Светлячок (Серенити) - Страница 5 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Светлячок (Серенити)
Tequila628   Суббота, 28.03.2009, 00:13 | Сообщение № 41

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


Quote (TerminatorT34)
на днях заценил первую и вторую серии в HD качестве и втянулся, сериалл мне понравился, а у светлячка только один сезон? а то я чёта не пойму?

Ты смотрел Serenity pilot и Train Job?

Вселенная Firefly имеет 14 серий + полнометражный фильм Serenity.



2.04s a best,k?
TerminatorT34   Суббота, 28.03.2009, 00:32 | Сообщение № 42

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


я только первые две смотрел, но они походу в одну объеденены были




я DJедай!!!
Tequila628   Суббота, 28.03.2009, 00:42 | Сообщение № 43

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


Серенити пайлот ага, как тебе Саммер в роли Ривер, я каждый раз чуть ли не плачу и сердце сжимается когда вижу как Саймон о ней заботится, их сцены вместе.

Мой любимый диалог ever из эпизода "Ариель" :

Simon: Do you remember why we went to the hospital?
River: Is it time to go to sleep again?
Simon: No, mei-mei... It's time to wake up.



2.04s a best,k?
TerminatorT34   Суббота, 28.03.2009, 01:14 | Сообщение № 44

Эндоскелет
Сообщений: 96

-
91
+


а вобще я понял, что я раньше светлячка все серии пересмотрю, вместе с фильмом, чем дождусь новые серии хроник




я DJедай!!!
Ardent   Суббота, 28.03.2009, 22:37 | Сообщение № 45

T-1
Сообщений: 192

-
306
+


Светлячок - замечательный сериал! Кстати, я только после просмотра Светлячка (и Серенити, хотя её я посмотрел раньше) решил начать смотреть Хроники ))) Все из-за Саммер smile

ИМХО, есть большое различие между Светлячком и Хрониками: Хроники вытягивает только Саммер, без неё рейтинг половины серий был бы "0", а Светлячок сам по себе настолько хорош, что Саммер там лишь важное, но не главное достоинство сериала.
Это конечно, только мое мнение.


Nerag   Суббота, 28.03.2009, 23:22 | Сообщение № 46

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


Хм...
Интересно, где бы не встретил упоминание о "Светлячке" - все в восторге. Редкое единодушие.
Надо найти и посмотреть - раньше как-то у меня не складывалось. Хотя бы из-за Саммер.

Посмотрим, удастся ли "Светлячку" за первое место в моем рейтинге сериалов побороться...




Там, где есть свет, всегда есть тени.
Marwin   Воскресенье, 29.03.2009, 00:00 | Сообщение № 47

T-1
Сообщений: 733

-
834
+


Quote (Nerag)
Интересно, где бы не встретил упоминание о "Светлячке" - все в восторге.

Необъяснимый феномен )) При том факте, что в момент показа он имел такие низкие рейтинги и его закрыли.

Я тоже слышал о нём много хорошего, но посмотрел только недавно, и лично у меня он мгновенно взобрался на 1 строчку самых лучших sci-fi сериалов. Есть что-то в нём такое... притягивающее...

Кстати, это один из немногих сериалов на моей памяти, где такие молодые актеры 20-25 лет (Ривер, Инара, Кейли) играют как бы взрослую команду. Несомненно кастинг был проведен оч удачно ))
В тех же Хрониках 27-и летняя Саммер и 21-летний Томас играют 16-и летних, а Лена всего на 14 лет старше Томаса. Конечно грим делает своё дело... и это не показатель, но подсознание чувствует подставу... Были бы актеры были по-настоящему 16-и летними, я более чем уверен, про линию Джемерон вообще бы никто не задумывался, а в каждом втором фан-фике не было бы сексуальных сцен между ними. (Представьте, что в сериале бы играл Джон из фильма Терминатор 2 - там актеру было 14 лет). В этом-то и ключевое расхождение сюжета и ожиданий зрителей. Подсознание не обманешь... Смотря на нынешних актеров нельзя не видеть их вместе, но показать это в реале в сериале весьма трудно по этическим соображениям. Всё таки не еще одну Ромео и Джульетту снимают.



Отредактировано Marwin - Воскресенье, 29.03.2009, 00:49
Tequila628   Воскресенье, 29.03.2009, 01:25 | Сообщение № 48

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


Marwin, Ривер на момент вызволения из лаборатории было 17 лет, так что не вся команда взрослая.

Quote (Nerag)
Хм...
Интересно, где бы не встретил упоминание о "Светлячке" - все в восторге. Редкое единодушие.
Надо найти и посмотреть - раньше как-то у меня не складывалось. Хотя бы из-за Саммер.

Невероятно, но это факт. Джосс Уидон совершил то, о чем подсознательно мечтает каждый, кто хоть раз в жизни, не отрываясь, долго смотрел на звездное небо, чувствуя, как его тянет туда – в бездонную пустоту, сверкающую миллионами огоньков. Что же такого он сотворил, этот американец? Удачно свел вместе космические корабли, лошадей и стрельбу от бедра – и все в одном проекте, жанра «космический вестерн»? Придал своим героям неподдельную искренность и сумел вывести их поведение, эмоции, чувства, диалоги за рамки насквозь изъеденных молью времени голливудских клише? Умело обошел кинематографические штампы, и при этом мастерски вывел параллели с историей своей страны?
Нет, друзья мои. Он сделал гораздо больше. Пересмотрите сериал. Пересмотрите (и это обязательно!) фильм, по задумке Уидона ставящий логическую точку в сюжетной линии сериала. Обратите внимание на каждую сцену в эпизодах сериала, в которой «Серенити», разгоняясь, улетает вдаль. Вслушайтесь в слова Мэла в финальной сцене фильма. Я позволю себе напомнить: «Любовь. Можно освоить таблицы, но, поднимая в воздух корабль, который сама не любишь, ты когда-нибудь обязательно вылетишь из пилотского кресла. Любовь удержит корабль в воздухе, когда он…по всем законам должен упасть. Любовь сделает твой корабль…родным домом».
Я разменял четвертый десяток, и видел достаточно, чтобы понимать: в реалиях нашего мира далеко не всегда находится место сентиментальной романтике. Но слова, приведенные выше… Эти слова вам скажет любой моряк, в тысячный раз выходящий в море, несмотря на штормовое предупреждение. Любой летчик, в тысячный раз проверяющий готовность систем, и запрашивающий у наземных служб разрешение на взлет. Так что меня абсолютно не удивляет, что каждый раз, пересматривая финальную сцену и слыша эти слова, я, нормальный русский мужик, взрослый, крепкий, здоровый физически и психически, не склонный к излишней слащавости – я плачу. Да-да, плачу, честное слово. По щекам текут слезы, самые что ни на есть обыкновенные. И когда я плачу, я чувствую этот чертов зов где-то в глубине души – желание вырубить компьютер, телевизор, послать к черту дела, набросить на плечи потертую кожаную ветровку, выйти из дома и... Как же было бы здорово не просто стоять у калитки и тосковать, а твердым, размеренным шагом идти, пусть не в сторону вымышленного небольшого транспортного корабля класса «светлячок», а хотя бы, к настоящему легкому одномоторному самолету. Чтобы через минуту взмыть в воздух и уже не думать ни о чем – только ощущать себя птицей, только ловить этот безумный восторг полета и чистейшего, прозрачно-синего неба вокруг!
Но самолета у меня нет. И уж тем более – нет собственного «светлячка». И поэтому я сижу перед экраном и плачу от бессильной тоски. Но плачу недолго. Потому что через пару секунд я слышу слова юного альбатроса: «Буря усиливается». И в ответ – всего три слова, сказанные уверенным, негромким голосом: «Мы ее пройдем». А затем вижу «Серенити», взмывающую над планетой – и вместе с ней взмываю и я. Там, на мостике, сейчас не только Ривер и Рейнольдс. Там и я, вместе с ними. Стою рядом с креслом Ривер и смотрю, как перед обзорным окном дружеские (смею надеяться) объятия космоса величественно раскрываются и пространство мягко похлопывает меня по плечу: давай, друг, поднажми. У вас еще столько дел впереди.
Слезы все еще текут. Но уже не от грусти. Теперь это – моя душа. Плачет от радости, смеется сквозь слезы и рвется туда, вверх и вдаль, как можно быстрее… Даже если снаружи бушует буря.
Верно, Мэл. Мы ее пройдем.

© Призрак
Оригинал



2.04s a best,k?
Nerag   Воскресенье, 29.03.2009, 01:32 | Сообщение № 49

T-1
Сообщений: 215

-
122
+


(...Нераг офигевший дочитывает до конца и начинает искать ссылки...)
Вопрос: не раз слышал, что стоит смотреть только с тайкуновским переводом.
То, что выложено на Лост.фильме - это правильный перевод?




Там, где есть свет, всегда есть тени.
Tequila628   Воскресенье, 29.03.2009, 01:46 | Сообщение № 50

~AICKYWMB~
Сообщений: 480

-
143
+


Ща напишу откуда я качал, там бд рип - раз, мкв файл - два, соответственно + англ дорожка - три, и сабы русские - 4.

Добавлено (29.03.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Лучшие 675 минут твоей жизни

Добавлено (29.03.2009, 01:46)
---------------------------------------------




2.04s a best,k?
Отредактировано Tequila628 - Воскресенье, 29.03.2009, 01:47
Форум » Вселенная Терминатор » Телевизионный сериал » Саммер Глау » Светлячок (Серенити) (Firefly | Serenity)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz