Третий сезон? Есть ли надежда? - Страница 330 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Третий сезон? Есть ли надежда?
Третий сезон? Есть ли надежда?
Антонио   Среда, 29.01.2014, 19:56 | Сообщение № 3291

T-800
Сообщений: 430

-
895
+


То есть Уидон и его сериал виноваты в закрытии ХСК, так получается?


miksamkhin   Среда, 29.01.2014, 20:01 | Сообщение № 3292

T-3000
Сообщений: 7540



Да как сказать. Каждый боролся за продолжение. В итоге Уидон победил. Наверное, не совсем правильно сказать, что он виноват в закрытии. Он тоже защищал свой проект. Кроме того, как я уже говорил, он научен опытом Firefly. В закрытии виновато руководство FOX. :)



Amady   Среда, 29.01.2014, 21:18 | Сообщение № 3293

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата Pr0 ()
не надо людей держать за дебилов. Тем более дельцов из FOX. Всё строится на прибыли/убытке. Есть рейтинг - есть деньги. Нет рейтинга - нет денег. Оцениваются затраты на производство продукта и отдача с него с учетом рейтинга, что было не в пользу Хроник. Они были далеко не из дешевых шоу, а отдачи было меньше (читай как КПД).

Вот как раз в FOX, они и есть, в той новости, что я выкладывал, говорилось ясно, что оба сериала с низким рейтигом, дак спрашивается зачем продолжать, даже один из них, если они оба убыточные, хоть с КПД, хоть без КПД.

Добавлено (29.01.2014, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата miksamkhin ()
Рейтинг домика изначально был меньше и, более того, был куда менее стабилен, чем у Хроник. У Хроник он снижался, но потом установился где-то в районе пяти миллионов, да и был это уже второй сезон. А рейтинг домика падал камнем с момента пыхода пилота и последние эпизоды были с совсем низким рейтингом. Другое дело, что домик был изначально проектом FOX, в отличие от Хроник, а свое детище есть свое. Кроме того, стоил он действительно дешевле Хроник

Не знал, что домик Уидона был проектом FOX, также я не нашел каков был бюджет.Я посмотрел 2й сезон домика, он будет похуже 1го, да 13й эпизод 1го сезона не к селу, не к городу, зачем его влепили непонятно, он должен быть после 12го эпизода 2го сезона на мой взгляд.



miksamkhin   Среда, 29.01.2014, 21:42 | Сообщение № 3294

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Amady
Не знал, что домик Уидона был проектом FOX,

Насколько я помню, так. Раньше, еще за некоторое время до закрытия Хроник об этом много говорили.
Цитата Amady
также я не нашел каков был бюджет.

Честно говоря, точных цифр я тоже не приведу. Но точно знаю, что Хроники были дороже, а также то, что Уидон собирался еще и дальше удешевить домик.




Pr0   Четверг, 30.01.2014, 03:08 | Сообщение № 3295

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Amady ()
Вот как раз в FOX, они и есть, в той новости, что я выкладывал, говорилось ясно, что оба сериала с низким рейтигом, дак спрашивается зачем продолжать, даже один из них, если они оба убыточные, хоть с КПД, хоть без КПД.

Потому что Дом дешевле Хроник. Вот что Фридман написал в чате с фанатами:

Цитата
12:34AM – < jfhenry> The show cost 2.7 the first year, and avg’d out below 3 mill the second year. about the same or a little less than dirty sexy money, pushing daises, the like.

Первоисточник: http://www.savethescc.com/transcribing-the-awesome/



Amady   Четверг, 30.01.2014, 07:30 | Сообщение № 3296

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата miksamkhin ()
Насколько я помню, так. Раньше, еще за некоторое время до закрытия Хроник об этом много говорили.

Странно, что в самом сериале, было написано: Created by Joss Wedon, а не FOX.
Цитата miksamkhin ()
Честно говоря, точных цифр я тоже не приведу. Но точно знаю, что Хроники были дороже, а также то, что Уидон собирался еще и дальше удешевить домик.

Честно говоря я думал, что ты хотя бы примерно что-то напишешь. Вот я слышал, что у Хроник был бюджет 50 лямов, правда не знаю за один сезон или за оба. По посту Pr0 не похоже, что домик удешевили.
Цитата Pr0 ()
Потому что Дом дешевле Хроник

Дешевле, не дешевле, но он все равно убыточен.



miksamkhin   Четверг, 30.01.2014, 22:30 | Сообщение № 3297

T-3000
Сообщений: 7540



Цитата Amady
Странно, что в самом сериале, было написано: Created by Joss Wedon, а не FOX.

Ну, сценарий-то и Уидона и режиссер он, но FOX вроде как один из тех, кто это финансировал и раскручивал. Насчет "проекта FOX", это я, может быть, немного громко сказал, но FOX там имел отношение.
Цитата Amady
Честно говоря я думал, что ты хотя бы примерно что-то напишешь.

Эх, я бы написал, но, к сожалению, точных цифр я просто не могу припомнить. Это моя проблема. Со временем стираются в памяти такие подробности.
Цитата Amady
Вот я слышал, что у Хроник был бюджет 50 лямов, правда не знаю за один сезон или за оба.

Я вроде припоминаю что-то насчет двух лямов на эпизод или около того.
Цитата Amady
По посту Pr0 не похоже, что домик удешевили.

Я говорил, что Уидон обещал вроде как его удешевить. А вот что там в итоге получилось, я уже не следил, если честно. :)




Pr0   Пятница, 31.01.2014, 02:39 | Сообщение № 3298

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Цитата Amady ()
Дешевле, не дешевле, но он все равно убыточен.

Как выяснилось ПОСТ-ФАКТУМ - да. С Хрониками же всё ДЕ-ФАКТО было ясно. В FOX не дураки, но и не провидцы.
Цитата miksamkhin ()
Я вроде припоминаю что-то насчет двух лямов на эпизод или около того.

Какие два миллиона) Это весь первый сезон. Причем удельная стоимость каждого эпизода в первом сезоне выше чем второго:

2.7 / 9 = 300 k per ep.
3 / 22 ~136 k per ep.

Удельная стоимость серии первого сезона более чем в два раза выше чем во втором сезоне.



Amady   Пятница, 31.01.2014, 04:42 | Сообщение № 3299

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата Pr0 ()

2.7 / 9 = 300 k per ep.
3 / 22 ~136 k per ep.
Удельная стоимость серии первого сезона более чем в два раза выше чем во втором сезоне.

Т.е. из этого получается, что Хроники еще дешевле получились, чем домик? Откуда инфа, можно источник?



Отредактировано Amady - Пятница, 31.01.2014, 04:44
Pr0   Пятница, 31.01.2014, 07:02 | Сообщение № 3300

Эндоскелет
Сообщений: 98

-
80
+


Ну как же. Я ссылку выше привел (http://www.savethescc.com/transcribing-the-awesome/). У меня правда есть сомнения, о чем Фридман говорил, о каком именно шоу. Если не о SCC, то значит вышенаписанное неверно.


Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Третий сезон? Есть ли надежда?
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz