В поисках судьбы - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В поисках судьбы (Которой нет)
В поисках судьбы
Басаврюк   Среда, 27.05.2009, 08:45 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote
Бронемашина воздушному охотнику не противник. Да и банальный 888 - отличная платформа для тяжелого вооружения (это если забыть о старых-добрых гранатометах и новых добрых plasma rifles).

Только если 888 длизко подберется. А против низколетящего Хантер-киллера 25 милиимитровка самое то.

А вообще начало хорошее и читается приятно.


watcher125   Среда, 27.05.2009, 20:04 | Сообщение № 12

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Morlah)
Это для того, чтобы сразу расставить все точки над «i», и привет Т2 Д. Кэмерона. Когда Арни с руки всю кожу срезал, это тоже не рационально было. Понтовался, но круто!

"Ответ неверный" © dry
Дяде Бобу было необходимо произвести впечатление на Дайсонов. Заставить их поверить в неозможное. Очень грамотный и именно что рациональный ход. Да и идея была не его, а Джона. Твоей героине никому ничего доказывать не надо. Терминаторы для ее спутников - привычная реальность настоящего.
Более того, я бы сказал, что особенности ее физиологии не то чтобы очень радовали ее саму. Скорее, как раз, есть резон их обходить молчанием.
Если позволишь совет, imho было бы интереснее как раз не раскрывать карты. То есть, сама реплика вполне уместна, с некоторым оттенком сожаления, а жест - лишний. Пусть читатель сам догадывается о смыслах недомолвок и умолчаний. Это, вообще, правильно - играть с читателем в загадки. Читатель (как минимум один smile ) это любит.

Добавлено (27.05.2009, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Басаврюк)
Только если 888 длизко подберется.

Кто помешает ?
Quote
А против низколетящего Хантер-киллера 25 милиимитровка самое то.

Ты пробовал ? biggrin Или расскажи, почему HK не должен быть бронирован.
Да и зачем ему низко летать ? Одно дело, вынюхивать людей в руинах, другое - накрыть здоровенный, горячий, и воняющий дизелем броневик. Это делается ракетой из-за горизонта.

Добавлено (27.05.2009, 20:04)
---------------------------------------------
Кстати, вообще интересный вопрос: почему сопротивление в первоисточниках не использует ничего тяжелее гранатомета ? Куда делась вся армейская техника: захвачена Скайнетом, или просто была методически уничтожена с воздуха ?


Отредактировано watcher125 - Среда, 27.05.2009, 20:27
Yaris   Среда, 27.05.2009, 20:13 | Сообщение № 13

Халфлинг-психопат
Сообщений: 988

-
685
+


<Дьявольский смех>

Не ждали?

Хотел бы устроить разбор по мелочам, ибо рассказ дейстивительно стоит того, но увы, голова занята завтрашнией предзащитой диплома...

Quote
Кстати, вообще интересный вопрос: почему сопротивление в первоисточниках не использует ничего тяжелее гранатомета ? Куда делась вся армейская техника: захвачена Скайнетом, или просто была методически уничтожена с воздуха ?

Потому что сопротивление без Джона них*я не могло. Оригинальный ТехКом - это беженцы из лагерей, которых Джон с большим с трудом заставил поверить в то, что война с машинами вообще имеет смысл. К вопросу о понтах - канонический подрыв ХК при помощи гранаты как раз и был для того, чтобы показать людям, что машины тоже уязвимы. Ну и дать их боевому духу хорошего пинка.
Это благодаря тому, что события второй части сильно изменили будущее, и оригинальный Скайнет канул в Лету вместе с оригинальной временной петлёй, в Сопротивлении появились остатки армии вместе с техникой.



"Назови меня сумасшедшей - но сейчас будущее кажется мне куда более светлым" - ©
Отредактировано Yaris - Среда, 27.05.2009, 20:20
Басаврюк   Среда, 27.05.2009, 20:58 | Сообщение № 14

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Quote
почему HK не должен быть бронирован.

Кажеться, НК валили в полнометражке даже из крупнокалиберного пулемета
Quote
Да и зачем ему низко летать ? Одно дело, вынюхивать людей в руинах, другое - накрыть здоровенный, горячий, и воняющий дизелем броневик. Это делается ракетой из-за горизонта.

Все верно. Но:
1. Фактор неожиданности (внезапное применение БМП. Как ты сам заметил, у Сопротивления бронетехники нет).
2. Отсутствие подходящих ракет у Скайнета. За ненадобностью (см. п. 1).
3. Если БМП бесполезна и уязвима, то зачем ее использовать? Только намучаешься с ней. Проще на машине. Но если она фигурирует в рассказе и пушка есть, а к ней снаряды, то жди стрельбы.



Lacertosus   Среда, 27.05.2009, 21:11 | Сообщение № 15

T-1
Сообщений: 132

-
856
+


БМП круто и ново! Киборги по идее хорошо стреляют , если ехать без брони то терминатор всех из пистолета положит. А так люк закрыть и на полной скорости прокатится через пустыню. К тому же в БМП можно много чего перевозить и спать приятней в броне чем на свежем воздухе.

Добавлено (27.05.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Да и ктому же в будущем наверняка БМП экологически чистые будут ...


dnluser   Среда, 27.05.2009, 21:16 | Сообщение № 16

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Morlah, неплохо, довольно интересно, продолжай!


watcher125   Четверг, 28.05.2009, 12:56 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 556

-
485
+


Quote (Басаврюк)
Кажеться, НК валили в полнометражке даже из крупнокалиберного пулемета

В Т1 был туррельный плазмаган на джипе, и он нифига не помог. HK, на сколько я помню, сбили ракетой.
Quote (Lacertosus)
Если БМП бесполезна и уязвима, то зачем ее использовать?

Для перемещений по зараженной местности: железная коробка неплохо держит проникающую радиацию, а активная пыль отсеивается фильтрами..
Quote
Только намучаешься с ней. Проще на машине.

Ага, то-то наши "продвинутые" охотники покупают себе списанные БРДМ-ы :-)
Проходимость, живучесть, грузоподъемность, возможность заправлять любым дерьмом (хотя это зависит...)
Защита от пуль и осколков. В общем, полезный актив, если им распоряжаться с умом.
Quote
Но если она фигурирует в рассказе и пушка есть, а к ней снаряды, то жди стрельбы.

"Affirmative"©
Другое дело, что не надо считать себя круче экспоненты только по той причине, что удалось раздобыть прикольную игрушку. Всякая вещь хороша на своем месте и в умелых руках.
"- Да и как эта штука, вообще, стрелять могла, когда в ней самая главная деталь отсутствует ?
- Это какая же ?
- Да, голова на плечах у стрелка !" ©



Отредактировано watcher125 - Четверг, 28.05.2009, 13:58
лизонька   Суббота, 30.05.2009, 09:56 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 1725

-
851
+


Morlah, ничего так рассказ, написан неплохо. но вот чем -то немного напоминает Т4, некоторые моменты.



я ухожу....

Миры, которыми правил искусственный разум, усвоили жестокий урок: логика равнодушна.
Morlah   Суббота, 30.05.2009, 14:39 | Сообщение № 19

T-1
Сообщений: 174

-
172
+


Продолжение

Я проходил интернатуру в больнице города Лос-Анджелеса, когда наступил Судный День. Выжил буквально чудом. На этом чудеса в моей жизни закончились. Если война это Ад, то военно-полевой госпиталь - чистилище. Наш преподаватель Хирургии говорил, что железо может сделать с телом ужасные вещи. Он никогда не видел ранений от плазмо-оружия…
Главный хирург 4-ого медико-санитарного батальона Джозеф Уильямсон, Калифорнийский военный округ.

Глава 1.
- Не нравится мне это все. – прошептал Клык – Уж лучше бы там бойня шла, а то эта тишина, очень подозрительно.
Клык со Спайком лежа в придорожной канаве, осматривали в бинокль то, что некогда было типичным провинциальным американским городом, затерянным в глуши.
- Да все нормально Клык, просто еще один заброшенный городишко, что мы мало таких навидались во время наших странствий? – взяв у Клыка бинокль Спайк начал оглядывать городские окраины – Интересно, где у них тут магазин?
- Ладно, возвращаемся, а то еще Леди волноваться будет, и пойдет нас искать. – Клык забрал бинокль у Спайка и спрятал за пазуху.
- Как прикажите, Сэр. – съязвил Спайк, но покорился.
Вместе с Клыком, они ползком добрались до кустов, а от туда, на полусогнутых, продираясь через дебри, начали пробираться к броневику, который они оставили на попечение Леди, в сотне метров от дороги. Ближе к месту привала, они перешли на нормальный шаг, но хранили молчание.
Леди, держа наготове плазменное ружье, внимательно осматривала поляну, на которой стоял броневик. Когда в соседних кустах раздался шум, он взяла то место на мушку.
- Воу, красавица, только не пристрели нас. – сказал Клык демонстративно убирая руки от оружия.
- Что один снеговик сказал другому? – спросила она, держа обоих парней на прицеле.
- Кажется, пахнет морковкой. – сказал Клык.
Леди опустила оружие, и Клык со Спайком двинулись к ней. Подойдя к броневику, они положили оружие на землю и сели, облокотившись спиной о борт машины.
- Ну, как все прошло? – спросила девушка, откладывая винтовку на борт броневика.
- Да все нормально, - отозвался Спайк – еще один заброшенный город, жителей не видно, людей или машин тоже, радиационный фон в норме. Вобщем, хоть сейчас по газам и с салютом по главной улице.
Закончив говорить, Спайк приложился к фляге с водой, сделал пару глотков и предал ее Клыку. Он тоже выпил, но продолжил хранить молчание.
- А ты что думаешь, Клык? – спросила девушка.
- Не нравится мне это. Видела бы ты это город, честное слово, как с довоенных картинок, только детей играющих с поливалкой газона не хватает.
- Ты думаешь это ловушка?
Клык не ответил. Но Спайк взбудоражился.
- Да что вы нагнетаете! Мы в самой глуби пустоши, тут в лесах кроме комаров и жаб нет ни кого. Все «горячие точки» остались позади, ребята из сопротивления сюда не суются, а Скайнет и подавно.
- Если тут все так чудесно, как ты говоришь, то куда жители делись? – спросила Леди глядя в упор на Спайка.
- Ну, не знаю. Может под рейд попали или ушли в другие места.
- Как бы нам под такой же рейд не угодить.
- И что вы предлагаете Стальная Мадмуазель, искать другой город, пока топливо в баке не кончится? Только одна загвоздка, в другом месте топливом мог поживится кто-нибудь и до нас, а это – он указал рукой в сторону города – верный номер, там стопудово заправка непочатая.
Они продолжали испепелять друг друга взглядом, пока Спайк, не сводя взгляд с девушки, не спросил:
- Твое слово Клык. Как решишь, так и поступим.
Клык почесал лоб, и сказал:
- В одном Спайк прав – деваться нам некуда, а горючее нужно. Но я согласен и с Леди – очень это смахивает на ловушку. Поэтому мы поступим так: я, как самый опытный член группы, иду в город один, в случае если все спокойно я даю отмашку, и вы едете вслед за мной, если я не вернусь, то вы разворачиваетесь и рвете когти, пока хватит топлива.
Спайк и Леди в недоумении смотрели на Клыка. Он же, подхватил плазменную винтовку, взял автомат и уже собрался двинутся к городу, когда на его пути возник Спайк, преградив ему дорогу.
- Нет командир, один ты точно ни куда не пойдешь, я с тобой.
Клык улыбнулся, посмотрел в лицо Спайка и сказал:
- В это раз нет. Ты извини, но там одному мне будет проще.
- Ты сомневаешься во мне?
- Ни в кроем случае, просто если эта мышеловка захлопнется и прищемит мне хвост, то ты единственный, кто может управлять броневиком. Ты двинешь к ребятам Коннора и расскажешь об этом логове. Пускай они накроют его в память обо мне.
Клык обошел Спайка и направился вперед.
- Нет командир, так нельзя, давай тогда я пойду туда!
- Негоже сосункам поперек кабелей соваться – с лукавой улыбкой бросил Клык, подходя к краю поляны.
- Постой Клык, давай я пойду. – Это была Леди. Клык остановился и обернувшись посмотрел на нее. Спайк переводил взгляд с одного на другую, но высказаться не решился.
Клык усмехнулся и сказал:
- Нет красавица, не время еще. Рано тебе в такие дела соваться. – он замолчал, задумался, потом улыбнулся, топнул ногой и с юмором в голосе закончил - И в конце, концов командир здесь я, а вы солдотня, должны исполнять мои приказы.
- Постой командир, а как мы узнаем, что путь свободен? – вдогонку задал вопрос Спайк.
- Через полчаса я выстрелю зеленой сигнальной ракетой. Если же нет, то сматывайтесь, к чертовой матери от сюда, без возражений. Уяснили?
Ребята хором ответили «Да»
- Вот и отлично, я пошел – и Клык скрылся в лесу, так будто его и не было.
Спайк хотел было последовать за ним, но сделав два шага, остановился и стал всматриваться в лесную чащу.
Ветер шелестел листвой, где-то щебетали птицы, лес полнился своими естественными звуками. И в этой симфонии ничего не вызывала диссонанса, в особенности звуки человеческих шагов. Спайк отдал должное Клыку, тот действительно оправдывал свою репутацию, столь умело двигаясь в лесу. Из раздумий его вывел голос Леди.
- Наверно тебе следует завести двигатель.
- Да, ты права.
Спайк развернулся и направился к машине. Запрыгнув внутрь, он сел на место водителя и завел двигатель, переведя его на холостые обороты. Следом за ним в броневик забралась девушка и устроилась за его спиной в кресле наводчика.
- Орудия в боевой готовности – сказала она.
- Хорошо, будем ждать сигнала – ответил Спайк и сверился с часами. Убедившись, что время еще есть, он включил бортовую камеру и навел туда, где располагался город. На мониторе отобразились верхушки деревьев и небо, по которому плыли редкие облака. Откинувшись в кресле Спайк начал ждать сигнала.
- Как думаешь, Клык справиться? – спросила Леди, взглянув на монитор.
- Еще бы, видала, как он в лесу растаял, что призрак. Уж кто-кто, а он точно справится.
Спайк нажал на панели пару кнопок и задний люк, который вел в отсек для десанта, а на их «Бредли» был переоборудован в комнату-склад, медленно закрылся. Спайк высунул голову в смотровой люк водителя, и убедившись, что на броне ничего нет и дорога впереди чиста, залез обратно и претворил его заслонкой.
- Нашему командиру, было 15 когда случился «большой бум». Он тогда в учебном лагере при военной академии был, тот в далеке от города был, по этому их практически не задело. Ну, когда наши очухались, пытались что-то делать, но много они сделают, без единого командования. Клык тогда в отряде был, они по пожарам мотались спасали кого могли, но когда поняли, что смерть в огне намного лучше чем лучевая болезнь – собрали самое необходимое и рванули в глушь, подальше от городов. – прервавшись, Спайк посмотрел на часы, потом на монитор и опять откинулся в кресле.
Леди, которая до того внимательно слушала, не выдержала и спросила:
- И что было дальше?
- Дальше? Дальше была зима длинной в четыре года. Тогда, говорят в Майями снега выпало по пояс, что уж говорить о других местах. Клык тогда со своим отрядом в бункере сидел, иногда вылазки делали, но больше в эфире сидели, слушали и ждали, когда хоть кто-нибудь толковый власть в свои руки возьмет. А те, в место того, чтобы объединится, грызню начали, кто из-за пищи, кто из-за баб, а некоторые просто так, от безысходности. Ребята Клыка от всего этого держались подальше и продолжали ждать.
Ну а когда великая зима кончилась и из под снега вылезли «металлические подснежники» они и пригодились. Отряд командира в той суматохе много дел хороших сделал, людей спас. А когда Коннор начал собирать сопротивление они, одни из первых, к нему и пошли. Там у него они и научились разным фишкам типа ведению партизанской войны, борьба с киборгами и других.
Они стали отрядом специального назначения, Коннор их посылал в самые жаркие заварушки, ими затыкал бреши в линии фронта, брал непреступные высоты и делал глубокие вылазки в тыл. Вобщем где железки катили раскаленный каток, там появлялись они и путали им все карты.
Так что наш командир не так прост как кажется. – Спайк закончил рассказ.
- А ты откуда это знаешь? – спросила Леди.
- Клык сам и рассказывал, любит он иногда по вспоминать прошлое. Особенно в пути или вечером на привале.
- А почему он от Коннора ушел?
- Ну…
В этот момент запищали часы Спайка, сообщая, что пришло условленное время. И в это самое мгновение на экране монитора в небо поднялся маленький зеленый огонек – сигнальная ракета Клыка.
- Ага! Есть сигнал! – обрадовался Спайк – Выдвигаемся! Командир завет в гости.
- Так точно. – ответила Леди.
Спайк перевел двигатель на первую скорость, нажал на педаль газа и с могучим рокотом дизельного движка броневик двинулся к городу, продираясь через лесные дебри.

Броневик подъехал к городской черте. Леди напряглась. Она сидела за панелью управления орудиями машины и в любой момент, при первой необходимости была готова пустить их в ход. На броневике стояла 25-мм автоматическая пушка приспособленная под стрельбу бронебойными снарядами и пара пулеметов калибра 7,62. В нынешние времена, когда вовсю использовали плазменное, лазерное и прочие виды фантастического оружия, это было не бог весть что, но все же. Через прорезь для прицельного огня, девушка осматривала город.
Клык оказался прав. Город действительно хорошо сохранился. Конечно, окна домов были выбиты, витрины магазинов разбиты, а на улицах было полно брошенных машин и прочего мусора, но по сравнению с другими городами, которые война превратила в обугленные руины, этот городок выгладил отлично.
Спайк вел машину аккуратно, стараясь не создавать лишнего шума, но на заваленных мусором и перегороженных машинами улицах это было тяжело. И вот опять очередная машина заскрежетала гниющим остовом по растрескавшемуся асфальту, под натиском броневика.
- Вот зараза, - зарычал Спайк
- Ты по-аккуратнее, там. – посоветовала Леди.
- Да не учи ученого, тут такой бардак, хрен вырулишь.
- Слушай, а как мы Клыка найдем?
- А мы и не будем его искать, мы ищем заправку. А найдем ее, найдем и Клыка.
- Ты уверен?
-Да, уверен. – Спайк замолчал и сосредоточился на управлении машиной.
Леди хотела еще его поспрашивать, но решила, что сейчас не подходящий момент, поэтому промолчала и сосредоточилась на осмотре местности. Ближе к центру ехать стало проще, завалы на улицах попадались реже. Когда они проезжали мимо городского парка, Леди отметила, что он сильно одичал. Газон зарос сорными травами, кусты потеряли форму и разрослись, деревья стали толстыми с кривыми ветвями и узловатыми корням.
У нас во дворе тоже было дерево, клен кажется, очень высокое. Папа обещал, что построит мне на нем домик, а мама сердилась и говорила, что девочкам не престало лазить по деревьям…
Леди вздрогнула. В ушах раздавался какой-то звук похожий на писк. Она попыталась собраться с мыслями; так они ехали мимо парка, она осматривала окрестности, в парке были старые деревья, потом… потом клен, папа, домик на дереве, мама сердится… Потом этот звук, звук. Он не прекращался. Девушка посмотрела на Спайка, тот спокойно вел броневик, будто бы ничего и не слышал.
- Спайк, ты ничего не слышишь? – спросила девушка.
- Что? Нет, а что? Нас Клык завет? – спросил он через плече, не отвлекаясь от дороги.
- Нет, просто… - Леди хотела сказать про звук, но тот стал тише и как бы ушел на край слухового восприятия.
- Так что? – спросил Спайк, повернув к ней голову.
- Ничего, извини, мне послышалось, что в двигателе что-то барахлит. – соврала она.
Спайк повел плечами и сказал: - Наврятли, это скорее всего мусор под гусеницами раздавило.
- Да, скорее всего ты прав.
Леди откинулась в кресле и задумалась. Что-то не так, мама, папа, домик, звук. Что же со мной стало. Бред, какой-то. Из раздумий, которые не предвещали ничего хорошего, ее вывел голос Спайка.
- Ага, вот и автозаправочная станция. Где же он… Ага! Вот и командир, эй Леди Клык здесь.

Клык стоял, облокотившись о стену автозаправочной станции, и наблюдал за тем, как с соседней улицы к нему выруливает броневик. Подъехав к заправке, Спайк остановил машину так, что она прикрывала площадку перед заправкой со стороны улицы, закрывая собой заправочные автоматы и вход в здание. Высунувшись из люка, он помахал Клыку.
- Эй, командир, мы прибыли.
- Что-то долго вы добирались, - ответил Клык – были проблемы?
- Нет, все путем, пробки на дорогах. – вылезая из люка ответил Спайк.
- Ага, понятно. Ладно, давай посмотрим, что нам тут Бог послал.
Клык и Спай пошли искать крышки, которые вели в подземные резервуары, где хранится топливо. Тем временем Леди открыла люк десантного отсека и вышла наружи, прихватив винтовку. Она решила осмотреться. С виду ничего не внушало опасности, но Леди что-то тревожило. Прислушавшись, она поняла, что звук, который ее беспокоил и которые в начале вроде бы стих, теперь опять звучал в ее голове. Она начала лихорадочно оглядывается, но куда бы она не смотрела – все было нормально и не предвещало плохого. Просто пустые улицы, мертвого города. К ней подошел Спайк.
- Слушай, Леди, не могла бы ты Клыку помочь, а то мне отлучится надо.
- Куда?
- Да так, по магазинам прошвырнутся хочу, по продуктовым.
Леди оценивающе посмотрела на него.
- А командир против не будет? – спросила она.
- Да нет, ему какая разница, кто за насосом присмотрит.
- Ну ладно, иди. Только будь осторожен.
- Спасибо, обязательно буду.
Прихватив из броневика пустой вещмешок и автоматическую винтовку, Спайк перешел на противоположную часть улицы и скрылся за поворотом. Посмотрев ему в след, Леди повернулась и пошла искать Клыка. Нашелся он довольно быстро. Открыв металлическую крышку, Клык, с помощью карманного фонарика изучал недра подземного хранилище дизельного топлива.
- А куда малыш делся? – спросил он, продолжая всматривается в темноту
- По магазином пошел. – ответила она.
- Что ж, будем надеяться, что ему хвост не прищемит.
- Я надеюсь это шутка?
Клык улыбаясь и посмотрел на нее.
- Конечно. Иди сюда, посмотри, что ты думаешь?
Леди склонилась над люком. В нос ударил характерный запах.
- Летнее дизельное топливо. – сказала Леди
- Молодей, а я и не знал, что ты можешь различать горюче-смазачные материалы по запаху. – Клык смотрел на нее, загадочно улыбаясь.
- Я и не могу. – Леди ответила такой же улыбкой.
- Что же, теперь нужно заправить нашу малышку. Постой здесь, а я схожу за шлангом.
На случай, если топливом придется заправляться из нестандартного источника, в броневике к бензобаку был присоединен насос. Работая от основного двигателя, он создавал тягу, которая позволяла заправлять горючее из источника находившегося ниже уровня топливного бака или собирать его, если оно разлито по поверхности. Весьма удобная вещь, в мире, где рабочих АЗС осталось немного.
Клык направился к броневику. Забравшись внутрь, он немного покопавшись в вещах нашел то, что искал – резиновый шланг, для удобства свернутый и скрученный проволокой. Раскрутив ее, Клык подсоединил один конец шланга к крышке топливного бака и направился обратно к люку, по пути разматывая шланг.
Подойдя к люку, он опустил другой конец шланга вниз, пока тот не скрылся в глубине темной жидкости.
- Стой здесь, - сказал он Леди - и никуда не отходи. Я пойду, запущу насос.
Он пошел обратно. Забравшись в кабину он переключил на приборной панели пару выключателей и повернул ключ зажигания. Мотор заработал. Заработал и насос, который начал стремительно закачивать дизель из подземного хранилища в практически пустой топливный бак машины.
Выбираясь наружу Клык, увидел Спайка, который шел через улицу, волоча доверху набитый вещмешок.
- Командир, ты бы видел это! Магазины почти не тронутые. Продукты на полках до сих пор лежат. И даже ни фонят. Как будто, только вчера подвезли. Вот сейчас разгружусь, и еще одну ходку сделаю. – сказал он, забрасывая мешок в кузов.
- Нет, провизии у на достаточно, к тому же по одному ходить нельзя, забыл?
- Но командир…
---
Леди стояла над люком, разглядывая, как в черном зеркале дизельного топлива, отражаются облака и голубое небо.
Как вдруг ее голову заполнил то звук, который до селе звучал где-то далеко и тихо, а сейчас взорвался словно шумовая граната. Леди согнулась, сжимая голову руками.
---
Над головой спорящего Клыка и Спайка с громким гудением пронеслось, что-то серебристо-черное.
Громкий крик Клыка – За машину!..
И то место, где они только что стояли, взорвалось фонтаном земли и асфальта.
Над домами зависло что-то напоминающее гибрид самолета и вертолета. Его корпус, из серебристого металла имел очертания боевого вертолета с длинным хвостом и раздвоенным хвостовым оперением, но у него не было пропеллеров, а на концах коротких крыльев располагались бочкообразной формы турбины, отдаленно похожие на те, которые располагались под крыльями довоенных пассажирских авиалайнеров.
Клык и Спайк лежали на земле, прикрытые бортом броневика. Клык шипя и ругаясь, на чем свет стоит, проверял уровень заряда плазма винтовки. Спайк же пытался привести в порядок сбившееся дыхание. Клык попытался выглянуть наружу, но быстро отдернул голову, так как затем последовала пулеметная очередь и пули врезались в землю, как раз в том месте, где была его голова.
- Ну, вот – сказал он сквозь зубы – доходились по магазинам, штурмовик.
Штурмовик, а по классификации боевых машин SkyNet - HK-Aerial, был боевым летающим роботом, созданным как альтернатива боевых вертолетов. Он мог взлетать и садится в вертикальной плоскости, зависать на месте и летать задом. Данная модель не отличалась высокой скоростью, но была маневренна и позволяла разместить на себе хороший арсенал, типа пулеметов, ракет, плазменных и лазерных орудий, авиационных пушек и других. Идеальный вариант, для господства в воздухе над трудно проходимыми территориями.
- Что делать будим, Клык? – нервно спросил пришедший в себя Спайк.
- По моей команде – открываем огонь, ты стой стороны, я стой. Затем, разбегаемся, бежим вдоль по улице. Он должен погнаться за мной, как за более опасной целью, а ты прячься в здания и не высовывайся, понял?
Спайк кивнул, но спросил, - А как же ты?
- За меня не волнуйся, - ответил Клык – я знаю, что делаю. Это мой не первый «летунчик».
Клык улыбнулся, - Ну, на счет три.
Раздалось грохотание пулеметов, пули ударили по броне машины. Голубая вспышка и взрыв от которого пошатнулся многотонный броневик.
- Три!
Клык со Спайком разом дали залп. Пули из автомата за звенели по броне, а пучок плазмы ударил по передней части корпуса штурмовика.
- Бежим!
Они бросились в разные стороны. Штурмовик последовал за Клыком. Тот бежал по улице вдоль домов. Летающая машина навела обе свои батареи на него и открыла огонь. За спиной у Клыка взрывалась земля, смертоносная струя пуль отставала от него всего на дюйм, и любая секунда промедления могла стоить жизни.
Клык заметил витрину магазина. Она была остеклена большим стеклом, а внутри не было ни каких препятствий. Собрав в кулак последние силы он прыгнул…
В этот момент голубая вспышка повторилась. Ударная волна настигла Клыка уже в полете. Обогнав его, она разбила стекло, а ему придала ускорение. Пролетев сквозь витринную раму, он пролетел половину помещения магазина, приземлился на пыльный пол, перекатился и спрятался за прилавок.
Штурмовик завис над улицей, изучая магазин. Он начал снижаться, пытаясь опустится до уровня, на котором его орудия могут расстреливать внутренние помещения магазина, где спрятался Клык. Но когда он достиг третьего этажа, над ним со свистом прошла ракета, оставляя дымный след.
Штурмовик набрал высоту и повернулся в ту сторону, откуда был залп. На другом конце улицы, рядом с броневиком, держа на плече ПЗРК стояла Леди. Она отбросила пустой тубус. Штурмовик направился к ней. Леди не двигалась. Застрекотали пулеметы - она не пошевелилась. К ней двигалась, разрывая в клочья дорожное покрытие, лавина свинца. Когда она была в нескольких метрах от нее, штурмовик сделал залп из плазменных орудий. Два светящихся шара устремились к цели. Вспышка. Взрыв, оглашающий окрестности.
На том месте, где стояла девушка, зияла огромная воронка, обнажающая городские коммуникации. Штурмовик подлетел к ней, завис и стал обследовать.
В этот момент раздался глухой хлопок, свист и взрыв. Правая турбина летающего чудовища взорвалась. Оно попыталось набрать высоту и отлететь назад, но вместо того его начало кренить вправо, он снижался, пока не врезался в стену дома. Ветхое здание ухнуло и обвалилось, покрывая собой горящие обломки.
Клык вышел из магазина и осмотрелся. На броневике сжимая стрелянный ПЗРК стояла Леди. К ней уже бежал Спайк. Он тоже направился к ним.
- Командир, ты это видел! – Спайк кричал и сильно жестикулировал – Он, на нее, а она стоит, он в нее шарах… - и так далее.
Клык осмотрел их обоих. Спай крутился, в подробностях описывая происходящее. Леди отбросила тубус в сторону, мягко спрыгнула с броневика. Постояв, она медленно осела на землю. Клык со Спайком подхватиле ее под руки.
- Красавица, ты что? – спросил Клык.
- Устала, немного. – ответила та, слабым голосом – прилечь бы.
- Не вопрос, сейчас в машине устроим. – сказал Спайк и они повели ее внутрь броневика. Там они ее уложили а сами пошли готовится к отходу.
- Вот это она дает, ты бы видел командир. Тот в нее со всех орудий бьет, а она даже глазом не повела. А когда он плазмой долбанул, она отпрыгнула и в машину, от туда еще Стингер вытащила и как в дарит по этому гаду. – Спай описывал, то что видел, пока сидел в здании, как Клык и приказал.
Они вдвоем собрали шланг, пока шла битва, броневик заполнился подзавязку. Теперь они получили, что хотели и готовы были отправляться в путь.
- А это машинам, в подарок – сказал Спайк, кидая что-то тяжелое подземное хранилище, под заправкой.
Клык сел на место водителя, Спайк - наводчика. Леди лежала в десантном отсеке сзади. Клык дернул рычаг передач, нажал педаль газа и броневик тронулся с места, покидая это городок, который теперь не казался таким безопасным.
Когда машина выехала за пределы города, раздался громкий взрыв. Это взорвалась бомба, которую Спайк оставил на АЗС.
- Замели следы – сказал он Клыку. Тот промолчал и сосредоточился на дороге, пытаясь увести машину как можно дальше и глубже в пустошь.



Басаврюк   Суббота, 30.05.2009, 16:01 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 616

-
4265
+


Отлично!
Пошла веселуха:)



Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Фанфики и переводы » В поисках судьбы (Которой нет)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz