Школьный консультант - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Школьный консультант (One-shot)
Школьный консультант
Alinka   Воскресенье, 22.05.2022, 20:18 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Школьный консультант

(Автор: keithallen)


Школьный консультант по профориентации, мистер Питерсон, был готов ко встрече со своими учениками. Он приготовил необходимые материалы, когда в дверь постучали.

"Мистер Питерсон? Вы хотели меня видеть?" – спросил мальчик по имени Джон Баум, заглядывая в дверь.

"Да, проходи, присаживайся", - сказал Питерсон, махнув рукой. Он пролистал информационный документ, который был у него в руках. "Джон Баум,
правильно?"

"Это я", - сказал Джон, надувшись. "Мне закрыть дверь?"

"Пока нет, просто присядь. Насколько я понимаю, ты разбираешься в компьютерных штучках?" спросил Питерсон.

"Не совсем", - ответил Джон, присаживаясь. "Лишь достаточно для повседневной жизни".

"Ерунда", - отмахнулся Питерсон. "Я вижу, ты изучаешь общеобразовательные дисциплины, есть ли что-то конкретное, что тебя интересует?"

Джон бросил на него нервный взгляд. "Не совсем, просто сдать экзамен и не попадать в неприятности".

Мистер Петесон усмехнулся и сказал: "Я могу это понять. Дело в том, Джон, что даже если сейчас средняя школа кажется тебе вечностью, это не так. Некоторые дети, особенно те, кто занимается спортом, думают только о следующей игре или о том, как они выступят в следующем году. Они не думают о том, как закончить школу. Как только ты покидаешь среднюю школу, все становится серьезным, Джон. Ты должен быть готов к этому".

Лицо Джона нахмурилось. "Я знаю", - тяжело произнес он.

Раздался стук в дверь. "Вы хотели меня видеть, сэр?" спросила Кэмерон.

Мистер Питерсон улыбнулся ей и сказал: "Да, пожалуйста, входи, закрой дверь и присаживайся".

Джон посмотрел на Кэмерон, затем на мистера Питерсона. "Зачем здесь Кэмеорн?" – спросил он.

Мистер Питерсон неторопливо произнес: "Потому что это консультация, и чтобы быть максимально эффективным, я хотел бы поговорить с вами обоими одновременно".

Кэмерон остановилась позади своего стула. Она слегка наклонила голову и спросила "Почему?".

"Прежде всего, то, что мы здесь обсудим, останется здесь. Все сказанное в этой комнате конфиденциально, мне все равно, если ваша цель – стать убийцей с топором. Во-вторых, ваши судьбы переплетены, я знаю это так же хорошо, как и вы. Садись, Кэмерон, я позвал вас обоих сюда для вашего же блага. Вы должны меня выслушать".

Кэмерон села, внимательно наблюдая за ним.

Теперь Джон выглядел более заинтересованным. "Кто вы?" – спросил он.

"В данный момент, лучший друг, который у тебя может быть. Нет, меня зовут не Питерсон, мистер Питерсон сейчас дома и будет спать до завтрашнего утра. Мне нужно было заменить его на день, чтобы я мог поговорить с тобой, Джон Коннор, и с тобой, Кэмерон Филлипс, или, правильнее сказать, с ТОК 715".

Кэмерон слегка наклонила голову, окинув его взглядом терминатора. Джон уставился на него с открытым ртом.

"Большой сюрприз, да?" спросил Питерсон с ухмылкой. "Джон, я не сомневаюсь, что тебе нелегко справиться с возложенной на тебя непосильной ношей. Честно говоря, я сравниваю это с тем, когда Иисус узнал, кто он на самом деле. Я знаю, ты не Бог, и то, что это свалилось на тебя, совершенно несправедливо. Ни одному ребенку нельзя говорить, что спасение человечества зависит от него. Это чертовски тяжелое бремя для любого человека, не говоря уже о подростке. Ты чувствуешь, что над тобой издеваются, ты хочешь сбежать от этого. Мне жаль, Джон, но жребий брошен. Выхода нет. Весь мир лежит на твоих плечах. Оно будет жить или умрет вместе с тобой. Один из лучших союзников, который у тебя когда-либо будет, сидит прямо здесь, рядом с тобой. Возможно, сейчас ты этого не понимаешь, но поймешь. Держи Кэмерон поближе, в ней есть нечто большее, что вы оба знаете на данный момент".

Затем мистер Питерсон протянул Джону бумагу. "Вот несколько рекомендаций, которые тебе нужно просмотреть. Сунь-цзы, искусство войны. Эрвин Роммель, Гудериан, Манштейн, Эндрю Джексон, Стонуолл Джексон, Александер, великие военачальники и их тактика. Не просто люди, которые победили, а люди, которые победили, когда это казалось невозможным. Весь список здесь, изучи его, изучите этих людей и почему они сделали то, что сделали. Тактики и стратегии, которые тебе нужно будет использовать, когда придет время".

Джон взял бумагу и спросил: "Вы из будущего? Мы знакомы?"

Мистер Питерсон улыбнулся и сказал: "Можно и так сказать. Для тебя важно взять быка за рога, Джон. Никто не сможет сделать это за тебя, и не многие смогут тебе помочь. Таков расклад. Тебе также нужно узнать как можно больше о компьютерах и программировании. Я уверен, что Кэмерон сможет помочь тебе с этим".

Джон медленно кивнул, глядя на бумагу. "Так зачем вы позвали сюда Кэмерон?"

"Ей нужно все слышать, к тому же прямо сейчас она, по сути, ребенок", - сказал мистер Питерсон. "Кэмерон еще учится. На данный момент она в значительной степени зависит от своих программ и приоритетов миссии и получает от тебя все возможные знания. Однажды она сможет сама принимать решения. Пока этот день не настанет, она нуждается в тебе так же сильно, как ты нуждаешься в ней".

"Я не понимаю", - сказала Кэмерон. "Моя миссия – мой приоритет. Вот как я действую".

"Правильно", - согласился мистер Питерсон. "Так будет не всегда. Скажи, ты когда-нибудь испытывала глюки? Небольшие действия, мысли или внезапный импульс, который не соответствует твоей программе миссии?"

"Нет".

"Но так будет", - заверил ее Питерсон. "Ты будешь сбита с толку, возможно, подумаешь, что с тобой что-то плохое. Когда ты дойдешь до этой точки, ты станешь достаточно развитой, чтобы начать испытывать настоящие эмоции, и их будет трудно идентифицировать и справиться с ними. Тебе понадобится Джон, чтобы объяснить тебе, что происходит".

"Подождите, подождите", - быстро сказал Джон. "Вы хотите сказать, что Кэмерон собирается эволюционировать и стать более человечной?"

"Я говорю, что Кэмерон собирается стать по-настоящему разумной. Не человеком, но ее мыслительные процессы станут более похожими на человеческие. Прямо сейчас, если бы кто-то оскорбил ее, что бы она сделала?" – спросил Питерсон.

"Ничего", - ответил Джон. Он знал, что Кэмерон лишь пялилась на людей, которые обзывали ее.

Мистер Питерсон кивнул и сказал: "В будущем это может быть не так. Она может решить вырубить их или ответить им чем-нибудь обидным в ответ. Дело в том, что Кэмерон учится так же, как учился бы маленький ребенок, и ее умственные способности также будут развиваться, и она будет лучше воспринимать окружающий мир".

Мистер Питерсон поднял палец и сказал: "Есть еще одна последняя вещь, которую я хотел бы обсудить с вами двоими, прежде чем вы продолжите свой путь. Это вопрос для предотвращения потенциальной катастрофы". Он посмотрел прямо на Кэмерон и спросил: "Ты присоединишься к нам?"

Кэмерон моргнула. Она вытащила свой нож, открыла лезвие и протянула его ему рукояткой вперед. Монотонным голосом она сказала: "Я предлагаю приступить к извлечению чипа".

"Что?" – воскликнул Джон, переводя шокированный взгляд с Кэмерон на мистера Питерсона.

Мистер Питерсон покачал головой. "Извлечение будет произведено Джоном, когда он сочтет, что настало время", - сказал ей мистер Питерсон. "Убери нож".

"Зачем вытаскивать ее чип?" – спросил Джон, выглядя испуганным.

"Это была одна из ее миссий – отдать свой чип тому, кто задаст этот вопрос. Эта миссия теперь завершена, у нее больше нет приоритета этой миссии", - объяснил мистер Питерсон. "Я определил тебя, Джон, как того, кто извлечет чип".

"Почему я должен хотеть извлекать ее чип?" – спросил он.

Мистер Питерсон пожал плечами и сказал: "Это тебе решать. "Может быть, в качестве подарка на день рождения?"

"Это не смешно", - заявил Джон.

"Никогда не говорил, что у меня хорошо с юмором", - признался Питерсон. "Итак, если у вас двоих возникнут какие-либо трудности, с которыми я могу помочь, я сделаю все, что смогу. Есть что-нибудь еще, что вы хотели бы знать, прежде чем мы расстанемся?"

"Кто ты такой?" – спросила Кэмерон.

С короткой усмешкой он ответил: "Кто-то, кто хочет для вас самого лучшего. Сказать что-нибудь еще может слишком сильно изменить временную линию".

"Ты знаешь Дерека или Кайла Риза?" – подтолкнула Кэмерон.

"Не в настоящем. Я ждал вопросы, которые у вас могут возникнуть о вас двоих".

"Вы спросили Кэмерон, присоединится ли она к вам, поможете ли вы нам победить Скайнет?" – спросил Джон.

"Хотите верьте, хотите нет, но я это сделал, просто поговорив с вами. Чтобы все не пошло наперекосяк, это действительно все, что я могу сделать", - твердо сказал Питерсон.

"Вы застряли здесь, в прошлом, так почему бы вам не помочь нам?" – спросил Джон.

"Ты знаешь будущее, ты можешь помочь Джону", - заявила Кэмерон.

"Я помогал вам. По крайней мере, я надеюсь, что вы восприняли меня всерьез", - объяснил мистер Питерсон. Затем он сделал паузу и сказал: "О, точно", сунул руку в карман куртки и вытащил чип. "Это чистый чип в стиле 700-й серии. На нем ничего нет. Когда кто-то еще спросит, не присоединишься ли ты к ним, дай им это. Очень важно, чтобы ты это сделала".

Кэмерон взяла чип и положила его в сумочку.

Мистер Питерсон встал и открыл дверь. "Я желаю вам двоим всего наилучшего. Было приятно повидаться с вами".



Кэмерон оставила Джона позади. Выйдя в коридор, она оглянулась. Мистер Питерсон уходил в другую сторону. "Джон, я должна последовать за ним. Нам нужно знать, кто он такой".

"Не показывайся ему на глаза", - предупредил Джон.

"Я не буду".

Кэмерон обернулась и увидела, как мистер Питерсон прошел мимо офиса, а затем вышел на парковку. Она остановилась и усилила слух.

Мистер Питерсон подошел к машине, за рулем которой сидела женщина в солнцезащитных очках.

"Все прошло нормально?" – спросила она.

"Да. Миссия выполнена, - сказал он, садясь в машину.

"Итак, было приятно снова их увидеть?"

"Приятно", - сказал он, затем усмехнулся и добавил: "Должен сказать, это было приятно, и немного странно читать лекцию моим родителям. Держу пари, мама сходит с ума, не зная, кто я такой".

Они смеялись, уезжая.

Кэмерон смотрела вслед удаляющейся машине. Она заметила, что у мистера Питерсона действительно было строение лица, похожее на Дерека и Джона. Наложив свою собственную структуру на его лицо, она поняла, что это было возможно. Она стояла неподвижно, взвешивая последствия того, что только что услышала.

конец



Отредактировано Alinka - Понедельник, 23.05.2022, 19:22
cPunk   Воскресенье, 22.05.2022, 22:03 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Плохо он своих родителей знает, если не предусмотрел что Кэмерон может проследить и подслушать ;) 

Цитата Alinka ()
"Джон, я должен последовать за ним. Нам нужно знать, кто он такой"ю
помарочки: "я должна", и точка в конце предложения.




Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Mike77   Четверг, 24.11.2022, 00:38 | Сообщение № 3

T-3000
Сообщений: 4579



Неожиданное окончание, хотя что-то похожее я заподозрил.
Насчет Майнштейна как великого полководца. Гкхм...




Hey! I like this gate!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Школьный консультант (One-shot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz