Понравился ли вам Terminator Salvation? - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1.сериал Хроники понравился больше[ 68 ][37.99%]
2.просто унылое гавно[ 16 ][8.94%]
3.неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена[ 21 ][11.73%]
4.50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет")[ 49 ][27.37%]
5.эпохально-великолепно, мегаблокбастер ![ 54 ][30.17%]
Всего ответов: 179
short   Понедельник, 25.05.2009, 16:08 | Сообщение № 21

www.r-f-c.org
Сообщений: 357

-
104
+


biggrin не поверишь Джон выжил. Лучше сам посмотри фильм


Koltan   Воскресенье, 31.05.2009, 12:52 | Сообщение № 22

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
25
+


50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет")
сериал Хроники понравился больше.

Посмотрел в аццком качестве. Меня интересовал прежде всего сюжет и близость к духу фильмов Джеймса Кэмерона так вот 200 млн лучше были отдали Фридману ... (поскольку сериал ближе к оригинальной вселенной терминатора) не удивительно что фильм провалился в американском прокате, я например ждал от него больше чем просто дорогие спецэффекты.

Сюжет достаточно простой (наверняка и без плагиата не обошлось), никакой интелектуальности в фильме нет, сюжет развивается банально и быстро (как в боевичке на пару раз посмотреть, хотя тот же форсаж 4 больше одного раза желания пересматривать не возникает), солидарен с мнением что как будто от фильма осталась 1/2 или 1/3 часть.

Гигантский робот аля трансформеры кхм, у скайнета что контакт отошел или система охлаждения плохо работает biggrin , такой робот идеальная мишень для людей из-за своих размеров, на него уходит много ресурсов и организовать серийное производство таких махин трудновато будет да и зачем?, ведь люди прячутся в развалинах и тоннелях значит нужны более мелкие модели типа человекоподобных.

Вызывает вопросы логика фильма:
Почему показано как рошу деревьев сжигают люди, когда ловят Маркуса, хотя по логике деревья должен выжигать скайнет (типо враг всего живого)? )хотя в том же сериале рассказывается как скайнет выжигал яблоневую рощу).

Почему терминаторы вместо того чтобы сразу завалить Джона Конора (ведь у них сильные руки) откидывают его подальше и полчаса тащатся к нему, так что он аклиматся успевает и оружие достать?

Актеры по мне так играют нормально, но в роль не вживаются, смотреть на них не интересно.


dnluser   Воскресенье, 31.05.2009, 13:09 | Сообщение № 23

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


А я еще его даже не посмотрел. Но безусловно Хроники лучше. Я в первом пункте галочку поставил. smile


Astronom   Воскресенье, 31.05.2009, 13:09 | Сообщение № 24

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Koltan)
так вот 200 млн лучше были отдали Фридману

да не приведи Сотона cry

Quote
хотя по логике деревья должен выжигать скайнет

нах ей это?

Quote
типо враг всего живого

где говорилось, что Скайнет - враг всего живого? Канон говорит, что Скайнет - враг людей. Весьма вероятно, что на разных птичек, кошек, китайцев и червей ей насрать с этого самого огромного терма.
Другой вопрос, почему на ту пальбу и феерверк, которые устроили Маркус и сподвижники Коннора, не слетелись ОУ и не разбомбили там все нафиг.




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Воскресенье, 31.05.2009, 13:16
FK100   Воскресенье, 31.05.2009, 13:32 | Сообщение № 25

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Astronom)
китайцев

Это национализьм!



Astronom   Воскресенье, 31.05.2009, 13:34 | Сообщение № 26

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (FK100)
Это национализьм!

я знаю tongue




Ну, товарищи, ну пасаран!
nb   Воскресенье, 31.05.2009, 14:26 | Сообщение № 27

А я - блондинка, ну и что?
Сообщений: 1367

-
871
+


Quote (dnluser)
А я еще его даже не посмотрел. Но безусловно Хроники лучше.

да, фанатизм - страшная вещь... Как говорится, не читал, но осуждаю biggrin
хотя конечно, кинцо это - неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена, что, впрочем, и ожидалось.




"Как страшно жить" ©
Koltan   Воскресенье, 31.05.2009, 15:53 | Сообщение № 28

Лидер Сопротивления
Сообщений: 50

-
25
+


Quote (Astronom)
да не приведи Сотона

креститься, я шучу конечно, но какой смысл тратить 200 млн $ вечнозеленых на спецэффекты если у фильма нормального сценария нет?, дайте эти деньги тем у кого он есть, можно вообще за такое бабло в умелых руках при нормальном сценарии мегахит сделать с миллиардным сбором.
Если серьезно, то команда Фридмана подошла к съемкам сериала с бюджетом около 20 млн$ за сезон гораздо лучше чем Макджи к Т4 тут и работа с актерами (хотя притензий к актерам в Т4 я не имею) и продуманность вселенной терминатора (с привнесением новых интересных моментов в франшизу), хотя с тем же сценарием проблем тоже много.
Понимаете Терминатора Макджи просто превратил в стандартный блокбастер которые штампуют в голливуде, а потенциал Терминатора гораздо шире чем просто стрелялка и взрывалка.

Quote (Astronom)
нах ей это?

Чтобы людям негде было спрятаться от летающих машин например, а людям то зачем рядом со своей базой устраивать феерверк который ночью за 100 км наверно видно было? и уж тем более ночью когда Кайл Риз говорил, что люди сидят в укрытиях поскольку терминаторы просматривают все диапазоны и людей им просто заметить, что уж говорить про такой силы взрыв.
Quote (Astronom)
где говорилось, что Скайнет - враг всего живого? Канон говорит, что Скайнет - враг людей. Весьма вероятно, что на разных птичек, кошек, китайцев и червей ей насрать с этого самого огромного терма.

А где говорилось, что он любит живое? он же бесчувственный компьютер поэтому все что ему мешает он просто уничтожает в данном случае деревья мешает ему видеть людей поэтому логично что он их будет выжигать, а не люди, вот собаки например чуют терминаторов, поэтому скайнет их не любит.
Quote

Другой вопрос, почему на ту пальбу и феерверк, которые устроили Маркус и сподвижники Коннора, не слетелись ОУ и не разбомбили там все нафиг.

И я о том же.

Фильм нормальный, но поскольку все ожидали большего чем просто беготня по постапокалиптическим руинам, то закономерно разочарование. Хотя идея снять Терминатора о том как же там в будущем происходила война просто замечательная, но не в таком примитивном исполнении, Джеймс Кэмерон поставил конечно высокую планку, но режиссера и сценаристов явно надо сменить.


Отредактировано Koltan - Воскресенье, 31.05.2009, 15:59
Astronom   Воскресенье, 31.05.2009, 16:22 | Сообщение № 29

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Quote (Koltan)
дайте эти деньги тем у кого он есть, можно вообще за такое бабло в умелых руках при нормальном сценарии мегахит сделать с миллиардным сбором.

ой, давайте только не будем про сценарий Хроник. Там такие грибочки, которые не снились никому из когда-либо живших на Земле.

Quote (Koltan)
Терминатора Макджи просто превратил в стандартный блокбастер которые штампуют в голливуде

его еще Кэмерон таким сделал. Ничего нового Макджи не привнес.

Quote (Koltan)
А где говорилось, что он любит живое?

если комп бинарный, это еще не значит, что у него возможны только два полярных подхода - либо любить, либо убивать. Собачки - да, это помеха. Их, наверное, истребляли. а остальные живые организмы ей чем могли помешать?

Quote (Koltan)
в данном случае деревья мешает ему видеть людей поэтому логично что он их будет выжигать

это америкосы во Вьетнаме выжигали леса ради того, чтобы поймать десяток партизан. А термику даже доменная печь под боком не мешает отличить человека от расплавленного металла. Поэтому, люди прятались по всяким катакомбам, а не прятались в ветвях канадской ели. dry




Ну, товарищи, ну пасаран!
Spirity   Воскресенье, 31.05.2009, 16:44 | Сообщение № 30

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Пока не смотрел, и во всяких CAMRipах и TSках не собираюсь, ибо в курсе, что плохое качество картинки и звука запросто может половину впечатления убить, да и не для того собственно люди со спецэффектами через анус выворачивались, что бы потом кто-то судил о результе по копии, снятой из под самого дальнего левого кресла кинозала, на бытовую камеру, человеком не умеющим этой камерой пользоваться.
Если и не схожу в кино, хотя желание присутствует, то буду стойко ждать DVDRip.

Продолжаю искренне надеяться, что фильм будет:

Если же нет, то я буду весьма:

Ну, или просто:

smile



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Воскресенье, 31.05.2009, 16:55
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz