Локализация флудилки - Страница 40 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Локализация флудилки
danker   Понедельник, 05.07.2021, 17:46 | Сообщение № 391

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


С какой целью мне обсуждать твои фантазии? этого нет. с таким же успехом можно обсуждать любые другие фантазии на тему. напиши фанфик, обсудим фанфик. тем более когда по десятому кругу уже. что-то изменится, если повторить?


Отредактировано danker - Понедельник, 05.07.2021, 17:48
Astronom   Понедельник, 05.07.2021, 17:51 | Сообщение № 392

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


ну ты же почему-то решилсся прибежать тут с мечом физики 8 класса и начать весь этот срач.
А теперь "с какой целью". Ну фиг знает, если нет аргументов, кроме "этого нет в каноне, поэтому это не существует", то ок. Обсуждаем фанфик дальше.




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Понедельник, 05.07.2021, 18:04 | Сообщение № 393

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


Цитата Astronom ()
Ну фиг знает, если нет аргументов, кроме "этого нет в каноне, поэтому это не существует", то ок. Обсуждаем фанфик дальше.


о, снова аргумент религиозного фанатика - классический чайник Рассела. Т.е это не ты должен предоставить источник на наличие, а я на отсутствие? с этим в церковь. Я не сочинял про термостаты. я не утверждал, что их нет, или что они есть. Я о них ничего не читал и не смотрел. Подтвердить наличие ты не можешь, поэтому сводишь всё к демагогии. телепатии т1000 в каноне тоже нет и ещё множества фантазий. так то это ты с каноном носился ещё несколько часов назад, а как в канон носом ткнули, то сразу "ну а чего про канон сразу". тебе сразу же сказали, что ты сочиняешь. не прикидывайся юродивым. тебе не говорили, что нельзя придумывать то, чего нет в каноне. ровно наоборот, тебе раз 4 писал, что если в каноне нет никаких указаний по этому поводу, то можно предположить кучу всего. Наличие термостата, отсутствие термостата и черт знает что ещё. Продолжатели вольны развивать эту сторону как угодно, т.к канон об этом умалчивает. ты же свою фантазию, которая является лишь одним из многих вариантов пытаешься выдать за факт, при этом называя идиотами тех, кто не следует сочиненной тобой теории



Отредактировано danker - Понедельник, 05.07.2021, 18:25
Astronom   Вторник, 06.07.2021, 10:14 | Сообщение № 394

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


а, т.е., когда что-то в каноне не показано, то фантазировать можно только в одну сторону, в которую уже нафантазировано в сериале. Понятненько. 
Если ты откроешь учебник по информатике (правда, не за 7 класс, а чуть постарше), то там ты увидишь упоминавшийся ранее мной принцип Ландауэра. Почитай, там интересно. Это к вопросу о том, есть ли термостат. Есть, встроенный, физикой. А физика - она сильнее любой фантазии любого сочинителя. 
И да, отсюда же следует, что Т1000 должен жрать (ШОК СЕНСАЦИЯ МЭТР НАС ПРЕДАЛ!!!!), потому что источник питания у Т1000 нам никто не показал, но ты же веришь, что он у него есть, правда?  icecream 
А то что-то однобокий у тебя чайник Рассела получается, тут верим, тут не верим, тут рыбу заворачивали.




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Вторник, 06.07.2021, 10:30 | Сообщение № 395

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


о, опять передергивание и демагогия. я раз 5 написал, что предположить можно чего угодно, включая термостат (см. про лазеры из глаз, полёт,, телепортацию, невидимость, телепатию и ещё черт знает что, на что тебе ответить нечего по-существу. всё это твой мэтр тебе не показывал), причем последний раз я это написал в предыдущем посте. он опять пишет "фантазировать можно только в одну сторону". это как называется? если откинуть медицинские вещи, то тут банальное балабольство, когда по-существу сказать нечего. как наличие источника питания интересно подтверждает то, что т1000 температурой 37 градусов по цельсию, а не 20, 30 или 32? я понимаю, что у тебя сейчас демагогия ради демагогии, но напомню суть вопроса. у тебя претензии были почему кожа жидкого терма кажется холодной. тебе сказали почему так может быть. ты ответил ,что если он такой же как температура тела человека, то не будет чувствоваться холодным. И тебе там же в самом начале был задан ключевой вопрос, на который тебе ответить нечего и ты пытаешься заниматься демагогией и разводить флуд на несколько страниц - с чего ты взял, что он имеет температуру тела человека? Он может быть какой угодно температурой и любой вариант имеет право на существование. а самоё интересное причем тут вообще твой мэтр и т1000, когда речь про фанфик по сериалу и персонажа сериала. и если речь о физике, то на какой физике у тебя машина времени работает?

о, я не поленился и посчитал сколько раз я повторил, что отсутствие в каноне дает возможность придумывать любые возможные варианты и можно нафантазировать что угодно. ровно 10 раз написал об этом, уже одиннадцатый. после этого чувак мне пишет "по-твоему, фантазировать можно только в одну сторону". и этот человек всех вокруг идиотами называет. хотя после заявления, что неорганический т1000 может имитировать органическую кожу, удивляться нечему



Отредактировано danker - Вторник, 06.07.2021, 10:51
Astronom   Среда, 07.07.2021, 03:30 | Сообщение № 396

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Что тебе еще сказать по существу? Что любая вычислительная система выделяет тепло и что чем больше вычислений, тем больше тепла? Я уже два раза тебе ссылку на статью давал. Да, там с формулами. Но их можно пропустить, если они выглядят чудовищно сложными.
Вот тебе и термостат готовый.
А зачем это терму может понадобиться, я уже раз пятьдесят тут написал. Ну или можешь про это тоже пересчитать, уточнить, 50 или 51.




Ну, товарищи, ну пасаран!
danker   Среда, 07.07.2021, 07:29 | Сообщение № 397

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


поразительная способность отвечать про что угодно, только не по-существу вопроса. как выделение тепла может говорить, что конкретный терм был температурой 37 градусов, а не 30, 40 или 25? что ему может понадобится - это из области фантазий. ему и телепорт может понадобиться. тебе с самого начала твердилось, что раз об этом ничего не указано, то предположить можно что угодно. к таму же причем тут фик по сериалу и мэтр твой?


doris   Среда, 07.07.2021, 08:05 | Сообщение № 398

Переводчик
Сообщений: 867

-
2336
+


эх, прям навеляо воспоминания о чудесной истории про другую франшизу. есть одно крупное фанатское сообщество (сильно крупнее терминаторовского), где лет 5 назад админ проснулся, подумал и решил "есть у меня теория, напишу ка я своё продолжение". это всё выглядело очень милым и полезным, пока он вдруг не начал с маниакальным упорством всем насаждать совю историю как канон. Попутно оскорбляя всех, кто спорил с этим, банил, кто говорил, что у него другой взляд, приговаривая при этом что-то вроде "так как у меня, -  было бы правильнее и круче". абсурд абсурдом, но дошло до того, что там разрешалось писать, только признавая каноничность его теорий. ну там через пару месяцев всё хорошо закончилось, вмешались свыше. вот прям один в один ситуация. нет никакого канона строгого по данному вопросу. это фантастический мир с машинами времени и другими невероятными устройстваи, о работе которых мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому, не имея строигих указаний, мы можем развивать историю как нам угодно. А эти все изымышления в стиле "а вот было бы неплохо" вовсе не говорят, что так и есть обязательно. может быть, а может и не быть. Это фанфик про персонажей сериала, а следовательно, продолжает мир сериала. Есть куча прекрасных тем на форуме по обсуждению теорий или возможных ошибок. Почему бы свои теории про т1000 не изложить там. причем тут данная ветка то? тут ещё как минимум пост планировался


Отредактировано doris - Среда, 07.07.2021, 09:21
danker   Среда, 07.07.2021, 09:20 | Сообщение № 399

T-1
Сообщений: 222

-
160
+


фанатизм - он такой


Astronom   Среда, 07.07.2021, 15:18 | Сообщение № 400

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


я написал, как это могло работать и зачем, а ты в очередной раз ноешь, что этого не было показано, значит этого точно нет (при равных вероятностях), приводя абсолютно ложную аналогию с невидимостью, телепортами. Такой вот фанатизм да.



Ну, товарищи, ну пасаран!
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » Локализация флудилки (Общение в рамках правил)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz