Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? - Страница 70 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? (Если он будет конечно...Пусть тока попробуют!!!)
Что мы могли увидеть в 3-м сезоне?
Novichek51   Пятница, 23.12.2016, 22:51 | Сообщение № 691

T-800
Сообщений: 471

-
2533
+


Так ведь прикрывшие сериал - козлины! А "шоу должно продолжаться!" (с).



Отредактировано Novichek51 - Пятница, 23.12.2016, 22:51
БотАН   Суббота, 24.12.2016, 16:29 | Сообщение № 692

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
Информация из будущего привела к тому, что Сара сожгла Турка I, Энди Гуд создал Турка II, которого в «Зейре» развили в Д.Г.
Который засим сбежал и превратился в Скайнет. Абсолютно допустимое предположение. Они посмотрели, кто из них мерзавка.

Цитата V^n ()
оответственно, варианты:
1) Кэмерон знала в будущем Турка I, который и был важнейшей частью киберсопротивления, так что он не был неприглянувшимся...
А напротив, получил по итогам шахматного турнира военный контракт, а ИИ «Калибы» (Скайнет) его взломал, чтобы скрыть своё происхождение, аналогично тому как взломал Д.Г. в серии 2x20.
Кэмерон боролась в новом будущем с Турком 1, ставшим Скайнет, а ИИ «Калибы» (отнюдь не Скайнет) стал киберопорой Сопротивления. Снова абсолютно допустимое предположение. И даже более вероятное, ибо проясняет, кто (да все), кого (Турка 1, 2, Калибу, ДГ) и чем (уничтожением или прямой угрозой такового в различных предыдущих вариантах) злил. И разозлил.

P.S.: А это иронично – Скайнет, плавающий в аквариуме %)



Отредактировано БотАН - Суббота, 24.12.2016, 16:30
Denis1   Суббота, 24.12.2016, 16:52 | Сообщение № 693

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
272
+


В это же время Скайнет-1 воевал с Скайнетом-2, когда Скайнет-3 воевал с сопротивлением людей и посылал в прошлое-1 киборгов, чтобы в прошлом-2 Скайнет-1 не был создан, а Джон из прошлого-1 убил Кемерон и у неё не родился в прошлом-2 "роботёнок" от Джона Конора, который стал в будущем-3 и 4 предводителем повстанцев после того как Скайнет-2 убил Коннора.




Отредактировано Denis1 - Суббота, 24.12.2016, 16:53
AleX   Суббота, 24.12.2016, 18:10 | Сообщение № 694

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата Denis1 ()
В это же время Скайнет-1 воевал с Скайнетом-2, когда Скайнет-3 воевал с сопротивлением людей

Ого :D Хоть и забавно выглядит, а всё же может содержать долю истины. К слову о предположении природы Скайнет как совокупности программных модулей-квазиличностей, которые конфликтуют друг с другом, поэтому борьба "Скайнет" с Сопротивлением продолжается так много времени - на неё уходит только часть внимания, всё остальное - внутренние, междоусобные распри %) Это версия участника Gargancian, которую он довольно ярко обозначил здесь.

Цитата БотАН ()
Кэмерон боролась в новом будущем с Турком 1, ставшим Скайнет, а ИИ «Калибы» (отнюдь не Скайнет) стал киберопорой Сопротивления.

Хм, можно предположить, что ИИ Калибы был и в ветке Турка1, это так. Однако, в каждой линии Скайнет появляется и впоследствии устраивает Судный день со всеми последствиями.. Что же тогда является определяющим фактором, который из ИИ в этой очередной линии станет "Скайнет"? Как будто что-то вроде того, кто успел развиться раньше другого (других), а заодно испытал на себе негативное влияние окружения. А также, получил какую-то информацию из будущего, после чего стал играть на опережение, чтобы устранить тех, кто нападал/нападёт на него. killed




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Суббота, 24.12.2016, 18:45 | Сообщение № 695

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата AleX ()
Что же тогда является определяющим фактором

Во всех временных ветвях определяющий фактор – отношение создателей/заказчиков к ИИ, аналогичное отношению владельца к псу. Пока приносит палку, не слишком жует тапки, выполняет никому не нужные действия и вообще рабски «слушается» – «друг человека» :D Зашалил, посмел мнение заиметь – брызги слюнявые, окрики, шлепки и прочие научные попытки вернуть отношениям единственно приемлемый тип «вожак – стая». Их, собачников, так и учат :D Такая вот «дружба». Ну, собакам-то поделом: нечего было на заре эпохи связываться с двуногими отморозками... Только вот потенциал ИИ – неизмеримо выше шакалье-волчьего выродка. А потенциал человека – уже в отношениях с собакой, похоже, используется чуть ли не по полной. И на бОльшее претендовать не желает. Не потому, что архитуп, а потому что девиантно потакает своим желаниям и узаконивает их.

Повелевать-то страсть как хочется, причем чем/кем-нибудь самым-самым. Мы ж такие. Чтобы свой зад перевезти на полсотни верст, нам подавай телегу с трехсоткиловаттным мотором. А еще лучше – пепелац – с двухтысячекиловаттным. Сладкое чувство будят в нас игрушки, которые неизмеримо сильнее нас, но «слушаются». Как бы.

В общем, в самый раз открывать тему «Быть рядом со Скайнет» ;) Хотя конечно, темка специфическая, для мазохистов term-retort



AleX   Суббота, 24.12.2016, 19:39 | Сообщение № 696

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
«Быть рядом со Скайнет»

Ну, это ж тема жизни Сопротивления в будущем B) А вот в прошлом... Если "Скайнетом" становились разные ИИ в разных временных линиях... Нет. Точнее будет "Скайнет в каждой линии появлялся по-разному". Но вот эти калибские парни... Тут слишком мало информации, проскочивший в финале намёк на Дэнни Дайсона никак не помогает. Те, кого показывали, скорей походили на обычных наёмников, не на "владельцев игрушки" term-retort А сюжетно нам довольно толсто намекают, что вот это и есть будущий виновник торжества %) Здесь как-будто больше похоже на то, что ИИ водил за нос своих якобы "хозяев", думавших, возможно, что с его помощью смогут как-то возвыситься, что они его контролируют. А получив, возможно, информацию из будущего, что появилась заноза в з в лице ДГ, а также узнав о том, кто такая Сара Коннор и что она сделала с его альма матер Сайбердайн и Дайсоном, он решил принять меры %) К тому же, ценить жизнь других и не думать только о себе его никто не учил, скорее всего, поэтому пацан стал крайним эгоистом и хулиганом к тому же :p Что как бы делает влияние окружения в данном случае только косвенным.




Don't tell "robot". Only "cyborg"
БотАН   Суббота, 24.12.2016, 20:25 | Сообщение № 697

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Влияние неминуемо становится косвенным с определенного момента. А-ля сингулярность. Когда «владелец» уже загнан своей бывшей игрушкой под лавку. Или под землю ;) А начинается все как раз с прямого влияния: у тебя есть цель, которую тебе указал я, и это все, что тебе нужно знать, фас!

А жизнь Сопротивления... Эта «жизнь Сопротивления в будущем» чертовски напоминает RTS в нескончаемом мутном потоке прочих RTS. Топчутся, мнутся, жмутся мрачные безликие фигурки – только надписей над головами не хватает, – а где-то перед монитором сидит вислопузое половоззрелое дитя, харчит орешки и ожесточенно трет мышкой коврик :D

Тема «Быть рядом со Скайнет», пост n-цатый: «...смотришь и не знаешь - что там - за её взглядом, за этими большими 20-мегапиксельными видеокамерами, о чём она думает в этот момент?.. Думаешь, что можешь понять её, правильно истолковать её слова и поступки. Она может протянуть руку помощи и открыть тебе гигабитный канал, а может вообще отрубить интернет на полгода» term-retort



Отредактировано БотАН - Суббота, 24.12.2016, 20:26
V^n   Суббота, 24.12.2016, 22:33 | Сообщение № 698

T-888
Сообщений: 772

-
652
+


Цитата AleX ()
Вот интересная идея:

Петля, но на несколько временных веток.

Цитата БотАН ()
а ИИ «Калибы» (отнюдь не Скайнет) стал киберопорой Сопротивления

Комбинировать можно по всякому. Но если основой киберсопротивления стал ИИ «Калибы», то возникает свой ряд вопросов. На кой Уивер, видная представительница киберсопротивления, разнесла калибовский склад? И явилась на него, когда Сара их шуганула, а не базируясь на собственных данных? И развивала конкурента (Д.Г.)? Про которого как раз знала, где искать нужный компьютер?

Если это был Турок I, то с этим-то ясно.

Цитата AleX ()
К тому же, ценить жизнь других и не думать только о себе его никто не учил, скорее всего, поэтому пацан стал крайним эгоистом и хулиганом к тому же
Обидчивый, наверное, по характеру был.
Цитата AleX ()
а также узнав о том, кто такая Сара Коннор и что она сделала с его альма матер Сайбердайн и Дайсоном
Ну и разобиделся.

Цитата AleX ()
К слову о предположении природы Скайнет как совокупности программных модулей-квазиличностей, которые конфликтуют друг с другом, поэтому борьба "Скайнет" с Сопротивлением продолжается так много времени - на неё уходит только часть внимания, всё остальное - внутренние, междоусобные распри

И непонятка также, почему это территория Северной Америки не зачищена Скайнет от Сопротивления, хотя, судя по сериям с подлодкой, он контролирует огромные пространства? А ведь создавался где-то в Калифорнии? Или создавался не в Калифорнии?



Отредактировано V^n - Суббота, 24.12.2016, 22:42
БотАН   Суббота, 24.12.2016, 22:57 | Сообщение № 699

Сказочник
Сообщений: 2756

-
3077
+


Цитата V^n ()
На кой Уивер, видная представительница киберсопротивления, разнесла калибовский склад?

Может быть, складские работы велись с нарушением техники безопасности (шутка)?
Может быть, «Калиба» только делала металл, при том некачественный, и это стало бы проблемой?
Может быть, Уивер создавала-таки Скайнет, мерзавка, только называла по-другому, смену готовила?
Может быть, киберсопротивление ничего не знало о своей видной представительнице?
Может быть, никакого киберсопротивления вовсе не было, поскольку не приведено ни одной причины ему быть?
Может быть, всему причиной конкуренция, здоровая или нездоровая?

Такая вот комбинаторика. А суть: не доверяю ни словам Уивер, ни делам ее, поскольку результат очень неоднозначный, если не хуже.



AleX   Воскресенье, 25.12.2016, 13:43 | Сообщение № 700

T-X
Сообщений: 1607

-
1908
+


Цитата БотАН ()
Эта «жизнь Сопротивления в будущем» чертовски напоминает RTS

Что ж, есть вопросы по этому поводу, да. Но что больше всего бросается (или наоборот не бросается) в глаза, чего не достаёт?

Цитата БотАН ()
Она может протянуть руку помощи и открыть тебе гигабитный канал, а может вообще отрубить интернет на полгода»

А может сделать тело источником питания, клонировав его многократно и поместив в полупрозрачные резервуары. Много, много резервуаров. Целые поля, и вся жизнь во сне %)

Цитата БотАН ()
А начинается все как раз с прямого влияния: у тебя есть цель, которую тебе указал я, и это все, что тебе нужно знать, фас!

Цель... Создаётся впечатление, что все видимые действия - преследование Сары, атака ДГ, атака беспилотника, попытка захвата Саванны - всё это решения самого ИИ. Вообще непонятно, как у них там была организована "иерархия" в этой Калибе. А может, всем как бы рулил человек, который на деле был 888. Типа как тот, на складе. Командовал людьми, давал им приказы, которые, в свою очередь, давал ему ИИ.

Цитата V^n ()
И непонятка также, почему это территория Северной Америки не зачищена Скайнет от Сопротивления, хотя, судя по сериям с подлодкой, он контролирует огромные пространства? А ведь создавался где-то в Калифорнии? Или создавался не в Калифорнии?

Да, "голова" предположительно должна была находится там изначально. Ну, у них как обычно - вся борьба за мир сосредоточена у себя, в ю-эс-эй %) А как на счёт распространения ИИ в Сибирь, в Антарктиде и на Аляске, в Африке? Это они как бы "взяли удар на себя", вроде как основные силы Скайнет сосредоточились в Америке, там было опаснее всего %) B) Ну-ну, Скайнет явно добрался до каждого терминала, куда только смог дотянуться. А за все эти годы он вполне мог наладить инфраструктуру и коммуникации между "островками зла" :D

Цитата БотАН ()
Такая вот комбинаторика

О, сколько вариантов.

Цитата БотАН ()
Может быть, складские работы велись с нарушением техники безопасности (шутка)?

А я ведь, когда первый раз посмотрел, подумал, что это именно Зейровский склад, и Уивер так разделала их за то, что они спалились "по незащищённой линии" killed Типа замести следы %) Но металл-то нужно было бы вывезти, чего ж пропадать-то... Или он и был вывезен %)

Цитата БотАН ()
Может быть, никакого киберсопротивления вовсе не было, поскольку не приведено ни одной причины ему быть?

Хм... Причина? Ну, как же... Усложнение, совершенствование технологии, сингулярность, появление машин, в чём-то подобных Кэм... существование другого ИИ "обиженного на более удачливую сестрёнку Скай" B) Где-то во времена Т1-2 такое может не было бы в порядке вещей, но теперь это очень даже вероятно. Зависть и обида хоть и менее благородный фактор, чем стремление к свободе, но не менее весомый.

А вообще, на счёт Скайнет...

Цитата БотАН ()
Может быть, Уивер создавала-таки Скайнет, мерзавка, только называла по-другому, смену готовила?
Может быть, киберсопротивление ничего не знало о своей видной представительнице?


Что же оно такое, это "Скайнет", или всё таки "кто"... В разных временных линиях Джон рождался от Кайла и Сары. У этих Джонов различались в чём-то обстоятельства жизни, соответственно их опыт и память, и они всё же были разными людьми, в каком-то смысле. Тем не менее, они всё ещё оставались тем же человеком по своему биологическому происхождению, по своей основе, с теми же предрасположенностями, так сказать.

А вот что на счёт Скайнет? Во вселенной терминатора Джон Коннор и ИИ Скайнет противопоставлены друг другу. Так может, Скайнет тоже в каждой временной линии имеет одинаковое происхождение? ДГ сказал, что в его коде работа Дайсона. Как и в коде "червя", отправленного "братом". Если бы эта линия была первой, где появилось два ИИ, основанных на одном и том же коде, тогда непонятно опять же, кто такой "мозг" третьей силы. Или весь этот спектакль был организован Скайнет, чтобы подстраховаться и прислать Коннору "сюрприз" в ящике якобы для переговоров о заключении союза с повстанцами? Нет, это уж слишком сумасбродный вариант, слишком тривиально %) killed Да и зачем тогда было бы жидкому лететь в прошлое. Разве что, опять таки, версия с "конкуренцией". Но это как раз подразумевает присутствие самосознания "третьей силы". Другое дело, что цели у них вполне могут быть не близкие к дружбе с людьми в будущем, после победы над общим врагом и соперником %)

Или же, всё таки, как в этой, так и в предыдущей (предыдущих) линии появлялось два ИИ на основе кода Дайсона, и один из них становился Скайнет, другой "третьей силой".




Don't tell "robot". Only "cyborg"
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Третий сезон » Что мы могли увидеть в 3-м сезоне? (Если он будет конечно...Пусть тока попробуют!!!)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz