Светлячок (Серенити) - Страница 39 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Светлячок (Серенити)
БотАН   Воскресенье, 06.10.2019, 20:48 | Сообщение № 381

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Мне казалось, я готов ко всему и коричневыми унификаторами меня не удивят... Но когда появились мамульки, мир  перекувырнулся! Других слов у меня нет. Восхитительная история!!!
thumbsup  thumbsup  thumbsup



doris   Суббота, 16.11.2019, 07:20 | Сообщение № 382

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


А кто-нибудь выкладывал уже  на форуме новый роман - продолжение сериала - "Firefly. Чертов герой" ?

Описание книги

Первый роман трилогии, официально продолжающий культовый фантастический ТВ-сериал «Светлячок» – Firefly. Роман написан под контролем Джосса Уидона, создателя сериала.

Капитан «Серенити», неизменный Мэл Рейнольдс, и команда – Зои, Уош, Кейли и громила Джейн Кобб – пытаются сводить концы с концами, берясь за самую опасную работу, которую подбрасывает им пройдоха Бэджер. Альянс по-прежнему ищет Ривер Тэм и ее брата Саймона.

Кажется, что все и так не радужно, но в День Альянса Мэл попадает в передрягу, которая может стоить жизни. Ошибки прошлого смываются только кровью, а спасение – в руках верных друзей.

ссылка - https://yadi.sk/i/b_YIHQuj7QxrsQ

Прикрепления: 2239407.jpg (38.9 Kb)


Отредактировано doris - Суббота, 16.11.2019, 08:01
БотАН   Суббота, 16.11.2019, 14:29 | Сообщение № 383

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Цитата doris ()
А кто-нибудь выкладывал уже на форуме новый роман - продолжение сериала - "Firefly. Чертов герой" ?

Отвечу в духе «Светлячка»: выкладывали, сегодня, в 7.20. Спасибо, doris, не знал про эту книгу. Глянул пока только самое начало, и оно порадовало, очень даже соответствует. Почитаем!



doris   Суббота, 16.11.2019, 15:19 | Сообщение № 384

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


я в очередной раз пересматриваю свою очень давнюю любовь - сериал Светлячок, который считаю самым любимым вообще из всех сериалов. нравится по самым разным причинам, в том числе и потому, что он мне открыл такую чудесную актрису как Саммер Глау (да и не только её, просто именно ей заинтересовалась особенно). и каждый раз пересматриваешь со смесью восторга и грусти, ну и постоянным вопросом без ответа "что за бездушная сволочь решила закрыть этот шедевр". и прям как подарок подкинули этот роман, причем он, как я понимаю, создан при непосредственном участии Джосса Уидона. А самое крутое, что ещё 2 романа будет. Вот бы ещё для сериала ХСК нечто подобное сделали, но видимо, уже ен дождемся


Отредактировано doris - Суббота, 16.11.2019, 15:19
БотАН   Суббота, 16.11.2019, 15:55 | Сообщение № 385

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Да, «Firefly» поистине великая вещь. Открыл мне чудесный мир Уидона и блистательного Эдмонсона в придачу. Очередная встреча с сериалом в плане на весну, как раз два года исполнится с последнего просмотра. А пока наслаждаюсь «Ash vs. Evil Dead» и «My Life is Murder», как-никак там самая-пресамая любимая актриса.

Эх, до чего некомфортно читать «Светлячка»! Разговоры отличные и буквой и духом, сам рассказ интересен, описания хороши... Но черт, как же не хватает живой картинки!



doris   Суббота, 16.11.2019, 16:46 | Сообщение № 386

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


точно, у меня в принципе всегда с воображением хорошо и часто прочтение мне фильмы заменяет. но тут без мимики той же Саммер все-равно не так воспринимается её персонаж. я помню когда первый раз смотрела сериал, то прямо её эмоциями, её пластикой любовалась. Для меня было откровением настоящим, когда случайно наткнувшись на сериал ХСК увидела её там, причем совершенно в противоположной роли, где должно быть полное отсутствие эмоций. Да и вообще вся эта атмосфера, ламповость, химия между персонажами на бумагу в полной мере не передается в этом конкретном случае. И это не вина романа, а скорее достоинство первоисточника. Как им такое удалось сотворить, до сих пор все гадают.


БотАН   Суббота, 16.11.2019, 17:41 | Сообщение № 387

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Посмотрим, чем порадует «Чертов герой». На радость, само собой, надеюсь, но не очень рассчитываю. Одна из причин, почему не слишком жалую все эти "официальные" и в большинстве своем неофициальные текстовые продолжения фильмов, в том... Как бы объяснить... Вот посмотрели, скажем, несколько серий сериала. Понравилось, все здорово, затянуло, хотим дальше. А дальше очередная серия без звука. По техническим причинам. Посмотреть, конечно, можно, да разве ж тот кайф это будет? А с текстом еще хуже: в тексте и звука нет, окромя sounds of life вокруг да собственного бормотания. Глаза читают о чем-то новом, а воображение упрямо рисует старое, потому что ничего нового, по сути, перед взором нет. Выходит какая-то уменьшенная нахрен квинта восприятия. Нехорошо. И особенно худо, когда текст есть прямое продолжение фильма/сериала. Как эти вот, к примеру, пресловутые "третьи сезоны", где новое – перетасовка, а то и неуемная гиперболизация нисколько не забытого старого. Хочется спросить, зачем автор это написал до того, как в его башке созрела хоть какая-нибудь новая роскошная идея. Может, Холдер и Лавгроув не такие?


Отредактировано БотАН - Суббота, 16.11.2019, 17:42
БотАН   Понедельник, 18.11.2019, 20:39 | Сообщение № 388

Сказочник
Сообщений: 2760

-
3077
+


Прочитал «Героя». Общее впечатление положительное – несмотря на то, что опасения подтвердились и авторы не родили ничегошеньки нового. Зато! Зато повесть написана как хороший литературный сценарий и даже следует принятому в кинопроизводстве правилу одна страница – одна экранная минута. В результате имеем визуализационно продуманный (и выполненный!) текст, который может быть преобразован в две отличные серии с "to be continued" между. Браво!

Есть – как и всегда – логические и организационные недочеты. А я – как всегда – не нахожу сил промолчать. Так что два примера первого и один пример второго. Майор Бернард не поинтересовался тем, чем обязан был поинтересоваться в первую очередь: настоящим местом пребывания капитана «Серенити» и соответствующими о том записями в судовом журнале. Сбой логики. Действие происходит после событий «The Message», но задолго до событий фильма «Serenity», и у Джейна еще нет ни малейшего повода прошмыгивать мимо Ривер. Снова сбой логики. На Джейне красуется знаменитая вязаная шапка, но она – "маячок" одной лишь только серии о "мертвом чуваке", не более, и ни в малейшей мере не наследуемый артефакт и не переходящий приз. Организационная недодумка. Понимаю, велико было искушение, а все-таки.

Вообще Джейн, на мое ощущение, у авторов получился хуже всех прочих героев. Его роль в повести велика, ему посвящено немало описаний и даже ретроспектив, а все-таки образ расплывчат. Ведет себя в чем-то похоже, в чем-то не очень и не резонирует с оригиналом. Не тот, какой-то другой Джейн. И даже попросту где "а че я-то"? Где "драные ящики"?

А вот сестренка Тэм написана прекрасно. В точности, один в один. И образ ее не слепо скопирован, а представлен немного с другой стороны, в реакции на новые обстоятельства, в развитии. Речи ее, как обычно, непонятные, но тайно осмысленные. Докопаться до их смысла часто означает решить серьезную проблему. Прочие герои это уже понимают, хоть и не торопятся принять. Ситуация как раз на уровне 12-13-14 серий, и это четко выявлено и показано авторами повести.

И великолепен Хобан. Персонаж внешне, да пожалуй и вообще, не самый глубокий, замечательный в основном своим отношением ко всему и умением это отношение выразить простыми, внятными, живыми словами. В точности это и наблюдаем. Еще крупный плюс авторам.

Хорошо удался "старый горшок" Бэджер. Персонаж как будто проходной, гнусный симпатяга представлен по всей форме и при всех делах. Очень хорошо.

Тем более уверенно и в точку воссоздан образ Зои. Причем – что крайне важно в отношении столь боевой барышни – авторы избежали кидания на холст красок безмерно и с плеча. Нет, все очень здраво, тонко и чутко к переменам сюжетной погоды. Превосходно.

Капитан, Мэл, "сэр"... Ну, что тут скажешь, рассказ вертится вокруг него, что само по себе уже настраивает на достаточную смысловую и описательную глубину. Настраивает и требует. И по-моему, авторы справились с задачей по всем пунктам. Конкретизировать, конечно же, не стану: это граничит с изложением текста, каковому изложению здесь совсем не место. Главное, образ, а лучше сказать, его часть, важная для данной повести, снова продумана, раскрыта и попадает в яблочко.

Вполне хорош финал. Хорош не описанием, а правдоподобием. Описание как раз местами расплывчато и подпорчено логическими натяжками. Но это не столь важно. Я так боялся глупого и неестественного финала, что был чертовски рад ошибиться и сосредоточиваюсь только на сильных его сторонах.

Короче говоря, повесть очень удачная, а если она – лишь треть обещанного, то это просто здорово!



doris   Понедельник, 18.11.2019, 22:59 | Сообщение № 389

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


Они уже вроде как все изданы. 2 книга в марте вышла, уже в переводе есть. Называется Великолепная девятка. там сюжет вроде как на Джейна завязан (Джейн получает сигнал бедствия от своей бывшей подруги — Темперанс Макклауд. Из-за сигнала экипаж «Серенити» оказывается в ловушке на заброшенной луне.). 3 книга только что вышла, не знаю есть ли в переводе уже. Называется Поколения. Там сюжет вокруг Ривер вроде строится.  (Действие этого романа начинается с невероятного открытия — легендарного корабля-ковчега, на котором в галактику прибыли первые колонисты. Ривер Тэм считает, что она может узнать больше…) скорее всего еще нет перевода. 2-я уже в продаже, поищу на торрентах на днях, может уже кто и выложил как первую.


Прикрепления: 3208487.jpg (125.5 Kb) · 4667950.jpg (1.28 Mb) · 8035003.jpg (154.1 Kb) · 7737227.jpg (220.2 Kb)


Отредактировано doris - Понедельник, 18.11.2019, 23:25
doris   Понедельник, 18.11.2019, 23:09 | Сообщение № 390

Переводчик
Сообщений: 878

-
2358
+


о, сейчас смотрю, новости все лучше. изначально планировалась трилогия. а тут  из-за успеха предыдущих (как в России, так и в США уже поторный тираж напечатан, а то и не один) на апрель ещё одна книга запланирована - The Ghost Machine. Как же круто, что Уидон не бросает Светлячка и поддерживает подобные вещи. Это ж даже не фанфики, а официальный канон, созданный при его активном участии

Прикрепления: 2586777.jpg (22.3 Kb)


Отредактировано doris - Понедельник, 18.11.2019, 23:12
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz