Обсуждение Terminator Genisys - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator Genisys (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator Genisys
Derek   Воскресенье, 05.07.2015, 17:10 | Сообщение № 21

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата s1nod ()
ляпы есть везде и в еще больших количествах.

Ляпы бывают разные, в серьёзных проектах их быть не должно. И фильмы есть худшего качества, но это Терминатор.




MOPO   Воскресенье, 05.07.2015, 19:10 | Сообщение № 22

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


[spoiler]
Цитата s1nod ()
Да и того Т800 в ванне утопили, но да как-то быстро

Ну тут можно притянуть за то, что контакт руки старого Шварца с кислотой был недолгим. А молодого утопили в ванной.
Но, блин, должна же была у старого хоть чутка оплавиться рука.





Amady   Воскресенье, 05.07.2015, 19:36 | Сообщение № 23

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата Derek ()
Amady, большое количество ляпов в фильме.

Да кстати, как никак 2015й год на дворе.
Вот что интересно на кинопоиске, только одна ошибка указана:
"В сцене погони через мост Золотые Ворота (которая происходит в 2017 году) на мосту еще не было видно подвижной системы заграждений. Эти заграждения установлены в январе 2015 года, через несколько месяцев после завершения съемок фильма."

название фильма не Terminator Genisys, а Terminator Genesis?



Derek   Воскресенье, 05.07.2015, 19:50 | Сообщение № 24

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Amady ()
Вот что интересно на кинопоиске, только одна ошибка указана:
"В сцене погони через мост Золотые Ворота (которая происходит в 2017 году) на мосту еще не было видно подвижной системы заграждений. Эти заграждения установлены в январе 2015 года, через несколько месяцев после завершения съемок фильма."

Это технические ляпы, а есть ещё сюжетные. Скорее всего они позже добавят новые, как и с другими фильмами.




Derek   Воскресенье, 05.07.2015, 21:21 | Сообщение № 25

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата Amady ()
название фильма не Terminator Genisys, а Terminator Genesis?

Amady, не стоит судить по слитой экранке на испанском языке.




Derek   Воскресенье, 05.07.2015, 21:45 | Сообщение № 26

SkyNet
Сообщений: 9081



Название почти всегда переводят в заставке фильма. Здесь по второй букве Генезиса понятно:



Amady, в испанских промо тоже такое название. Посмотри All Motion Posters в видео-разделе фильма.




miksamkhin   Воскресенье, 05.07.2015, 23:11 | Сообщение № 27

T-3000
Сообщений: 7540



Тоже посмотрел сегодня. Вообще уже много чего тут в теме описали. И многое верно. Попробую дополнить и свое мнение еще выразить. :)
Цитата s1nod
Да, вопрос - как классифицировать то что получилось из Арни?
Т1800? Полисплав с чипом Т800.
Не люблю хэппиэнды, одни вопросы от них.

По мне, так "апгрейд" Арни в конце фильма, это один из самых бредовых моментов. Вообще это был нежданчик такой для меня. Я уж с Папсом попрощался, но он теперь и не Т800 и не Т1000. И блин, что, одного чипа достаточно чтобы стать властелином жидкого металла? Собственно, Папс и говорил, что без чипа этот сплав имитирует программу. И как только сам в сплаве утонул, так и взял над ним контроль... И заместил бОльшую часть своего тела им, собственно. Да и все повреждения кожи тоже зажили, следовательно плоть тоже замениласть, типа ТХ что-то получилось.
Еще вроде было сказано что жидкий металл сложные механизмы не воспроизводит, а тут у Папса блин Большая часть эндоскелета заместилась... Мда...
Цитата Amady
А если он уже Т-1000 стал? Вот если бы такой апгрейд был в "Хрониках", то все сразу бы авторов жуликами назвали

Да, сериал скорее всего после такого совсем бы зачмырили.
Цитата Amady
Вобще Генезис производит впечатление, что авторы хотели охватить сразу все фильмы и сериал в один фильм

Сериал охватили только в плане содранных сцен.
Цитата Amady
Терминаторы в Генезисе поражают своей тупостью, сначала дают Кайлу переместится, затем Т-3000 устраивает "обнимашки" . Арни тоже жгет: -"Я ждал тебя" , ждал с одним шотганом, чтобы выгребсти от более молодого, если авторы сделали такое для прикола, то им зачет.

Ох с Т-3000 вообще много корявых моментов. Наверное даже больше, чем с остальными всеми. Во-первых, как уже было сказано, на кой он вообще начал говорить с Кайлом и еще дату назвал? Подошел бы молча проткнул его пикой и все. Так бы сделал Т-1000 в Т2. Потом, какого Т-3000 так отлетал от пуль??? Кайл в него всего несколько выстрелов сделал из пистолета и тот завалился, пока Кайл благополучно убежал. Потом в него еще стреляла Сара. Да и Кайл тоже. Он все время отлетал, останавливался, вообще терял всякую боеспособность на некоторое время. Да Т-1000 в Т2 вобще клал на выстрелы из пистолета. Его останавливал либо калибр покруче, либо гранаты и взрывы. Ну или очеред в упор, когда Т800 перелез на капот грузовика с жидким азотом. Хотя через некоторое время, ну там, при погоне, Т3000 уже тоже вроде как на выстрелы так болезненно не реагировал. В общем, убить мог спокойно Кайла несколько раз...
Гы, еще был момент, когда Т3000 вместо того, чтобы развернуться и побежать в погоню за Сарой и Кайлом, просто стоял, а потом, как бы сказать, перетек, что-ли... Ну, когда у него лицо зна затылке появилось и все тело перетекло задом наперед. Мда... Понты на мой взгляд. В Т2 Т1000 тоже так делал, но в драке с Т800 на зеводе и специально для того, чтобы быстрее вступить в бой. Здесь же это просто так похоже...
Еще есть момент реанимации молодого Т800. Т3000 просто проходя мимо капнул ему в глаз и тот заработал! :D Ну да, я прямо поверил сразу. Как я понял, у молодого Т800 был поврежден топливный элемент, иначе почему он так вырубился после попадания (кстати тут еще вопрос насчет резервного питания, как было в Т2. И даже, черт возьми, в Т3.). А тут капнули в глаз и видимо топливный элемент восстановился... Глупая сцена.
Да и убил Кайл Т800 как-то, на мой взгляд, быстро и легко.
Насчет "Я ждал тебя". Ну тут посторяться не буду, уже говорил ранее и не раз об этом. Сама сцена хоть и зрелищная, но глупая. На кой идти в рукопашку с новым киборгом? То, что Сара его страховала, это плюс. В общем-то, верный шаг. Но не понимаю тогда. почему было просто его не снять? Зачем махать руками и стрелять в него?
Цитата KazaM
Ага, терминаторы обмельчали...подумаешь там Т800 и Т1000 сразу в одном подвале против 2-х людей и прикованноного Папса)) Сразу вспоминается хорошо сделанный страшный момент с замурованным терминатором из сериала, вот там действительно было страшно за Джона. А как Картер потом ещё упал-отжался, красота!

Ох согласен.
Кстати еще скажу про Т3000. Лично мне понравился момент, когда он метнул свое лезвие, как копье. В принципе, это вроде как не противоречит канону. Если вспоминать Т2, то так у Т1000 отстлеливали крюк, при побеге из пескадеро. И он так и оставался в твердом состоянии потом. В принципе, Т1000, наверное, смог бы метнуть что-то вроде копья.
Цитата MORPHEUS
Интересно кто Защитника из будущего подослал...

Меня тоже мучает этот вопрос. Как и его просто дикая освеомленность обо всем. Он и про всех терминаторов все знает, и даже про то, чем стал Коннор. И про все временные завихрения и парадоксы. И воспоминания Кайла объяснил. И машину времени в подвале из металлолома собрал! Откуда он вобще знает об этом? Он что Скайнет? Или его перед отправкой обучал Инженер, который знал, какие и откуда своровать детали и как построить машину. И каким боком для работы машины времени нужен чип Т800? Я так и не смог этого понять. Видимо все узкие места постарались объяснить чипом Т800. :)
Прочитал пояснения Derekа. В принципе, он неплохо все описал. По поводу положителних и отрицательных моментов.
Цитата Derek
По сюжету выясняется, что Папс знает слишком многое. Особенно когда он объясняет происхождение модели T-3000/Джона Коннора. Не раскрыта линия с T-1000, как Саре удавалось скрываться 11 лет от него и почему они с Папсом не уничтожили его раньше...

Про осведомленность Папса я уже сказал, а вот насчет скрывавшейся 11 лет Сары это верно. Как, черт возьми? Ведь мы знаем, что машины отлично умеют искать и скрываться так долго...
Цитата Derek
Концовка после титров откровенно на это намекает.

А вот с этим я откловенно лажанулся сегодня. Уже ушел из зала, пока титры еще не закончились. Просто блин народ весь попер на выход и неудобно было сидеть, когда вся эта толпа через тебя толкается...
Цитата MOPO
Старый Т-800 сливает в схватке молодому, однако бьётся на равных с Т-3000.
Молодому Т-800 парой ударов телескопом сносят кожу на полголовы. Телескоп весит пару тонн?
У молодого Т-800 с одного выстрела из подствольного гранатомёта разносит всю биооболочку. Старый Т-800 при столкновении с вертолётом отделывается лишь небольшими повреждениями на лице. В Т1 после взрыва бензовоза кожа прогорала около двух минут.
Т-1000 и Т-800 с небольшими затруднениями, но уничтожаются кислотой. У старого Т-800 в контакте с ней, лишь слазит кожа.

И это далеко не всё.

Тут соглашусь. Есть такое дело. С вертолетом вобще жесть была, а он появился с парой царапин. Хотя я еще могу поверить, что Т3000 можно уничтожить кислотой. В принципе, может быть, хотя не думаю, что так быстро. Он вообще сразу растворился. Но вот растворить эндоскелет Т800, честно говоря, сомневаюсь. Мне кажется, что сжигание в термите, как в Хрониках, было куда адекватнее.

Цитата Amady
Вот что интересно на кинопоиске, только одна ошибка указана:
"В сцене погони через мост Золотые Ворота (которая происходит в 2017 году) на мосту еще не было видно подвижной системы заграждений. Эти заграждения установлены в январе 2015 года, через несколько месяцев после завершения съемок фильма."

Ох не могу не заметить одну вещь из погони на мосту. Я еще раньше думал, как втрейлере автобус так полетел круто? Вот теперь увидел. Это даже не знаю, как назвать. Может быть условность кино. А может и технический ляп. Коннор перевернул автобус, оторвав кардан и воткнув в землю. Ну блин это невозможно. Ну не полетит так автобус от этого. Этот миф еще "Разрушители легенд" давным давно опровергли. :)

Кстати еще сцена с зарастанием простреленной ладони Джона очень подозрительно похожа на такую же сцену из сериала "Painkiller Jane" с Кристанной локен. Ну это так.

Мда, собственно ляпов много, и недосказанностей полно. Но все же есть и моменты положительные. Мне тоже понравилось наблюдать за войной в будущем и отправкой Т800 и Кайла. Машина времени это как раз то, что Кэмерон в свое время не показал, хотя идея была. В книге описания этого есть. Потом все же ощущалась некотороая постапокалиптическая атмосфера в начале фильма. Опять же сцены в будущем. В целом фильм достаточно живой и динамичный, это есть. Смотреть не скучно было.




Derek   Воскресенье, 05.07.2015, 23:54 | Сообщение № 28

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата miksamkhin ()
Потом, какого Т-3000 так отлетал от пуль??? Кайл в него всего несколько выстрелов сделал из пистолета и тот завалился, пока Кайл благополучно убежал. Потом в него еще стреляла Сара. Да и Кайл тоже. Он все время отлетал, останавливался, вообще терял всякую боеспособность на некоторое время. Да Т-1000 в Т2 вобще клал на выстрелы из пистолета. Его останавливал либо калибр покруче, либо гранаты и взрывы. Ну или очеред в упор, когда Т800 перелез на капот грузовика с жидким азотом. Хотя через некоторое время, ну там, при погоне, Т3000 уже тоже вроде как на выстрелы так болезненно не реагировал.

T-1000 в начале фильма тоже отлетел от выстрелов Кайла. Порадовало только как поднимались T-1000/T-3000, независимо от положения и под наклоном.
Цитата miksamkhin ()
Еще есть момент реанимации молодого Т800. Т3000 просто проходя мимо капнул ему в глаз и тот заработал! :D Ну да, я прямо поверил сразу. Как я понял, у молодого Т800 был поврежден топливный элемент, иначе почему он так вырубился после попадания (кстати тут еще вопрос насчет резервного питания, как было в Т2. И даже, черт возьми, в Т3.). А тут капнули в глаз и видимо топливный элемент восстановился... Глупая сцена.

Это даже не T-X, которая способна управлять другими машинами. Включать резервное питание T-800 должен уметь самостоятельно, без помощи T-1000.

Цитата miksamkhin ()
Кстати еще скажу про Т3000. Лично мне понравился момент, когда он метнул свое лезвие, как копье.

T-1000 метнул часть себя как копье. ;)
Цитата miksamkhin ()
Если вспоминать Т2, то так у Т1000 отстлеливали крюк, при побеге из пескадеро. И он так и оставался в твердом состоянии потом. В принципе, Т1000, наверное, смог бы метнуть что-то вроде копья.

И здесь есть похожий момент, когда T-1000 оставил часть замаскированную под деталь грузовика. Позже Папс заметил и отстрелил её, а T-1000 подобрал рукой.

Цитата miksamkhin ()
Мда, собственно ляпов много, и недосказанностей полно.

Именно из-за большого количества ошибок и недосказанностей остаётся негативное впечатление. В остальном фильм не плохой.




Amady   Понедельник, 06.07.2015, 06:23 | Сообщение № 29

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата miksamkhin ()
А вот с этим я откловенно лажанулся сегодня. Уже ушел из зала, пока титры еще не закончились.

Ты немного потерял, там нечего такого

Добавлено (06.07.2015, 06:23)
---------------------------------------------

Цитата Derek ()
Это даже не T-X, которая способна управлять другими машинами. Включать резервное питание T-800 должен уметь самостоятельно, без помощи T-1000.

Что говорить Т-Х покруче смотрелась даже Т-3000.



miksamkhin   Понедельник, 06.07.2015, 19:38 | Сообщение № 30

T-3000
Сообщений: 7540



Блин, я вот сейчас перечитал еще пост и понял, что вчера спешил и здорово налажал с моделями. Т1000 и Т3000. Что-то меня переклинило слегонца. Ну, в принципе, кто смотрел, тот понял, где я ошибся. Derek, кое-где поправил.
Где я говорил про множество корявых моментов, это относилось к Т1000. Насчет отлетания от пуль, капанья в глаз Т800, метания лезвия как копья...
Насчет Т3000 согласен с тем, что непонятно зачем он устраивал "обнимашки" и все такое. КСразу мог их убить обоих при встрече. Они бы и не успели понять ничего.

Цитата Derek
T-1000 в начале фильма тоже отлетел от выстрелов Кайла. Порадовало только как поднимались T-1000/T-3000, независимо от положения и под наклоном.

Да, я как раз здесь и имел в виду Т1000. Это мой ляп. Но и Т3000 в принципе, тоже летал об пуль. А что касается поднимания с пола это да. :)

Цитата Derek
Это даже не T-X, которая способна управлять другими машинами. Включать резервное питание T-800 должен уметь самостоятельно, без помощи T-1000.

В том то и штука, что он его ведь не включил, на что я и обратил внимание сначала. Типа либо резервного питания не было, либо оно было очень заторможено. И тогда что конкретно сделал Т1000, включил резервное питание Т800 или вообще неизвестным образом его реанимировал как-то.

Цитата Amady
Ты немного потерял, там нечего такого

Хм, это типа ядро Скайнет все же осталось?

ЗЫ. Мне еще понравился молодой Папс, из воспоминания Сары.




Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator Genisys (Осторожно, спойлеры)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz