Аналогии в фильме Terminator Genisys - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Аналогии в фильме Terminator Genisys
Аналогии в фильме Terminator Genisys
miksamkhin   Воскресенье, 28.06.2015, 22:16 | Сообщение № 21

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Alcatraz
Фанаты добивались хоть какого-нибудь продолжения после закрытия сериала, а Вы нагло так просите, чтобы никто на это не ходил. Зачем, спрашивается эти страдания?

Хотели продолжения Хроник, а Генезис никаким образом не продолжает Хроники.
Цитата MOPO
Лаааал. А ничо, что ХСК сами плагиатили с полнометражек?

Цитата Антонио
У сериала отсылки, растянутые на 31 эпизод, а в двухчасовом "Генезисе" - мешанина из сцен, сворованных из фильмов и сериала.

Ну тут да, в Хрониках действительно скорее отсылки. А вот в трейлерах Генезиса я (да и не только я) видел сцены практически скопированные из Хроник. Как из полнометражек. Но особенно напрягает то, что есть копированные из Хроник. До сих пор не могу забыть того, что в свое время Зроники ругали за большое количество терминаторов и перемещений во времени, а в Генезисе это почему-то вдруг стало круто.
В общем, я сам на фильм думаю все же сходить в кино, посмотреть на большом экране. Хотя по-прежнему у меня в нем большие сомнения. Что касается других обзоров, отзывов и рейтингов, я их не читаю. Надо увидеть самому.




Антонио   Воскресенье, 28.06.2015, 22:17 | Сообщение № 22

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Дело ваше. Я останусь дома и буду ждать торрентов. И да, в Камрипе "отсылок" еще больше.


Отредактировано Антонио - Воскресенье, 28.06.2015, 22:29
Derek   Воскресенье, 28.06.2015, 23:31 | Сообщение № 23

SkyNet
Сообщений: 9081







Derek   Суббота, 04.07.2015, 22:13 | Сообщение № 24

SkyNet
Сообщений: 9081



В этом фильме присутствует много аналогий и отсылок к прошлым частям и даже к сериалу. Теперь это новые отсылки, не такие как раньше. В фильме нет классического разворота Арни на мотоцикле или раздавленного черепа. Но есть откровенно скопированные сцены из сериала, как например прибытие в 2017-й на мосту, Терминатор работающий долгое время среди людей и постройка машины времени в прошлом.

Довольно много отсылок к T2, даже в начале фильма есть момент смотрящей Сары через оптический прицел. Но всё это не портит общего впечатления о фильме, улыбка Арни и другой подобный юмор поставлен на уровне самоиронии, поэтому в целом выглядит положительно.




s1nod   Воскресенье, 05.07.2015, 09:31 | Сообщение № 25

is dead
Сообщений: 4856



Занятная вещь с подергиванием руки у Т800.
Никого не напоминает? ;)





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Воскресенье, 05.07.2015, 22:02 | Сообщение № 26

T-3000
Сообщений: 7540



Что касается отсылок, то да, их действиетльно много. Но если уж относительно полнометражек я еще могу воспринимать их как отсылки, все же перезапуск, в какой-то степени ремейк, то относительно Хроник уведел только содранные сцены. Это не отсылки, а скорее плагиат.
Цитата Derek
Но есть откровенно скопированные сцены из сериала, как например прибытие в 2017-й на мосту, Терминатор работающий долгое время среди людей и постройка машины времени в прошлом.

Вот-вот. А еще само перемещение в будущее. :) Столкновение Папса с машиной копов, когда он лобовуху пробивает.

Кстати улыка Арни повеселила. :)

Цитата s1nod
Занятная вещь с подергиванием руки у Т800.
Никого не напоминает?

Кстати да, что-то в этом есть. Но у него она просто побитая видимо сильно и механика уже лагает. Еще у него колено вылетало. У Кэм было по другому.

Вот еще припомнил одну вещь. Как раз недавно в фанфике Lockdown вроде было такое описание, что источник питания может работать 120 лет, а вот сама механика изнашивается намного раньше. Там это относилось к Кэмерон. Хм, похоже в Папсу это тоже применимо.




Derek   Понедельник, 06.07.2015, 00:10 | Сообщение № 27

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата miksamkhin ()
Столкновение Папса с машиной копов, когда он лобовуху пробивает.

Многие отсылки заметили ещё при просмотре промо-материалов к фильму.
Цитата miksamkhin ()
Вот еще припомнил одну вещь. Как раз недавно в фанфике Lockdown вроде было такое описание, что источник питания может работать 120 лет, а вот сама механика изнашивается намного раньше. Там это относилось к Кэмерон. Хм, похоже в Папсу это тоже применимо.

Про источник питания и в T2 говорилось, что он может работать 120 лет.

Ещё одна отсылка к T2 которую я и miksamkhin обсуждали в другой теме:

Цитата miksamkhin ()
Если вспоминать Т2, то так у Т1000 отстлеливали крюк, при побеге из пескадеро. И он так и оставался в твердом состоянии потом. В принципе, Т1000, наверное, смог бы метнуть что-то вроде копья.

И здесь есть похожий момент, когда T-1000 оставил часть замаскированную под деталь грузовика. Позже Папс заметил и отстрелил её, а T-1000 подобрал рукой.




Антонио   Понедельник, 06.07.2015, 07:22 | Сообщение № 28

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


Кувыркающийся желтый автобус - перевернутый желтый автобус из пилота ХСК.
Детектив О'Брайан - детектив Эллисон из ХСК.
Сцена в фургоне, когда Риз пытается убить Т-800 - сцена в фургоне с Дереком против Кэмерон из 1Х05.
Прилипание к магниту(?) у Т-3000 - прилипание к магниту(?) у Т-Х в Т3.



Derek   Понедельник, 06.07.2015, 07:40 | Сообщение № 29

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Антонио ()
Детектив О'Брайан - детектив Эллисон из ХСК.

Действительно, при просмотре О'Брайан тоже напомнил Эллисона из сериала.




Ghostrider   Понедельник, 06.07.2015, 11:03 | Сообщение № 30

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Гм, "апгрейд" Т80 полисплавом/нанитами что-то подозрительно напоминает... В фиках по ХСК неоднократно обыгрывался такой "апгрейд" Кэмерон,- то-ли мысль сценаристов двигалась в том же направлении, что и авторов фанфиков, либо сценаристы хорошо курнули фики по ХСК...


Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Аналогии в фильме Terminator Genisys
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz