Сэм Уортингтон (Маркус Райт) - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Актёры и персонажи » Сэм Уортингтон (Маркус Райт) (Terminator Salvation)
Сэм Уортингтон (Маркус Райт)
Spirity   Среда, 16.02.2011, 00:00 | Сообщение № 41

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (viktor9ov)
учите матчасть smile
Quote (матчасть)
...

Версия 1. Термическое (высокотемпературное) повреждение:
Если металл черепа был расплавлен, то в его замораживании и раскалывании, наверное, уже не было бы никакой необходимости.
Версия 2. Механическое (естественно-температурное) повреждение:
Разогретая до определённого цвета, и резко охлаждённая до нормальной температуры, кованная/штампованная заготовка из легированного сплава, действительно, теряет пластичность, только не потому, что превращается в хрупкий чугун, а потому, что становится упругой сталью, расколоть, ненадёжно закреплённое и мягко-контурное, изделие из толстого листа которой, весьма проблематично.
Версия 3. Криогенное (низкотемпературное) повреждение:
При сильном охлаждении, причём без какого бы то ни было предварительного нагрева, любые материалы, действительно, приобретают физические свойства аналогичные стеклу, но в этом случае реквизиту, таки, необходим штрих с инеем.
В общем, даже, если закрыть глаза на такие мелочи, как написание существительного (человек, машина, искусственный интеллект) "терминатор" на манер имени собственного (Джон, Кэмерон, Скайнет), с большой буквы, не покидает ощущение, что "матчасть" принадлежит перу МТА. smile
Но за ссылку, на полную и удобочитаемую (pdf) версию данного креатива, буду признателен. smile




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Среда, 16.02.2011, 00:05
Astronom   Среда, 16.02.2011, 00:42 | Сообщение № 42

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


чо-то про хрупкий от заморозки металл - это бред какой-то.
У Коннора там под боком турбодетандер Капицы завалялся, что-ли? biggrin

Добавлено (16.02.2011, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (Spirity)
В общем, даже, если закрыть глаза на такие мелочи, как написание существительного (человек, машина, искусственный интеллект) "терминатор" на манер имени собственного (Джон, Кэмерон, Скайнет)

вот я, кстати, никогда не понимал, почему Терму дали имя только в Т2.
Это дискриминация, я щитаю. angry




Ну, товарищи, ну пасаран!
MOPO   Среда, 16.02.2011, 00:42 | Сообщение № 43

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


AVTR: Интервью с Сэмом Уортингтоном 18.12.2009

Звезда Сэма Уортингтона в Голливуде разгорелась стремительно. Еще год назад он был никому неизвестным австралийцем, главную ленту которого («16 лет, любовь, перезагрузка») видело от силы пять человек. Сегодня он — главное лицо крупнобюджетного экшна с обоймой проектов на пару лет вперед и, кажется, абсолютно равнодушный к свалившейся на него известности человек.

Крестным отцом и феей по совместительству для Уортингтона стал Джеймс Кэмерон, выбравший Сэма на ведущую партию в «Аватаре» среди тысяч претендентов. Говоря о тысячах, мы не приукрашиваем действительность — кастинговым агентам пришлось сбиться с ног, чтобы найти актера, способного вытянуть непростой образ. Впрочем, звездный час Уортингтона мог пробить и раньше, если бы Барбра Брокколи не настояла на своем фаворите.

— До того, как получить роль в «Аватаре», ты вошел в число финалистов на роль Джеймса Бонда. Не расскажешь о тех пробах?
— Я был в финальной тройке актеров, которых они выбрали: я, Дэниел Крэйг и кто-то еще. Но я слабо представлял себя Бондом, мне казалось это смешным. После прочтения книг я видел агента 007 иначе. В общем, мы провели день с режиссером Мартином Кэмпбеллом. Знаешь, оглядываясь назад, я понимаю, что был слишком молод для этой роли. Мне кажется, я больше походил на Джейсона Борна, а это было вовсе не то, чего он хотел. Я был не тем парнем, им нужен был кто-то лучше сложенный физически. И, в конце-то концов, это освободило меня для Джима, потому что тогда я уже прошел прослушивание на «Аватар». Я уже встретил его.
— И когда тебя пригласил Кэмерон, что было волнительнее: факт, что ты главный герой фильма, и на тебя будет смотреть весь мир, или перспектива работы с новой технологией?
— Да мне пофиг на объем роли и на славу, это от тебя все равно не зависит. Если хочешь, чтобы на тебя все смотрели — ну, сделай реалити-шоу. Технологии очень впечатляют, сюжет у фильма достаточно прост, так что самое волнительное — это сам Джим, и то, как он работает. Возможность работать с ним и то, как он подходит к производству проекта такого масштаба. Тот факт, что он вкладывает всю свою душу в фильм — это заразно. Вот это произвело на меня впечатление!

Восторги были взаимны. Именно Кэмерон порекомендовал Сэма заскочившему на поклон МакДжи: тому требовался хороший актер для квадриквела «Терминатора» и в результате Уортингтон заткнул за пояс всех, даже Кристиана Бэйла. Фильм стал его боевым крещением в американском прокате, после которого он перестал быть «каким-то австралийцем».

— В «Аватаре» ты сыграл две совершенно разные по физике роли: Джейка Салли и его аватар. Кто дался сложнее и трудно ли бы переключаться между воплощениями?
— Удаленный Джейк, так я его называю. Remote Jake. Мы девять месяцев снимали его сцены. Джейк прошел через испытания, и Джим меня тоже через них протащил. Понимаешь, все, что на экране, мы делаем по-настоящему. Это не компьютерная анимация. Когда мы прыгаем и падаем — мы прыгаем и падаем на матрасы по-настоящему. Когда мы защищаемся от животных — мы защищаемся от людей, которые орут на нас, а мы машем на них палками. Было очень весело — это как игра пятилетних детей. Каждый день — новый тест и каждый день — новое приключение. И удаленный Джейк выходил классно. Потом мы месяцев пять-шесть с перерывами снимали сцены, в которых я — реальный Джейк. Это было медленно, и главным испытанием стало эмоциональное состояние, эмоциональное путешествие. Он потерянный, неуверенный в себе. Мне нужно было это выдавливать. Это — сложная часть. Надеюсь, зрителям понравится и она. Дети-то будут в восторге от всего остального, и удаленный Джейк будет держать их внимание. А эта часть — та, что заставляет тебя почувствовать персонаж. Ты видишь, что он хочет защитить нас, ты видишь, что он защищает тебя. Это сложно, здесь никто не кричит и не прыгает.
— Там еще отличная линия между Джейком и героиней Сигурни Уивер, которая постепенно становится его матерью.
— Когда работаешь над фильмом, на площадке происходят подобные же отношения. Сигурни мне покровительствовала. Потому что так она относилась ко мне в фильме, и эти отношения надо было выстроить. Я представлял себя своим племянником, ему сейчас семь, и Джейк, по сути своей — семилетний ребенок. Отсюда у Сигурни и возникла идея стать для меня кем-то наподобие матери. Мы не говорили об этом, это просто произошло само собой. А Стивен Лэнг был как бы отцом, поэтому он называет меня «сынок» все время. Эта семья сложилась натуральным путем. Так что отношения актеров на площадке отражают отношения персонажей. Ты фактически живешь в этом сообществе, и отношения развиваются постоянно. Если ты играешь персонажа, который все время злится, возможно, и на площадке тебя будет все раздражать. Это ужасно. Но мой герой — почти ребенок, и я вел себя на площадке соответственно — иногда, как мальчишка. И на камеру и за кадром.

— В «Терминаторе» ты тоже был очень органичен. Но у Halcyon сейчас проблемы, они продают права на франшизу. Если их купит другая студия и решит запустить пятую часть без МакДжи, ты готов участвовать?
— Я бы хотел сам написать сценарий! Ведь я жил в «Терминаторе»! Я знаю этого персонажа лучше, чем кто-либо другой! Маркус отдает свое сердце в конце фильма, но я уверен, что есть способ его подключить к чему-нибудь и вернуть в сюжет. Мне офигенски понравилось сниматься там, и… ммм… хороший вопрос, слушай! Я думаю, Джону Коннору и Маркусу еще предстоят приключения. Надо же надрать задницу Скайнету. Ааа! Придумал! Там должно быть больше роботов! Целая армия, огромная армия! Давайте, сразимся с армией! Ведь это то, что люди хотят увидеть? Мы видели начало войны, я хочу знать дальнейшее развитие событий! Сотни Т-600, наступающих на Сопротивление… И сделать Маркуса цельным человеком, чтобы он мог быть ранен, если такое возможно. Да, у меня много идей, если бы мне кто-нибудь дал ручку… я напишу!
— А что у тебя стряслось с «Туристом*»? Ты, вроде, выбыл из-за творческих разногласий?
— Ну, много раз менялся режиссер, и идеи, и видение, и сценарий все время меняли. Я был не в силах что-либо изменить, фильм стал другим — не тем, на который я изначально подписывался. А я не хочу заниматься чем-то, что только на половину нравится — это нечестно по отношению к режиссеру. И лучше найти другое дело, отказаться, сказать «спасибо» и уйти. Спасибо за возможность, но спасибо, нет. Вместо меня они нашли Джонни Деппа. Нет, лучше делать что-то с душой, чем делать что-то, что некомфортно. Пусть этот фильм сделают те, кто лучше всего для него подходит. Я не чувствовал, что подхожу.

— Ну, и еще разок об «Аватаре». У тебя на сколько серий контракт подписан?
— На три фильма. Главная причина, почему мы пока сделали один — его производство заняло пять лет. Это очень много человеко-часов и энергии, вложено много тяжелого труда и разработаны технологии. Если зритель захочет вернуться на Пандору — это будет главная причина продолжить работу. И, я уверен, Джим хочет бросить себе очередной вызов, поэтому он придумает сюжет, который заставит его сделать еще один шаг вперед. И, конечно, больше революционных эффектов. Поскольку мы сталкивались с определенными сложностями, получилось долго, второй фильм должен получиться быстрее. Но желание зрителя — это главная причина сделать сиквел.
— Мне кажется — сделаете.
— О, никогда не знаешь наперед! Может, у меня другая работа будет! Мило поговорили. Классная футболка — рулит!

Источник - http://filmz.ru/pub/77/18397_1.htm




Astronom   Среда, 16.02.2011, 00:42 | Сообщение № 44

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


хм, товарищи, мне одному кажется, что в темах про разных звезд полнометражек/сериала было бы неплохо размещать хотя бы инфу о том, кого же играл сабж в фильмах про термов?

p.s. это так, просто, наблюдение



Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 18.12.2009, 14:12
Gass   Среда, 16.02.2011, 00:42 | Сообщение № 45

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Сэм Уортингтон возглавил кинокомпанию

Один из самых занятых актёров последнего времени, австралиец Сэм Уортингтон, теперь ещё и сам будет снимать кино. Его компания называется Clip Productions, а первым результатом её образования станет экранизация комикса Damaged.

По стечению обстоятельств создателями графического романа являются Майкл Шварц и Джон Шварц, которые также стали партнёрами Уортингтона по бизнесу. Автор Damaged – лауреат престижной премии Айснера Дэвид Лэпэм.

В центре сюжета двое братьев, вершащих правосудие, но при этом каждый делает это по-своему. Один находится на стороне закона, тогда как другой жестоко карает преступников, будучи по другую сторону. Но время бежит, и братья подумывают о замене. Каждый из героев пытается исправить свои ошибки, обучая себе замену. Однако никто и не подозревает, какой беспредел начнётся в ближайшее время.

Издательство Radical Publishing, которому принадлежат права на Damaged, недавно запустило в производство экранизацию своего комикса Legends: The Enchanted, которую продюсирует Рон Ховард. Также у Radical в планах фильм по «Последним дням американской преступности». Проект разрабатывался также под Сэма Уортингтона, а в режиссёрском кресле может оказаться постановщик ленты «Трон: Наследие» Джозеф Косински.

Кого именно сыграет Уортингтон в Damaged, пока неизвестно. Впрочем, участие актёра в кадре также пока под вопросом. В этом году актёра можно будет увидеть в фильме «Долг», премьера которого пройдёт на кинофестивале в Торонто, а также в драме «Последняя ночь».

источник: http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1316795/


MOPO   Среда, 16.02.2011, 00:43 | Сообщение № 46

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Что тут скажешь, Сэм решил попробовать себя в другом направлении кинематографа. Молоток!




viktor9ov   Среда, 16.02.2011, 00:43 | Сообщение № 47

INTRUDER
Сообщений: 1458

-
1482
+


концепты Маркуса




Derek   Вторник, 08.07.2014, 22:49 | Сообщение № 48

SkyNet
Сообщений: 9081



Сэм Уортингтон сыграет в трёх новых "Аватарах"


В трёх запланированных сиквелах "Аватара" главные роли сыграют Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Актёры подписали контракты с киностудией на съёмки во всех новых частях, сообщает metronews.ru. Ожидается, что "Аватар 2" выйдет на экраны кинотеатров в декабре 2016 года, "Аватар 3" - в декабре 2017-го, "Аватар 4" - в декабре 2018-го.

То, что в картинах Джеймса Кэмерона примут участие исполнители главных ролей первой части, никто и не сомневался. Но только на этой неделе был официально подписан контракт. Кстати, в 2014 году исполняется 5 лет, как на экраны вышел 3D "Аватар". Фильм стал первым в истории кинематографа, чьи кассовые сборы превысили отметку в 2 миллиарда долларов. Также картина была удостоена премии Оскар в категориях «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».

Новые части франшизы режиссёр планирует снимать одновременно. Несмотря на то, что детали последующих "Аватаров" держатся в секрете, The Hollywood Reporter сообщил, что у персонажей Зои и Сэма в одной из частей появятся дети.




CALKY   Вторник, 08.07.2014, 22:49 | Сообщение № 49

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Derek ()
Сэм Уортингтон сыграет в трёх новых "Аватарах"

класссс term-respect term-ball holiday




Alcatraz   Суббота, 02.08.2014, 18:54 | Сообщение № 50

T-X
Сообщений: 3002



День Рождения Сэма Уортингтона



Прикрепления: 6018134.jpg (334.4 Kb)



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Актёры и персонажи » Сэм Уортингтон (Маркус Райт) (Terminator Salvation)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz