Понравился ли вам Terminator Salvation? - Страница 53 - Форум

  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
Понравился ли вам Terminator Salvation?
Вам понравился Т-4?
1. сериал Хроники понравился больше [ 68 ] [37.99%]
2. просто унылое гавно [ 16 ] [8.94%]
3. неудачная попытка (также как и с Т-3) привнести новое в франшизу за счет бессмысленного экшена [ 21 ] [11.73%]
4. 50/50 (нормальный фильм, ничего выдающегося, но и не "цепляет") [ 49 ] [27.37%]
5. эпохально-великолепно, мегаблокбастер ! [ 54 ] [30.17%]
Всего ответов: 179
Inkvisitor   Пятница, 29.01.2021, 18:02 | Сообщение № 521

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата БотАН ()
Замысел это даже не сценарий

Это всегда сценарий. За пределами сценария есть лишь смутные идеи, которые оборачиваются пшиком если сценарий написан через задницу.

Цитата БотАН ()
Ругаете Т4 за самостоятельный подход к вопросам?

Нет, не за это, а за два дефекта: 1. Из рук вон отвратно прописана логика сюжета; 2. Сама война показана предельно поверхностно и нет ощущения конца человечества или хотя бы угрозы такого финала.

Ну и меня отдельно напрягает детский рейтинг.

Цитата БотАН ()
В теме о Т6 пишете, что надо-де снимать войну будущего.

Там же я сказал, что это очень трудно. И Макджи очевидно не смог поднять проект, переоценил свои силы и не сумел найти правильный подход для визуализации масштаба и весь этот натужный драматизм в начале выглядит избыточным - ведь погибшие персонажи нам незнакомы и мы даже не видели их гибель.

Стерильный экшен тут как издевательство над самой серией.

Кстати Макджи недавно признал, что уступил боссам и это было явной ошибкой, кино не сработало во многом из-за этого.

То есть не факт, что был шедевр, скорее всего и без того слабое кино порезали и переснимали ради подгона под детский рейтинг...

"Понравится снимать мясорубку изнутри? А зрителю понравится на это смотреть? Думаю, нет и нет."

Это сложно, но я считаю если подойти с умом и мастерством к делу, то война будет выглядеть одновременно и зрелищно и жестоко и драматично.

Незачем делать вид будто поклонники серии не мечтают об этом.

Цитата БотАН ()
И вот положение анекдотично ненавистного вам Макджи: врать в соответствии с «каноном», или высказаться по-своему? Непростой выбор.

Не то чтоб ненавистного, скорее мужик полез не в свою обойму, но я не вижу здесь никакой исходной дилеммы. 

Дилемма сложилась иная: студия приказала снимать блокбастер для подростков, а Макджи хотел нечто более мрачное и брутальное.

И в итоге Макгинти уступил боссам, о чем до сих пор жалеет.

Цитата БотАН ()
Он показывал самое начало противостояния

Война к этому времени идет уже 14 лет. Это точно не начало противостояния, а скорее его пик.

Ждешь войну - а ничего не происходит. Даже никто в кадре не погибает.

Цитата БотАН ()
Камерон схитрил: постулировал победу не вообще, а устами малограмотного и малознающего солдата Кайла Риза. Хитрости никто не заметил... Так или иначе, фильм Макджи не о конце, а о начале противостояния

Абсолютно точно нет. К 2018 году уже вовсю применялись Т-400, Т-500 и Т-600 - самые ходовые лошадки Скайнета с точки зрения массовости и дешевизны производства.

Это самая настоящая война с применением всех сил и средств. 

И мы видим штуки четыре Т-600 за весь фильм, одного из них Коннор скидывает в шахту лифта и эту сцену зачем-то вырезали, мы видим лишь секунд 10 как Т-600 пафосно патрулирует местность.

Ваша правда в том, что появление Т-800 стало большой проблемой для Сопротивления и некая обреченность засквозила, но в жестоком сражении возле горы Шайен Скайнет потерпел поражение и немедленно активировал машину времени.

Цитата БотАН ()
Скомканный и неправдоподобный финал. Увы.

А всё потому что Макджи сломался под напором боссов, тогда ходили слухи об утечке финала в сеть.

И было принято решение изменить финал с помощью быстрых пересъемок.

Цитата БотАН ()
Скайнет следующего поколения, тот что был активирован в Т3 (заботой Т-X

Есть такая версия, что Т-Х обновила его базы данных, чтобы Скайнет успешнее сражался со своими врагами в будущем и мог эффективнее противостоять Коннору в прошлом.

Проблема этой версии в том, что она все равно не объясняет откуда Т-Х известно так много о Конноре и тем более о Ризе.

Кроме того как мы знаем из Т-3, что Джон живет как бич на улице без адреса и телефона.

То есть в 2003 она бы искала нашего Джона очень долго, людей с таким именем наверняка в США пара сотен тысяч.

Про Риза вовсе узнать нет способа: единственный шизофренический метод нам показали в Генезисе.

В игре Terminator Resistance нам показывают как другая модель Т-800 добывает в бункере сведения о Саре Коннор, но там лишь общие факты, что вполне соответствует фильмам Кэмерона.

Цитата БотАН ()
отвратительный Джозеф

Вот у вас тоже к Макджи неоднозначное отношение.

Цитата БотАН ()
в целом Т4 – произведение интересное, отмеченное логикой, вдумчивостью, новизной

Не могу согласиться, в особенности насчет логики.

Чего нет - того нет.

Картинка хороша, звук крутейший.

Больше достоинств нет.

Разве что понравилась сцена как Маркус избивает гопников, очень реалистично
 с поправкой на его киборг-физиологию.

Мужики весом около 100 кг падают как манекены, а сам он на удары почти не реагирует. 

Но когда Маркуса вырубили прикладом в бункере это косяк, тут нужна кувалда или ещё что тяжелое.

Был бы весь экшен в фильме так сделан, я бы наоборот хвалил Макджи.

Подозреваю он снял сцену с гопотой ещё до утверждения детского рейтинга, там же и сиськи Блэр Уильямс засветились.

А после пришлось всё резать и неизвестно что ещё отправилось в подвал Джозефа просто в силу контраста с новым финалом.



Deathstroke   Пятница, 29.01.2021, 18:47 | Сообщение № 522

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
война будет выглядеть одновременно и зрелищно и жестоко и драматично.
Война в Т4 показана как-то совсем не так, как её обрисовывал Кайл Риз в Т1,и можно сказать "да шут с ней", но не можно. Т.е. по сути создатели Т4 нам повествуют как бы от имени Кайла как раз. Тогда получается, что МакДжи говорит Джеймсу Кэмерону, предварительно почитав Стирлинга, Фрейкса и ещё каких-нибудь там "извращенцев", что он, просматривая Т1, как-то не обратил внимания на разговоры Кайла с Сарой и на флэшбЯки? И в итоге показал нам войнушку вместо войны.




Inkvisitor   Пятница, 29.01.2021, 19:06 | Сообщение № 523

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
МакДжи говорит Джеймсу Кэмерону, предварительно почитав Стирлинга, Фрейкса и ещё каких-нибудь там "извращенцев", что он, просматривая Т1, как-то не обратил внимания на разговоры Кайла с Сарой и на флэшбЯки? И в итоге показал нам войнушку вместо войны.

Да, он сделал несколько отсылок к фильмам Кэмерона для привлечения фанатов.

А передать психологическую составляющую тотальной угрозы и местами паранойи - это уже делать не нужно, нарисуем вам графонием жнеца, мотоциклы, пару охотников и наслаждайтесь.

Всё-таки стоило показать мощь Скайнета, его возможности и "бездушность" в деле геноцида человечества.

Кэмерон пусть и косвенно, но смог это показать.

Макджи явно не справился или вырезал все эпизоды где это было.

Люди боятся машин, про это не раз говорят в фильме, но почему ?

Такое ощущение, что по разрушенным городам США повсюду орудуют жнецы и берут людей в плен, никого не убивая.

С кем тогда сражается Сопротивление ?

Где поле боя ?

Где зачистка городов ?
 
Намек от Макджи ясен: людей собирают ради генетического материала, но массовая паника и ужас вызывается не этим, а высадкой терминаторов в городах/населенных пунктах с целью полного уничтожения людей.

И Кайл Риз не просто так вступает в Сопротивление, думаю парень сперва услышал/увидел о реальных успехах в борьбе с машинами.

Снова вспомню ранний сценарий к Спасению, где планировались масштабные экшен-сцены с терминаторами, это был правильный подход.



Deathstroke   Пятница, 29.01.2021, 19:19 | Сообщение № 524

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
он сделал несколько отсылок к фильмам Кэмерона для привлечения фанатов.
Несколько и очень коротких. 
В Т1 Кайл и словом не обмолвился о том, что Джон Коннор или кто-то там в Сопротивлении умеет перепрограммировать киборгов. Ладно, предположим, что ну не обмолвился это ещё не значит, что не умеют. Т4 показывает, что всё же у Сопротивления есть целое подразделение особо шаристых IT-шников типа Бакстера Стокмана. Но, эта вся шайка повелась на ложный сигнал, который привёл не к уничтожению Скайнета, а командного пункта самих Сопротивленцев. Странно...С первых секунд фильма уже показалось, что там, где Коннор практиковался в бейс-джампинге, ну тот комплекс в который он спустился - как-то всё очень попахивает кидаловом.




Inkvisitor   Пятница, 29.01.2021, 19:33 | Сообщение № 525

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
С первых секунд фильма уже показалось, что там, где Коннор практиковался в бейс-джампинге, ну тот комплекс в который он спустился - как-то всё очень попахивает кидаловом.

Сценарий слаб.

Логично было бы обнаружение наземных баз Сопротивления, что делается элементарно с помощью Маркуса.

Что даёт уничтожение подлодки ?

Все равно субмарина не наносила ударов по объектам Скайнет.

Да и линия с этим сигналом-глушилкой явно обрезана.

Похоже уничтожение подлодки добавлено после пересъемок финала.

Скорее всего глушилка исходно нужна была чтобы попасть на базу Скайнета и там должно было быть явно не три терминатора.



Deathstroke   Пятница, 29.01.2021, 19:43 | Сообщение № 526

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
Сценарий слаб.
Просто не показали реалистично то, о чём рассказал Кайл Риз в Т-1, и всё.




Inkvisitor   Пятница, 29.01.2021, 19:49 | Сообщение № 527

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
не показали реалистично

Я бы сказал вообще не показали.

Почему гибель отряда где был Коннор полностью осталась за кадром ?

По сути гибнет в кадре только один из двух пилотов А-10, но поскольку нам его не представили, то это выглядит максимально пластиковым.

Сложно было его показать ?

Как Джон с ним общается ?

Налицо неопытность и/или нежелание Макджи работать с драматургией.



Inkvisitor   Пятница, 29.01.2021, 19:53 | Сообщение № 528

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата samael131983 ()
Маркуса очень жалко было, а сцена когда Кроха берет за руку (манипулятор-без плоти) Маркуса может потягаться со сценой из второй части, где дядю Боба опускают в расплавленый металл

А я испытал противоположные эмоции - "не верю" от маэстро Станиславского.

Кроме того в исходном сценарии Спасения Маркус спасал и Коннора и Риза, но получал критические ранения.

Считаю такой финал более логичным и человечным, чем нелепое самопожертвование посреди пустыни в палатке.

Была даже отснята сцена где Кайл Риз хоронит Маркуса, вот что смотрелось бы убедительно и возможно драматично.



Deathstroke   Пятница, 29.01.2021, 19:57 | Сообщение № 529

Master of the Universe
Сообщений: 2604

-
2230
+


Цитата Inkvisitor ()
Я бы сказал вообще не показали.
Я не особый любитель поливать грязью Т-вселенские фильмы, но уж на явные залёты нельзя не обратить внимание.
Вот меня, лично меня, добивает расположение той базы, где восседает Джон Коннор с Кейт Брюстер. В чистом поле!!! Это при том, что у противника ОУ и прочие штуковины. Это как понять? Там у Сопротивления, что стоит супер система ПВО и РЭБ? "Тамплиеры" Скайнета способны мышь из-под земли выковырять, используя свои встроенные эхолоты, инфракрасники и прочий тюнинг. А эти слабоумные, но отважные парни/девчонки, сидят себе под камуфлированной сеточкой и фиги Т-600, сидящему на международной космической станции, показывают.




Inkvisitor   Среда, 03.02.2021, 00:59 | Сообщение № 530

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата Deathstroke ()
В чистом поле!!!

Хоть бы какие глушилки там поставили, чтобы не проходил сигнал извне, это помогло бы продержаться не привлекая внимание.

И авиация стоит предельно глупо - ни ангаров, ни маскировки.

А ведь охотники легко могут засечь и прилетев группой раздолбить всю технику.

Наверно звучало бы сказочно про защиту от инфракрасного спектра, но лучше так чем сидеть в поле и надеяться на удачу.



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Понравился ли вам Terminator Salvation? (Опрос и оценка фильма)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz