Обсуждение Terminator: Dark Fate - Страница 32 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Обсуждение Terminator: Dark Fate
Inkvisitor   Вторник, 08.09.2020, 12:42 | Сообщение № 311

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


У меня самый краткий отзыв о Феминаторе.

Блевотина для феминисток и прочих меньшинств.

Сюжета нет (ну это с 4 части повелось так) а персонажи выглядят предельно фальшиво.

Экшен примитивен, как и шизофреническая идея заменить Скайнет на некий Легион.

А за убийство Джона хочется расстрелять создателей фильма из реактивного говномёта.



Deathstroke   Вторник, 08.09.2020, 12:50 | Сообщение № 312

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
Сюжета нет
Самый неоднозначный фильм Т - Вселенной.




Inkvisitor   Вторник, 08.09.2020, 23:58 | Сообщение № 313

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
Самый неоднозначный фильм

А я вижу скорее попытку похоронить серию.

Чем сделать нечто необычное.

Снимать надо о войне будущего, там можно раскрутить новые сюжеты.

Пытаться перезагрузить серию сюжетами в 1-3 фильмах не выйдет, всё самое важное уже написано и отснято на эту тему.

Да и терминатор оказался явно в меньшинстве - против него "я шью шторы" Карл Т-800, старая, но не бесполезная Сара Коннор и кибер-амазонка из альтернативного будущего Грейс.

Начинаешь переживать с середины фильма за Rev-9, а за главных персонажей нисколько.



samael131983   Вторник, 29.12.2020, 15:35 | Сообщение № 314

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Цитата Inkvisitor ()
А я вижу скорее попытку похоронить серию.
Согласен на все 100 %, самый отстойный фильм из всех. Ладно Джон негативный персонаж, ладно куча киборгов и людей разных толпами путешествующих во времени, но Терминатор без Джона с какой-то политкорректной латиноамериканкой вместо него term-censored_2  term-censored_2  term-censored_2  это шлак.



Deathstroke   Вторник, 29.12.2020, 18:03 | Сообщение № 315

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Тёмные судьбы были призваны реанимировать и исправить сколиоз франшизы. Плюс в виде бонуса Джеймс Кэмерон или ещё какой-то мужик с планшетом, решили подарить фильму китайское иглоукалывание. Хребет тряхнули да, знатно, а вот с иглами-то накладка вышла. Всё-то было более-менее так себе, но вот одна иголочка попала прямо в лицевой нерв и получилась гримаса, как у той панды из "Кунг-фу панды". Вот как-то так. Найди поди причину. Иглы не протёрли и инфекцию в виде Дани Рамос занесли или что ещё. Все не при делах!

Прикрепления: 2092542.gif (1.37 Mb)



Отредактировано Deathstroke - Вторник, 29.12.2020, 18:08
samael131983   Вторник, 29.12.2020, 19:56 | Сообщение № 316

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Ну получилось как в еврейском анекдоте когда пациент перепутал кастрацию с обрезанием.... Мне очень нравится Терминатор
2 потому что холодная жестокая машина - убийца научилась ценить человеческую жизнь и прикольно было смотреть как металлический монстр нежно обнимает маленького мальчика (" на лицо ужасные-добрые внутри") Третья часть проходная но тоже смотрел на одном дыхании и просто скучал по 800 серии, по Арни, как одному из детских воспоминаний "когда трава была зеленее и сахар слаще". 4 часть впервые детально показала гибрида-челоаека и будущую войну и Маркус который не поддался искушению и то немногое хорошее что в нем было одержало верх. Чего стоит сценна где Блер пытаются изнасиловать людские отбросы... "Маркус, ты хороший, только сам об этом ещё не знаешь" В Хрониках впервые показана возможность романтической любви между человеком и машиной как между мужчиной женщиной. Плюс роль Камерон для Саммер на мой взгляд это вершина ее актерской карьеры. К сожалению ее дальнейшие работы откровенный шлак. Ну разве что рождественская сказка "Помощница на праздники" почему так вышло мне не понятно. Генезис интересен тем что начали прорабатывать идею мультивселенной ну и Джон как антагонист (спорный вопрос но все же интересный). Это в кратце то что меня зацепило в этих фильмах. Чем запомнились Темные судьбы? Да ничем! Старая Сара которая спойлерит сама себя. Старый Т-800 импотент который спойлерит сам себя.... В угоду демографии в США персонажи латиноамериканцы... Rev 9 никакой, мне больше Кромарти нравится чем он... Просто все слили в унитаз... Причина в том что Камерон вроде как не планировал продолжение после 2 части и все что мог уже сказал. А бабло не всегда побеждает зло



Отредактировано samael131983 - Вторник, 29.12.2020, 20:11
Derek   Вторник, 29.12.2020, 22:51 | Сообщение № 317

SkyNet
Сообщений: 9081



Цитата samael131983 ()
Плюс роль Камерон для Саммер на мой взгляд это вершина ее актерской карьеры. К сожалению ее дальнейшие работы откровенный шлак. Ну разве что рождественская сказка "Помощница на праздники" почему так вышло мне не понятно.

Как-то уж слишком категорично. Сразу после ХСК у неё была хорошая роль в сериале Dollhouse, потом в фильме Deadly Honeymoon, полноценная роль в сериале The Cape и Sequestered, интересная роль в Alphas и конечно же исполнение Изабель Рошев в сериале Arrow. Это не говоря уже про другие хорошие сериалы, в которых Саммер появлялась лишь на один или два эпизода. Да, это всё далеко не Кэмерон или Ривер (для многих именно она является вершиной), но и не откровенный шлак. При условии, что под "её работами" подразумеваются именно роли и актёрское исполнение, а не качество проектов в целом.




samael131983   Среда, 30.12.2020, 01:53 | Сообщение № 318

Повстанец
Сообщений: 17

-
56
+


Цитата Derek ()
Как-то уж слишком категорично. Сразу после ХСК у неё была хорошая роль в сериале Dollhouse, потом в фильме Deadly Honeymoon

Ну "Смертельный медовый месяц" спорный фильм... Вроде сюжет интригующий, я например не сразу вычислил концовку фильма и сыграла она неплохо. Но как то реализация сюжета хромает... Вообще Саммер на мой взгляд преследует какой-то злой рок. Талантливая актриса с нестандартной очень красивой внешностью, но во всех проектах где она берет участие как-то не складывается... И не ее вина в этом что самое печальное. При том что популярностью она пользуется бешеной но в узкоспециализированой субкультуре гиков. Ну не может она выйти за пределы ролевого клише фриковатой "пришибленой" красотки "не от мира сего". Мне кажется что истинный талант актера это разноплановые роли, позволяющие выйти за рамки определенного клише. Сериал "Плащ" еле досмотрел и вообще смотрел только из за Саммер. В "Люди Альфа"и "Стрела" она погоды не делает. "Кукольный дом" мне не понравился. Сериал "Присяжные" мне тоже не зашел... Ну мульт "Супермен/Бетмен Апокалипсис" в принципе можно смотреть, но там от Саммер почти ничего нет как и во всех ее остальных ролях... Мне было бы очень интересно если б Джош Фридман на роль  Грейс "взял" Саммер Глау а не Маккензи Девис, хотя вряд ли от него что-то зависело... Это мое личное мнение Вы вправе с ним не соглашаться. term-retort



Отредактировано samael131983 - Среда, 30.12.2020, 02:13
филин   Пятница, 16.04.2021, 14:57 | Сообщение № 319

T-1
Сообщений: 284

-
284
+


фильм на один раз не очень зашёл,может в будущем лучше снимут



незагадывай наперёд многа может обламится живи тем что есть и радуйся ненаглей
Emily   Среда, 21.04.2021, 20:32 | Сообщение № 320

Succubus
Сообщений: 686

-
997
+


Решила пересмотреть дарк фейк в оригинале и.. какое же это убожество! :(
В фильме плохо все. Причем с самого начала. Кривая Сара с пластиковой челкой, пухлый Джон, и близко не похожий на себя из T2. Задница псевдосары на весь экран перед зрителем.. Пересмотрите это term-bag



Вспоминаю мысли на первом просмотре: что? и это все? это та самая связь с классикой? Зачем вообще нужна эта сцена? Это порочная связь лишняя!

В Генезисе наоборот оборвали связь, влепив спасение (salvation, ну вы поняли) Коннором маленького Кайла, а тут наоборот? Тогда почему терминаторы с эндоскелетом мерседеса из Генезиса, м? Поленились исправить? Это ведь просили пофиксить еще до выхода. За минуту наплевали в душу фанатам.

***
Сюжет даже разбирать не хочется. Древние терминаторы посылаемые несуществующим скайнетом, который теперь легион. Старушка Сара выносящая их по координатам от Карла, что? Грейс с тату-адресом проживания Карла.. Мда. Это хуже Папса отправленного непонятно кем, неизвестно откуда.

Но самое худшее — вторичность. Все, вот абсолютно все, слизано с прошлых частей.

Мы уже видели множество отправленных терминаторов в сериале, видели убийство Джона в пилотном эпизоде. Да, во сне, но это было. И было показано намного лучше. Уже видели терминатора живущего с женщиной. И, насколько тонко этот момент был показан в сериале, настолько же нелепо и глупо, в этом недофильме! Зачем вообще поднимать вопрос секса? Почему не оставить открытым...

Шторы, пиво и собака — отдельная тема. Один момент с этой псиной заруинил концовку шедеврального сериала.



Боевые сцены сопротивления скопированы из фильма Грань Будущего.


Уже видели модифицированного человека в лице Маркуса.. В этом фильме даже фразы слизали один в один! term-censored_2

John Connor: You think you're human?
Marcus: I am human.

Sarah Connor: I’ve never seen one like you before. Almost human.
Grace: I am human.

Но Маркус говорил это с перепуганным, человеческим взглядом, а Грейс мямлит с недовольной, кислой миной.

Рев-9 ужасен. Он не пугает, а вызывает жалость. Разделение на два недотерминатора, кульбиты и лезвия? И это все, серьезно? В 2003 была придумана Терминатрикс! Ее оболочка не только скрывала стильный эндоскелет, но и крутые пушки! Даже в Генезисе, песочный Джон иногда был пугающим.

Слизали сцену нападения бандитов на маленькую Грейс в будущем. В четвертом фильме Маркуc спасает Блэр и это развивает их любовную линию.. а здесь.. здесь очередной самоповтор Генезиса. В сцене спасения маленькая Грейс очень похожа на Кайла в начале Генезиса.

Ну и концовка конечно. Куда же без этого. Злой терминатор застывший в лаве как в T4, источник питания засунутый не в рот, как в T3, а хотя бы в глаз. Финальный взгляд T-800 из T2, на Сару и девичью версию Джона перед отключением... term-censored

И вишенка на торте. Дани наблюдающая за играющей на детской площадке Грейс. Снова микс из похожей, но более глубокой и эмоциональной сцены в сериале и T2.


И сколько уже можно мурыжить деда? Еше в 2008 и 2009 стало понятно, что вселенная способна существовать без Шварца. Достаточно обойтись камео. Все равно в новых фильмах мало сцен с омоложением... Короче, опозорился Арнольд по полной. Это хуже Сигурни Уивер во вселенной Чужих и хуже новой трилогии ЗВ. Skydance Media получила права и паразитирует на образе, пытаясь выдоить последние остатки.


Почитала отзывы в рунете. Ухахатываюсь от называющих этот фильм достойным продолжением франшизы. Большинство истерит про феминисток, мексов и Трампа. Не в этом проблема нового терминатора, не в этом. На бабку заправилу в четвертом фильме никто не гнал, да и Сару Коннор раньше любили... Нужен реальный перезапуск, без копирования, без албибэк, без старых лиц и Коннор семейства. Тогда может что-то и получится.



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Обсуждение Terminator: Dark Fate (Осторожно, спойлеры)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz