Анализ Неизвестного Объекта - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Анализ Неизвестного Объекта (One-shot)
Анализ Неизвестного Объекта
Alinka   Среда, 18.05.2022, 10:10 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Анализ Неизвестного Объекта

(Автор: Cordelia Sun)


Кэмерон сидит на скамейке в парке и непоколебимым взглядом наблюдает за зданием напротив. Их сегодняшняя миссия - наблюдение за безопасностью здания и анализ окружающей территории. Джон Коннор обходит парк, оценивая входы, выходы и дорожки. Сара Коннор изучает движение транспорта на главной улице перед зданием. Кэмерон не знает, где сегодня находится Дерек Риз.

Солнце светит на ясном безоблачном небе, воздух свеж. Сегодня суббота и раннее утро. Парк наполнен яркими красками и шумом. Их окружает трава, деревья и цветы; за ними ухаживают. Мимо проходит семья, смеясь и держась за руки; ребенок ест мороженое. Мимо двигается пара женщин, бегущих в ногу друг с другом.

Джон садится рядом с Кэмерон, закончив свою первоначальную разведку, и слегка улыбается ей.

"Хороший день", - говорит он, глядя на небо.

АНАЛИЗ: ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:

- ТЕМПЕРАТУРА: 16 градусов по Цельсию/60,8 градусов по Фаренгейту.
- ВЕТЕР: ЗЮЗ 1 м/ч
- ВЛАЖНОСТЬ: 59%
- ДАВЛЕНИЕ: 1,024.1 мб
- ВИДИМОСТЬ: 16.1 км.

- РЕЗУЛЬТАТ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ


"Да, сегодня приятно", - отвечает она. Она прерывает свой взгляд на здание, чтобы посмотреть на него и улыбнуться в ответ.

"Вот, у меня есть кое-что для тебя". Джон наклоняется и протягивает ей предмет, который она осторожно берет.

АНАЛИЗ НЕИЗВЕСТНОГО ОБЪЕКТА

- СКАНИРОВАНИЕ: БАЗА ДАННЫХ ОБЪЕКТОВ
- КЛАССИФИКАЦИЯ: РАСТЕНИЕ
- ОТДЕЛ: МАГНОЛОПСИДЫ - ЦВЕТКОВЫЕ РАСТЕНИЯ
- РОД: ROSA L. - РОЗА


"Это роза", - говорит она и бросает на Джона пустой взгляд. Джон отвечает улыбкой, и особые отблески света в его глазах свидетельствуют о веселье.

"Да, это для тебя. Подарок". Джон непринужденно пожимает плечами.

"Где ты его взял?"

"Вон с тех кустов", - он указывает на большую клумбу декоративных цветов на другой стороне парка.

Кэмерон увеличивает изображение участка, на который указывает Джон, и читает надпись на стене рядом с кустами.

"Ты не должен срывать цветы", - говорит она, - "здесь есть знак".

"Не волнуйся, все будет хорошо". Он откидывается назад и расслабляется; его руки вытянуты вдоль спинки скамейки, а голова откинута назад, чтобы солнечный свет согревал его лицо: "Что ты думаешь?".

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА

- Размеры: 200 мм х 5 мм-50 мм
- ВЕС: 20 Г


ВИЗУАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

- СТЕБЕЛЬ = 1/ЗЕЛЕНЫЙ
- ЛЕПЕСТКИ = 5/ЖЕЛТЫЙ
- ШИПЫ = 3/ЗЕЛЕНЫЙ
...АНАЛИЗ УГРОЗЫ: УРОВЕНЬ УГРОЗЫ ШИПОВ = НЕТ
- ТЫЧИНКА = 15/БЕЛЫЙ+ЖЕЛТЫЙ

ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ССЫЛКИ НА ФАЙЛЫ СОЦИАЛЬНЫХ ДАННЫ
Х

- ИСТОРИЯ
- ЛИТЕРАТУРА
- СИМВОЛИЗМ
...КРАСНАЯ РОЗА = ЛЮБОВЬ / СОЦИАЛИЗМ / ДОМ ЛАНКАСТЕРА
...БЕЛАЯ РОЗА = ЧИСТОТА / НЕВИННОСТЬ / ТАЙНА
...ЖЕЛТАЯ РОЗА = ДРУЖБА / РАДОСТЬ / НОВОЕ НАЧАЛО / РЕВНОСТЬ


"Желтая роза означает дружбу", - говорит Кэмерон, выбирая первый элемент в файле данных, - "значит ли это, что мы друзья?".

"Я не знаю, - говорит Джон с придыханием и неловко двигается на своем месте, - может быть. Я не задумывался о цвете".

"Оу"- говорит Кэмерон.

"Ты не сказала мне, нравится ли она тебе".

Кэмерон изучает выражение лица Джона. Его брови приподняты, а глаза пристально смотрят на ее лицо; это указывает на то, что Джон ожидает четкого ответа. Кэмерон проводит еще один анализ цветка в своих руках; она подносит его близко к носу и нюхает.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА

- ОБОНЯТЕЛЬНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ: ФЕНИЛЭТИЛОВЫЙ СПИРТ / ЦИТРОНЕЛЛОЛ / ГЕРАНИОЛ / НЕРОЛ / ДИГИДРО-БЕТА-ИОНОН

ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ССЫЛКИ НА ФАЙЛЫ СЕНСОРНЫХ ДАННЫХ


- ДИГИДРО-БЕТА-ИОНОН
...РЕАКТИВНЫЙ ИНДЕКС: n20/d 1.481
...плотность: 0,923 г/мл при 25c
...ОРГАНОЛЕПТИКА: ДРЕВЕСНЫЙ


"Пахнет деревом", - говорит Кэмерон. Джон сводит брови и медленно наклоняется вперед, чтобы понюхать самому. При этом он не сводит взгляда с ее лица.

"Немного, я полагаю", - говорит он с кривой улыбкой; анализ его выражения, сопоставленный с предыдущими соответствующими точками данных, указывает на легкое веселье.

Кэмерон снова изучает розу. Она осознает, что еще не ответила на вопрос удовлетворительно.

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА

- ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС: "НРАВИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО?"
- РЕЗУЛЬТАТ: НЕУБЕДИТЕЛЬНО - ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ


"Зачем ты мне это подарил?" - спрашивает она.

"Я просто подумал, что это будет приятно", - говорит он, разводя руками, - "подумал, что это поможет скрасить день".

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА

- ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС: "НРАВИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТА РОЗА, КОТОРУЮ ДЖОН ПОДАРИЛ МНЕ, ЧТОБЫ СКРАСИТЬ ДЕНЬ?"
- РЕЗУЛЬТАТ: НЕУБЕДИТЕЛЬНЫЙ - ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ


"Это подарок", - говорит он и наклоняется, чтобы прошептать мягким голосом: "Только для тебя".

АНАЛИЗ ОБЪЕКТА: РОЗА

- ПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЗАПРОС "НРАВИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТА РОЗА, КОТОРУЮ ДЖОН ПОДАРИЛ МНЕ, ЧТОБЫ СКРАСИТЬ ДЕНЬ? ПОДАРОК СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ."
- РЕЗУЛЬТАТ: ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЭТО КЛЕВЫЙ ПОДАРОК.


"Мне нравится", - говорит она, улыбаясь, - "это клевый подарок".

Джон смеется и качает головой. Он игриво подталкивает Кэмерон плечом, прежде чем встать, чтобы сделать еще один круг по парку. Кэмерон бережно держит розу. Ее рука слегка подергивается, когда она делает еще один вдох. Она хмурится, глядя на руку, но затем снова обращает свое внимание на вход в здание.

...

Через парк, прислонившись к перилам, Сара Коннор наблюдает за этим обменом и поджимает губы в беспокойстве и неодобрении.

Конец



Artie   Среда, 18.05.2022, 10:22 | Сообщение № 2

T-800
Сообщений: 290

-
556
+


Миленько  thumbsup


БотАН   Среда, 18.05.2022, 10:29 | Сообщение № 3

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Симпатичная, легкая, светлая сценка. Вот бы Кэмерон еще и чихнула, а на экране выскочила надпись: чрезмерная концентрация цитронеллола )


doris   Воскресенье, 05.06.2022, 05:42 | Сообщение № 4

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


Alinka, отличный рассказ, здорово, что переведен!


Alinka   Воскресенье, 05.06.2022, 07:27 | Сообщение № 5

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


doris, спасибо за наводку))


AleX   Четверг, 21.07.2022, 01:19 | Сообщение № 6

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Alinka, спасибо за перевод term-respect Живо так, интересно, напомнило Дневник, хотя много слишком техно мыслей, анализа. Как попытка отразить мышление киборга неплохо, но как то многовато все же. Я так понимаю, это один из серии коротких рассказов автора?



Don't tell "robot". Only "cyborg"
Alinka   Понедельник, 05.09.2022, 04:58 | Сообщение № 7

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Цитата AleX ()
Я так понимаю, это один из серии коротких рассказов автора?

да, это без продолжения 


Прикрепления: 1391480.jpg (68.5 Kb) · __.docx (87.2 Kb)


Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Анализ Неизвестного Объекта (One-shot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz