Материалы по Terminator Genisys - Страница 79 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Материалы по Terminator Genisys (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator Genisys
STING1771   Суббота, 22.08.2015, 00:19 | Сообщение № 781

Эндоскелет
Сообщений: 84

-
36
+


Мда, Страха нет, Сюжета нет, Спец эффекты на низком уровне..
Что в итоге -"Сруб бабла на былой славе Терминатора предыдущих частей"
Фильм - Г А В Н О 2/10



Derek   Воскресенье, 23.08.2015, 23:23 | Сообщение № 782

SkyNet
Сообщений: 9081







Alcatraz   Понедельник, 24.08.2015, 14:13 | Сообщение № 783

T-X
Сообщений: 3002



У "Терминатора" еще есть будущее?



24.08.2015 | Cinema Blend, Variety | Борис Новиков


Несмотря на низкие оценки критиков и относительно прохладный прием, оказанный зрителями, у франшизы "Терминатор", перезагруженной с помощью фильма "Терминатор: Генезис", еще есть надежда выжить и даже развиться. А виноват во всем Китай.

Фильм Алана Тэйлора вышел в китайский прокат и за воскресенье внезапно заработал примерно $27,4 млн, собрав указанную сумму с двадцати пяти тысяч кинотеатров. Это, конечно, не подвиг, но что-то героическое в этом есть: аналитики утверждают, что лента оказалась на четвертом месте в списке самых могучих стартов голливудского кино в Поднебесной. Таким образом, суммарные кассовые сборы нового "Терминатора", по данным BoxOfficeMojo, добрались до отметки в $335,1 млн — при заявленном производственном бюджете в $155 млн.

Конечно, почти всегда определяющим фактором является то, как тот или иной фильм выступил на собственной территории, а в США "Терминатор: Генезис" вундеркиндом не стал: его касса лишь слегка превысила $89 млн, причем $27 млн из этой суммы картина заработала за первый уик-энд. Но, что ни говори, а за пределами США старина Арнольд и красотка Эмилия выступают весьма и весьма недурно: почти три четверти мировых кассовых сборов поступили в казну фильма именно из-за границы. "Генезис" неплохо себя чувствует не только в Китае, но и в Австралии ($10,4 млн), Южной Корее (почти $22,5 млн), Великобритании (около $17 млн) и России ($20,1 млн).

К настоящему моменту — по крайней мере, официально — студия Paramount всё еще придерживается планов по созданию новой трилогии: "Терминатор 2" и "Терминатор 3" назначены к релизу 19 мая 2017-го и 29 июня 2018-го соответственно. Успех в Китае может оказаться как раз тем самым стимулом, которого так не хватает приунывшим студийным боссам: конечно, у них дела обстоят не так плохо, как у конкурентов из Fox с их "Фантастической четверкой", но и не так весело, как им бы хотелось. Более того, сиквел "Генезиса" может оказаться удачнее в коммерческом плане хотя бы просто потому, что не придется тратить множество усилий, фиксируя новую альтернативную реальность внутри вселенной. Говоря откровенно, в "Генезисе" был, да и до сих пор остается, потенциал и парочка интересных сюжетных ходов, которые можно было бы удачно раскрыть в сиквеле. Но будет ли он, этот сиквел? Вопрос, ответ на который пока не знают даже китайские мудрецы.

Источник: Настоящее кино




Отредактировано Alcatraz - Понедельник, 24.08.2015, 15:36
Amady   Понедельник, 31.08.2015, 08:06 | Сообщение № 784

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Мировые сборы на 30 августа: $409,484,000.


Alcatraz   Среда, 02.09.2015, 21:47 | Сообщение № 785

T-X
Сообщений: 3002



Blu-ray/DVD трейлер к фильму "Терминатор: Генезис"




Новая фичуретка





Отредактировано Alcatraz - Среда, 02.09.2015, 21:48
Derek   Суббота, 05.09.2015, 00:00 | Сообщение № 786

SkyNet
Сообщений: 9081



Неопубликованные постеры к фильму "Terminator Genisys"





MOPO   Понедельник, 07.09.2015, 08:14 | Сообщение № 787

ТЕРМИНАТОР-СПАСИТЕЛЬ
Сообщений: 884

-
1716
+


А тем временем у TG общая касса уже $435 879 703. Уже и Т3 обогнали.




Отредактировано MOPO - Понедельник, 07.09.2015, 08:14
CALKY   Понедельник, 07.09.2015, 19:21 | Сообщение № 788

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


о, супер серии двдблюрей term-respect :v



Alcatraz   Пятница, 02.10.2015, 12:02 | Сообщение № 789

T-X
Сообщений: 3002



В Китае разгорелся скандал вокруг кассовых сборов.



Местный военный фильм обошел "Терминатора", но рынок в этом сомневается


Крупнейшие независимые дистрибьюторы Китая, компании Huayi Bros. и Bona Films, устами своих руководителей публично подвергли сомнению кассовые сборы фильма "Наступление сотни полков", который стал лидером рынка на прошлой неделе. Ванг Жонглей, глава Huayi Brothers, и Ю Донг, управляющий директор Bona Films, написали в своих аккаунтах в китайских соцсетях, что сомневаются в цифрах, полученных фильмом-лидером в прокате. Больше того, кинотеатры обвиняются в намеренном приписывании сборов "Наступлению сотни полков", в ущерб сборам фильмов Huayi Bros. и Bona Films и фильму "Терминатор: Генезис".

Ситуация действительно необычная, но претензии независимых дистрибьюторов вполне логичны и прикреплены доказательствами. "Наступление сотни полков" – это снятое на деньги государства и государственных конгломератов патриотическое военное кино, посвященное началу контр-наступления китайской армии на позиции японских войск во время Второй мировой войны. Выпуск ленты был приурочен к торжественному празднованию 70-летия Победы, которое в Китае отмечалось на прошедших выходных. По слухам и сообщениям китайских участников рынка, "сверху" от властей пришло негласное распоряжение любой ценой сделать фильм "Наступление сотни полков" лидером кассовых сборов. И, судя, по всему, кинопоказчики в лице кинотеатров, указание выполнили. Однако естественным путем вывести патриотический блокбастер в лидеры не получилось. В Сети появилось множество сообщений и, даже видео, о том, как в кассах "накручивали" его сборы. В частности, люди хотели купить билет на "Терминатора", а вместо этого им давали проведенные по электронной системе покупки билеты на "Наступление сотни полков", после чего, перед входом в зал, где показывался голливудский фильм, просто вручную переписывали их.

Таким образом, касса "Терминатора" на прошедшем уикенде оказалась занижена. В эти же выходные в кинотеатрах появились фильмы "История трёх городов" от Huayi Bros. и "Тупик" от Bona Films. – их кассовые сборы так же оказались ниже ожидаемых. "Мы не претендуем на реальные сборы "Наступление сотни полков", – написал в социальной сети глава Bona Films, – "Не воруйте и наши".

Источник: The Hollywood Reporter


Добавлено (02.10.2015, 12:02)
---------------------------------------------
Продюсирование "Терминатора", или Как важно остаться в стороне.




Рассчитывая выдать фильм, который положит начало новой трилогии, продюсеры боевика "Терминатор: Генезис" здорово обожглись на американском прокате. И, несмотря на общие сборы в 440 миллионов долларов, дальнейшая судьба франшизы пока туманна. Возможно, уже известно имя человека, виновного в приостановке работы над продолжениями "Терминатора".

Издание The Hollywood Reporter публикует любопытную статью под названием "Как опасно, когда финансисты пытаются заодно продюсировать фильмы" ("The Dangers When Financiers Think They Can Produce Movies, Too"). В ней разбираются карьерные пути двух продюсеров-финансистов, компании или проекты которых потерпели крах. Один из них — Райан Кавана, чья компания Relativity Media недавно обанкротилась, а другой — Дэвид Эллисон, неудачно ввязавшийся в продолжение франшизы "Терминатор".


Эллисон (второй справа) на съемках "Генезиса"


Идеальная стратегия для инвесторов и финансистов голливудских фильмов — держи карман шире, а рот на замке. Когда же денежные мешки начинают лезть в творческие процессы, на выходе получается "Терминатор: Генезис", ставший крупной неудачей компании Skydance Productions, возглавляемой Дэвидом Эллисоном, сыном миллиардера Ларри Эллисона.

Пять лет назад Skydance начала вкладываться в фильмы студии Paramount. Какое-то время Эллисону везло: "Железная хватка", "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" и "Война миров Z" отлично повели себя в прокате. "Джек Ричер" оказался менее успешным, и уж совсем не повезло "Джеку Райану". Но главная проблема Skydance была впереди.

Дэвид Эллисон выкупил за 20 миллионов долларов права на франшизу "Терминатор" и с большим энтузиазмом взялся за пятый фильм. Летом 2015-го он активно промотировал картину лично (раньше Эллисон оставался за кадром) и даже в интервью для The New York Times набросал планы на вселенную Терминатора. Дэвид заявил, что Skydance должна стать новой студией Marvel, и сообщил, что в производство запущено еще два продолжения "Терминатора" и телесериал. "На творческом уровне мы полагаемся на Дэвида", — вторил Брэд Грей, гендиректор Paramount. Джерри Брукхаймер, работающий с Эллисоном над сиквелом "Лучшего стрелка", отмечает, что у Дэвида "отличные идеи для сюжетов".

К моменту публикации материала в The New York Times "Терминатор: Генезис" вышел в американский прокат, заработав всего 27 миллионов долларов и уничижительные отзывы критиков. Вывод в статье был такой: "Платить за производство фильмов — это одно, а управлять творческим процессом — совершенно другое".

"Генезис" хорошо показал себя за границей, особенно в Китае, где он собрал 112 миллионов долларов. Однако этих денег студия не увидит. У Китая есть особенность платить очень небольшой процент и затягивать с переводом средств. Картина стоимостью 150 миллионов долларов в любом случае терпит убытки.

По данным источников THR, будущее "Терминатора" заморожено на неопределенное время. Инсайдеры, знакомые с ситуацией, считают, что Эллисон получил хороший урок, поскольку никого не слушал. 32-летний продюсер уверен в своих креативных способностях. В конце концов, это благодаря его решениям был разрешен кризис с картиной "Война миров Z". Дэвид учится на своих ошибках, в отличие от других, и, скорее всего, больше не полезет в творческий процесс так, чтобы его персона регулярно светилась на фотографиях со съемок.


И снова Дэвид Эллисон на съемках "Генезиса"


Отметим, что у Дэвида есть сестра Меган Эллисон, чья компания Annapurna Pictures продюсирует более скромное авторское кино. Среди ее продюсерских проектов "Ограбление казино", "Мастер", "Цель номер один", "Она", "Афера по-американски", "Охотник на лис" и выходящая в скором времени драма "Джой" с Дженнифер Лоуренс. Меган также неоднократно подвергалась критике в Голливуде за свою позицию по отношению к независимым фильмам. По мнению Vanity Fair, Эллисон буквально сорит деньгами, выдавая режиссерам бюджеты, которые невозможно отбить в прокате в силу специфики фильмов.

Главным примером является драма Пола Томаса Андерсона "Мастер", которая не сумела собрать даже сумму, равную своему бюджету. Главная претензия к Меган — нельзя так расточительно финансировать режиссеров (пусть и очень хороших), поскольку это подает дурной пример остальным независимым авторам. В Голливуде даже бытовало выражение "тупые деньги", применимое к финансированию проектов от миллиардеров вроде Ховарда Хьюза, Кита Бариша, Доди Файеда и Стива Тиша. Все они вкладывались в кино, не являясь его знатоками и не представляя, как будут возвращаться деньги (и будут ли).

Продюсер-ветеран Джо Рот считает, что у продюсеров-инвесторов слишком большое эго и слишком мало опыта, чтобы понять дух времени: "Они всегда носятся с идеей, которую считают верной, но это неправильно. На самом деле их идеи устарели еще вчера. Они плетутся позади зрителя". Иными словами, вкладываясь в фильм, продюсеры очень плохо представляют работу студий и считают, будто смогут переломить привычный ход вещей. Однако, увы, это не так.

Источник: КиноПоиск




Отредактировано Alcatraz - Пятница, 02.10.2015, 12:11
Alcatraz   Среда, 07.10.2015, 12:05 | Сообщение № 790

T-X
Сообщений: 3002



Терминатор: работа над ошибками




Франшиза "Терминатор", возрождённая в этом году пятым фильмом "Генезис", будет продолжена — но после серьёзной доработки. Продюсер Дана Голдберг заявила, что съёмки продолжения не снимаются с повестки дня.

Картина Алана Тейлора вышла в плюс, заработав этим летом $440,16 млн в мировом прокате. 155-миллионный проект принёс прибыль благодаря сборам за границей. Особенно сильно кино понравилось в Китае, положившем в копилку фильма $112,8 млн. Россия тоже внесла свой посильный вклад в возрождение франшизы — $20,58 млн: третье место после Китая и Южной Кореи ($23,2 млн). При этом сборы в американском прокате откровенно разочаровали — $89,76 млн.

Именно это стало причиной, почему кинокомпания Skydance, владеющая правами на франшизу, сбавила обороты и не торопится запускаться с обещанными продолжениями новой кинотрилогии ("Генезис" заявлен её первой частью) и телесериалом.

Продюсер Дана Голдберг уверяет, что проект будет продолжен после того, как будет проделана работа над ошибками: "Мы используем все данные и проводим исследования, общаясь со зрителями по всему миру о том, что им понравилось и чем они остались недовольны. Всё это мы делаем для того, чтобы пустить франшизу в правильном направлении".

Голдберг не собирается отмахиваться от неудовлетворительных сборов фильма в американском прокате, но справедливо замечает, что сейчас это не ключевой фактор: "К счастью, сборы в домашнем прокате сейчас не так важны, как десять или пятнадцать лет назад. Я не говорю, что их не стоит брать во внимание — стоит, но мы должны уделять больше внимания международному рынку. В случае с "Терминатором" международный прокат сыграл важную роль, но мы не собираемся отмахиваться от результатов фильма на родине".

"Терминатор: Генезис" стал вторым по сборам во франшизе, проиграв только "Терминатору 2: Судному дню" Джеймса Кэмерона ($519,8 млн). Студия Paramount планировала продолжить серию и ещё до премьеры "Генезиса" поставила два следующих проекта на 19 мая 2017 и 29 июня 2018 года, но сейчас, кажется, эти даты неактуальны.

В сентябре студия пыталась привлечь для финансирования проекта китайскую сторону (речь шла о $150 млн), но после провала переговоров франшиза пребывает в подвешенном состоянии.

По версии сайта Киномания




Отредактировано Alcatraz - Среда, 07.10.2015, 18:04
Форум » Вселенная Терминатор » Терминатор: Перезапуски » Материалы по Terminator Genisys (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz