Открытое обращение к Тимуру Бекмамбетову! - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Открытое обращение к Тимуру Бекмамбетову!
Открытое обращение к Тимуру Бекмамбетову!
4fun   Вторник, 24.08.2010, 00:11 | Сообщение № 21

Эндоскелет
Сообщений: 218

-
197
+


Kungfu,
По оформлению есть пара идей: убрать картинку где написано про танец и не повторять вначале картинки с сезонами Хроник, пускай уж лучше будет первый, второй, Светлячок и Серенити.Ее 2 роли Кэмерон и Ривер наиболее известны широкой публике.
Quote
А зависать на потолке на шпагате, поджидая противников, до неё мог разве что только Жан Клод Ван Дамм.

Я по наивности думал, что просто хитро снято, ибо так уцепиться это из рязряда фантастики surprised smile

Бегло пробежал взглядом - вроде все,завтра перечитаю внимательно, может еще какие добавления будут smile


Kungfu   Вторник, 24.08.2010, 00:48 | Сообщение № 22

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (4fun)
По оформлению есть пара идей: убрать картинку где написано про танец и не повторять вначале картинки с сезонами Хроник, пускай уж лучше будет первый, второй, Светлячок и Серенити.Ее 2 роли Кэмерон и Ривер наиболее известны широкой публике.

Ага, по поводу первой балетной фото кое-какие сомнения тоже были и точно также думал насколько уместно размещение всех выбранных мною фот на титульных обложках TSCC; в данном случае я проводил зверский кастинг всех возможных вариантов и в итоге остановился на тех, где на обложке наиболее ярко фигурирует именно Саммер (все варианты – это оригиналы); в данном случае это задумывалось не просто как художественное обрамление фрагмента текста + демонстрация экстерьера Саммер, но и в том плане, что она уже актриса того уровня, когда её охотно размещают крупным планом на титульной обложке DVD фильма и афише кинопроекта – т.е. она узнаваемое лицо. На мой взгляд, акцентирование на этом правильно. В общем, в выборе именно этих кадров был закодирован тройной смысл, но относительно общего кол-ва используемых для наглядности фотографий, некоторые сомнения естественно были и для всего этого на общее рассмотрение всё и представлено.




Gass   Вторник, 24.08.2010, 12:32 | Сообщение № 23

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (Kungfu)
В Штатах продюсер по сути осуществляет гораздо большее творческое руководство и мониторинг всего процесса, а режиссёр нередко выступает как техническая исполняющая сторона; в частности, Джосс Уэдон и Джош Фридмэн – это по большей мере именно продюсеры.

Не путай ТВ с кино. Уидон и Фридман не просто продюсеры, а шоураннеры. То бишь они главные на съемочной площадке сериала, в кино же главный режиссер, а не продюсер. Тут и не нужно цитировать Википедию, чтобы это понять. Ну, а если в кино режиссер выступает как "техническая исполняющая сторона", что нормально в сериале, то это не режиссер, а чмо.



dnluser   Вторник, 24.08.2010, 15:59 | Сообщение № 24

T0K715
Сообщений: 980

-
2355
+


Quote (Kungfu)
уточнения не помешают для практической работы: абсурд - сама идея, содержание-оформление, или и то, и другое?

Идея. Прежде всего я не считаю этого режиссера выдающимся, а его фильмы шедеврами. В США полно режиссеров и получше него. Думаю, он знает о Саммер Глау и если бы он хотел пригласить ее в свой проект, то давно бы это сделал. Да и сама Саммер скорее пойдет в отечественный проект. К тому же, вряд ли он даже обратит внимание на это обращение.



Gass   Вторник, 24.08.2010, 16:12 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (dnluser)
Прежде всего я не считаю этого режиссера выдающимся, а его фильмы шедеврами.

+1. Хороший, но уж никак не выдающийся режиссер, со своим, пускай и несколько спорным, авторским потчерком (Константин Хабенский, продакт-плайсмент, клиповый монтаж, кричащие цвета и нарушающий все известные законы физики экшен), потакающий массовым вкусам.

Quote (dnluser)
Да и сама Саммер скорее пойдет в отечественный проект.

Бекмамбетов есть собственность студии Universal, а значит он отечественный проект.



000   Вторник, 24.08.2010, 17:27 | Сообщение № 26

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


А я что-то не понял, а почему обращаться решили именно к Тимуру Бекмамбетову? Что в нем особенного? Поясните пожалуйста



Многократный лауреат премии Дарвина .
Kungfu   Вторник, 24.08.2010, 19:28 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote
Бекмамбетов есть собственность студии Universal, а значит он отечественный проект.

Грубовато, но по сути... после убедительного кассового успеха Wanted, Universal действительно заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве.

Quote (dnluser)
Идея. Прежде всего я не считаю этого режиссера выдающимся, а его фильмы шедеврами. В США полно режиссеров и получше него.

Возможно. Если ты или кто-то другой возьмётся за организацию аналогичного послания лучшим западным режиссёрам - why not.
Тут было предложение чуть ли не написать самой Саммер, что она снимается в низкопробных проектах и портит себе имидж (класс) - вот организацию подобного обращения лично я бы посчитал грубостью по отношению к Саммер.
А ненавязчиво капать на мозги лучшим режиссёрам - это, на мой нескромный взгляд, самое правильное, что мы можем сделать для Саммер.

Quote (000)
А я что-то не понял, а почему обращаться решили именно к Тимуру Бекмамбетову? Что в нем особенного? Поясните пожалуйста

Прежде всего его сотрудничество с американскими кинокомпаниями, мощный кассовый успех со штатовским проектом "Особо опасен" (Wanted) и тем немалозначительным фактом, что на одну из главных ролей удалось заполучить Анджелину Джоли - кинозвезду первой величины. Наконец, в России сейчас он пожалуй самый обсуждаемый и популярный кинорежиссёр и это не есть веяние времени, а планомерная работа талантливого человека, который за свои масштабные работы уже 15 лет назад получал международные награды.
Наконец, небольшое субъективное отступление от фактов: я интуитивно в нём чувствую именно того человека, которому было бы правильно направить подобное обращение относительно Саммер.




Отредактировано Kungfu - Вторник, 24.08.2010, 19:40
000   Вторник, 24.08.2010, 19:45 | Сообщение № 28

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Kungfu)
Прежде всего его сотрудничество с американскими кинокомпаниями, мощный кассовый успех со штатовским проектом "Особо опасен" (Wanted) и тем немалозначительным фактом, что на одну из главных ролей удалось заполучить Анджелину Джоли - кинозвезду первой величины. Наконец, в России сейчас он пожалуй самый обсуждаемый и популярный кинорежиссёр и это не есть веяние времени, а планомерная работа талантливого человека, которые за свои масштабные работы уже 15 лет назад получал международные награды.
Наконец, небольшое субъективное отступление от фактов: я интуитивно в нём чувствую именно того человека, которому было бы правильно направить подобное обращение относительно Саммер.

А не был ли кассовый успех фильма "Особо опасен" именно следствием участия в нем А. Джоли?
При всей нашей любви к Саммер, мы должны понимать что даже при условии что по уровню актерского мастерства и харизматизма и обаяния Саммер спосообна дать фору и сотне А. Джоли, она все таки не так раскручена и известна как Джоли.
Просто подумайте сколько людей на момент премьеры "Особо опасен" уже знали А. Джоли, и сколько посмотрело его именно из за нее?



Многократный лауреат премии Дарвина .
Kungfu   Вторник, 24.08.2010, 20:09 | Сообщение № 29

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


000, я не думаю, что успех "Особо опасен" был обусловлен только участием в нём Анджелины Джоли; фильм получил очень хорошие оценки кинокритиков, которых далеко не удивишь участием в рецензируемых ими произведениях звёзд первой величины.
И не забывайте, что любой актёр мирового уровня когда-то начинал никем и был определённым риском режиссёра и правильным выбором его интуиции.




Отредактировано Kungfu - Вторник, 24.08.2010, 20:11
000   Вторник, 24.08.2010, 20:25 | Сообщение № 30

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (Kungfu)
000, я не думаю, что успех "Особо опасен" был обусловлен только участием в нём Анджелины Джоли;

И я такого не говорил. Я лишь сказал что выгоднее приглашать в фильм раскрученную актрису способную одним лишь своим именем в титрах сделать фильму мощнейшую рекламу, чем приглашать для участия в фильме молодую, пусть даже талантливую актрису которая почти нигде кроме двух сериалов и фильма, себя серьезно не проявила, и до сих пор с какой-то маниакальной страстью старается найти очередной трэш чтобы в него вляпаться.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Открытое обращение к Тимуру Бекмамбетову!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz