В точности как Ривер - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
В точности как Ривер
Artie   Вторник, 11.01.2022, 15:55 | Сообщение № 21

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Отличный фанфик. по мне так он совершенно в духе светлячка написан, что круто. Спасибо за сам фик, и за перевод, конечно.


doris   Вторник, 11.01.2022, 18:12 | Сообщение № 22

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


в период задержки официального выхода перевода новой книги так вообще кстати!


cPunk   Среда, 12.01.2022, 18:33 | Сообщение № 23

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Глава 8

"Действительно ли было необходимо ломать ему руку?"

"Он похлопал не по твоей заднице", - огрызнулась Кэмерон, свирепо глядя на Сару. "Никто, кроме Джона, не прикасается ко мне там!"

Ухмыльнувшись застывшему с открытым ртом выражению лица Сары, Кэмерон ускорилась, чтобы поравняться с Джоном, подмигнув ему, когда он взглянул на нее.

Изо всех сил стараясь не расхохотаться над возмущением матери, Джон взял Кэмерон за руку и притянул ее ближе. "Пожалуйста, не делай этого снова".

"Почему нет?"

"Мама не ценит подобные комментарии. Дереку, вероятно, тоже не слишком интересно это слышать."

Джон пожалел о своих словах в ту же секунду, как они слетели с его губ. Кэмерон быстро запустила свою лучшую подпрограмму надувания губ. Плотно сжав губы и выпятив их, она отпустила руку Джона и увеличила скорость ходьбы. Это было не слишком тонкое послание, которое уловил бы даже Джон.

"Полагаю, тогда мне следовало позволить Бэджеру поступить со мной так как он хотел? Я не видела, чтобы ты бросился защищать мою честь!"

Преодолев свой первоначальный шок от более раннего комментария Кэмерон, Сара радостно улыбнулась Дереку. Старшая пара часто утешалась ошибками Джона с Кэмерон, которая, несмотря на то, что была Терминатором, развивала эмоциональные черты, соответствующие ее симпатичной подростковой внешности.

"Так им и надо", - усмехнулся Дерек.

"Да ладно, Кэмерон, ты заставила нас пообещать, что мы позволим тебе самой разобраться с ситуацией", - взмолился Джон. "Не то чтобы ты не могла справиться с ним и двумя его головорезами".

"Я справилась с Бэджером и двумя его головорезами, а также получила необходимую информацию, но не благодаря тебе, Джон".

"Кэмерон..."

"Моё достоинство для тебя ничего не значит", - заявила Кэмерон, оглядываясь на Джона через плечо, ее длинные каштановые волосы развивались позади. Джон поспешно подошел и снова взял Кэмерон за руку. "Это неправда", - настаивал он.

"Ты не будешь гладить меня там в ближайшее время", - заявила Кэмерон, бросив на Джона еще один злобный взгляд. Джон открыл было рот, но заметив, что Кэмерон все еще держит его за руку, передумал.

"Мы скоро будем там. Позвольте мне говорить. Просто будьте готовы ко всему, что может произойти", - приказала Кэмерон.

Рот Сары снова открылся от раздражения. Дерек остановился, схватив Сару за руку, заставляя ее остановиться вместе с ним. Когда Кэмерон и Джон отошли подальше, Дерек посмотрел ей в глаза, прекрасно осознавая, что она вот-вот разразится полноценным фирменным взрывом Сары Коннор.

"Мне не больше, чем тебе, нравится, когда металл командует".

"Тогда скажи что-нибудь", - запротестовала Сара.

"Я также никогда не видел, чтобы она так себя вела", - отметил Дерек. "Снова увидев Эллисон, она испугалась". Он сглотнул и тихо проговорил: "Меня это тоже немного напугало".

«Почему? Если расчеты Кэмерон верны, а она компьютер, то неизбежно должна была родиться еще одна девочка, похожая на Эллисон. Это просто странная удача нашей семьи. Каковы шансы того, что мы столкнемся с Эллисон-2 в другой временной шкале?

"Ей нужно знать, Сара. Мне нужно знать. Вся эта история с путешествиями во времени - это всё неправильно. Мне просто нужно знать, эта девушка, Ривер - она Эллисон или просто... просто кто-то другой. Как сказала Кэмерон, шансы ты знаешь."

Сара размышляла над признанием Дерека, когда пара продолжила идти. "Тебя это беспокоит?"

"Да. Это жутко. Если бы я был Жестяной Мисс, это бы меня беспокоило. Во многих отношениях."

Пытаясь понять, Сара наклонила голову в манере Кэмерон, поощряя Дерека продолжать.

"Ты никогда не встречала настоящую Эллисон. Кэмерон убила ее. Это для начала. А еще есть вся эта история с Райли."

"Какое отношение к этому имеет бедняжка Райли?"

"Сара, ты знаешь так же хорошо, как и я, Кэмерон, возможно, и простила Джона, но она никогда не забудет Райли и неприятности, которые причинила ей эта девушка. Теперь она столкнулась с Эллисон, которая является человеком?" Дерек замолчал, надеясь, что Сара сможет понять проблему.

"Она беспокоится, что Джон выберет Эллисон-2 вместо нее. Потому что она человек, а Жестяная Мисс... нет".

xxxxxxxxxxx


"Сначала задаём вопросы, стреляем потом", - приказала Ривер, свирепо глядя на Джейна из своего укрытия. "Говорить будет Ривер, а не Вера. Вера говорит только в том случае, если Ривер подаст сигнал."

"Мэл, Мелкая Чокнутая начинает командовать", - пожаловался Джейн. "Разве ты еще не объяснил ей принцип субординации?"

"Что-ж, давайте просто надеяться, что стрелять не придется. Может быть, мы сможем извлечь выгоду из этой встречи, если она состоится, - твердо сказал Мэл, наблюдая, как беременная Зои проверяет свое оружие.

"Итак, Зои..."

"Тише, сэр. Я беременна. Я не умерла. Если будет стрельба, то я буду делать свою работу, как всегда".

Саймон подошел к своей сестре и попытался идти в ногу с Ривер, пока она расхаживала по открытому грузовому отсеку. "Если начнется стрельба, ты должна пригнутся и укрыться. Позволь Джейну и Капитану убивать."

"Нет. Ривер - причина того, что придет та, кто не я. Нельзя позволить Папе Капитану* и Горилле** сражаться в одиночку." Ривер остановилась достаточно надолго, чтобы пристально посмотреть на Саймона, прежде чем высунуть язык и заявить: "Ты болван, Саймон".

Подняв глаза на помост, Ривер заметила, что Кейли и Инара наблюдают за ними. "Кейли, пожалуйста, сделай что-нибудь с олухом Саймоном. Он может создать проблемы и получить пулю."

Кейли пожала плечами и раздраженно посмотрела на Инару. "Я никогда не смогу ничего с ними сделать. Он беспомощен, ты же знаешь? Клянусь, Нара, если бы не я и Ривер, Док был бы давным-давно мертв."

Инара вежливо улыбнулась, сохраняя внешнее спокойствие. Про себя она желала, чтобы Пастырь Бук был все еще жив. Его успокаивающее влияние было бы полезно, особенно для Мэла. Инара уже видела Ривер в действии, на Миранде. Если та, другая Ривер, могла легко отбиться от Джейна и Ривер, то Малкольм наверняка сечас на взводе. Его палец на спусковом крючке будет сильно зудеть.

"Они приближаются", - объявила Ривер. "Ривер не может читать ту, которая не она, но ее Джон идет вместе с остальными. Они видят Серенити".

"Всем сохранять спокойствие", - сказал Малкольм своим лучшим капитанским голосом.

"Мэл, это касается и тебя!"

Мэл поднял глаза на Инару и впился в нее взглядом. Как только он открыл рот, чтобы начать словесную контратаку, заговорила Зои. "Сэр, вы, вероятно, самый нервный вооруженный человек в этом грузовом отсеке. Нара просто пытается убедиться, что у Дока будет как можно меньше людей, которых нужно подлатать."

Переосмыслив свое словесное нападение, Мэл посмотрел на Кейли, а затем впился взглядом в Саймона. "Ну? Кейли, разве ты не собираешься спрятать Дока и Нару в надежном месте? Ничего хорошего не выйдет, если начнется перестрелка и Док не сможет выполнять свою работу."

Таща Саймона за собой, когда она поднималась по лестнице, Кейли пробормотала достаточно громко, чтобы Инара услышала. "Ты тоже ничего не можешь тут сделать. Идём, Саймон, я только что подлатала двигатель, и Серенити теперь как песня в космосе. Я не могу допустить, чтобы ты получил дырки от пуль. Идём, Нара, иначе капитан будет на меня кричать".

------------------------------------------------------
* прозвище которым Ривер называет Мэла
** прозвище которым Ривер называет Джейна. В оригинале Apeman (обезьяно-человек)

Итак в следующей главе банды наконец встретятся)




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 12.01.2022, 19:25
doris   Среда, 12.01.2022, 19:08 | Сообщение № 24

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Класс!

Цитата cPunk ()
пожаловалась Джейн

пожаловался

Цитата cPunk ()
Подняв глаза на подиум

на мостик



cPunk   Среда, 12.01.2022, 19:17 | Сообщение № 25

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


doris, спасибо.

Чем быстрее стараюсь выложить, тем больше ошибок. =(


Цитата
на мостик
Мостиком обычно на корабле называют рубку управления ("Капитан на мостике!"), тут же имеются ввиду пандусы/леса, не знаю как правильно выразить, в грузовом отсеке. Может нужно ещё какое-нибудь слово подобрать...

PS заменил на "помост"




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Среда, 12.01.2022, 19:25
cPunk   Пятница, 14.01.2022, 16:19 | Сообщение № 26

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Глава 9

"Что ты видишь?"

Кэмерон проигнорировала Сару и продолжила сканирование. Переключившись на инфракрасное зрение, она провела повторное сканирование корабля, сосредоточив большую часть времени на открытом шлюзе, ведущем в грузовой отсек.

Сохраняя молчание, Кэмерон села за ящики и поднесла палец к губам, пытаясь заставить Сару замолчать.

"Подожди, пока не вернется Дерек", - прошептала она.

Прошло почти пять минут, прежде чем Дерек, весь в поту, украдкой приблизился к ящикам, которые Кэмерон, Сара и Джон использовали в качестве укрытия.

"Никаких систем оповещения по периметру. Ничего. На корабле нет внешнего оружия. Никаких противопехотных мин или каких-либо других мин-ловушек я обнаружить не смог. Мы могли бы войти без препятствий."

Сара недоверчиво посмотрела на Дерека. "Это не может быть так просто. Никогда ничего не бывает так просто."

"В этом есть смысл", - прокомментировал Джон. "Бэджер сказал, что в этот раз они перевозят легальный груз. Вы бы не стали принимать строгие меры безопасности, если перевозка легальна. Это привлекло бы нежелательное внимание."

Кэмерон встала и еще раз осмотрела корабль. Устроившись поудобнее, она посмотрела на трех людей, наблюдавших за ней.

"Три человека находятся в середине корабля, две женщины и один мужчина. Четыре человека находятся в грузовом отсеке. Трое из них хорошо видны, а один скрыт. Две - женщины и двое - мужчин. Одна из женщин беременна. Другая - Эллисон-2. Мужчины крупные. Капитан стоит на чем-то похожем на лестницу. Самый крупный мужчина, тот, что напал на меня, спрятан за ящиками в положении лежа. Очевидно, что он обеспечивает снайперское прикрытие".

Кэмерон секунду пересматривала свое последнее сканирование, прежде чем продолжить. "Беременная женщина, судя по ее позе, вооружена. Она находится у подножия лестницы. Эллисон-2 расхаживает по середине грузового отсека."

"Значит, они ждут нас?" - спросила Сара.

"Да."

"Ты должна была ликвидировать Бэджера", - прошипела Сара. "Он предупредил их".

"Нет. Я ясно дала понять, когда сломала ему лучевую и локтевую кости правой руки, что произойдет, если он солжет мне или предупредит экипаж Серенити. Бэджер меня боится."

"Как ты можешь быть уверена?"

Кэмерон посмотрела Саре прямо в глаза и вспыхнула своей оптикой сначала синим, а затем красным цветом, и наконец позволив своим большим карим глазам вернуться к нормальному виду. Сара усмехнулась. "Иногда я забываю, что ты жуткий робот".

Дерек посмотрел на Кэмерон и спросил: "У нас достаточно оружия?"

"Пистолетов будет достаточно".

"Ты сказала, что там снайпер", - запротестовал Джон.

"Я разберусь с ним, если до этого дойдет. Эллисон-2 опасна, но безоружна. Сара, если она нападет, стреляй, так чтобы ранить её. Дерек, ты держишь на прицеле беременную женщину, но не стреляй без необходимости, только если будет угроза для Джона. Я займусь капитаном и снайпером."

"Значит, мы просто войдем?" Джон недоверчиво покачал головой. "Это не очень-то похоже на план".

"Снайпер может быть мерой предосторожности с их стороны. Это мудрое решение. Эллисон проявляет признаки крайнего возбуждения. Сердцебиение Капитана учащенно. Только снайпер и беременная женщина относительно спокойны."

Сара уставилась на Кэмерон, не зная, как поступить дальше. "Так это и есть твой план - просто войти?"

"Да. Я представлюсь Эллисон-2. Они могут быть так же заинтересованы, как и мы, в том, чтобы узнать больше. Эллисон была очень расстроена, узнав о моем существовании, как и я, узнав о ее существовании. Они контрабандисты. Нам нужен способ покинуть эту планету, и мы можем предложить им наши навыки. Это дало бы нам возможность получить информацию, которую мы не можем собрать иначе. Сперва стрелять - не всегда лучшее решение. Ты учила меня этому, Сара."

Расстроенная, Сара покачала головой. "Она права".

"У нас есть преимущество", - настаивала Кэмерон. "Я могу себе позволить получать урон от пуль. А они нет."

xxxxxxxxxxx

"Поговорить с Ривер придут они!"

"Ты уверена, Маленький Альбатрос?"

"Не прочесть ту, кто обманщица. Говорить хочет её Джон. О Серенити и о Ривер любопытно узнать ему. Хочет, чтобы Джон был в безопасности, Сара, но и ей любопытно. Опасна она. Осторожен мужчина. Предпочел бы убить Джейна он, перед тем как войти."

"Эй! Как ты это себе представляешь Лунатик? Ты нарисуешь им карту или хочешь меня выдать?"

"Нет. Ривер не знает, откуда им известно местонахождение Гориллы."

Ривер наблюдала через открытый воздушный шлюз, как четверо приближаются.

"Ривер видит, что они не держат оружие, но они вооружены".

Экипаж Серенити напрягся, когда четверо незнакомцев остановились у подножия шлюза. Вторая Ривер подняла руку, давая знак остальным подождать. Одетая в брюки и фиолетовую куртку, она медленно поднялась по трапу и направилась в грузовой отсек.

Ривер перестала ходить и посмотрела на другую себя.

"Скажи снайперу, чтобы он вышел из своего укрытия", - твердо сказала Кэмерон. "Я бы предпочла не убивать его".

"Послушайте, юная леди", - начал Малкольм своим командным тоном.

Кэмерон направила пристальный взгляд на капитана и начала соревнование в гляделки. Используя свой самый интенсивный Смертельный Взгляд Терминатора, она заставила капитана замолчать.

"Я бы предпочла, чтобы мы поговорили. Нет необходимости использовать огнестрельное оружие. Если ваш снайпер не сделает то, что я просила, в течении десяти секунд, вы не оставите мне выбора, кроме как прикончить его. - Кэмерон сделала паузу, продолжая пристально смотреть на капитана. "Затем я прострелю вам левый глаз, капитан Рейнольдс. Я бы предпочла не стрелять в вашего Старшего Помощника, поскольку она вдова и ждет своего первого ребенка. У вас есть три секунды."

Встревоженный, Малкольм взглянул вниз, на расположение укрытия Джейна. Когда он снова поднял глаза, Кэмерон уже вытащила оба своих Глок-17. Один был нацелен на Ривер, другой - в лицо Мэлу.

"Джейн! Делай, как говорит эта хорошенькая малышка, или начнется стрельба, а мне сегодня не очень хочется, чтобы меня подстрелили. Сегодня не вторник."

"Я могла бы убить тебя", - прошипела Ривер, когда Джейн показался из укрытия, нацелив Веру в голову Кэмерон.

"Не сможешь, Эллисон", - монотонно ответила Кэмерон. "Ты такая же любопытная, как и я. Кроме того, вы обнаружите, что меня гораздо труднее убить, чем человека."

Ривер медленно двигалась, огибая Кэмерон. Изучая каждый дюйм той, кто не была ею.

"Ты одеваешься по-другому", - заметила Ривер, к облегчению команды говоря четко.

"Ты тоже одеваешься по-другому", - монотонно произнесла Кэмерон. "Тебя зовут Ривер? Или Эллисон?"

"Ривер. Кто такая Эллисон?"

Кэмерон слегка сдвинулась, нацеливая оба своих Глока, чтобы держать на мушке Джейна и Мэла.

"Эллисон из Палмдейла", - ответила Камерон. "Ты не она?"

"Нет никакой планеты под названием Палмдейл", - ответила Ривер. "И луны тоже".

Дерек начал медленно подниматься по трапу шлюза, подняв руки к плечам. В пятнадцати футах* от Кэмерон он остановился и наблюдал, как Ривер все еще кружила вокруг неё с открытым ртом и широко раскрытыми глазами.

"Эллисон?"

"Ривер не Эллисон из Палмдейла! Не она", - взвизгнула Ривер.

"Есть способ доказать это", - мягко сказал Дерек. "У тебя есть татуировка на левом предплечье?"

"Нет! У Ривер нет татуировок!"

"У Эллисон была", - тихо сказал Дерек. "Если ты закатаешь рукав своего платья и покажешь, что у тебя нет татуировки, Кэмерон расслабится. Тогда мы сможем поговорить и во всем разобраться."

Слезы начали собираться в глазах Ривер, несколько из них вырвались наружу и потекли по ее щекам. Закатав левый рукав, Ривер выставила руку вперед. Дерек посмотрел на бледную, без единого следа кожу Ривер.

"Все в порядке, Кэмерон. Она не Эллисон."

Кэмерон ничего не сказала. Она опустила Глок, нацеленный на Мэла. Другой Глок оставался нацеленным в левый глаз Джейна.

"Я опущу свое оружие, когда Джейн опустит свое", - монотонно произнесла Кэмерон.

"Джейн, я думаю, тебе лучше делать то, что она говорит".

"Ты уверен, Мэл? Я могу выстрелить".

"Джейн, Ривер не может прочитать эту милую малышку. Нара, похоже, думает, что она киборг. Если бы ты слушал, ты бы услышал, как она сказала, что ее труднее убить, чем человека. Как бы мне это ни было больно, и ты знаешь что это для меня больно, Джейн, я должен признать, что Нара возможно права.

Джейн посмотрел на Мэла, затем снова посмотрел на Кэмерон. После секундного раздумья он опустил Веру.

Сара и Джон присоединились к Дереку и молча встали позади Кэмерон.

"Представимся по порядку", - монотонно произнесла Кэмерон. "Слева позади меня, Дерек Риз. Дядя моего Джона. Джона Коннора. Эту женщину зовут Сара Коннор. Наконец мой Джон. Я Кэмерон."

Мэл посмотрел на Ривер, которая кивнула в ответ.

"Где остальные три члена вашей команды?" - спросила Кэмерон. "Доктор, корабельный инженер и компаньонка?"

"Как?" запнулся Мэл.

"Бэджер!" - воскликнула Ривер. "Она заставила Бэджера всё рассказать!"

"Этот засранец..."

"У него не было выбора в этом вопросе, капитан. Не держите на него зла."

"Как тебе удалось разговорить этого маленького проныру?"

"Пытки не всегда дают хороший результат", - спокойно сказала Кэмерон. "Жертва скажет любую чушь, лишь бы их прекратить".

"Она использовала секс, Мэл", - воскликнул Джейн.

Кэмерон впилась взглядом в Джейна, заставив большого наемника почувствовать себя неловко.

"Нет", - сказала Ривер. "Та, кто не я, сначала ранила Бэджера. Доказывая, что она будет пытать его. Неконтролируемый страх, как только он осознал это, привел к быстрому разглашению желаемой информации".

Кэмерон и Ривер посмотрели друг на друга и улыбнулись.

------------------------------------------------------
* примерно четыре с половиной метра

В следующей серии: пока "нормальные" люди пытаются достигнуть взаимопонимания, Ривер и Кэмерон... играют в салочки.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Пятница, 14.01.2022, 19:31
doris   Пятница, 14.01.2022, 19:16 | Сообщение № 27

Переводчик
Сообщений: 862

-
2336
+


Шикарно. Вот и встретились!

Цитата cPunk ()
когда Джейн показался их укрытия, Вера целилась в голову Кэмерон.


Думаю, так лучше: из укрытия, целясь из Веры в голову Кэмерон/нацелив Веру в голову Кэмерон

Цитата cPunk ()
ответил Камерон

ответила Кэмерон

Цитата cPunk ()
спокойно сказал Кэмерон

сказала



cPunk   Пятница, 14.01.2022, 19:24 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


doris, спасибо за правки!



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Artie   Суббота, 15.01.2022, 14:37 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Надеюсь увидим схватку Кэмерон с пожирателями!


cPunk   Суббота, 15.01.2022, 22:55 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Экшон будет, не быстро, не сразу, но будет.



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Отредактировано cPunk - Суббота, 15.01.2022, 23:15
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В точности как Ривер (Перевод кроссовер-фанфика, по Светлячку и ХСК, River's Match)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz