Ляпы и трудности перевода Terminator Salvation - Страница 12 - Форум

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Ляпы и трудности перевода Terminator Salvation (посчитаем где больше ошибок)
Ляпы и трудности перевода Terminator Salvation
Spirity   Среда, 05.01.2011, 01:45 | Сообщение № 111

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
задумайтесь, что за оружие (принцип действия, откуда получает боепитание) было у Т-600 (на которого наткнулся Маркус перед встречей с детьми в руинах) в другой руке помимо минигана - очень странный ?гранотомет? подсоединенный к чему то каким-то шлангом как у пылесоса - там что, гранаты по шлангу "пневмочтой" подавались из магазина, или по шлангу подавался сжатый воздух как к отбойному молотку от компрессора для производства выстрела?

Задумался.
Возможно, мы стали свидетелями первых полевых испытаний одной из первых стрелковых модификаций плазменного оружия, для функционирования которой был необходим отдельный генератор энергии и запас, наиболее подходящей для формирования поражающего элемента, газовой смеси, расположенные в ранце, из которого подача энергии и смеси в пушку происходила по гофрированному рукаву, защищающему шланг подачи газовой смеси и, необходимый для подачи мощных токовых импульсов, охлаждаемый жидким азотом, сверхпроводящий кабель.

Quote (viktor9ov)
1. т.к. его эндоскелет не сплошой панцырь, то почему пули не пробили его внутренние человеческие органы в туловище, когда его расстреливали повстанцы?

Возможно потому, что из органов там было только сердце, которое находилось, как и у человека, в довольно защищённой области груди, тем более с учётом прочности этой части эндоскелета, и находилось оно там наверняка не подвешенным на сосудах среди механики, а в специальном пыле-брёвно-непроницаемом (герметически и механически изолирующем) сосуде.

Quote (viktor9ov)
если у него органический мозг, то он бы получал сотрясение мозга (контузию) при падении с высоты или взрывах

В фильме неоднократно подчёркивалось, сколь болезненно Маркус переносит ударные перегрузки - на бензозаправке (оглушенный взрывом, держался за голову) или, при падении с летящего транспортника в воду (вынырнул не сразу, и с явными признаками удушья, что свидетельствует о временной потере сознания, а выбираясь на берег проявлял нарушение координации движений), да и мозг у него был не совсем живой, а с неким электронным интерфейсом, который мог иметь функцию экстренной стимуляции-реанимации, или типа того.

Quote (viktor9ov)
т.к. ему перед побегом повстанцы срезали грудную клетку, то когда он упал в реку его человеческие внутренности залила бы речная вода, тина, водоросли - как в такой грязи работали бы его человеческие внутренности и как их потом очистить от налипшей грязи?

Про пыле-брёвно-непроницаемый сосуд, в котором вероятнее всего и находилось сердце, я упомянул выше.

Quote (viktor9ov)
в его грудной клетке надо одновременно разместить и человеческие органы для обеспечения плоти и источники питания, насосы, электромоторы для обеспечения эндоскелета - слишком много всего

Это инженерная задача, но не принципиальная, то есть, при очевидности "моржи", решаемая.

Кстати, насчёт "моржи":

Quote (Rogerina)
И при всём при этом непонятно зачем ему нужны человеческие органы (особенно - сердце) - питание мозга можно было наладить и без них.

На первый взгляд, "моржа", в данной заморочке, конечно, не очевидна, но, если вспомнить финальный монолог Скайнет в образе доктора Сирены Коган, и предположить, что Скайнет пронюхал, что биение человеческого сердца и, обусловленные функционалом именно живого мозга, непроизвольные движения мышц, это единственные критерии по которым собаки (да и люди) инстинктивно и безошибочно отличают людей от терминаторов, то "моржа" заморочки с мозгом и сердцем приобретает вполне чёткие очертания.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 05.01.2011, 17:33
Inkvisitor   Вторник, 08.09.2020, 23:38 | Сообщение № 112

T-800
Сообщений: 258

-
86
+


Цитата viktor9ov ()
несуразности в дизайне Маркуса:1. т.к. его эндоскелет не сплошой панцырь, то почему пули не пробили его внутренние человеческие органы в туловище, когда его расстреливали повстанцы?
2. если у него органический мозг, то он бы получал сотрясение мозга (контузию) при падении с высоты или взрывах
3. т.к. ему перед побегом повстанцы срезали грудную клетку, то когда он упал в реку его человеческие внутренности залила бы речная вода, тина, водоросли - как в такой грязи работали бы его человеческие внутренности и как их потом очистить от налипшей грязи?
4. в его грудной клетке надо одновременно разместить и человеческие органы для обеспечения плоти и источники питания, насосы, электромоторы для обеспечения эндоскелета - слишком много всего


1. Его эндоскелет сделан из гиперсплава как и у Т-800. Неуязвим для лёгкого оружия.

2. Во время взрыва на заправке видно, что Маркус был ненадолго оглушен.

3. Он вообще-то плавал до того, в сцене когда его скинул Жнец. Не совсем понятно как, вероятно благодаря лёгким. Если вода не попала внутрь, значит его корпус герметичен и вскрывается только специальными инструментами.

4. Вероятно у него нет органов кроме сердца, лёгких и мозга. Кожа скорее всего синтетическая, судя по тому как ему восстановили покров на базе Скайнет. Об источнике питания ничего неизвестно, но вряд ли это нечто объемное как два водородных блока у Т-850, что-то поменьше и попроще. Поскольку он был "одноразовым" проектом Скайнет, то и функционировать 120 лет ему было незачем.



Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Ляпы и трудности перевода Terminator Salvation (посчитаем где больше ошибок)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz