Секретный дневник Кэмерон Баум - Страница 223 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Секретный дневник Кэмерон Баум
Mike77   Вторник, 09.12.2008, 03:40 | Сообщение № 1

T-3000
Сообщений: 4579



Секретный дневник Кэмерон Баум

Сто девятнадцать глав. Одна тысяча сто семьдесят пять страниц

Перевод участников сайта Social Cyber Community








Hey! I like this gate!
Отредактировано Mike77 - Вторник, 09.12.2008, 09:25
Artie   Четверг, 14.09.2023, 06:05 | Сообщение № 2221

T-800
Сообщений: 291

-
556
+





Artie   Воскресенье, 01.10.2023, 07:46 | Сообщение № 2222

T-800
Сообщений: 291

-
556
+






Artie   Суббота, 25.11.2023, 05:54 | Сообщение № 2223

T-800
Сообщений: 291

-
556
+







Artie   Четверг, 07.12.2023, 15:35 | Сообщение № 2224

T-800
Сообщений: 291

-
556
+






Artie   Четверг, 25.01.2024, 16:15 | Сообщение № 2225

T-800
Сообщений: 291

-
556
+









Отредактировано Artie - Четверг, 25.01.2024, 16:18
Шакал_Табаки   Воскресенье, 28.01.2024, 13:42 | Сообщение № 2226

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Легкое чтиво для отдыха. К которому стоит относится как к альтернативному ситкому, а не продолжению или дополнению сериала. Пугает объем, пока прочитано менее 1/4, уже начинает приедаться.


Отредактировано Шакал_Табаки - Воскресенье, 28.01.2024, 13:45
БотАН   Воскресенье, 28.01.2024, 15:36 | Сообщение № 2227

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Шакал_Табаки ()
Легкое чтиво для отдыха. К которому стоит относится как к альтернативному ситкому


Да, чтиво действительно легкое, юмористическое. На вдумчивое исследование не похоже. Не привносит в мир ХСК ничего нового. Не балует разнообразием авторских ходов. И действительно с какого-то места, не знаю, главы, может, с тридцать какой-нибудь, начинает бесконечно повторять само себя. Есть такое наблюдение. За что же я его люблю? За рациональность, здравость, естественность отношений между героями. Здесь нет тупого, шестилетнего по уровню умственного развития, ведомого непогрешимыми - биологическими и кибернетическими - дамочками Джона Коннора, какого нередко встречаешь в фиках. Нет страдающей тяжкими психическими расстройствами, беспрерывно льющей слезы Кэмерон, какая чудит на страницах иных неуравновешенных сочинений. Нет капающей бешеной слюной, своей истерией наводящей на окружающих гнет и ужас Сары Коннор, какую некоторые авторы измышляют не иначе как в горячке, но точно берут не из сериала, где она зарычала всего дважды и оба раза по делу. И Дерек Риз не разыгрывает вечно козырную, как кое-где в фиках ему мерещится, ПТСР-карту и очень даже похож на нормального сериального. А что еще надо? Хорошие, приятные, живые, иногда забавные - как и бывает в жизни - персонажи. Красота, чес-слово :)



Шакал_Табаки   Воскресенье, 28.01.2024, 19:32 | Сообщение № 2228

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Цитата БотАН ()
А что еще надо? Хорошие, приятные, живые, иногда забавные - как и бывает в жизни - персонажи. Красота, чес-слово :)

Согласен, пока автор держит себя в рамках выбранного жанра, без резких перекосов. Позволяя оставаться с любимыми персонажами, при этом не нагружая излишним драматизмом.



БотАН   Понедельник, 29.01.2024, 18:57 | Сообщение № 2229

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата Шакал_Табаки ()
Согласен, пока автор держит себя в рамках выбранного жанра, без резких перекосов. Позволяя оставаться с любимыми персонажами, при этом не нагружая излишним драматизмом.

Мне кажется, большому сочинению, которое прирастает главами без ограничения, по мере бега авторской мысли, не очень правильно ставить рамки. Многие большие фики похожи на телесериалы, а «Дневник», может быть, более других. Всякое там накручено. И драматизм там есть. Почему бы нет. Роман с продолжением допускает всё, и автор этим беззастенчиво пользуется :) За что я ему очень благодарен. Особенно за форму дневника. Пригодилось :)



Отредактировано БотАН - Понедельник, 29.01.2024, 18:58
Шакал_Табаки   Вторник, 06.02.2024, 19:13 | Сообщение № 2230

Лидер Сопротивления
Сообщений: 33

-
209
+


Цитата БотАН ()
Мне кажется, большому сочинению, которое прирастает главами без ограничения, по мере бега авторской мысли, не очень правильно ставить рамки. Многие большие фики похожи на телесериалы, а «Дневник», может быть, более других

Это не рамки, а скорее мое восприятие данного фанфика. К ситкомам отношусь без негатива. Просмотр пару серий из старой коллекции иногда помогают разгрузить голову и поднять настроение после очередного тяжелого дня. Читая дневник, возникли те же ощущения.

Длинная история поделенная на эпизоды главы, многие из которых можно читать в отрыве друг от друга. Есть сквозной сюжет борьбы с Скайнет. Привычные персонажи которые практически не меняются со временем, оставаясь в заданных им ролях. Похожие локации основного действия вроде дома, окрестностей и школы. Очередные наводки, проблемы, соседи, друзья. Да, местами не только комедия, но написано легко и с юмором. Поэтому данное произведение напомнило мне ситком. Немного затянутый, с повторяющимся ситуациями и юмором. Но которому все это прощаешь, продолжая читать и улыбаясь очередной выходке любимых героев. Даже немного жаль что он закончился. Хоть и было видно что автору уже нечего добавить. Захотелось еще что то почитать в таком легком жанре.



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Секретный дневник Кэмерон Баум (Перевод фанфика)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz