Акция "Поздравь Саммер" 2008 - Страница 2 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Акция "Поздравь Саммер" 2008
Don   Пятница, 23.05.2008, 13:00 | Сообщение № 11

Лидер Сопротивления
Сообщений: 55

-
-10
+


Quote (short)
Думаю он о них имеет ввиду. (на 5ст посмотреть не забудь) http://www.summer-glau.net/gallery/thumbnails.php?album=254&page=4

ага,красиво конешно,но не в тему абсолютно,для нашей задумки нужно лицо,вот как-то так



Отредактировано Don - Пятница, 23.05.2008, 13:00
kite   Пятница, 23.05.2008, 15:41 | Сообщение № 12

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Quote (Don)
kite, а ты упорный,даже как-то слишком

Я бы не стал с этим связываться, если бы не было хотя бы 90% гарантии, что письмо дойдет до адресата.



Spirity   Пятница, 23.05.2008, 16:39 | Сообщение № 13

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (kite)
Я думаю, что возникнет прблема при использовании такой картинки в качестве основы.
Она очень светлая и монотонная,- потребуется куча подобных элементов-тайлов.
Надо бы больше полутонов.
(И еще она здесь мне больше почему-то Оксану Федорову напоминает, чем Саммер)

С технической точки зрения:
Я тоже, при выборе основной картинки, опирался, не только на вкус, но и на соответствие определённым техническим критериям, а именно на оптимальное сочетание качества отображения мозаикой этой картинки, при сохранении хорошей "разглядываемости" элементов. То есть, данный тип (крупноплановый портрет) картинки позволяет, с приемлемым качеством, отобразить картинку в пределах 3000 элементов, что позволит сохранить и хорошую "разглядываемость" каждого элемента.
Думаю, что эта картинка в оригинале (не обрезанная и без трминаторских "фишек") будет уже лучше восприниматся насчёт яркости и монотонности.
И надо бы что-то со светлыми элементами придумать, а то, не зависимо от картинки, слишком депрессивно может получится.
С эстетической точки зрения:
Саму себя, такой какая есть, Саммер каждый день и в зеркале видит, а вот фотография которая профессионально зафиксировала её красоту, тем более так, что она напоминает, хоть и экс, но всё же, Мисс Мира, не может ей не польстить. Я лично не встречал девушки, которой НЕ нравились бы подобные фото и сравнения.

Я повторюсь, что на фотографии, из которой сделан приведённый мной постер, свет клином не сошёлся, и наверняка есть и другие не менее достойные фото, но при поиске и отборе нужно учитывать, как технические ограничения на композицию и детализацию фотографии, так и эстетические требования к профессиональности фотосъёмки (макияж, освещение).
Кстати, вот эти две картинки, я нахожу весьма достойными:
Aleks http://summerglau.ru/photoal....iew.htm
short http://sarahconnorsociety.com/photoga....HA3.jpg

P.S.: kite, у нас с тобой критерии отбора картинки отличаются лишь тем, что ты отбираешь на основе видиния нюансов процесса, а я на основе видиния нюансов результата. Думаю наши взгляды должны выгодно взаимодополнить друг друга. wink



Что-то это... - как-то даже...!
Отредактировано Spirity - Пятница, 23.05.2008, 16:44
kite   Пятница, 23.05.2008, 20:55 | Сообщение № 14

T-X
Сообщений: 1373

-
2796
+


Все предложения пока я загружаю сюда:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=144587
пароль: 1234
Оценивайте, предлагайте.

Quote (Spirity)
kite, у нас с тобой критерии отбора картинки отличаются лишь тем, что ты отбираешь на основе видиния нюансов процесса, а я на основе видиния нюансов результата. Думаю наши взгляды должны выгодно взаимодополнить друг друга. wink

Да я вообще скромно оцениваю свои вкусы в данном случае.
Немного написал тут


RAzor   Суббота, 24.05.2008, 01:09 | Сообщение № 15

T-1
Сообщений: 161

-
43
+


Послал 3 свои фотки, скоро подгоню фотки с достопримечательностями.
Мне больше всего вариант Spirity нравится happy




Spirity   Суббота, 24.05.2008, 01:40 | Сообщение № 16

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Quote (RAzor)
Послал 3 свои фотки, скоро подгоню фотки с достопримечательностями.
Мне больше всего вариант Spirity нравится

За фотки респект!
А насчёт предложенной мной картинки - я, просто, нашёл вариант оптимально соответствующий, как технической, так и эстетической стороне идеи.
Но, как оказалось, на пути создания мозаичного постера на основе этой фотографии есть одна серьёзная проблема - оригинал этой фотографии (необрезанный и без терминаторских прибамбасов) покоится в недрах промоушен-студии компании Фокс.
Если бы удалось найти эту фотку, то можно было бы перейти к урегулированию, связанных с ней, технических нюансов, о которых, небезосновательно, упомянал kite, а пока...




Что-то это... - как-то даже...!
mixail77   Суббота, 24.05.2008, 01:54 | Сообщение № 17

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Хочу скромно высказать свое мнение. Есть два варианта для основы - скриншот и фото. В обоих вариантах есть плюсы и минусы. Если использовать скриншот, то получится оригинальнее, так как заполучить эксклюзивное фото Саммер у нас нет шансов. Но скриншот это привязка к определенному фильму, а как я понял Саммер не хочет, чтобы ее считали актрисой одной роли. На фото освещение и композиция тщательно выбраны и продуманы. Скриншот сложнее будет подобрать исходя из этих критериев. (может я и ошибаюсь) Однако фото Саммер слишком растиражированы и есть риск. что у нее есть такое же. В общем решение за вами. А мне понравились вот эти.
Прикрепления: 6419182.jpg (51.4 Kb) · 4602240.jpg (109.5 Kb)



FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Spirity   Суббота, 24.05.2008, 03:25 | Сообщение № 18

Энергоинформационная сущность
Сообщений: 1134

-
1100
+


Сам способ подачи её фото, то есть мозаика из фото фанов, уже оригинален, но если бы за основу этой мозаики было взято, профессионально-запечатлившее привлекательность Саммер, изображение НЕ находящееся в широком обращении, то для Саммер, этот презент стал бы просто "бомбой"!
Про скрин из фильма, в качестве основы, лучше забыть - я почти уверен, что она счастлива уже тогда, когда общающийся с ней, вне съёмок, человек не ассоциирует её, ни с Ривер, ни с Тэсс, ни с Кэмерон, а видит в ней только Саммер. Это довольно распространённое явление, когда актёра (актрису) начинает напрягать, то что, за яркими образами ролей, перестают видеть его(её) индивидуальность - а кому приятно думать, что если с него снять маску персонажа, то он, сам по себе, станет никому не интересен?
Фотки с премьер, презентаций, и пр. лучше тоже не примерять - как утверждают последние "разведданные", не жалует она, "несанкционированной, сиюминутно-газетной фотосамодеятельности".
Прошу прощения, что опять "тащу одеяло на себя", но, что кроме крупнопланового портрета, если с увеличением общности плана вероятность, что Саммер вообще узнает себя на нашем постере, будет стремится к нулю, а при увеличении разрешения элементы станут "трудноразглядываемыми"?!
Остаётся только один вариант - крупноплановый портрет на основе редкой профессиональной фотографии, но он будет беспроигрышным!




Что-то это... - как-то даже...!
mixail77   Суббота, 24.05.2008, 13:45 | Сообщение № 19

Т-ОПТИМИСТ
Сообщений: 1091

-
2533
+


Quote (Spirity)
Остаётся только один вариант - крупноплановый портрет на основе редкой профессиональной фотографии, но он будет беспроигрышным!
Поддерживаю! Только где его взять?




FUTURE IS NOT PREDESTINED
DWF
Duka   Суббота, 24.05.2008, 13:52 | Сообщение № 20

T-800
Сообщений: 297

-
11
+


Я кинул вроде 7 своих фоток и 2 достопримечательностей. wacko



Мои 3D работы здесь
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Акция "Поздравь Саммер" 2008 (как пример сомневающимся фанам)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz