Понравился ли вам фильм Terminator Salvation? - Страница 51 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Понравился ли вам фильм Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам фильм Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1.сериал Хроники понравился больше[ 68 ][37.99%]
2.просто унылое гавно[ 16 ][8.94%]
3.неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена[ 21 ][11.73%]
4.50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет")[ 49 ][27.37%]
5.эпохально-великолепно, мегаблокбастер ![ 54 ][30.17%]
Всего ответов: 179
БотАН   Среда, 22.07.2020, 22:21 | Сообщение № 501

Сказочник
Сообщений: 2754

-
3067
+


Deathstroke, логика обязательна всем фантастикам ) Соответствующая, но обязательна. Без нее беда.


Inkvisitor   Среда, 22.07.2020, 22:25 | Сообщение № 502

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
Сложный вопрос
 
Цитата Deathstroke ()
является боевой фантастикой, а не научной


Как будто в научной фантастике всё проработано до мельчайших деталей.

Сама идея гибридов рискованная, но опять же ранний сценарий грамотно объяснял столь быстрый прогресс в разработке андроидов - Скайнету помогали лучшие умы человечества, включая доктора Серену Коган.

Ну и там было важное назначение чипа в шее - приглушение эмоций и восприятие машинами в качестве "своего".

Всё это вроде есть в новеллизации.

Кстати с боевой составляющей у Спасителя тоже всё слабовато.



Deathstroke   Среда, 22.07.2020, 22:40 | Сообщение № 503

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
будто в научной фантастике
Вот в научной фантастике к этому и нужно "придираться". На то она и научная. А мы хотим, чтобы нам в Т-4 все два часа показывали-рассказывали как там у Маркуса всё устроено?...Хочу сразу предупредить Inkvisitor, что я не в коем случае не пытаюсь цепляться-придраться. Просто как-то попроще к этому можно подойти. Ну гибрид, ну рискованно, не спорю. Но, так можно любой фильм отправить на свалку истории. Швыряет киборг Коннора, а тот как неваляшка. Ну сверни ты ему шею и всё. А нет, ну вот захотелось ему швырнуть и всё тут. Как кошка с мышкой, наиграется, а затем задушит. Киборг схватил Коннора за сапог. Джон дёрнул ногу, нога вырвалась из лапы киборга, а сапог остался. Смешно? Да ещё как. У киборга силы не хватило. Ну что теперь, поувольнять всех к чёрту, а фильм заново переснять? Эх, нас вот не пригласили в качестве экспертов, ух мы бы им насоветовали, Оскаров бы не хватило.




Inkvisitor   Среда, 22.07.2020, 22:50 | Сообщение № 504

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
Но, так можно любой фильм отправить на свалку истории


При полном отсутствии логики и здравого смысла можно любой.

Но мы обсуждаем не любой, а конкретный - высер от макджи.

И там нет ни одной запоминающейся экшен-сцены.

Честно сказать, драка с гопниками выглядит мощнее и брутальнее чем финальный поединок с Т-800.

Почему так ?

Значит макджи взялся за проект не своего калибра и не потянул эти сцены.

Отсюда эти швыряния, эти захваты за сапог, эта растерянность макджи что делать с терминаторами, как показать угрозу Скайнета.

Кроме серебристой картинки успехов нет.

Переснять было бы неплохо, судя по Дороге ярости технические оскары за изобретательный экшен всё ещё выдают пачками.



Deathstroke   Среда, 22.07.2020, 23:01 | Сообщение № 505

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
И там нет ни одной запоминающейся экшен-сцены.
Нууу, Салвейшн и не позиционировался как какой-то экшен-триллер, в котором сопротивленцы бегают по скалам, паркурят как "ямакаси" и т.д.
Цитата Inkvisitor ()
конкретный - высер от макджи.
По этому поводу. Ну не из рук вон плохо там всё. Огрехи есть у любого фильма, в т.ч. и у Салвейшена. Посыл у фильма мощный. Будущего Джона Коннора мы лицезрели. В Т-1 нам Кайл Ризрассказывал, что родился вон где. А теперь мы знаем где. Девушку, которую плазменный луч на куски разметал помните? Это, вероятно, была та самая Кроха. Кейт, да ещё и беременная. И ещё многое чего. А Вы говорите, что это высер.




Deathstroke   Среда, 22.07.2020, 23:25 | Сообщение № 506

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Inkvisitor, ну чем не угроза для Скайнета, а?)

Прикрепления: 6656392.jpg (101.7 Kb)



Inkvisitor   Среда, 22.07.2020, 23:34 | Сообщение № 507

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


 
Цитата Deathstroke ()
Посыл у фильма мощный


И что за "посыл" ?

Как заманить Коннора на базу где 2 терминатора ?

На мой взгляд это слабоумие и отвага.

При чем и у Скайнета и у Коннора.

100% высер

Добавлено (22.07.2020, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Deathstroke ()
чем не угроза для Скайнета, а?

Хоть это и плагиат с Крикунов, но думаю если девочка не является особой моделью Т-800, то в фильме ей не место.



Deathstroke   Среда, 22.07.2020, 23:48 | Сообщение № 508

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
в фильме ей не место
Если она - это она из Т-1, то в Т-4 ей самое место. А скорее всего это она. За весь фильм Кроха или, как её уж там, не сказала ни одного словечка. Это же мы видели и в Т-1 в короткой сцене с их совместной с Кайлом вылазкой, пока её не разорвал на куски луч плазмы, выпущенный НК-танком.




Inkvisitor   Среда, 22.07.2020, 23:50 | Сообщение № 509

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
Кроха или, как её уж там

В оригинале - Стар, то есть Звезда.

Вообще-то в Т1 коллега Риза была белой.

Считайте меня расистом.



Deathstroke   Среда, 22.07.2020, 23:58 | Сообщение № 510

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
коллега Риза была белой.
Она там смугловатой какой-то была. Лично мне не очень понятно кем её считать - белой или темнокожей. Я предположил, что темнокожей. Но, могу ошибиться.




Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Понравился ли вам фильм Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz