В точности как Ривер - Страница 20 - Форум

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Вторник, 26.03.2024, 13:23 | Сообщение № 191

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Книга III, Глава 10

После приземления на Синоне Мэл оплатил стыковку и улетел вместе с Сарой. Не для того, чтобы посетить Храм Гильдии, а для того, чтобы договориться о контрабанде и продать немного более горячий, чем обычно, груз, который команда получила с брошенного грузового судна.

Обычно уравновешенная, сдержанная Инара была резка со всеми за завтраком, из-за чего Джейн накричал на нее, предложив ей провести день в шаттле. Таким образом, команда могла насладиться своим выходным до того, как приедет Ма Кобб, и им нужно будет отправиться по каким-то делам, о которых договорились Мэл и Сара.

Ко всеобщему удивлению, и больше всего к удивлению капитана, Инара встала и заявила, что это была первая разумная вещь, которую она когда-либо слышала из уст Джейна. Все за столом затаили дыхание, ожидая, ответит ли Сара. Череда китайских ругательств, в основном относящихся к мелким жуликам и их грубым, неотесанных подчиненным, была слышна, когда обычно вежливая Инара исчезла в своем шаттле.

"Ей нужно научиться быть более уважительной", - наконец ответила Сара сквозь стиснутые зубы. "Ни Джейн это начал".

"Послушай, Сара, не усугубляй ситуацию", - приказал Мэл. "Инара злится на меня, хотя я не совсем понимаю почему". Мэл в отчаянии пожал плечами. "Все шло гладко, меньше споров и тому подобного".

Все за столом знали всю историю. Никто не понимал гнева Инары, хотя Зои рискнула предположить, что Инара боялась потерять свою независимость. Компаньонка так долго была предоставлена самой себе по необходимости и научилась ни от кого не зависеть и не доверять. Капитан, выплачивающий ее долг, просто менял одного хозяина на другого. Если бы Инара заплатила свой долг, значит, она купила бы себе свободу. Это имело смысл для всех, кроме капитана.

"У нас девичник", - объявила Кэмерон. "Ривер, Кейли и я собираемся за покупками, а затем пообедать. Джон, ты и Джейн будете отвечать за Кейси".

"Эй, подожди". запротестовал Джон. "У меня были планы. Я и Дерек..."

"Веди мула", - приказал Джейн. "Мы с Зои должны встретить Ма в пассажирском терминале. Ма хочет немедленно увидеть мелких, особенно Кейси, она первая правнучка и все такое. Кроме того, мы должны забратьи привести посылку для капитана."

"Посылку?" Кэмерон нахмурилась. "Это может быть опасным".

"Все в порядке, Кэмерон". Зои улыбнулась. "Это совершенно законная доставка. Беспокоиться не о чем, иначе я бы не привела Эмму".

"Да", - добавил Джейн. "Кейли заказала кое-какие запчасти, и нам нужен мул. Ты высаживаешь нас, забираешь запчасти, а потом вы с Дереком можете делать что угодно ".

"В той части города есть магазин медикаментов", - сказал Саймон. "Я был бы признателен, если бы вы подвезли меня по дороге. Вы могли бы заехать за мной на обратном пути".

Джон посмотрел на Дерека, который в ответ пожал плечами.

"Хорошо. Но как только я вернусь и все выгружу, мы с Дереком отправляемся на целый день".

___________


"Это прямо здесь", - указал Саймон на старое здание. "Я вернусь на Серенити сам. Я бы хотел получить возможность прогуляться и осмотреть достопримечательности самостоятельно."

Джон осторожно вывел мула на открытое место и остановился. Саймон вылез и помахал Джону на прощание.

В нескольких кварталах от них раздались крики, достаточно громкие, чтобы их услышали Джон и Саймон. Последовавшая за этим стрельба была более чем громкой.

"Это недалеко от того места, где мы оставили Джейна и Кейси", - крикнул Джон.

Саймон без предупреждения забрался обратно, когда Джон развернул мула и без промедлений выехал на многолюдную улицу. Проклятия и поднятые кулаки сопровождали мула, пока Джон спешил обратно в том направлении, откуда они только что прибыли.

Повернув через широкий перекресток, он увидел, что на улице нет ни одного пешехода. На тротуарах и в дверях магазинов толпились люди, которые за несколько минут до этого осматривали достопримечательности и делали покупки. Теперь в воздухе повисла гробовая тишина.

На улице лежали девять мертвых тел и десятое, все еще слегка шевелящееся.

Остановив мула в нескольких футах от выжившего в перестрелке, Джон поставил его на тормоз, в то время как Саймон выскочил со своего места с медицинской сумкой в руке.

"Это Джейн", - подтвердил Саймон. "Он все еще жив".

"Док, их было слишком много".

"Да, я могу себе представить". Ответил Саймон, приподнимая пропитанную кровью футболку Джейна, чтобы осмотреть рану на груди.

"Я уложил девятерых".

"Да, я посчитал".

"Они напали на Зои. Она бы убила нескольких, если бы смогла добраться до своего оружия".

Джон спрыгнул с мула, держа штурмовую винтовку наготове.

"Где Кейси?" закричал он.

"Я как раз к этому вел", - прошептал Джейн, теряя силы.

"Где Кейси, Джейн?"

"Они забрали ее. Кейси и Эмму, вот что я хотел сказать". Изо рта Джейна потекла кровь, и его дыхание стало затрудненным. "Они забрали и Зои. Я смог достать только девять из них. У меня не было Веры, тогда я бы забрал еще нескольких. Я собираюсь найти их и убить всех, Джон. Никто не заберет мою внучку и не будет убит за это."

"Джон, мы должны доставить его на Серенити", - твердо сказал Саймон.

"Я должен найти, Кейси".

"Эти люди были профессионалами, Джон".

"Профессионалы"? Джон уставился на Саймона глазами, полными ярости и ненависти. "О чем ты говоришь?"

"Джон. Подумай. Джейн убил девятерых из них, и он все еще жив. Они схватили Зои, забрав ее оружие или выведя ее из строя. Это профессионалы. Похитители. Будь это кто-то другой, Джейн и Зои убили бы их всех и сбежали."

Джон посмотрел вниз на Джейна и заметил, что наемник теряет сознание.

"Ты прав. Джейн никогда бы не позволил, чтобы с Кейси что-то случилось. Хотя бы из соображений самосохранения".

"Твой ремень", - потребовал Саймон.

"Мой ремень?"

"Они выстрелили ему в бедренную артерию. Я должен наложить жгут".

Джон снял ремень и обыскал тела в поисках документов или чего-нибудь, что могло пригодиться, положив в карман удостоверения личности убитых, деньги и оружие.

Саймону и Джону потребовалась вся сила, на которую они были способны, чтобы затащить Джейна на мула. Саймон укрыл Джейна одеялом, которое хранил в муле, и подложил ему под голову подушку.

Прервавшись только для того, чтобы поговорить с Джоном, Саймон кратко произнес. "Он истекает кровью. Верни нас на Серенити как можно быстрее. Я сохраню ему жизнь, если смогу."

__________


"Оно превосходно!"

Ривер поспешила к стойке, где стояла Кейли.

"И входит в бюджет".

"Девушке оно не нравится", - ответила Ривер, задрав нос.

"Ну, нет причин придираться", - ответила Кейли, на ее лице было видно разочарование.

"Извини. У инженера Серенити намерения хорошие. Оно будет идеальным ".

"Вот одно", - позвала Кэмерон. Ривер и Кейли поспешили к прилавку, где Кэмерон рассматривала каждое кольцо своим кибернетическим зрением.

Раздраженный поведением трех молодых девушек, ювелир последовал за ними.

"Могу я позволить юной леди осмотреть какое-то конкретное кольцо?"

"Это", - сказала Кэмерон, указывая на кольцо.

"Оно идеально", - взвизгнула Ривер. Улыбка вернулась на лицо Кейли, и она завизжала от восторга так же громко, как и Ривер.

Поморщившись, ювелир открыл заднюю стенку витрины и достал черную бархатную ткань с кольцом, о котором шла речь.

"У вашей сестры наметанный глаз", - сказал ювелир, улыбаясь. Он почуял, что его ждет продажа, да еще и с большой прибылью. Видимо, тот молодой человек был дураком, отправив свою невесту покупать ее собственное кольцо.

"Нет!" - воскликнула Ривер. "Оно слишком дорого стоит!"

"Неверно", - заявила Кэмерон. "У камня есть один недостаток. Его ценность заключается в редкости его цвета. Цена более чем в два раза выше, чем должна быть ".

"Уверяю вас, это самая низкая возможная цена, за которую я могу продать это кольцо", - твердо ответил ювелир.

"Фиолетовые бриллианты - редкость", - с такой же твердостью ответила Кэмерон. "Само кольцо вы можете оставить себе. У нас есть оправа и возможность самим закрепить камень ".

"Это лишь немного снизит цену", - ответил ювелир, нахмурившись, когда другие покупатели начали обращать внимание на чуть более громкий, чем необходимо, голос Кэмерон.

"Бриллиант оценен как «бездефектный»", - настаивал ювелир.

"Неправильно. Его следует оценить как «с очень слабо заметными включениями»". *

"С этим камнем все в порядке! Он безупречен и редок! Фиолетовые бриллианты, образовавшиеся в природе, практически невозможно найти". *

Кэмерон расстегнула свою фиолетовую кожаную куртку и наклонилась вперед, позволяя ювелиру увидеть фиолетовую рукоятку ее пистолета, закрепленного на ремне. Она встала и отступила назад, привлекая внимание к паре Глоков, которые она носила в кобурах.

"Ривер, это твое кольцо?"

"Да, Близнец! Оно идеально!"

"Нет, в нем есть недостатки, как я и описывала".

"Близнец знает, что имеет в виду Девушка", - хихикнула Ривер, обнимая Кейли. "Ты можешь смонтировать его для меня?"

"Конечно!" Ответила Кейли, обеспокоенная позицией Кэмерон.

"Кольцо не продается", - объявил ювелир.

"Я бы не стала использовать такой подход", - монотонно произнесла Кэмерон. "Я эксперт по оценке драгоценных камней", - громко добавила она. "Многие из ваших камней оценены неправильно. Вы также соответствующим образом завысили цены."

Несколько покупателей прислушались к словам Кэмерон и направились к выходу. Заметив, что одна из женщин была давней и ценной покупательницей, ювелир начал брызгать слюной.

"Возможно, я допустил ошибку. Позвольте мне еще раз осмотреть камень".

Пятнадцать минут спустя, израсходовав весь бюджет, трио отправилось на обед. У Ривер был ее фиолетовый камень, а Кейли нашла маленькое обручальное кольцо с маленьким камнем, прочно закрепленным на кольце.

"Я не потеряю свой камень, хоть он и маленький, работая над Серенити с этим кольцом", - радостно заявила она. "Саймон также сможет себе это позволить".
_____________________________________________________

* Шкала чистоты бриллиантов состоит из 11 групп, которые отличаются друг от друга количеством, расположением и выраженностью различных дефектов. В данном случае упоминаются Flawless (Fl) и Very slightly included (VS1 и VS2)

* Фиолетовые бриллианты действительно существуют, и пусть Кэмерон с ее одержимостью всем фиолетовым найдет такое кольцо для Ривер (комментарий от автора).



doris   Вторник, 26.03.2024, 13:27 | Сообщение № 192

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Книга III, Глава 11

Ривер и Кейли смеялись, когда трио поднималось по трапу в грузовой отсек. Кэмерон улыбнулась веселью пары. Для всех них это было хорошее утро. Почувствовав что-то неладное, Кэмерон остановилась и потянулась за своим Глоком.

Кейли столкнулась с Кэмерон. "Что случилось, Кэмерон?"

"Смотрите! Пятна крови на муле!"

Ривер закрыла глаза и протянула руку. Ее глаза открылись, и она в ужасе посмотрела на Кэмерон.

"Дедушка Джейн попал в засаду. Его жизнь в руках Саймона. Зои и дети были похищены ".

Кэмерон бросилась к лестнице и поднялась по ней, перепрыгивая через две ступеньки за раз. Ривер и Кейли последовали за ней, направляясь в лазарет. Снаружи, наблюдая через окно, стояли Джон и Дерек.

Потеряв дар речи, Кэмерон заглянула внутрь и увидела, как Инара вручает Саймону один хирургический инструмент за другим. Джейн лежал на операционном столе с трубками, торчащими из его рук, и проводами, отходящими от тела. Руки Саймона были покрыты кровью. Он полностью сосредоточился, когда его руки быстро двигались внутри груди Джейна.

"Наша дочь", - прошептала Кэмерон, пытаясь справиться с бушующей паникой в ее процессоре.

Джон сглотнул и вытер слезу со щеки.

"Девочки были с Джейном и Зои. Они собирались встретиться с Ма Кобб. Я только что высадил их и собирался отвезти Саймона, когда мы услышали звуки нападения. Они схватили девочек и Зои и оставили Джейна умирать. Он убил девятерых из них", - добавил Джон, как будто это было каким-то образом важно.

"И вы не преследовали их?"

"Нет", - ответил Джон, впервые взглянув на Кэмерон. "Саймон считает, что это были профессиональные похитители, и я с ним согласен".

Кэмерон на мгновение наклонила голову, обдумывая такую возможность.

"Вполне вероятно. Если бы они были любителями, Джейн уничтожил бы их всех и вернулся с Зои и девочками ".

"Полагали, что они свяжутся с нами, когда будут готовы выдвинуть свои требования. Мы не могли позволить Джейну истечь кровью, и не было никаких зацепок, куда они подевались ".

"Они могли покинуть Синон", - предположила Кэмерон.

"Мы проверили прибытия и отправления", - сказал Дерек. "Никто не нарушал атмосферу".

"Похитителей могло и не быть в порту", - возразила Кэмерон.

"Мы не связывались с властями порта", - ответил Дерек.

Кэмерон понимающе кивнула. Дерек и Джон поговорили с другими контрабандистами.

Саймон встал, стянул с рук окровавленные хирургические перчатки и выбросил их в корзину для опасных медицинских отходов. Вымыв руки, он вышел из лазарета.

"Мне все еще нужно восстановить его бедренную артерию, но рана в груди была серьезной".

"Он выживет?", - спросила Кэмерон.

"Хорошо, что Джейн крепкий, и когда я усыпил его, он был довольно зол". Саймон улыбнулся. "Джейн намерен убить значительное количество людей, как только сможет".

Кэмерон наблюдала, как грудь Джейна медленно поднималась и опускалась, пока она говорила. "Сказал ли он что-нибудь полезное, что могло бы позволить нам выследить похитителей?"

"Боюсь, что нет. Если бы он и сказал, я не обратил внимания", - мрачно ответил Саймон. "Я был больше сосредоточен на попытках остановить кровотечение и предотвратить коллапс его легкого".

"Понятно", - ответила Кэмерон.

Джон обнял жену и почувствовал, как ее тело дрожит. "Тебе нужно сесть и немного успокоиться".

"Нет. Я должна подготовиться к охоте. Нельзя допустить, чтобы с Кейси что-то случилось".

"Что случилось с Кейси?" - спросила обеспокоенная Сара.

Джон притянул Кэмерон ближе, позволив жене уткнуться лицом ему в грудь.

"Мам, ты, наверное, захочешь присесть".

"Что не так с моей внучкой?"

"Я хочу поговорить с тобой не о твоей внучке".

__________


Часы тянулись медленно. Саймон закончил лечить Джейна и сообщил команде, что теперь ничего не остается, как ждать.

Ждать, чтобы узнать, выживет ли Джейн. Ждать, пока похитители не свяжутся с ними.

Из глубины грузового отсека до общей зоны донесся громкий, сердитый женский голос.

"Я думала, у вас, люди, больше манер! Я, конечно же, думала, что у моего мальчика манеры лучше! Мне пришлось добираться сюда одной, нести свой багаж и все такое!"

Ма Кобб ворвалась в столовую и заметила тишину и мрачные выражения на лицах команды. Глаза Сары были красными, а на щеках виднелись следы от слез.

"Где мой мальчик? Где правнучка?"

"Ма", - тихо сказала Сара.

"Джейн сам себя убил?"

"Нет, Джейн не умер". Саймон быстро встал и протянул руку Ма Кобб. "Пойдемте со мной, и я объясню".

"Док, ты смог подлатать моего мальчика?" Спросила Ма, проливая слезы. Она протянула руку Саре, которая взяла ее. Ма рывком подняла Сару на ноги и потащила ее за собой, следуя за Саймоном в лазарет.

"Док, пожалуйста, скажи мне, что ты смог подлатать моего мальчика. Джейн говорит, что ты лучший хирург, которого он когда-либо видел!"

"Ма Кобб", - ответил Саймон в своей лучшей врачебной манере. "Я верю, что Джейн выживет. Он в отличной физической форме, вполне подтянут и очень вынослив. Другой человек умер бы прежде, чем я смог бы оперировать. "

"Док, мой мальчик будет жить?"

"Мы узнаем в ближайшие 24 часа".

"Ты пойдешь со мной, Сара. Мы посидим с Джейном. Ты расскажешь мне, что произошло".

Саймон позволил Ма Кобб побыть с потерявшим сознание Джейном примерно минуту, прежде чем вежливо попросил ее подождать в коридоре с Сарой. Ма открыла рот, чтобы возразить, но заметила выражение лица Саймона и кивнула в знак подчинения.

"Джейн сказал, что Док был жестким, когда дело доходило до заботы о своих пациентах".

Сара посмотрела к Ма Кобб и кивнула. "Саймон не поможет в бою. Но вы хотите, чтобы он выполнял свою работу. Это точно ".

"Где моя правнучка? Эмма и Зои?"

"О, мама, люди, которые сделали это с Джейном, похитили их".

Лицо Ма Кобб покраснело от гнева, когда она вела Сару обратно в общую зону. С удивительной мягкостью Ма Кобб помогла Саре сесть обратно, прежде чем повернуться лицом к команде.

"Никто не заберет семью. Джейн говорит, что вы все - его семья, а маленькая Кейси - моя первая правнучка ".

"Мы ждем известий от похитителей. Затем мы сможем разработать план", - монотонно объяснила Кэмерон.

"Нам нужно начать готовиться прямо сейчас", - приказала Ма. "Предстоит совершить убийство!"



doris   Вторник, 26.03.2024, 13:30 | Сообщение № 193

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Книга III, Глава 12

Послание было отправлено через беспризорника. Он взбежал по трапу с посылкой, положил ее прямо в грузовом отсеке, а затем побежал так, как будто от этого зависела его жизнь. Как, конечно, и было.

Новая система безопасности Кэмерон обнаружила присутствие мальчишки и зафиксировала доставку. К тому времени, как Кэмерон добралась до последней точки, бегун был виден только на камере и давно исчез.

По настоянию Кэмерон она осмотрела посылку, прежде чем позволить ее открыть. Используя инфракрасный и рентгеновский спектры в своей оптике, Кэмерон убедилась, что посылка не заминирована.

При открытии коробки содержимое было леденящим кровь. Три пряди волос и одна цифровая открытка с сообщением. Кэмерон осмотрела все три пряди волос и передала их Саймону с инструкциями провести полную экспертизу ДНК, чтобы подтвердить, что волосы принадлежат Кейси, Эмме и Зои.

Кэмерон передала записку капитану. Мэл прочитал ее дважды и передал Саре, чтобы она прочитала вслух команде.

"Если вы хотите снова увидеть своих трех женщин в добром здравии, вы заплатите нам следующее: один миллион кредитов в платине. У вас есть двадцать четыре часа, чтобы собрать деньги. Если вы не в состоянии это сделать, есть альтернатива. Вы возьметесь за работу для нас. Не обращайтесь к нам, мы свяжемся с вами."

"Мэл, у нас нет таких денег", - озвучила общую мысль Инара. "Если бы мы даже скинулись все вместе, у нас не хватило бы".

Мрачный Мэл сел на свой стул во главе стола. "Я не думаю, что даже сама Серенити стоит так много. У меня есть 400 000, чтобы выкупить твой долг у Гильдии. Мэл тяжело вздохнул, расстроенный ущербом, причиненным его команде, похищениями и чувством бессилия, которое он испытывал.

"Капитан, продажа Серенити означает, что мы все потеряем наш дом", - мягко сказал Саймон. "Я не думаю, нет, я знаю, Зои не хотела бы, чтобы вы это делали. Я отдам все, что у меня есть, чтобы помочь собрать миллион. Мы можем продать новое оборудование в лазарете, если это поможет. "

"Нет".

Все повернулись, чтобы посмотреть на Джона.

"Ни цента".

"Джон, моя малышка", - взмолилась Кэмерон.

Джон с состраданием посмотрел на свою жену и провел пальцами по ее волосам.

"Нет. Никто из нас не заплатит ни цента".

"Джон, как ты можешь так говорить", - запротестовала Сара.

"Ну же, мам. Мы выполним свою работу. Это выиграет нам время и позволит узнать, что мы можем и кто это сделал. Мы вернем Кейси, Эмму и Зои, а затем убьем того, кто это сделал."

Сара кивнула в знак согласия и потянулась к Кэмерон, взглядом указывая Кэмерон подчиняться Джону. Киборг кивнула, выражение ее лица сменилось обычным, приятным отсутствующим взглядом, который был у Кэмерон.

"Капитан?" Джон посмотрел на Мэла в поисках согласия.

"Ма Кобб?"

"Капитан, это ваша команда и ваше судно. Сделайте все возможное, чтобы вернуть девочек. Затем мы убьем того, кто это сделал!"

Никто не был склонен спорить с Ма Кобб.

"Кэмерон, расставь как можно больше датчиков по широкой сети. Дерек, отдохни немного. Наедайся досыта, а затем займи позицию, откуда сможешь наблюдать за приближением к Серенити с приличного расстояния. Следи за тем, кто принесет следующее сообщение."

Дерек кивнул и направился к своей каюте, не сказав ни слова. Он остановился только для того, чтобы коснуться щеки Кэмерон и кивнуть, прежде чем исчезнуть в коридоре.

"Ривер, то же самое. Примерно за два часа до крайнего срока ты выкользнешь из Серенити и устроишься там, где сможешь слушать, без вреда для тебя. Посмотрим, что ты сможешь прочитать ".

Как и Дерек, Ривер стояла молча. Девушка-телепат остановилась, чтобы крепко обнять Кэмерон, а затем она тоже исчезла в коридоре.

"Саймон, позаботься о Джейне. Ты получишь все, что тебе нужно".

Саймон кивнул.

"Инара, нарядись во все самое эффектное и отправляйся туда, куда тебе следует. Иди туда, где есть влиятельные люди. Посмотрим, что ты сможешь разузнать. Возвращайся через двенадцать часов ".

Мрачная Кейли подняла руку, словно школьница. "А как же я, капитан?"

"Кейли, нам, возможно, придется немедленно покинуть атмосферу. У тебя должно быть все готово к вылету".

"Сара и Ма Кобб, начинайте чистить все наше оружие. Как только мы сможем сформулировать план, мы начнем действовать. Джон, я хочу, чтобы все свободно лежащее на Серенити было надежно закреплено. Затем ты немного отдохнешь. Убедись, что мул заряжен и готов к использованию, если потребуется."

Все ушли, оставив капитана одного.

Мэл сидел и смотрел на пустой стол. Он прибыл на Синон, чтобы поступить правильно по отношению к Инаре. Теперь его команде грозило возможное уничтожение. Жизни детей и его первого помощника были в опасности.

Мэл закрыл глаза и откинулся на спинку стула. Из глубин своего сознания Мэл услышал голос Зои.

"Капитан, нам приходилось сталкиваться и с худшим, и мы выходили из положения. Сейчас для вас не время размякать. Вам пора похулиганить".

Мэл улыбнулся и открыл глаза.

"Я действительно верю, что ты права, Зои. Пришло время похулиганить".

___________


Кэмерон вытянулась рядом с Джоном и легла на спину, уставившись в потолок их шаттла.

"Когда Кейси снова окажется с нами, я ликвидирую всех вовлеченных в это людей", - тихо произнесла Кэмерон леденящим душу монотонным голосом.

"Будь умницей, Кэмерон". Джон посмотрел на свою жену и зевнул. "Мы должны выяснить, кто за этим стоит".

"Тебе нужен отдых", - был ответ Кэмерон. Она коснулась рукой лба мужа. "Твои жизненные показатели повышены. Чтобы ты был в оптимальной физической форме, тебе нужен сон, за которым последует питательный прием пищи."

Джон усмехнулся и взял руку жены в свою. Он поднес ее пальцы к губам и поцеловал их. "Тебе самой нужно время на самодиагностику".

Кэмерон перевернулась и положила голову на плечо Джона. Он терпеливо ждал, пока Кэмерон следовала его инструкциям и выключала одну программу за другой, пока не остались только ее самые базовые функции. Кэмерон провела босой ступней по голени Джона и приняла позу, удобную для них обоих.

"Я люблю тебя, Джон", - прошептала Кэмерон, закрыв глаза. "И ты любишь меня".

___________


Сообщение было доставлено курьерской службой. Курьер терпеливо ждал ответа.

Саймон подошел к подростку и завел разговор. Посыльному быстро наскучила бессмысленная светская болтовня Саймона, и все, что он мог сделать, это оставаться вежливым. Одна вспышка грубости, и любая надежда на чаевые исчезнет.

"Кто тебе заплатил?"

Вернувшись к делу, мальчик вздрогнул, удивленный внезапной переменой в тоне Саймона.

"Сэр?"

"Прошу прощения. Я не совсем ясно выразился", - ответил Саймон, вежливо улыбаясь. "Кто нанял тебя на работу?"

"Э-э, я не знаю. Я работаю на службу. Они просто сказали доставить сообщение и ждать ответа. Вот, взгляните на мое рабочее задание ". Посыльный выудил из кармана маленькое устройство и протянул его Саймону, чтобы тот посмотрел.

Саймон взял маленькое устройство мальчишки и взглянул на него.

Саймон улыбнулся своей вежливой улыбкой, поворачиваясь. "Я вернусь с ответом через минуту. Да и тебе нужно время передохнуть".

"Но, мистер, он должен быть у меня! Верните его!"

"Я так и сделаю", - отрезал Саймон, его обаятельный вид исчез. "Жди здесь".

Саймон поспешил через грузовой отсек и поднялся по ступенькам на мостик. Внизу начал расхаживать посыльный, злясь на себя за то, что отдал миниатюрный планшет.

"Кэмерон, посмотри, что ты можешь узнать из этого. Мне нужно будет вернуть его посыльному".

Саймон протянул устройство, которое Кэмерон тут же отобрала у него. Она положила его на обеденный стол и села, чтобы рассмотреть. Она поворачивала его в разных направлениях, сканируя всеми доступными ей спектрами.

Меньше чем за минуту Кэмерон закончила. Она вернула устройство Саймону.

"Это именно, чем кажется. Устройство, которое распределяет заказы на работу, отправляет и получает сообщения и имеет трекер, чтобы служба могла определить местонахождение посыльного".

Мэл кивнул. Больше узнавать было нечего. Он взял чип с подготовленным видеообращением и загрузил его в сервисное устройство обмена сообщениями. Мэл нажал "Ответить", и сообщение загрузилось, зашифровалось, скремблировалось и было передано по защищенному каналу связи.

Отследить сообщение похитителям было невозможно.



doris   Вторник, 26.03.2024, 13:33 | Сообщение № 194

Переводчик
Сообщений: 852

-
2330
+


Книга III, Глава 13

Встреча прошла не слишком удачно. Несмотря на предложение экипажа Серенити устроить контрабанду для похитителей, чтобы вернуть им детей и Зои, представитель похитителей был не в восторге от прямого и правдивого заявления Мэла об отсутствии миллиона кредитов.

После нескольких криков и неприличных слов, которые привлекли нежелательное внимание к встрече в местном кафе, хладнокровие взяло верх.

"Я принял ваше сообщение. Мы ответим так же, как и раньше".

"Недостаточно хорошо", - ответил Мэл.

"Я не думаю, что ты в том положении, чтобы выносить подобные суждения", - прорычал мужчина в ответ.

"Прежде чем я подвергну жизни моей команды риску, я хочу получить доказательства, что наши дети и мой первый помощник живы и невредимы".

Мужчина на мгновение задумался, прежде чем извлечь планшет с изображением. Он протянул его Мэлу, который просмотрел короткое видео, записанное на нем. Зои сидела, наблюдая за игрой Эммы и Кейси. Мэл заметил синяк под глазом у Зои и поклялся, что тот, кто виноват в этом, умрет. Прежде чем капитан успел еще раз просмотреть изображение в поисках подсказок, человек выхватил его у него из рук.

"Они живы. С этими двумя девчонками трудно справиться. Они никогда не затыкаются ".

Мэл прикусил язык, поняв, что лучше ему промолчать.

Он наблюдал, как похититель допил остатки своего пива, со стуком поставил пинтовый стакан и вышел из бара, даже не оглянувшись.

"Ривер?"

Голос экстрасенса был едва слышен из крошечного наушника, который Кэмерон вставила в ушной канал Мэла.

"Он очень зол из-за предлагаемой контрабанды вместо наличных. Но не столько на вас, сколько на своих партнеров. Похититель один хочет наличные. Некоторые другие хотят контрабанду. Других же устраивает любой вариант."

"Что-нибудь еще ты можешь мне рассказать?"

"Близнец преследует. Ей потребуется немалая сдержанность, чтобы не расправиться с похитителем ее маленькой девочки ".

Мэл раздраженно вздохнул. "Лучше бы она никому не позволяла себя заметить".

"Капитан - такой же болван, как Саймон", - усмехнулась Ривер. "Кэмерон знает свое дело. В опасности ее Кейси. Близнец никогда не смогла бы встретиться лицом к лицу со своим Джоном, если бы ошибка охотницы привела к травме малышки Кейси."

____________


Инара спешила по улице, не обращая внимания на оценивающие взгляды мужчин и полные ненависти, ревнивые взгляды женщин, сопровождавших их. Ее пульс участился, подпитываемый страхом перед новостями, которые она узнала.

Компаньонка была потрясена тем фактом, что страх задел ее так глубоко. Ее дружба с Зои была давней и основывалась на уважении. Но привязанность, которую она испытывала к двум маленьким девочкам в сочетании с материнским инстинктом защищать их, удивили Инару.

Новости Инары были только для Мэла. Кэмерон будет неуправляемой, в этом Инара была уверена. Сара и Ма Кобб будут наступать Кэмерон на пятки, и Инара не могла их винить. Инара начинала испытывать те же выворачивающие наизнанку эмоции, которые, как она знала, испытывали Конноры и Коббы.

Джейн был в сознании, когда Инара ушла. Он был почти безутешен из-за того, что не смог защитить девочек и Зои. Пока Саймон усыплял Джейна, большой наемник объяснял, каким медленным и болезненным образом похитители уйдут из этой жизни. Последними словами Джейна, когда он потерял сознание, было обещание отправить злодеев в "особый ад" из книге Шеппарда.

____________


Он никогда не оглядывался назад. Его человек позаботится о том, чтобы Рейнольдс последовал за ним обратно в их лагерь. Оттуда он сообщал другим, как обстоят дела, прежде чем связываться с их работодателем. Разочарованный тем, что не получил деньги вперед, он успокоился настолько, что смирился с тем фактом, что Рейнольдсу придется выполнять эту работу взамен.

Эти соплячки могли наделать шуму, а первый помощник была сущим наказанием. Она была привлекательной, это точно, но она не стоила того, чтобы он с ней возился. Каждый из его людей, которые притащили эту Зои в лагерь, был весь в шишках, синяках и следах укусов.

Улыбаясь про себя, он подумал об обещаниях, данных ему их работодателем. После того, как работа будет выполнена, женщины из команды Рейнольдса будут принадлежать ему, чтобы продать, подарить своим людям или оставить себе. Им заплатят наличными. Он получит свою долю денег вместе с тем, чего хочет больше всего. Серенити.

Он так и не заметил стройную девушку, которая молча следовала за ним на расстоянии. Его шафер тоже ее не видел ее. Даже когда она сломала ему шею и спрятала его тело в мусорном контейнере в грязном переулке.

___________


Сорок один человек. Кэмерон прикинула шансы и решила не рисковать. Если бы это была только Зои, Кэмерон дождался бы наступления ночи и напала. Используя скрытность, было бы легко освободить Зои и тихо убить остальных, когда они будут убегать.

Кэмерон не могла рассчитывать на молчание маленьких Кейси и Эммы. Они были еще слишком юны, чтобы понимать необходимость тактического молчания.

Сканируя местность, используя все частоты света, которые могла зафиксировать ее оптика, Кэмерон почувствовала замешательство, которое так беспокоило ее с момента рождения маленькой Кейси. Она признала, что человеческие матери будут защищать своих детей любой ценой, даже если это будет означать потерю отца и мужа.

Кэмерон не могла смириться с мыслью потерять Джона. Она давно приняла решение найти способ покончить с собой, если потеряет своего Джона. Джон Коннор был в самом центре ее существа. Неважно, насколько она выросла как личность, неважно, сколько она пережила, Джон был всем. Несмотря на его настойчивость, что она была личностью, индивидуальностью, несмотря на ее знакомством с религией, Кэмерон не могла и не хотела представлять себе жизнь без своего мужа.

Пока не родилась Кейси. Ее ребенок был порождением страха. Страха умереть, как любой смертный. Страха оставить Джона одного, без охраны и без цели. Кэмерон хотела оставить что-то позади, кого-то, кто заботился бы о ее Джоне. Его ребенка, за которого ее муж мог бы цепляться, пока не станет достаточно сильным, чтобы жить без защиты и любви Кэмерон.

Ей и в голову не приходило, что рождение Кейси вызовет конфликт в ее мозгу. Смерть любого из Конноров станет концом Кэмерон. Чувство вины за то, что она любила другого так сильно, как ее Джона, грызло процессор Кэмерон, из-за чего сбой проявлялся постоянно.

Джон списал это на стресс от общения с Кейси. Любому человеку или киборгу приходилось ко многому привыкнуть.

Только Кэмерон знала, какую вину она чувствовала. 




Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Общий раздел » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz