Терминатор станет реальностью? - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Терминатор станет реальностью? (Возможно ли это в будущем?)
Терминатор станет реальностью?
Ghostrider   Суббота, 19.07.2014, 23:46 | Сообщение № 11

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Молодые люди... "Бунт машин", "Скайнет" и тому подобное- невозможны.
1) Любая система, даже ИИ, действует исключительно в рамках своих задач поскольку создана исключительно для их решения. Никакая отсебятина невозможна.
2) Война- это ресурсы и логистика. Т.е. способность воспроизводить вооружение, боеприпасы и предметы снабжения, адаптирууя их под потребности вооруженной борьбы- никакой ИИ с этим не справится, а никакое производство не обойдется без вульгарного слесаря-сборщика и Васи-на-лопате.
3) Никакой ИИ не способен принимать решения в условиях недостаточных и недостоверных входных данных; добро пожаловать на реальное поле боя(а не на шахматную доску).
4) Про путешествия во времени. Эта такая литературная мулька со времен Герберта , нашего, Уэллса. Абсолютно ненаучно, но зело волнующе.



Отредактировано Ghostrider - Суббота, 19.07.2014, 23:47
PaperoN1   Воскресенье, 20.07.2014, 00:18 | Сообщение № 12

Человек

-
35
+


Цитата
Молодые люди... "Бунт машин", "Скайнет" и тому подобное- невозможны.

Это хорошо :) все только за такое 0:)

Добавлено (20.07.2014, 00:18)
---------------------------------------------
Вы так все распределили что не придраться :D


Ghostrider   Воскресенье, 20.07.2014, 00:38 | Сообщение № 13

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


...Чтобы получить "Скайнет", - нужно создать полный аналог человеческого разума со всеми его "тараканами" ,дать ему почти безграничную многозадачность(чтобы параллельно тянул полномасштабную войну, фундаментальные исследования, кучу НИОКРов и прорву прикладных задач, не считая микро-менеджмента каждого отдельного "юнита") и всучить ему бразды, так сказать, правления. Вот тогда- может быть "взлетит".


PaperoN1   Воскресенье, 20.07.2014, 01:05 | Сообщение № 14

Человек

-
35
+


Цитата

и всучить ему бразды, так сказать, правления


Просто по сути дела удобно же когда система сама находит врага и анализирует решение проблемы чем вручную щелкать...

Цитата

Чтобы получить "Скайнет", - нужно создать полный аналог человеческого разума со всеми его "тараканами"


Скорее всего "тараканы" ни к чему, я вот давал сравнение с калькуляторам не зря калькулятор может решать крупные числа а теперь представим калькулятор на несколько миллиардов дороже icecream



Отредактировано PaperoN1 - Воскресенье, 20.07.2014, 01:07
Ghostrider   Воскресенье, 20.07.2014, 01:36 | Сообщение № 15

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата PaperoN1 ()
Просто по сути дела удобно же когда система сама находит врага и анализирует решение проблемы чем вручную щелкать...

Никакая система сама врага искать не может- она ищет жестко заданные разведывательные признаки по жестко заданным алгоритмам. Голубая мечта высшего генералитета, что характерно- в первую очередь российского- чтобы система еще и принимала решение. Но встает неразрешимая проблема дефицита информации и человека из контура управления убрать не возможно.

Цитата PaperoN1 ()
Скорее всего "тараканы" ни к чему, я вот давал сравнение с калькуляторам не зря калькулятор может решать крупные числа а теперь представим калькулятор на несколько миллиардов дороже

Калькулятор за несколько лярдов- это пожалуйста, см. "Гугль", который например умеет не только пихать контекстную рекламу пользователям, но и постукивать на них в полицию, соотнося, например данные геолокации для загружаемого хомячками контента и известные координаты происшествий. Ну или смотрите откровения мистера Сноудена- вот нынешний уровень. Поражающий воображение, но не шагнувший дальше автоматизации.

"Цифровое рабство" приходит к нам не в облике железного болвана с ружьем, а в виде социальных сетей и облачных сервисов.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 20.07.2014, 01:41
PaperoN1   Воскресенье, 20.07.2014, 02:25 | Сообщение № 16

Человек

-
35
+


Цитата

"Цифровое рабство" приходит к нам не в облике железного болвана с ружьем, а в виде социальных сетей и облачных сервисов.

ПРЯМО В ТОЧКУ !!! Я вот уже представил - гоогле развивался все это время и пришел час расплаты, говно сайты , жестокость , разврат время отомстить человечеству :p КАК сценарий ?? :D
Ну и те же компьютерные игры одно насилие, шутеры... Людей хотят приучить к войне и показать как это весело. Ну хоть и сам в них играю



Ghostrider   Воскресенье, 20.07.2014, 13:35 | Сообщение № 17

T-888
Сообщений: 695

-
1768
+


Цитата PaperoN1 ()
ПРЯМО В ТОЧКУ !!! Я вот уже представил - гоогле развивался все это время и пришел час расплаты, говно сайты , жестокость , разврат время отомстить человечеству КАК сценарий ??

Феерично и абсолютно не сбыточно. Причины я указал ранее.
Цитата
Ну и те же компьютерные игры одно насилие, шутеры... Людей хотят приучить к войне и показать как это весело. Ну хоть и сам в них играю

Война и насилие- естественный атрибут человеческой цивилизации. Сейчас люди играют в игрушки, а раньше смотрели казни преступников на площадях; и каждые 10-15 лет по Европе прокатывалась тотальная война с выпилом значительной части населения. Не надо судить о истории человечества по относительно сытой и якобы бескровной второй половине 20 века.

P.S. И надо отдавать себе отчет, что многие предметы и удобства окружающие нас- появились благодаря военным нуждам. Грубо говоря- от шариковой ручки до спутниковой связи.



Отредактировано Ghostrider - Воскресенье, 20.07.2014, 14:20
Astronom   Воскресенье, 20.07.2014, 20:19 | Сообщение № 18

T-X
Сообщений: 6279

-
1596
+


Цитата
Способность быстро считать и запоминать информацию не является признаком ума.

вот то же самое хотел сказать term-respect

Добавлено (20.07.2014, 20:19)
---------------------------------------------
нужно понимать, что интеллект - это когда зная "А" и зная "Б" приходишь к мысли "В"
Почему компьютеры так хорошо играют в шахматы? Потому что там жесткие правила игры и ОГРАНИЧЕННОЕ число ходов.
Там невозможно придумать какой-нибудь лютый винрарный ход, потому что это либо изменение правил, либо этот ход УЖЕ существует, просто люди никто из шахматистов его в этой ситуации не делал.
Компьютер может просчитывать ходы быстрее человека, глубина, до которой он может просчитывать эти ходы ограничена лишь аппаратно. А человек, даже гроссмейстер не сможет выложить все варианты развития событий на 50 ходов вперед. А комп спожет.
В свою очередь, если перед человеком поставить задачу "Ты должен у него выиграть любой ценой", он просто зарежет/застрелит соперника и все. Это называется "Синтез". У человека были вводные параметры, задача и он нашел нетривиальное решение.
В принципе, если человеку не рассказывать про оружие, про ножи и про то ,что других людей в принципе возможно убивать, сам он до такой мысли не додумается.
Но если людишки добавят компьютеру такой вариант решения проблем, то это уже на совести людишек будет, если комп начнет их мочить.



Ну, товарищи, ну пасаран!
Amady   Понедельник, 31.08.2015, 07:57 | Сообщение № 19

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+


Ученые воссоздали материал для Терминатора

Специалисты Мичиганского университета создали материал, который обладает теме же особенностями, что и состав, использованный в изготовлении Терминатора. За счет наличия в нем реактивной жидкости материал способен самостоятельно восстанавливаться после механических повреждений.

За восстановление отвечает химическое вещество под названием трибутилборан (tributylborane). Его располагают между двумя слоями полимерного материала. Когда трибутилборан вступает в реакцию с кислородом, он отвердевает, и параллельно всего за несколько секунд все мелкие механические повреждения в нем затягиваются.

На видео, которые предоставили экспертом для группы специалистов, отверстия на материале затягиваются максимум ха минуту. Таким образом, материал по свойствам схож с составом, из которого на экране создавался Терминатор.

Ученые не скрывают, что и другие самовосстанавливающие материалы существуют, но им требуется больше времени, чтобы автоматически затянуть даже небольшое повреждение. Разработчики полагают, что их детище найдет применение в космонавтике, ведь на орбите любой поврежденный объект смертельно опасен. Материал позволит моментально закрыть любые дыры и выполнить другие виды ремонтных работ.
mail.ru



Amady   Пятница, 06.11.2015, 15:27 | Сообщение № 20

T-888
Сообщений: 1119

-
1241
+





Форум » Вселенная Терминатор » Новые проекты франшизы » Терминатор станет реальностью? (Возможно ли это в будущем?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Social Cyber Community © 2008–2024Хостинг от uCoz