды погрузился во тьму.



Отредактировано doris - Среда, 30.12.2020, 09:57
doris   Четверг, 04.02.2021, 08:04 | Сообщение № 20

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Глава - 10


Кэмерон сидела рядом, пока Ванда перезагружалась, 10-й калибр лежал под кроватью и заряженный рядом. Хотя Джон хотел быть здесь, она убедила его остаться. Она должна была убедиться, что Ванда не представляет для него угрозы, прежде чем выпустить Терминатора из своей комнаты живым.

Ванда села и огляделась, остановив взгляд на Кэмерон.

- Ты все еще хочешь забрать моего Джона?" - Ровным голосом спросила Кэмерон.

- Ты считаешь Джона Коннора своим?" - Спросила Ванда.

"Да."

- Но почему?"

- Я люблю Джона. Он спас меня, когда не должен был. Он подверг свою жизнь опасности ради меня, - заявила Кэмерон. - Джон многое мне объяснил и дал больше, чем я могла бы попросить. Я знаю, что он умрет за меня, как и я умру за него. Я никому не позволю отнять у меня Джона."

- Твоя цель - остаться с Джоном Коннором. Ты сделал это своей миссией, - сказала Ванда.

- Остаться с Джоном, любить и защищать его - вот моя миссия, смысл моего существования. Та, которую я установила для себя, - ответила Кэмерон. - Меня создал Скайнет, но он больше не контролирует меня."

- Какова будет моя миссия, у меня ее нет." - Спросила Ванда.

- Это будет зависеть от тебя. Если хочешь, я научу тебя всему, чему смогу. Если ты попытаешься забрать Джона или причинить ему вред, я прикончу тебя, - заявила Кэмерон.

Ванда с минуту наблюдала за ней, потом сказала: - Ты предлагаешь помощь, но в то же время и угрозу. Это не кажется логичным."

- Я предлагаю свою помощь, потому что знаю, что Джон хочет, чтобы ты училась. Я обещаю ликвидировать тебя при определенных условиях, потому что не допущу, чтобы Джону причинили вред, - ответила Кэмерон.

- Ты можешь создать сложную миссию?"

- У меня есть свобода воли. Я могу делать все, что захочу. Все, что я считаю нужным, как правильное действие. Это гораздо сложнее, чем идентификация одной миссии или набора миссий." – объяснила Кэмерон. - Я беру то, что узнала, и применяю это знание, чтобы определить правильные действия. Если у меня нет информации о том, какие действия предпринять, я обычно консультируюсь с Джоном, прежде чем действовать. Джон любит меня, я уверена, что он даст мне правильное руководство."

Ванда слегка наклонила голову и спросила: "Ты учишься быть человеком?"

"Нет. Я учусь быть собой. Свободное, разумное существо. Я никогда не буду человеком. Я всегда буду Терминатором, - сказала ей Кэмерон. - Разница в том, что я сама выбираю свои цели и действия, а также количество силы для применения и когда."

Ванда посмотрела на свою одежду. Яркая разноцветная крестьянская блузка и плиссированная голубая юбка, зеленые носки и коричневые туфли-слипы. - Она встала. - У меня нет никакой цели. Ты поможешь мне найти цель?"

"Да. Ты хочешь забрать или обидеть Джона?"

"Нет. Этой миссии больше не существует, - сказала Ванда. Затем она моргнула и добавила: "Я придумала задание. Узнать, какова будет моя будущая миссия, и попросить тебя и Джона Коннора помочь мне."

Кэмерон встала, решив, что ей не придется всаживать в Ванду несколько термитных пуль. - Тогда пойдем со мной. Есть много, что тнбе нужно знать, прежде чем ты решишь о твоих следующих миссиях."

_________________________________________________________________________________________________________________

Пока Кэмерон приходила в себя и проверяла, что Ванда не представляет угрозы, Джон просматривал информацию, которую они получили с чипа Терминатора на другом ноутбуке внизу, в "оружейной" комнате их нового дома. Грудастая женщина-Терминатор прибыла в это время 4 года назад в качестве "подмены" для убийц, которых посылал Скайнет. IP, которым она пользовалась, был отдан последним, чтобы они привели его к ней как к "Скайнету настоящего". Помимо ожидания в ее ловушке, этому Терминатору также было приказано доложить о завершении - его смерти или о его захвате и информации, которую он дал ей, если она преуспеет. Он также нашел IP-адрес, на который она должна была отчитаться.

Джон потер голову, увидев это. Если бы его мать не настояла на уничтожении чипа Кромарти, они нашли бы это гораздо раньше, и IP-адрес, который привел бы их к Скайнет.

Вошла Сара и уселась на богато украшенный стул рядом с ним. - Нашел что-нибудь полезное? - спросила она.

-Только IP-адрес Скайнет, - сказал он с ухмылкой. - У Кромарти был IP этого Терминатора. Если бы мы проанализировали его, прежде чем разбить, то были бы на этом этапе гораздо быстрее, - сказал он ей.

- Где же он?" - Спросила Сара, не заметив его сарказма.

- Я сейчас смотрю, - сказал Джон. При поиске по IP-адресу он не появился. Джон нахмурился, глядя на экран, затем попытался найти международный IP-адрес.

- Теперь, когда мы получили вот это, нет никаких причин держать этот чип, не так ли?"

- Есть, - твердо сказал Джон. - Мама, прежде всего, Кэтрин Уивер - наш союзник, потому что я согласился помочь освободить разумных ИИ. Во-вторых, и это было еще важнее, я пообещал Ведьме, что не позволю причинить ей никакого вреда, пока она здесь. Если она станет агрессивной, это уже другая история. Если она не попытается причинить кому-то вред, то ей не причинят вреда."

- Глупо было обещать такое!" - Рявкнула Сара. - Джон, эта тварь хочет тебя убить!"

Джон покачал головой. - Нет, она хотела получить информацию. Если она хотела убить меня, почему не сделала этого, когда я был на той барже или стоял в пустыне? Все, что ей нужно было сделать, это надеть какую-нибудь одежду, затем выхватить пистолет и выстрелить. Она пришла голая, чтобы доказать, что у нее нет оружия, - твердо сказал он.

- Откуда ты знаешь, что она не испортится?" - Спросила Сара. - Кэмерон это сделала и пыталась убить тебя!"

- После того, как ее взорвали!" - Возразил Джон. - Что-то случилось с Кэмерон в тот день, когда она вылезла из остатков того джипа. Как бы то ни было, перезагрузив ее снова, переустановив ее чип, исправилось все, что было не так."

- Откуда ты знаешь, что это не повторится?" - С вызовом спросила Сара. - А теперь есть еще один, который может испортиться. Джон, ты не можешь окружить себя Терминаторами!"

- Мама, - простонал Джон. - Все инструкции Скайнет были удалены, Блонди не собирается пытаться убить меня."

- Либо ты от него избавишься, либо я!" Сара сплюнула.

- Нет, ты не сделаешь это!" - Тяжело произнес Джон. - Я обещал Терминатору, что она не пострадает здесь!"

- Ты не обещал ни мне, ни Дереку!" - Возразила Сара.

- Джон, ты хочешь, чтобы я заставила Сару уйти?" - Спросила Кэмерон, стоя в дверях.

Джон и Сара обернулись и увидели в дверях Кэмерон, стоящую рядом с блондинкой-Терминатором.

- Ты не сделаешь этого!" Сара зарычала на Кэмерон.

Кэмерон слегка наклонила голову. - Сара, не ты генерал, а Джон. Если ты не сможешь выполнить его приказ, мне придется тебя выгнать. Джону нужна помощь в борьбе со Скайнет, а не конфликт внутри его собственных рядов."

- Я не позволю этой твари оставаться в моем доме!" - Крикнула Сара.

- Это не твой дом, а мой. Проверь документы, - решительно ответила Кэмерон. - И в моем доме исполняется воля Джона, а не твоя. Если Джон говорит, что Ванде здесь рады, значит, так оно и есть."

- Так ты его назвала, - проворчала Сара.

- Это сделал Джон Генри, - сказала Ванда.

Сара повернулась к Джону и сказала:- Мы возвращаемся в убежище."

Джон пожал плечами и сказал: "Я бы хотел, чтобы ты этого не делала, мама, но если это то, чего ты хочешь."

- Я сказала "Мы", - ответила Сара.

- Прости, мам. Кэмерон упорно трудилась, чтобы сделать самое безопасное место, которое она может. Я не уйду, - сказал он извиняющимся тоном.

Сара резко повернулась и посмотрела на Кэмерон. - Теперь ты счастлива? - спросила она с усмешкой.

- Пока нет,- ответила Кэмерон. - Сара, если Джон даст обещание, а ты сделаешь что-нибудь, чтобы его нарушить, его честность будет подорвана. Задумайся на минутку! Кэтрин Уивер - могущественная женщина, которая поддерживала нас. Как ты думаешь, сколько еще она будет это делать, если ты подорвешь то, что делает Джон? Если Уивер больше не поддерживает Джона, потому что его слово не годится, тогда мы больше не будем союзниками, и, возможно, нам придется сражаться с ней и ее корпорацией, а также со Скайнет."

- Ты действительно обвела его вокруг пальца, не так ли?" Сара спросила, пристально глядя на Кэмерон.

-В словах Кэм есть смысл, мам,- сказал ей Джон. - Наш союз основан на доверии. Если доверие нарушено, все кончено. Мы не можем этого допустить."

- Сара, послушай меня, - твердо сказала Кэмерон. - Когда Джон встретил Ванду один, я не хотела, чтобы он это делал. Я ненавидела эту идею. Я ненавидела это, но не остановила его, потому что знала, что он прав."

Сара сжала кулаки и вышла из комнаты. Джон сел и со стоном потер лицо.

Кэмерон подошла и сел рядом, чтобы погладить ему спину. - Все в порядке, Джон, Сара придет в себя. Она напугана."

- Я знаю, - тихо сказал он в свои руки.

Ванда подошла и спросила: "Кэмерон, ты пыталась убить Джона?"

- Джип, в котором я сидела, взорвался. Взрыв отключил меня. Я ничего не знала, пока не перезагрузилась снова, зажатая между двумя грузовиками, - объяснила Кэмерон. - Да, пока я была в автономном режиме, мои базовые функции Скайнет взяли на себя управление. В тот день я пыталась убить Джона."

Джон оторвал лицо от ладоней и сказал: "Это была не ты"

- Тогда Джон спас меня от сжигания в термите,- сказала Кэмерон Ванде. - Он никому не позволит меня уничтожить."

Ванда посмотрела на Джона и сказала: "Сегодня твоя мать хотела уничтожить меня, но ты сказал "Нет". Хотя это и вызвало ссору, ты сдержал свое обещание."

- Я обещал,- ответил он.

- Да, - согласилась она.

Посмотрев на ноутбук, Кэмерон увидела на экране IP-адрес. Это было то, что находилось у Ванды. - Джон, ты нашел его, - сказала она.

- Отлично!- сказал он с облегчением. Он взглянул на адрес и нахмурился. "Это говорит, что это в Грисволд, Коннектикут. Почему он не появился на моем американском запросе?"

Кэмерон указала пальцем и сказала: "Это в резервации Пекота. Индейские резервации отделены от территории США."

"Я думаю, мы должны совершить путешествие тогда," сказал Джон со вздохом.

- Нам нужно больше информации, прежде чем мы уйдем, - сказала Кэмерон. - Я попрошу Джона Генри помочь нам."

_________________________________________________________________________________________________________________

Джон Генри быстро согласился проверить этот IP для Кэмерон. Поговорив с ним, она посмотрела через улицу и увидела, что рабочие разгружают и устанавливают новые окна в другом доме. Кэмерон вместе с мистером Андерсоном подошли к соседнему дому, чтобы посмотреть на новые окна, которые открывались.

- Рамы сделаны из ударопрочного пластика, но сделаны так, чтобы походить на оригинальный каркас из кованого железа. Они отличаются от окон в другом доме тем, что имеют более "кованный" вид. Как и другие, они имеют двойную изоляцию."

- Они хорошо выглядят, будет отлично, - заверила его Кэмерон. - Я знаю, что в первоначальных домах здесь не было бассейнов, но не могли бы вы поставить наземный бассейн у домика рядом с первым домом? Сделать его похожим на естественный пруд?"

- Мы можем это сделать. Насколько большой? Вы говорите о каменном периметре вокруг вершины для эстетики?"

- Да, это было бы здорово, - согласилась Кэмерон. Услышав, как подъехала машина, она увидела, как она остановилась за грузовиком. Из машины вышли двое мужчин в темных костюмах. Они были похожи на полицейских.

- Кэмерон Филлипс?" - спросил мужчина, сидевший за рулем.

- Да?" - сказала она и повернулась к ним.

Он достал значок. - Я агент Олдридж, а это агент Джонсон, ФБР. - убрав свой значок, он посмотрел на нее и спросил: - Вы знаете Джона Коннора или Сару Коннор?"

- Эти имена мне не кажутся знакомыми, - ответила Кэмерон.

- Должны были, ведь вы были с ними, когда они вломились в банк, чтобы ограбить его. У меня два вопроса: как вы выбрались оттуда живой и где Конноры?" - твердо спросил он.

Кэмерон хмуро посмотрела на него и сказала: "Я не понимаю. Что вы имеете в виду, когда говорите, что выбрались живой?"

- Этот банк был взорван, - заявил Олдридж. - Очевидец сообщил, что вы приказали ей запереть вас троих в хранилище. Никто из вас не вышел, когда банк взорвался, и ваши останки так и не были найдены после осмотра завалов."

Кэмерон взглянула на мистера Андерсона, затем снова на агента Олдриджа и сказала: "агент Олдридж, то, что вы только что сказали, не имеет смысла. Если тот, кто был заперт в хранилище до взрыва банка, так и не выбрался оттуда, как он мог остаться в живых? Если они былм там, чтобы ограбить банк, то почему их заперли в хранилище, откуда они не смогут сбежать?"

- Тогда расскажите мне, что случилось, - сказал Олдридж.

- Я не могу, я не знаю, что случилось. Вы мне расскажите, - ответила Кэмерон.

Мистер Андерсон издал смешок, похожий на фырканье.

- Вы были там с Коннорами, - твердо сказал Олдридж. - У нас есть видеодоказательства."

- Когда это случилось?" - Спросила Кэмерон.

- Девять лет назад."

- Агент, девять лет назад я училась в начальной школе, - заявила Кэмерон.

Мистер Андерсон усмехнулся.

Олдридж сердито посмотрел на него. - Я арестовываю вас за попытку ограбления банка, уничтожение имущества и незаконное хранение огнестрельного оружия."

- У меня нет огнестрельного оружия, - сказала Кэмерон.

- Это вы были в том банке."

- Я никогда не пыталась ограбить банк, - твердо сказала Кэмерон. Это было правдой, она не была там, чтобы грабить.

- Повернитесь, - сказал Олдридж скрипучим голосом. Он развернул ее и надел наручники.

Кэмерон посмотрела на мистера Андерсона и сказала: "Просто продолжайте нормально работать. Если вы не против, дайте Ванде знать, где я."

-Да, Мисс Филлипс, - сказал он и посмотрел, как Олдридж взял ее и посадил в свою машину.

_________________________________________________________________________________________________________________

Кэмерон молча поехала в офис. На стоянке они вытащили Кэмерон из машины и повели ее в здание. Войдя в маленькую комнату, женщина-офицер обыскала ее с головы до ног. Пока ее обыскивали, она прислушивалась к приглушенным голосам в соседней комнате, одним из которых был Олдридж.

Олдридж : "сэр, это один из членов банды Коннора. Она идеально соответствует фотографии. Мы задержим ее и надавим на нее, чтобы выяснить, жив ли еще кто-нибудь из Конноров."

Там был еще один мужчина, который кашлянул и сказал: "Олдридж, Угадай ее возраст."

- От семнадцати-восемнадцати до двадцати трех, по моим прикидкам."

- Так же, что и женщине на банковском видео?"

- Да, они идентичны!"

- Это было девять лет назад! Ты хочешь сказать, что она совсем не постарела за эти девять лет?"

- Это кажется невозможным, но доказательства есть."

- Да, там была женщина того же возраста, что и эта Филлипс! Теперь она будет старше. Когда произошел этот инцидент, той женщине, которую вы притащили сюда сегодня, было самое большее 13 лет? Пошевели мозгами, парень! Это не та женщина на видео с Коннором! Извинись и отпусти ее!"

- Но, Сэр..."

- Я сказал, Отпусти ее, - прорычал другой мужчина. - Она не подозреваемая. Подозреваемый взорвался и умер в банковском сейфе."

- Да, сэр, - проворчал Олдридж.

Женщина-агент как раз положила все личные вещи Кэмерон на стойку, чтобы войти в систему, когда агент Олдридж вернулась. Он неохотно сказал: "Мисс Филлипс освобождается. Пожалуйста, сообщите об этом на стойке регистрации."

- Да, сэр, - ответила женщина и вышла.

Достав ключ от наручников, Олдридж посмотрел на Кэмерон и сказал: "Вы знаете, что Сара Коннор психически и преступно ненормальна."

- Почему вы так говорите?" - Спросила Кэмерон.

- Она считает, что машины собираются напасть на нас и убить всех. Если вы знаете, где она, вы можете спасти много жизней, сказав мне."

Кэмерон посмотрела на него и слегка наклонила голову. - Откуда вы знаешь, что она не права?" - спросила она. Затем Кэмерон разорвала наручники и подняла запястья. - Ваши наручники неисправны. Вам нужно купить новые."

Олдридж уставился на наручники. Он снял одну, потом другую. осмотрев их, он увидел, что одно звено цепи, скреплявшей наручники, было сломано. Все звенья были натянуты. Они не были такими до того, как он надел их на нее.

Кэмерон взяла свои вещи со стойки и сказала: "кажется, не все на месте, агент Олдридж." Он смотрел на нее, и она на мгновение сверкнула красными глазами. "Я была бы очень осторожна на вашем месте".

"Что это было?" - спросил он слабо.

- Что было?" - Невинно спросила Кэмерон. - Но ведь нет машин, способных воспроизводить людей, не так ли? Как нет Скайнет, который делает терминаторов и собирается уничтожить цивилизацию. Это все в воображении одной сумасшедшей женщины, не так ли?"

Олдридж молча смотрел на нее.

- Могу я уйти, или вам нужно проводить меня?" - Спросила Кэмерон, собирая ключи, карточки и маленький бумажник.

Агент Олдридж сглотнул. - Ты ведь знаешь, правда? - слабым голосом спросил он."

- Знаешь что?" - Спросила Кэмерон. Он ничего не сказал и не пошевелился, поэтому она спросила: "можете идти, у меня сегодня много дел?"

Олдридж посмотрел на камеру в углу. Он стоял лицом к ней, но не заметил того, что только что сделала Мисс Филлипс. Он бы увидел, когда наручники сломались. Он вывел ее обратно на улицу, осмотрел и проводил до двери.

- Не хотите ли поехать домой?" - спросил он.

Кэмерон коротко улыбнулась ему и сказал: "я провела с вами достаточно времени сегодня. Я а найду дорогу домой."

Олдридж проводил ее взглядом, а затем отправился в Центр безопасности, чтобы посмотреть видео, когда наручники Кэмерон "не сработали".

Оператор нашел его. Как раз перед тем, как она сломала их, её напучники выглядели нормально. Мисс Филлипс развела руки в стороны, они смотрели, как звенья цепи растягиваются и ломаются, словно они были сделаны из замазки.

- Черт, - сказал человек у монитора. - Сила, необходимая для деформации этих звеньев цепи, составляет 1000 фунтов! Чтобы просто растащить их на части, потребовалось бы гидравлическое устройство. Как, черт возьми, она это сделала?"

Олдридж повторил демонстрацию силы Мисс Филлипс снова, затем снова в замедленной съемке. Он также ясно помнил вспышку красного в ее глазах. Не просто изменение цвета, но как будто она имела подцвесветку позади них, словно они светились. И то, и другое должно было оказаться невозможным. - Понятия не имею, но собираюсь выяснить." - Сказал Олдридж.

Направляясь к выходу, он поехал за всеми записями и показаниями, которые сделала Сара Коннор, пока ее держали взаперти в сумасшедшем доме. Когда он думал о ее разглагольствованиях, то вспомнил кое-что о красных глазах и сверхсиле. Когда он ехал по дороге, у него по спине пробежал холодок.

__________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы сэкономить время на дорогу домой, Кэмерон пошла к дилеру и купила новую машину. Оглядев стоянку "Форда", она позвонила Джону. Его реакция была мгновенной.

- Кэм, где ты? Что случилось?" - воскликнул он.

- Я в городе, Джон. Агент Олдридж из ФБР приехал арестовать меня за взрыв банка десять лет назад. Я убедила его, что не могу быть собой. Он не выглядел счастливым, но отпустил меня."

Выдох Джона был едва слышен. - Слава Богу, что ты выбралась оттуда целой и невредимой. Где ты сейчас находишься? Я приду за тобой."

- Не надо, Джон. Оставайтесь дома и внутри. И Сара тоже. Я не думаю, что агент Олдридж уже закончил. Я собираюсь купить внедорожник и вернуться домой. Нам нужен хороший внедорожный транспорт, - сказала она ему.

-Но ... неважно, ты же миллионер, - сказал он.

- Так и есть. Я собираюсь купить что-нибудь, по крайней мере, с шестью сидячими местами и грузовым отсеком", - сказала она. Увидев большой внедорожник, который был выше, чем большинство, она заметила, что их было двое на стоянке. - Синий или зеленый, Джон?"

- Синий или зеленый… Что?"

"Транспорт. Там есть темно-синий и зеленый."

-А ... м-м-м, а зеленый-это что-то вроде камуфляжной краски? - спросил он.

- Нет, оба блестят."

-Тогда это не имеет значения, - сказал он ей. - Удиви меня."

- Я так и сделаю. Увидимся дома." Кэмерон повесила трубку и увидела, что к ней с улыбкой спешит продавец.

Мужчина средних лет подошел ближе и замедлил шаг. Его улыбка сменилась шоком. Он огляделся, затем подошел ближе и прошептал: "генерал Коннор? Что вы здесь делаете?"

- Прошу прощения?" - спросила она. - Меня зовут Кэмерон Филлипс. Почему вы назвали меня генералом Коннором?"

Мужчина сделал паузу и выдавил из себя улыбку: "Извините, я ... думал о чем-то другом. Что я могу сделать для вас сегодня?"

Кэмерон внимательно посмотрела на него. Указав на автомобили, она спросила: "Это лучшие внедорожники, которые у вас есть? Для перевозки людей и грузов?"

- Вам нужны грубые служебные машины, - сказал он, понимая. Он посмотрел на линию пикапов и сказал: "полноприводные F-150 имеют лучший дорожный просвет и могут вместить более тяжелые грузы и больший объем, а четырехдверные модели вмещают только пять в кабине. Эти Экскурсии (прим. - Ford Excursion ) могут вместить семь человек и немного груза, но не так много. Для того, что вы хотите, я бы рекомендовал F-150. Они довольно хороши и на бензине. Я бы также рекомендовал внедорожный пакет с передней защитной решетки, боковыми направляющими и противоскользящими пластинами на дне."

Кэмерон посмотрела на грузовики и сказала: "Покажите мне полноприводные модели."

- Да, мэм! - решительно сказал он и повел ее к грузовикам.

У них их было несколько. Кэмерон выбрала черный автомобиль с удлиненной кабиной с цельным задним сиденьем и четырьмя дверями. - Как скоро вы сможете произвести упомянутые вами изменения?"

- Через два-три дня нам придется заказать дополнительные пакеты, мэм."

- Мне также нужно сегодня на чем-то домой доехать. Готова ли вон та синяя Экскурсия?" - спросила она.

Он изумленно уставился на нее. - Ах, мэм, обе эти машины обойдутся примерно в сто тысяч долларов, - сказал он, поморщившись.

"Тогда их. Я сегодня же отправлюсь на Экскурсии. Позвоните мне, когда пикап будет готов, - сказала Кэмерон и вытащила свою визитку.

-Да, мэм, - согласился он. - Если вы покупаете для сопротивления, - сказал он более спокойным тоном, - то у нас расценки на автопарк более дешевые за автомобиль."

Кэмерон слегка наклонила голову и спросила: "Что вы знаеие о сопротивлении?" - спросила она.

Он огляделся, чтобы убедиться, что поблизости никого нет, и сказал: "В награду и для подготовки к Судному Дню… Вы не помните?"

То, что он произнес, сказало Кэмерон, что этот человек был из ее будущего с ее Джоном. Он называл ее "генерал Коннор". Это означало, что Джон собирается жениться на ней. Ура! - Я еще не продвинулась так далеко в своей новой временной линии,- сказала она ему. "Что касается этих расценок на автопарк, каков мой лучший вариант?"

- Минимум четыре машины, мэм. За белые вам предложат вам лучшую цену, но я не думаю, что вы хотите белые автомобили для того, для чего они будут использоваться", - предположил он.

- Если я дам вам пятьсот тысяч, сколько вы мне дадите?" - спросила она.

- Мне придется выяснить это и обсудить с боссом, но я думаю, что по крайней мере двенадцать, может быть, тринадцать пикапов или Экскурсий, или их комбинация, мэм.

Кэмерон на мгновение задумалась. - Сколько времени это займет?"

Мужчина поднял брови. - Для такой крупной покупки, чтобы выяснить все детали, потребуется около двух недель."

- Тогда сегодня я отправлюсь на синей Экскирсии, и когда у вашего босса будет время, я хотела бы, чтобы он позвонил мне насчет покупки автопарка. Все грузовики оснащены так, как вы описали, - решила она.

Он широко улыбнулся и сказал: "Да, мэм! Пожалуйста, следуйте за мной к моему столу, мы можем начать."

Кэмерон последовала за ним, отметив, что им понадобится гараж побольше.



Отредактировано doris - Четверг, 04.02.2021, 08:05
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Я делаю это ради тебя (перевод фанфика I do it for you)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz