Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? - Страница 7 - Форум

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам фильм Terminator Genisys?
Вам понравился фильм "Terminator Genisys"?
1. Отлично [ 10 ] [23.81%]
2. Хорошо [ 8 ] [19.05%]
3. Нормально [ 9 ] [21.43%]
4. Плохо [ 3 ] [7.14%]
5. Ужасно [ 11 ] [26.19%]
6. Воздержусь [ 1 ] [2.38%]
Всего ответов: 42
VIRTUOZ   Понедельник, 11.04.2016, 21:39 | Сообщение № 61

T-800
Сообщений: 466

-
820
+


Не верю! Как говорил Станиславский. Фильм не цепляет, нет такого увлечения как смотрел первые 5 раз т1 и т2. Я давно отсутствовал тут, было интереснее читать весь скопом "Секретный Дневник". Наверное старею.




Будущее — в настоящем, но будущее — и в прошлом. Это мы создаем его. Если оно плохо, в этом наша вина.
miksamkhin   Понедельник, 11.04.2016, 23:05 | Сообщение № 62

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата VIRTUOZ
нет такого увлечения как смотрел первые 5 раз т1 и т2

Т1 и Т2 продолжают цеплять и после 10 и 20 и более просмотров. Проверено. Генезис до такого уровня, увы, не дотягивает.




AleX   Воскресенье, 01.05.2016, 14:02 | Сообщение № 63

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата VIRTUOZ ()
было интереснее читать весь скопом "Секретный Дневник"


Я тоже попробовал почитать, пока ещё не до конца, так иногда по нескольку глав читаю. В целом неплохо, конечно. Много внимания уделено непониманию Кэмерон разных фраз которые используют люди, слова в переносном смысле и т.п. Забавная тема с "духом прошлого и будущего Рождества" где она видит себя с Джоном и приёмными детьми, за столом с праздничной индейкой :) Но есть и разные не очень понравившиеся моменты, вроде мальчишки который влюбился в Сару и разных там разговоров с "подругами", посиделок в гостях и поездок в казино.

Встречаются фразы из сериала, прямо так бросаются в глаза, ещё свежо в памяти.

А вообще фанфики как-то не хочется читать, не знаю.... Вот "дневник" ещё ладно, но остальные не хочу. Хочу 3 сезон или хотя бы фильм




Don't tell "robot". Only "cyborg"
AleX   Воскресенье, 01.05.2016, 14:27 | Сообщение № 64

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


А к "Генезису" я вообщем отношусь нормально, не могу сказать что особо понравился, но посмотреть можно. Конечно, совсем не то что Т1 и Т2 ну и конечно ХСК. У меня вообще такая мысль возникла, что этот фильм своим сюжетом как будто пародирует ХСК. То есть Джон в сериале стал близок к машинам в каком-то смысле, понял что есть среди них "другие", не каждый ИИ зло . Ну а в фильме вроде как показывают - смотрите, насколько он стал близок - ближе некуда! Не знаю, но вот так подумалось.

Персонаж Джона, конечно, в "Генезисе" представлен в самом малоприятном свете. Так сказать, "удар ниже пояса" от машин. Но что касается логики, такая версия вполне закономерна, такой ход машин. Превратить самого заклятого врага в истинного сторонника. Это ладно. Но я бы понял, если бы ближе к финалу Джон хотя бы стал сопротивляться, в нём сохранилось бы что-то от человека и эта часть в какой то момент возобладала бы. Но нет, и вот это совсем мерзко на мой взгляд. Всё это задумывалось как трилогия а ещё и какой-то сериал, не знаю, что там было бы... Но думаю Джона они должны бы вернуть, иначе это всё уже другая история. Да что там - это и так уже другая история.

Скайнет в эпоху смартфонов, планшетов и операционных систем, обновляющихся через интернет вписывается вполне органично. Интересная идея на счёт разных временных линий, но лучше бы оставили как есть, просто развив эту нелицеприятную задумку с "заражением" наноботами или чем там было, вроде как показав "эволюцию", развитие машин. Но как по мне - лучшая эволюция это в ХСК. Через имитацию эмоций к их появлению. И так далее.

Всё это конечно интересно. Жаль вот только, что эти новшества всё дальше удаляются от старых "Терминаторов", атмосфера не та.

Но, может быть, кто-то другой ещё возьмётся снимать, может что годное и получится, в духе старого.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Воскресенье, 01.05.2016, 19:06 | Сообщение № 65

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
А вообще фанфики как-то не хочется читать, не знаю.... Вот "дневник" ещё ладно, но остальные не хочу. Хочу 3 сезон или хотя бы фильм

Ну третий сезон или фильм, конечно, было бы гораздо лучше, но вообще зря ты так про фанфики. Есть и очень даже интересные. И есть как-раз фанфики продолжения. Кстати, наверное, самый известный из продолжений, это "Войны Коннора" (Connor Wars), если не ошибаюсь в названии. Он, кстати тут на форуме переведен. Автор писал его в формате сценария третьего и далее сезонов сериала. Там все с репликами и прочим расписано. Ну, как сценарий и есть.
Цитата AleX
Но, может быть, кто-то другой ещё возьмётся снимать, может что годное и получится, в духе старого.

Очень сомневаюсь, что вообще возможно что-то в духе старого сделать. Теоретически, если бы сам Кэмерон взялся, то еще может быть, вот только я совсем не уверен, что ему это вообще надо. Он сказал все, что хотел еще в первых двух частях (вспоминаем реж.версию Т2). А сейчас у него Аватары. :)




AleX   Воскресенье, 01.05.2016, 23:35 | Сообщение № 66

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()
Он сказал все, что хотел еще в первых двух частях (вспоминаем реж.версию Т2)


Это да. А ведь я посмотрел эту "режиссёрскую" версию совсем недавно, был очень удивлён, увидев альтернативную концовку. Оказалось, я и не знал по настоящему "Терминатора". Получается, никакого Т3 (и уж тем более 4, 5) и не планировалось... Но похоже, эту версию никогда не показывали по ТВ, оставив финал открытым.

Цитата miksamkhin ()
Ну третий сезон или фильм, конечно, было бы гораздо лучше, но вообще зря ты так про фанфики. Есть и очень даже интересные.


Да нет, я не к тому, что эти фанфики плохие, но как то... может ещё мало времени прошло после просмотра сериала, не знаю. Может, позже смогу прочесть. Попробую тот, что вы упомянули. А в некоторых из тех, что я начинал читать, автора иногда здорово заносит, ну это понятно, хочется написать так, как хотел бы увидеть в сериале.

А вообще думаю, мне ещё повезло, что я стал смотреть сериал когда все серии уже вышли. Хотя и так давно. Посмотрел за пару дней и смотрю до сих пор. Пробую в другом переводе. В английском не очень силён, но кое-что понимаю. А если бы смотрел тогда, в 2008-09... Ждать каждую серию по неделе и больше... Ну это пытка просто, особенно после финала последнего сезона. А после финала второго... Ведь в те годы думали вот вот выйдет 3-й... Форум наверное просто кипел. %) А когда я начал смотреть, я уже знал по отзывам, что конец сериала вышел как "обрубленный". Но от этого не легче.

А я ведь верю, что может ещё быть... Всякое бывает, ведь "Секретные материалы" сняли. Хоть и не так уж впечатлило, но всё же... 7 лет, где те актёры, смогли бы они сейчас, захотели бы сниматься? Кто знает. На самом деле, всех и не надо, хотя бы Джона, Сару, Уивер, Дерека, ну и, конечно, Саммер. Но ведь нужны будут сцены из прошлых сезонов, какие-то из других актёров тоже понадобились бы...




Don't tell "robot". Only "cyborg"
miksamkhin   Понедельник, 02.05.2016, 21:25 | Сообщение № 67

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Но похоже, эту версию никогда не показывали по ТВ, оставив финал открытым.

Вообще-то показывали. В прошлом году по телеку. Вроде бы даже по НТВ. Причем именно расширенную версию. Я еще удивился, чтозанах. Но это было недавно совсем. А вот раньше, не припомню, чтобы показывали когда-то.
Цитата AleX
Ведь в те годы думали вот вот выйдет 3-й... Форум наверное просто кипел.

Ты даже представить не можешь, что тогда творилось на форуме. Уж поверь. Я был свидетелем тех событий. :)
Цитата AleX
Всякое бывает, ведь "Секретные материалы" сняли. Хоть и не так уж впечатлило,

Кстати насчет Секретных материалов я бы сказал что не так уж и плохо получилось. Не знаю, может не все согласятся, но мне новый сезон все же напомнил по духу те самые, прошлые сезоны. Причем не из последних, а еще из самого начала. Я бы хотел и дальше увидеть продолжение.
Цитата AleX
где те актёры, смогли бы они сейчас, захотели бы сниматься? Кто знает.

Насчет желания сниматься, предполагать сложно, но все же думаю, что это вполне возможно. Тут скорее вопрос в занятости всех актеров. Ведь надо всех собрать снова и чтобы в других проектах не были заняты.




AleX   Вторник, 03.05.2016, 16:40 | Сообщение № 68

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата miksamkhin ()

Вообще-то показывали. В прошлом году по телеку. Вроде бы даже по НТВ.


Неожиданно. Я не так часто смотрю телевизор, но по НТВ фантастика идёт редко, вроде бы. Наверное, ночью показывали.

Цитата miksamkhin ()
Ты даже представить не можешь, что тогда творилось на форуме. Уж поверь. Я был свидетелем тех событий.


Да, судя по количеству страниц в некоторых темах, это было нечто. Столько разных предположений высказано, столько мнений... Подробный разбор некоторых моментов и глубокие размышления о научной составляющей, в том числе особенностей перемещения во времени, строения терминаторов, функционирования их систем, обсуждение машинного разума. А также, конечно, предположения относительно продолжения и некоторых спорных деталей сюжета.

Как было бы здорово увидеть, какие из догадок оказались верными.

Жаль я не смотрел сериал в те годы, был бы рад поучаствовать в обсуждении, голосованиях и петициях за продление сериала, вместе со всеми верил бы, что это сможет помочь. Но в те годы я увлёкся "Звёздными вратами", многие серии также пересматривал не раз. Тоже порадовался, что всё уже было на тот момент. Шутка ли - ждать каждую серию 10 сезонов killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Отредактировано AleX - Вторник, 03.05.2016, 16:41
s1nod   Вторник, 03.05.2016, 16:53 | Сообщение № 69

is dead
Сообщений: 4856



Цитата AleX ()
Жаль я не смотрел сериал в те годы, был бы рад поучаствовать в обсуждении, голосованиях и петициях за продление сериала, вместе со всеми верил бы, что это сможет помочь.

Да уж, вспомнилось тут как на сайте было онлайн 70 человек. Было весело, хорошие были времена.





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
miksamkhin   Вторник, 03.05.2016, 23:47 | Сообщение № 70

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата AleX
Я не так часто смотрю телевизор, но по НТВ фантастика идёт редко, вроде бы. Наверное, ночью показывали.

Я тоже телек смотрю редко достаточно, но это увидел. И кстати не ночью, а в практически в прайм-тайм. Вроде выходной день был. Я тоже тогда удивился этому.
Цитата s1nod
Да уж, вспомнилось тут как на сайте было онлайн 70 человек. Было весело, хорошие были времена.

Да уж, тоже припоминаю... :)




Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам фильм Terminator Genisys? (Опрос и оценка фильма)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz