В точности как Ривер - Страница 14 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
doris   Среда, 22.02.2023, 04:36 | Сообщение № 131

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


cPunk, Я думаю, в данном случае смысла нет делить. Просто сделать заголовок, что часть 2


cPunk   Понедельник, 27.02.2023, 19:24 | Сообщение № 132

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Первая глава второй части на подходе. Сейчас перечитываю переводы последних глав первой части, чтоб сделать переход более плавным.

Цитата doris ()
Саймон был единственным из штурмовой группы, кто не был вооружен. Это обсуждалось, и было решено, что доктор настолько неумел в обращении с оружием, что ему лучше не носить его с собой.


Вообще забавно, как перелопатили характеры персонажей. Вроде эта мода пошла с официальных комиксов по Светлячку - представлять Саймона бесполезным и неуклюжим в боевых ситуациях. Хотя по факту в сериале он вполне нормально обращался с оружием. Не был конечно таким мачо как Капитан и Джейн, но и беспомощным щеночком тоже не был. Беспомощной в боевых ситуациях, в сериале, была как раз таки Кейли. В полнометражке она исправилась, но только после того как Саймон намекнул ей на секас :D

Цитата doris ()
с бандольерами для патронов,

с патронташем




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Понедельник, 27.02.2023, 20:36
cPunk   Понедельник, 27.02.2023, 23:01 | Сообщение № 133

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Вточности как Ривер II (Оригинал)

Книга II. Глава 1

Серенити сильно затрясло, когда она покидала атмосферу, заставив Мэла несколько раз выругаться на ломаном китайском. Ривер нахмурилась и молча сосредоточилась на показаниях приборов.

"Полегче, Ривер! Она не создана для таких нагрузок, через которые ты заставляешь её проходить. Просто выведи нас в космос", - приказал Мэл.

Молчаливо, Ривер сбросила тягу, выводя Серенити в космос. Полёт выровнялся, когда "Серенити" вышла из атмосферы. Не говоря ни слова, миниатюрная экстрасенс передала управление капитану и покинула мостик, направляясь обратно в кают-компанию.

Мэл вздохнул, не зная, как реагировать на поведение Ривер. Звук шагов привлек его внимание, когда он вводил координаты в автопилот.

"Это ты, Нара?"

"Нет, это я, капитан", - ответил ровный голос Зои. Первый помощник изящно скользнула в кресло второго пилота и посмотрела в иллюминатор. "Ривер будет в порядке, капитан. Маленький Альбатрос вернется. Она просто шокирована узнав, что Альянс все еще охотиться за ней, и за Коннорами".

"Да, ты права. Немного шокирована, вот и все. Думал, мы с этим покончили. Просто нужно было избегать местных властей. Единственные проблемы с Альянсом были бы из-за работы, которую мы еще не закончили".

Мэл почувствовал твердое прикосновение первого помощника к своему левому предплечью.

"Теперь все по-другому, капитан. У Ривер теперь есть Дерек, и Кэмерон. Ей все еще нужен Саймон, и она всегда будет нуждаться в своем капитане. Ривер хочет стать таким же хорошим пилотом, как мой Уош. Теперь у нас есть Конноры, а не только Джейн. Мы более сильная команда. Альянс этого не знает."

"Я бы хотел, чтобы Пастырь был здесь, и Уош тоже".

"Я тоже этого хотела бы, капитан. Я тоже. Но их нет. Нам просто придется быть плохими парнями без них."

Взгляд на Зои заставил Мэла улыбнуться. Его первый помощник и друг улыбалась, глядя в космос, думая о Уоше и жалобах, которые он озвучивал при упоминании конфликта с Альянсом.

"Ты все еще скучаешь по нему".

"Всегда буду скучать, капитан. Всегда буду."

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Близнец!"

Кэмерон оторвала взгляд от ствольной коробки своего "Глока" и посмотрела в направлении Ривер. Джейн хмыкнул, что ее отвлекли, и продолжил бережно чистить ствол Веры. Ривер села рядом с Кэмерон и наклонилась, положив голову с растрепанными волосами на плечо терминаторши.

Кэмерон молча продолжила процесс сборки своего оружия. Через несколько минут оба "Глока" были собраны, а также новый пистолет, который подарили ей Сара и Джейн, изготовленный по индивидуальному заказу. Она слегка повернула голову и посмотрела вниз на мрачную Ривер.

"Я не самый лучший специалист в оказании эмоциональной поддержки или утешении человека. Это не является частью моего базового программного обеспечения. Навыки, которыми я обладаю в этой области, были приобретены и в первую очередь эффективны только с моим Джоном".

"Девушка знает. Достаточно того, что ты слушаешь, не осуждаешь и осознаешь, что я нуждаюсь в утешении".

Кэмерон кивнула и потянулась за своим набором для чистки оружия, чтобы убрать инструменты. Осторожно, с точностью терминатора, Кэмерон разложила инструменты по соответствующим местам, прежде чем закрыть свой набор.

"Близнец чувствует себя лучше?"

"И да, и нет", - ответила Камерон. "Мой глюк теперь проявляется меньше, когда я уничтожила одиннадцать охотников за головами вместе с их партнерами. Ты оказала большую помощь в выполнении этой миссии. Но я обеспокоена тем фактом, что Альянс желает арестовать моего Джона. Я слишком многого не знаю. Также вызывает замешательство то, что Альянс снова проявил интерес к тебе и Саймону".

Джейн оторвал взгляд от Веры, его рот слегка приоткрылся от раздражения. Прежде чем Джейн успел заговорить, Ривер поднесла палец к губам, заставляя его замолчать. "Джейн-не-девушка был полезен, и обе убийцы благодарны ему за помощь и его умение обращаться с Верой".

Успокоенный, Джейн вернулся к удовлетворению потребностей Веры, своего рода любовницы теперь, когда он добился некоторого прогресса с Сарой.

"Ты слышала это, Вера", - прошептал наемник. "Лунатик и Маленький Металл ценят нас".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


"Ты уверен, что это разумно?"

"Я не вижу лучших вариантов", - ответил Джон, пристально глядя на своего дядю. "Мы понятия не имеем, с чем столкнулись. Из угроз мы знали только Скайнет".

"Но они знают какую угрозу представляет Альянс", - запротестовал Дерек.

"Не забывай, что часть этой команды - твоя новая подружка", - коротко сказала Сара.

"Семья превыше всего", - огрызнулся Дерек, вставая и расхаживая взад-вперед по тренировочной зоне грузового отсека.

"Дело не только в этом", - твердо сказал Джон. "У нас больше шансов когда мы часть команды. Они знают, с чем мы столкнулись. Мы просто должны разделить с ними дополнительные риски, на которые они пойдут, позволив нам остаться".

Джон прислонился спиной к стене грузового отсека и положил ноги на ящик перед складным стулом, на котором сидел. Игнорируя Дерека, Джон наблюдал, как его мать стояла в своей тренировочной одежде и пот стекал по её лицу, когда она смотрела на воздушный шлюз в задней части грузового отсека. Если Сара встанет на его сторону, Дерек смирится.

Джон заговорил снова. "Кэмерон не хочет уходить. Она довольна здесь, и Ривер важна для нее. У Кэмерон никогда раньше не было настоящей подруги."

"Я тоже не хочу уходить", - наконец сказала Сара. "Это дом Джейна".

Потрясенный Дерек прекратил расхаживать по комнате и уставился, открыв рот, на своего племянника и Сару. "Значит, ваши романтические интересы преобладают в этом решении?"

"На твоем месте я, бы не позволил Ривер услышать, как ты об этом говоришь или думаешь", - сказал Джон с усмешкой.
При упоминании экстрасенсорных способностей Ривер Дерек покраснел. "Я совсем не это имел ввиду", - быстро сказал он. "Ты знаешь, что мне нравится Ривер, но мое пребывание тут подвергает ее опасности", - добавил он. "Я этого не хочу".

"Альянс все еще хочет заполучить Ривер, Дерек. То, что ты останешься, придаст ей сил исцелиться, стать сильнее, чтобы бороться со своими страхами. Твое пребывание тут делает жизнь Ривер безопаснее," - сказала Сара своим резким тоном, заканчивая дискуссию.

"Я скажу капитану, что мы приняли наше решение. Если он и остальные примут нас, мы хотим остаться и стать постоянными членами экипажа".

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Без предупреждения Ривер села и нахмурилась.

"Решение было принято".

"Какое решение, Лунатик?"

"Конноры решили попросить капитана стать полноправными членами экипажа. Вопреки Дереку", - раздраженно пропела Ривер.

"Не сердись слишком сильно", - монотонно произнесла Камерон. "Твой Дерек видит вещи иначе, чем ты. Слишком долго его первоочередной задачей было победить Скайнет и сохранить жизнь моему Джону. Он также думает, что его присутствие и присутствие нашей семьи подвергает тебя опасности".

В борьбе со слезами, глаза Ривер наполнились влагой, отчего она шмыгнула носом. Наклонив голову и закрыв глаза, выражение лица Ривер стало сосредоточенным.

"О нет, ты этого не сделаешь, Лунатик!", - крикнул Джейн. "Мэл, Лунатикг снова это делает! Она копается в чьем-то мозгу! Я полагаю, это Дерек! Мэл, ты слушаешь?"

Широко раскрыв глаза, Ривер перепрыгнула через стол, приземлившись на грудь Джейна. Зарывшись одной рукой в коротко остриженные волосы Джейна, а другой колотя в его грудь, Ривер завизжала от ярости.

Кэмерон с любопытством наблюдал за перепалкой. Джейн схватил запястья Ривера своими руками. Правой рукой большой наемник осторожно и медленно попытался вытащить маленькую ручку Ривер из своих волос, все время призывая Мэла на помощь. Используя другую руку, Джейн сделал все возможное, чтобы удержать Ривер от новых ударов. Несмотря на его огромное преимущество в силе, Ривер смогла вырвать свою руку и начала наносить удары Джейну, сначала в лицо, а затем в ребра.

С мостика донесся смех, заставивший Джейна взреветь еще громче.

"Это не смешно, Мэл! Тебя не пытается избить до бесчувствия маленькая сумасшедшая".

Мельком взглянув на Кэмерон, Джейн сменил тактику.

"Жестяная мисс, не могли бы вы сделать что-нибудь с Маленькой Сумасшедшей, прежде чем я потеряю спокойствие и сделаю что-нибудь, о чем потом могу пожалеть?"

Слова Джейна подтолкнули Кэмерон к действию. Она отодвинула стол в сторону и заключила Ривер в медвежьи объятия сзади, используя свою правую руку. Левой рукой Кэмерон вытащила руку Ривер из волос Джейна, вызвав у неё крик боли. Развернувшись, теперь крепко держа своего близнеца в объятиях, Кэмерон направилась к центру кают-компании. Не поддаваясь на уговоры, Ривер продолжала дико пинать Кэмерон по ногам, продолжая наносить удары в воздух и кричать во всю мощь своих легких.

"Хватит!", - крикнул Мэл достаточно громко, чтобы его было слышно сквозь смех Зои, жалобы Джейна и крики Ривер. "Ривер, я заявляю, девочка, ты зашла слишком далеко. Итак, что же тебя так разозлило? Я не могу придумать ни одной веской причины, по которой ты могла бы так избивать Джейна."

"Он типичный мужлан", - ответила Ривер, бросив на Мэла злобный взгляд. "Как и Дерек".

"Она снова читала мысли, Мэл! Я знаю, что она это делала. Наверное, читала мысли Дерека, а потом она окончательно сошла с ума и напала на меня! Я ничего ей не сделал, клянусь, Мэл."

"Кэмерон?"

"Джейн не провоцировал Ривер".

"Ривер, ты читала мысли?"

Кэмерон осторожно усадила Ривер и отступила в сторону, глядя ей прямо в глаза. Ривер сначала отвела взгляд, прежде чем опустила его на свои босые ноги.

"Конноры спорили. Джон хочет остаться. Сара хочет остаться. Дерек хотел оставить меня. Джон и Сара проголосовали против Дерека. Сара собирается попросить тебя позволить им присоединиться к команде Серенити."

"Итак, Ривер, ты не знаешь, почему Дерек хотел уйти от тебя. Возможно, у него были другие причины."

Инара вошла в кают-компанию и поспешила к Ривер. Сразу за ней последовали Саймон и Кейли.

"Ты в порядке, Ривер?" - спросил Саймон в своей обычной заботливой манере. Взяв лицо Ривер в ладони, он визуально осматривал ее, пока его сестра не отстранилась.

"Дерек - болван", - объявила Ривер, надувшись и скрестив руки на груди.

"Я согласна с этим", - сказала Сара, входя в кают-компанию. Джон рассмеялся, подталкивая своего дядю в помещение перед собой.

Ривер показала Дереку язык и пробежала мимо него, торопясь в свои покои. Инара и Кейли последовали за ней, свирепо глядя на Дерека. Через несколько секунд Кэмерон покачала головой Дереку и тоже последовала за ними.

"Похоже, тебе нужно будет немного поостеречься", - сказал Мэл, его лицо покраснело, когда он изо всех сил старался не потерять самообладание. "Я говорил тебе не причинять вреда Ривер без веской причины, и теперь, похоже, ты взял и сделал именно это".

Мэл выдвинул свой стул во главе стола и сел.

"Джон, не мог бы ты забрать своего дядю и съездить куда-нибудь. Займитесь чем-нибудь. Джейн, ты тоже."

"Капитан, я думаю, что малышка Эмма вот-вот проснется и ее нужно будет покормить".

Мэл кивнул, первый помощник ушла.

"Саймон?"

"Ах, да. Я уже ухожу, капитан."

Сара подождала, пока Док уйдет, прежде чем занять свое обычное место на другом конце стола.

"Я полагаю, что та маленькая сцена, на которую я попал, произошла из-за того, что Ривер подслушал наш семейный разговор".

"Так и было", - ответил Мэл.

"Тогда я прошу не подвергать Дерека наказанию. Ривер слышал только часть обсуждения. Дерек очень заботится о ней. Если бы она не шпионила, не было бы никакой драмы".

Мэл на мгновение задумался, прежде чем ответить. "Я думаю, ты права. Ривер достаточно накажет Дерека за то, о чем она пронюхала. Но, тем временем, нам с тобой нужно поговорить."

Сара посмотрела Мэлу прямо в глаза и уверенно заговорила: "Мы хотим быть частью команды. На полную ставку. Равные доли. Я думаю, мы достаточно хорошо продемонстрировали, на что способны".

"Нет сомнений, что вы и ваши коллеги предлагаете многое из того, что мы сочли бы более чем полезным. Но с другой стороны, есть кое-какой багаж, который вы несете с собой. Багаж, который мог бы доставить мне и мим друзьям здесь, на Серенити, кучу неприятностей, которых мы не искали".




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Понедельник, 27.02.2023, 23:21
doris   Вторник, 28.02.2023, 04:50 | Сообщение № 134

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Цитата cPunk ()
с патронташем


Не, тут думаю именно бандольеры надо. Они и сейчас понятия несколько различаются, а применительно к эпохе дикого Запада так бандольеры будет самое то. У нас всё таки мир светлячка оттуда вышел. Стилистически будет правильнее



doris   Воскресенье, 14.05.2023, 10:13 | Сообщение № 135

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Книга II. Глава 2

- Как ты думаешь, капитан позволит твоей семье присоединиться к "Серенити"? Кэмерон убрала волосы с лица несчастного экстрасенса, глядя при этом вниз в лицо своего человеческого близнеца, лежащее у нее на коленях. Кэмерон надеялась, что ответ успокоит Ривер настолько, что молодая девушка начнет приходить в себя и вернется к чему-то, напоминающему рациональное психическое состояние.

"Я верю, что переговоры будут успешными", - монотонно произнесла Кэмерон. "Хотя не все будут довольны результатами".

- О, Нара не будет возражать, - весело прощебетала Кейли. Инара открыла рот, чтобы возразить, но Кэмерон заговорила первой.

"Сара сделала свой выбор", - продолжила Кэмерон. - Инара, тебе не мешало бы заручиться поддержкой Сары в охоте за капитаном. Кэмерон помолчала секунду и заговорила снова. - "Я имела в виду скорее ранг. Саре придется примириться со званием второго офицера. Она не привыкла не командовать, и я не вижу другого сценария, кроме гибели Зои, который позволил бы капитану Рейнольдсу назначить Сару первым офицером".

"Я об этом не подумала", - сказала Инара, ухмыляясь при мысли о своего рода понижении Сары в должности.

"Другие позиции останутся прежними. Саймон останется судовым хирургом, а ты, Кейли, будешь инженером. Ривер будет официальным пилотом. Дерек будет вторым наемником. Мое лучшее предположение заключается в том, что Джон станет офицером по связи, не потому, что будет вестись какая-либо коммуникация, а скорее для того, чтобы признать роль Джона в планировании наших миссий или рейдов".

- Остаешься ты, Кэмерон. Какой будет твоя работа, милая?" – невинно спросила Кейли.

"Офицер службы безопасности", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Имеет смысл", - весело ответила Инара, все еще забавляясь статусом Сары в структуре экипажа.

- Девочки предполагают, что это оставляет Инару судовой поварихой, - тихо сказала Ривер, и на ее заплаканном лице появился слабый намек на улыбку.

Среди девушек, собравшихся в общих покоях Ривер и Кэмерон, разразился смех. Инара ярко покраснела и саркастически улыбнулась в ответ Ривер, которая вытерла глаза насухо и села.

"Дерек – болван", - объявила Ривер, возвращая разговор к общему врагу на данный момент.

"О чем он думал?" – потребовала ответа Кейли, качая головой.

Вмешалась Инара. "Ни о чем, очевидно".

Кэмерон начала было говорить, но передумала.

"Близнец не согласна?"

"Я думаю, мне лучше воздержаться от комментариев. Я вижу обе стороны спора. В данный момент я нахожусь на твоей стороне, Ривер. Но я понимаю, как работает мозг Дерека." Кэмерон помолчала. "Это когда его разум в принципе работает".

Кэмерон улыбнулась, когда другие девушки рассмеялись над ее комментарием. Дерек был перед ней в долгу, и она планировала использовать запись беседы группы в качестве рычага воздействия в будущем, когда это будет соответствовать ее целям. Ривер начала болтать нараспев, планируя еще больше затянуть Дерека в свои сети, а Кейли и Инара давали советы.

После того, как Дерек пострадал за свои мысли, Кэмерон почувствовала облегчение от того, что Ривер пошла дальше. Она отметила, что хорошо, что ее лучшая подруга не может читать ее кибернетические мысли.

_____________


"Друг мой, тебя придется разрезать на две или даже три части, чтобы убраться отсюда после этого маленького трюка", - рассмеялся Джейн.

- Нет, - упрямо ответил Дерек. "Ривер придется сделать все возможное, чтобы выбраться из этой конуры. Она знает, что это лучше, чем копаться в мыслях команды, в частности в моих."

"На твоем месте я бы был осторожен с таким подходом", - рассмеялся Джон, качая головой. - Кэмерон на это не пошла бы, а она киборг. Ривер никогда не признает, что была неправа, особенно после того, что она прочитала. О чем ты только думал?"

"Я думал, что мы должны были делать то, что было лучше для всех. То, что Ривер была бы мертва, не приносит мне никакой пользы. Особенно это не приносит ей никакой пользы. Я последний, кроме, пожалуй, Саймона и Кэмерон, кто хочет видеть Ривер снова в каком-нибудь учреждении Альянса меньше".

Дерек впился взглядом в мостик грузового отсека, почти вызывая Ривер появиться в одном из ее любимых мест на борту "Серенити".

"Ну, не надо портить отношения остальным из нас, мужик", - проворчал Джейн. "Мисс Сара только начинает проникаться ко мне симпатией, и я полагаю, что Джону скоро придется наладить отношения с Мелким Металлом. Так что не будоражь мозг Лунатика, если в этом нет необходимости, а я говорю тебе, что в этом нет необходимости. Никогда! Она не бросится на тебя с ножом или своими кулаками. Она бросится на меня, и у меня есть шрамы, подтверждающие это".

Ворчание было единственным ответом Дерека на обличительную речь Джейна.

Это, казалось, удовлетворило наемника, когда он придвинул ящик и стул и сел, вытащив из кармана колоду карт и клочки бумаги, служащие фишками. Джон присоединился к нему, когда Джейн зашаркал ногами. Шаги, спускающиеся по лестнице, возвестили о прибытии Саймона, и, как и Джон, он ничего не сказал, присоединившись к карточной игре.

- Ну? Ты не собираешься играть?" – потребовал Джейн. "Игра лучше вчетвером. Иди сюда и перестань дуться. Ничего нельзя сделать, пока не появится Ривер, чтобы вы могли пойти куда-нибудь и поссориться наедине. И помни, держи Джейна подальше от этого!"

Дерек подтянул к себе большой ящик с инструментами и сел на него, вытаскивая свой набор бумажек, которые служили фишками. Джейн закончил тасовать карты и остановился, чтобы закурить сигару, бросив злобный взгляд на Саймона, напоминая доктору, чтобы он не комментировал сигару.

- Знаешь… - начал Саймон, игнорируя свирепый взгляд Джейна.

- Я знаю, док, я знаю. Но все так неспокойно, а я должен сохранять спокойствие. Мисс Сары здесь нет, и никто не скажет ей ни слова о том, что я выкурил одну сигару."

С мостика Ривер и Кэмерон молча наблюдали за началом игры. После нескольких раздач Сара присоединилась к молодым девушкам и тоже стала наблюдать.

- Дерек сожалеет, - мрачно сказала Ривер. "Но он должен извиниться".

"Тебе тоже следует извиниться", - посоветовала Кэмерон, подталкивая локтем своего человеческого близнеца.

"Если бы ты не подслушивала, это не было бы проблемой", - нараспев произнесла Сара.

"Он не должен был так думать", - настаивала Ривер.

Признавая необходимость отвлечь Ривер от этой темы, Кэмерон прокомментировала. "Дерек не очень хорош в жульничестве. Как и Саймон."

"Джейн – лучший", - отметила Ривер. "Он способен сдавать с самого низа колоды и никогда не попадаться. Если бы я не слышала, как он весело ликует этому поводу, даже я бы не узнала. Саймон безнадежен в картах. Он даже не умеет считать карты и выигрывать таким образом".

"Джон – опытный игрок в покер", - с гордостью сказала Сара. "Джейну было бы трудно победить в этой игре. Это требует мастерства, удачи и умения блефовать."

"Я умею считать карты, но Джон успешно блефует достаточное количество раз, чтобы выиграть более 63% раздач, которые мы разыгрываем", - сообщила Кэмерон Ривер.

Ривер мгновение обдумывала новую информацию. "Мы могли бы заработать необходимые средства на азартных играх. Сделать много ремонтов в Серенити и получить более безопасный и комфортный дом".

Сара усмехнулась. – Действительно, мы могли бы. Ты умеешь читать мысли, Кэмерон умеет считать карты, Джон может блефовать, а Джейн может жульничать. Саймон, конечно, также идеальный противник. Нам следует поговорить с капитаном об этой идее."

Кэмерон посмотрела на Сару при упоминании капитана.

Сара вздохнула и улыбнулась Кэмерон. - Мы – команда. Я просто надеюсь, что каждый сможет справиться с изменениями, которые это повлечет за собой".

Ривер взвизгнула от восторга и обняла Кэмерон, предупредив мужчин внизу о бдительном присутствии трех женщин на мостике.



Отредактировано doris - Воскресенье, 14.05.2023, 10:14
Artie   Среда, 31.05.2023, 07:57 | Сообщение № 136

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Книга II. Глава 3

"Прошло всего два дня с тех пор, как мы расправились с теми охотниками за головами Альянса, я думаю, нам лучше ненадолго залечь на дно".

Мэл ждал, что начнутся возражения и споры, особенно со стороны Инары, у которой уже некоторое время не было клиента, и Джейна, который всегда хотел взять на себя больше работы. К его удивлению, не было произнесено ни слова.

"Здесь происходит что-то, о чем я не знаю?" Мэл нервно переводил взгляд с одного члена своей команды на другого. "На вас так не похоже, что вы не перечите".

Мэл устремил свой твердый капитанский взгляд на самое слабое звено команды. Кейли потребовалось всего несколько секунд, прежде чем она выпалила: "Не могли бы мы отправиться куда-нибудь и спрятаться, пожалуйста, капитан?"

- Э-э, это было бы неплохо, Мэл, - добавил Джейн с надеждой в глазах. "Нам заплатили за нашу последнюю работу, и Кейли привела Серенити в немного лучшую форму. Джон сказал, что пока что в кортексе говорят, что охотники за головами получили по заслугам за прошлые задания. Так что сейчас самое подходящее время для отпуска".

"В этом регионе космоса проводится несколько медицинских конференций", - предположил Саймон. – Все они на милых планетах-курортах. Я мог бы заняться чем-нибудь по профессии, а женщины из команды могли бы несколько дней походить по магазинам".

- А как насчет нас, мужчин из команды? – спросил Джейн, подозревая Саймона в желании работать во время отпуска.

- Делайте, что хотите. Здесь есть множество баров и магазинов, ориентированных на покупателей мужского пола. Если ты будешь осторожен, Джейн, то, возможно, даже сможешь заняться каким-нибудь мелким воровством."

Проигнорировав колкость Саймона, Джейн вступил в разговор с Мэлом. "Док что-то замышляет, Мэл. Кто знает? Он мог бы научиться новому способу подлатать кого-нибудь из нас, и это было бы хорошо. Девчонки могли бы пройтись по магазинам для девочек, и нам не нужно было бы идти с ними".

"Кто-то забывает о своем обещании воздерживаться от обильного потребления алкоголя и курения табачных изделий, вызывающих рак. О, и также об обещании не ругаться".

Джейн пристально посмотрел на Ривер, которая сидела, улыбаясь, обхватив рукой Дерека.

- Я еще не все забыл. Я просто говорю, что мы все долгое время были заперты вместе. Было бы неплохо провести некоторое время порознь. Так что мужчины могут быть мужчинами, а женщины могут, - Джейн сделал паузу, как будто при мысли о том, чем женщины будут заниматься в свободное время, ему было больно даже думать об этом, - а леди могут заниматься, знаете ли, женскими вещами".

Зои скрестила руки на груди и улыбнулась, когда заговорила. – И что же это могут быть за женские штучки, Джейн?

Взволнованный этой мыслью, Джейн стал розовато-красным. – Я не хочу знать. Так что мне не нужно ничего говорить." Он скрестил руки на груди, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, и снова уставился на Зои. "Я думаю, это имеет смысл".

"Я думаю, это хорошая идея", - сказала Сара. "Мы можем провести дни порознь, а затем воссоединиться, чтобы провести приятный вечер вместе, либо группой, либо парами".

"Теоретически звучит неплохо", - сказал Мэл, уверенный, что это была плохая идея. "Но у вас у всех бывает так, что все идет наперекосяк, и когда это случается, это происходит очень быстро".

- Мэл, это пошло бы всем на пользу, - ласково сказала Инара, проводя пальцами по волосам капитана, массируя его кожу головы.

- А теперь не используй ни один из своих порочных женских трюков манипулирования, - выпалил Мэл, наклоняясь вперед, чтобы вырваться из объятий Инары. "Я не говорил, что мне не нравится эта идея, я просто указывал на тот факт, что все может пойти не так".

- Как это бывает в каждый День независимости, капитан?

Мэл посмотрел прямо на Кейли, ее счастливое, оптимистичное выражение исчезло, сменившись хмурым выражением лица.

"Ну, как пример, известно, что такое случается время от времени".

- Мэл, просто держись подальше от баров Альянса, - посоветовала Инара, снова запуская пальцы в волосы Мэл. "Мне, например, не помешал бы день или два походить по спа-салонам, пройтись по магазинам с другими женщинами и не выслушивать твое нытье о том, сколько все стоит".

- Джон, Дерек, вы двое еще не высказались по этому поводу. Что вы скажете об этой идее?"

Откинувшись на спинку стула, Джон ухмыльнулся и ответил: "Я мог бы выдержать день или два, не пялясь в кортекс, просто болтаясь без дела. Побыть туристом для разнообразия вместо того, чтобы думать о работе или необходимости убегать".

"Джону больше всего нравится идея провести день без присмотра, чтобы он правильно питался и держался подальше от неприятностей", - монотонно вещала Кэмерон.

- Видишь ли, Мэл, как раз об этом я и говорю. Мы не можем быть чисто мужчинами. Ты же знаешь, что Мелкий Металл не даст Джону повеселиться, если она будет там". Джейн один раз кивнул головой, чтобы подчеркнуть свою точку зрения, а затем бросил пристальный взгляд на Кэмерон и добавил: "И ты тоже знаешь, что я прав".

"Дерек думает, что было бы неплохо провести день или два, когда ему не придется беспокоиться о том, достаточно ли высоки стены в его сознании, чтобы я не могла подглядывать".

"Как ты делаешь прямо сейчас, Ривер?" Дерек бросил на Ривер неодобрительный взгляд, на что она ответила тем, что положила голову ему на плечо и захихикала. "Не думай так громко, девушка ничего не может с собой поделать, когда ее мужчина кричит, а она сидит прямо рядом с ним".

Зои откашлялась и со строгим выражением лица заговорила тоном, который мог сойти с рук только ей. – Капитан, с практической точки зрения, Эмме нужна новая одежда. Нам нужна работа, и нам всем не помешал бы перерыв. Мне кажется, отпуск пошел бы на пользу всем, в том числе и вам".

"Есть одна конференция, которую я хотел бы посетить", - добавил Саймон. "Там будут лекции о последних достижениях в области травматологии, а также об инфекционных заболеваниях на окраинных мирах".

Потерпев поражение, Мэл только вздохнул, к всеобщему удовольствию, в том числе и для него самого. Инара наклонилась и поцеловала его в лоб.

"Ну, док, тогда, я думаю, тебе нужно сказать Ривер, на какую планету мы направляемся, чтобы она могла направить Серенити в нужным курсом.

____________


"Что ты планируешь делать, когда мы доберемся до Новой Вены?" – весело спросила Кейли. Ривер и Кэмерон обе слегка наклонили головы вправо, обдумывая вопрос корабельного инженера.

"Новая одежда", - ответили они в унисон.

"Я думала о том, чтобы найти ювелирный магазин, где продают кольца".

Ривер включила автопилот прежде, чем Кейли успела закончить предложение. – Ты должна сначала посоветоваться с сестрой, если планируешь закончить холостяцкие дни Саймона.

"Я просто хотела посмотреть на красивые кольца, вот и все, Ривер", - ответила Кейли, немного озадаченная ответом Ривер.

- Кольца, одно из них, в частности, хочет найти хранитель двигателей "Серенити", - прошептала Ривер достаточно громко, чтобы услышали все трое на мостике.

"Ну, я же не подталкивала Саймона к чему-то, Ривер. Я была очень терпелива. Я даже занималась с ним сексом, когда надо было заставить его подождать".

"Девушка одобряет эту пару", - ответила Ривер. "Она просто хочет быть вовлеченной. Саймон – болван. А это значит, что он вполне способен разрушить твою лучшую, наиболее тщательно организованную ловушку или план, как бы ты это ни предпочитала называть."

Кейли хихикнула, и к ней вернулось ее счастливое выражение лица. – Да, это наш Саймон. Что ты собираешься делать, Кэмерон?"

- Джон нуждается в некоторой поддержке, так же как и Саймон. Я была бы счастлива пойти с вами. Затем мы могли бы устроить вечер для пар и посетить заведение, чтобы отметить, как нам нравится".

Ривер вздохнула, а затем заговорила. – Близнец, с Джоном это могло бы сработать, но Саймон – болван, ты это знаешь. И что мне делать с Дереком?"

"Заставь его понервничать, просто взяв его с собой", - монотонно ответила Кэмерон, вызвав у двух человеческих девушек приступ смеха.

____________


- Ты действительно серьезно, док? Я имею в виду, насчет того, чтобы пойти на эти лекции для врачей?"

- Да, Джейн. Я думаю, ты бы хотел, чтобы я это сделал, учитывая, что моя работа - сохранять тебя живым и невредимым." Саймон добавил себе под нос: "Настолько, насколько это возможно".

"Я тебя слышал", - огрызнулся Джейн в ответ, ощетинившись. "Я просто подумал, что тебе, возможно, захочется провести денек с нами , вот и все".

Мэл вмешался в разговор, пресекая бессмысленный спор. – Так вот, Джейн, с Доком все по-другому. Некоторым людям нравится учиться так же сильно, как тебе нравится пить и драться." Мэл ухмыльнулся наемнику, забавляясь ситуацией.

- Думаю, ты прав, Мэл. Если бы мы ввязались в небольшую потасовку, Док, я полагаю, не захотел бы участвовать, и это было бы не очень весело, пришлось бы остановиться, чтобы угодить Доку."

"О, я думаю, мы сможем найти себе много занятий", - весело сказал Джон. - Саймон может присоединиться к нам хотя бы на один день. Только подумай, Саймон, рядом не будет Кейли или Ривер, которые говорили бы тебе, что делать, чего не делать, просто делай все, что захочешь."

- По-моему, звучит заманчиво, - вмешался Дерек. - Не хочу тебя обидеть, Саймон, и ты знаешь, что я обожаю Ривер, но мне действительно нужен день или два, когда я смогу думать, что хочу, и не попадать в неприятности.

"Ну, это я, конечно, могу понять", - ответил Саймон, улыбаясь. "Я полагаю, что после того, как я увижу точное расписание лекций, я смогу выбрать один день, чтобы провести его с членами команды.

_____________


"Разве она не великолепная", - пропела Кейли.

"Недавно терраформированна, не прошло и двенадцати лет", - сообщил Мэл экипажу, когда они наблюдали, как "Серенити" приближается к зелено-голубой планете. "Здесь много денег Альянса, так что мы должны быть осторожны".

"Глядя на тени лун, пересекающие поверхность, кажется, что мы приземлимся прямо на закате", - отметила Сара.

- Хорошее время. Мы можем заселиться, оплатить сборы, отправить Кэмерон на проверку безопасности, а затем отдохнуть. Все идите и убедитесь, что все в безопасности и любая контрабанда спрятана. Ривер войдет в атмосферу примерно через полчаса".

Команда покинула мостик, оставив Мэла наедине с Ривер.

"Ты узнала что-нибудь, что мне следует знать о малышке?"

"Нет, все в порядке, капитан". Ривер оторвала взгляд от панели управления и улыбнулась. - Это необходимо, капитан. Серенити нужно двигаться вперед. Пары должны быть стабилизированы, и сейчас самое время".

Не желая вдумываться в комментарии Ривер, Мэл потрепал своего Маленького Альбатроса по макушке и ушел в свою каюту.

Глядя на прекрасную планету, заполняющую черноту ее обзорного экрана, Ривер улыбнулась возникшим в ее сознании образам приближающихся дней.



Отредактировано Artie - Среда, 31.05.2023, 07:58
doris   Среда, 31.05.2023, 14:10 | Сообщение № 137

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Книга II. Глава 4

"Я ожидаю, что ты будешь хорошо себя вести".

- Нет, ты ожидаешь невозможного.

Кэмерон перевернулась на койке Джона и повернулась спиной к источнику своего разочарования.

"Я буду хорошо себя вести, но я также собираюсь расслабиться и хорошо провести время".

"Джейн оказывает дурное влияние", - возразила Кэмерон.

- Ты этого не знаешь, кроме того, я действительно помню, как он нес меня на руках пару миль, когда у меня было пулевое отверстие в животе. Также следует помнить обещание Джейна вести себя хорошо. Он очень старался сохранить расположение мамы".

"Сара сказала ему, что разрешит ему провести день с парнями без каких-либо правил, при условии, что не будет проституток".

Почувствовав тактическую ошибку Кэмерон, Джон бросился в атаку.

"Я вижу, ты будешь веселиться вместе с мамой и другими женщинами".

Озадаченная логикой Джона, Кэмерон перевернулась на спину.

- Ты ведешь себя нелогично, Джон.

- Вовсе нет. Если мама дает пас Джейну, это означает, что Нара дает пас капитану. Кейли считает, что Саймону тоже нужно "взбодриться", так что, если немного озорства Джейна передастся Доку, ей, вероятно, это понравится."

"Это не объясняет мотив, который мог быть у Сары для того, чтобы позволить Джейну нарушить свое обещание".

Джон ухмыльнулся, отвечая. – Это потому, что мама намерена сорваться и уйти в запой. Если она это сделает, маме придется немного дать поблажку и Джейну. То же самое с Нарой и Кейли."

"Ривер не дала бы Дереку поблажки", - монотонно ответила Кэмерон.

"Ривер в немилости у Дерека за то, что читает его мысли, и она это знает", - возразил Джон.

"Дерек в немилости у Ривер за то, что думает, что ему следует уйти".

Джон торжествующе ухмыльнулся. "Это ничья. Они оба получают карт-бланш".

Кэмерон нахмурилась, обдумывая логику, изложенную Джоном. "Это нелогично. Люди не всегда действуют таким образом, чтобы продемонстрировать честность и в глубине души руководствоваться наилучшими интересами своей романтической пары."

- Мы этого не говорили. Это одна из тех вещей, которые делают нас людьми".

"Я, например, говорю, что в данном случае нейронная обработка терминаторов более совершенна", - твердо заявила Кэмерон, все еще пристально глядя на Джона.

Он поцеловал ее и, все еще улыбаясь, согласился. "Это для терминаторов".

Кэмерон придвинулась ближе к Джону и провела указательным пальцем по его губам, прежде чем поцеловать.

- Тогда ты должен подчиняться тем же правилам, которые Сара устанавливает для Джейна. Никакого блуда и абсолютно никаких взглядов, разговоров или внимания каким-либо белокурым сучкам. Это мое последнее предложение".

Кэмерон не дала Джону ответить. Поцелуя, который она ему подарила, было достаточно, чтобы убедить Джона согласиться.

_____________


"Я чувствую себя немного подозрительно", - заявил Джейн.

"Ты уже второй раз это говоришь, Джейн".

- Капитан, я обещал мисс Саре, что не буду связываться с проститутками и что я урежу потребление спиртного, сигар и ругательств, и я вел себя довольно хорошо. Черт возьми, единственное, на чем она не настаивала, чтобы я сокращал, - это драки. Теперь мисс Сара сказала, что я могу делать все, что захочу, между сегодняшним днем и завтрашним утром, за исключением той части, где речь идет о шлюхах."

- Мне кажется, Сара просто хочет, чтобы ты хорошо провел время. Полагаю, она думает, что нас достаточно, чтобы убедиться, что у тебя не будет слишком больших неприятностей."

- Видишь ли, Мэл, в том-то и дело. Почему?”

Мэл обдумал вопрос Джейна со всей серьезностью, которой он заслуживал. "Теперь, когда ты упомянул об этом, Инара тоже дала мне карт-бланш".

Джон и Дерек вошли в общую зону, Саймон последовал за ними.

- А как насчет вас троих? Есть какие-нибудь ограничения в вашем поведении на сегодня и на вечер?"

- Я планирую все сделать ранним вечером, - ответил Саймон. "Я предварительно зарегистрировался на конференцию, но хочу попасть на первую лекцию завтра утром".

"Нет, я имею в виду, сказала ли Кейли, что ты можешь, а чего не можешь делать", - спросил Мэл.

Саймон нахмурился, услышав этот вопрос. "Она просто сказала мне хорошо провести время и не ввязываться ни в какую драку, которую затевает Джейн, если кажется, что будет задействовано оружие".

- Видишь, Мэл. Эти женщины что-то замышляют!"

"Джон?"

Джон ухмыльнулся капитану. "Мама может быть немного необузданной".

"Немного – не то слово!", - засмеялся Дерек.

«Что?» - воскликнул Джейн с выражением беспокойства на лице. "Мисс Сара планирует делать то, чего она не должна делать?"

- Джейн, Кэмерон с ними. Все будет хорошо. Она знает, когда нужно прервать общение и привести ее домой."

"Ты так говоришь, как будто это случалось раньше!"

- Джейн, мама рассказывала тебе о драках, которые она затевала в барах, когда там были только они с Кэмерон. Иногда с парой друзей и Кэмерон."

Джейн успокоился, обдумал ситуацию, а затем усмехнулся.

"Да, я действительно припоминаю это. Ты тоже прав. Мелкий Металл обо всем позаботится". Джейн встал и направился обратно в жилые помещения.

- Куда ты направляешься, Джейн? Самое время нам отправляться в путь." – крикнул Мэл.

- Чтобы быстренько поговорить с Мелким Металлом. Прояснить некоторые моменты принципы, чтобы убедиться, что мы все на одной волне."

Все, что мог сказать Мэл, было: "Хорошо, я понял".

___________


Оглядывая улицу впереди, Кэмерон заметила одобрительные взгляды разномастных мужчин по обе стороны. Она также заметила взгляды, полные отвращения и зависти, со стороны женщин, сопровождавших мужчин.

Рядом с Кэмерон шла Ривер. На каждой были одинаковые длинные струящиеся платья, покрывающие только руки и торс. Платье Кэмерон было броского ярко-синего цвета, в то время как у Ривер – более приглушенного темно-бордового. Каждая юбка была с высоким разрезом, обнажавшим большую часть правой ноги обладательницы, но в то же время прикрывавшей пистолет, который она носила в набедренной кобуре в пределах легкой досягаемости. Длинные волосы Ривер развевались на ветру, в то время как тщательно уложенная прическа Кэмерон выглядела такой же сдержанной, как и выражение лица ее владелицы.

Сара важно вышагивала в своих черных сапогах на шпильках, облегающих черных брюках и белом топе. Ее ансамбль завершала черная кожаная куртка. Инара прогуливалась как компаньенка, одетая в одно из своих экстравагантных шелковых платьев. Ее прическа и макияж, как всегда были идеальны. Замыкала группу Кейли, улыбающаяся и озирающаяся по сторонам, радостно впитывая все, что могла увидеть. Одетая в платье с оборками и юбкой-обручем, которое купил ей капитан, Кейли постоянно болтала, расспрашивая сначала Инару, а затем Ривер о разных вещах, которые привлекли ее внимание.

Заметив молчание Кэмерон, Ривер подтолкнула локтем своего металлического близнеца.

- Что-то беспокоит близнеца девушки?

"Слишком много мужского внимания", - ответила Кэмерон.

Ривер пожала плечами. - В команде Серенити слишком много привлекательных женщин. Ничего не поделаешь, когда мы вместе появляемся на публике".

"Ты что-нибудь чувствуешь?"

- Главным образом, что нам нечего бояться мужчин. Женщины, с другой стороны, - Ривер скорчила гримасу и хихикнула. "Знаешь, как ты и белокурые сучки по имени Райли".

"Это не смешно", - огрызнулась Кэмерон в ответ, прильнув к плечу Ривер. "Но я понимаю твою точку зрения".

- Вон там, справа, - внезапно сказала Инара, указывая указательным пальцем с элегантным маникюром на магазин.

- Блестяще! Посмотрите на красивые платья в витрине!"

_____________


- Мэл, в этом месте совсем не весело. Мы выиграли десять или двенадцать партий подряд. Забрали у всех деньги, и никто не хочет драться".

Закатив глаза, Саймон саркастически спросил: "Джейн, что заставит тебя вернуться в Серенити за моими услугами, чтобы ты думал, что тебе было весело?"

Ответом Джейна был хмурый взгляд, за которым последовало ворчание, когда наемник отправился предъявлять права на пустой бильярдный стол и ждать, пока другой неудачник попытается выиграть деньги у неповоротливого гиганта.

- Док, Джейн любит подраться. У него это хорошо получается, и он почти всегда выигрывает. Есть что-то в таком виде спорта, как драки в баре".

Саймон посмотрел на Мэла и покачал головой. "Я никогда не пойму". Мужчина поменьше просто пожал плечами и направился обратно к кабинке, которую группа заняла для себя.

- Капитан, боюсь, я согласен с Джейном, - объявил Дерек. "Давайте попробуем в другом месте".

- Я голоден. Время обеда давно прошло, - пожаловался Джон. "Я с Дереком. Давайте пойдем куда-нибудь еще."

____________


Руки напрягались от слишком большого количества пакетов и свертков, женщины с Серенит смеялись, когда вместе шли по дороге, приближаясь к месту стоянки коробля. На вершине трапа их ждала Зои, скрестив руки на груди.

"Повеселились, леди?"

- Да, Зои. Жаль, что ты не пошла с нами", - рассмеялась Инара, приветствуя первого офицера.

- Может быть, завтра. Все в порядке, нашла Эмме новую одежду и куклу. Она играет с Джейном в общей зоне."

Сара обеспокоенно нахмурилась.

"С Джейном все в порядке?"

- С ним все в порядке. Просто скучает. Как и все мужчины. Они вернулись около часа назад. Трезвые, чистые и примерно на 200 кредитов богаче, чем у них было. Никаких синяков, рваных ран или сломанных костей."

"Я не ожидала, что они вернутся так рано", - встревожилась Кейли. – Саймон наверняка захочет посмотреть, что я купила. Я рассчитывала спрятать большую часть этого до возвращения мужчин."

Инара нахмурилась, услышав слова Кейли. – Мэл будет жаловаться на то, сколько мы потратили. Зои, не могла бы ты открыть для нас один из трюмов с контрабандой?"

Зои улыбнулась и прислонилась к стенке открытого грузового отсека.

- Нет, пока я не увижу одежду, которую вы для меня купили.

____________


Кэмерон протиснулась мимо Сары и плавно подошла к Джону. Не говоря ни слова, она положила руку на изгиб шеи Джона, считывая его жизненные показатели. В ответ лишь нахмурившись, Джон подождал, пока Кэмерон закончит осмотр.

Точно так же Сара бочком подошла к Джейну, который застенчиво взглянул на Сару снизу вверх и робко улыбнулся. Сделав короткий, выразительный вдох, Сара нахмурилась.

"Ты не пьян".

- Я сдержал свое слово. Выпил всего пару кружек пива."

Взяв сначала левую руку Джейна, затем его правую, Сара внимательно осмотрела их обе.

- Никаких свежих следов. Что с этим такое?"

- Никто не стал драться. Мы уже побывали в пяти разных барах, мисс Сара. Обчистили всех, и ни у кого из них не хватило мужества попытаться забрать наш выигрыш обратно".

Сара наклонилась и вдохнула запах Джейна глубже и продолжительнее, а затем улыбнулась, забравшись к нему на колени и обвив руками его шею.

- Я не чувствую запаха никаких духов.

- Конечно, нет. На мне не было блядливой рубашки."

Улыбка Сары исчезла.

- У тебя все еще есть эта мерзкая рубашка?

Рот Джейна несколько раз открылся и закрылся без ответа.

- Принеси ее мне сейчас же. Я сожгу эту ужасную штуку."

Не произнеся ни единого слова, Джейн осторожно поднял Сару со своих колен, усадил ее в сторонке и исчез в направлении своей койки. Сара быстро последовала за ним, излучая определенную целеустремленность.

Пока Джейн послушно убегал от Сары, Инара попыталась проскользнуть мимо Мэла и направиться к своему шаттлу.

- Эй, теперь ты ,принцесса, - скомандовал Мэл, обхватывая Инару за талию и усаживая ее к себе на колени.

"Сколько?"

"И это все, о чем ты думаешь?" – запротестовала Инара с притворным возмущением.

"Нет, я часто думаю о том, чтобы избавить тебя от тех дорогих нарядов, на которые ты так много тратишь", - ответил Мэл с ухмылкой на лице. - Итак, сколько вы потратили?

По-видимому, возмущенная поведением Мэла, Инара убрала его руки со своей талии и быстро встала, свирепо посмотрела на капитана, ударила его по плечу тыльной стороной ладони и с важным видом удалилась.

Мэл усмехнулся, когда Инара, покачиваясь, направилась по коридору к грузовому отсеку. "Я действительно верю, что Нара превысила бюджет".

Оставшаяся группа повернулась, чтобы посмотреть на Кейли, которая осматривала Саймона. Ее обычно жизнерадостное лицо внезапно покраснело от раздражения.

"Я же говорила тебе, что все будет в порядке, если ты повеселишься с Джейном. И вот вы здесь скучаете".

Озадаченный, Саймон в отчаянии наблюдал, как Кейли раздраженно удалилась, направляясь к своей койке, приподнимая на ходу многослойную юбку.

"Я никогда не пойму этих женщин", - сказал Саймон.

"Не беспокойся об этом", - рассмеялся Джон. "Они все пытаются помешать нам узнать, сколько они потратили".

- Стратегическая атака. Отвлеки внимание врага разрушительным рейдом, - добавил Дерек, ухмыляясь Ривер.

"Девушка сильного мужчины оставалась в рамках своих заранее установленных финансовых ограничений", - объявила Ривер, устраиваясь на коленях у Дерека.

"Это твоя доля", - ответил он, когда Ривер прислонилась к нему спиной.

"Финансовая ответственность – это обязательное условие. Деньги – причина номер один для конфликтов между партнерами, состоящими в постоянной паре."

Когда кровь отхлынула от лица Дерека, Ривер вскочила и схватила Кэмерон за руку, потянув свою подругу за собой. Пока мужчины смеялись над внезапной паникой Дерека, две женщины убежали в свои жилые помещения.

- Я сегодня не буду готовить, - объявил Джейн, возвращаясь в общую зону.

"Что ж, я думаю, мы получили достаточно дополнительных денег от нашего сегодняшнего выигрыша, чтобы позволить себе пригласить дам на ужин", - объявил капитан. - С другой стороны, мне не очень-то хочется готовить самому.

"Где мама", - спросил Джон.

- В грузовом отсеке.

- Что она там делает? – спросил он.

"Сжигает мою рубашку для блуда", - печально сказал наемник.



doris   Среда, 31.05.2023, 14:36 | Сообщение № 138

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Книга II. Глава 5

Зои вызвалась остаться, заявив, что маленькая Эмма еще недостаточно взрослая для вылазки команды, которая, скорее всего, переросла бы в драку. Предложение было сделано с улыбкой, что успокоило остальных.

Наблюдая за происходящим с трапа грузового отсека, первый офицер улыбалась, пока ее друзья не скрылись из виду, а затем вытерла одинокую слезинку со своего глаза. Заставив себя улыбнуться, Зои взглянула на сонную Эмму, уютно устроившуюся у нее на руках.

- Твой папа настоял бы, чтобы мы поехали и взяли тебя с собой. Уош просто любил хорошо проводить время со своими друзьями".

Эмма счастливо ворковала, не замечая грусти в голосе матери. Быстрый удар по рычагам управления рампой, и сервоприводы ожили, закрывая рампу. Зои подождала, пока закроется трап, запечатала воздушный шлюз и включила новую сигнализацию по периметру, установленную Кэмерон.

Покормив Эмму, она уложила ее спать, а потом не ложилась спать до середины ночного дежурства. Если к тому времени команда не вернется, Зои решила присоединиться к Эмме и поспать до их возвращения.

_____________


Джон со смесью ужаса и облегчения наблюдал, как Сара крепко держала Джейна за руку, обхватив его правый локоть, и в то же время соблазнительно шла в черных брюках, которые, как он не мог поверить, у его матери хватило смелости надеть. Кэмерон контролировала жизненные показатели Джона, а также наблюдала за Сарой и Джейном, слегка удивленная его реакцией.

Не в силах сдержаться, Кэмерон прошептала Джону достаточно громко, зная, что ее слова выбьют его из колеи.

- Джон, Сара все еще сексуально желанная женщина. Ты не должен чувствовать себя неловко из-за ее проявления интереса к Джейну или очевидных усилий, которые она прилагает, демонстрируя свои достоинства, чтобы их заметили другие мужчины. Это обычное ритуальное брачное поведение среди человеческих женщин".

С отвисшим от отвращения ртом Джон резко повернул голову вправо и уставился на Кэмерон. - Как ты можешь так говорить? Ты говоришь о маме! Ты пытаешься повредить мне мозг? Ни один человеческий ребенок никогда не захочет думать о своем родителе как о сексуальном существе, особенно о своей матери! Сколько раз я должен тебе это повторять!"

Для Кэмерон было редкостью громко хихикать и заставляло Джона задуматься, не Ривер ли это он слышит. Когда Кэмерон прикрыла рот рукой, источник веселья был подтвержден.

"Это не смешно", - прошипел он, покраснев от раздражения.

"Да, это так", - настаивала Кэмерон, смеясь громче, тем самым привлекая внимание Сары. Саре хватило одного взгляда через плечо, чтобы понять, из-за чего Кэмерон дразнила Джона. Она улыбнулась Кэмерон, привлекая внимание киборга, и подмигнула. Сара тут же придвинулась еще ближе к Джейну, притянув его к себе справа, пока они шли, и поцеловала его в щеку.

В результате Кэмерон и Ривер обе начали хихикать, что еще больше разозлило Джона. Сара снова оглянулась и улыбнулась своему перепуганному сыну, послав ему воздушный поцелуй и снова подмигнув.

Копируя действия Сары, Кэмерон обхватила Джона за локоть и притянула к себе, прислонившись к его плечу. Когда Джон повернул голову, чтобы взглянуть на нее, Кэмерон быстро поцеловала его и улыбнулась, надеясь, что Джон поймет, что они с Сарой веселятся, отчасти по его поводу.

Кэмерон переоделась, надев свои обычные ботинки и джинсовый костюм, дополненный ее любимой фиолетовой курткой. Ривер тоже переоделась и надела яркое синее платье, похожее на то, которое экстрасенс сшила Кэмерон.

Одетый в свой единственный оставшийся костюм, Саймон бодро шагал под руку с Кейли, которая никогда не упускала возможности надеть свое многослойное бальное платье с юбкой-обручем и оборками.

Позади шли капитан и Инара. Мэл был одет в свои обычные ботинки и брюки, дополненные длинным бурым плащом. Единственной уступкой в наряде была чистая, отглаженная белая рубашка, которую Инара купила ему в тот день. Под руку с ним шла Инара, одетая в золотистое шелковое платье, украшенное красной отделкой. С тонким макияжем, идеальными черными локонами и парой бриллиантовых сережек, которые были ее единственным украшением, компаньонка выглядела сногсшибательно.

Мэл улыбнулся, наблюдая, как его команда идет впереди него. Даже обычно мрачный Дерек улыбался к удовольствию своего Маленького Альбатроса, которая постоянно болтала как чепуху, так и доходчивые комментарии, поочередно обращаясь к Дереку и Кэмерон.

Яркие огни вдалеке отмечали большое заведение, к которому направлялась группа. Ресторан, совмещающий в себе бильярдную и таверну, Мэл и Джейн настояли на том, чтобы начать вечер именно там.

Едва слышный вздох сорвался с губ Инары, когда Джейн и Сара нахально распахнули двери заведения и неторопливо вошли внутрь, сопровождаемые Саймоном и Кейли, Дереком и Ривер и, наконец, более осторожной Кэмерон с Джоном под руку.

- Ты кажешься немного обеспокоенной, - заметил Мэл.

"У команды есть склонность привлекать ненужное внимание".

- Сегодня не День Объединения, - ответил Мэл, улыбаясь Инаре.

"Нет, это не так, но это не остановит тебя, если желание затеять драку даст о себе знать".

- Ты же знаешь, я ничего не могу с этим поделать, - самодовольно ответил Мэл.

Инара усмехнулась и захлопала ресницами: "Я думаю, это просто мелкий преступник в тебе".

- Действительно, очень может быть, что так, - ответил капитан, демонстративно открывая дверь и придерживая ее для Инары. "Но, похоже, тебе определенно нравится присутствовать, когда начинается все самое интересное".

____________


Ужин был заказан, подан на стол и съеден. Хотя на Серенити было не так оживленно во время приема пищи, команда получила удовольствие и даже была достаточно внимательна, чтобы заказать еду на вынос для Зои.

"Это было мило", - высказала мнение Сара. "Тем более, что мне не нужно было готовить или убирать после этого".

"Я поддерживаю", - самодовольно ответил Дерек. "Тем более, что мне не пришлось есть подгоревшие блинчики".

Джейн метнул глаза-кинжалы в Дерека, когда Сара скомкала свою тканевую салфетку в комок и бросила Дереку в лицо. Смех прокатился по всему столу, в конце концов вынудив Сару и Джейна присоединиться к нему.

Кэмерон встала и извинилась, сказав группе, что теперь ее очередь платить, а затем направилась к бильярдным столам, соблазнительно шагая в своем фиолетовом жакете, перекинутом через одно плечо.

"Как металл собирается платить?"

"Просто смотри, Джейн", - ответила Сара. "Жестяная мисс может победить хоть тебя, хоть Капитана в любое время, когда ей вздумается это сделать".

Через несколько минут Кэмерон заманила бильярдного шулера и, выглядя настолько беспомощной, насколько это было возможно для нее, - милый образ, который нравился Джону, - проиграла свой первый матч. Через несколько минут Кэмерон стала на десять кредитов беднее, надулась и, уперев одну руку в бедро, бросила на стол две банкноты по 100 кредитов и топнула ногой, как ребенок.

Улыбнувшись своим приятелям, мошенник спросил, кивнув Кэмерон.

- Вы уверены, что хотите это сделать, мисс?

"Ты просто думаешь, что раз тебе повезло, то ты можешь взять мои деньги", - раздраженно огрызнулась Кэмерон в ответ.

- Так вот, девушка, удача тут ни при чем.

Еще раз топнув ногой и снова нахмурившись в знак решимости, Кэмерон на манер Ривер высунула язык.

- Имеет к этому самое непосредственное отношение! Эта игра совсем не сложная!"

- Что ж, тогда, девушка, мне кажется, вам нужно усвоить урок. Во-вторых, в этой игре главное – мастерство, и нужно уметь проигрывать.

Бросив на стол две свои банкноты и передвинув небольшую стопку на угол стола, мошенник принялся расставлять шары.

"Моя очередь", - объявила Кэмерон, наклоняясь, чтобы ударить.

С недоверчивым выражением на лице мошенник возразил: "Победители разбивают. Ты что, ничего не знаешь?"

"Похоже, что нет", - ответила Кэмерон. – Я думала, дамы всегда бьют первыми. Но тогда, я полагаю, это правило действует только в присутствии джентльмена".

Не в силах устоять, Джейн подошел посмотреть, к нему присоединились Мэл и Кейли. Сара, прекрасно понимая неизбежный исход, заказала десерт и торопливо ела его.

"Кэмерон будет делать брейк. Она забьет четыре или пять шаров во время брейка. Игра закончится примерно через две минуты".

Слизывая с губ глазурь от своего куска торта, Сара продолжила. "Парень попытается завладеть деньгами. Жестяная Месс сломает ему запястье. Один из друзей парня замахнется на нее бильярдным кием. Тогда начнется самое интересное."

Опрокинув рюмку ликера, которую она заказала вместе с тортом, Сара встала, чтобы направиться к бильярдному столу. Саймон в ужасе наблюдал, как Кейли радостно подзадоривала Кэмерон. Джейн потер костяшки пальцев, ухмыляясь в предвкушении начала потасовки.

- Саймон, все будет хорошо, - пообещал Джон. "Не похоже, что это первый раз, когда моя мама и Кэмерон делают это".

- Но предположим, что здесь будет замешано оружие, - запротестовал Саймон.

"Будет", - сообщил Джон доктору, откидываясь на спинку стула и откусывая кусочек своего торта, жестом подзывая официанта, чтобы тот принес счет.

"Кии для бильярда – отличное оружие". Джон кивнул в сторону Джейна. "Видишь, Джейн уже выбирает тот, который он собирается использовать".

Слова Сары сбылись, когда мошенник и его дружки подняли рев. Кэмерон засунула свой выигрыш под топ и повернулась, чтобы уйти. Саймон вздрогнул, а Джон вздохнул и встал, когда мошенник схватил Кэмерон сзади обеими руками.

Остановившись, чтобы осмотреть руку на своем левом плече, Кэмерон вызвала свой HUD и рассчитала необходимые последующие защитные ходы. Через несколько секунд мошенник уже стоял на коленях на полу, крича в агонии, его предплечье переломилось надвое и болталось под ужасным углом. Бильярдные кии начали замахиваться на Кэмерон, которая легко блокировала удары.

Сара бросилась на спину ближайшему бандиту, в то время как Джейн с размаху ударил другого такого же роста, как и он сам, разбив ему кий о голову. Ухмыляясь, Джейн принялся избивать мужчину до потери сознания.

Кейли закричала то ли от волнения, то ли от ужаса, когда один из дружков мошенника схватил ее за платье. Она ударила его по лицу своей крошечной сумочкой и отступила назад, когда капитан нанес удар, ударив мужчину прямо в челюсть, вырубив его.

- Пошли, - сказал Джон, жестом указывая Саймону, Ривер и Инаре направиться к двери, оставив приличные чаевые официанту.

Инара и Ривер сделали, как им было сказано. Саймон стоял, наблюдая, как Дерек и Джейн заканчивают избивать последнего из противников. Кэмерон отряхнулась, опустила руку под свой топ и достала 400 кредитов. Не говоря ни слова, Кэмерон откинула волосы назад, подошла к Джону и протянула ему деньги.

"Все в порядке, Саймон", - пообещала она. "Нам просто нужно уйти прямо сейчас".

Джон оплатил счет, пока Кэмерон выводила Саймона на улицу. Через несколько минут вся команда была в сборе и направилась вниз по улице.

"Это было хорошо для разминки", - проревел Джейн. "Жестяная, мисс в полном порядке".


Прикрепления: 7632934.jpg (1.33 Mb)


cPunk   Среда, 14.06.2023, 17:30 | Сообщение № 139

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


doris, не сочти за придирку (просто предложение), но мне кажется к последней главе мог бы подойти коллаж из кадров с Кэмерон, Мэлом и Джейном с киями за бильярдом. Вроде были кадры такие и в том и другом сериале. ;)



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
doris   Четверг, 15.06.2023, 03:47 | Сообщение № 140

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


cPunk, ага, точно


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz