Приквел "Терминатор: Хроники Сары Коннор" - Страница 10 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Приквел "Терминатор: Хроники Сары Коннор" (Полнометражный фильм)
Приквел "Терминатор: Хроники Сары Коннор"
Spirity   Пятница, 14.05.2010, 02:02 | Сообщение № 91

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (Gass)
Реакция на "юмор". Пробираться сквозь, уж извини, толщи паноса, чтобы увидеть критику у меня нет никакого желания.

Какой ты чувствительный... smile

Quote (Gass)
Так что, если есть какие-то замечания, прошу написать четко.

Скучаешь по лексике ребят в кэпачках с певком и семками? (это я насчёт просьбы о повышеннии чёткости шучу) smile
Специально для испытывающих затруднения в чтении и восприятии сложноподчинённого художественного текста, постараюсь повторить свои замечания, как можно, более лаконично:
1 По вышеизложенным мной причинам, я считаю, что встреча Джона с Кэмерон именно в лагере/бункере Сопротивления сомнительна, поэтому, ну и для расширения приключенческого потенциала тоже, в своей концепции я и вынес их встречу на нейтральную территорию.
2 Возраст Джона в будущем по Фридману противоречит всем полнометражкам по Терминатору, что, по моему глубокому убеждению, следует исправить в Прологе.

Quote (Gass)
Сюжетный твист с "дежавю" Коннора интересен, но в рамках вселенной Терминатора (и связью с Т2-3-4) мне кажется притянутым за уши.

Наверное, потому, что предложенные мной «дежавю» Коннора, пока, только элемент сценарной концепции, без «мяса/воды» конкретных сцен и диалогов, который при рассмотрении вне контекста концепции теряет смысл.

Quote (Gass)
И если кто-то кроме тебя так не считает, попытайся написать это более стройно и ясно.

В смысле, стройно и ясно, а что в моём описании нестройного и неясного? Достаточно умозрительно пройтись от начала сюжета к концу, как вся фишка становится ясна (элемент интриги подготавливающий зрителя к кульминации), как и должно быть в любом нормальном (не совсем уж банальном) фильме.
Или мне полноценный сценарий написать, исключительно для того, чтобы ты понял, какими красками эта фишка способна заиграть в принципе?

Quote (Gass)
Без обид. smile

О чём речь. smile

Quote (Kungfu)
Впрочем, коллеги, если я действительно "сдвинулся по фазе" - можете тормозить пока не поздно. =))

Не болеющий фанат - не фанат. smile

Kungfu, в твоём видении Пролога большая часть тезисов небезосновательна, интересна и перспективна, и мне, признаться, тоже хотелось бы увидеть в Прологе нечто столь же драйвовое, как изложенное тобой. happy
Но несколько, так сказать имхошных, замечаний я таки приведу. shy
1 Ты так и не упомянул, что делать с возрастным противоречием Фридмановкого Джона 2027 (финал второго сезона) и Кемероновкого Джона 2029, списать на альтернативную ветку? - о какой тогда связи с полнометражками может идти речь?
2 Идея встречи Джона и Кэмерон именно в бункере Сопротивления не соответствует заявленной продвинутости Кэмерон - ну не могла же она не понимать, что, по сути, штабной бункер/база Сопротивления, это не туристический кемпинг, а режимный объект, который по определению должен быть укреплён, как Форт Нокс, попасть на экскурсию в который возможно, либо по специальному разрешению/приглашению и под конвоем, либо только до стоянки перед его входом и в один конец, либо штурмом, с применением тяжёлого вооружения, и полной ненадбностью "засланного казачка".
3 Идея связи Пролога с полнометражками, в числе прочего, и освещением моментов отправки из будущего всех, когда либо появлявшихся в полнометражках, терминаторов и людей, не очень удачная, ибо события будущего в полнометражках Т1 и Т2 происходят в 2029-м году, в Т3 Т-Х и Т-850 отправляются, если не ошибаюсь, из 2032 года, когда Джон был уже убит, а события будущего в Хрониках, по крайней мере отправка Кэмерон и группы Дерека, происходят в 2027-м.
4. Украшение Пролога екшн сценами ожесточённых боёв за комплекс с машиной времени и схваток терминаторов, на мой взгляд, осложняются, не столько "ценой" и "доступностью" Кристаны, сколько ценой реквизита, декораций и спецэффектов, а рукопашки и баталии снятые/смонтажированные "своими силами" будут выглядеть так, что лучше бы они вообще никак не выглядели, поэтому, без, компенсирующих малобюджетность, сценарных "ходов конём" обойтись вряд ли получится.

Но за идею в общем, и её подачу в частности, конечно респект.

И, ещё, Kungfu, может только для меня это не очевидно, а может для тебя это выглядит очевиднее чем есть, но я, признаться, не понимаю в чём заключается "Фридмановкая психологичность" моей концепции, ибо я, напротив, постарался распутать все последствия Фридманавской диеты на поганочках семейства Псилоцибе Астекорум.
Просто, так называемая, локальная амнезия, от стресса и ранений при "возвращения всего на круги своя", в нашем времени, с "дежавю", от появления "ключей" к воспоминаниям "о главном", в будущем, мне показались, не только вполне реалистичным способом приведения ХСК в гармонию с полнометражками, но и интересным ингредиентом сюжетного замеса.
Но на истине в последней инстанции, разумеется, не настаиваю. smile

Quote (Gass)
Мое скромное имхо на мнение критиков, самой удачной находкой была лошадиная доза самоиронии.

А по моему глубокому убеждению, не побочный, а излишне сценарно-подчёркнутый юмор, и просто пародийная игра престарелого Арни, с его "телесным тиком" (кучей нелепых/неуклюжих движений и мимических выражений), просто убили потенциал Т3.




Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Пятница, 14.05.2010, 02:20
Kungfu   Пятница, 14.05.2010, 03:44 | Сообщение № 92

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (Spirity)
1 Ты так и не упомянул, что делать с возрастным противоречием Фридмановкого Джона 2027 (финал второго сезона) и Кемероновкого Джона 2029, списать на альтернативную ветку? - о какой тогда связи с полнометражками может идти речь?

Да, действительно не упомянул. Ну как уже говорил, всё сие ещё не есть исчерпывающая композиция от начала и до конца, но лишь отдельные наброски. Хотя на эту тему я думал и полагаю, возможен компромисс в виде слегка подгримированного во взросление Деккера без акцентирования внимания на его возрасте. В противном случае нам придётся забить на Томаса – а ведь он у нас по факту самый деятельный из актёров в плане желания возродить сериал. smile

Quote (Spirity)
2 Идея встречи Джона и Кэмерон именно в бункере Сопротивления не соответствует заявленной продвинутости Кэмерон - ну не могла же она не понимать, что, по сути, штабной бункер/база Сопротивления, это не туристический кемпинг, а режимный объект, который по определению должен быть укреплён, как Форт Нокс

Да это действительно сложный момент. Тем не менее, в 2-4 Кэмерон выведывает у Эллисон место расположения лагеря Коннора, следом определяет, что все повстанцы как минимум из её отряда используют специальные опознавательные браслеты служащие пропуском в лагерь Коннора.
Таким образом по моей версии, Кэмерон пробирается к лагерю Коннора и беспрепятственно проходит внутрь благодаря опознавательному браслету на запястье. Уже на подходе к цели одна из собак поднимает лай. Кэмерон пытается ликвидировать всех кто стоит на пути к ДК. Джон успевает уйти и одновременно оперативно использовать свой фирменный метод деактивации терминаторов. Кэмерон временно обезврежена.

Хотя ты прав относительно предельной сложности осуществления подобного в плане реализма ситуации. Так, в T1 в воспоминаниях Кайла Риза, натасканные собаки стояли у входа в бункер и обнюхивали каждого входящего. Про то, что с обороной центра устроил МакДжи я уже вообще молчу. И наконец, с учётом сложности изготовления "штучной Кэмерон", штурм цели прямиком в лоб в гордом одиночестве действительно выглядит как минимум жутко нерациональной тратой ресурсов прагматичного SkyNet'а. Не говоря уже о том, что по идее, выяснив где находится лагерь Коннора, Кэмерон должна была доложить об этом "наверх", что бы по указанному адресу массированной атакой разнесли всё под чистую.

Quote (Spirity)
3 Идея связи Пролога с полнометражками, в числе прочего, и освещением моментов отправки из будущего всех, когда либо появлявшихся в полнометражках, терминаторов и людей, не очень удачная, ибо события будущего в полнометражках Т1 и Т2 происходят в 2029-м году, в Т3 Т-Х и Т-850 отправляются, если не ошибаюсь, из 2032 года, когда Джон был уже убит, а события будущего в Хрониках, по крайней мере отправка Кэмерон и группы Дерека, происходят в 2027-м.

Ты предельно наблюдателен. Но мне видится сама идея отобразить момент отправки терминатора из будущего в прошлое – то, что учитывалось сюжетом и T1, и T2, и T3, но не показывалось буквально (мы в каждом случае видим только прибытие терминатора), была бы предельно интересной для всех поклонников франшизы.
Но ты абсолютно прав в плане учёта хронологии отправки каждого из терминаторов, что в результате может оставить в принципе стыковку только с одним подобным эпизодом, но не с несколькими сразу, если не нарушать принятую хронологию полнометражных картин.

Quote (Spirity)
поэтому, без, компенсирующих малобюджетность, сценарных "ходов конём" обойтись вряд ли получится.

Это вне всякого сомнения. Вопрос в том, что именно положить в основу сценарных «ходов конём». С учётом разворачивающейся острой полемики, каждый представляет эти коронные сценарные манёвры сугубо по-своему.

Quote (Spirity)
не понимаю в чём заключается "Фридмановкая психологичность" моей концепции

Quote (Spirity)
Просто, так называемая, локальная амнезия, от стресса и ранений при "возвращения всего на круги своя", в нашем времени, с "дежавю", от появления "ключей" к воспоминаниям "о главном", в будущем, мне показались, не только вполне реалистичным способом приведения ХСК в гармонию с полнометражками, но и интересным ингредиентом сюжетного замеса.

Видимо я просто попытался мысленно развить эту идею и не смог обрисовать ни одного логичного хода развития оной в формате самодостаточной полнометражной картины. В связи, с чем возникает как минимум два вопроса: как это можно лаконично уместить в энное кол-во минут и как это сделать понятным и интересным для всех?
Я просто пока не вижу ответов, но я и не вполне понимаю самою природу того, что ты в данном случае предусмотрел. Есть опасения, что «люди наверху», которые получат на руки этот сценарный набросок, также могут посчитать этот ход слишком сложным для переваривания массовым зрителем. Впрочем, в данном случае я естественно рассуждаю сугубо субъективно, так сказать, со своей колокольни.
Тут хорошим выходом могло бы послужить рассмотрение и оценка этой идеи с разных сторон разными людьми.




Отредактировано Kungfu - Пятница, 14.05.2010, 03:59
Gass   Пятница, 14.05.2010, 11:11 | Сообщение № 93

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (Kungfu)
Опять-таки, сколько могла стоить серия 2-4 "Эллисон из Палмдэйл" метражом 43 минуты? От силы $1,5-2 млн (скорее меньше); правда тут ещё нужно учитывать, что определённая инфраструктура вероятно уже была выстроена на вложениях в прошлые эпизоды.

Не знаю, не знаю. Если один эпизод американской версии The Office (а это комедия) стоил 1,4 млн долл, а производство разговорной драмы стоит в среднем 2,5 млн, то не думаю, что один эпизод Хроник стоил меньше.

Quote (Spirity)
А по моему глубокому убеждению, не побочный, а излишне сценарно-подчёркнутый юмор, и просто пародийная игра престарелого Арни, с его "телесным тиком" (кучей нелепых/неуклюжих движений и мимических выражений), просто убили потенциал Т3.

Если убрать этот "излишне сценарно-подчёркнутый юмор" это будет просто ремейк второй части. А так пародия smile .

Quote (Kungfu)
возможен компромисс в виде слегка подгримированного во взросление Деккера без акцентирования внимания на его возрасте.

Оо, "слегка" загримировать 22-летнего Томаса под 42-летнего Коннора...зачем "слегка"? Гримировать так по полной! А лучше вообще другого актера wink .

Quote (VQsyl)
Но Элиссон встречает совсем не тот Джон, которого мы знаем по Т1, Т2 ... Или ты имеешь в виду, что Джон из Т1, Т2 знаком с Элиссон, так сказать по ходу борьбы со Скайнет, и в процессе этой борьбы проникается к ней чувствами? Но Элиссон не фигурировала ни в одном из четырех терминаторов...

Ага, а еще у Джона из Т1-2 есть дядя Дерек и жена Кейт. Только он почему-то об этом не знал biggrin . Так что чем вам Элиссон не угодила?



000   Пятница, 14.05.2010, 11:16 | Сообщение № 94

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Gass)

Оо, "слегка" загримировать 22-летнего Томаса под 42-летнего Коннора...зачем "слегка"? Гримировать так по полной! А лучше вообще другого актера wink .

Это уже МакДжи сделал.




Многократный лауреат премии Дарвина .
MOPO   Пятница, 14.05.2010, 12:19 | Сообщение № 95

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


Quote (000)
Это уже МакДжи сделал.

Вообще-то это сделал Мостоу в Т3.





VQsyl   Пятница, 14.05.2010, 15:18 | Сообщение № 96

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (Gass)
Ага, а еще у Джона из Т1-2 есть дядя Дерек и жена Кейт. Только он почему-то об этом не знал . Так что чем вам Элиссон не угодила?

Да нет, Элиссон мне даже очень нравится, так что как бы ее не ввели в сценарий, я это приму без возражений smile
А по тексту - имеются в виду все 4 фильма, в которых и жена и почти дети у Джона есть, и он о них знает, о чем и написано в тексте цитируемого поста ниже... Поэтому и напрашивается вывод, что Катю Брусникину прийдется грохнуть, так сказать для пользы дела... smile Иначе моральный облик лидера сопротивления осталяет желать лучшего... smile



Gass   Пятница, 14.05.2010, 15:51 | Сообщение № 97

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (VQsyl)
Поэтому и напрашивается вывод, что Катю Брусникину прийдется грохнуть, так сказать для пользы дела... Иначе моральный облик лидера сопротивления осталяет желать лучшего...

Моральный облик? О чем вы? В ХСК ДК трахал Элиссон? Это вообще чье больное воображение? Сколько лет Элиссон Янг?



Отредактировано Gass - Пятница, 14.05.2010, 15:54
martin953   Пятница, 14.05.2010, 15:58 | Сообщение № 98

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


А Джону (которому в 2027 глубоко за 40) иметь отношения с юной девой Аллисон (ага, именно "А"), которой едва исполнилось лет 17 - это, видимо, основательно укрепляет его моральный облик? На мой взгляд. здесь гораздо уместнее говорить об отеческом чувстве. angel

Добавлено (14.05.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Вот-вот, и Gass о том же говорит.



Третий сезон
Astronom   Пятница, 14.05.2010, 16:11 | Сообщение № 99

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Сорок три, Коннор - [цензура] хоть куды tongue
А что делать, военное время.

Добавлено (14.05.2010, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (VQsyl)
Иначе моральный облик лидера сопротивления осталяет желать лучшего...

Мать - псих, совратившая не то что несовершеннолетнего, а вообще еще не родившегося Батю Коннора; Батя Коннора младше сынули, Сам сынуля - бомж, рецидивист, тоже местами шизик и наркоман, пьющий собачьи таблетки. Моральный облик шопесец политкорректный biggrin




Ну, товарищи, ну пасаран!
Отредактировано Astronom - Пятница, 14.05.2010, 16:13
VQsyl   Пятница, 14.05.2010, 16:18 | Сообщение № 100

T-800
Сообщений: 477

-
5154
+


Quote (Astronom)
Мать - псих, Батя младше сынули, Сам сынуля - бомж, рецидивист, тоже местами шизик и наркоман, пьющий собачьи таблетки. Моральный облик политкорректный

Та да, послужной список как-то не очень biggrin
Но после того, как на его поникшие от бомжевания и наркоты плечи свалилась тяжесть ответственности за судбу Человечества, он одумался, взялся за голову (или еще за что), и резко изменился в лучшую сторону angel crazy



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Приквел "Терминатор: Хроники Сары Коннор" (Полнометражный фильм)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz