Проклятие Саммер Глау - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Проклятие Саммер Глау (Оно есть или его нет?)
Проклятие Саммер Глау
Вы верите в существование "Проклятия Саммер Глау"?
1.Да[ 10 ][30.30%]
2.Нет[ 20 ][60.61%]
3.Незнаю, о чём вы[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
martin953   Вторник, 08.03.2011, 21:39 | Сообщение № 11

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (_L)
Э? Тебе тоже нечем заняться?

Вы, милая, видимо нашли себе занятие в том, чтобы на этом форуме выявлять тех, кому нечем заняться и тыкать их в это самое "нечем заняться" мордочкой? Достойное занятие.




Третий сезон
Отредактировано martin953 - Вторник, 08.03.2011, 21:40
Gass   Вторник, 08.03.2011, 22:12 | Сообщение № 12

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Ее "проклятие" в том, что она не умеет выбирать проекты. Со "Светлячком" ей видимо тупо повезло. "ХСК" же, положа руку на сердце, не шедевр, но все же тянет на исключение подтверждающее правило. Все остальное, окромя гостевых ролей, унылое говно.

З.Ы. Вообще ей вместе с Уидоном на кабельное вроде HBO или Showtime идти надо, такой бы сериал отгрохали!


mixail77   Вторник, 08.03.2011, 22:36 | Сообщение № 13

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (Gass)
Ее "проклятие" в том, что она не умеет выбирать проекты

А она и не должна уметь, это работа агента. Либо агент не справляется со свооими обязанностями, либо ничего стоящего и не предлагают. Кинофантастика испытывает очередной кризис. Может Саммер стоит сменить жанр? Попробовать себя в экшене, например. Чистом экшене без примеси фантастики.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
martin953   Вторник, 08.03.2011, 22:38 | Сообщение № 14

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (Gass)
Ее "проклятие" в том, что она не умеет выбирать проекты.

А нам доподлинно известно, что у неё был выбор? Есть какие-то успешные проекты, от участия в которых она отказалась?




Третий сезон
Gass   Вторник, 08.03.2011, 22:57 | Сообщение № 15

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


Quote (mixail77)
А она и не должна уметь, это работа агента. Либо агент не справляется со свооими обязанностями, либо ничего стоящего и не предлагают.

"Неча на зеркало пенять коль рожа крива." © Да, и агент, конечно, один на весь Голливуд.

Quote (mixail77)
Кинофантастика испытывает очередной кризис. Может Саммер стоит сменить жанр? Попробовать себя в экшене, например. Чистом экшене без примеси фантастики.

В том то и дело, ей, что, религия запрещает?

Quote (martin953)
А нам доподлинно известно, что у неё был выбор? Есть какие-то успешные проекты, от участия в которых она отказалась?

Уверен, что были неуспешные, но качественные проекты от которых она отказалась. А выбор есть всегда, она все-таки не последняя актриса, а очень даже талантливая, одна из немногих.



Отредактировано Gass - Вторник, 08.03.2011, 22:59
mixail77   Вторник, 08.03.2011, 23:02 | Сообщение № 16

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (Gass)
Уверен, что были неуспешные, но качественные проекты от которых она отказалась

завидую твоей осведомленности и уверенности.




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Отредактировано mixail77 - Вторник, 08.03.2011, 23:03
Gass   Вторник, 08.03.2011, 23:11 | Сообщение № 17

T-800
Сообщений: 260

-
709
+


mixail77, поражаюсь твоей "осведомленности и уверенности", что ей не предлогают ничего кроме трэша. Бедная Саммер, хнык-хынк.


martin953   Вторник, 08.03.2011, 23:36 | Сообщение № 18

I call nine millimeter
Сообщений: 875

-
5762
+


Quote (Gass)
Уверен, что были неуспешные, но качественные проекты от которых она отказалась.

Эх, мне бы вашу уверенность. Никогда не умел судить людей не имея на то достаточно веских оснований. sad

Добавлено (08.03.2011, 23:36)
---------------------------------------------
Серьёзно. Статья, которую я перевёл, полный отстой. Раздувает совершенно ненужный интерес к тому, чего в природе не существует. Заголовок у статьи верный, но анализировать это - абсолютная глупость. Больше всего меня порадовали feautured comments к ней:

I heard Summer Glau is going to be the Cubs starting second baseman this year.
There's that photo of Glau as a tourist standing on top of the WTC
She was on the very last Pan Am flight.
Didn't she say in that one interview that she worked at Circuit City as a teen?
She was last seen bagging books at Borders. Trufax.
She heavily invested in dotcoms in the late nineties.
She invested in real estate.
She had an account with Washington Mutual.
biggrin



Третий сезон
Отредактировано martin953 - Среда, 09.03.2011, 00:29
000   Среда, 09.03.2011, 04:59 | Сообщение № 19

Ветеран Броуновского движения
Сообщений: 943

-
3645
+


Quote (FK100)
ну-у-у. меня больше настораживает FHM

Да, дело даже не в том для обложки какого журнала она снялась, мы прекрасно видели и FHM и знаем что там тоже нет ничего развратного или постыдного, речь как я уже говорил о тенденции к искажению фактов многими интернет-ресурсами в сторону скандально-порнографических, такие могут любую фотку в скандальную превратить.

Добавлено (09.03.2011, 04:59)
---------------------------------------------

Quote (mixail77)
А она и не должна уметь, это работа агента. Либо агент не справляется со свооими обязанностями, либо ничего стоящего и не предлагают. Кинофантастика испытывает очередной кризис. Может Саммер стоит сменить жанр? Попробовать себя в экшене, например. Чистом экшене без примеси фантастики.

С одной стороны ты конечно прав, но с другой... Как говорил Николо Макиавели, "О правителе суди по тому каких людей он к себе приблежает" и если задача агента в том чтобы находить подходящие проекты для Саммер, то задача Саммер в том чтобы найти себе подходящего агента. Так что еще большой вопрос, кто из них больше виноват в сложившейся ситуации?.




Многократный лауреат премии Дарвина .
Kungfu   Среда, 09.03.2011, 05:36 | Сообщение № 20

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


martin953, спасибо за перевод!

Вроде с выводами практически всё у автора в точку, но сама классическая журналистская "сенсационная" подача материала и поминание в суе этого самого надуманного "проклятья"... Вероятно, это именно то, что и отложится в немалом кол-ве отдельно взятых голов. Вот так слухи и становятся "фактами". Если кто-то где-то брякнул про то, что "Саммер мистическим образом топит проекты в которых участвует", и энному кол-ву впечатлительной толпы эта теория показалась весьма интригующей и они её раскаркали дальше, здравому человеку стоило бы пройти мимо процесса подкидывания брёвен и подливания масла в этот дилетантско-эзотерический огонёк. Так нет же, из искры возгорится пламя и честные журналисты с сенсационными заголовками помогут нам во всём разобраться. Имхо, автору не следовало в заголовок подавать подобный перл (однако именно в таком ракурсе заголовок выглядит весьма заманчиво для читающего обывателя), равно как не разумно было упоминать его и в статье.
Судя по всему автор прочитал интервью Саммер данное журналу Esquire, где она как раз поминает, что слегка грузится на этой запущенной кем-то теории о том, что проекты с её участием рано или поздно прикрывают до их логического завершения. И решил по горячему поддержать страсти. Как журналиста его понять можно.
*
Впрочем, если абстрагироваться от подачи материала, то по факту автор публикации абсолютно верно выделил основную причину по которым эта околомистическая истерия запустилась и начинает приживаться:
"Саммер стала иконой научной фантастики — спелый фрукт, который хочется сорвать". Это реально объясняет сам факт истерии раздуваемой именно вокруг её имени.
Далее автор достаточно разумно акцентирует внимание на том, что сейчас прикрывается не мало телепроектов вообще и не в последнюю очередь именно в жанре sci-fi.
Опять таки, автор вспоминает те проекты в которых Саммер снималась, но которые благополучно существовали и дальше.
Ну и наконец, что бы понять то, что люди банально путают причину и следствие, можно обратить внимание на Dollhouse, в который Саммер была приглашена Джоссом Уидоном уже тогда, когда было доподлинно известно, что проект закончиться на 2-м сезоне. Мотивация Уидона вполне понятна: к этому моменту популярность Саммер в среде sci-fi фан-сообществ была настолько велика, что было абсолютно очевидно, что Саммер одним своим появлением добавит плюса даже самому пришибленному проекту. =) Имхо, именно на это делали ставку авторы "Смертельного медового месяца", "Кролика" (который хвала Небесам так и не вышел biggrin ), "Теории большого взрыва", "Чака" и конечно же "Плаща". Просто если во главе той же "Теории" стоят весьма умные, прагматичные и опытные личности, то об авторах иных проектов этого не скажешь. И вот мы приходим к двум основным причинно-следственным факторам по которым Саммер снимается в подобных постановках, которые часто прикрывают "раньше срока":

1) Её приглашают не самые сильные, прагматичные и опытные шоуранеры-продюсеры-режиссёры
2) Саммер по сочетанию своих психологических свойств не очень избирательно подходит к выбору ролей, не отказывает старым знакомым, верит в идею тех людей которых уважает и любит

Именно эти два фактора (и особенно первый) как раз и являются залогом т.н. "проклятия". Все остальные измышления на этот счёт - от лукавого.

Ну и из второго фактора можно также прийти к умозаключению, что Саммер на данный момент не считает себя актрисой такого уровня, когда можно воротить нос от предлагаемых проектов и в подавляющем большинстве случаев соглашается практически со всеми предложениями. Не исключено, что это ситуативно самое правильное поведение с её стороны. Хотя я сторонник теории о том, что менеджеру Саммер не помешает более активная и может где-то даже агрессивная позиция в плане поиска достойных режиссёров и перспективных масштабных проектов для Саммер.



Отредактировано Kungfu - Среда, 09.03.2011, 05:54
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Проклятие Саммер Глау (Оно есть или его нет?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz