Кукольный дом - Страница 3 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Кукольный дом (Dollhouse)
Кукольный дом
Kungfu   Среда, 09.12.2009, 04:26 | Сообщение № 21

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Честно говоря, у меня после просмотра серии 2-4, мозаика недовольства сложилась воедино и я окончательно для себя определился почему этот сериал меня не цепляет.
Во-первых, немалое кол-во очень посредственных типажей актёров. Все куклы 2-го плана - это даже не 2-й, а 3-й сорт харизматичности (т.е. практически полное её отсутствие). Во многом тоже касается и прочих персонажей как в "доме", так и вне оного, за очень редким исключением. И вот Джосс понабрал в сериал совсем неинтересных актёров и так и сяк пыжится придумать им какие-то истории, но честное слово не цепляет всё это.
Единственное попадание в цель - коронная звЯзда сериала Элиза Душку.

Этакий эффект Бритни Спирс - не шибко талантлива, но до умиления очаровательна и актуальна для нынешних поколений тинейджеров. Kite, к примеру, наоборот считает, что Душку чуть ли не слабейшее звено сериала. Но на мой взгляд, если её убрать, сериалу можно тут же застрелиться.
Ну персонаж Тофера ещё, более-менее. И мадам управляющая "домиком". Однако все вокруг настолько посредственны, что и эти ребята имея приличные задатки, особо не стараются выделяться на фоне общеактёрской посредственности.

Во-вторых, эта страстная любовь Джосса Уэдона к затемнённым планам, из-за которых две-трети серии можно запросто не разглядеть на экране монитора. Одна темнота и голоса за кадром. В Светлячке это воспринималось ситуативно-терпимо. В Доллхаузе терпеть это нет уже никаких сил.

В третьих, сам сценарий серий: Уэдону никак не удаётся не то, что удержать сериал на острие интересности - он до этого острия никак не может дойти. Ну не цепляют по настоящему все эти истории, за редким исключением отдельных сюжетных поворотов.





Отредактировано Kungfu - Среда, 09.12.2009, 04:49
FK100   Среда, 09.12.2009, 05:54 | Сообщение № 22

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


по поводу посредственности кукол второго плана соглашусь.
Тофер, да, его персонаж сваян на мой взгляд очень полно... даже не знаю как выразиться. Кстати прикольно было наблюдать за ним с поехавшей крышей.
Баллард, Бойд чем не угодили?
ДеВит мне не понятна вообще wacko

Quote (Kungfu)
из-за которых две-трети серии можно запросто не разглядеть на экране монитора.

а ты лучше задрапировывайся. есть такое дело, но разглядеть в большинстве случаев можно

Я бы сказал что сериал ситуационный. непривычно как то смотреть. Привык что всё достаточно плотно цепляется в сериях.


Kungfu   Вторник, 15.12.2009, 17:17 | Сообщение № 23

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


Quote (FK100)
а ты лучше задрапировывайся

Ага, простынями окна завесить. Или лучше себя с компом накрыть. biggrin
Лет 20-25 назад было бы даже актуально. =))
*
Жаль тормозят с переводом-озвучкой две конторы которые занимаются Dollhouse'ом. Пока озвучена только серия 2-5.




FK100   Вторник, 15.12.2009, 19:24 | Сообщение № 24

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


Quote (Kungfu)
Ага, простынями окна завесить.

почему бы и нет biggrin

Quote (Kungfu)
Пока озвучена только серия 2-5.

уже 2х08 есть. на 2х07 субы просто ужасные. sad angry
а вообще я бы советовал поклонникам Саммер смотреть с русскими



молния   Вторник, 15.12.2009, 20:06 | Сообщение № 25

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Поначалу сериал не цепляет,а если первую серию посмотреть от какойто THQ группы, или похожей, там УЖАС ГНУСАВЫЙ.
Не будем о плохом
Потом характеры разворачиваются и начинают феерить Тоффер,Виктор,ДеВитт доктор Сандерс (Эми Экер) и Алан Тьюдик. Сюжет покруче идет. Но левых персонажей там хватает, возможно их подбирала сама Душку,она же продюсер тоже,так что прокол возможно ее



FK100   Вторник, 15.12.2009, 20:37 | Сообщение № 26

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


ух-х-х как Тофер с ДеВитт раскроются в 2х08!


Kungfu   Четверг, 17.12.2009, 17:57 | Сообщение № 27

T-X
Сообщений: 1175

-
4096
+


2х06 по-моему первая серия, которая по-настоящему начала затягивать! Всё-таки Саммер волшебным образом оживляет своим присутствием даже мрачноватые подземелья "Домика" и всё вокруг начинает преображаться.

Даже энтузиазм Тофера, который рядом с Саммер стал жутко похожим на Воловица из "Теории большого взрыва"...

"Жарковато здесь, должно быть из-за Саммер" biggrin

Да и вдохновение Уэдона кажется наконец-таки проснулось. smile



Отредактировано Kungfu - Четверг, 17.12.2009, 18:02
FK100   Пятница, 08.01.2010, 23:24 | Сообщение № 28

T-3000
Сообщений: 4013

-
4065
+


11я серия. "встреча" с Кэролайн.
что то мне думается что Беннет как то с ней (встречей) связана.



молния   Понедельник, 11.01.2010, 17:44 | Сообщение № 29

T-800
Сообщений: 351

-
2096
+


Домик скорее всего возвращается на Sci-fi. На сайте Whedonesque.com есть ссылка на интервью Джоса Уидона
о каком то возвращении.



ddd9022   Понедельник, 11.01.2010, 20:02 | Сообщение № 30

Эндоскелет
Сообщений: 62

-
190
+


Quote (молния)
Домик скорее всего возвращается на Sci-fi. На сайте Whedonesque.com есть ссылка на интервью Джоса Уидона о каком то возвращении.

Я там нифига не понял, но похоже что именно так оно и есть. surprised



Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Кукольный дом (Dollhouse)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz