Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам фильм Terminator Genisys?
Вам понравился фильм "Terminator Genisys"?
1. Отлично [ 10 ] [23.81%]
2. Хорошо [ 8 ] [19.05%]
3. Нормально [ 9 ] [21.43%]
4. Плохо [ 3 ] [7.14%]
5. Ужасно [ 11 ] [26.19%]
6. Воздержусь [ 1 ] [2.38%]
Всего ответов: 42
Morgan   Четверг, 02.07.2015, 00:34 | Сообщение № 21

Fantastic Fan
Сообщений: 1423

-
2347
+


s1nod, я просто прошу, чтобы меня не трогали. Больше ничего не нужно. Не люблю, когда давят, мол, не я решаю. Мое право попросить, чтобы меня не трогали.
Мне тоже впринципе нравится Т4. :)



Amady   Четверг, 02.07.2015, 04:29 | Сообщение № 22

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Derek, спасибо, сам думал сделать опрос


s1nod   Четверг, 02.07.2015, 13:39 | Сообщение № 23

is dead
Сообщений: 4856



И вот наконец-то в свет вышла 5 часть Терминатора именуемая Генезисом(Genesys, вообще правильно Genesis, но создатели специально написали именно так), за авторством не безызвестного Алана Тэйлора, за чьими плечами Тор2 и Игра престолов. Должен сказать, что это не плохой режиссер и сам он довольно трепетно отнесся к созданию новой части, ведь он делает не абы что, а Терминатора!
Даже на стадии промоушена, когда выходили ТВ-споты через день, было видно, что Тэйлор проделал куда большую и качественную работу над фильмом нежели МакДжи и Мостоу. Сам по себе он более трепетно и с уважением относился к первым двум фильмам, нежели те два творца, которые хотели срубить бобла. В отличии от них, Тэйлор хотел срубить хороший фильм про терминатора,а работать ему приходилось в условиях интернета полного скепсиса в отношении новой части.
Первые кадры трейлера на ютубе вызвали много срача, связанного в основном со спец.эффектами, затем посыпались претензии, что сюжет будет не очень хорошим, т.к задели довольно мутную тему перемещения во времени, потом актеры оказались не те и выяснилось что Арни то оказывается постарел... Причем везде где появлялись новые трейлеры, народ в 1 голос говорил одно и тоже, а когда вышло видео с Джемсом Кэмироном, где он описывал своё впечатление от закрытого показа фильма, все вдруг решили что его купили или даже сделали компьютерного Кэмирона и мол на это ушел весь бюджет. А бюджет на самом деле ушел куда надо.
Со временем стали выходить новые тв-споты с обновленной графикой, спецэффектами и гримированным Арни и некоторая часть людей вроде как оттаяла, становилось ясно, что грядущий фильм будет более качественным чем предыдущие. Так оно и вышло.

Попробую обойтись без спойлеров.
И так, Генезис это перезапуск серии, первый фильм новой трилогии, который стартует на измененных событиях Т1. На радость поклонников серии, будущий экшен тут в духе того, что нам показали в первой части, что уже настраивает на нужный лад. Заспойлереная везде где только можно сцена где Джон Коннор, как заправский капитан Шепард толкает пафосную речь, реально хорошо зашла в те декорации в которых её показывали. Вообще пафос тут порой много чего застилает, кроме некоторой недосказанности, которую нам видимо додумывать оставили. Плюс ко всему, иногда сбивают флэшбэки, говорить про них не буду, ибо спойлер.

Далее у нас по курсу игра на ностальгии от Т1 и Т2 и действительно видно знание лора этой вселенной. Мелочей в кадре которые, могу порадовать фанатов серии достаточно, но в основном это детали из 2 части из первой же тут только, опять же заспойлеренное появление молодого Арни, ну и из сериала я немного нашел.

Затем шли твисты о которых говорил тов. Кэмирон. Вообще сюжет ремейка фильмов 30 и 20 летней давности, довольно просто упрекнуть в неоригинальности, но все же она тут есть. Взять хотя бы Джона Коннора. Помню в 2009 году, на фан-сайте по терминатору, зашло обсуждение про оригинальность антагонистов в серии, ну не всегда же они буду стандартными терминаторами. Мою было выдвинуто предположение, что им может быть лидер сопротивления, который был на самом деле Скайнет. Почти угадал. Возможно не много по детски звучит. Ну да ладно.

Герои.
Начну с машин, они тут изменились внешне, но функционал остался прежним. Вообще по всем персонажам и машинам фильма вышла, некое короткое описание.

Hunter-Killer. Охотник.

Из описания:
Вооруженные плазменными пушками, эти крупные воздушные охотники-убийцы могут патрулировать, перемещать танки и участвовать в битве. Тяжеловоорженная смертоносная сила против Сопротивления. Тем не менее, они уязвимы перед воздушными снарядами.
Часто помогают отрядам Т-800 на поле боя.
Больше про него нечего говорить, в фильме его мало, но и больше не надо. Это с позволения сказать "декорация".

Spider-tank.
Наземные охотники-убийцы Скайнет с тяжелой броней, продвинутым прицелом и прочной четвероногой опорой. Уникальная мобильность на местности, превосходная огневая мощь, и скорострельные орудия. Отключаются, если потеряна связь с Скайнет.

Способен перемещаться на высокой скорости по любой местности, оптимален для использования на
рассредоточенных боевых действиях.
В кадре такая же мебель как и охотник, но да, пафосная.

Т800
Робот Скайнет массового производства. Сбалансированный, сильный, и почти неуязвим. Тем не менее, искусственный интеллект этих боевых единиц коллективный и отключается, если нет связи со Скайнет.
Готовым к бою Т-800 не требуется живая ткань, и они могут быть собраны в ускоренном темпе.
В отличии от терминаторов и Т4 он тут не сказать чтобы тупой. Из сцен из будущего быстро раскусил "трояского коня" из Сопротивления, а в 1984 красиво дрался, хотя вся эта сцена с дракой 2х Т800, сделана в угоду зрелищности, ибо по логике - Сара могла его пристрелить из баррета, сразу же как он появился, но тогда было бы не так зрелищно. Вообще в фильме очень много сцен сделано, чтобы выжать экшен из ничего. Не сказал бы что это пошло ем на пользу, но с другой стороны, выжать из фильма уровень Кэмирона образца 1984 года в реалиях 2015, не смог бы даже сам Джеймс.

Т800 Защитник или "Папс"

Ох уж эти грабли из Т3...но о них позже.
101 модель Терминатора серии 800. Был перепрограммирован и оправлен назад, чтобы защищать Сару Коннор. Помимо способности выдерживать общую огневую мощь, Защитник способен обучаться и адаптироваться без прямых указаний.
Уязвим перед высокой температурой и отключается без источника питания. Несмотря на то, что живая ткань стареет аналогично человеческой плоти, внутренние элементы не теряют ни в силе, ни в способностях.
Т800 тут действительно обыгрывается как отец, попытка расширить образ Арни из Т2, даже так - расширить идеи Кэмирона. Даже его самого звали поучаствовать, вот только он отказался, не хотел брать на себя ответственность за фильм. Правда все же он дал совет, по поводу плоти терминаторов, чтобы хоть как-то объяснить возраст Арни, да и в фильме над этим постоянно смеются.

Т1000

Изготовленный полностью из полисплава, этот Терминатор Скайнет может выдерживать высокое напряжение, пересобираться, и повторять людей или объекты, с которыми имеет физический контакт. После создания Т-1000 присваивается шаблон стандартного гуманоида.

Быстродействие и высокая прочность делают эту массу металла практически неуязвимимой как в твердой, так и жидкой форме. Восприимчивость к экстремальным температурам - холод может замедлить или заморозить эту боевую единицу, а крайне высокая температура и расплавленный металл могут повредить или в
конечном счете, сделать его неработоспособным.
Как, зачем и почему он вообще попал в фильм не объяснили, ну кроме той части, что "все изменилось", может следующие части пролью свет, ну или нам придется самим додумывать. Хотя сам Т1000 в фильме смотрится довольно мощно и актер его хороши сыграл, да и логически докопаться к тому как от него избавились трудно.

Т3000.

Главный спойлер из всех трейлеров, который не стоило показывать. Как злодей, он на мой взгляд лучше чем Альтрон из Мстителей, но не такой харизматичный. По сути очередная эксперементальная технология Скайнет, подробности смотрите в фильме, но тут, может быть мне кажется, но есть небольшие ушки из Т4. Сам Скайнет тут остался как задел для следующих фильмов и небольшая отсылка к МассЭфекту 3

Добрались до людей.

Создатели говорили, что герой Симмонса будет важен для продолжений, в фильме же его мало и смотрится он не уместно и комично. Посмотрим, что будет дальше.

Сара Коннор.
После того, как она узнала, что должна уничтожить Скайнет как только он появится, каждый час был потрачен на подготовку и усиление. Воспитана Т-800, запрограммированным защищать ее.
Сара превосходно знает все создания Скайнет.
Создатели фильма, через Сару нам говорят, что это не та Сара, что мы видели из Т2. НЕ фанат Эмилии, но надо сказать, что сыграла она не плохо, очень близко к сериальной Саре, даже так - что-то среднее между сериальной Сарой и Сарой из Т1. Думал будет хуже.

Кайл Риз
Родившийся на войне ребенок, этот закаленный солдат Сопротивления вызвался вернуться назад и защитить последнюю надежду человечества, Сару Коннор. Ребенком был спасен Джоном Коннором. Всю свою жизнь служил, защишал и сражался с величайшим героем Сопротивления

Любитель Скайнетовских пирожков с крысятинкой, по всей видимости. Как еще можно было отрастить такую ряху. Абсолютный мисскаст, но если честно, большую часть фильма, на него было наплевать, не мешал и даже не бесил. Видимо у создателей фильма нет понятия о голодном будущем, в котором после ядерного апокалипсиса шла война с машинами.

Джон Коннор.
Лидер Сопротивление, некоторые считаеют его пророком. Всегда на шаг впереди попыток Скайнет истребить человечество. Все свое детсво его тренировала мать, легендарная Сара Коннор.
Практически все тактические преймущества перед Скайнет он узнал от неё.

Впринципе хороший актер и отыграл достойно, но мог быть и Бэйл, но у него места в графике не нашлось.

В целом, у меня как у фаната вселенной, положительные эмоции от просмотра, но всеже есть детали которые реально бесят. Например тупые и не нужные шутки и юморные ситуации, в основном с Арни. Понимаю он всегда мечтал сниматься в комедиях, но зачем так многократно и со вкусом наступать на грабли из Т3? К чему этот юмор, да смешно, но это реально убивает фильм. Затем дыры в повествовании, которые оставляют или на следующие фильмы или же нам на додумывание. Не знаю. В завершении идет пункт "все ради зрелищности".
Но не смотря на это, в фильме есть сюжет за которым интересно следить, хорошо нарисованный Шварц и дух Т2. Вырезать каленым железом весь юмор и было бы вообще шикарно.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
MOPO   Четверг, 02.07.2015, 15:20 | Сообщение № 24

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Цитата s1nod ()
И вот честно говоря, сколько я на этом сайте есть, я так и не понял, почему MOРO нравится Т4

Там хоть какая-то атмосферность была. И хотя бы попытались принести что-то новое во франшизу.
Т4 убивает несуразный третий акт, ломает логику сценария на корню. Но это всяко лучше, чем пародия Т3.





s1nod   Четверг, 02.07.2015, 15:48 | Сообщение № 25

is dead
Сообщений: 4856



Цитата MOPO ()
Там хоть какая-то атмосферность была.

Не поспорить :)
В генезисе тоже по началу есть атмосфера. Атмосфера из Т2. icecream





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
timuray   Четверг, 02.07.2015, 16:24 | Сообщение № 26

Гангстер
Сообщений: 125

-
653
+


Хороший фильм вышел, а я наконец то зарегался здесь 0:)


MORPHEUS   Четверг, 02.07.2015, 18:27 | Сообщение № 27

'Snake Doctor'
Сообщений: 1087

-
1456
+


Ожидал худшего, получилось лучше. Проголосовал за "нормально". :D




Amady   Четверг, 02.07.2015, 20:17 | Сообщение № 28

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата MOPO ()
Там хоть какая-то атмосферность была.

Мне в Т4 только интро понравилось, ну еще мототерминаторы.

Цитата MOPO ()
Но это всяко лучше, чем пародия Т3.

В Т3 терминатор Т-Х была круче, чем Т-1000 и уж тем более, чем Т-3000, последний вобще я считаю лютым фейлом, ни оружия толком, Т-800 и то пострашнее был.



_L   Пятница, 03.07.2015, 01:12 | Сообщение № 29

Эндоскелет
Сообщений: 78

-
704
+


ох, посмотрела таки. В киношку пойти не сподвигло (от лени или недостатка времени - не знаю), и я, не удержавшись, скачала поганенький камрип.

Впечатления странные.



s1nod   Пятница, 03.07.2015, 07:29 | Сообщение № 30

is dead
Сообщений: 4856



_L, поход в кино внесет ясность во впечатления :)
Лучше выделить время.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? (Опрос и оценка фильма)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz