Игра в Доктора - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Игра в Доктора (One-shot)
Игра в Доктора
Alinka   Вторник, 07.06.2022, 07:33 | Сообщение № 1

Повстанец
Сообщений: 29

-
262
+


Игра в Доктора

(Автор: Big D)


Действие происходит сразу после "Самсона и Далилы".

_______________


Убежище.

Они с матерью потратили годы на его поиски.

За все это время он никогда не думал, что оно будет освещено синим неоном.

Огни в маленькой часовне были погашены, все, кроме светящихся голубых трубок, которые обозначали неглубокие ниши вдоль стен и очерчивали трехфутовое распятие, установленное прямо над алтарем и позади него. Призрачный свет исходил от них, казалось, скрывая больше, чем открывая. Кэмерон сидела на передней скамье совершенно неподвижно, с чем не смогла бы сравниться ни одна настоящая девочка-тинейджер, и, по-видимому, завороженно смотрела на изображение Иисуса на кресте.

Джон знал, что она могла слышать его приближение, знала, что она могла слышать тихий скрежет металла о металл, исходящий от ящика с инструментами в его правой руке, но она не обернулась.

"Ты здесь, чтобы убить меня, Джон?"

Уже второй раз за сегодняшний день она задает ему этот вопрос.

"Ты хочешь, чтобы я это сделал?"

Она наполовину поворачивает к нему голову, ровный, но призрачный свет отбрасывает на ее лицо прерывистую, пятнами тень.

"Нет", - сказала она почти шепотом.

"Ты бы остановила меня, если бы я попытался?"

Крошечная, почти неизмеримая пауза.

"Нет".

Он обошел скамью и поставил ящик с инструментами рядом с ней, затем подошел, чтобы взять один из табуретов, стоявших вдоль стены, где обычно пел хор. Кэмерон молча наблюдала за ним, пока он ставил табурет перед ней и устанавливал его так, чтобы линия его обзора была примерно на уровне ее макушки. Он открыл ящик с инструментами и вытащил магазинный фонарь на батарейках.

"Подержи это", - сказал он ей, включив свет.

Кэмерон протянула правую руку и беспрекословно взяла фонарь, держа его так, чтобы он освещал ее лицо и кожу головы. Джон снова полез в ящик и достал маленький острый нож. Она опустила голову и слегка наклонила ее, чтобы ему было легче получить доступ к крышке порта, которая защищала ее процессор, но Джон молча взял ее за подбородок и поднял ее лицо обратно, повернув его набок.

Броня из гипер-сплава, запятнанная засохшей кровью, тускло блестела между зазубренной рваной раной, которая рассекла ее правую щеку и прорезала путь почти до нижней части подбородка. Она небрежно закрыла рану чем-то похожим на строительные скобы, которые Джон начал откусывать по одной, роняя их на пол, когда они отрывались.

"Я могу это сделать", - сказала Кэмерон после того, как поняла, что Джон лечит ее раны, а не дезактивирует ее.

"Но ты этого не сделала", - сказал он, вытаскивая еще одну скобу. "Ты сидишь здесь в темноте и дуешься последние три часа".

"Дуюсь?" У нее было определение этого слова, но она не могла понять, как оно применимо к ней.

"Это когда ты смотришь в стену и отказываешься с кем-либо разговаривать, потому что тебе жалко себя".

Она начала поворачиваться и смотреть на него, но остановилась, когда он нетерпеливо снова отвел ее лицо в бок. "Я терминатор. Я не могу никого жалеть, тем более себя".

В его голосе звучало смутное веселье. "И все же ты здесь, демонстрируешь все симптомы дурного настроения. Ты не патрулируешь, не приводишь себя в порядок, как тебя якобы запрограммировали, и даже не пытаешься выяснить, куда делся Кромарти после того, как убил всех тех копов. Ты просто сидишь здесь". Он наклонил голову, чтобы посмотреть ей в глаза. "Дуешься".

Ей потребовалось время, чтобы обдумать это замечание. Пока она это делала, Джон работал молча, его руки двигались по ее лицу. Она обнаружила, что повышает чувствительность своих тактильных рецепторов, несмотря на повышенное осознание боли, которая сопровождала это, внезапно обнаружив новое понимание того, почему люди ценят прикосновение, которое выходит за рамки простого интеллектуального понимания их генетической истории как социальных млекопитающих. Процесс был... успокаивающим, несмотря на то, что внутри нее не должно было быть ничего, что могло бы успокаивать. Время от времени она теряла след кончика пальца, когда он проскальзывал между разрывами в ее плоти и касался металла под ней. Ее внутренние часы отсчитывали эти микросекунды так же, как и любые другие, но без плоти, окружающей ее эндоскелет, короткие исчезновения казались более длительными.

"Ты иногда смотришь в стену и отказываешься говорить", - спросила она. "Значит ли это, что ты дуешься?"

"Я не дуюсь", - ответил он, защищаясь. "Я размышляю".

"В чем разница?"

"Ну", - сказал Джон, слегка растягивая слово. "Разница в том, что я мальчик-герой, на моих узких и неподготовленных плечах лежит судьба мира, а ты девочка".

Кэмерон посмотрела на него краем глаза. "Значит, мальчики размышляют, а девочки дуются?" Для нее это звучало не очень логично. Название действия не должно меняться в зависимости от пола человека, его выполняющего.

Джон, по-видимому, не согласился. "В значительной степени".

У нее сложилось впечатление, что она была бы оскорблена этим комментарием, если бы была человеком. "Спасибо, что объяснил".

"Честно говоря, - продолжил Джон, - некоторые мальчики действительно дуются. Но только потому, что они неженки".

"Я понимаю. Сара дуется?"

"О, боже, да", - решительно ответил он. "В ее защиту скажу, что это почти задумчиво, но она все еще не может полностью преодолеть эстрогенный барьер".

Джон выдернул последнюю скобу и отложил нож в сторону. Он достал из ящика с инструментами медицинскую аптечку и открыл ее, вытащив набор предварительно упакованных иглодержателей и нитей для одноразовых швов.

"Честно предупреждаю", - сказал он, натягивая пару хирургических перчаток. "Я делал это только с мягкими игрушками и подушками".

Тень улыбки промелькнула на ее лице. "В будущем ты станешь очень способным полевым медиком".

Джон раздраженно хмыкнул и принялся за работу, сначала промыв рану йодным тампоном. Инфекция не была бы проблемой, но частицы неизбежно скапливались по краям разорванной плоти и должны были быть убраны, прежде чем она сможет зажить должным образом.

Кэмерон хотела, чтобы ее заявление прозвучало обнадеживающе, но она заметила, что, хотя эта более молодая версия Джона часто шутила о своей собственной судьбе, ему становилось не по себе, когда другие упоминали об этом. Шутки были механизмом преодоления, говорили ей ее психологические подпрограммы. Юмор висельника, она слышала, как о нем говорили. Это была концепция, которую ей было трудно понять. Это просто, казалось, не вписывалось в рамки "надлежащих ответов", которые Сара и Джон продолжали пытаться вбить в нее.

"Мне жаль", - сказала она ему. Она не была точно уверена, за что извинялась, но это казалось правильным поступком.

Джон несколько мгновений молчал, пытаясь понять, что он делает. "Иногда мы совершаем ошибки", - сказал он, аккуратно завязывая первый стежок. "Люди, я имею в виду. Мы облажались, а потом хотим, чтобы нас оставили в покое, потому что пребывание рядом со всеми остальными просто напоминает нам о том, что мы сделали и насколько хуже все могло обернуться. Так что в конечном итоге мы дуемся... или размышляем, в зависимости от обстоятельств".

"Я машина", - сказала ему Кэмерон. "Я не совершила ошибку, я вышла из строя".

Он пожал плечами. "Может быть, и так. Но ты ведешь себя так, как будто совершила ошибку, так что я отношусь к этому именно так. Ты уходишь и дуешься какое-то время, я даю тебе немного времени, чтобы прийти в себя, а потом приходишь и мы играем в доктора, пока я напоминаю тебе, что никто не погиб и в конце концов все обошлось. Это то, что делают друзья".

"Саркисян и его напарник были убиты", - напомнила она ему.

Тон Джона стал ровным и жестким. "Никого, кого будет не хватать".

"Дом был взорван".

"Меня все равно тошнило от этого дома".

Кэмерон поколебалась, затем заговорила:

"Ты тоже совершил ошибку. Тебе не следовало повторно активировать меня".

"Да?", - сказал он, не выглядя удивленным ее заявлением. "Почему это?"

"Мой чип получил повреждения. Вероятность того, что я снова вернусь к базовому программированию или каким-либо другим образом выйду из строя, статистически значима".

Он наклонился, чтобы снова взглянуть на нее, сверкнув беззаботной улыбкой. "Это не похоже на ошибку".

Она улыбнулась в ответ.

"Я бы убила тебя".

Джон почувствовал, как его улыбка испарилась. "Вау", - ответил он, удивленно моргая.

"Если бы ты освободил меня из-под грузовиков. Я бы убила тебя".

"О... это." Он нахмурился. "Вроде как понял, что таков был план. Если тебе от этого станет легче, я бы убил тебя, если бы ты не оставила мою маму в живых".

"У тебя не было бы шанса, если бы она не приехала вовремя".

"Ой, ладно", - усмехнулся он. "Мне не нужно, чтобы мама спасала меня. Я как раз собирался надрать тебе задницу".

Губы Кэмерон снова изогнулись в улыбке. "Маловероятно".

Затем на ее лице снова появилось знакомое пустое выражение. "То, что я тебе сказала..."

"Знаешь что", - перебил ее Джон, не отрывая глаз от того, что он делал. "Почему бы нам просто не пропустить этот разговор сейчас?"

Кэмерон ничего не сказала, и они вдвоем погрузились в почти комфортное молчание. Было далеко за полночь, когда Джон, наконец, закончил зашивать огромную рану на ее лице, а затем наложил еще три шва на меньшую рану на лбу. Он взял у нее фонарь и внимательно осмотрел дело своих рук.

"Сколько времени пройдет, прежде чем рана заживет достаточно, чтобы вынуть их", - спросил он.

"День или два, самое большее".

Он кивнул. "Так что насчет ноги? Если ты не хочешь это исправлять, мы могли бы просто купить тебе большую широкополую шляпу и сутенерскую трость, чтобы справиться с хромотой".

Кэмерон никак не отреагировала на шутку. Может быть, она ее не поняла. Скорее всего, это было не так уж и смешно.

"Узел сочленения смещен", - сказала она ему. "Мои конечности предназначены для того, чтобы их можно было удалять и заменять при необходимости. Стопорный штифт в верхнем квадранте моего бедра был выбит взрывом и нуждается в замене".

Он хихикнул. "Выбил, да? Нужна лучшая гарантия. Так как же нам это исправить?"

Кэмерон тут же встала и начала расстегивать свои брюки. Она сняла их вместе с нижним бельем, позволив им упасть до лодыжек, затем задрала майку чуть ниже ребер.

"Тебе нужно будет сделать надрез здесь", - сказала она, указывая на место сбоку от талии чуть выше бедра, затем провела пальцем вниз к внутренней стороне бедра. – Полукругом, вот так. Затем ты сможешь получить доступ к узлу".

Она подняла глаза и увидела, что он довольно тупо смотрит туда, куда она указывала, слегка склонив голову набок в слишком знакомом жесте.

"Джон?"

Он вздрогнул и посмотрел на нее, потирая рукой затылок. "Извини, я на секунду зашел совсем в другое место". Он потряс головой, пытаясь прояснить ее, но с умеренным успехом. "Хорошо, еще раз, где мне резать?"

Кэмерон протянула руку и взяла его за руку, притянула ее к себе и прижала к своей ноге. "Вот. Чувствуешь, где заканчивается сустав? Затем вниз, вот так". Она провела его пальцы тем же дугообразным путем, так что его рука легла на мягкую плоть чуть ниже того места, где соприкасались ее бедра.

"Что, черт возьми, здесь происходит", - прорычал голос Сары из дверного проема.

Джон зажмурился и помолился любому божеству, которое могло бы его услышать, чтобы его мать действительно не застукала его за тем, как он щупает свою сестру-киборга.

Кэмерон спокойно повернулась и посмотрела через плечо на Сару.

"Мы играем в доктора", - ответила она своим обычным монотонным голосом. "Джон говорит, что так поступают друзья".

Глаза Джона в шоке распахнулись, и он наклонился, чтобы взглянуть на свою мать из-за голого бедра Кэмерон. Ее челюсть отвисла, а вены по всему телу мигрировали на север и выпирали вдоль лба.

"Нет", - тихо пробормотал он себе под нос. "Это совсем не странно".

конец



cPunk   Вторник, 07.06.2022, 15:44 | Сообщение № 2

T-888
Сообщений: 499

-
1738
+


Концовка - огонь!  :D



Sarah: Field trip.
John (jumping in the front seat): I call shotgun.
Cameron: I call 9 millimeter.
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Игра в Доктора (One-shot)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz