Материалы по Terminator Genisys - Страница 77 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator Genisys (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator Genisys
Derek   Вторник, 07.07.2015, 23:30 | Сообщение № 761

SkyNet
Сообщений: 9081



"Fighting Shadows" - Jane Zhang Ft. Big Sean





CALKY   Вторник, 07.07.2015, 23:44 | Сообщение № 762

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


:D term-respect офигенный клип получился 0:)



Amady   Четверг, 09.07.2015, 08:15 | Сообщение № 763

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Еще один обзор "Генезиса", вполне адекватный



------------------------------------------------------------------------------------------


Новый отрывок к фильму "Terminator Genisys"




Alcatraz   Суббота, 11.07.2015, 16:27 | Сообщение № 764

T-X
Сообщений: 3002



Как создавался "Терминатор: Генезис". Интервью с режиссером блокбастера




Неделю назад в российский прокат вышел новый фильм Алана Тейлора "Терминатор: Генезис". Обозреватель Verge Брайан Бишоп поговорил с режиссером об оригинальных фильмах Кэмерона, воссоздании сцен из "Терминатора" 1984 года и работе со звездой "Игры престолов" Эмилией Кларк.

Мы не могли пройти мимо рассказа о создании достойного продолжения культовой саги.

Как снимался "Терминатор: Генезис"

Сегодня телевидение переживает новый "золотой век". Именитые режиссеры все чаще снимают сериалы, а голливудские звезды первой величины регулярно появляются на ТВ.

Вопреки тренду, карьера режиссера фильма "Терминатор: Генезис" Алана Тейлора развивалась традиционным путем. Около 20 лет он работал на ТВ, принимая активное участие в создании таких проектов, как "Игра престолов", "Безумцы", "Остаться в живых", "Клан Сопрано", "Секс в большом городе" и многих других.

В декабре 2011 года The Hollywood Reporter сообщил, что Алан Тейлор приглашен на пост режиссера фильма "Тор 2: Царство тьмы". Кинокомикс стал не первой работой Тейлора на большом экране, но самой крупнобюджетной ($170 млн). "Царство тьмы" собрало в прокате больше $644 млн и получило положительные отзывы критиков и зрителей. Для Тейлора дорога в Голливуд была открыта.


Алан Тейлор (с ноутбуком) на съемочной площадке


Брайан Бишоп: В отличие от двух предыдущих сиквелов ("Терминатор 3: Восстание машин" и "Терминатор 4: Да придёт спаситель"), "Генезис" снимался с оглядкой на оригинальную дилогию. Скажите, было ли воссоздание атмосферы фильмов Кэмерона одной из ваших основных задач?

Алан Тейлор: Да, думаю, это очевидно. Мы испытали огромное удовольствие, пытаясь воссоздать атмосферу из оригинальных фильмов сцену за сценой, кадр за кадром.

Важно было найти баланс между "Терминатором", который на момент выхода являлся малобюджетным фильмом ужасов, и современным блокбастером, но мы старались учесть все детали: расстановка света, движение камеры и множество других деталей.

Очень много времени я провел за просмотром "Терминатор 2: Судный день", пытаясь понять, какие режиссерские решения принимал Джеймс Кэмерон и какого эффекта он пытался достичь. Могу смело сказать — я был восхищен некоторыми его приемами.

Например, он великолепно снимает экшн-сцены, но при этом практически не двигает камеру! Вначале идет красивый общий план, а затем внезапный переход к очень напряженному крупному плану. Мне нравится, как Кэмерон подходит к монтажу своих фильмов. Поэтому мне было важно оставаться внутри его стилистики, но при этом рассказать собственную историю.

Давайте поговорим о воссоздании сцен из оригинала. Вы использовали уже существующий видеоматериал?

Нет, не использовали.

Не может быть!

Да, знаю, но это правда. Команда, ответственная за визуальные эффекты, очень сильно переживала по этому поводу. Ребята проделали великолепную работу, но все вокруг будут думать так же, как и вы — что они просто воспользовались существующим материалом. Возможно, лучшим комплиментом для нас будет судебный иск от владельцев прав на оригинальные съемки — ведь у нас нет никаких прав на их использование.


Покадровое сравнение: слева оригинальный "Терминатор", справа "Терминатор: Генезис"


Помимо юридических проблем, существует и технический аспект — если показывать в 2015 году в IMAX сцены из оригинальных фильмов, они будут ужасно смотреться из-за низкого разрешения. И потом, эти сцены очень непродолжительны, их быстро сменяют новые события.

В нашем первом трейлере были кадры, полностью воссозданные из оригинального "Терминатора", и люди подумали, что мы просто их украли. Нет, это не так! Это было одной из самых сложных технических задач: нарисовать компьютерную модель так, чтобы даже на крупных планах не возникало сомнений, что это живой человек.



Как вы воссоздали на экране молодого Арнольда? Был ли на съемочной площадке дублер?

Да, в сцене драки молодого и старого терминатора Шварценеггер на самом деле сражался с Бреттом Азаром, дублером с очень развитой мускулатурой. Вначале мы отсняли весь материал, а затем создали CGI-модель тела молодого Арнольда, которую потом наложили на движения Бретта.

Эту сцену мы сняли на первую или вторую неделю съемок, а последний кадр доделали ровно за полчаса до сдачи материала на студию. Мы очень много работали, чтобы добиться идеального результата — мы не успокоились, пока компьютерная модель не стала неотличима от живого человека.



Каково было работать вместе с Эмилией Кларк над чем-то кроме "Игры престолов"?

Нам было очень комфортно снова работать вместе после съемок на Мальте, где я держал нелепые зеленые чучела драконов, стоя рядом с полуобнаженной Эмилией. Благодаря этому опыту мы чувствовали себя друг с другом очень раскрепощенно.

В какой-то момент я наивно подумал: "Она уже была воинственной королевой, ей даже не придется сильно меняться". Однако это абсолютно неверно! Ей пришлось проделать фантастическую работу, чтобы перевоплотиться в Сару Коннор.

Перекрасить волосы — самая легкая часть, ей пришлось изменить акцент (Прим. ред. — Эмилия Кларк — англичанка, Сара Коннор — американка).


Видео со съемочной площадки


Для съемок в "Терминаторе" Эмилия прошла серьезную физическую подготовку, включающую тренировку с каскадерами и разными видами огнестрельного оружия. Зрители помнят Сару Коннор закаленным воином, каким она была в "Терминаторе 2". Мы не могли показать кем-то стоящим в стороне и раздающим приказы, как это было в "Игре престолов" (Прим. ред. — это не совсем так. В последней серии 5 сезона "Игры престолов" Дейнерис активно участвует в экшн-сценах).

Я думаю, что Эмилия отлично справилась, и мне кажется, что работа над этим персонажем далась ей так же нелегко, как и мне над всем фильмом. Я все время боялся оказаться в тени Джеймса Кэмерона, и, я думаю, Эмилия испытывала нечто похожее по отношению к Линде Гамильтон (Прим. ред. — актриса, сыгравшая Сару Коннор в оригинальной дилогии).

Однако Эмилия гораздо более организованная и смелая, чем я. Она могла абстрагироваться от давления классики и сказать: "Я не собираюсь сравнивать нашу работу с оригиналом, я собираюсь сделать свою версию этой истории". И у нее получилось!

"Терминатор: Генезис" должен стать отправной точкой для новой трилогии. И сценаристы утверждают, что уже знают, как история будет развиваться дальше.

Это правда. Я знаю, как они планируют ее завершить, и думаю, что это отличная идея. Есть вопросы, которые мы задали в "Генезисе", но не дали ответов. Кто послал Терминатора в детство Сары Коннор? Неизвестно. Многие вещи еще только предстоит выяснить.



Полагаю, Дж.К. Симмонс станет важной частью продолжения истории.

Да. И Дайо Окенийи, исполняющий роль Дэнни Дайсона. В будущем с ними произойдет много важных вещей.

Источник: ESET NOD32




s1nod   Суббота, 11.07.2015, 17:26 | Сообщение № 765

is dead
Сообщений: 4856



Цитата Alcatraz ()
Есть вопросы, которые мы задали в "Генезисе", но не дали ответов. Кто послал Терминатора в детство Сары Коннор? Неизвестно. Многие вещи еще только предстоит выяснить.

Вот.
Вот это надо было крутить на стадии промоушена, а не создавать куеву тучу спотов. killed





http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Amady   Суббота, 11.07.2015, 18:27 | Сообщение № 766

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата s1nod ()
Вот это надо было крутить на стадии промоушена, а не создавать куеву тучу спотов.

Теперь ясно, что их фишка, так будет и в следующей части, ответят на старые вопросы и добавят новые, очевидно же.

Гоблин вначале на 30й секунде, кратко о Генезисе




Отредактировано Amady - Суббота, 11.07.2015, 18:46
s1nod   Суббота, 11.07.2015, 19:35 | Сообщение № 767

is dead
Сообщений: 4856



Думаю он не станет делать отдельно синего фила про ТГ




http://s1nod.deviantart.com/gallery/
Amady   Воскресенье, 19.07.2015, 05:37 | Сообщение № 768

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Цитата s1nod ()
Думаю он не станет делать отдельно синего фила про ТГ

Да он по-моему все этим сказал.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ТВ-шоу ещё планируется! Как новый сериал будет связан с трилогией?


"Новый сериал начинается с критического момента первого Терминатора, после которого идёт по совершенно иному пути". Мы по-прежнему не знаем, на чём закручен сюжет, но некоторыми подсказками поделился Дэвид Эллисон.

"Генезис и сериал будут иметь связующую основу. Было бы ошибочным и старомодным иметь ТВ-шоу и кино, которые не пересекаются между друг другом."

Дана Голдберг задала тон разговору, добавив, что остались за кадром 9 лет жизни Сары и Терминатора (которого она называет Папсом), но которые можно изучить.

"Мы надеемся исследовать это через комиксы или телевидение. Написаны бесчисленные страницы.."

Дэвид Эллисон, возможно, подтвердил, что сериал может включать историю маленькой девочки Сары Коннор, готовящейся остановить конец света вместе с Терминатором. Также Эллисон подтвердил, что "сериал в разработке прямо сейчас" План продюсеров - построить мир, который будет расширяться через самостоятельные фильмы, ТВ-шоу, комиксы и видеоигры, и всё это будет "переплетаться в большую вселенную, которая вам понравится, если вы большой поклонник Терминатора ".

Касательно формата нового сериала, то Skydance стремится к кабельному телевидению. "13 эпизодов позволят гораздо глубже изучить аспекты" - говорит Дэвид Эллисон.

Добавлено (12.07.2015, 18:09)
---------------------------------------------
Почему трилогия была спланирована до съемок "Терминатора: Генезис"?


Дэвид Эллисон объясняет: "Мы надеемся на успех. Самые лучшие трилогии были написаны до съемок первого фильма, Дана разделяет со мной эту позицию. Это и Звездные войны и Властелин Колец. Мы потратили много времени на сюжет, и мы знаем какая фраза прозвучит в конце третьего фильма. Но мы должны быть очень удачливы, чтобы воплотить это."

Дана Голдберг говорит, что "Генезис" - самостоятельный фильм, в отличие от некоторых других перезапусков франшиз в плане кульминации фильма. Завершение фильма ловко оставляет нерешенные вопросы и дразнит тизером в титрах.

"Это было важно для нас. Ты выходишь из зала и не чувствуешь себя обманутым с ощущением веревки на шее до выхода продолжения"

Эллисон предупреждает, что новая трилогия Терминатора не случится, если «Генезис» не выступит хорошо в прокате. "Сейчас только аудитория решает, будет ли другой фильм"

Другие два Терминатора в настоящее время не имеют названия, но Дэвид рассказал, что в Терминаторе 6 прописано возвращение еще одной звезды дилогии Джеймса Кэмерона: "Я не могу сказать, о ком речь"

Дана Голдберг добавила, что изначально персонаж планировался для TG, но потом продюсеры решили приберечь его на будущее. Просто новый зритель мог бы смущаться пр постоянных возгласах в кинозале "О, это тот самый парень!" Также аргументом стало желание того, чтобы проект стоял на своих ногах".

Добавлено (19.07.2015, 05:37)
---------------------------------------------

Правильный обзор Генезиса




Отредактировано Amady - Воскресенье, 12.07.2015, 18:12
Derek   Вторник, 21.07.2015, 07:00 | Сообщение № 769

SkyNet
Сообщений: 9081



Эксклюзивные постеры к фильму "Terminator Genisys"





Amady   Среда, 22.07.2015, 20:58 | Сообщение № 770

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Китай будет показывать "Терминатор: Генезис" с 23 августа



Китайский рынок является крупнейшим в мире, с недавних пор опережая американский. Ключевым он стал и для Терминатора. Перезапуск стоимостью $155 млн собрал меньше, чем ожидалось. В США касса составляет $80,3 млн на сегодняшний день. Фильм выступил лучше за границей с $196 800 000, но Генезис нуждается в сильной помощи китайского проката. Общемировые сборы составляют $278 100 000; Есть надежда, что в конечном итоге он выбьет $400 млн по всему миру.

Большое внимание азиатскому региону уделили создатели. Бонус-трек к фильму записала китайская певица Джейн Чжан, роль Т-1000 исполнил корейский актёр Ли Бён Хон, главные звезды фильма Эмилия Кларк и Арнольд Шварценеггер посетили Сеул во время промо-тура фильма, также многочисленные пиар-акции проводились в Корее, Китае, Японии.



Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator Genisys (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz