Материалы по Terminator: Dark Fate - Страница 9 - Форум

Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Материалы по Terminator: Dark Fate
Ghostrider   Понедельник, 27.11.2017, 16:19 | Сообщение № 81

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата
«Так что это будет очень веселое, оптимистичное кино», — заверил Кэмерон.


-Вот это как раз и пугает. Одну ох..но веселую и оптимистичную фильму уже сняли, и что характерно, при его поддержке и мудрых советах.



CALKY   Понедельник, 04.12.2017, 22:13 | Сообщение № 82

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Alcatraz ()
Джеймс Кэмерон рассказал о стычке с Харви Вайнштейном во время «Оскара»
шикарно, Кемерон бурно занят над продолжениями своих культовых фильмов thumbsup term-respect и основами для комикс серии по его фильмам :D term-love




Terminalex   Понедельник, 19.02.2018, 21:32 | Сообщение № 83

T-X
Сообщений: 1902

-
3254
+


В сети неожиданно появилась часть сценария нового фильма, в котором главная героиня Дани Рамос беседует с неким солдатом из будущего по имени Грейс.



Deus Ex Machina

Alcatraz   Понедельник, 05.03.2018, 20:59 | Сообщение № 84

T-X
Сообщений: 3002



Арнольд Шварценеггер о старте съёмок «Терминатора 6»




В интервью с порталом TheArnoldFans Арнольд Шварценеггер подтвердил, что съёмки шестого «Терминатора» начнутся чуть позже, чем планировалось изначально, а именно в июне. Постановкой фильма займётся режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер, премьера намечена на 25 июля 2019 года.

Цитата
«Мы приступим к съёмкам «Терминатора 6» в июне и закруглимся в середине октября. Я с нетерпением жду своего возвращения к роли T-800», ‒ сообщил актёр. «Результат должен получиться замечательным, ведь у нас есть Тим Миллер в качестве режиссёра, а Джеймс Кэмерон контролирует весь процесс».


Грядущая картина станет прямым продолжением «Терминатора 2: Судный день» и проигнорирует события предыдущих трёх частей франшизы. К своей роли также вернётся Линда Хэмилтон, которая снова примерит образ Сары Коннор. Детали сюжета не раскрываются, но известно, что основные события развернутся в Мексике, а одной из главных героинь станет 18-летняя девушка Дэни Рамос.

Последняя версия сценария принадлежит Билли Рэю («Голодные игры», «Капитан Филлипс»), переписавшему ранний скрипт от Джастина Роудса («Кандидат»). Кроме того, Кэмерон и Миллер работают над целой трилогией новых фильмов вместе с командой сценаристов, в которую входят Дэвид С. Гойер («Человек из стали», «Темный рыцарь»), Чарльз Игли («Темный ангел», «Щит») и создатель спинофф-сериала «Терминатор: битва за будущее» Джош Фридман.

Сразу по завершении съёмок «Терминатора 6» Шварценеггеру предстоит принять участие в полнометражном сиквеле «Кунг Фьюри», где Железному Арни отведена роль президента США, а также в сериале-вестерне «Эскорт» от Amazon. В планах у актёра значится и продолжение комедии «Близнецы» под названием «Тройняшки» ‒ по словам Шварценеггера, в данный момент ведётся активная доработка сценария будущей ленты.





CALKY   Понедельник, 05.03.2018, 22:02 | Сообщение № 85

T-3000
Сообщений: 4446

-
6831
+


Цитата Alcatraz ()
В интервью с порталом TheArnoldFans Арнольд Шварценеггер подтвердил, что съёмки шестого «Терминатора» начнутся чуть позже, чем планировалось изначально, а именно в июне. Постановкой фильма займётся режиссёр «Дэдпула» Тим Миллер, премьера намечена на 25 июля 2019 года.

год почти killed :D
Цитата Alcatraz ()
Сразу по завершении съёмок «Терминатора 6» Шварценеггеру предстоит принять участие в полнометражном сиквеле «Кунг Фьюри», где Железному Арни отведена роль президента США,
:D о, да, ждемс thumbsup




Ghostrider   Вторник, 06.03.2018, 11:34 | Сообщение № 86

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата Alcatraz ()
Арнольд Шварценеггер подтвердил, что съёмки шестого «Терминатора» начнутся чуть позже, чем планировалось изначально, а именно в июне

Гм, за год(по факту- сильно меньше чем за год) собираются закончить съемки и монтаж? Ой таки вей, что-то стремно это...



Alcatraz   Суббота, 07.04.2018, 01:22 | Сообщение № 87

T-X
Сообщений: 3002



Новый «Терминатор» выйдет в конце ноября 2019-го




Новый перезапуск «Терминатора» под режиссурой Тима Миллера («Дэдпул») и продюсированием Джеймса Кэмерона (одобрил «Генезис») выйдет 22 ноября 2019 года.

Американские зрители скушают пока ещё безымянное кино под индейку и вспомнят, как они лихо терминировали коренных жителей.

Арнольд Шварценеггер опять исполнит роль киборга-убийцы. В серию также вернётся персонаж Линды Хэмилтон. Сюжет по-прежнему не раскрывают, но теперь судьба человечества будет зависеть от сильного женского персонажа.

Съёмки стартуют летом в Испании.

Компания Skydance финансирует производство, а студия Paramount занимается прокатом.

Источник: КГ-Портал




Отредактировано Alcatraz - Суббота, 07.04.2018, 01:23
Alcatraz   Суббота, 07.04.2018, 13:50 | Сообщение № 88

T-X
Сообщений: 3002



Премьера нового "Терминатора" отложена




Киностудия Paramount отложила премьеру фильма "Терминатор", которым она попытается перезагрузить некогда популярную фантастическую франшизу. Как сообщает издание Variety, вместо 26 июля 2019 года, как планировалось ранее, картина будет представлена зрителям 22 ноября 2019 года.

Причина изменения прокатного графика не уточняется, но утверждается, что это не связано с операцией на сердце, которую недавно перенес исполнитель главной роли Арнольд Шварценеггер. В этом прокатном "окне" у нового "Терминатора" пока нет прямых конкурентов.

Сюжет пока неизвестен, ожидается, что "Терминатор" продолжит сюжетную линию, предложенную еще Джеймсом Кэмероном, и станет прямым продолжением фильма "Терминатор 2: Судный день". Сам Джеймс Кэмерон, к которому в 2019 году вернутся все права на франшизу, будет выполнять функции продюсера, а постановщиком назначен Тим Миллер.

Полный актерский состав картины на момент написания данной заметки еще не объявлялся, но ожидается, что зрители смогут увидеть некоторых актеров, принимавших участие в создании первых двух фильмов, например, Линду Хэмилтон.

Съемки фильма должны стартовать летом 2018 года, если реабилитационный процесс Арнольд Шварценеггера пройдет без осложнений.

Источник: KinoNews.ru




Отредактировано Alcatraz - Суббота, 07.04.2018, 13:50
Alcatraz   Среда, 18.04.2018, 02:00 | Сообщение № 89

T-X
Сообщений: 3002



Джеймс Кэмерон: «Машины уже победили»




06.10.2017 Мэтью Беллони / Борис Кит


Джеймс Кэмерон и режиссер «Дэдпула» Тим Миллер впервые пообщались с THR о том, как они собираются перезапустить легендарную и при этом проблемную франшизу о Терминаторе в эпоху дронов от Amazon и боязни искусственного интеллекта.

По всем современным меркам, «Терминатор» представляет самую страшную историю-предупреждение современного Голливуда: загубленную франшизу. За 33 года после того, как Арнольд Шварценеггер прославился в роли машины, которую отправили в прошлое убить мать будущего лидера постапокалиптического сопротивления, было четыре сиквела (и один телесериал), и три из них, прошедшие без участия создателя Джеймса Кэмерона, настроили фанатов против франшизы. Права на «Терминатора» кочевали от студии к студии, шел ребут за ребутом. В 2015 году вышел «Терминатор: Генезис» от студии Skydance Media финансиста Дэвида Эллисона (который купил права у своей сестры Меган в 2011 году на аукционе за 20 млн. долларов – и картина, очевидно, прикончила перспективу будущих фильмов.

Но на дворе – Голливуд 2017 года, в котором ни одна франшиза не может умереть по-настоящему. Эллисон вместе со студией ParamountFox – международные права на франшизу) убедил Джеймса Кэмерона присмотреть за новым «Терминатором» в эпоху дронов от Amazon, новостных ботов Фейсбука и боязни искусственного интеллекта. 34-летний Эллисон назвал это «возвращением к тому, чего фанаты франшизы ждали со времен «Терминатора 2». Два года он тайно работал с Кэмероном и режиссером «Дэдпула» Тимом Миллером, который снимет пока что безымянный сиквел франшизы, премьера которой запланирована на 26 июля 2019 года. Троица собралась вместе со сценаристами Дэвидом Гойером, Чарльзом Игли, Джошем Фридманом и Джастином Родсом и придумали трилогию с 70-летним Арнольдом Шварценеггером и 61-летней Линдой Хэмилтон, оставив место для молодой главной героини.

Команда надеется, что их задумка будет сродни новой трилогии «Звездных войн», но с самым успешным режиссером у руля. Кэмерон и Миллер встретились с THR, чтобы объяснить, почему «Терминатор» в 21 веке все еще актуален.



Джим, почему вы хотите этим заняться? Вы ведь можете делать, что угодно. А это кино, которое вы снимали давно.

Джеймс Кэмерон: Во всем, что ты делаешь, есть гордость авторства. Когда мы с Дэвидом Эллисом стали обсуждать идею, мне показалось интересным посмотреть на то, как можно перенести ее в наш век и сделать актуальной. Я вижу, что происходит с появлением искусственного интеллекта, который равен человеческому, а то и превосходит его, и что Илон Маск, Стивен Хокинг и другие ученые говорят о том, что это плохо для выживания человечества. То, что в 80-е было научной фантастикой, сегодня - неизбежность. Оно уже надвигается на нас из-за горизонта. Также вернулись страхи о ядерном оружии и тому подобному. Сегодня у нас на руках – все элементы апокалипсиса. Первые два «Терминатора», которые я снял, в фантазийном контексте разбирались с царящей неуверенностью в будущем и тем, как мы можем все утрясти. Так что я пришел в восторг от возможности рассказать историю, которая была бы важна именно сегодня.

Ну, и как будет выглядеть «Терминатор», спродюсированный Джеймсом Кэмероном в 2017 году?

Кэмерон: Это будет продолжение истории «Терминатора» и «Терминатора 2». И мы притворились, что все последующие «Терминаторы» были просто плохим сном – ну, или же альтернативной временной линией, которая возможна в нашей мультивселенной. Эту идею, на удивление, больше всех продвигал Тим Миллер, потому что я-то очень сомневался. Все, на чем я настаивал – что мы должны как-то переработать историю и обновить ее для 21 века.

Тим Миллер: Первые фильмы сегодня более актуальны, чем когда они вышли. Многое там выглядит пророческим – мы сегодня живем почти в таком мире.


Арнольд Шварценеггер и Джеймс Кэмерон на съемках «Терминатора 2» в 1991 году


Конфликт технологий и человечества – тема многих фильмов Джима. Технологии вас пугают?

Кэмерон: Технологии всегда меня пугали и в то же время соблазняли. Меня спрашивают: «Машины когда-нибудь победят людей?» И я говорю: «Оглядитесь в любом аэропорту или ресторане – посмотрите, сколько людей торчат в своих телефонах. Машины уже победили». Они просто сделали это иначе. Мы со-эволюционируем вместе с технологиями, сливаемся с ними. Технологии стали для нас зеркалом, когда начали строить первого робота-гуманоида и серьезно занялись созданием искусственного интеллекта, равного человеческому. Некоторые ведущие ученые в этой сфере говорят, что прорыв произойдет от 10 до 30 лет. Так что нам надо снять свои фильмы до того, как это произойдет! Когда разговариваешь с учеными, они припоминают мне тот оптимизм, с которым рассуждали ученые-ядерщики в 30-40- годах, когда думали, что могут управлять миром – и брали на себя нулевую ответственность за идеи, которые могли мгновенно превратиться в оружие. Так что мысль о том, что такое сегодня не может случиться – не вариант. Это может случить – и, возможно, это уже происходит.

Миллер: Джим позитивнее, чем я, настроен к настоящему и циничнее по отношению к будущему. Я знаю, что Маск и Хокинг считают, будто мы сможем как-то противостоять происходящему – но я так не думаю. Я представить себе не могу, что с нами сделает по-настоящему крутой искусственный интеллект. Джим привлек к участию в разработке идеи фильмов нескольких экспертов, и их прогнозы было очень интересно послушать. В общих словах, они напуганы до чертей, и это пугает и меня.

Кэмерон: Одна из ученых, с которой мы общались недавно, сказала: «Я всегда была очень оптимистична, но сейчас я просто боюсь». Она считает, что люди, возможно, не смогут контролировать искусственный интеллект. И дело в человеческой натуре. Путин сказал недавно, что нация, которая станет лидером в сфере искусственного интеллекта, будет править миром. Так что складывается такая ситуация: «Мы еще этого не сделали, но другие парни это делают, поэтому нам тоже придется это сделать, чтобы успеть первыми и уделать их». И теперь у всех есть оправдания того, что искусственный интеллект превращают в оружие. Думаю, вы сами сможете сделать из этого выводы.

Миллер: Когда это произойдет, не думаю, что целью искусственного интеллекта будет уничтожить нас. Мне кажется, что такие цели – предрассудок, потому что он может эволюционировать за день до такого уровня, на какой нам потребовались миллионы лет. И не думаю, что у него будут те же трудности, потому как мы до сих пор разбираемся с инстинктами, которые заставляют нас слезать с дерева и убивать всех вокруг. Я выбираю верить в то, что искусственный интеллект будет лучше нас.

Кэмерон: Как минимум он отрефлексирует наши лучшие и худшие стороны, потому что это ведь мы его спрограммировали. Но денег потребуется много. Так что у кого есть деньги и желание сделать это? Это можно превратить в бизнес таких компаний, как Гугл. И если делать это ради бизнеса, то надо улучшать и развивать рынок. Так что волей-неволей мы создадим машины умнее людей и научим их жадности. А если говорить о защите, то мы создадим машины умнее людей и научим их убивать. Ни то, ни другое мне не нравится.

Наступит ли день, когда, как в «Терминаторе», люди оглянутся назад и скажут: «Это день, когда машины обрели сознание»?

Кэмерон: Скорее всего, это будет не так драматично и произойдет для нас за кадром – мы просто осознаем внезапно, что уже живем в таком мире.

Миллер: Я как-то больше волнуюсь о программах, которые заработают неправильно. Например, ты разработал программу, которая ищет и уничтожает рак – и вот если ты небрежен, то что решит программа? Человечество – источник рака, так надо уничтожить человечество. Это не искусственный интеллект будет неправильным – а программа.

Джим, твое мнение на эту тему поменялось за 35 лет с момента выхода первого «Терминатора»?

Кэмерон: Буду честен. Тогда я просто хотел найти сюжетный ход, чтобы кто-то из будущего был антагонистом, и я мог бы поснимать на улицах Лос-Анджелеса.

Арнольд и Линда Хэмилтон вернутся в новый «Терминатор». Вы как и о чем с ними говорили?

Кэмерон: Ну, Арнольд счастлив вернуться – так что здесь было просто. Я встретился с Линдой, чтобы понять, будет ли ей вообще интересно такое, и…

Миллер: Джим был в панике.

Кэмерон: Да, был. Я неделю потратил на то, чтобы просто собраться с духом. Да нет, неправда. У нас с Линдой отличные отношения. Несмотря ни на что, мы остались друзьями, она мать моей старшей дочери (пара была жената с 1997 по 1999 годы – прим.ред.). Так что я позвонил и сказал: «Слушай, мы можем почивать на лаврах. И потерять их тоже можем. Мы эту историю создали несколько десятилетий назад. Но вот идея, которая может стать очень крутой. И ты можешь вернуться и показать всем, как это надо делать». Потому что, с моей точки зрения, никто не играл этого персонажа круче Линды в 1991 году.

Миллер: Это был невероятно сильный персонаж, который очень много значит для поколения и для экшен-звезд во всем мире. И то, что этот закаленный воин возвращается к нам, думаю, станет, мать его, огромной заявкой.

Кэмерон: Конечно, у нас полно парней из 50-х, 60-х и 70-х, которые продолжают делать боевики и крошить плохих парней направо и налево. Но это не пример для женщины – и не думаю, что такие примеры вообще должны быть.

Миллер: Вот почему у нас плохим парнем будет Лиам Нисон. И Линда надерет ему задницу (смеется)!

Кэмерон: Она из него мозги выбьет.

Нисон недавно ушел на покой. Сказал, что больше не будет сниматься в боевиках.

Миллер: Серьезно? Это потому, что он испугался, что Сара Коннор надерет ему задницу.


Линда Хэмилтон во втором фильме


Тим, у вас был дикий успех с «Дэдпулом». И вот вместо того, чтобы снять что-то новое, вы решили сделать проект, у которого есть предыстория. Почему?

Миллер: В какой-то степени все мои любимые истории основаны на чем-то уже существующем до этого – или же это моя любимая книга или фильм. Я не вижу между этим большой разницы. История есть история. То есть я хотел снять «Дэдпула 2» и собирался это сделать, пока наши пути не разошлись. У меня на это ушло семь месяцев жизни. А потом мы пообщались с Дэвидом Эллисоном, и в моей жизни появился «Терминатор».

То есть нам за это благодарить Райана Рейнольдса?

Кэмерон: Спасибо, Райан.

Миллер: Ну, если хотите. У меня ощущения, что можно рассказать много историй, и для этого есть много других людей. И, признаюсь, у меня было чувства облегчения, что я сделаю нечто новое, а не «Дэдпула 2». Думаю, я бы снял отличный фильм, но это все равно было бы продолжение первого. А сейчас у меня есть шанс сделать нечто новое.

Вы планируете представить в фильме новых звезд, как это было в новых «Звездных войнах»?

Кэмерон: Конечно. В нашем проекте мы передаем эстафету актерам нового поколения. Мы уже начали искать 18-летнюю актрису, чей персонаж станет центром истории. У нас будут герои вокруг этого персонажа и герои из будущего. Мы по-прежнему обращаемся со временем в очень интригующей манере. Но якорями для нас будут персонажи Арнольда и Линды. В общем, будет как-то так.

Это лето было неудачным для бокс-офиса. Почему, по вашему, люди не ходят в кинотеатры? И есть ли решение?

Кэмерон: Слушайте, у меня нет ответа для всей индустрии. Не думаю, что вся индустрия в целом так уж страдает. Сейчас есть очень хорошие сценарии на телевидении, и я думаю, что кинопроекты только выиграют, если и у них будет больше хороших сценариев и хороших персонажей и меньше зрелищности. Не то, чтобы я не люблю зрелищность – мне нравится, когда она есть в подходящий момент. Нужно всего-то снимать хорошее кино. Все просто.

Миллер: Я в этом году хотел посмотреть не так много фильмов. Лучшее, что я видел этим летом – комедия «Любовь – болезнь», и это не совсем мое кино.

Тим, вы сняли всего один фильм. Вам не страшно было работать с Кэмероном?

Миллер: Каждую минуту. Но это еще и большая честь. Если бы Джим думал, что я не справлюсь, меня бы здесь не было. Вот это и придавало мне уверенность. Он мог уволить меня позже и решить: «Как я мог поверить в этого парня? Он же придурок».

Ну, сейчас так и происходит. Если бы это были «Звездные войны», такое могло случиться.

Кэмерон: Да уж точно.

Миллер: Туше, туше!

Кэмерон: Не дай вращающейся двери ударить тебя по затылку.

Миллер: А знаете, что? Это ведь похожая ситуация. Кто-то снимает хорошее кино, и люди думают: «Он, наверное, отличный режиссер». Так что в моем случае все могло быть именно так. Надеюсь, это не он.

Теперь неудобный вопрос. Когда начнутся съемки, Арнольду будет 71 год. Что вы будете делать с этим фактом?

Кэмерон: А ничего не надо с ним делать. Прелесть в том, что он – киборг. И в этом слове есть «орг» - что означает «организм». В первом фильме Кайл Риз говорит: «Они потеют. У них воняет изо рта». Эти Терминаторы были в подразделении по забросу в стан противника, и отсюда идея плоти, которая – как бы оболочка эндо-скелета, и она может стареть. Наш Терминатор побывал во многих передрягах за долгое время. Это все, что я хочу сказать про данную часть истории.

Миллер: Я с Арнольдом про это не разговаривал, так что у меня могут быть неприятности. Но так как он был во всех фильмах, в отличие от Линды, то должна быть причина, по которой он должен быть другим. Мне нравится, когда у моих персонажей и научной фантастики есть обоснование. И вот Джим сказал сейчас о том, что оболочка стареет, а начинка – нет, так тут немного иначе. Мы говорим не про мозги: эмоционально и интеллектуально Терминатор эволюционировал. Это ведь обучающиеся машины. И вот так мы сможем найти этому персонажу отличия. Даже в «Генезисе» - тут мне надо бы остановиться – он выглядел как немного навороченная версия старого Терминатора. Мне кажется, нам надо принять его возраст. Вот что может быть интересным и новым для фанатов.

Джим, вы доверяете своего ребенка тому, у кого не так много опыта.

Кэмерон: Слушайте, мы оба рискуем. В этом и состоят отношения продюсер-режиссер. Но я чувствую себя уверенно. Мы уже семь-восемь месяцев находимся в творческом процессе и не поубивали друг друга. Ну, летали небольшие клочки по закоулочкам, но всегда по правильному поводу. Я чувствую, что Тим вкладывается в проект. И Дэвид вкладывается. А они чувствуют, как вкладываюсь я. Так что мы тут братья по оружию.

Источник: The Hollywood Reporter




Отредактировано Alcatraz - Среда, 18.04.2018, 12:55
Alcatraz   Понедельник, 23.04.2018, 12:08 | Сообщение № 90

T-X
Сообщений: 3002



Джеймс Кэмерон объяснил разницу между Терминаторами




Концепция нового фильма из серии "Терминатор" будет существенно отличаться от той, с которой зрители могли познакомиться в первых двух частях франшизы. Об этом рассказал продюсер проекта Джеймс Кэмерон, слова которого приводит издание Collider.

"Сейчас мы работает над новым фильмом "Терминатор". Предыдущие части были посвящены искусственному интеллекту. Но в этот раз мы взглянем на эту проблему не так, как это сделал я, когда писал сценарий в 1982 году. Тогда это был классический подход - "увлечение технологиями опасно, суперкомпьютеры - это плохо". Теперь же мы видим куда больше нюансов. Да, суперкомпьютеры - это угроза, но.... И вот это "но" и есть новый мотив", - сказал он.

Напомним, что съемки фильма с рабочим названием "Терминатор 3", который, как ожидается станет прямым продолжением картины "Терминатор 2: Судный день", должны стартовать летом 2018 года. Главную роль исполнит актер Гэбриел Луна, сыгравший Призрачного Гонщика в сериале "Агенты Щ.И.Т.". Другие ключевые роли исполнят Наталья Рейес и Диего Бонета. В создании фильма также примут участие и актеры, снимавшиеся в первых двух сериях Арнольд Шварценеггер и Линда Хэмилтон. Релиз нового "Терминатора" запланирован на ноябрь 2019 года.

Источник: KinoNews.ru




Отредактировано Alcatraz - Вторник, 24.04.2018, 13:02
Форум » Вселенная Терминатор » Перезапуски франшизы » Материалы по Terminator: Dark Fate (Новости, статьи и другое)
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz